05.03.2018

Кератиновое выпрямление составом Richée Argan e Ojon Alinhamento Capilar (Progressiva)

Все девочки с кудрявыми волосами мечтают их выпрямить, все девочки с прямыми волосами мечтают их завить (с) Ну, положим, не все, но многие, и я отношусь к первым, хотя уже давно забыла, как выглядят волосы, которыми наказала наградила меня природа. И жизнь моя делится на До и После того, как я познакомилась с кератиновым выпрямлением волос, а было это девять лет назад, и я так увлеклась процессом, что сначала это стало моим хобби, а потом переросло в профессию. Сегодня расскажу о моем любимом составе, который я использую вот уже в течение двух лет.
Как обычно, это не агитация, и если вы вдруг любите кудри, не сомневайтесь, что я уважаю ваше мнение и ваш выбор. И, надеюсь, мы воздержимся от холивара на тему «как это все вредно».

Небольшое предисловие — то, что обязательно нужно знать, прежде чем заводить разговор о кератиновом выпрямлении. А именно — абсолютно все составы делятся на две большие группы. Первая группа — составы, проникающие в волосы и разрушающие их структуру (к ним относятся Кокочоко, Коппола, Глобал Кератин и все прочие, после которых запрещается в течение 3-х дней мыть голову, закалывать волосы, закладывать их за уши и прочие ужасы — эти три дня даются на то, чтобы волосы застыли!). Вторая группа — составы, обволакивающие волосы тончайшей пленочкой, которая постепенно смывается, волосы возвращаются в свое обычное состояние, и им при этом не причиняется никакого вреда (из известных — конечно, интересующимся, — таковыми являются Бразилиан Блоаут, Кадивью Бразил Какау, Пластика Дос Фиос). Так вот, я всегда пользовалась только составами из второй группы. Считаю, что лучше кудри, чем своими руками угробить волосы. Герой поста тоже, конечно, относится к безопасным средствам.

Второй момент, о котором мало кто знает, но он тоже очень важен. Даже самые лучшие составы со временем переформулируют, и они перестают работать должным образом — не так хорошо выпрямляют, быстро смываются и т.д. Ни производитель, ни, тем более, продавцы об этом не говорят (производителю не выгодно, а продавцы чаще всего вообще не в курсе). Подобная информация ищется в интернете на форумах, где общаются непосредственно потребители — парикмахеры и те, кто делает себе процедуру самостоятельно. И прежде чем покупать какой-то разрекламированный состав, нелишне будет узнать, не изменились ли его свойства за последнее время.

Ну, и минутка моего личного снобизма — считаю, что лучшие составы для кератинового выпрямления делают в Бразилии, на родине его изобретения, а все остальное не стоит и разговоров.

Итак, Richée Argan e Ojon Alinhamento Capilar (Progressiva)

Состав находится в литровой бутылке из ярко-оранжевого пластика. Изначально у него другая крышка очень бестолковой конструкции, из-за этого при транспортировке состав может вытекать. Получая очередную бутылку, я сразу же заменяю крышку на обычную — как ни странно, сюда подходит крышка от любой стандартной бутылки минералки.

Ингредиенты:
Aqua, Cetearil Alcohol, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Stereamidopropyl Dimethylamine, Cyclopentasiloxane, Acetic Acid, Ceteareth-20, Argania Spinosa Kemel Oil, Elaeis Oleifera Kemel Oil, Glyceryl Stearate, Panthenol, Fragrance, Benzil Alcohol, d-Limonene, Isopropyl Palmitate, BHT, Butyrospermum Parkil Shea Butter, Dimethicone, Disodium EDTA, Citric Acid, Lactid Acid, Polyquaternium-7, Glycolic Acid, Glycerin, Polyquaternium-37, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sericin, Trideceth-6, Yellow pigment 1, Methylchloroisothiazolinone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Methylisothiazolinone, Cinnamal, Amyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Butylphenylmethylpropional, Citroneliol, Hexyl Salicylate.

Консистенция сравнима с питьевым йогуртом, цвет грязновато-белый, но не плотный, а полупрозрачный, имеются мелкие светло-коричневые вкрапления.

Аромат фруктовый, производители составов для выпрямления обычно не жалеют «вкусных» отдушек. Бутылки обычно хватает в среднем на 20 применений, в зависимости от длины и густоты волос. Срок годности состава — 3 года со дня изготовления.

Эффект обычно держится около 3-х месяцев, постепенно сходя на нет. То есть, состав смывается, волосы возвращаются в первоначальное состояние. Если хотите накопительный эффект — процедуру необходимо повторить несколько раз, не дожидаясь полного смывания, то есть, не позднее, чем через 2 месяца после предыдущей. Волосы после применения этого состава мягкие, гладкие, блестящие, «как в рекламе». Если у вас поврежденные кончики, которым помогут только ножницы парикмахера — после процедуры вам совершенно точно придется расстаться с меньшим количеством сантиметров волос.

После процедуры необходимо использовать бессульфатные шампуни, чтобы эффект продержался как можно дольше. Бальзамы-кондиционеры-маски могут быть любыми, так как в них сульфатов (моющей основы) обычно не бывает. Исключение — некоторые бальзамы Лаш (внимательно читайте информацию на упаковке!)

А теперь о том, как пользоваться этим составом.
Хочу заметить, что каждый состав имеет свою технологию применения. Иногда они могут совпадать, иногда отличаться в незначительных деталях, но для хорошего результата нужно соблюдать инструкцию именно к тому составу, который вы используете.

1. Начинаем с мытья головы. Волосы нужно хорошо промыть два раза шампунем глубокой очистки, именно длину, а кожу головы в данном случае лучше не тереть. Шампунь глубокой очистки может быть любой марки, не обязательно той же, что и состав, потому что все эти шампуни одинаковые — щелочные, с высоким pH.

2. Высушить волосы на 80%, то есть, они должны быть влажные, но не мокрые.

3. Перед тем, как налить порцию состава в миску, обязательно хорошо встряхнуть бутылку! Это правило действует абсолютно для всех составов, потому что они при хранении имеют свойство расслаиваться в большей или меньшей степени. Встряхивание возвращает им однородность.
И обязательно используйте резиновые перчатки. Так вы избежите возможной аллергической реакции и ощущения силиконовой пленки на руках, которое может держаться в течение суток (мытье рук и даже скрабы не очень помогают)

4. Заколоть волосы, предварительно отделив небольшую полоску прядей на затылке. Кисточкой хорошенько промазать отделенные пряди, затем прочесать волосы, чтобы состав равномерно по ним распределился, и обязательно рукой в перчатке втереть состав в волосы. Еще раз прочесать, снимая излишки. Если расческа после этого сухая, то лучше добавить состава. С безопасными составами, не нарушающими структуру волос, можно сжечь волосы при выпрямлении только в одном случае — если намазать мало и плохо пропитать волосы.

5. Когда первая полоска волос промазана, отделить следующую, примерно такую же по густоте, и повторить процесс с нанесением состава. Так продвигаться от затылка ко лбу, пока состав не будет нанесен на все волосы. Затем той же расческой с частыми зубьями хорошо прочесать волосы, снимая излишки. На этом этапе не нужно бояться, что волосы останутся без защиты — они впитывают ровно столько, сколько нужно. Причем, для каждого человека это какое-то свое количество, поэтому бессмысленно отмерять заранее состав по граммам. У кого-то волосы более пористые, у кого-то более гладкие.

Не бойтесь нанести состав на корни и кожу головы! Все равно состав начинает работать только под воздействием высокой температуры утюжка. Так что, если вы будете отступать от корней при выпрямлении, состав, нанесенный на корни, не будет запечатан и смоется уже при смывании маски пост-ухода. Прикорневой объем, который большинство хочет получить, никуда не денется, а вы будете избавлены от случайно сожженных не промазанных составом волос.

6. Следующий этап — сушка волос. На этот раз просушить волосы нужно на 100%. И, честно говоря, это самый неприятный этап. В процессе сушки выделяются химические вещества, раздражающие слизистые, и это не очень приятно. Если вы аллергик или просто не хотите таких неудобств, можно во время сушки волос дышать через влажную ткань.
После высыхания волосы на ощупь будут слегка маслянистыми.

7. Приступить к выпрямлению волос утюжком.
Максимальная температура, на которой делается выпрямление, — 230 градусов. Но это применимо только к относительно здоровым волосам, волосам с плотным завитком, и окрашенным в темные оттенки. Если же волосы «убиты» обесцвечиванием, тонкие, ломкие, мягкие, ранее хорошо поддавались выпрямлению утюжком, то температура может колебаться от 180 до 210 градусов. Иногда это идет в ущерб выпрямлению, но зато у вас гарантированно сохранится внешний здоровый вид волос. На висках и челке у многих людей волосы тоньше и слабее, чем по всей остальной голове. Если это ваш случай, обязательно снижайте температуру обработки в этих местах до 180 градусов!

Очень сильно поврежденные кончики длинных волос обрабатывать не более 5 раз! То есть, 5 раз пройтись утюжком по всей длине, а следующие 5 раз при приближении к кончикам просто размыкаем пластины утюжка.

Выпрямление делаем по той же схеме, что и промазывание прядей составом, — волосы собираются под заколку, отделяются пряди тонкими полосками, начиная с затылка, двигаемся по направлению ко лбу, пока все волосы не будут выпрямлены.

Чтобы не обжечься, рекомендую оттягивать пряди волос не рукой, а специальной карбоновой расческой.
Без нее идеально вытянуть волосы будет довольно трудно.

По каждой пряди нужно пройтись утюжком 10 раз, стараясь оттягивать ее под углом 90 градусов к голове и отступая от корней столько, сколько вам нужно для вожделенного объема (если он не нужен как мне, то можно и не отступать)

8. После завершения выпрямления даем волосам минут 10 полностью остыть.

9. Потом их нужно хорошенько намочить, затем отжать руками лишнюю воду, намазать маску пост-уход (в том числе и на корни волос), подержать 5 минут, тщательно смыть — и можно приступать к сушке. Сушить волосы можно как естественным путем, так и укладывать их феном. Маска пост-уход тоже может быть любой профессиональной марки — главное, чтобы её pH был 3,5. Такие маски обычно используют после окрашивания. В процедуре кератинового выпрямления маска играет роль восстановителя кислотно-щелочного баланса, так что ее можно наносить и на корни волос — особенно, если у вас чувствительная кожа головы.

Кстати, если вы делаете выпрямление в салоне, и мастер вам говорит, что теперь вам всегда нужно будет сушить волосы феном, потому что «кератин активизируется только от фена», знайте — это неправда. Мастер либо неправильно подобрал вам состав, и ваши волосы не выпрямились должным образом, либо у него вообще не было подходящего для вас состава, и сделали тем, что есть, — но после выпрямления, если все сделано как надо, волосы будут прямыми при любом способе сушки. Фен нужен, только чтобы делать укладку, но в дополнительном распрямлении феном волосы точно не нуждаются.

Сейчас я делаю выпрямление из-за отрастающих кудрявых корней — по длине состав уже не смывается, так как там примерно 15 слоев кератина. Покажу свое старое фото, чтобы понимать масштабы бедствия.

А так мои волосы выглядят сейчас — сразу после процедуры

Срок использования — 2 года
Страна-производитель — Бразилия
Объем — 1 литр
Стоимость — непосредственно в Бразилии около 190 бразильских реалов (3300 рублей или 58$), но так как бразильские магазины не доставляют в Россию напрямую, то с учетом услуг посредника, 10000-12000 рублей.
Оценка — 5++++++++

Если даже после моей утомительной лекции у вас остались вопросы — с удовольствием на них отвечу)

Я Юля, ко мне на «ты» или как вам удобнее!

Sasha_White 06 марта 2018, 00:11
Полезный пост) спасибо, что поделились. Волосы выглядят отлично.
lena-frizz 06 марта 2018, 00:12
Спасибо, что заглянули!)
Poeme 06 марта 2018, 00:12
Ого как интересно. Это тоже новая тема для Косметисты, ты опять попала в десяточку! Волосы «после» просто роскошные, прямые как я люблю. Юля, а такой ламинат берет волосы, которые закудрявились от возраста и седины? Вернее это даже не кудри, а недокудри, волос становится загогулистый и пушащийся, в таком случае поможет?
lena-frizz 06 марта 2018, 00:16
Спасибо, Альфия!)
«Диагноз по юзерпику» я поставить, конечно, не могу. Прежде чем решать, какой состав использовать, я не только смотрю на волосы клиентки, но и оцениваю состояние на ощупь. В большинстве случаев этот состав подходит, он относительно универсален, и я им заменила три других. Но всегда бывают исключения.
Poeme 06 марта 2018, 00:21
А как ты совмещаешь выпрямление с покраской волос? Я, например, крашу корни каждые три недели, а чтобы длина выглядела прилично, но особо не портилась, крашу ее на низком оксиде через недельку после корней.
lena-frizz 06 марта 2018, 00:24
Я тоже крашу корни примерно раз в три недели. А выпрямление делаю примерно раз в 2,5 месяца, потому что ненавижу прикорневой объем, приходится «прибивать»))) Кератин запечатывает краску, и окрашивание длины не требуется вообще никогда, она всегда выглядит одинаково прилично.
Poeme 06 марта 2018, 16:12
Юля, опять вопрос возник. Эту марку, действительно, очень сложно купить. В продаже в основном трио-наборы с шампунем, самим активатором и пост-уходом, если я правильно поняла. Стоит ли покупать такой набор или все же лучше поискать сам активатор, а дополнение можно и из других марок присмотреть? Эта тройка выходит порядка 250 $-€
lena-frizz 06 марта 2018, 16:16
Лучше, конечно, поискать сам активатор отдельно. Потому что литровые бутылки шампуня глубокой очистки и маски можно купить за 500 руб (~8$) каждую, они будут ничем не хуже тех, что из набора.
Poeme 06 марта 2018, 17:30
Юля, а какой срок годности у активатора? Если литровый купить он не протухнет за пару лет использования?
lena-frizz 06 марта 2018, 18:14
3 года, я в посте указала
Poeme 06 марта 2018, 18:16
Пока изучала активатор наткнулась на твой жж и нашла там ботокс этой же марки, поняла, что он мне даже больше подойдет, так как у меня проблема именно с качеством волос, а не кудри))
lena-frizz 06 марта 2018, 18:20
Только он держится от силы месяц( хотя качество волос после него шикарное, конечно.
Milara 06 марта 2018, 01:02
О, а я все думала, никнейм такой похожий, вы это или нет :) Читала вас в ЖЖ, по вашим же постам поняла, от чего убились мои волосы после второго выпрямления, которое было тем самым перманентным.
lena-frizz 06 марта 2018, 01:04
Видимо, да, я) Спасибо, что читаете!
Olga Kharlamova 06 марта 2018, 04:50
Юля, ждала этот пост и надеялась на его появление! Теперь я подкована на все четыре копыта  ! Ещё вопрос-в салоне сказали что после этой процедуры мыть только безсульфатными ср-ми.Это верно?
lena-frizz 06 марта 2018, 07:43
Спасибо, что читаете, Ольга! Да, совершенно верно, нужны бессульфатные шампуни (в бальзамах и масках сульфатов не бывает). Сульфаты растворяют состав, и он быстро смывается с волос. Лучше потратиться на хороший шампунь, чем повторять процедуру чаще, чем могли бы. Кстати, хорошие бессульфатные шампуни не могут стоить дешево. Сиберика и подобные не подойдут.
Tan2013 06 марта 2018, 05:57
Спасибо за пост, было очень интересно! Вопрос не по описанному продукту и пиоцедуре, буду рада если ответите, что вы думаете про ламинирование? Составы с «горячей» и «холодной» фазой
lena-frizz 06 марта 2018, 07:39
Спасибо, что заглянули! ИМХО, ламинирование — полная ерунда. Если нужно восстановление волос без выпрямления, стоит сделать так называемый Ботокс для волос. От него эффект точно есть.
Olga Kharlamova 06 марта 2018, 06:10
Мастер пишет мне про MAX blowout и хонмы Токио, про Бразильские системы она даже не слышала… и это я «копаюсь» ищу уже в обл.центре в Тюмени  ! Не видя моих волос активно навязывает ботокс линейки фокс де монои.Я скоро «стрельнусь» и плюну на эту затею.
lena-frizz 06 марта 2018, 07:37
Ботокс — это разглаживание без выпрямления. Хорошая процедура, если нужно лечение (восстановление внешней эстетики) волос. Но не выпрямляет.
Прямо точно такой же состав вряд ли найдете — я закупаю только то, чего ни у кого нет. Но именно бразильские составы поискать стоит, они на порядок лучше остальных.
belkastrelka0 06 марта 2018, 07:09
крутой результат, особенно если учесть что делала сама!
а как волосы в обсулживании, укладывать нужно или же то последее фото с каре это расчесался и пошел?
Я тоже выпрамляла волосы, но кератиновое у нас совсем не популярно, все делают rebonding, я делала шисейдо раз в год на протяжении 3-х лет. Мега удобно, волосы как зеркало, моешь чем хочешь, т.к. он не вымывается, а просто отрастают свои волосы.
lena-frizz 06 марта 2018, 07:33
Спасибо! Каре укладывать нужно, если нужны подкрученные вовнутрь кончики. Иначе волосы будут просто прямые как палки. Если же волосы просто длинные, то там укладка не требуется.
Tanysha_Dneprovskaya 06 марта 2018, 08:49
А расскажите пожалуйста, что за процедура такая от шисейдо?
belkastrelka0 06 марта 2018, 13:19
это японское выпрямление, так и называется rebonding, бывает разных фирм, но обычно все на шисейдо. Как я понимаю, это химическое выпрямление, не кератин. Я делала на окрашенных густых чуть волнистых волосах до лопаток. Было отлично, даже можно было не расчесываться. Потом когда отрастают, смотрится не очень, т.к. свои корни волнистые, а внизу все также все гладко и прямо.
lena-frizz 06 марта 2018, 14:21
Я раньше, до кератина, тоже делала японское выпрямление, но Голдвелл. Волосы сушило — жуть. Но это химия в чистом виде, так что ожидаемо.
Tanysha_Dneprovskaya 06 марта 2018, 20:06
Спасибо! Поищу где такое делают у нас.
Vera Pecherina 06 марта 2018, 08:18
Волосы светлее стали от керантина или это окрашивание?
lena-frizz 06 марта 2018, 11:09
Конечно, окрашивание. Я давно уже крашусь в светлый, а фотографироваться никогда не любила, еле нашла фотографию двадцатилетней давности, где видны кудри.
Кератин меняет цвет окрашенных волос не более чем на тон, а натуральные не меняет вовсе.
YuliaFeya 06 марта 2018, 09:17
Как всегда интересно! на обесцвеченные волосы наверное нельзя?
lena-frizz 06 марта 2018, 11:07
Спасибо! Можно на любые, просто выставляется более щадящий температурный режим, нежели для здоровых волос, и количество проходов утюжком уменьшается с 10 до 7 раз.
Ulia_Bunny 06 марта 2018, 09:40
Спасибо за пост! Узнала много нового!
Как то в погоне за восстановлением сожженных утюжком волос делала ботокс. Не знаю, если честно, его отличий от кератинового выпрямления, но процесс вроде схожий, и очень утомительный   Результат не оправдал надежд и затраченных усилий, получился эффект сосулек в первую неделю, а потом он и вовсе смылся. Шампунем пользовалась обычным, сульфатным, производитель указывал, что можно! Оставшуюся часть состава я никак не могу прикончить)) наверное и не буду — подобрала отличный уход за волосами и теперь нет в нем необходимости   А волосы и сами по себе прямые.
Но Ваш результат просто поражает! Оооочень красиво, на мой вкус!
lena-frizz 06 марта 2018, 11:05
Спасибо, что заглянули! Возможно, ботоксы разных производителей тоже как-то отличаются по действию. Мой той же марки, что и состав в посте, дает отличный результат.
VettaR 06 марта 2018, 12:03
Здравствуйте, а поделитесь пожалуйста, какой уход вы для себя подобрали? У меня тоже волосы напрочь сожжённые утюжком, и я в процессе поисков средств для восстановления
Ulia_Bunny 07 марта 2018, 11:28
Здравствуйте! Для меня спасением стал TiGI Bed Head Urban Anti+dotes 3 уровень. Даже содружество шампунь+кондей дало видимые результаты, а их маска — вообще сказка
В салоне мне еще позже рекомендовали использовать шампунь-маска-кондей в один прием, я, правда, такую схему пока не опробовала и не знаю, насколько она дает более видимый результат.
Уход, кстати, делаю на отжатые полотенцем волосы, оборачивая их после нанесения маски мокрым горячим полотенцем и сверху еще всю эту конструкцию укутываю теплым сухим полотенцем. Сижу 15 минут. Эффект   Перед укладкой использую несмываемую защиту, на ночь — масло иногда
VettaR 20 марта 2018, 12:16
Большое спасибо!
Vera0305 06 марта 2018, 11:25
Женщине не угодишь :) Смотрю на «бедствие», думаю, многие ему позавидовали бы :)
У меня тоже волнистые волосы, от того эффект еще более впечатляет. И цвет, конечно…
lena-frizz 06 марта 2018, 11:27
Понимаю)) Но свои кудри я ненавижу)) Иногда меня посещают ночные кошмары — смотрю в зеркало и вижу ту, прежнюю, себя. Просыпаюсь в холодном поту)))
Спасибо, что заглянули)
reya 06 марта 2018, 12:26
Спасибо, большое за пост!
— Я верно поняла, что сделав пару раз кератин, после я смогу вернуться к своим волнистым волосам?
— марка Inoar достойна внимания?
— как узнать каким из двух способов мастер будет делать выпрямление (обволакивающим или проникающим)? Только спросив и довериться?
— может быть вы знаете хорошего мастера в спб?
lena-frizz 06 марта 2018, 12:34
Спасибо, что читаете!)
да, сможете
— марка Inoar достойна внимания?
нет, там результаты очень неоднозначные, я не рискую с ней работать
если мастер говорит, что после процедуры волосы нельзя мыть 3 дня — однозначно, это проникающий состав. можно мыть сразу — обволакивающий. смысла врать мастеру нет — если у клиента отвалятся волосы, лучше от этого никому не станет
— может быть вы знаете хорошего мастера в спб?
к сожалению, нет, я ни с кем не общаюсь. сама выезжаю иногда в ваш прекрасный город совместить работу и отдых, но не регулярно
reya 06 марта 2018, 12:57
Purrmaid 06 марта 2018, 14:30
Классный результат, очень красиво
От себя могу добавить, что я месяц назад тоже сделала кератиновое выпрямление (марка, на которой работал мастер, если я не ошибаюсь, называлась GK), и для меня это реально лучшая инвестиция в свой внешний вид)) Моя жизнь тоже поделилась на до и после! Те, у кого непослушные, пористые, вьющиеся волосы, поймут, какой это кайф, когда ты просыпаешься утром не с гнездом на голове, когда нет необходимости ежедневно укладывать это безобразие, когда можно себе позволить практически любую прическу, когда кончики аккуратные и ухоженные… Можно продолжать до бесконечности, но процедура действительно классная!
lena-frizz 06 марта 2018, 14:50
Спасибо!))
Да, Вы меня понимаете!
Kabanuchka 06 марта 2018, 17:21
Юль, круто очень! Очень ждала когда ты напишешь об этом ) спасибо!
у меня не такое « бедствие», но объём такой же, он меня устраивает, но хочу прямые, лицо круглое и щёк много, прямые волосы «худят» визуально
Скажи, пожалуйста, я вот на хну перешла с ИНОА, крашусь каждые 2 недели, больше половины волос седых, как с хной этот состав будет себя вести? Безусловно волосы стали лучше и чуть толще и прямее чем после краски, но пролезет ли туда этот состав для выпрямления и будет ли эффект, как думаешь?
lena-frizz 06 марта 2018, 17:30
Спасибо, Света! Да вообще без разницы, хна, краска или натюрель. Состав обволакивает волосы сверху. У меня были клиентки с окрашиванием хной — вообще без проблем. Седины у меня тоже больше половины. Так что эффект будет.
Kabanuchka 06 марта 2018, 19:07
Если найду компанию — куплю на пробу, там три бутылки в упаковке, мне сильно много одной ) спасибо!
Poeme 06 марта 2018, 19:43
Три бутылки это шампунь, активатор и пост-уход, это не так много для одной, в самый раз)
Kabanuchka 09 марта 2018, 06:37
Блин. Я думала там три бутылки выпрямителя ((( тогда не поделить на троих
Спасибо что разглядела и сказала ) а то я б заказала
lavaber 06 марта 2018, 18:01
Я прошлым летом тоже делала кератиновое выпрямление Honma Tokyo Bixyplastia. В салоне этот состав был новинкой и его активно всем предлагали. Уже после первого мытья поняла, что состав для меня слабый. Блеск и гладкость были шикарные, но именно выпрямление не идеальное. Но я все-равно теперь поклонник данной процедуры, планирую снова делать ближе к лету другим составом.
Ваша информация очень полезна!
lena-frizz 06 марта 2018, 18:18
Спасибо, что заглянули!
Составы очень разные по действию, и что идеально выпрямит одни волосы, может совершенно не взяться на других. А еще есть такой тип волос у славянок, которые не берет ничего, кроме химического выпрямления. Такие волосы выглядят как волнистые, волна зигзагообразная, не мелкая, как у этнических волос, а средняя.
Exidna_ 06 марта 2018, 18:34
Волосы «до» кстати очень красивые, и правда все индивидуально — кому в каком образе комфортно и насколько далеко от природы хочется /необходимо уйти...)
Правильно ли я поняла что длину после выпрямления уже не покрасишь? Вряд ли красящий состав проникнет в волос да и цвет может оказаться неожиданным (я один раз на ламинирование получила вместо золотисто рыжего цвет фламинго: ). То есть покрасить, выпрямить и если хочешь поменять цвет — только отращивать… или когда выпрямляющий состав смывается, красить можно без проблем?
lena-frizz 06 марта 2018, 19:54
Нет, это я для себя установила такой режим окрашивания. А так можно красить длину, менять цвет — все, что угодно.
Комментарий удалён
lena-frizz 06 марта 2018, 19:56
Здравствуйте! Эта классификация от поставщика из Бразилии, с которым я работаю.
Irina Bataeva 06 марта 2018, 23:51
У вас шикарные кудрявые волосы! ох, вот бы мне такие! мои вьющиеся и пушашиеся.

Делала 2 года подряд кератин очень нравилось, когда кератин слезал, натуральные волосы в качестве не теряли. потом делала выпрямление у ученицы своего мастера, после ее процедуры на голове образовывались большие хлопья перхоти, размером с овсяные(, но шампунь помог.

Вы дома сами делаете?
lena-frizz 06 марта 2018, 23:57
Спасибо! Но на вкус и цвет…
Да, дома сама. Я мастер-самоучка, начинала с себя, потом уже сделала выпрямление волос своей профессией.
У меня дважды за 9 лет было такое, что у клиенток была реакция кожи головы, как вы описываете, — шелушение крупными кусками. Одна из них все равно не побоялась делать процедуру и дальше — больше такого не повторялось. Даже не знаю, что это было.
Комментарий удалён
Marnia 08 марта 2018, 10:33
Добрый день!Напишите, пожалуйста, название препарата Ботокса этой фирмы.????
lena-frizz 08 марта 2018, 10:37
Здравствуйте! Richée Nano Botox Repair Repositor.
Marnia 08 марта 2018, 13:19
Erased 08 марта 2018, 22:30
Мечта...жаль себе не сделать...волосы то кудрявые но три пера. А маски ...две их вродебы этой фирмы не знаете, достойны?
lena-frizz 08 марта 2018, 22:36
Возможно, Вы к себе слишком критично относитесь. А еще порой прямые волосы при правильной стрижке выглядят лучше (и гуще) сбившихся в несколько прядей кудрей.
Про уход этой марки только читала на бразильских сайтах, отзывы положительные, даже восторженные. Сама не пробовала, после выпрямления волосам мало что нужно в плане ухода, им и так хорошо.
martina2016 10 марта 2018, 21:08
Спасибо, очень познавательно получилось. А ботокс сами дома не пробовали делать?
lena-frizz 10 марта 2018, 21:11
Спасибо, что заглянули!
Конечно, пробовала. Прежде чем что-то предлагать клиенткам, я всегда сначала это пробую на себе.
martina2016 11 марта 2018, 15:33
как впечатления? мне очень понравилась процедура ботокса для волос, правда не этим составом делали мне, а Tahe Magic. После процедуры волосы прям ухоженные, здоровые, вид очень красивый. Однозначтон ботокс классная процедура.
lena-frizz 11 марта 2018, 15:40
Ну, у меня-то кератина на волосах много, особой разницы не видно. Но волосы стали еще более гладкие и рассыпчатые, факт. Ботокс хорош для прямых волос, чтобы были просто шикарными. Мне с моими кудрями только ботокса маловато, я кудри на дух не выношу.
martina2016 12 марта 2018, 18:44
а у меня свои волосы как раз прямые.
lena-frizz 12 марта 2018, 18:51
Тогда ботокс — то, что нужно.
Innusy 19 апреля 2018, 14:36
Здравствуйте, в этом кератине есть формальдегид? его беременным нельзя?
lena-frizz 19 апреля 2018, 15:02
Добрый день! Да, есть, беременным нельзя. Для беременных подходит Salvatore Blue Gold. Насколько я знаю, в России им никто не пользуется (дорого, сложноват в использовании), поэтому нужно заказывать в Бразилиии.
Innusy 10 мая 2018, 11:10
СПасибо!
Innusy 14 мая 2018, 08:38
Здравствуйте, возник такой овпрос, через сколко можно сделать ботокс Richée Nano Botox Repair Repositor. после кератина, для блеска и гладкости.Просто перед ботоксом нужно же мыть глубокоочищающим шампунем и это смоет частично кератин?
заранее спасибо
lena-frizz 14 мая 2018, 09:19
Здравствуйте! В принципе, хоть сразу. Но странно, что кератин сам по себе не дал Вам блеск и гладкость, а должен бы. Ботокс именно лечение без выпрямления, кератин — с выпрямлением. Конечно, шампунь глубокой очистки частично смоет выпрямляющий эффект. Если это критично, лучше поменять кератиновый состав на тот, что будет и выпрямлять, и давать необходимые блеск и гладкость.
Innusy 16 мая 2018, 06:19
Оля Алехина 11 июля 2018, 07:41
Добрый вечер, люблю читать ваш блог, много полезного из него взяла, спасибо большое) я только начинающий мастер и хотела у вас поинтересоваться, кератин bc original, ранее известный как cadiveu лучше или хуже richee? Или это опять таки ребрендинг и одна и та же формула… Мучаюсь что лучше взять…
lena-frizz 11 июля 2018, 10:38
Здравствуйте! Спасибо, что читаете! К сожалению, не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как не работала с bc original, не могу сравнить с Richée Argan. Это раньше я скупала составы вагонами из интереса, а теперь, пока поставщик не предупредит о переформулировке состава и не посоветует что-то другое, даже не дергаюсь. Richée Argan меня и клиенток полностью устраивает, поэтому работаю пока именно с ним.
Оля Алехина 11 июля 2018, 20:37
Вы работали раньше с кадивью, пока он не испортился, может тогда подскажите, ричи по сравнению с ним лучше? Сильно ли пахнет, и эффект как долго держится в среднем? Он подходит на все типы волос?)
lena-frizz 11 июля 2018, 20:59
Рич — полный аналог Кадивью Бразил Какау! И по запаху, и по цвету, и вкрапления желтовато-коричневые точно такие же, и эффект такой же — три месяца для начала, накопительный эффект в дальнейшем. Я даже думаю, вот кто перекупил ту самую формулу))
Для этнических волос он слабоват, мулаткам я его делаю на длину каждую 3-4 процедуру (первые разы и потом на корни, когда Рич по длине, я для них использую 1ka Steel), потому что он питает, а 1ka все же сушит, нельзя его делать постоянно.
Ну, и тот тип волос, который ничего не берет, и о котором я упоминала в своем блоге, тоже обрабатывать Ричем бесполезно, как и чем-либо, кроме выпрямляющей химии.
Оля Алехина 12 июля 2018, 11:36
Огромное спасибо за ответ! :)
Hoksa 22 февраля 2021, 11:20
Юля, спасибо за такой подробный пост. У меня вопрос, как к специалисту: у меня волы не кудрявые, но тонкие, без объема., обесцвеченные. Можно ли мне делать кератиновое выпрямление?
lena-frizz 22 февраля 2021, 12:11
Пожалуйста, Оксана, рада, что мой пост полезен! И да, на такие волосы делать кератин можно. У меня много клиенток именно с такими волосами, делаем процедуру для улучшения внешнего вида волос. После они становятся более плотными, блестящими, выглядят здоровыми. Только нужно использовать составы, аналогичные описанному в посте, чтобы после процедуры сразу можно было мыть голову. И температуру выставлять не максимальную, а 180-205 градусов.
Hoksa 22 февраля 2021, 13:10
Ой, Юлечка, спасибо огромное! Это как раз то, что мне нужно)))
lena-frizz 22 февраля 2021, 13:37
Пожалуйста!