28.12.2023

Косметика на Авито - стоит ли брать?

Всем привет!)

Интересует такой вопрос — а кто-то покупал косметику на Авито? Я вижу, что продается много новой упакованной продукции сильно дешевле, чем в том же ЗЯ.

Кто-то нарывался на подделку? И как можно проверить продукцию на оригинальность? (не все бренды пробиваются по батч-кодам).

Shurupikksu 28 декабря 2023, 20:24
Я ничего против не имею покупки косметики на Авито, но видела прям откровенную паль особенно на Dior — можно прям заметить кривые логотипы на тиснениях. Ну и ценник в два раза дешевле магазинного.
Сама покупала только б/у сухие продукты (тени, хайлайтеры)
Olgaamur 28 декабря 2023, 20:25
Только продавала парфюм
Сама покупала тоже отливанты
Сухие текстуры можно снять слой
Косметику не стала брать чисто из гигиенических соображений
NaMiNa 28 декабря 2023, 20:30
Брала неоднократно сухие продукты. Предпочитаю запечатанные тестеры, тк все равно для экономии места ставлю их в магнитные палетки. Несколько раз целенаправленно искала нужные мне румяна/хайлайтеры, которые уже не найти в магазинах — находила новые и оригинал.
ZoyaK 28 декабря 2023, 20:32
Я бы хотела продать пару ненужных палеток, едва начатых пвлеток — Диор и Шисейдо, но не знаю какую стоимость поставить, и вообще лень заморачиваться, пока лежат просто)
Jul-yetta 28 декабря 2023, 20:38
Думаю пол цены будет справедливо, а там торгуйтесь или нет
Natalie Happy-Day 28 декабря 2023, 21:23
Посмотрите сколько у других и уменьшите на %15.
ZoyaK 29 декабря 2023, 01:36
О, спасибо за советы! 🙏
Malinalda 01 января 2024, 22:04
Когда я продаю на авито, то смотрю цены других продавцов и ставлю чуть меньше минимальной цены.
Believe_me_Natalie 28 декабря 2023, 20:58
Есть уже проверенные продавцы, у которых новиночки беру. Как раз сейчас жду аургласс-медузу в сове. Сама продавала тени ни раз, тут главное, чтобы ответственными и честными были оба-и продавец, и покупатель.
AkielkaAnna 28 декабря 2023, 21:05
Сама продавала палетки, покупала тоже
Natalie Happy-Day 28 декабря 2023, 21:21
Да, если видно, что байеры и отзывы хорошие, плюс марки которые практически не подделывают(Mario,hourglass), всякие Chanel/Dior/Lancôme не стала бы конечно.
Neuwelt 28 декабря 2023, 21:21
Покупала новые миниатюрки помад из адвент-календарей (чисто в целях разумного потребления, потому что не нужна мне, например, полноразмерная красная помада, я редко ношу красные губы и её точно не успею использовать за срок годности, а миниатюрку процентов на 80 сотру) и лаки для ногтей) И на авито, и на городской барахолке вк.
JuliaRt 28 декабря 2023, 21:30
Только что купила 2 упаковки пудры, которую в РФ больше не продают, а мне очень нужно, пользуюсь одной и той же много лет. Новые (есть заглушка). Очень надеюсь, что не подделка, так как сам механизм достаточно сложный. Визуально похожа на оригинал, но точно будет понятно когда начну пользоваться. Первая покупка косметики с рук и вообще первая покупка на Авито. Эх, не эти горизонты я планировала открывать ☹️
miinichka 28 декабря 2023, 21:55
Часто беру косметику на Авито, новую и Б/у. Новую у проверенных продавцов, чаще всего это те кто возит всякие гуди и подают их. Эту продукцию смело беру, можно на оф сайте проверить когда бокс вышел и что там было в наличии, ну и такое маленькое не подделывают. Если декоративку, то тоже смотрю по продавцу и только по нему. Вообще Авито сейчас классная площадка, хороший выбор еще есть. Про подделки, откровенные видно сразу, а еще цена определяет и опять же продавец.
GulmeerA26 28 декабря 2023, 21:58
И продаю, и покупаю косметику на Авито, покупаю, правда, больше уход, но и декоративка есть привлекательная. Много чего там можно найти, редкого и нового, по разумной цене. Можно купить пробники ухода. Например, покупала кучку пробников на кремы LRP, хватило как следует попробовать, составить мнение, полнорозмеры пока брать притормозила. Сейчас в корзине лежит бронзер Collistar из давней лимитированной коллекции, очень мной любимой. Новый абсолютно, цена огонь, буду брать) На днях жду себе в подарок мешок (буквально) ухода Mixit, захотелось так развлечься). Читайте отзывы на продавца, задавайте вопросы, просите дополнительные фото, видео. А так Авито — кладезь, конечно))
mustela-nivalis 28 декабря 2023, 22:30
Сама продаю из календарей. Покупала палетки тамми и отливанты.
Все устраивало.
Я обычно вижу «подделочные профили», многие сами пишут что это аналог из АОЭ, лицензионное производство и тд. Также по ценам понятно. Если новое человек продает в пять раз дешевле, понятно, что это ерунда.
Иногда можно просто спросить и человек сам отвечает, что ну вы как думаете, пробивается том форд за 1000р по батчу или нет)))))
Обычно продавцы в шапке пишут откуда у них что, типа коллекционер, или работала в дьюти, продаю тестеры, или что-то в таком духе. То есть можно понять, почему именно такие цены и все такое
mallow_grey 28 декабря 2023, 22:40
Покупала, на подделку не нарывалась, а вот на испорченный парфюм — к сожалению получилось. Причем в отзывах была пара негативных отзывов, но они были очень эмоционально и с наездами написаны, таким можно 50/50 верить. Ну и выяснилось, что там были 50 в пользу недобросовестности
Обычно перед покупкой смотрю профиль, читаю отзывы и смотрю, как общается продавец. Парфюмы беру у «частников», где видно, что человек продает свое, потому что магазины с названиями типа «Парфюмерия оригиналы 100% купить доставка» никогда доверия не внушают. Потому что у них я часто вижу откровенно паленые Малоны — в слюде (!!), с наклейками, неправильными этикетками, липучкой на крышке. Вряд ли там только Малоны поддельные
Ту декоративку, которую беру, вряд ли подделывают. Если висит объявление на новенькую Денону, вышедшую 2 месяца назад — это точно оригинал) Инди-бренды тоже вряд ли будут подделывать, скорее просто кинут. Редкости-снятости покупаю на свой страх и риск, по полной задействуя интуицию и спектральный анализ отзывов и профиля
nierika 28 декабря 2023, 23:41
А вы не подскажете, Денону вообще подделывают? Посматриваю на Юкку, есть приятные цены
mallow_grey 28 декабря 2023, 23:50
С абсолютной уверенностью не буду утверждать, но мне кажется, что почти нет. На них в основном делают палетки «по мотивам». У Деноны такая упаковка, что пока ее подделаешь — по стоимости выйдет как оригинал
Если цены 7,5к — это скорее всего оригинал, который купили на скидках)
nierika 29 декабря 2023, 17:39
Спасибо!🤗
JuliaFragile 28 декабря 2023, 22:58
Могу поделиться своим опытом. Я сама продавала там косметику, но без пересылки, не хотелось заморачиваться. Покупали достаточно быстро. По цене ставила вот как Вам выше в комментарии написали. Ну и ориентировалась, разумеется, на то, новое у меня или нет. По брендам: это Шанель, Диор, Шисейдо, Нарс, Живанши. У меня и сейчас есть немножко своего на продажу, чем не пользуюсь, но пока все сняла, мало ли что будет в грядущем году. А ещё в своем городе менялась, если обмен был обоим интересен.

Покупать тоже покупаю. Вот на днях пришел из Москвы новый тестер четверки теней Шанель. Да, я не привыкла покупать тестеры. Но мои тени в обычном оформлении почти закончились и найти их не за миллион рублей не получилось. Пришлось пока взять тестер. Как выбирала — внимательно читала отзывы, смотрела как человек отвечает.

Если быть там внимательным, то с большей вероятностью подделку отличить можно. Особенно если до этого уже покупали такой же оригинальный продукт.

Ещё было вот как. Увидела я недавно в своем городе вдруг обожаемую Балерину, это лак Шанель. В коробке. Вижу, что не подделка, но цвет чуть отличается. Такое бывает, когда лак даже в коробках долго стоит под софитами. Дама мне сказала, что она работала в городе вот на моих любимых брендах и как раз последнее место работы — это Шанель.

А для понимания — я знаю всех консультантов Шанель в своем городе, корнеров было немного. Менялись консультанты редко, в последнее время тем более. Ну ладно, думаю, может я забыла.

Купила лак, съездив на другой конец города в мороз. Дома сравнила со своим, ну точно как после софитов. И на всякий случай уточнила у самого классного консультанта и про лак и про эту даму. Так вот, память меня не подвела. Дама никогда не работала в Шанель, да и в принципе на этих брендах (у нас здесь есть одна профи, и я ее знаю, которая на Диор работает почти 30 лет!). Да, лак оригинал, хоть и чуть изменил цвет. Но купить я у нее больше ничего не куплю. Не люблю, когда меня обманывают, неважно, с какой целью.

Подделки на Авито есть, конечно. И их немало. А на парфюм — так вообще. Даже если цена высокая, не факт, что настоящие. Тут только тестить, опираясь на оригинал, если был раньше. Парфюм лучше покупать, например, у тех, кто продает свое, их видно, в профиле все вперемешку. Но бывает, что и там подделку продают, вернее сами ее купили и надо избавиться.

Сама ищу в наборах (но не в тех, что за 500 несколько мини Диор)). А вот как в Лету продавали тот же Ланком, там парфюм, мини помада и мини тушь. Но ищу парфюм в своем городе, приехала и проверила.

В общем, внимательность — наше все))
Mvd 28 декабря 2023, 23:29
Я часто покупаю на Авито, в основном декоративку, в основном всегда без проблем. Правда один раз попалась подделка палетки Том Форд, хотя батч код пробивался, очень хорошая реплика была, тяже на первый взгляд отличить. И пару раз попадался просрок. Я всегда смотрю на отзывы и выбираю авито-доставку, даже если она дороже получается, лучше переплатить, но иметь возможнлсть проверить товар перед получением.
Helen_of_Troya 29 декабря 2023, 00:42
Моё мнение одна сплошная паль и ничего более (((
GulmeerA26 29 декабря 2023, 06:41
А почему такое категоричное мнение сложилось? Были неудачные сделки? Просто у меня на продаже стоят и парфюмы, и декоративная косметика, всё оригинальное, естественно, ещё никто не остался недовольным. Сама просматриваю предложения регулярно, вижу абсолютно нормальную косметику, по разным причинам продают — не подошло, дубли, расхламление. А по вашим словам там одни мошенники, и ничего более)) С таким настроем, конечно, на этой площадке делать нечего, только нервы себе трепать. Не так давно девушка здесь обращалась с вопросом о поиске крема для тела с определённым ароматом, который в России не купить. Писала, что хочет этот крем аж до дрожи. Я ей указала на аакаунт продавца, который везёт именно этот крем из Германии через Калининград. Там видно, что у него ассортимент немецкой косметики и бытовой химии, отличный рейтинг, авито-доставка. Да и крем этот, понятное дело, никто подделывать для продажи в России не станет, т.к. марке не очень и популярна. На это девушка мне ответила примерно следующее: фи, Авито, я им не доверяю. Ну, значит, не так уж и хотелось крема))) Себе взяла, запах — ерунда, но крем, без сомнений, оригинальный. Вот так вот, поделилась историей)))
mo_0n 29 декабря 2023, 00:46
Чтобы понять паль или не паль, выключайте критическое мышление, читайте отзывы на продавца и на то, как продавец отрабатывает негатив, плюс фото в профиле и по общению тоже можно понять
Адекватные продавцы без проблем скинут у кучу фото, всё расскажут, упакуют и отправят

Сама и продаю, и покупаю 😄
Продаю и парфюмы, и тестеры от подружек, и уход новый, что в излишках покупала, либо сыворотки с дозаторами, если не подошли) и пробники люкса вот стали уходить с самовывозом
Б/у декоративку не беру никогда, ибо зачем
Уход в пробниках и миниатюрах новый с удовольствием (Сислей, КДП, Диор Престиж и прочее)

Касательно цены
Есть куча аккаунтов на слуху, продающих паль под видом оригинала и по цене оригинала, — вот это матное слово конечно…
А так бывает и по смешной цене можно случайно и что-то хорошее новое купить) я так летом в Мск Лоэвэ Ибицу взяла за 2500₽ в пленке) и миньки КДП Синактив 2 мл по 500₽ 😳 До сих пор пользуюсь с удовольствием и посылаю здоровья лучи продавцам
mo_0n 29 декабря 2023, 00:54
Как проверить на оригинальность? Просить живые фото, знать, как выглядит нужный оригинал нужного года, общаться с продавцом
Дабы не быть голословной, вот это всё благодаря Авито (по большей части с личной встречей))))
mo_0n 29 декабря 2023, 01:01
Включайте *
Не дает исправить
Plodovayamushka 29 декабря 2023, 20:23
Здравствуйте, у вас есть проверенные продавцы Sisley? Скиньте, пожалуйста 🌸
Очень люблю маску с черной розой, но цены на нее в магазинах ох…
cremedelacreme 29 декабря 2023, 00:54
Я иногда покупала на Авито проф уход у проверенных продавцов и байеров, для которых Авито — просто еще одна площадка для продажи. Всегда можно уточнить в личных сообщениях о сроках и где куплено, запросить фото упаковки и так далее, и у продавца должно быть много положительных отзывов (в идеале, более ста) и минимум негативных. Таких продавцов много.
И также сама продавала косметику, которая мне не подошла, тоже много, естественно, только оригинальную, но в том числе по символической цене, наверное, многие бы подумали, что я продаю подделки )) но я не хотела на этом заработать, а просто было желание, чтобы кто-то забрал, был рад покупке и использовал, а у меня это не лежало бы без дела. Поэтому, надо смотреть каждого продавца отдельно, а не в общем считать, что на Авито только паль или только оригиналы.
alepa 29 декабря 2023, 04:14
Покупала парфюм не раз, все в порядке. Сама вот решила начать продавать свои многочисленные палетки, 3 палетки девушки из моего города купили, а 4 отправляла. Всё палетки у меня в основном с Культбьюти, пользовалась мало, так как палеток очень много, а глаза всего 2. Отзывы, фото, дополнительные фото в помощь.
Vaigosh 29 декабря 2023, 06:30
Да там как правило и по упаковкам видно, и по тиснениям, есть там некоторые продавцы, которые продают «точно-точно оригинал» по цене, не сильно отличающиейся от магазинной, с кучей положительных отзывов, а на негативные такие торгаши разражаются истерикой, мол, у меня сплошной натюрэль, а вы все врете, хотя там даже по фото видно, что паль. Особенно часто подделывают палетки диор бэкстейдж (и тени, и хайлайтеры), максимайзеры и масла, пудры гуччи, тушь и их же бальзамы в баночке (помады редко почему-то), ла мер и уход, и декор, уход герлен (чего-то там рояль в жёлтых таких флаконах), тени шанель — в основном лимитка с пятерками на рефиллах, как её там, не помню коллекцию, хайлайтер со львом, тени-четвёрки и помады том форд, (но там в основном такое качество копирования, что прям обнять и плакать, китайцы даже не старались). Часто продают оригинальные новые помады и блески, но просроченные (иногда довольно сильно, на полгода и больше по срокам РФ), цвета в основном не самые ходовые — красные, бордовые и прочее яркое. Я, как человек, смело пренебрегающий сроками годности, беру их со спокойной душой — все приходят с антикражками и наклейками-русификаторами от таможенного союза, иногда приходят с ривгошевскими красненькими наклейками "-50%" — короче, происхождение таких штук очевидно чуть более, чем полностью. Так что да, если вы вы сами уже успели много чего пощупать-потрогать и насмотренность присутствует, то купить паль ну капец как затруднительно. Если опыта в этом плане маловато, то можно и нарваться, конечно.
no_es_nada 29 декабря 2023, 07:34
Я покупала этим летом на Авито метеориты, тени и духи. Общий подход: чтение отзывов, продажа своего (а не перепродажа нового) и количество сделок. Метеориты брала у коллекционеров, там всё чётко 😄 Духи пробивала по батч коду, некоторые были подозрительно дешевы. Но всё прошло успешно, просто часто не было упаковки, ну и какой-то процент использован. Редкие отливанты брала опять же у коллекционеров, такой профиль сразу виден ☺️ а тени искала дешевле, оказалось, что Тома Форда с удовольствием отдают за пол-цены. И это широкая практика.
Выше уже писали, что некоторые профили прям кричат, что они из ОАЭ. А «молчаливые» можно «раскрыть» в комментариях покупателей. Типа, купили палетку Диор за 1600, пишут, что пришло быстро и соответствует картинке, но явно не оригинал. И продавец такой «ну конечно не оригинал, но хорошее же!» 😄
Выходит, мой ответ не совсем по топику, я за новинками как раз не гоняюсь, мне старье подавай 😅
yana211292 29 декабря 2023, 07:35
Поделитесь проверенными продавцами в лс, если таковые имеются 🙏
Alexandra007 29 декабря 2023, 08:58
Покупаю в основном сухие текстуры. Тени, б/у
Пали на лимитуи тануки точно пока не делают)) да и Диор фиг знает каких годов.
Сама продаю и духи и косметос.
Nian15 29 декабря 2023, 09:11
Не покупаю и не продаю косметику на Авито. Для меня это нелогично, нецелесообразно и тд. Всему можно найти замену.
Ginger-Fyyf 29 декабря 2023, 10:02
Никогда не могла бы купить косметику с рук. Для меня это прямо табу. Максимально негигиенично. И радость от покупки почему-то уже сошла бы на нет — оно же не новое.
Если говорить о байерах — да, их услугами, конечно, пользуюсь, но мне кажется у всех приличных есть свои сайты и странички в соц сетях.
Len-chen 29 декабря 2023, 10:21
Я сама много чего продавала на Авито из не подошедшей деокративки. Сама покупала/ю только парфюмы. На паль пока не нарывалась.
Natella666 29 декабря 2023, 11:50
И продавала и покупала) Покупала новое, из б/у допускаю только сухие текстуры. Парфюм и отливанты не покупала, беру только на проверенном распиве либо в рг или зя.
Читайте отзывы и их количество, есть байеры.
Romanova_kate 29 декабря 2023, 12:21
Покупаю на Авито уходовую косметику, которую у нас не продают. Выбрала несколько байеров, вот через них и покупаю. Площадка нравится тем, что есть Авито.доставка, то есть пока товар не получишь и не проверишь, деньги продавцу не уйдут. У тех, у кого не первый раз покупаю, беру напрямую.
gALBina 29 декабря 2023, 12:53
Я покупала раза 3 от силы, в основном что-то незамысловатое из парфюмерии. Если честно в первую очередь смотрю отзывы. Парфюмерию смотрю, чтобы по своему городу. Один раз наткнулась на байера, несколько раз у неё заказывала, сомнений нет в оригинальности.
Sova83 29 декабря 2023, 16:24
Покупаю и продаю на Авито.Не много, то, что от жадности схватила и теперь лежит без дела. Всегда смотрю отзывы, если планирую что-то взять.Ровно отношусь к этой площадке.Дает возможность найти что-то, что уже днём с огнём не сыщещь))
redishhh 29 декабря 2023, 16:34
Продаю на Авито всё   в том числе и косметику: и б/у, и совсем новую, которую купила не подумав, а в итоге не пользуюсь. Тьфу-тьфу-тьфу, никогда не было проблем с продажей и покупателями
EvgeniaOlivia 29 декабря 2023, 20:14
Здравствуйте.
Я на Авито брала парфюм — в отливантах, винтажный в миниатюрах. Всё прекрасно.
Брала люксовые пудры, тени.
Тестеры блесков Chanel.
Всё оригинальное. Прекрасного качества. Продавцы адекватные и ответственные.
Промашек пока не было.
Я читала отзывы, общалась с продавцами, просила доп.фото.
Считаю, что покупки совершать там можно🙂
gonisita 29 декабря 2023, 21:10
У меня случилась первая покупка на Авито. Не успела купить палетку от Influence Beauty Ximera. Если честно, то первый раз был на свой страх и риск.
Девочки, подскажите кто как дезинфицирует палетки?
nefa 30 декабря 2023, 10:19
Есть спец спреи для дезинфекции косметики
gonisita 31 декабря 2023, 08:41
Я тоже над ним думала, но мне нужно всего на один раз. Попшикала спиртом 96%, думаю, что этого хватит.
nefa 31 декабря 2023, 10:03
Да конечно хватит!
Galala 30 декабря 2023, 11:34
Работала 1.8 в letual в офисе. На праздники нам часто дарили косметику, парфюмерию. Не всё подходило по цвету и запаху. Обычно, тестила в магазинах и после этого принимала решение оставить или продать. Да и физически не надо 3 тональному и 3 парфюма)))
Сама покупала и парфюм (снятость) и декоративку так как хочется попробовать люкс, или нишу, а рука не разжимактся
Malinalda 01 января 2024, 22:10
И продавала, и покупала на авито. В покупках пали не было, но в объявлениях такое видела, ещё сталкивалась с продажей просроченного ухода, но узнала об этом из отзывов (всегда читаю перед покупкой) и не стала ничего покупать.
lenkamakarenka 09 января 2024, 12:11
Не так давно приобрела на авито несколько продуктов. Продавца подобрала по отзывам — их около 1500 шт. Заказала, отправили быстро. Всё пришло, качество отменное. Последний раз приобретала крем от темных кругов от ren
RinRinIsWriting 12 января 2024, 05:10
Для меня именно Авито стал спусковым крючком, после которого я увлеклась косметикой: разнообразие поражает, цены радуют. Для студентки, у которой стипендия многого не позволяет, а краситься хочется – неплохой вариант.
Хотя если бы у меня была возможность – я бы так не экономила на косметике...

Я покупаю масс.маркет. Однозначно это сухие вещи: тени, хайлайтеры, скульптор.
Помады, тон и прочие кремовые/жидкие субстанции я брать боюсь. Во-первых, можно подцепить заразу от прошлого владельца, во-вторых, просрок и размножившиеся там бактерии – плохая компания для лица.
Один раз взяла попробовать духи – и хорошо, что так сделала, потому что в итоге я извела их как освежитель.

О проблемах Авито – если заказываешь что-то хрупкое, надо просить продавца, чтоб он хорошенько всё упаковал. И то не факт, что дойдет целым – так во время доставки мне расколотили лимитный хайлайтер. Было обидно…
natkondra 04 марта 2024, 15:58
Я покупала корейскую косметику сначала у официального представителя с голограммой, очень понравился результат, но дорого. Решила попробовать купить на Авито. Продавец утверждал, что оригинал, напрямую из Кореи. Это действительно был оригинал. Коробочка, флакончик, цвет, отдушка и консистенция самого средства один в один, а главное ощущения на коже такое же. Короче покупать косметику на Авито можно. Голограммы нет, но это не показатель. Это маркетинговая уловка. Типа у нас голограмма, а все остальное подделка. Совсем не обязательно. Можно напрямую из Кореи купить оптом без голограмм. Только большими партиями, с дорогой доставкой и ооочень долго ждать. А про ЗЯ можно сказать, что у них очень большие накрутки. И это логично. Штат магазина человек 50. Торговые точки в самых крутых торговых центрах. Куча тестеров. И конечно все эти траты закладываются в цену товара.