05.03.2024

Что надеть в ресторан с коллективом?

Помогите советом! На работе будем праздновать 8 марта, а в чем идти не знаю, первый раз выхожу в свет, так сказать, за пару последних лет, до этого удаленка была, как у многих, я думаю. Что надеть, чтобы не слишком, но в то же время нарядно 🙁 У нас в ресторане будет вечер, руководство, все сотрудники, ведущий ну и т.д.

Plodovayamushka 05 марта 2024, 13:39
Какая классная весенняя тема 🌸
Если ресторан вкусный, подумайте про незаметно расстегивающуюся пуговичку 😸
mustela-nivalis 05 марта 2024, 14:17
Аха))) у нас парнем это называется платье в которое можно есть))))
FairyKatty 05 марта 2024, 13:42
Брючный костюм, платье… какие именно подбирайте под свой образ и фигуру. Что на одном идеально смотрится на другом так себе.
oksi77708 05 марта 2024, 13:44
Брюки палаццо и жилет, либо юбка (длина, которая идет) плюс блуза, стильный брючный костюм+красивый топ, платья как то не люблю, поэтому не предлагаю
Blanche-Neige 05 марта 2024, 13:51
Сейчас в моде металлический блеск. Я бы посмотрела в сторону юбки-карандаш металлик или брюки, либо пайетки со спокойным верхом
Lipstik 05 марта 2024, 14:00
Черный брючный костюм и топ «металлик» или туфли металлик.
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 14:00
Я бы сказала чтото не выше колена и без глубокого декальте, а то кто нибудь может очароваться через чур)
Blondinka_Liuda 05 марта 2024, 16:26
Я так всегда хожу, — выше колена — мне все равно, кто очаровывается, главное — красиво смотрится и мне идет. Все уже давно привыкли :)
JuliaBerg 05 марта 2024, 14:08
Когда я работала подобрала для себя беспроигрышные варианты (именно для себя) чёрные классические брюки+блузка леопард, чёрная блузка+ юбка шелковая леопард (миди) блузка заменяла иногда на чёрный бельевой топ к нему чёрный блейзер (пиджак), платье миди леопард и чёрный блейзер сверху, для яркости красные туфли, иногда чёрные)
FairyKatty 05 марта 2024, 16:05
Леопард не всегда уместен и далеко не всем идет)
JuliaBerg 05 марта 2024, 16:10
По моему я в своём ответе это подчеркнула, что для себя нашла варианты) а автор может это принять к сведению, а может нет
Panesa79 05 марта 2024, 19:20
Представила на Вас) очень круто!!!🤩
JuliaBerg 05 марта 2024, 19:21
Спасибо большое 😘❤
Vasilisk 05 марта 2024, 21:22
Вот кстати да, вы такая яркая, знойная, я бы сказала😍, девушка, и вам леопард очень к лицу, уверена.
JuliaBerg 05 марта 2024, 21:31
Спасибо Вам огромное ❤😍
cremedelacreme 05 марта 2024, 20:37
Я не любитель леопарда на себе, но то, что Вы описали, смотрится классно (раньше так тоже носила), и на подобном мероприятии это уместно, не понимаю, почему все так на Вас ополчились, наверное у всех разная картинка в голове (это говорит о наличии или отсутствии вкуса читающих, а не Вас). Тем более, что вульгарно смотрится леопард в мини или открытом варианте, а Ваши варианты по крою сдержанны)
JuliaBerg 05 марта 2024, 21:01
Спасибо за Ваш комментарий) судя по всему мой вариант не пришёлся по душе двум комментирующим) абсолютно с Вами согласна, каждый представляет себе образ в силу своих личных качеств) у меня в голове подобная картинка, а мне противопоставляющих, видимо другая
JuliaBerg 05 марта 2024, 21:02
cremedelacreme 05 марта 2024, 21:12
Именно так)
Ваши варианты гораздо более уместны и красивы, чем какое-нибудь платьице не по возрасту (сейчас на меня тоже накинутся)) и кстати, подходит на многие типы фигуры
JuliaBerg 05 марта 2024, 21:34
Спасибо большое, просто я написала, то что на мой взгляд уместно) каждый конечно подбирает под себя) и обыграть можно любой наряд! очень приятно, что Вам понравилось 🌸🌸🌸
OlgaNic 05 марта 2024, 21:15
Я сама леопард не ношу, но ничего не имею против, если это не агрессивно вызывающе. Бывает очень красиво, особенно если леопард акцентно. Бывает ужасно. Факторов много.
Но, учитывая реакцию даже здесь, на корпоратив, возможно, все же не стоит)) Ну, если нет цели раздраконить коллег😉
cremedelacreme 05 марта 2024, 21:24
Да, тут важна насмотренность.
Конечно, самый безопасный вариант — это монохромный образ в натуральных оттенках (рубашка/блузка и юбка/брюки/костюм с пиджаком) и хорошая посадка по фигуре, можно яркие туфли, опять же — принты леопард отличаются и тут грань тонка, как и в случае с яркими туфлями) Но если хочется изюминку, то отличный вариант)
Victoria_K 06 марта 2024, 22:29
Хороший леопардовый принт — это беспроигрышно))))
Сама люблю.
JuliaBerg 06 марта 2024, 23:51
Виктория ❤вы сама немножко леопард) в самом хорошем смысле этого слова
Victoria_K 06 марта 2024, 23:55
Ихиии))) ну и такое бывает)))
JuliaBerg 06 марта 2024, 23:55
👍🔥🔥🔥
Stamina 05 марта 2024, 14:19
Какое-нибудь платьице. Лишь бы не было пошло (не короткое и без глубокого выреза или голой спины). Вот леопердовой раскраски, думаю, следует как раз избегать — дешевит. С подружками в бар — одно дело, ну а для официальных отмечаний с коллегами звериные принты все же неуместны.
JuliaBerg 05 марта 2024, 15:53
Видимо про леопард, камень в мой огород) знаете, если вещь из хорошего материала, не дешёвая, выглядит леопард дорого) ну и всё зависит от внешности, если девушка обладает, не яркой внешностью, блеклая-да, такая расцветка вряд ли подойдёт, наряд будет ярче его обладательницы
FairyKatty 05 марта 2024, 16:06
Мы не знаем как выглядит автор. А она на секундочку просит совета для себя.
cremedelacreme 05 марта 2024, 20:43
Наверное, у автора есть свое мнение и она сама сможет определить, какой из советов ей подойдет, а какой нет)
mustela-nivalis 05 марта 2024, 14:20
Многие советую брюки, но они как раз поясом пережимают талию. Алкоголь и мешанина из еды итак ухудшают самочувствие, если это еще и передавить по середине, могут начаться колики. Поэтому ничего с талией, корсеты на ужины не одеваю.
Хороший вариант платье футляр с весенним принтом.
mustela-nivalis 05 марта 2024, 14:32
Такого плана
Vasilisk 05 марта 2024, 19:19
Это ведь кто зачем ходит на вечеринки😄Кто поесть, а кто себя показать) Думаю, в зависимости от целей надо и наряд подбирать.
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 20:59
Если есть кухня, то я всегда поем)
Victoria_K 06 марта 2024, 22:30
Я хожу и поесть, и себя показать и чисто поржать.
Vasilisk 07 марта 2024, 08:10
По мне так на этих мероприятиях кроме как поржать и делать-то нечего🙃
Victoria_K 07 марта 2024, 12:03
Да иначе туда и собираться не стоит)))))
Natalie Happy-Day 05 марта 2024, 14:36
L
Victoria_K 07 марта 2024, 00:05
Берем
Natalie Happy-Day 05 марта 2024, 14:37
Sova83 05 марта 2024, 14:55
Можно платье в бельевом стиле миди или макси из гладкой ткани, чтобы не сильно в облипон и пиджак сверху.Бретели у платья могут быть широкими, как и вырез не глубоким. Можно комбинезон из струящейся ткани с брюками палаццо.Или просто брюки паллацо и топ не в облипку.Смотрите по росту и типу фигуры.И в целом, чтобы вам было комфортно. Мини не всегда удобно, как и различные глубокие вырезы на спине или в зоне декольте.Если платье футляр-то особо не наешься, живот будет как шарик воздушный)))))
Natalika_ 05 марта 2024, 15:54
У меня есть беспроигрышное платье футляр из плотного трикотажа, чуть ниже колена, спокойного приглушенного оттенка что то типа коралл, круглый вырез под шею. Когда то случайно покупала за три копейки в Снежной королеве. Удобное, и в пир и в мир что называется. Эффектно брючный костюм с пиджаком на голое тело (если вырез позволяет)
Blondinka_Liuda 05 марта 2024, 16:28
Вот если честно, то — то самое шанелевское малелькое черное платье спасает любую ситуацию.
rkolpakova538 05 марта 2024, 16:56
Маленькое платье. (Можно черное).
Elena Rshtuni 05 марта 2024, 17:13
Самая идеальная тема для бессмысленных советов))). Забейте на все. И уж если это за долгое время первый раз выходите в свет, то оденьтесь в кайф. Вот чтобы сама смотрела на себя и радовалась. Тогда будет комфорт и внутренний свет. А леопард это будет или нет, какая разница). Что русскому хорошо, то… сами знаете))) Если что- это ещё один бессмысленный совет))
Victoria_K 06 марта 2024, 22:31
Вот взяла и ФФсе опошлила)))))😀😀❤
Istrina 05 марта 2024, 17:54
Я поддержу комментаторов выше — главное, чтобы Вы были одеты уместны и не пошло. Красивый брючный костюм мне кажется идеальным вариантом. Точно без глубоких вырезов, мини и голых спин.
Почему-то для некоторых корпоративные мероприятия — повод «показать всё самое лучшее» с ультракороткими платьями, километровыми шпильками и радужными макияжами. Если в Вашей компании есть дресс-код, не стоит идти во все тяжкие и на мероприятиях. Вряд ли это понравится начальству.
Trickyone 05 марта 2024, 19:03
Героиня поста!) Фото в студию!)
Если вы не покажетесь, то пострадает леопард 1 штука🤣
Trickyone 05 марта 2024, 22:14
Автор, короче… эмм ну вы поняли, оденьтесь, вот прям как ВАМ САМОЙ НРАВИТСЯ и так, чтобы вас не сожгли на костре🤣😅🤣🤣
Демократичненько)))))
Ole4ka 05 марта 2024, 19:35
То, в чём Вам комфортно. Любите платья — тогда платье, по Вашей фигуре. Не любите платья — брючный костюм. Носите исключительно джинсы — значит, джинсы, и нарядный верх — леопард / яркая блузка / со стразами / воланами / люрексом / шёлк — на Ваш вкус. Носите шпильки — значит, шпильки. Спотыкаетесь на шпильках или ноги болят — тогда обувь на плоском ходу.
AmiraT 05 марта 2024, 21:08
Я человек практичный :)
Черные ботинки есть почти у всех, черный низ или черные капроновын колготки с юбкой.
Какая-нибудь блузка, нарядная, но чтоб надеть потом тоже можно было.
Вывозить на аксессуарах, протупеи, сумка, макияж красивый, укладка)
Tanushka78 05 марта 2024, 21:23
Не знаю, что за ресторан, но предполагаю, что ваше мероприятие будет достаточно неформальным. Соответственно, вечерние и даже коктейльные платья могут быть не слишком уместны. Вообще, всегда видно, когда чересчур. В таких ситуациях я выбираю кожаную юбку или брюки, а верх более нарядный, чем хожу в повседневности, например нарядная блузка или рубашка. За это люблю кожаные вещи, они сами по себе делают образ. Последнее время ещё полюбила добавлять короткое жемчужное колье, ну а к нему красная помада ещё просится
Dramorgana 05 марта 2024, 22:16
Вам бы попросить фоточки с предыдущих корпоративов😉

А то я всегда продумывала образ, и покупала специально платье, наряжалась, короче, на максималках)

А у мужа на корпоратив женщины… Ну как после работы остались🤷🏻‍♀️ самый нарядный вариант — белая блузка под серым сарафаном. Я б туда, как павлин, приперлась🤣😊

Мне кажется, классный оверсайз жакет и аксессуары вытащат на новый уровень даже базовые джинсы😉
Главное, чтоб между тканью и телом был воздух. Обтягивающие вещи пока не в моде🤷🏻‍♀️
SantaMom 06 марта 2024, 03:37
По дресс-коду это «коктейль», соответственно не макси, интересный цвет/крой.

За нарядность отвечают либо фасон, либо цвет, либо оба варианта сразу, но тут наверное случай когда надо что-то одно. И раз ещё холодновато, то верхнюю одежду в дороге надо учесть, в смысле что пышные рукава, например, помнутся или не влезут. Ну и если вы предполагаете, что более важная история будет в застольи, то наверное лучше сосредоточиться на верхней части наряда ( цвет, декольте, крупные серьги), а если важнее танцы, то на сильных сторонах фигуры ( силуэт, цвет). Платье наряднее, чем комплект из не длинной юбки и блузки ( такого сочетания я бы избегала, с длинной наверное слишком нарядно для вашего мероприятия ), брючный костюм — тут многое зависит от фасона и ткани.
Selfade 06 марта 2024, 08:51
А как у вас обычно ходят? Советы в никуда, ничего не понятно. У нас а среднем ходили в толстовке и джинсах, соответственно в меру нарядно было а джинсах и нарядном верхе. А вот вечернее или коктейльное платье было бы узе не в тему.
Snowprincess 06 марта 2024, 10:22
Я бы выбрала платье
MadSeaCat 06 марта 2024, 14:43
Джинсы, белая рубаха и красная помада.
Иринка Счастливая 06 марта 2024, 16:22
Мое любимое сочетание цветов и фактур. Но не для корпоратива.
MadSeaCat 06 марта 2024, 19:02
Ну почему же не для корпоратива? Вполне имеет право на существование. Рестораны щас очень демократичные.
+ можно узнать у коллег, кто в чем пойдет.
Как показывает практика, девушка в удобной одежде и с простым, но эффектным, макияжем выглядит значительно живее и привлекательнее пафосных дев с не менее пафосными мейками. ИМХО.
Уверена, половина мужиков придет в джинсах))
FairyKatty 07 марта 2024, 06:09
А что нужно надевать на корпоратив? Платье в пол? Это не свадьба, не поход в Венскую оперу, не прием во дворце. Кучка давно знакомых людей пришли вкусно поесть в ресторан, чаще всего еще и средней ценовой категории, что собственно тоже не плохо)
RealRocknrolla 06 марта 2024, 15:05
Моё мнение — однозначно платье, не вечернее/коктейльное, а ищите в разделах «повседневное», желательно не трикотажное, не обтягивающее и с ремешком/поясом. Не придётся ни верх под низ подбирать, ни наоборот. Все эти брюки, давящие на живот, блузки, выезжающие из брюк/джинсов, юбки, задирающиеся и перекручивающиеся — будут только нервировать 😅 Подберите себе платье и туфли/лоферы/слипоны на смену возьмите, платье с сапогами смотрится ужасно 😅
Lesya34 06 марта 2024, 16:08
Когда платье с сапогами стало ужасным?! Я что-то пропустила?
Иринка Счастливая 06 марта 2024, 16:27
Тоже люблю платье с сапогами, а если более точнее, то именно воздушное платье с сапогами-казаками. Хотя на 90% мой гардероб состоит из classic style, оставшиеся 10% — casual.
RealRocknrolla 06 марта 2024, 18:07
Как по мне — это выглядит ужасно. Это не предмет для спора, это просто моё мнение (о чём я, собственно, сразу и указала в первом комменте), так-то пусть все ходят как хотят 😁
Lesya34 06 марта 2024, 18:39
Вы просто очень категоричны. Мнение можно выражать по-разному. Очень многие любят платье с сапогами и стильно выглядят при этом.
RealRocknrolla 06 марта 2024, 18:41
«…и стильно выглядят при этом» тоже категорично)) это всего лишь ваше мнение. У меня оно другое, не менее категоричное) и последний раз повторюсь — спор ради спора мне не нужен, да и Косметиста не для этого создана)
Lesya34 06 марта 2024, 18:45
Ой, ладно, понесло Вас, смотрю. Я не цепляюсь к словам, как Вы начали, я просто вижу вашу эмоцию. «Ужасно» и «стильно», не видите разницу?! ))) тогда о чем разговор вообще)) всего хорошего Вам.
Вика Белик 06 марта 2024, 22:08
Согласна с вами, сапоги и платье замечательный дуэт. Нет лишних горизонтальных полосок, плюс трио, платье, колготки, туфли, подобрать друг под друга, неимоверно сложно. Со сменной обувью, тоже все не просто, или все ее приносят, или никто  .
FairyKatty 07 марта 2024, 06:04
Всего лишь ваше мнение — это фраза, которая работает в обе стороны… ничье мнение не правильное, у всех мнение всего лишь личное)
RealRocknrolla 07 марта 2024, 08:26
Да, я об этом и написала) а мне начали доказывать, что это стильно. Нет, это стильно лишь по чьему-то мнению, так же, как и по моему мнению — ужасно)) вот и всё, это всего лишь мнение. Чего некоторых так триггернуло — не хочу разбираться
Nemnogo_za_30 06 марта 2024, 21:03
Если Вы субтильного телосложения, я бы порекомендовала присмотреться к юбке- плиссе, длинной, черной с люрексом плюс футболка черная с графичным рисунком в каменьях плюс серьги/ одна серьга длинная, иуфои, на мой взгляд, любые подойдут- или рлоскиц ход или шпилька, но никак не «средний» каблук.Если Вы — плюша ( в самом хорошем значении этого слова)- то брюки палаццо с завышенной талией и та же футболка, и однозначно- шпилька.
Victoria_K 07 марта 2024, 00:03
Когда мне совсем лениво подбирать, я надеваю:
— джинсы, которые буквально обсыпаны каменьями… разного калибра. И простой белый верх в виде простой футболки.
— костюм — миди облегающий с юбкой из стрейч ткани с принтом под красную змею. Ему сто лет, но восторг вызывает поросячий
— спортивный глЭм костюм черный в пайетках с кроссовками
— все равно что и блестящие сорочьи мокасины ЛеСилла. Можно голым в них ходить, никто не заметит
Tianny 07 марта 2024, 09:50
Джинсы с камнями🤩Хочу!
Victoria_K 07 марта 2024, 09:52
Вот)))) нужная штука ))))