27.02.2024

PAYOT - что попробовать?

Этот бренд сейчас встречается буквально везде. Хочу взять уже что-то попробовать наконец. Пока смотрю в сторону тоника для сияния кожи.

Пробовали что-то из косметики этого бренда? Есть что-то, что прям понравилось? И, наоборот, что не рекомендовали бы брать?

У меня кожа нормальная, уклон в сторону комбинированной.

panybatsievskaia 27 февраля 2024, 16:58
По рекомендации покупала только Hydra 24+ Essence и дезодорант. Удачно. Оба повторяла дважды.
gentle_puh 27 февраля 2024, 17:08
Мне тоже нравится дезодорант 👍
И вот такой гель для душа, очень приятный, повторяла:
HonorForAll 27 февраля 2024, 17:09
Ничего. Я за лет пять попробовала вразнобой (потому что трудно заставить себя на постоянку связаться ерундой какой-то) средств 15-20, большинство вообще никакие, некоторые откровенно плохие. Не могу вспомнить ничего приемлемого.
JuliaBerg 27 февраля 2024, 17:24
Шампунь, масло льна с роликовым аппликатором для кожи вокруг глаз, бальзам для лица с шалфеем, масло для очищения по моему с машиной и бальзам для губ
lookingforward 27 февраля 2024, 17:32
Ничего. Вообще.
Я перед НГ получила в подарок огромный адвент-бокс с их косметикой, сначала была очень рада, а потом была до невозможного разочарована. Точно не скажу, но в боксе было по меньшей мере средств 20-30. Из всей этой кучи бальзам для губ оказался неплохой и тканевая маска понравилась. На этом всё :)

Шампунь/кондиционер для волос — обычные. Гели/скрабы/лосьоны для тела — тоже. А все средства для лица вызвали высыпания как на моей сухой коже, так и на жирной коже ещё одного подопытного. Теперь всё стоит пылится, очень обидно.

Про тоник с помпой и какими-то лепесточками внутри тоже слышала хорошие отзывы, но сама пробовать не стану.

Ради удовлетворения любопытства (прекрасно Вас понимаю) я бы посоветовала взять что-то нейтральное — тот же бальзам, тканевую маску, крем для рук. В общем те продукты, которые вряд ли смогут навредить Вашей коже.
Безусловно, всё очень индивидуально, но могу уверить Вас на 100%, что можно найти абсолютно любой продукт, который есть в линейке Payot, в разы дешевле и в разы эффективнее.

Единственный плюс отмечу ради справедливости: отдушки понравились все до одной, очень приятные запахи.

PS: я подписана на дерматолога, которая проводила эксперимент и пользовалась, кажется, 3 недели только их тоником и умывалкой. Её кожа сошла с ума — эксперимент удался. Если Вам интересно, могу в личные сообщения прислать ссылку на аккаунт дерматолога в запрещенной соц.сети. Думаю, после такого точно не захочется ничего пробовать как минимум среди средств для кожи лица.
elenoza 27 февраля 2024, 17:56
спасибо вам. Кажется, вам удалось сэкономить мой бюджет. Пока воздержусь наверное от покупки
Elena2210 27 февраля 2024, 18:13
И мой:)
Wren 27 февраля 2024, 19:35
подтверждаю, только блин поры забивает. купила, теперь мажу на шею просто из чувства жадности.
marinaol 27 февраля 2024, 17:36
Мне очень понравилось увлажняющая эссенция с лепесточками. Увлажняют сухую кожу на отлично. К слову, остаток отдала дочке 10 лет, всё подошло -никаких высыпаний и шелушения прошли
Natalie Happy-Day 27 февраля 2024, 17:38
Ничего🤣тоник только с малиной ничего был
marinaol 27 февраля 2024, 17:39
К слову пробовала крем дневной и сыворотку с витамином С -скажем так «не сделали хуже и ладно».Гель для умывания с гранатом — оооо оооочень экономный, но кожу не сушил, и к слову макияж смывал хорошо. Крем кашемир очень жирный прям на морозы, но тоже без вау -эффектов.
IrisBoris05 27 февраля 2024, 17:53
Дезодорант в шарике белый. Восторг много лет. Снят с продажи.
Kashaslimonom 27 февраля 2024, 17:54
Даже не знаю, что можно советовать😁 Бальзамчики для губ, дезодоранты, как тут говорили… Был когда-то у них классный «золотой» гоммаж. Не знаю, существует ли еще..)) Но прекрасно понимаю, что сейчас замен ему миллион на рынке 😁Гидротоник или что-то такое у них хвалят вроде… В принципе, если уж хочется попробовать, то почему бы и нет) Только не стоит ждать каких-то суперэффектов.
Тут прочитала и ужаснулась, оказывается, проблемные у них продукты… Я с таким не сталкивалась (но у меня и кожа не реактивит обычно). Так что, аккуратнее, да…
Lilatitu 27 февраля 2024, 18:11
только если на больших скидках взяла бы что-то нейтральное. Есть увлажняющая эссенция — ну норм за 650р брала, «масло» для душа неплохое, тоже по акции большой объем в удобной упаковке. Тоник с малиной просто базовый, большой объем брала. Тоник nue новый не очень понравился, неприятный и как будто пощипывать может, хотя это совершенно базовый тоник
Len-chen 27 февраля 2024, 18:55
Я покупала дневной крем под макияж (оказался обычным) и масло для снятия макияжа. Вот оно было совсем плохим — я выкинула почти целую бутылку. Как-то больше пока не тянет экспериментировать)
beautyminimalistka 27 февраля 2024, 19:19
Покупаю из раза в раз шариковый дезодорант и бальзам для губ в шайбе (стик мне сушит).
Пробовала мицеллярную воду, тоники, крем для рук и молочко для тела, пробник крема для лица вызвал высыпания. Желание повторить что-либо не возникло, на мой взгляд бренд переоценен.
А, нравился гель для умывания с корицей, но его сейчас не вижу в продаже.
kroshka_gagarina 27 февраля 2024, 19:50
У меня тоже был их адвент-бокс, который, по идее, должен был привлечь покупателя к покупкам. Но я поняла, что все ни о чем. Большинство кремов забили поры, а то, что подошло, не впечатлило (не особо увлажняло). Раньше часто повторяла их тоник в красивом бутыльке, но сейчас они изменили дизайн и я поняла, что брала его из-за красивой бутылочки
Jul-yetta 27 февраля 2024, 22:52
А я бутылочки сохранила и на 200 и на 400 ил, заливаю в них из сменных блоков или что другое (даже шампунь с кондиционером 🙈) и счастлива, очень удачная у них эта тара и отличные дозаторы, благо много их скопила 😂
Romanova_kate 27 февраля 2024, 19:59
Были гели для душа, двухфазное средство для снятия макияжа, мицеллярка (все покупалось из-за очень хороших скидок). Все обычное. Но зато понравился вот этот тоник, очень приятный и эффект есть
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2024, 20:02
Мне нравились раньше серум и крем для глаз из синей серии против излучений. Но ее сняли. Теперь больше ничего не подошло.
Sarata 27 февраля 2024, 20:29
Пробовала какое-то количество средств, ничего не произвело впечатления. Единственное от масла для кожи вокруг глаз у меня очень приятный побочный эффект — ресницы растут именно гуще и темнее, а не длинные как от сывороток для роста. Я именно такой эффект очень долго искала. Но как продукт для кожи вокруг глаз средство бесполезное, только под нормальный крем использую.
Jul-yetta 27 февраля 2024, 21:53
Тоник для сияния и ночную маску из этой же серии повторяю много лет 👍, мицелярнле молочко и мицелярная вода тоже понравились.
Эссенция с лепестками хорошо зашла, могу ее рекомендовать как бюджетный аналог эссенции или софтнера от шисейдо.
TatiGrishina 27 февраля 2024, 22:06
Покупала набор в поездке. Очень понравился!
Takisa 27 февраля 2024, 22:49
У меня два раза был гель для умывания в зелёной тубе для жирной кожи. Первый раз нормально, а второй ( спустя год) жутко щипал кожу. Покупала с огромной скидкой, но за свою цену не взяла бы, считаю, что ничего особенного, копеечный гель от индекс натуральности гораздо лучше
kelpie 27 февраля 2024, 22:57
Ничего. Устаревшая косметика.
JaneLane585 27 февраля 2024, 23:47
тоже было много всего в 2018-2021 годах: дарили зеленую линейку для проблемной кожи (пенку, маску, крем, пасту от воспалений), кремы для тела, самостоятельно покупала СС крем, жуткие, неприятные текстуры и куча отдушек. оверпрайс
Но их дезодорант в белом флаконе просто прекрасен) мой самый любимый дезодорант. Где бы найти парфюм, похожий на запах этого дезодоранта?
Kitty2703 28 февраля 2024, 06:57
Мне несколько лет назад дарили наборчик миниатюрок Payot. Честно говоря, уже и не помню точно, что там было, но что запомнилось и понравилось, так это молочко для демакияжа. Очень приятный аромат и консистенция. С удовольствием его использовала. И, кстати, после этого стала обращать внимание на этот тип средства у других производителей, хотя раньше молочком не пользовалась — считала, что это не «мой» продукт. И до сих пор для меня молочко для снятия макияжа — это «про удовольствие». Это не спеша нанести его на кожу, помассировать кончиками пальцев, насладиться ароматом   Потом смыть и, если нужно, дополнительно умыться гелем. Вот такое маленькое приятное открытие я для себя сделала благодаря Payot))
Но, конечно, это была всего лишь миниатюрка на несколько применений, и не знаю, что будет, если взять полноразмер и пользоваться постоянно. Смотрю по комментариям, что кому-то средства забивают поры, и вообще, отзывы нелестные.
GulmeerA26 28 февраля 2024, 08:20
Вот все в основном отзываются негативно, а у меня другое мнение, я Payot люблю. Мне близка эстетика марки — вот эти хорошо узнаваемые обтекаемые формы баночек и бутылочек, отдушки и текстуры средств для меня приятные, проблем с кожей ни одно средство не вызвало. Мне кажется, там и нет ничего такого в составах, чтоб прям их опасаться, хорошие базовые средства. Покупала адвенты, всё перепробовала, всё плюс-минус понравилось. Мои любимые адвенты — Payot и Lumene. Этот год у меня вообще объявлен годом Payot, т.к. были закуплены запасы, решила их усиленно использовать сейчас. Уже достала кремы, увлажняющую маску, в активном использовании дезодорант, тоника с малиной аж 650 мл))), примерно столько же масла для душа с жасмином (супер-приятное, бережно к коже, не сушит), большая бутыль молочка для тела, гоммаж для тела и несколько кремов с сиянием по 100 мл, кремы для рук, бальзам для губ, ну и остатки адвента. И да, мне всё нравится, я довольна, как слон)))
TTTT 28 февраля 2024, 09:09
масло для душа запомнилось больше всего)
Lianushka 28 февраля 2024, 14:11
Масло для душа, гели для душаи кремы для тела в тубах. Прекрасно всё: текстура, аромат, уход.

Для лица уход посредственный.
batheinstars 28 февраля 2024, 15:16
Раньше любила тоник с малиной, но его сняли ( Не знаю, что там на замену вышло. Масло для душа с жасмином тоже было приятное.
Shell_1 03 марта 2024, 21:11
Правильно вам уже посоветовали — ничего заслуживающего внимания у этого бренда нет. Лучше потратить деньги на что-то действительно нужное из других брендов.
Urvada 04 марта 2024, 12:14
Попробуйте крем №2 NUAGE или крем №2 CACHEMIR