04.12.2023

С чем Вы укладываете волосы?

Добрый день)

На данный момент моя укладка ограничивается сушкой феном вниз головой))) Ну и сухой шампунь время от времени.

Фен мой уходит на пенсию, на НГ обещан известный всем стайлер, поэтому стоит вопрос с какими средствами укладывать волосы, а какие обходить стороной.

Посоветуйте пожалуйста своих любимчиков, и если есть лайфхаки — тоже буду им рада.

AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 11:19
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 11:20
Укладываю блонд Дайсоном на эту термозащиту. Сверху масло. Мне хватает.
Maria Solomatina 04 декабря 2023, 11:21
Спасибо за рекомендацию)))
RAGE 04 декабря 2023, 11:21
Не советую сушить волосы головой вниз. Так они намного сильнее повреждаются и обламываются.
AlinaAlinaAlina 04 декабря 2023, 11:22
Согласна, сушу только сверху вниз по длине. Хотя так дольше. У меня стайлер с расческой.
RAGE 04 декабря 2023, 11:26
да, да) золотое правило) Пусть дольше! Зато волосы целыми останутся. Для блонда это критично
AAG 04 декабря 2023, 16:09
Ересь какая-то. Не верьте. Волосы обламываются от чего угодно, например от плохой краски, плохого ухода, может от старого фена, который жарит волосы. Но только не от Дайсона. Дайсоном сушу только головой вниз, это совершенно другой фен, он вообще волосы не портит, приглаживает чешуйки, как никакой бальзам не пригладит. Только так я добиваюсь устойчивого объема.
Natalie Happy-Day 04 декабря 2023, 15:52
Мне кажется это больше миф, зато при сушке вниз -объём появляется и горячий воздух от фена не так сильно «жжет», но у меня не было блонда(((
peraspera 05 декабря 2023, 05:00
А обьем разве не от распушившихся чешуек?
Natalie Happy-Day 05 декабря 2023, 15:56
Скорее от направления)если пробор сделать другой, тоже объём появляется небольшой.
ilka 05 декабря 2023, 15:53
у меня почти тотал блонд, миллион лет сушу головой вниз. Всё ок
naaatasha 05 декабря 2023, 01:09
ачё в смысле 🧐
Почему положение головы как-то влияет на повреждения от фена?
(я не уверена, что фен вообще их повреждает при нормальной температуре, но про влияние положения головы не могу понять совсем)
RAGE 05 декабря 2023, 07:44
Повреждения не от фена, от того, что в положении головой вниз хуже приглаживаются чешуйки волоса, и поэтому он становится более уязвимым.
Ну, и еще, если бы сушить волосы головой вниз было бы такой чудесной идеей, мы бы приходили к мастеру в салон, и он бы укладывал наши волосы именно так. Но так делают только дома, чаще всего, чтобы время сэкономить.
vseloginyzanyaty 05 декабря 2023, 10:01
Если сушить от корней к кончикам, то нет никакой разницы. У меня волосы ниже пояса и сушу именно так. Никаких повреждений. А в салонах так не сушат, потому что мастеру удобней это делать на сидящем клиенте. Да и клиенту тоже так удобней.
Natalie Happy-Day 05 декабря 2023, 10:55
Это точно неудобно мастеру))уже все стилисты это опровергли и сами так сушат дома(вниз головой).
vseloginyzanyaty 05 декабря 2023, 19:26
Вот и я об этом:)))
Selfade 05 декабря 2023, 09:27
Так если вниз головой по направлению длины роста волос, то какая разница.
VikKver 04 декабря 2023, 11:43
А, если головой вниз, но потоком, направленным от корней к концам, — тоже ошибка? Мне казалось, что вся суть в сушке именно по направлению расположения кутикулы.
Тоже всегда сушу головой вниз, но поток направляю от корней. Волосы не секутся и всегда гладкие, при этом объем прикорневой создаётся
Eigen 04 декабря 2023, 12:28
Присоединяюсь к вопросу.
Тоже всегда так сушу и с той же целью.
Roksolana96 04 декабря 2023, 13:34
Я точно также поступаю. Волосы в прекрасном состоянии, гладкие, никакого сечения и прочих проблем.
Natalenka 04 декабря 2023, 18:51
Не ошибка, я всю жизнь сушу волосы головой вниз, причем не контролирую направление потока воздуха. Мне почти 35 лет, сушу волосы лет с 15, более того-о ужас, термозащиту начала использовать только недавно ТК сложно подобрать чтоб не жирнила волосы. И знаете что произошло? да ничего)какие были волосы, такие и остались, никаких сечений не было и нет.Волосы, если что, у меня пористые, кудрявые, тонкие, сухие по длине, жирные у корней. А вот от неподходящей краски, например, очень даже ухудшается их состояние. Или неподходящей маски/кондиционера. Фен по моим наблюдениям стоит на последнем месте в списке факторов, повреждающих волосы
Eigen 05 декабря 2023, 10:14
Кстати мне очень классная стилист в своё время посоветовала сушить именно головой вниз.
И чисто по логике, по крайней мере для длинных волос: они под действием гравитации уже висят вниз, и мне лично остаётся только по паре-тройке движений на прядь прочесать их пальцами/щёткой, направляя в эту сторону узкий концентратор фена, чтобы слегка выгладить волосы, одновременно придавая прикорневой объём.
А вот если делать по классике, головой вверх))) то для достижения того же эффекта пряди уже приходится тянуть.
Victoria_K 04 декабря 2023, 11:47
У меня спрей типа 100 в 1, а потом микс из протеинового бальзама Масил (2 нажатия) и сыворотки с аминокислотами шелка CP-1.
Но у меня сухой тип волос сейчас
Alia.foxy 04 декабря 2023, 12:08
Сушу стайлером Дайсон, но я не использую насадку-фен, а сразу расчёской укладываю. Волосы быстро сохнут, и если я их буду сначала подсушивать, как рекомендуют, то я буду уже не укладывать, а исправлять. Использую вот такую серебряную бутылочку от Kerastase.
cherrykiss 04 декабря 2023, 12:38
О, я вернулась к лаку для волос, на ещё тёплые от фена корни, щедро брызгаю лаком, не расчесываю потом, пальцами укладываю пряди. Прекрасно объем держится.
Diadeema 04 декабря 2023, 15:05
Добрый день!
Смотрю, выше тут советуют в основном термощащиту/масла. Укладке это не поможет и стойкость не продлит.
Недавно был хороший пост про средства для укладки для тонких волос на сайте, который начинается на Beauty, заканчивается на insider. Я вам средства не подскажу, потому что у меня и волосы совсем другие, и дайсона нет, но вам советую посмотреть
Maria Solomatina 04 декабря 2023, 15:55
Спасибо за наводку)))
Slonyatka 04 декабря 2023, 22:10
Да, этот пост там топ за последнее время среди однообразных подборок косметики
Diadeema 05 декабря 2023, 10:27
Согласна с вами
Eigen 05 декабря 2023, 10:17
Здравствуйте!
Извините, а для более грубых и плохо поддающихся укладке волос аналогичной подборки Вы случайно нигде не видели? :)
Diadeema 05 декабря 2023, 10:27
У меня как раз слабоволнистые и плохо укладывающиеся, я просто смирилась, утром накручиваю челку на большие бигуди — вот моя укладка)
Вообще на том же сайте есть другой автор — Кристина, она тоже писала про укладочные средства, можно поискать по автору
Eigen 05 декабря 2023, 11:58
Недолюбливаю сайт за открытую рекламность, но, думаю, ознакомиться чтобы узнать что новенького в мире укладочных средств будет полезно.
Diadeema 05 декабря 2023, 15:47
Я хожу к ним по инерции, читаю ещё с тех пор, когда там было всего два автора) а ещё в комментариях часто бывают толковые советы и сравнения, в том числе под этим постом
JanePM 04 декабря 2023, 19:19
У меня спрей для объемной укладки Kevin Murphy ever.lift blow. С ним трудно переборщить, защищает волосы и одновременно укладывает. Аромата почти нет, мне нравится.
shepchuya 04 декабря 2023, 21:52
У меня каре, тонкие волосы средней густоты, волнистые. Для кудрей просто брызгаю хаотично солевой спрей и оставляю сохнуть как есть. Для уплотнения и объёма использую Tigi Bed Head Small Talk фиолетовый шарик или спрей для объёма Matrix High Amplify или вообще любую пенку (но тиджи лучше всех!), если хочу гладкости — то тоже от Tigi сыворотки Control Freak или Straighten Out — и сушу феном на браш. Эти средства именно под фен, их надо выпарить, чтобы они дали эффект. В конце прорабатываю текстурайзером, сухим шампунем или лаком, прохожусь пальцами в корнях, приподнимая их, потом прочесываю все ещё раз и можно для надёжности ещё тонко лаком сверху. Можно и нет. Звучит страшно, но даже тонкие волосы это не утяжеляет, а наоборот даёт воздух и объем на весь день и ещё чуток на следующий.
vervy 05 декабря 2023, 00:13
Подскажите, пожалуйста, как вы используете small talk? Наносите на всю длину или корни? А потом сушить феном на браш? Никак не могу с ним справиться, хотя вижу по отзывам, что средство стоящее(
shepchuya 05 декабря 2023, 00:56
Два ключевых пункта решают: умеренное количество крема и тщательная проработка волос феном. Буквально горошинку (на мою длину каре) растираю в ладонях и распределяю именно по длине волос, в корни не наношу. В корни — или спрей для объёма, или пенку, или вообще ничего, в зависимости от желаемого эффекта (не всегда мега-объем нужен). Крем распределяется отлично, его много и не надо. Потом или сразу брашем с феном, или можно корни скелетной расческой с феном поднять, а потом уже длину полировать брашем или что вы предпочитаете для укладки. Главное как следует высушить волосы феном, чтобы выпарить вязкость и липкость и чтобы полимеры из средства заработали как уплотнитель волос. Можно и под горячий инструмент, но высушить полностью сначала. И будет такая классная ухоженная копна!
vervy 05 декабря 2023, 01:04
Я всё не так делала, теперь понятно, почему любви не случилось) Обязательно попробую, а то вечно у меня то волосы склеивались от него, то объёма нет, то волосы в пружинку превращались. Спасибо вам просто огромное за такое подобное описание!
shepchuya 05 декабря 2023, 13:39
Рада помочь! Надеюсь, всё получится!
Kabanuchka 05 декабря 2023, 02:19
Я укладываю их спать мокрыми ) подушка с шелковой наволочкой и правильная стрижка делают остальное
Слишком ленива для фена, только когда кератин делаю, утюгами запечатаю )
ilka 05 декабря 2023, 15:58
у меня тонкие волосы, тотал блонд. Миллион всего перепробовано. Все спреи для объема дают прекрасный результат на 2 часа, а потом у корней неприятные сосульки. Масла мне вообще противопоказаны.
Я признаю для укладки только обычный лак для волос и сухой шампунь.
Даже когда в салон иду и вижу эти сахарные/солевые спреи начинаю вопить)))
Мне нравятся текстурайзеры (Oribe например), но все они стоят очень дорого 2500+ за маленький объем. Мне хватает дай бог на месяц, тк голову каждый день мою. Решила что цена-эффект не соответствует.
Alanbe 06 декабря 2023, 09:57
Вот решила фото сделать продуктов, а то пока напишу все названия )) мои волосы тонкие, но их много, блонд и каре. По очереди идут продукты на фото слева направо.
Alanbe 06 декабря 2023, 10:03
Кстати перепутала два последних продукта местами 🤦‍♀️ сорри
Maria Badaeva 06 декабря 2023, 11:11
Oribe Maximista — мой святой грааль