17.07.2023

Поиск ВВ/ tinted moisturizer - легче, чем Erborian

Добрый день!

Прошу совета по поводу тона.

Меня всем устраивает Erborian BB Nude — и цветом, и стойкостью. Но в последнее время он мне стал плотноват. Я стала его разбавлять увлажняющим кремом или другим тоном полегче, но хотелось бы найти что-то без смешивания.

За последнее время перепробовано:

Dermaheal BB — по цвету подошел хорошо (второй, который темнее), но уж ооочень сияющий (пудрой не пользуюсь давно и не хочу возвращаться, матирующие салфетки спасают ситуацию ненадолго), не подошел, плюс насторожило, что при нанесении у зоны глаз щипет глаза (такого у меня не было ни с одним тоном, давно наношу все тональные и под глаза тоже, консилером не пользуюсь)

Shiseido тинт — несмотря на (слишком) неплотное покрытие, виден на лице, не понравился.

BB Thank you farmer — очень светлый оттенок и сильная отдушка, плюс по ощущениям подзабивает поры.

Laura Mercier oil-free tinted moisturizer — аналогично тинту Шисейдо, не понравилось, как лежит на лице.

Erborian зеленый слишком светлый и не нравится текстура (по сравнению с ВВ нюд слишком пластилиновый), а фиолетовый рыжит.

Dr. Jart в зеленой баночке неплох, но тоже чуть светловат и сияющий, и по нынешним ценам не хочу его покупать, для меня он не стоит 4 тысяч точно.

Estee Lauder DayWear с тоном тоже не подходит оттенок, как у фиолетового Эрбориан, рыжий и темный.

Добиваю сейчас очередной флакон Armani Luminous Silk, чуть суховато лежит (даже с хорошим увлажнением), но смешиваю его с Эрборианом и получается отлично, то, что ищу.

Куда бежать, что смотреть?

Думала над BB Dear Klairs, но скорее всего будет похоже на Dermaheal...

Бюджет в принципе любой, но на Cellcosmet точно не готова, и на Tom Ford при нынешних ценах тоже вряд ли, эксперименты дорого обходятся))

Буду благодарна за рекомендации!

Kirka 17 июля 2023, 16:40
wet n wild, Bare Focus Tinted Hydrator Tinted Skin Veil
Golden 18 июля 2023, 01:11
Спасибо! Очень хорошие отзывы на него
Svetavasileva 17 июля 2023, 17:42
Попробуйте СС Erborian.
naaatasha 17 июля 2023, 19:26
Ну он другой. Как по мне — хуже, чем нюд. И не легче нюда.
Golden 18 июля 2023, 01:12
Вот тоже что-то такое помню про него…
Golden 18 июля 2023, 01:12
Тоже пробовала, давно в пробнике-саше, как-то не оставил супер впечатлений, может надо еще раз попробовать
Elismeta 17 июля 2023, 18:29
Присоединяюсь к комментарию выше от wet n wild, прекрасный тинт, правда оттенков очень мало. Если есть возможность попробуйте Pure Radiant Tinted Moisturizer SPF 30 от NARs на лице не чувствуется вообще.
Golden 18 июля 2023, 01:13
Спасибо! Надо посвотчить нарс, столько оттенков) а Вы тинт Шисейдо не пробовали?
Elismeta 18 июля 2023, 13:10
Пожалуйста! Нет, тинт от шисейдо не пробовала, ничего не могу сказать.
AllaA76 25 июля 2023, 22:45
Если в чёрном тюбике — я купила такой. По сравнению с ербориан намного легче. На моём лице его не видно.
AlinaAlinaAlina 17 июля 2023, 18:30
AlinaAlinaAlina 17 июля 2023, 18:30
Моя любовь несколько лет
Выравнивает цвет но сливается и покрытия не дает
Golden 18 июля 2023, 01:13
AllaA76 17 июля 2023, 19:17
Rose Inc Skin Enhance Luminous Tinted Serum,
Тинт Chanel
Golden 18 июля 2023, 01:14
kapara 17 июля 2023, 19:41
Как человек, у которого ВСЕГДА есть Эрбориан последние лет...10, и которому он тоже бывает тяжеловат (особенно жарким и влажным летом), у меня случился полный экстаз от кушона Tirtir (черный футляр, 23 номер). Очень приличная кроющая способность, но при этом абсолютно не виден на лице. Поры — какие поры, не было.
Christyna 17 июля 2023, 23:05
Извините, а где Вы его приобретаете?
kapara 17 июля 2023, 23:09
Я живу не в России, у меня в доступности есть их родной сайт, Айхерб и множество корейских сайтов.
Golden 18 июля 2023, 01:14
Как интересно, пошла смотреть, люблю Корею, спасибо!
Golden 18 июля 2023, 01:20
Посмотрела, упаковка прелесть, еще и Хен Бин рекламирует, точно надо брать, хотя кушонами никогда не пользовалась (за гигиену боюсь))) и отдельное спасибо за уточнение оттенка!
kapara 18 июля 2023, 02:23
Я тоже не пробовала раньше! А тут вон че, оказывается. Я в шоке просто от того какой он классный. Единственное, мне наносить удобнее жопкой от бьютиблендера, чем родным спонжиком. Он хороший, но мне не очень удобный формат.

Про оттенок: берите 23, если вы не совсем-совсем сине-белая. Я сначала купила 21 (средний оттенок) и он прям белый, но я так впечатлилась, что и его использовала, а 23 идеально подошел. У меня нейтральный подтон из светлых, но не самый-самый светлый.

Есть подозрения что вам этот кушон может понравиться потому как из перечисленных вами экспериментов, я так же люблю Эрбориан и такие же впечатления от Шисейдо и Армани. Другие просто не пробовала.
Golden 18 июля 2023, 11:40
Я загораю, так что мне 23 подойдет, думаю) спасибо!
RAGE 17 июля 2023, 20:25
Я прямо удивлена))
Как раз отказалась от Эрбориан, т к он слишком уж легкий
Golden 18 июля 2023, 01:17
Тоже часто видела мнение, что многим девушкам он легкий) я начала им пользоваться много лет назад, и по сравнению с тональными, которые у меня тогда были, он действительно казался легким, а с прошлой осени прямо чувствую и вижу покрытие на лице и хочется такой же, но в полтора раза легче, так как в остальном он идеален
LekaYa 18 июля 2023, 06:37
BB Klairs не советую, виден на коже, подчеркивает текстуру, до нанесения выгляжу лучше, чем с ним.
Если пара Эрбориан с Армани нравится, я за то, чтобы смешивать, потому что сколько новых тонов/бибишек не покупала бы, в любом случае прихожу к тому, что идеальный получаю только миксом
Golden 18 июля 2023, 11:41
Да, тоже подозреваю, что Klairs ляжет так(( к тому же, их уход мне совсем не подходит, так что кактус есть не буду ))
Eigen 20 июля 2023, 10:20
У меня тоже был Klairs, давно правда, запомнилось что был лёгкий по текстуре и покрытию, но и не корректировал ничего. И блестел, да. И, кажется, нестойкий он совсем.
extremely_interested 18 июля 2023, 10:29
Я тоже никак не могу отказаться от ВВ Erborian уже много лет, летом страдаю от его тяжести в жару, но пока ничего не нашла нормального.
BB Klairs Вам точно не подойдет, он какой-то несуразный, его на коже видно, наносится полосами и вообще противный))) Только зря деньги потратите.
Golden 18 июля 2023, 11:43
Спасибо большое, Klairs точно вычеркиваю)
ur_warmth 18 июля 2023, 13:27
я взяла на лето бюджетный сс от Аравия и в полном восторге от него. финиш естественный, не влажный)
пудра сверху лежит хорошо. но самое прекрасное — это текстура и степень покрытия)
легчайший, по текстуре как мусс, на лице очень комфортный) ничего абсолютно не перекрывает, лишь немного выравнивает тон и освежает. если нужно покрытие поплотнее, то это точно не про этого товарища. я обожаю такие продукты и долго искала, обычно смотрю в сторону люкса, а тут взяла аравиа в порыве шопоголизма и довольна.
единственный минус для меня — ужасный тюбик 😩 до этого у СС была нормальная туда, а сейчас беда, как по мне

Thatyanna 18 июля 2023, 19:44
эх, был у меня 6 лет назад ВВ от Lanege, я его обожала, ненавидя все остальные вв — очень плотные, каждый год просматриваю по поиску — похоже его не выпускают. Он так хорошо подходил и по нежному цвету, и увлажнял иссушенную роаккутаном кожу…