22.08.2023

Гель для умывания

Здравствуйте! Нахожусь в поиске геля для умывания, который смывал бы макияж и не сушил. Кожа возрастная. Если знаете подобные, то поделитесь, пожалуйста!

murrrchanie 22 августа 2023, 08:05
спасибо. но мне важно, чтобы ещё нормально косметику смывал
Alyamali 22 августа 2023, 08:36
Простите, запрос немного неточный. Какой макияж? Легкая пудра и легкие тени смоются любым гелем. А вот с тональным и кремовыми стойкими румянам уже нужно средство специальное.
Иначе вам придется простым гелем три раза умываться)
Почему бы вам гидрофилку не взять?
murrrchanie 22 августа 2023, 08:41
тушь, тени. я не себе ищу, а маме. она хочет именно гель
Alyamali 22 августа 2023, 09:19
Как вариант можно мицелярные гели. Они и достаточно мягкие и отмывают легкий макияж.
Честно сказать, даже гели для сухой кожи могут подсушить глаза если часто так смывать.
murrrchanie 22 августа 2023, 09:26
спасибо! почитаю о мицеллярных
SDG 22 августа 2023, 08:49
ОЧИЩАЮЩЕЕ ПЕНЯЩЕЕСЯ МОЛОЧКО ДЛЯ ЛИЦА KENZO kenzoki hydration flow 21 cleansing, отличный вариант для умывания легкого макияжа, цена гуманная, расход не очень гуманный)). Консистенция: молочко-гель. Не сушит, альтернатива двухфазного умывания. Но, мое мнение, что тоналку и SPF надо снимать гидрофильным маслом или бальзамом.
murrrchanie 22 августа 2023, 09:29
спасибо! спф и тональный не используются
lalaide 22 августа 2023, 09:47
гель для умывания не предназначен для снятия макияжа( особенно с глаз. поэтому довольно сложный запрос.
murrrchanie 22 августа 2023, 12:19
понимаю) но вдруг
Uruna16 22 августа 2023, 10:27
Мне нравится гель для умывания от Обаджи ( с гранулами), смывает макияж очень хорошо.
Arian 22 августа 2023, 11:19
Именно с гелями туго, хотя вот этот от Cosmedix смывает большую часть средств. Ещё нравится молочко Sapienic, если брать не гели. Зато оно смывает всё, что есть, но при этом не сушит.
SNasty 22 августа 2023, 11:30
Я умываюсь SesDerma крем-пенка для умывания Salises Foamy Soap Free Cream и гель FILORGA Age Purify Clean — абсолютно не сушат, экономичные и хорош смывают макияж.
KatrinKa05 22 августа 2023, 12:04
Zeitun гель для умывания для возрастной кожи
HonorForAll 22 августа 2023, 12:52
Макияж понятие широкое, пудру и брови смывает каждый в мире гель почти, а бб-крем да поверх спф — очень сильно не каждый.
Valensis 22 августа 2023, 14:56
MOLECULAR SILK AMINO HYDRATING CLEANSER от Allies of Skin. Средство отлично, но и ценник немалый.
salan 22 августа 2023, 17:22
От Свобода хорошие умывалки, например «Гель-пенка для умывания Svoboda Natural Сияние и свежесть»
Victoria_K 22 августа 2023, 19:17
DOve — воздушный мусс в банке с помпой. Для меня — полный аналог Biore. Можно смывать глаза
Mashka1888 22 августа 2023, 20:43
Мне нравится нежная гель-пенка для умывания iSeul, очень нежная и деликатная, при всем при этом отлично очищает.
OdessitkaN 22 августа 2023, 20:55
оApivita cleansing foam дает бережное и тщательной очищение кожи. для кожи 45+ проверено
GulmeerA26 22 августа 2023, 22:40
Librederm желе для умывания из антивозрастной серии в бордовых упаковках. Если не ошибаюсь, есть дневное и ночное желе. Смывает макияж отлично, и мне совершенно не сушило (покупала несколько раз), хотя обычно эффект стягивания от умывалок присутствует.
larisa74 23 августа 2023, 00:23
Очень нравится SesDerma крем-пенка для умывания Hidraven, экономичный расход (мне хватило на год). Есть разные серии, можно подобрать для любого типа кожи.
Romanova_kate 23 августа 2023, 01:40
Попробуйте гидрофильный мусс от российской марки Pharm level. Кожу не сушит, очень приятный. Я его использовала утром, но и в качестве эксперимента попробовала с косметикой, смыл все хорошо.
Bespridannitsa 24 августа 2023, 23:17
Отличный мицеллярный гель Dove, хорошо смывает тушь.