28.07.2023

Ищу увлажняющую сыворотку

Доброй ночи! Вопрос к знатокам увлажнения. Летом кожа хочет пить и пить. Из рутины убрала все что может сушить (никаких кислот, ретинола и пр.) Пользуюсь сейчас Cos De Baha с пептидами (тонер + сыворотка). Закрываю кремом Atopalm или восстанавливающим Femegyl. Подключила ампулы MartiDerm с витамином С. К концу подходит пачка, чуть лучше стало, но кожа все равно не напитана как обычно. Купила ещё зелёные ампулы MartiDerm, буду следом пользоваться после жёлтых. Собираюсь пройти курсы биоревитализации.

Поделитесь хорошими средствами именно для увлажнения. Или не стоит от средств ждать чудес, идти на уколы и не морочиться в поиске чудес от сывороток, ампул и пр....? Подскажите, пожалуйста!

Arian 28 июля 2023, 01:09
Не уверена, что можно дождаться волшебства, но мне очень нравилась Vichy Epidermic Filler. Сейчас пользуюсь ещё голубой от SkinProbiotic, тоже хорошая, но если прям пустыня – боюсь, не справится.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 01:33
AllaA76 28 июля 2023, 01:19
Из самого простого и доступного, при всей моей нелюбови к Виши, тонер + сыворотка минерал 89 хорошо на летний период увлажняет. Использование высокого спф обязательно. Пудры убрать.
Витамин С на солнце, на мой личный взгляд, это так себе идея
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 01:33
Спф у меня круглогодично. Ампулы с вит С на ночь.
Levsa834 28 июля 2023, 01:29
По мне, так cos-de-baha надо в мусор. У меня жирная старая кожа, которая не любит глицерин, масла, силиконы. Хорошо идёт beauty of joseon, там жидкий тонер и лёгкие сыворотки, ещё тонер Dear Klairs, ещё сыворотки отличные у manyo factory. Ну много хороших марок и хороших увлажняющих средств, а эта ваша — ну просто никакая. Оставьте её на плечи после солнца — там нормально, а на лицо нет. Skin1004 хорошие продукты делает тоже, посмотрите, наборы у неё есть для пробы. Ещё нравятся густые тонеры Blithe. Ищите средства без глицерина на втором месте в списке, мой совет.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 01:34
Спасибо за такой подробный совет!
Levsa834 28 июля 2023, 02:55
Да просто намучилась сама. Что ещё люблю в составе? Бетаин как раз ищите, для увлажнения. Спрей с розой успокаивает кожу. Кремы не обязательны, по моим ощущениям, хорошей сыворотки достаточно. Но это индивидуальный опыт. Дискомфорта давно нет, с тех пор, как наладила уход. Ну ещё с муцином улитки люблю сыворотки, ниацинамид, центелла. В основном перечисленных выше марок.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 06:01
Blanche-Neige 28 июля 2023, 07:37
А почему Cos De Baha в мусор надо? У меня сейчас эта сыворотка, очень нравится
Levsa834 28 июля 2023, 13:02
У автора претензия к обезвоживанию кожи после её применения, у уеня была похожая реакция, вот поэтому. Все ищут под себя средства, кому-то нравится, но честно, есть лучше. Попробумте сыворотку с прополесом от beauty of joseon и почувствуйте разницу.
Blanche-Neige 28 июля 2023, 13:29
С прополисом мне вряд ли подойдет — реакция на мед и ты ды, но поняла, спасибо
MayKerro 29 июля 2023, 10:26
У Cos de Baha сомнительные составы. Я запрашивала сертификат на ретинол 2.5% — который они ввозили. Отзывы на сыворотку замечательные, но по ним ясно, что работает там не ретинол, а ниацимид. Кроме того, не могу себе представить чистый ретинол с таким процентом в свободной продаже — это во-первых запрещено законом, а во-вторых где массовые отзывы об ожогах и дерматитах? В составе был указан именно ретинол, не эфиры. Сертификат мне не предоставили, с формулировкой — секретная формула фирмы. Что там в составе — хз. Но то, что этикетка, состав на упаковке и наполнение разнятся — в этом не сомневаюсь. Эту фирму внесла для себя в черный список.
Blanche-Neige 29 июля 2023, 10:35
Поняла, спасибо! А какие марки рекомендовали бы?
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:25
Спасибо! Интересно, бренд очень популярен. И такие косяки у него…
Thatyanna 30 июля 2023, 00:38
вот это ценная информация, я пыталась их витамин С — туго шел, не просто масляный — жирный на коже, списала на корейский стиль.
Thatyanna 28 июля 2023, 11:00
из перечисленных вами пробовала Skin1004 сыворотку и тонер голубые показались очень достойными, не хуже премиума, очень приятные.
foramini 28 июля 2023, 01:53
Может вам тонер увлажняющий попробовать кроме сыворотки? Hada Labo; Dear, Klairs; Pyunkang Yul
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 12:20
спасибо!
Fatgirl 28 июля 2023, 03:04
Честно не стоит, извините. Если зелёные ампулы, то сухая кожа. На Ла мер много лет, тяжёлая артиллерия Швейцария Ла Праири, Селлкосмет маски, всё равно чего то не хватает. Процедуры были, год назад плазмолифтинг, да согласна всё шикарно, но сухость всё равно есть. Опыт огромный поверьте. И живу в климате Лондон более менее стабильном. Корею даже бы не смотрела если честно.
Fatgirl 28 июля 2023, 03:09
могу посоветовать Environ, не знаю где живёте. Для меня Корея мимо, я не понимаю эту радость, с учётом что у нас тип кожи вообще небо и земля. Тогда Японию смотрите, тот же Декорте
Nare 28 июля 2023, 10:05
Вот простите, но объясните мне логику — косметика из Кореи не подходит по типу кожи, а ЮАР — подходит? Какая связь?
Thatyanna 28 июля 2023, 11:03
мне тоже кажется у кореянок всякая кожа, и жирная молодая, и сухая возрастная. а генетически японцы — то же корейцы или китайцы, аборигенов с островов они сотни лет назад выжили, как американцы своих индейцев.
Fatgirl 10 августа 2023, 01:42
Я написала про конкретную марку, проф. вы не заметили? С Environ Корея и рядом скажем так не валялась. ЮАР подход другой, Корея на своей волне 150 тысяч слоёв увлажнения и непонятно ещё чего. Весь этот корейский бюджет, который так популярен в России можно найти среди Российских марок. Но у нас же как говорится: За морем телушка полушка, да рубь перевоз. Понимаю, что одно время ничего не было и нишу заняла Корея.
Nare 10 августа 2023, 11:09
Заметила, но Вы еще написали о типе кожи «небо и земля», и мой вопрос относился к этому, я прямо написала, но вы предпочли ответить о другом)
Fatgirl 10 августа 2023, 16:51
Да наш тип кожи славянский и корейский совершенно разный. Вы неправильно поняли мой посыл выше, я писала, что проблему серьёзную решает проф лучше, чем другая. Проблема ( я так заглядываю сюда иногда) смотрю и вижу как у автора, что уход составлен в разнобой. Мои тараканы живут со мной и практически с одной линейкой например. Вот пишется очередной пост про корейскую сыворотку, а уход винегрет. Я написала про environ, тем чем сама пользовалась. Решить проблему одним средством не получиться, какие танцы с бубнами не делай. Да, согласна Корея для жирной и плотной кожи да, в силу генетики. Тип у них жирный в большинстве, кожа плотная, стареет после 50 ( взят список из интернета), в то время мы начинаем стареть после 30. Вот и всё. Ну и на топ, много у них в косметике продуктов, отвечающих за осветление кожи.
Nare 10 августа 2023, 17:34
Здесь у вас есть некоторая запутанность в терминах и утверждение растиражированных мифов. Заранее простите за занудство) Есть три расы европеоидная, монголоидная
и негроидная, и здесь существуют различия в цвете и структуре кожи. Поэтому и говорят, что у азиатов кожа более плотная, хуже удерживает влагу, чаще страдает от фотостарения, и позже стареет в целом. НО, здесь есть одно НО: я славянка, но у меня именно такая кожа. И думаю, я не исключение. А может, в мой род вмешивался какой-то татаро-монгол в стародавние времена. Тогда и таких славянок немало. В любом случае мне, и таким как я, корейская косметика, направленная на увлажнение плотной кожи, но плохо удерживающей влагу, оченно подходит. И отбеливающая тоже, но она у них НЕ ВСЯ осветляющая. Дальше, именно типы кожи — нормальная, жирная, сухая, комбинированная кожа одинаковы для всех людей, они могут встречаться у людей любой национальности, поэтому некорректно говорить о славянском и корейском типах кожи. А вот в типах старения преимущественно есть отличия. У азиаток мускульный, а у нас чаще деформационный и мелкоморщинистый, тут тоже нельзя говорить за всех скопом, но вот в этой части нам нужны разные активы и процедуры. А винегрет получается от того, что у них редко в какой марке все продукте удачные, к сожалению. Более того у многих нет зачастую либо сыворотки, либо spf, либо еще чего-то ( Я сама не могу подобрать никак одну марку, к сожалению. И Япония, и Корея, и Россия местами, и все марки вразнобой.
Fatgirl 10 августа 2023, 17:56
Вот я и писала, что в проф линейке есть средства, которые в купе друг с другом помогаю или решить ( в большинстве случаев) или смягчить проблему. Почему в ответах часто здесь советуют Корею для меня загадка. Несовместимые средства ( а мало кто полностью может разложить по полочкам что к чему ) может привести к обратном эффекту. Поможет ли ввод в уход одно увлажняющее средство в этом случае скорее нет, чем да. Засим откланяюсь, спасибо за общение.
Nare 10 августа 2023, 18:02
Всего доброго!
Yana_law 31 июля 2023, 11:35
Расскажите пожалуйста про environ
Fatgirl 10 августа 2023, 00:13
Яна, я вам на днях напишу извините не заметила сообщение
Fatgirl 10 августа 2023, 01:36
Яна, здравствуйте ещё раз. Подскажите плиз, что вас именно интересует? Я была на марке несколько лет, приводила кожу в порядок после идиотское загара. Мой косметолог на ней работала, до того как решила уйти в частный бизнес, она проработала в Ритц отеле, говорит сам за себя. Вообще если у вас есть определённые вопросы, напишите мне в личку, я проконсультируюсь с представителем, я работаю в торговом центре в Лондоне Harvey Nichols, у нас представлена марка. Вы знаете история бренда впечатляет, тем более от такого доктора. Результаты тоже, здесь много писать.
Fatgirl 28 июля 2023, 03:12
если живёте в России консультация у Др. Кондрашёва, там много рабочих продуктов.
Nina_Gerle 28 июля 2023, 03:38
Мне очень нравится увлажняющая сыворотка DECODE Smart aqua. Стоимость небольшая, а результат радует. Взяла в запас)
Fatgirl 28 июля 2023, 03:47
потом не хватает данных, такое ощущение, что все пишут от звездиля извините, нет исходников.
Irina Irina 28 июля 2023, 05:30
Torriden сыворотка увлажняющая Есть на Озон ВБ
Действительно увлажняет
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 05:52
O_Umi 28 июля 2023, 06:29
Увлажняющая сыворотка от Don't touch my skin
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 08:03
спасибо!
Zeeenka1 28 июля 2023, 08:08
Девушки, а почему корея точно нет? Нерабочие составы или что? Просто в корзине лежит сыворотка medi peel…
Tartuga 28 июля 2023, 09:22
Корея очень даже да, тем более, что речь тут идёт о базовом увлажнении. Возможно кому-то просто не подошло то или иное средство. Тот же Pyunkang Yul на мне превосходно работает — и увлажняющая сыворотка и увлажняющий крем. В этом году взяла их на море и впервые в отпуске не столкнулась с обезвоживанием, хотя обычно после морской воды лицо как курага, а я плаваю в море с утра до вечера…
Levsa834 28 июля 2023, 13:03
Это стереотипы и личные предпочтения, у корейцев очерь много отличных сррдств.
Nare 28 июля 2023, 14:29
По мне так Корея и Япония производит лучшее для глубокого увлажнения 🤷‍♀️
Olga Fox 28 июля 2023, 14:39
Не секрет какая именно у Вас в корзине?
Zeeenka1 29 июля 2023, 09:37
Не секрет конечно, о них прочитала тут же, только в другом посте
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:26
Olga Fox 29 июля 2023, 16:24
У них есть со шприцом с гиалуронкой.Думаю, жду кто может чего скажет.С С у меня не было, а в красном повторяла не раз.
Avanturin 28 июля 2023, 09:19
Здравствуйте. Пойду в стан тех, кто пишет об увлажнении корейскими тонерами и лосьонами (японскими). У меня возрастная обезвоженная кожа, спасаюсь только ими. Из преимуществ — в зависимости от финансовых возможностей можно покупать как супер-дорогие, так и совсем бюджетные варианты (я затариваюсь на озоне). И объем средства позволяет наносить его не только на лицо, но и шею-декольте-руки.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 10:59
Спасибо за информацию!
Slonyatka 28 июля 2023, 16:15
Напишите, что вам нравится🌷
Ronda 28 июля 2023, 10:22
Ravissa очень хорошо увлажняет, у них 2 лосьона, простой и для глубокого увлажнения, Axxzia посмотрите
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 10:56
Thatyanna 28 июля 2023, 10:54
после ковида кожа стала очень очень сохнуть, даже хуже чем когда-то на роакуттане, и два-три года я пробовала все, аптечное, профессиональное, от косметологов, дороже, дешевле… пришла к корейской системе — 5-7 слоев от первой сыворотки, 2-3 слоя тонера, еще сыворотка-ампула, может масло, потом эмульсия, потом крем/крем для глаз, на ночь маска. естественно, очень нежное очищение, бальзам/крем, масло уже чуть агрессивнее и потом нежная пенка. естественно очень аккуратно с пилингами, очень редко и самые легкие, маски пришлось оставить только увлажняющие, жирная солнцезащита, иначе к обеду неприятно, подсушивает. пудры увы все мимо — заберет влагу за пару часов. в самолет 20 г увлажняющей ночной маски — почти все и ушло- каждый час новый слой. при таком подходе имею отличную картину. тип средств меняется по сезону, по условиям, в москве можно и полегче, в теплом сухом климате — снова пожирнее. витамин С нравится маслянистый, кислоты увы не в рутине, летом нежелательно, а зимой начнется отопительный период и слои ухода будут толще и жирнее.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 10:58
У меня тоже после ковида изменилась кожа. И вся хронь в организме дала о себе знать. Восстанавливаю потихоньку.
Victoria_K 28 июля 2023, 12:40
Ну я, например, могу поверх лифтинговой, коллагеновой или пептидной сыворотки — нанести увлажняющую.
Любой крем с гиалуронкой я после впитывания закрываю тонким слоем какого нибудь легкого крема или флюида.
Так на мне лучше это дело работает.
Еще у меня был ночной коллагеновый крем-гель — он особо меня не радовал. Когда я сослепу его нанесла вместо эссенции (как средство 3 в 1) — он заработал. Полагаю, что это и ночная маска несмываемая до кучи.
Часто я использую многоступенчатую схему ухода. Эссенция-сыворотка-эмульсия — крем.
Тонеры — я не жалую — не знаю почему. Видимо сказалась давняя фобия долгой аллергии, которую мне тоник спровоцировал.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 12:57
Спасибо за информацию!
AllaKonstantinova 28 июля 2023, 14:47
Я плотно подсела на увлажнение Шанель. С нашими перепадами температуры кожа уже не вывозит это все. Не знаю, что именно в этом уходе работает, но главное, что он работает и причем эффект виден уже после одной ночи. А увлажняющая маска у меня в любимчиках уже много лет.
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 15:57
Спасибо! Мне, к сожалению, такой уход не по карману. При возможности обязательно бы попробовала))
AllaKonstantinova 28 июля 2023, 16:09
Поняла, извините не спросила про бюджет.
Lipstik 29 июля 2023, 10:13
Даже при наличии бюджета не факт, что Шанель подойдёт. У меня был крем из этой серии, наносится прекрасно, «выглаживал» кожу, в общем полный люкс, но через пол дня его хотелось смыть. Коже становилось тяжело, она плохо выглядела, прямо плохо. Не смогла пользоваться. Мне из увлажняющего понравился лосьон Hado Labo premium. Он густой, как сыворотка и объем 150 мл по-моему, мне надолго хватило. И ещё Skin 1004, вам выше уже советовали.
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:43
Hado Labo использовала одно время. Очень нравился. Спасибо за напоминание. Вернусь к нему, это точно!
Kaysa-Mir 28 июля 2023, 18:12
Ваш уход не совсем про увлажнение. Как уже писали гиалуроновая кислота спасение лета. Если влажности достаточно в воздухе то поможет. Гиалуроновая сыворотка и сверху гиалуроновый крем. Избегать большого количества масел, спирта в составе. Больше таких компонентов как сквалан, сорбитол, церамиды и т. п. Наносите на чуть влажную кожу
Mariya_Mariya 28 июля 2023, 18:13
Спасибо за развернутый ответ!
Yana_law 29 июля 2023, 10:46
Добрый день, в плане напиться кожей это
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:23
Спасибо за такой подробный совет!
Yana_law 29 июля 2023, 10:48
Кстати, если чувство сухости как изнутри, то следует проверить щитовидки.
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:23
Под контролем данный вопрос. Все в порядке. Спасибо! Тяжело болела пневмонией, восстанавливаюсь до сих пор.
Yana_law 29 июля 2023, 11:39
Я внутрь пропивала бады, сухость прошла ттт
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:41
Обязательно. Без БАДов уже никак. Все согласовано с врачом.
no_es_nada 29 июля 2023, 11:33
Вклинюсь насчет ампул Мартидерм. Я, например, не могу их использовать постоянно, потому что начинается сухость на щеках. Когда только знакомилась с ними, проблема появилась на 4-й ампуле подряд где-то. Сейчас уже одна ампула вызывает заметную сухость, даже при условии закрытия сверху разным тяжелым.
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:40
Спасибо! Ампулы использую на ночь. Утром кожа не пергамент. Они помогают улучшить цвет лица, вижу эффект.
no_es_nada 29 июля 2023, 12:22
Тоже вижу эффект освежающий, но в перспективе сухость вызывает. Причем это явно не только моя индивидуальная реакция, читала такие же отзывы. Возможно, дело именно в витамине С, он все же довольно активный.
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 11:47
Я больше сохну днём почему-то. Сменила несколько санскринов. Все пудры убрала.
Yana_law 29 июля 2023, 11:51
Присмотритесь и к этим:
CU Skin CU:VITAMIN U Serum
Usolab Bio Renaturation PDRN Ampoule,
Usolab Bio Moisturizing Hyaluron Cream
USOLAB Bio Moisturizing Hyaluron Ampoule,
Mariya_Mariya 29 июля 2023, 12:11
Sleepy_k 29 июля 2023, 16:10
Мне кажется хада лабо самый увлажняющий и доступный лосьон) кожа прям пила его, мне и на тело нравилось использовать, кстати. Еще двухфазные эссенции по типу Dr Ceuracle и Mary and May мне хорошо увлажняли и питали кожу.
TatiGrishina 29 июля 2023, 16:46
На уколы не хожу, кожа всегда увлажнена. 😌
Попробуйте Origins Plantscription Multi-powered youth serum.
Avanturin 29 июля 2023, 22:40
Roland Лосьон «5 видов гиалуроновой кислоты» в любимчиках.
Midnight_charm 10 августа 2023, 20:53
Попробуйте 7 skin метод тонером/эссенцией(без кислот, желательно увлажняющими, ваш подходит), плюс вы возраст не написали, я в том смысле что может пора немного кожу отшелушивать хотя бы раз в неделю, т к с возрастом сложнее уход «проталкивать» при наличии большого количества отмерших клеток на поверхности, хотя бы энзимами🙂
Плюс утром чем всё закрываете? У вас влажность какая сейчас? Просто если вы в сухом климате, а тонер и сыворотка у вас с гицерином, то бывает, что средства на основе глицерина и сухой климат — это задача со звёздочкой))
Попробуйте поиграться сначала с тем, что есть, а там посмотрите покупать ли новое)) Но, на мой взгляд, увлажниться современной косметикой как раз не такая большая проблема, а вот всякие глубокие морщины убрать, брыли и т п — это косметике не под силу)))