04.08.2023

Дорогая косметика, о покупке которой вы пожалели

Собственно, вопрос в

названии темы.

Из своего опыта — линейка Lancôme genefique, которая, слава Богу, была получена в подарок, а не куплена за свои деньги. Буквально через 5 дней использования была списана на тело.

Интересно почитать и о ваших аутсайдерах.

Veronika Romanova 04 августа 2023, 14:44
матовая помада Gucci, тени Tom Ford — Smoky Quartz, тональный мусс от Armani
Lutralutra 04 августа 2023, 14:59
Ого😯 тени ТФ, которые крем? Такой красивый пост на днях был, захотелось… А чем не понравились?
Veronika Romanova 05 августа 2023, 15:35
не держатся от слова «совсем» на веках — без базы через час мешаются в кашу, с базой часа через 3-4 тоже самое. Базы WnW, по рекомендациям купила еще Nars белую — все мимо. Кожа век жирная, чуть нависшее веко. У Маши, которая делала большой обзор на эту и прочие новые палетки с Кварцем такая же фигня — не держатся на веке. Продала в итоге! Из-за стойкости продала и Golden Mink и Body Heat
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 19:57
Вот абсолютно такая же и у меня история. А какие тени у вас держатся?
Veronika Romanova 06 августа 2023, 18:42
Cocoa Mirage — без базы держатся, Honeymoon, Pretty Baby,Metallust, Meteoric, Last Dance
Funny_Elf 04 августа 2023, 15:03
И мне интересно тоже, почему Smoky Quartz расстроил?
Veronika Romanova 05 августа 2023, 15:37
ответила выше. И в чилл-ауте я тему создавала на счет термоядерной базы под эту палетку, почитайте комменты (там я не одна оказалась с этой проблемой).
LevKate 04 августа 2023, 15:13
Мне тоже теперь интересно про ТФ
aquagirl 04 августа 2023, 17:39
Тональный мусс Face Fabric? Ужасный, не ложился на лицо вообще, катался по коже. Отдала подружке с жирной кожей, на ней огонь.
Veronika Romanova 05 августа 2023, 15:38
я жирнокожик и мне этот мусс не зашел) Что лицо с муссом, что «голое» — ничего не скрыл, матирования не заметила. Разве что как праймер его можно рассматривать — выравнивает под мэйк «поле деятельности»
Татьяна Николаевна 04 августа 2023, 17:49
+1 к теням Том Форд. Брала 2 раза, первый раз НюдДип, совсем не поняла, цвета делали из меня продавщицу овощного 90хх годов, вот честно. Плюс, через 3 часа скатывались безбожно без базы. И с базой тоже через 4((
Второй раз брала Роуз топаз без затеста, дала шанс, но цветовая гамма оказалась не моя совершенно — телесно-розовый делал мне синяк. Блестяшка красивая, но вполне заменяемая. Тоже скатывались.
Все продала.

А так, много из люксовой декоративки не подходило. С тенями особенно сложно, у меня нависшее веко и база не спасает.
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 01:21
Надо же! Nude Dip, нанесенный тонким слоем, выглядит на мне лучше всего на свете, но да, стойкость хромает. А вот Топаз держится весь день, до победного, я так бурно радовалась изменению формулы.
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 19:59
У меня веки жирные + нависшие. Очень редко когда тени хорошо держатся. Я хотела себе палетку «и в пир и в мир», столько читала восторженных отзывов на ТомФорд, но, мне не повезло. Денона лучше, но тоже не идеал.
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 22:15
У меня та же история — и нависшие, и без базы ничего не держится, да и на ней тоже далеко не все.
NaMiNa 05 августа 2023, 11:27
Роуз Топаз спокойно лёжа в темном прохладном ящике «поплыл». 3 рефила из 4 отошли от одной стенки и съехали к серединке, кроме самого светлого. Пальцем прижала, они маслянистые, вроде вернулись на место. Так и не поняла эти тени, недоразумение какое-то. В итоге 2 цветами пользуюсь иногда, но это просто обычный беж без какой-то уникальности. Уходят через пару часов по-английски, не прощаясь. Не скатываются, просто исчезают.
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 20:01
Вот согласна, не поняла изысканности цветов ТФ. Приятно сделанная палетка, но на цвета много дюпов. А качество для моих век совсем не подходит.
Я решила не ждать и продала свою палетку, купила Денону, лучше, но не супер.
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 22:17
Обидно как! На мне прям часов по 12 в первозданном виде, я сама в шоке была, не ждала от полукремовой текстуры такой стойкости. У меня обычно лучше держатся те же диоровские старых годов выпуска, более сухие.
NaMiNa 05 августа 2023, 22:26
Ну да, обидно конечно. Просто теперь использую их когда знаю, что макияж буду снимать через пару часов. Типа на вечернюю прогулку.
sul_gostosa 04 августа 2023, 22:16
Матовая Gucci — о даааа
Mandy_Lane 04 августа 2023, 14:48
Бальзам для губ rose perfecto Givenchy. Он хорош, но ничем не лучше более дешевых бальзамов.
Тон Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido, водостойкая тушь для ресниц DiorShow
DariaValentine 04 августа 2023, 15:06
А что не так с тоном Shiseido? Думала его попробовать вместо тинта Chanel
Mandy_Lane 04 августа 2023, 15:22
Каждый раз была лотерея без возможности предугадать как он ляжет в этот раз(. И стойкость у него пару часов, а потом ползет в поры, обнажает отдельные участки
DariaValentine 04 августа 2023, 15:27
Жесть! Не, не надо мне такого) Спасибо за ответ
LoveforLips 04 августа 2023, 16:56
У меня есть. Неплох, но нестойкий, да. Юзаю на фотосеты. Кожа с ним красивая очень и очень
St_blossom 04 августа 2023, 17:05
Такая же история. Не стойкий, к обеду уже сползает с носа, к вечеру что он был, что его не было.
Mushu 04 августа 2023, 17:07
Абсолютно согласна с бальзамом! Лучше б килограмм гигиеничек в аптеке купила!
Victoria_K 04 августа 2023, 22:58
Тушь — ДА…
Она была хороша — лет 15 назад с огромной щеткой
Blondasaurus 04 августа 2023, 14:48
Блин, да если честно у меня чувство «вот фигня» на практически всех тенях люксовых старичков лежит…
Шанель, Диор — алё, пигментация?! Стойкость?! Почему по качеству они такие же как и Эссенс в начале 2000-х?! Бобби Браун тоже разочаровала. В рекламе было сказано супер пигментация, а на деле я самым темным цветом консилер закрепляю 😑 благо тут хотя бы сияшки классные.
Блеск Pat McGrath вообще треш. Настолько отвратительная отдушка что у меня дальше нанесла-посмотрела-смыла не заходит. При этом что брала прямиком у неё 🤯 вот реально, китайское 💩 в начале нулевых в разы лучше пахнет 😱
Laisve 04 августа 2023, 15:45
Отдушка блеска Пэт мне тоже не нравится. Если бы не она, пользовалась бы чаще (на губах очень красиво). Раньше хотела несколько блесков, теперь понимаю, что больше одного не стоит. Душная навязчивая ваниль. Хуже было только с блеском Fenty тот выкинула и не жалею.
Blondasaurus 05 августа 2023, 01:58
Если честно я тут же обменяю мою отдушку на вашу ваниль. Ибо в моём пахнет не ванилью а смесью выхлопных газов и чего то ядовитого. У меня реально инстинкт самосохранения включается 😱
Но внешний вид на губах с ним тоже прекрасен, да. Это прям обидно ((
Laisve 05 августа 2023, 16:04
Какой у вас оттенок? Пока открывала и мазала на руку тестеры, пахло всё время этой занудной ванилью. Пошла сейчас открыла принюхаться — нет, только девочковый сладкий запах, яда не чувствую. Думаю, индивидуальное восприятие запахов, для вас отдушка истинно неприятна.
К сожалению, терпеть не нравящийся запах на губах, так близко к носу, долго невозможно.
Blondasaurus 05 августа 2023, 16:14
На фото не видно, но там ещё розовые блёстки. На губах выглядит потрясно((
Laisve 05 августа 2023, 16:25
Blondasaurus 05 августа 2023, 16:50
О, да да да, вы здорово подловили блёстки ❤️ у меня они такие же 👍🏼
AlinaAlinaAlina 04 августа 2023, 16:50
Согласна про люкс, лежат и ничем не пользуюсь. За исключением трешек Шисейдо.
Blondasaurus 05 августа 2023, 02:06
Оооо, теперь я хочу попробовать трёшки Шизейдо 😅
AllaA76 05 августа 2023, 04:28
Их сняли лет 5 назад
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 20:03
А вот трёшки Шисеидо отлично на мне сидят и минимально скатывается, даже без базы. Скучаю по ним, сейчас бы купила половину серии, если бы выпускали
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 01:23
Ох, тут мне кажется дело индивидуальное. Диор на мне часов 8 держится в идеальном состоянии, потом начинает тускнеть. Шанель не очень люблю, пигментация слабая даже для меня, но держится хоть 12 часов в первозданном виде.
Blondasaurus 05 августа 2023, 02:06
Может конечно и так, но мне кажется что если я плачу 60+ евро за пять теней то они должны быть офигенными для всех. У меня не на столько нависшее веко, да и база всегда есть… Те же мезауда сидят как прибитые, а над этими плясать надо… Не буду спорить если вы скажете что у меня завышенные требования к люксу 🙈 😅
Но я плачу за экономию времени и сил в первую очередь, и тут они явно проигрывают((
GoodFortune 05 августа 2023, 06:32
Осмелюсь предположить, что тени Chanel — офигенные для всех) Смотря какой эффект от них ждёте: у меня очень неконтрастная внешность, и тенями Chanel я могу даже переборщить, т. к. для меня их пигментация — ну неслабая)) Правда, у меня всего три палетки этого брэнда, все нюдовые — мне в офис цветные несерьёзно.
Судя по фото, Вы девушка яркая, фактурная, и офисный лайфстайл, похоже, вообще не про Вас, поэтому и шанелевский замес Вам мимо, душа требует ярких красок — это к другим маркам.
Veronika Romanova 05 августа 2023, 15:44
Не согласна! Палеток Шанель достаточно, так что могу делать выводы — в разных палетках стойкость рефилов даже разная, ну и яркости и удобства нанесения тоже. Зачастую светлые оттенки как камень, нанести сложно. Даже в новых палетках это отлично заметно, посмотрите хотя бы пост  marishka06 о палетке теней
GoodFortune 05 августа 2023, 19:29
Посты этого автора читаю и с большим удовольствием. Но посты — это посты, а реальный опыт пользования своих палеток — положительный. Камни не встречались — ни в тёмных оттенках, ни в светлых — только мягенькие, податливые, тушуются прекрасно, пигментация адекватная. Плюс многочисленные затесты в сетевых: не помню криминала в плане качества теней Chanel среди опробованных и в формате свотчей.
И вопрос был только однажды к лимитированной «однушке», очень тёмного, практически чёрного оттенка — чёрными я всё же не умею пользоваться, (просто очень хотелось на тот момент купить, и скидка в сетевом была привлекательная), но этот вопрос, вероятно, не касается качества продукта.
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 22:21
Ой, у меня только одна палетка Шанель из коллекции Les beiges, пигментация даже по моим нюдовым меркам нулевая. =))) Я когда купила, прямо разозлилась на них! Но стойкость оказалась просто неубиваемая! Но по мне, кстати, все равно пусть лучше бледновато будет, чем ярко. Купила самую нюдовую палетку YSL, и теперь боюсь ее — пигментация прямо ух какая! =)))
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 22:19
Ну так офигенным для всех не бывает решительно ничего. Это технически невозможно — мы все слишком разные. Вот в инете большинство в восторге от розовых румян Диор бекстейдж. А я их просто возненавидела — они, в силу своей индивидуальной подстройки к коже, разгорались на мне к вечеру как свекла бешеная!
Kirka 04 августа 2023, 15:01
Becca все, что покупала было очень так себе, консилер под глаза жирно-восковой с неприятным техническим запахом, «мокрая» пудра мучнистая. Hourglass ambient powder слишком блестящая, неносибельная в повседневной жизни.
polly27 04 августа 2023, 15:36
А у меня от hourglass еще и подкожники.
Kirka 04 августа 2023, 15:57
У меня от метеоритов герлен были ужасные подкожники, «метеорит» оказалось говорящим названием.
polly27 04 августа 2023, 16:08
Мне это знакомо) тоже обсыпает от метеоритов. Стоят с 2012 года.
veosip 04 августа 2023, 15:02
После того, как сняли с производства Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude, долго пыталась найти замену с похожими характеристиками. И вроде вот (по описанию точно) подходящий тональный флюид Estee lauder Double Wear Sheer Устойчивый, но увы! Еще купила в момент, когда был ажиотаж на рынке, бренды уходили один за другим… За 5к
А на деле превращает меня в блестящий блинчик, после нескольких дней еще и сыпет от него. Стоит, ждет своего часа улететь в мусорку, к сожалению
Uliana_Uliana 04 августа 2023, 18:24
Я с вами в команде! когда сняли Double wear light (мой любимчик) — купила Sheer. Консультант все приговаривала, что это одно и то же, только плотность нанесения разная. В итоге, этот братец sheer даже рядом не стоял. Уродец семейства DW)) Кожа блестит уже через час. Иногда миксую его с очень матовыми тональными в холодную погоду. Чтобы не так жалко было.
esmilcan 06 августа 2023, 12:12
Вы уже нашли замену Double wear light? Я тоже а печали от того, что его больше не купить. Пока замену не нашла.
Uliana_Uliana 06 августа 2023, 19:16
Все еще в поисках(( есть неплохие, которые использую сейчас и они мне нравятся, но они другие. Не хуже не лучше, просто другие. В чем то выигрывают у DW light, в чем то проигрывают. Сейчас ношу: Givenchy Prisme-Libre skin-caring matte, Clarins Skin Illusion velvet и MUFE HD skin. Все хочу Dior forever попробовать….
AnastasiiaS 04 августа 2023, 22:48
О боже… мой любимый тон ленком, тоже страдаю и тоже пробовала этот Estee Lauder… Почему некоторые считают из похожими непонятно
MsPanda 22 августа 2023, 11:16
Ой, а я так люблю этот Sheer
Все вокруг ругаются на него, аж неловко, что мне он подошел
Thatyanna 04 августа 2023, 15:03
я заработаю спазм мышц кисти, если начну перечислять разочарования) Проще будет вспомнить чем была довольна. Вот Shiseido Future Solution раз от отчаяния покупала, уже даже не помню, сыворотку наверно, вот хорошая вещь, цена на всю жизнь запомнилась, даже по акции, как в старые времена, 50%. Увы, еще раз оценив свои возможности, пошла к другим брендам. А вот Lancome Renergie Multi-Lift крем моей маме дарит постоянно мой брат, мама мне жалуется, что не знает, что с этой ерундой (для ее кожи) делать, но так и не решается намекнуть, что лучше бы просто сертификат. Надо мне набраться смелости и намекнуть, что не лучшая трата.
Bird77 05 августа 2023, 09:24
Можно сказать что вещь хорошая, но хотелось бы разнообразия /хотелось бы выбрать с консультантом 😎
Thatyanna 05 августа 2023, 09:36
есть такие люди, деликатные) только хвалят подарок и очень благодарят, крайне восторженно. а потом мама звонит мне и мы начинаем заказывать чтото дельное, а ланком мажем на руки. а в провинции с консультантами беда, там один магазин косметики, 5 на 5 метров) с юными девушками, про уход у них точно не надо спрашивать, особенно для 65+, но вот в сияторах и бронзерах и прочих модных штуках они разбираются, молодцы.
Shell_1 04 августа 2023, 15:03
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido, тональные Armani-покупала разные, вообще не заходят. Пудра Chanel universelle Libre- лежит на мне мукой( тени Nars-это просто ужас-ужасный.
Natalie Happy-Day 04 августа 2023, 15:53
У nars теней кучу разных видов
В палетках иногда неудачные
Thatyanna 04 августа 2023, 19:58
nars была палетка из 6 оттенков, мне нравились, но футляр из «резинового» пластика стал быстро липким. наверно жарко у нас.
ElenaKoza 04 августа 2023, 15:09
Не самые дорогие, но все же. Meder крем для век и 3LAB антивозрастной крем для лица с экстрактом женьшеня. Это самые ужасные уходовые продукты из того, что у меня было. Простояли в холодильнике до истечения срока годности. Не зашли настолько, что даже на руки-ноги не использовались.
Philosykosgarden16 04 августа 2023, 23:17
7 Ой, ну надо же! А я люблю MEDER для век: и один, и второй. Но, увы, нет его. Пришлось искать замену.
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 20:06
Я люблю медер тоже, неожиданно встретила его на ягодном сайте, но пока не брала. Не знаю, подделка или нет. Хотя сомнительно, что подделка — это редкая косметика. Осенью куплю, рискну, когда мои запасы других кремов и сывороток закончатся.
Philosykosgarden16 05 августа 2023, 22:42
Средства для глаз от Meder меня здорово спасали. А сейчас закончились. Вот надо для глазок искать что-то с подобным составом. Жаль, когда у тебя прекрасный результат, а средство либо пропадает, либо меняют формулу. И привет — приехали. Снова поиск((
ElenaKoza 06 августа 2023, 16:48
Вы не представляете степень моего разочарования. И дело совсем не в цене. Когда узнала и почитала про Meder — не могла спать) сразу заказала крем в версии Rich. И это было фиаско. Он просто высыхал у меня на веках. Не впитывался, а высыхал. И смеяться было невозможно. Даже не представляю что бы сделала с ними лайтОвая версия… Подделка практически исключена, так как заказ был с сайта, на который переадресовывал сайт Meder.
Yokohunter 04 августа 2023, 15:15
прям чтобы разочарование — это наверное четверка теней Chanel Murano
я ж думала они нормальные. а их не видно днем с огнем. Ну на липку основу типа карандаша каяла набить — да. а так пигментации ноль, улетают на все лицо с век, рефиллы каменные.
Но не выкидываю, мне нравится доставать их и пытаться раскрыть их секрет (хотя его нет)))
Helenitte 05 августа 2023, 09:03
Все очень просто: эти тени лучше всего работают в технике от темного к светлому и при наслоении оттенков. Графику ими не нарисовать, но мягкие объемы и тушевку — очень даже. Кисти я люблю гладкие и плотные. Одна из любимейших шанелевских палеток много лет!
Yokohunter 07 августа 2023, 10:29
Возможно
Svetavasileva 04 августа 2023, 15:19
Помады Бобби Браун пахнут ужасно (((, пудра Caron, вообще не поняла массового восторга. Это первое, что пришло на ум. Даже иногда не смогла пользоваться.
Thatyanna 04 августа 2023, 15:23
я тоже так и не поняла эту пудру, покупала как раз когда Крыгина ее показала, до нашей эры. Тогда кожа была еще комбинированная, а пудра… и матирования нет, и блюра нет, и банка неудобная, и запах, и еще и прыщи от нее к вечеру тут же на щеках.
Svetavasileva 04 августа 2023, 16:25
У меня тоже после Крыгиной появилась))), лет 12 назад. Но разочарование помню до сих пор)))
Elena2525 04 августа 2023, 15:25
Luxe или crushed color?
Svetavasileva 04 августа 2023, 16:08
Увлажняющая помада с мягким
cunHueM Bobbi Brown Creamy Lip
Color мне кажется эти. Визуально похожи. Давно это было. Больше в сторону Бобби даже не смотрю))
Elena2525 04 августа 2023, 16:20
Жаль, что не подошло, мне у них crushed color нравится, но запах забыла
другие не пробовала
AlinaAlinaAlina 04 августа 2023, 16:53
А я свою пудру Карон люблю безмерно, лкчшая из всего люкса для меня!
St_blossom 04 августа 2023, 17:09
Слава богу, я уж думала, что я одна этот запах помад Bobbi чувствую как что-то прогорклое с касторкой. И тени- отдельная боль. Все, все такие красивые в палетке пыльные розы и трупы уселись на меня рыжим кирпичом. Каааак?! Не то чтобы я рыжие тени отрицала, но покупала то я пыльную розу. В общем, не моя марка, унесу свои деньги в другое место.
Татьяна Николаевна 04 августа 2023, 17:51
Вот я тоже пудру карон не поняла. У меня кожа от неё краснела. Мне кажется, это аллергия начиналась((
Thatyanna 04 августа 2023, 18:53
думаю- это просто тальк. И масла. И очень много отдушки. Мало кому будет комфортно.
Татьяна Николаевна 05 августа 2023, 20:08
Отдушка ладно, я люблю розы, даже такие ретро :) но то, что она делала с лицом — это безобразие. Вернулась опять к шанель рассыпушке.
Elena2525 04 августа 2023, 15:24
То, что вспоминается первым: Shiseido vision air gel streaming mauve. Я ее правда на скидках купила, но не нравится, что она сушит губы, хотя и не стойкая. Еще и объем небольшой…
Len-chen 04 августа 2023, 15:30
Пятёрки теней от Dior, бальзамы для губ в стике от Guerlain. Тени скатываются, а от бальзамов не увидела вообще никакого эффекта
Veritaserum 04 августа 2023, 15:31
Тени Шанель Четвёрки. Какие не покупала (штук 6-7) — тихий ужас. Одна только удачная была более менее.
Вот лимитированная пятёрка другая по качеству, а четверки жесть. Очень сухие, пыльные, пигмент отдают плохо.
Все туши Диор для меня тоже сплошное недоразумение.
Пудра рассыпушка от Аургласс для моей кожи вообще ужасна оказалась. Не ожидала такой поставы)
Agidel 04 августа 2023, 15:36
Масла Clarins для губ. Сушат…
Ну, мне почему-то любые масла сушат, тка что не удивлена.
И Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick оттенки 19 и 20 — обе прекрасного цвета «я немножко умерла» губы сушат и моржопят…
Thatyanna 04 августа 2023, 19:54
Rouge Interdit Vinyl видимо вся серия не особо ухаживает, 17й номер тоже требовал регулярного ухода и бальзама.
Igoistka 04 августа 2023, 22:24
Какие мы все разные …
Мне очень нравится Clarins, нисколько масло не сушит, исчезает только быстро. А помады Givenchy Vinyl вообще как будто для меня создавались, настолько все зашло. Страдаю, что нигде уже не купить…
AllaA76 04 августа 2023, 15:36
Из последнего — крем Elemis декольте. Силиконовое 💩 🤫
natalya_s 04 августа 2023, 15:38
Все в восторге, а я жалею, что купила😅
ESTÉE LAUDER advanced night repair eye concentrate сыворотка для области вокруг глаз
ESTÉE LAUDER pure color envy бальзам для губ
TA_SHI 04 августа 2023, 16:02
Не все в восторге, я тоже не поняла ни крем под глаза (силиконовое нечто), ни сыворотку для лица. Возможно, они просто предназначены для другого типа кожи.
Olaforever1984 05 августа 2023, 00:27
Мне тоже сыворотка не подошла, ещё и чесалась кожа от нее под глазами, не понимаю восторга совершенно. Вот какой крем радикально понравился — так эти шисейдо футур для глаз, реально работал на разглаживание и осветление зоны под глазами.Цена космос, сейчас даже не гуглить боюсь, оч дорого…
yana211292 04 августа 2023, 15:39
Легендарный тональный крем ЕL DW, позорище вообще.
AlinaAlinaAlina 04 августа 2023, 16:54
Я использую на выходы с фото, для моей жирной кожи просто идеально
yana211292 04 августа 2023, 17:03
Да, от случая к случаю можно. Но мне нужен был ежедневный крем, хороший кроющий. Если вечером сделаю кислотный пилинг, а утром хорошо увлажню кожу, тогда да, хорошо ложился, в остальные дни че то творожился на лице, проваливался, лицо блестело адски, в общем жил своей жизнью. Несколько раз даже смывала макияж из-за него. Надоело, купила Живанши призма либре, вообще не нарадуюсь
yana211292 04 августа 2023, 15:43
А еще вспомнила тушь Шанель ле вольюм, осыпалась через час.
TA_SHI 04 августа 2023, 16:02
О дааа!
JaneC 04 августа 2023, 16:11
А я ее люблю, а вот ле волюм стретч на мне сыпалась нещадно. Отвратительная тушь.
yana211292 04 августа 2023, 16:48
Кому как, с тех пор дорогие туши не беру)
JaneC 04 августа 2023, 18:38
Я тут с вами солидарна, дешевых тушей полно и они не хуже)
Kashaslimonom 04 августа 2023, 16:43
Абсолютно то же самое. Но если речь о чёрной. Была хаки (не знаю, существует ли она сейчас в продаже) вот это чудо из чудес… Вряд-ли они по формуле отличаются, конечно, но вот такие разные впечатления
yana211292 04 августа 2023, 16:47
Да, была черная) с тех пор туши дороже 700 рублей не покупаю. 700 рублей — мой предел 😀, все равно через 3 мес на выброс
Kashaslimonom 04 августа 2023, 17:00
Точно… И именно у туши цена не показатель качества. Только если повезёт и найдёшь ту единственную за 3000, которой изменить не получится 😄
yana211292 04 августа 2023, 17:04
Согласна) мне не жалко денег на тональные кремы, пудры, румяна, хайлайтеры, помады, но всегда жалко покупать дорогую тушь, ну или средства типа Геля для бровей.
Thatyanna 04 августа 2023, 19:51
я покупал долго только цветные туши Шанель — только ради цвета, был небольшой выбор, если хочешь бургунди, или зеленый, засыхали быстро и да, осыпались. Это было корнеров Мак. Даже на белорусское только-только появлялись отзывы осторожные.
jullagop 04 августа 2023, 15:45
Самое обидное и самое дорогое — крем для лица Payot комплект день/ночь. Силиконовая плёнка, под которой потело лицо и появлялись воспаления на ровном месте. Даже на ноги не смогла вымазать.
Jenny_M 04 августа 2023, 15:52
дааа, соглашусь, составчик там тот еще
Mushu 04 августа 2023, 17:10
Согласна! Как будто в целофан лицо обернула!
Thatyanna 04 августа 2023, 19:47
тоже на Payot с морским чем-то такая настоящая аллергическая реакция в виде красных прыщей была, долго я обходила любые средства с упоминанием морей.
Ella Osipova 04 августа 2023, 20:13
Поддержу! Так у меня и было. Теперь к бренду с осторожностью
ArqEnCiel 04 августа 2023, 15:47
Метеориты и трешка для лица Hourglass, где пудра, румяна и хайлайтер. Все продала. Hourglass, правда, потом снова купила, но в других оттенках, там пудра другая сама по себе, и мне нравится.
parity06 04 августа 2023, 15:52
Уходовые банки ESTÉE LAUDER и Lancôme, совсем не подошли, дерматит и подкожники, и в целом повысилась реактивность кожи, после применения люксового ухода.
Fabulous_moth 04 августа 2023, 15:53
Водостойкая тушь Dior, которая не смогла пережить легкого снегопада, размазалась по лицу и еще запачкала волосы. В целом не понимаю люксовые туши. Нравилась Clinique High Impact (в темно-зеленом тюбике), но в сильный дождь или высокую влажность отпечатывалась на нижнем веке.
Также было разочарование с тонами Clinique для проблемной кожи — вв крем и просто тон. Оба ужасно сушили — постоянно шелушилась кожа и появлялись новые высыпания. В итоге спасение было найдено у Estee Lauder DW и флюида Lancome.
Люксом перестала пользоваться несколько лет назад, так как потеряла интерес к переплачиванию за красивую банку при среднем сожержимом.
Из огромных разочарований были консилер в ручке и с кисточкой от Clnique и минеральная пудра Clarins — купила и поняла, что вообще не нравится. Консилер скатывался и не перекрывал синеву под глазами, а пудра на лице почему-то становилась жутко желтой (прям гепатитом веяло) спустя какое-то время.
С тех пор не верю ни одному консультанту в магазине, всегда ищу видео и свотчи продуктов на разных оттенках кожи.
Анна Пасхалиди 04 августа 2023, 15:58
Палетка Isamaya за 8 тыщ :D
Vaigosh 04 августа 2023, 16:19
О, как интересно! В инсте сплошь восторг. А пост будет?
Анна Пасхалиди 04 августа 2023, 16:44
надеюсь, что да)) для этого надо себя пересилить и воспользоваться ей еще несколько раз))
Tais_Athenai 04 августа 2023, 16:25
Расскажите, пожалуйста, чем не понравилась. Обычно ее нахваливают.
Анна Пасхалиди 04 августа 2023, 16:46
ох… в общем, как мне объяснили, это палетка для «дерзких, грязных и гранжевых макияжей». я себе гранж и грязь могу навести и без палетки за 8600)) она очень красивая, эстетичная, в ней есть несколько классных оттенков. Все остальное — замыливающееся нечто, либо непонятные полукремы)
Natalie Happy-Day 04 августа 2023, 16:01
Диор максимайзер-сушил губы, были до лучше, чем с ним
Масло кларанс -сушило губы
Румяна Шанель-от них жутко чесались щеки(возможно сильная отдушка дала такую реакцию)
Крем диор розовый-подкожники
Cc/bb/зелёный/фиолетовый эрбориан -подкожники(я упорная🤣🙈)
Карандаш шик для глаз фиолетовый-убегает
Кучу тональных, но их проблема больше, что желтят все или окислялись на 3тона и куча консилеров, которые перепробовала, последний от Бобби браун, скатывающийся, но первые мин 10 потрясающе выглядящий -весь ютуб иностранный по него балдеет(ну конечно видео ж недолгое😅)
Шампунь ducray для ежедневного зелёный-хуже чистой линии
stein 04 августа 2023, 16:02
Не хочу расстраиваться, вспоминая. Но очень часто. И не то, что просто не оправдали ожидания, а откровенное горите_в_аду.
TA_SHI 04 августа 2023, 16:06
Лора Мерсье увлажняющий тинт для лица, блески Джуси тубс от Ланком, крем под глаза Шисейдо бенефианс, скраб для тела Колистар, множество разных тушей, знаменитая сыворотка от Эсти Лаудер. Наверное, ещё что-то…
Tajana 04 августа 2023, 16:07
!.. Консилер DIOR.
2.Тушь Chanel серая.
3. Тушь Гипноз Lancome серая.
4. Серум anti-aging AHAVA с из ,, Эксклюзивной " линейки с какими-то особыми молодильными яблоками из пустыни, который продается только в особо-престижных торговых центрах. — Не ведитесь на рекламу, даже если консультант ваша близкая подруга.
Tajana 04 августа 2023, 16:11
Еще номер 5: GUERLAIN- разглаживающий бальзам для губ — это просто красивый футляр.
JaneC 04 августа 2023, 16:15
Наташа Денона мини голд и мини стар. Обе продала. Мини голд делала мои глаза грязными, темный сатин сыпался под глаза жутко. Мини стар была получше, но все равно скучноватая, розовый металлик там ни о чем, банальный.
Blondasaurus 05 августа 2023, 02:14
Оооо, у меня беби голд и да, фигня. Цвета на мне хорошо смотрятся, но блин, их нет через час! И это на базе! 😱😱😱
Что примечательно, другие палетки Наташи норм 🤷🏼‍♀️
sari-chichek 21 августа 2023, 21:57
понимаю о чем вы. Я тоже повелась на всеобщий восторг тут и купила мини голд… Это настолько гасящие мой цвет глаз тени, что я выгляжу крайне болезненно и очень несвеже. Не спасают никакие румяна, ни подводки, ничего.
Вообще, мне многие признанные здесь хиты из декоративки в виде теней и румян не подходят, а ругаемые всеми оттенки очень часто играют в мою пользу.
Agaluma 04 августа 2023, 16:17
Да вот почти вся люксовая косметика за редчайшим исключением была очень так себе. Карандаш для век Dior был ужасен, чтобы что-то им нарисовать, нужно было приложить силищу богатырскую. Тушь Chanel ловко превращала мои ресницы в паучьи лапки (а вот копеечная тушь от Vivienne Sabo делала чудо и реснички до бровей), помада Chanel ложилась неровно, страшно полосила. Знаменитые метеориты не делали ровным счетом ничего. Ни шика, ни блеска.
В общем, я охотно верю, что где-то существует реально классный люкс, который прямо «вау!», но мне такой не попадался.
FrekenSnork 04 августа 2023, 16:31
Вам хотя бы силища богатырская помогла с карандашом Диор))) Мне ничего не помогло! На руке рисовал великолепно. Веко только царапал. И перетачивала. И грела. И с бубном плясала)
Agaluma 04 августа 2023, 16:44
Мне веки было жалко :) Я его тоже пыталась греть — ни фига не помогло. Так и валялся несколько лет, потом просто выкинула. 1700 рублей улетели в помойку.
Pferd 04 августа 2023, 17:50
Ха-ха, присоединяюсь к туши Шанель, к счастью у меня это была миниатюра и цена вопроса была стоимость журнала, кажется гламур, к которому она прилагалась 😉 Я вообще не думала, что такие ужасные туши бывают — она одним движением делала из моих ресниц три паучьих лапы. При том, что у меня ресницы в принципе беспроблемные (они достаточно длинные, имеют природный завиток, не сильно редкие, и в основном им надо только цвет придать, а то светловаты) — они прекрасно выглядят без танцев с бубнами даже с тушью из фикс прайса (я пробовала😁, но второй раз покупать не стала, хотя ничего плохого эта тушь не сделала)
Vaigosh 04 августа 2023, 23:39
Ну кстати говоря у миниатюрок шанелевские тушей ограничители дурацкие (да, до сих пор), так что на них бы я не ориентировалась, на полноразмере — вполне норм. Но в целом, как по мне — тушь как тушь и своих денег явно не стоит, у стеллари не хуже.
Yulia Fromova 04 августа 2023, 16:37
DIOR addict lip glow сушит губы так, что все идет корками и трещинами уже через пятнадцать минут.
Не совсем люкс, но не из дешёвых — подводка xlash, стойкость которой не переживает ничего, ее, кажется, даже дуновения ветерка размазывают.
Тональные и пудры от clarins, от них у меня такие прыщи, что аж бордовый пятна остаются.
Метеориты забивают поры буквально за пару дней, кожа покрывается коммедонами и воспалениями.
Помады Chanel сушат губы, и некрасиво сползают.
Список на самом деле длинный, люксовая природа косметики для меня не гарант качества. Для меня люкс скорее про красивые упаковки и немножко про похвастушки
Alissa_H 04 августа 2023, 18:21
Какой оттенок Dior у вас был? У меня такое ощущение, что только розовый (001) там увлажняет, потому что купила оттенок rosewood и он не очень, подсушивает.
Yulia Fromova 04 августа 2023, 21:02
У меня 04 коралл, цвет симпатичный, освежающий, но по ощущениям на губах кошмар
AnastasiiaS 04 августа 2023, 22:50
Мне 020, 038 увлажняет, а 015 какой-то как резиновый 😄
Alissa_H 05 августа 2023, 00:54
У меня было только два оттенка (rosewood, pink) и только pink увлажнял, надо будет присмотреться к 020 и 038. Спасибо.
Glashona 04 августа 2023, 16:38
У меня с тенями проблема. Вероятно, дело в персональной криворукости.
Mini glam Natasha Denona — и гаммма слишком теплая, и текстура не моя. Пару раз попробовала, лежат в дальнем ящике. Annbeauty For Him — оба сияющих оттенка, в т.ч. многими обожаемый и хвалимый спаркл, оказывается под глазами и по всему лицу, на любой базе любым способом нанесения. В итоге пользуюсь иногда матовым и темным вдоль ресниц, лежат.
Не тени, но трешка-лимитка Hourglass — пудра слишком сияющая даже для моей сухой кожи, румяна темноваты и опять же сияние это модное, бронзер рыжий.
VikKver 04 августа 2023, 16:38
Пятёрка теней Dior — пигментация никакая. Водостойкая тушь Yves Saint Laurent — эффект посредственный+еле смыла средством для снятия водостойкого макияжа — хорошо, что не вместе с ресницами. BOBBI BROWN intensive serum foundation, купленный из-за кучи восторженных отзывов. Тушь Lancome — уже не помню, какая именно. Несколько кремов Clarins… Это то, что сразу вспомнила, а вообще очень много всего из дорогой косметики разочаровывало
Uliana_Uliana 04 августа 2023, 18:29
Это не к вам претензия, но уже не первый раз вижу комментарии про пятерки Диор, что они не пигментированные. Для меня это так странно) У меня 4 палетки лежит: обновленный выпуск 2017 и обновлений 20го по моему или 21го. И во всех пигментация очень явная я бы даже сказала. Иногда стараюсь осторожничать с некоторыми оттенками, чтобы не слишком затемнить. Может это конечно от конкретной палетки зависит…
Vaigosh 04 августа 2023, 23:43
Плюсую, тоже удивилась. У меня пятерок много, самая скромная пигментация у glowing garden 2016 года, но там оттенки пастельные, им положено. А в остальном пигментация вполне себе на уровне, не абх, конечно, но поругать точно не за что.
Istrina 05 августа 2023, 16:34
Согласна!
Я как раз абх поругаю: рыжие пятна при малейшем прикосновении за космические деньги — уж лучше Диор куплю.
Vaigosh 05 августа 2023, 17:33
Мне в целом и абх нравится, разве что кисти я к ним беличьи беру, чтоб пылили поменьше, а оттенки кирпича мне как раз к лицу — цветотип теплый) но я в плане теней практически всеядна — мне и американские бренды заходят, и европейские, и японские с их акварельностью, так что меня в этом отношении слушать вообще бесполезно, честно говоря 😅
VikKver 05 августа 2023, 16:29
Честно говоря, не знаю, как последние выпуски/перевыпуски. Я брала давно (2 разные сразу), даже уже не вспомню, когда именно. Но точно помню, что цвет вообще практически не переносился на кожу, поэтому, избавившись от купленных, в дальнейшем я на диоровские палетки даже не смотрела. Хотя пару раз просматривала недавние отзывы на них, там, действительно, не сказать, что плохая пигментация. Но несмотря на это желания попробовать палетки Диор снова все же не возникло. Тем более, что, да, и сейчас от некоторых слышу мнение, что с пигментацией у них не очень. Возможно, действительно, от оттенков зависит.
panybatsievskaia 04 августа 2023, 16:51
Ничего такого безобразного, чтобы только мазать колени, не было. Из последнего- очередные грабли от Sisley. И розовый тоник, и маска с шалфеем… ни о чем. А в закромах еще ждет зимы серия с черной розой. Нужно бы уже принять, что не моё это и не стоит в 3-4 раза переплачивать за обычный тоник. Разочаровали капсулы для кожи вокруг глаз от Dr Irena Eris, сплошной силикон, наношу в виде маски на руки под перчатки. Часто стала разочаровываться в парфюме… обидно, что после покупки.
Plodovayamushka 04 августа 2023, 23:21
О, люблю маску с чёрной розой — запах просто нечто, эффект тоже классный, желаю вам насладиться
жалко, что больше не могу себе этого позволить пока. Но да, какие-то продукты там проходные (типа умывашек), но с другой стороны от них я особо ничего и не ожидала.
Eirin-wind 04 августа 2023, 16:52
Косметика Том Форд. Карандаш для глаз был сливовый — туго наносился, оттенок посредственный, тени были однушки и четвёрка со словом Кварц — ничего такого за эту сумму, потом были 4 помады из разных серий, вот матовые просто ничего особенного, разве что тона всегда интересные, блестящая была просто кошмаром благо быстро закончилась, правда кремовую серию люблю.
Тени Диор и Живанши крайне слабо пигментированны, правда перезапуск не пробовала. Тональники Клиник сплошное разочарование.
parity06 05 августа 2023, 01:41
Четвёрка Форда SMOKY QUARTZ, это которая в кремовой формуле?
Eirin-wind 05 августа 2023, 10:06
Нет-нет, я даже на звание не помню, сейчас поищу, там не кремовая формула как в новинках, видела этот пост недавно, конечно захотелось после него.
Ага, наврала, потому что запомнила недавнее название, а у меня вот такая была.
parity06 05 августа 2023, 19:15
Я после того поста купила этот SMOKY QUARTZ, хорошие тени, но неописуемого восторга не вызвали.Как и все от Форда, у меня.
Eirin-wind 05 августа 2023, 19:50
Это интересно, потому что влажный бархатистый эффект как на фото не даёт покоя, спасибо, что пишите обывательское мнение. У меня, что было — многое простаивало, помады до сих пор не закончу, тени продала и выдохнула. Спустя время скажу, что масс-маркет начал удивлять качеством и оттенками.
parity06 05 августа 2023, 20:28
На макро фото они выглядят бесподобно, но на макро так всегда, плюс у этого автора макияжи и в целом посты очень красивые и качественные, не удивительно, что эта палетка так взбудоражила здешних любителей теней.Крашусь я в увеличивающее зеркало, мой глаз такого отчётливого влажного эффекта не увидел, но как тёмная базовая палетка эта, хорошая и конечно скидка в ЗЯ всё решила.
Eirin-wind 05 августа 2023, 20:34
Да, хорошие фото и аккуратные макияжи у автора, идеальное попадание в тон внешности для полной гармонии, там было всё, чтобы продать палетку))) при этом я на задворках мыслей при первом добавлении в корзину подумала «Ну присмотрись, коричневые теплее, чем подойдут тебе» (это тихо, сам с собою, я веду беседу). Потом, конечно же, подумав, поняла, что не будет на мне такого эффекта, плюс чёрная аккуратная стрелка добавляет бонусов многим оттенкам теней, а я их не ношу. Остыла)))
AlinaAlinaAlina 04 августа 2023, 17:00
EL DW nude делал на лице после в сто раз хуже, чем до
Румяна Шанель в один прекрасный день просто перестали наноситься
Многие люксовые тени уже и названия не вспомню
Многие люксовые пудры делали кашу на лице
Туши Живанши и Ланком с хитрой щеточкой сразу полетели в мусорку
Помады застывашки первого поколения сушили губы
Крема для тела из набора с духами давали аллергию, а духи нормально использовала
Takisa 04 августа 2023, 17:06
Меня clarins разочаровал, правда я это покупала 10 лет назад.Пудра вызвала аллергию,; крем в оранжевой банке ( что то для сияния или молодой кожи было) лежал пленкой,; пенка с хлопком, как мне кажется, забивала поры; тоник с ирисом неплохой, но по мне так не стоил своих денег. Сейчас у меня блеск lip perfector темный, по моему в 08 оттенке, и мне он очень не нравится,
Kashaslimonom 04 августа 2023, 17:15
Из всего «многообразия» выберу лидера: скраб thalgo Iles Pacifique. Я не очень жалею, потому что схватила его по большой скидке. Но даже тех денег что заплатила он не стоит. А уж за 5000 или сколько там… Ээээ… Скраб как скраб. Обычный хороший оооочень масляный скраб. Обещают офигенный спа-релакс. Да… этот релакс нужен после того, как вывернешь руку, открывая эту банку 😄 мама огурцы так мощно не закрывает… итог: вообще ничего суперособенного, чтобы стоило таких денег.
sul_gostosa 04 августа 2023, 22:24
Дааа! Тоже хапнула по скидке и ужас же ужасный просто! Этот песок с маслом с тела так просто не отмыть 😳😳😳
limbo4ka 04 августа 2023, 17:16
Консилер Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB. Знаю, что у него куча поклонников, но у меня он в 80% случаев комкуется при нанесении и вообще ни в какую не распределяется по коже — так и остается на ней залипшими кусками. И еще раздражает, что в нем огромные блестки, которые я вижу при любом освещении и из-за которых его нельзя использовать точечно на покраснения. Пользуюсь им только когда мне плевать, как я выгляжу (условно за хлебом выйти) — в остальных случаях просто не рискну им намазаться, потому что нет никакого желания играть в эту лотерею — залипнет он сегодня или нет.
JuliaFromParis 04 августа 2023, 17:18
Sisley абсолютно всё, шампунь, тоник, хлебец, паста, пенка Осветляющая, ничего не подошло
marya-ya 04 августа 2023, 17:36
Пятерки теней от Dior. Был самый популярный оттенок мягкий кашемир, для меня оказался слишком холодным, продала. Остался ещё black bow, но не лежит душа и все.
aquagirl 04 августа 2023, 17:43
Я в основном всем довольна.
Из провалов помню чётвёрки теней Chanel в сине-голубых цветах (не переносились на веко, растушёвывались в грязь), их же карандаш (который весь переломался при попытках использования), флюид для губ Dior в оттенке Wonderland (делал из меня Джокера).
Vaigosh 04 августа 2023, 23:47
О, блин, я и забыла про флюид этот) я его смогла только прям тонко-тонко носить, как блеск, но вообще запуск был провальный, откровенно говоря. А ещё он был липкий и бесил, да. Жаль, я двумя оттенками обзавелась до того, как ваш пост прочитала)
RAGE 04 августа 2023, 17:45
Футурист)
Поистине отвратительный тон
Pferd 04 августа 2023, 17:55
Ну, не знаю, относится ли Кико Милано к люксу (наверное все таки нет), но оттеночный бальзам😮, за три дня высушил мне губы до кровавых трещин. Линейка ухода для комбинированной кожи от клиник была ни о чём (вот на неё мне стипендии лет 20 назад было очень жалко🙁). А ещё тональный от клиник окислялся на мне тона на 2🤬.
Kabanuchka 04 августа 2023, 18:05
Тушь ланком, диор, Шанель — сыпется, последние годы не беру никогда
Эсти Лаудер ночная сыворотка — силиконовое невнятное нечто на мне
Все известные здесь консилеры — сухо, видно, забиваются в морщинки
Косметика уходовая килс и дарфан — сушит
Блеск худы — блестки пошлые и темная база становится на губах прозрачной через час
Тональные люксовые — видно слишком, Шанель, диор, эсти, шисейдо
Olgaamur 04 августа 2023, 18:09
Проколы с Джо Малон, отдушка треш, мыло за 1,5 тыс с розой долго лежало на балконе, знаменитая парф вода соль и… Ни о чем!
Метеориты тоже распродаю, хайлайтер Диор 02 запах треш и сияние не моё
Tajana 04 августа 2023, 21:57
Согласна с вашим мнением о Джо Малон. Раскрученный бренд с очень посредственными, нестойкими водицами.
Alissa_H 04 августа 2023, 18:17
Единственная покупка о которой пожалела это палетка теней Charlotte Tilbury — Bejewelled eyes to hypnotise, покупала онлайн после прочтения отзывов, я понимала, что будет теплая, но на мне практически все оттенки уходят в рыжий. И если другая ее палетка тоже теплая, то там хотя бы оттенки не такие рыжие. Пользуюсь очень редко и то только 3-мя оттенками.
Больше ни о чем не жалела, хоть и покупаю косметику, чаще всего, онлайн.
SantaMom 04 августа 2023, 20:12
Том Форд помада Касабланка, ладно оттенок, отдушку мне оказалось не пережить — покупал муж, сама бы сразу отказалась. Адский тинт Диор, он одновременно плешивил, сушил и планировал разделаться подчистую со слизистой👿 Из ухода Hydropeptide ( без эффекта вообще ), Филорга ( без действия и неприятный текстуры ).
Ella Osipova 04 августа 2023, 20:17
На самом деле всего и не упомнишь.
Но вот из последнего — помада блеск pat McGrath, оттенок очень подошел, но губы просто отлезли после нее, в лоскуты.
Палетки hourglass, лимитная с бабочкой и обычная где три оттенка, совершенно непонятно за что такие деньги?
Жуткое разочарование в маске как бы увлажняющей от erbiran ( бамбуковая ) — прыщи и недышащая под пленкой кожа.
Spring_melody06 04 августа 2023, 20:29
Dior nude air — тональный флюид с пипеткой👎🏻
Ничего ужаснее не пробовала даже в супер бюджетном сегменте. Честно.
YuliyaBr 04 августа 2023, 20:52
Тройка лидеров: GUCCI Карандаш для глаз Stylo Contour Des Yeux-тугое, незатачиваемое бревно, тон Estee Lauder Double Wear Nude Water Fresh — своя кожа, только в 100 раз хуже, тушь Guerlain Cils d'enfer so volume — склеенные в пару палок ресницы с комочками, разделению и причесыванию это не поддается. Это не то, что худшее из люкса, это худшая декоративка, что у меня была.
Blondinka_Liuda 04 августа 2023, 21:29
Здравствуйте. Зашла сказать, что меня вся моя косметика устраивает, ничего такого нет, на что было бы недовольство. Ну я так-то не пользуюсь тональным кремом как таковым, нет карандашей для бровей. Получается, в основном пользуюсь тенями и карандашами для глаз, так все куплены после затестов и тщательных знакомств с отзывами. Так же и тушь, и пудра и помады.
NadiaBeautyLover 04 августа 2023, 21:41
Все и не упомню. Уход писать даже не буду, так как кожа сильно забивается и реагирует на любые кислоты, неподошедшего вагон.
Вот что очень запомнилось из декоративки:
Chanel: многими хвалимый тинт, совершенно дубовые румяна и помада в оттенке Boy. Все из официального бутика.
Увлажняющий тональный Laura Mercier.
Туши Clarins — катастрофа для моих ресниц, все буквально выбросила.
И карандаши Sisley.
sul_gostosa 04 августа 2023, 22:27
Вот да — помада в оттенке Boy, вообще не поняла! Хотя Шанель многолетняя любовь и декоративна и уход
JulieSmile 04 августа 2023, 22:13
Из ухода недавно купила сыворотку для глаз Elemis, вообще не не поняла, что она есть, что нет. Домажу, конечно, но так давно ее хотела и это просто водичка. Средство точечное от прыщей Mario Badescu, оно на мне, наоборот, не работает и даёт новые прыщи(( обычная салициловая кислота помогает лучше. Пилинг-пудра Sensai и пенка Sensai, пенка dr jart очень сушили кожу. Из декоративки lip glow Dior, ужасно выглядел на губах и сушил губы. Ну и многие тональные, тональный вообще сложно подобрать (
Elena Rshtuni 04 августа 2023, 22:20
Позвольте посоветовать закрывать сыворотку Elemis любимым кремом для глаз ( я это делаю Kills c авокадо) и немного набраться терпения. У меня эффект очень выражен.
JulieSmile 06 августа 2023, 17:41
Спасибо за совет! Честно говоря, я думала, этой сыворотки будет достаточно, но, видимо, нет. У меня есть крем для глаз новый, попробую им закрывать. Но так как я им раньше не пользовалась, то не смогу понять, от чего эффект(
Elena Rshtuni 06 августа 2023, 23:24
Нет- нет, одной сыворотки точно недостаточно. Её непременно надо закрыть. Я тоже понадобилась вначале на неё, а потом ругалась.
Julia_art 04 августа 2023, 23:57
Про сыворотку Elemis были точно такие же первые впечатления. Отложила с разочарованием, затем вернулась спустя время и она мне так понравилась! Наносила под крем, по итогу кожа как будто уплотнилась. Думаю даже повторить её.
Elena Rshtuni 05 августа 2023, 06:52
Очень согласна с вами! Именно уплотнилась. Где- то через месяц. А каким кремом вы её закрывайте?
Julia_art 05 августа 2023, 15:00
Закрывала корейским AHC
Ptys 06 августа 2023, 18:26
А про какую сыворотку речь идёт?
У них там 2 вроде
Elena Rshtuni 06 августа 2023, 23:27
Строго говоря, три. У меня были все три. Та, что для губ и век более дружелюбно ведёт себя без закрытия, а остальные, честно говоря, мало чем отличаются.
Ptys 07 августа 2023, 02:14
Спасибо за разъяснение
JulieSmile 06 августа 2023, 17:43
Мне просто кажется излишним иметь 2 средства для глаз — сыворотку и крем. Но я попробую закрывать ее чем-то сверху.
Julia_art 06 августа 2023, 18:54
Согласна, тоже предпочитаю иметь одно средство для зоны вокруг глаз, даже думала вымазать сыворотку на шею, но нашла к ней подход и дело пошло) Конечно, если бы это была бюджетная вещь, я бы не стала заморачиваться так.
Elena Rshtuni 04 августа 2023, 22:27
У меня не было явных разочарований. Какой- то тон от Шисейдо не зашёл и тон от Марка Джейкобса. Тени Шик я люксом не считаю. Остальные продукты, которые не зашли с первого раза, просто требовали осмысления.Кисть или спонж, замена базы, добавление сыворотки в маску или закрытие крема маслом, например. Аджастеры очень выручают. Из уродов продуктов, наверное, только Перриконе, при всем уважении, не смог жить у меня- запах убил на месте.
TheSacrament 04 августа 2023, 22:43
Из последнего:
Помада Shiseido ColorGel в оттенке 101 Ginkgo. Купилась на чудесный нежно-абрикосовый цвет и сияние на свотче. Помада у меня эта уже есть в других оттенках, поэтому не ожидала подставы. Вот насколько она красива на свотче вживую, настолько ужасна на губах — такое ощущение, что это бальзам для губ, смешанный напополам с консилером.
AnastasiiaS 04 августа 2023, 22:52
Очень много всего🤣 иногда не прям ужас, но не стоит своих денег совсем.
И первое что вспоминается, все тени Charlotte tilbury😄
Victoria_K 04 августа 2023, 23:01
Все тональные Живанши на мне — «ЯПрыщ»
Кремовые тени — любые
Старые четверки Шанель — их все обожали — я никак не оценила.
Тушь ДиорШоу в серебристом дизайне — фу.
Метеориты — были ФУ, но теперь- НЕ фу, а веСчь
Julia_art 04 августа 2023, 23:26
Chanel Les Beiges water-fresh tint — не нравится, как лежит на моей коже.
By Terry Baume de Rose — не моя отдушка, мягко говоря. Отвратительный на вкус, словно крема поела.
Givenchy Le Rouge Night Noir — красивые упаковки, красивый стик бальзама, но суховатые по текстуре, не ухаживают за губами совершенно и не равномерно ложатся (у меня в двух оттенках)
Plodovayamushka 04 августа 2023, 23:32
Как-то пару лет назад захотела себе лучший тональный в мире и, насмотревшись блоггера Tati, купила Шанель сублимаж — мне кажется, если не самый дорогой, то прям очень. И что? И плохо держится на коже, переносится на телефон и вообще всё, что окажется рядом. Из плюсов — ну очень уж приятный аромат, действительно красивую кожу делает через пару часов — не знаю, что за магия, видимо смешивается с себумом, но из-за стойкости не завершила его даже, выкинула большую часть баночки.
Другое разочарование из тех же жирных времён — какое-то лифтинг средство для век от la mer: у меня были дряблые уставшие нависшие веки, я хотела их как-то реанимировать, так вот это средство не сделало вообще ничего (может это уже и хорошо).
Но в целом воспринимаю это как опыт: сейчас я себе всё это позволить не могу, но мне уже и не интересно, понимаю, что всё очень индивидуально и найти свои продукты можно и по ~1к (разве что какие-то активы будут дороже)
Ptys 06 августа 2023, 18:29
Я тоже так поняла что или копить на блефаро или принять. Ни ля мер ни что другое не дадут лифтинга.
В лучшем случае хорошее увлажнение.
Maria_Xmas 05 августа 2023, 00:33
Все блески/масла/помады Clarins — безбожно скатываются в отвратительную белую полоску.
Масло для тела Nuxe с шиммером — ни о чем и пахнет затхлым бабкиным сундуком.
Лосьон для тела St. Barth и суфле Laura Mercier — ни о чем в плане ухода.
Метеориты Guerlain — ни о чем, разве что красивая баночка.
Это из того, что первым вспомнилось.
Вообще, считаю, что «люксовая» косметика сильно переоценена.
Ginger-Fyyf 05 августа 2023, 01:30
Лет 10 назад купила лимитированную палетку теней Bobby Brown. В безумно красивом оформлении. И вот это был масштабный провал, скажу я вам! Сухие, не тушующиеся тени отвратительного качества, которые все выглядели на глазах невнятной грязью.
Еще не порадовали знаменитые розовые румяна Диор — на мне они отчаянно ярко проявлялись, заразы, несколько часов спустя. Вместо легкого свежего румянца был чахоточный. В остальном — практически только на люксе и профе сижу и всем довольна.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 06:05
Метеориты.
Две палетки Dior из разных запусков.
База Инглот в черном тюбике.
Тушь Ланком гипноз.
Ms_Severine 05 августа 2023, 06:43
Чтоб прям пожалела не было такого. В любом случае была рада удовлетворить любопытство и самой попробовать то, что все хвалят. Было такое, что прям вообще не поняла: помады и консилер Mac, кисти zoeva, тени colourpop, inglot( от них тоже в свое время были многие в восторге), Natasha denona, все пигменты и всяческие тени-рассыпушки, базы под макияж и фиксирующие спреи в принципе, как таковой продукт…
Ms_Severine 05 августа 2023, 06:50
Из ухода разочарований было куда больше, самые большие это sesderma, obagi и christina. Последнее прям боль, потому что была куплена на стипендию, да и не на одну ещё в универе… а могла же на эти деньги дуака и акнестопа на пару лет закупить( вот это единственное, о покупке чего именно жалела)
nefa 05 августа 2023, 06:51
Палетка Том форд нюд дип. По-моему, три цвета выглядели примерно одинаково на веках, никакого выглаживания и магии, о которой пишут в отзывах. Очень тонко, невнятно, как будто ничем не красилась (в плохом смысле). Тёмный отличается, но совершенно ничего такого, ради чего можно было бы считать их уникальными. Продала после нескольких макияжей.
Tanushka78 05 августа 2023, 08:12
Я могу пожалеть не о покупке конкретного продукта, а покупке как таковой. Сейчас редко покупаю из-за идеи или завидущих глаз, а раньше случалось. И вот лежит что-то такое ненужное, может оно и неплохое, но я не пользуюсь. А прям конкретный провал давно уже у меня случился с тушью и пудрой Эсти Лаудер. Тушь вообще не красила, а сбивалась в сухой комок. А пудра окислялась на лице, и самый светлый оттенок начинал заметно рыжить. Не уверена, что Клиник можно назвать люксом, но с их пудрой не срослось совсем — через полчаса она начинала плыть с лица, а само лицо жутко блестеть. Помню свое удивление и досаду, я даже до работы не могла доехать с нормальным лицом
Helenitte 05 августа 2023, 09:23
Tom Ford Nude dip: самые отвратительные тени эвер. Дешевый старящий блеск, банальные грубые цвета, нанесение ну… такое.
Тени Dior: все то же самое, было несколько палеток в подарок, все разочаровали. Грязноватые банальные цвета, микрозалипания, некрасивый шиммер.
Помады Dior и Givenchy. Просто совершенно не мое, то слишком плотные, то подплывают, то жирноваты, но не увлажняют.
Масло Clarins: высушивало губы до корок.
Hourglass dim light покупала на сильный загар, и нравится эффект. Но какая же она нестойкая!
NataliKM 05 августа 2023, 11:29
1.Самый бесполезный продукт были метеориты, не нашла подход к ним. 2. Не покупаю люксовую тушь потому что ресницы короткие, не вижу разницы с демократичными брендами 3. Лаки Шанель. На моих ногтях никакой лак долго не держится. Думала что куплю и ахну от стойкости, но нет 4. Уход Шисейдо-может не в то время пробовала, моложе была, но эффекта не увидела. Хотя тональные и тени их люблю 5. Тональный Нарс стойкий- делает из меня старуху, сморщивает все лицо, хотя подбирала его мне их визажист 6. Тени диор после перевыпуска- не могу растушевать их красиво, хотя часто получаю в них комплименты, но для меня что/то не то
Fatgirl 05 августа 2023, 18:25
Абсолютно ничего, как ни странно. Я старой школы закалки можно так сказать и покупаю то, что закончила. Акцент у меня в уходе, макияж в основном минимум. Нет разочарований ни в чём, как то так. Например нравятся мне блески одной марки я их и покупаю, подходит тональный я его и беру тогда 2й/3й… раз например.
Светлана Петрук 06 августа 2023, 00:45
Метеориты стояли на полочке года три, пока не выбросила. Хайлайтер Диор — результат аналогичен дешёвым. Tom ford тени day dream (сиреневые) — совсем не оправдывают дорогую стоимость. И не то чтобы плохо наносились или держались. Красивые в коробочке и невнятные на веках, блеск перламутровый, а ля 90 напомнил… вот палетки Диор последние очень люблю, там блеск благородный такой, или Пет.
Ptys 06 августа 2023, 18:54
Как говориться опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели…
Поэтому не жалею что столько перепробовала и столько разочаровало. Ну возмём например уход La Prairie,
До этого был корейский и разницы не увидела. Вот прям серьёзно подошла к вопросу, из синей икорной линейки эссенцию, крем для глаз и лица, 3 месяца конкретно так. Никаких изменений. Теперь не знаю, экспериментировать, взять ля мер? Наверно не буду. Если с продуктами в 10 раз дешевле нет разницы.
Из декоративной тоже, тушь Шанель на мне хуже мэйбелин, ланком тоже..А какую-то белорусскую у дочки брала, она оказалась очень даже.Тени Dior, Шанель настолько посредственные. Ну вот ничего не нравится настолько чтобы побежать купить дубль.
Не знаю, моя юность выпала на 90 и потом, когда появилась возможность перепробовала многое. Сказать что что-то сразило на повал.
Плачу, колюсь, но продолжаю грызть кактус, надеюсь скоро пройдёт и с какой нибудь Кабаре даже не гляну в сторону люкса.
sobiratelnitsa_rakushek 06 августа 2023, 19:39
Мне не подошли кремовые румяна аургласс в стике. К сожалению, вызвали сильную аллергию. Отекали глаза и кожа покрылась высыпаниями. Отдала… а так конечно понравилось, делали красивую сияющую кожу, до определенного момента 😆
julpuh 06 августа 2023, 20:08
Продукты Mac:
— кисть для пудры — колется, для кисти за 2000 руб в 2010 году это было непростительно
— матовые тени однушка в оттенке Blackberry — слабая пигментация, плешивость и тд
— помада ретро мат — сушит губы
— блеск в темном оттенке — слишком тягучий, липкий, неровно ложится, прилипает к зубам, не прокрашивает слизистую, мой персональный ад😂
AllaKonstantinova 07 августа 2023, 09:44
Ланком к сожалению любят поговорку «лучшее — враг хорошего». Много лет назад я просто была в восторге от линейки ринержи, сейчас ее перевыпустили, подняв цены, и что в составе — один парафин, и как следствие закупорка всего, чего можно. Жаль… женефик никогда не нравился, разве что отдушка неплохая

Из моих последних даже не разочарований, а скорее недопониманий это одно средство из олаплекс. Вся линейка ведет себя великолепно, кроме несмывающегося бальзама (номер 6). Я никак не могу угадать с количеством, которое нужно наносить. Все время волосы получаются снова жирные. Пока приручаю.
Certusfides 08 августа 2023, 11:53
Elemis — очень переоцененная марка. Благо, всегда доставалась в наборах, бьюти боксах и адвентах