26.08.2023

Посоветуйте гель для душа с кислотами

Снова здравствуйте!

Собственно, всё в заголовке. Планирую с его помощью бороться с врастающими волосами.

Сейчас в использовании комплект гель плюс лосьон Don't touch my skin, вроде неплох, но цена не нравится.

RAGE 26 августа 2023, 07:39
Levrana Смородина Лемонграсс. В качестве геля для умывания он слабоват, но кожу тела на удивление очищает шикарно.
Не знаю, будет ли толк именно от врастания, но гель хороший.
jullagop 26 августа 2023, 09:26
Спасибо, к левране как раз присматриваюсь)
Victoria_K 26 августа 2023, 13:55
А так вы чем обычно пользовались?
Vera0305 26 августа 2023, 08:12
Openface
mustela-nivalis 26 августа 2023, 17:37
И как вам?
marya-ya 26 августа 2023, 08:13
Openface, art&fact, skinphoria, dtms
jullagop 26 августа 2023, 09:26
Спасибо) дтмс есть как раз)
dvreader 26 августа 2023, 08:14
CeraVe SA Rough & Bumpy Body Wash
jullagop 26 августа 2023, 09:27
Cat-Shee 26 августа 2023, 09:16
Можно использовать любой гель для лица с кислотами, и не морочиться с поиском хорошего геля для душа)

Прекрасно подходит для тела и энзимная пудра с кислотами.
Но поможет это от врастания волос только если применять эти средства на постоянной основе и достаточно часто.

Вообще от врастания поможет любое отшелушивание + мощное увлажнение.

У меня один раз был опыт избавления от всех вросших волос с помощью бедьди и натурального, насыщенного маслами, лосьона для тела. Вообще все проблемы пропали за 2-3 недели
К сожалению, именно те средства и с тем же составом больше не выпускаются, но можно подобрать аналог.

Ну и очень дешёвый способ избавления от вросших волос — массаж сухой щёткой, если нет противопоказаний.

Щётка мне не подходит из-за чувствительной кожи, использую чудо — варежку через день)
Эффект не очень быстрый, однако, через месяц вросших волосков нет)
jullagop 26 августа 2023, 09:28
Хм. Хорошая идея, спасибо)
TA_SHI 26 августа 2023, 09:45
Плюсуюсь к энзимной пудре. Врос однажды волос, решила проблему именно пудрой. Теперь пользуюсь для профилактики. А из гелей мне понравился с салициловой кислотой Органик китчен в коллаборации с блогером Адэль.
RainAndThistle 26 августа 2023, 13:03
Варежка — вы имеете в виду кесе шелковую или корейские мочалки пожестче? 🤔
Cat-Shee 26 августа 2023, 13:25
«чудо-варежка», она так и называется. По поиску в Google сможете найти миллион вариантов)
Используется, преимущественно, на сухую кожу, хотя в душе тоже можно.
RainAndThistle 26 августа 2023, 15:17
каждый день узнаю что-то новое
спасибо, посмотрю!
mustela-nivalis 26 августа 2023, 17:38
Вау, спасибо про идею с пудрой
Cat-Shee 26 августа 2023, 19:19
Только не переборщите с её концентрацией, а то может быть сухость или раздражение на теле)

Лучше использовать почаще, если кожа позволяет)
Julia_art 26 августа 2023, 12:34
Поддерживаю комментаторов выше с рекомендациями энзимной пудры. Кроме профилактики вросших волос, ещё помогает для осветления пятен от этих же вросших волос. Видела как-то, что наносили энзимную пудру в виде маски для этих целей. Варежка тоже отличный вариант, после неё кожа очень гладкая. Гель органик китчен с Адель также использую, но сложно сказать есть ли какой-то эффект ( я его и на спину, плечи от гиперкератоза, постакне и на ноги).
Понравился крем с кислотами от Аравии
blacky_ 26 августа 2023, 17:02
Как вариант, я от такой же проблемы когда-то пробовала кислотные пилинги. А еще есть лосьон Севеки с 12% гликолевой кислоты, тоже должно быть неплохо
Но на своем примере, от вросших волос мне не помогло ровно ничего. Кислоты, пилинги, лосьоны, скрабы, энзимы — если не по нулям, то почти. Такое тоже бывает…
ArqEnCiel 27 августа 2023, 07:09
Меня не спрашивали, но я скажу   тоже мучилась проблемой врастания, помогала только 2% салицилка из аптеки, но я регулярно про нее забывала и получала ужас что. Недавно стали мне попадаться видео американских блогеров о том, как избежать врастания: идем в душ, сначала фигачим кожу мочалкой с гелем для душа, потом рукавичкой кессе, потом мажем кремом. Я попробовала и была удивлена, что ничего не врастает и бриться приходится как будто бы чуть реже (на денек попозже). Получается, что идея в смене порядке действий. Не сначала бреем, потом отшелушиваем, а наоборот.
jullagop 27 августа 2023, 13:34
Спасибо за отклик) у меня после шугаринга проблемка
Diana-Nathalie 28 августа 2023, 23:28
Openface у меня сейчас. Прекрасно отшелушивает.
Diana-Nathalie 29 августа 2023, 00:25
И еще энзимной пудрой можно.
jullagop 29 августа 2023, 02:58