Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
AllaA76 Чилаут
27.07.2023
1655

Я ̶п̶о̶м̶н̶ю̶ подчеркну все твои трещинки

Добрый день!

Уже много лет подряд пользуюсь пудрой Шисейдо семицветной. Не устраивает, что приходится выскребать только светлый сектор, так как кожа светлая. Хотелось бы подобрать что то похожее: легкое финишное покрытие, сияние, не сушит кожу, не проваливается никуда и не подчёркивает всё, что не нужно поры морщины и пр, для очень светлой кожи. Посматриваю в сторону Аургласс. Буду признательна за советы.

Лучшее за месяц

Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

Gerda77NN 27 июля 2023, 08:54
Аургласс лично у меня все подчеркивает и сушит.
AllaA76 27 июля 2023, 09:01
Блиииин ?
Большое спасибо за отзыв.
Эмилия Вара 27 июля 2023, 15:47
У Шисейдо есть норм.пудра, зачем 7-цветную, перешла на пудру Вивьен Сабо, нравится, а в Шисейдо заменили карандаш для бровей на пластмассовое ,, чудо", гадость редкая стал
AllaA76 27 июля 2023, 15:48
В смысле «зачем 7 цветную»? Мне она очень нравится потому что.
Эмилия Вара 29 июля 2023, 09:28
Так вы пишите, что половину не используете, не смешиваете, на каждый цвет 7-цветной есть отдельные блоки
AllaA76 29 июля 2023, 09:40
То есть, мне покупать 4 отдельных прессованных блока?)
А где их продают?
AllaA76 29 июля 2023, 09:41
Я не беру каждый по отдельности, я смешиваю 4 светлых оттенка (белый, фиолетовый, розовый, жёлтый), не касаясь сектора с тёмными.
Svetavasileva 27 июля 2023, 09:01
Для меня Аургласс лучшая пудра. Но у меня кожа нормальная, ближе к жирной.
AllaA76 27 июля 2023, 09:21
Спасибо ?
HonorForAll 27 июля 2023, 09:11
Люблю пудры Аургласс, но могу сказать, что тут очень сильно как карта ляжет. Капризные они. Иногда наносишь и о боже, какая красота, до слез. Иногда хочется матом ругаться. Самый светлый, ethereal, может лечь чуть сухо, это проходит. Он же самый матовый из них. В diffused (у меня два рефила) больше блёсток, зато универсальный оттенок (ну, более-менее). Dim light сатиновая, гладенькая и послушная, но мне уже не очень заходит оттенком, темновата. Я по оттенку — MAC NC 10-15.
AllaA76 27 июля 2023, 09:20
Спасибо большое за отзыв и за фото! Думаю, мне подойдёт по оттенку diffused.
Мне важно, чтобы не было чувства стянутости. Это просто невыносимо, когда на коже куча питания и увлажнения, праймер, но наносишь пудру — и чувствуешь, как лицо в состояние куриножо начинает стягивать…
HonorForAll 27 июля 2023, 09:22
А тональными средствами жидкими вы не пользуетесь?
AllaA76 27 июля 2023, 09:28
Пудрой прохожусь поверх тона, это не плотные ВВ или тинты (тинт шисейдо, бб и СС Эрбориан и тд)
Vaigosh 27 июля 2023, 17:13
А что насчёт фиксирующих спреев, не пробовали сверху прибивать? Да даже обычная водичка в банке с пульверизатором сгодится, мне это дело сильно помогает.
Helenitte 27 июля 2023, 10:32
Аургласс — зависит от оттенка, dim light блюрит, но тёмная, на мне это бронзероскульптор. Diffused почти бесцветная, но не на все типы кожи ложится, больше блюрит морщинки и пигмент, чем поры.
Я бы предложила смотреть блюрящие корейские пудры, например, 3се.
AllaA76 27 июля 2023, 10:40
Спасибо!
Victoria_K 27 июля 2023, 11:22
Ну я за Метеориты (компакты), за ИвСенЛоран (белый компакт), за РужБанниРуж (хвалят их рассыпушку).
Сенсей — классная рассыпушка.
Шик хвалят, но у меня не было.
AllaA76 27 июля 2023, 11:25
Спасибо! Метеориты мне жутко сушили кожу, что вояжи, что компакты в старом варианте, что в новом. Лоран тоже.
К трём последним присмотрюсь ?
Victoria_K 27 июля 2023, 11:40
А… ну тогда вам надо пробовать минеральные пудры-вуали, финишные пудры или пудры-глоу.
Для сухого типа кожи.
Или пудру с шелком или жемчугом — они бесцветные. Тоже из минеральных линеек.
Я сейчас не в теме по маркам. Но можно глянуть Кристал Минералс, Эра Минералс, Белка…
AllaA76 27 июля 2023, 12:13
Спасибо!
Ellina 29 июля 2023, 16:47
У меня метеориты и Шик, обе хороши, кожа сухая возрас-я, не сушат.
Victoria_K 29 июля 2023, 16:53
Вот я тоже их перемелю — и радуюсь.
Шик — пока не пробовала, но собираюсь
Suraya 27 июля 2023, 12:14
У меня была семицветная, ее успешно заменили другие японские — Suqqu и Decorte, правда это не компакты. У Suqqu есть еще Retouch Pressed Powder, для светлой кожи будет ок.

Вопросы про пудры — одни из самых популярных в чилауте. Уже и советовать-то нечего  
kosmetista.ru/blog/chillout/137752-ne-opyat-a-snova-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/136812-myagkaya-pudra.html
kosmetista.ru/blog/chillout/131570-blyurashaya-pudra-dlya-suhoj-kozhi.html
kosmetista.ru/blog/chillout/134478-osvezhayushaya-pudra-vual-s-mikro-shimmerom.html
AllaA76 27 июля 2023, 12:19
Большое спасибо вам за подборки, пойду читать ?
Tanushka78 27 июля 2023, 21:10
Уже набившая оскомину Призма от Живанши вполне подходит к вашему запросу. Сейчас я с удовольствием пользуюсь MAC blot, она абсолютно матовая, лёгкая и довольно быстро усаживается, так что лицо не будет выглядеть перепудренным. Я ее использую на СС крем, признаюсь кожа выглядит максимально отлично в этой комбинации
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только1Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой8Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей40Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...