16.07.2023

Подделка из ЗЯ?

Я подозреваю, что мне из Золотого яблока прислали подделку. Я оттуда заказывала 2 раза zielinski and rozen, первый раз черный перец (10 мл), второй раз имбирь(10 мл) Имбирь пришёл слегка вытекший, ну ладно думаю, много не вытекло, ничего страшного. Сам аромат я купила без предварительного затеста, как пахнет не знала.А вчера мне попался ролик как отличить подделку зелински и Розен. Там было сказано, что внутри крышки у оригинала силиконовая подложка, и сам пульверизатор невысокий, соответственно у подделки нет этой прослойки силиконовой, и пульверизатор выше. Ну и во флаконе имбиря нет этой прослойки и пульверизатор выше, чем у перца. В общем флаконы отличаются.

Вот, написала, просто чтобы пожаловаться вам :)

Blondinka_Liuda 16 июля 2023, 16:25
Здравствуйте. Я бы написала производителю, уточнила у него, точно ли все эти силиконовые подложки должны быть и про пульверизатор тоже. А потом, после ответа производителя, уже, если это окажется подделкой, то в ЗЯ.
Takisa 16 июля 2023, 16:46
Да я давно заказывала, в мае ещё, даже, если мне ответят, что подделка, то всё равно уже мне не доказать, что именно этот флакон я получила от них
Takisa 16 июля 2023, 18:47
Производитель ответил, что всё норм, флаконы могут отличаться, это зависит от поставщика флаконов
Cosmoguru 12 декабря 2023, 10:22
В мини версии 10мл может и не быть силиконовой подложки, мне сказал так официальный представитель, так что раз на раз не приходится.
Sleepy_k 16 июля 2023, 16:27
На днях вышел пост в телеграмм у ЗЯ, что ароматы этого бренда сменили название немного, может и флаконы поменялись. Лучше действительно написать производителю сначала.
Takisa 16 июля 2023, 16:49
Да, пожалуй напишу, спрошу, просто из любопытства
Takisa 16 июля 2023, 18:46
Ответили, написали что упаковка зависит от постоавщика флаконов, так что наверное и не подделка
Sleepy_k 16 июля 2023, 22:19
Ого, ну и славно.
Cosmoguru 12 декабря 2023, 10:22
Три раза покупала миньку 10мл у проверенного официального дилера Zielinski и все три раза были разные флаконы — отличался цвет металла, немного размер, пульверизатор был двух видов — маленький бледный без точки и большой круглый с видной точкой посередине, этикетки немного отличались, но во всех трёх случаях — это был оригинал. Так что по упаковке сложно отличить подделку, запахи тоже слегка отличаются.
MILA_666 16 июля 2023, 17:21
Знлински, продаваемый в России и Зелински на родине в Израиле две большие разницы. И упаковка и объем и текстура того же крема очень отличаются.
ps: проверила два своих флакона — силиконовая подложка есть в крышке.
Takisa 16 июля 2023, 17:43
Спасибо за ответ. Да, я слышала, что в Израиле лучше, а у нас продают производства России
Arian 16 июля 2023, 19:07
Если что, в Израиле продают вот так.
JJlovesmakeup 16 июля 2023, 17:53
Я два раза заказывала у них «перец» от zielinski and rozen (и еще покупала другие ароматы просто в магазинах марки), так вот, в одном из «перцев» из ЗЯ и упаковка, и пульверизатор, и запах отличались от второго «перца». Написала в ЗЯ, они ответили, что все нормально. Но запах же другой! Так что я не уверена, что это не подделка…
Natalya Leonova 16 июля 2023, 18:42
У меня была такая же тема. Два раза покупала в ЗЯ 10мл Черного перца. Флаконы абсолютно разные. В смысле пульверизатор. Один узкий и высокий, другой широкий и короткий. Никакой силиконовой прокладки в крышках нет, но может они только на крышках большего объема. Я связывалась с производителем и они ответили, что упаковка, флаконы и пульвики не показатель, они у них меняются периодически, то такие закупят, то такие… но запах был одинаковый, так что я удовлетворилась таким ответом.
Takisa 16 июля 2023, 18:44
Да, мне тоже ответили, что упаковка может меняться. Ну это и хорошо для меня, что не подделка, но, блин, на эти духи столько подделок, неужели им самим не хочется подстраиваться, используя всегда одинаково качественную тару?
Agaluma 16 июля 2023, 19:41
Вряд ли крупные сети типа ЗЯ будут связываться с подделками. Вот где-нибудь в неведомом интернет-магазине или с рук — запросто нарваться на такое, а в крупной сети, имхо, ну очень-преочень маловероятно. Хотя я знаю нескольких человек, которые просто свято уверены, что все сети в России торгуют исключительно контрафактом и купить ту самую настоящую парфюмерию можно только в центре Парижа :))
Takisa 16 июля 2023, 20:53
Я тоже считаю, что в сетевых не бывает подделки, но меня смутило разница во флаконах. Кто ж знал, что зелински и Розен так наплевательском относятся к таре
Vasilisk 16 июля 2023, 23:08
Бывает. Уже обсуждений этих было, и будет… Мне лично продавали очевидную подделку в крупном сетевом магазине. Как, зачем, почему, кто — это уже другие вопросы. Но то, что и у крупняков попадаются подделки — факт.
nefa 18 июля 2023, 17:08
Мне кажется, что причиной подделки может быть только мухлеж сотрудников на местах, типа оригинал себе забрали, подделку в оборот пустили
Vasilisk 18 июля 2023, 22:11
Тоже склоняюсь именно к такой версии.
kelpie 16 июля 2023, 23:41
С упаковкой приходится выкручиваться, европейские поставщики упаковки не доступны, поэтому и ищут замену.
Natalie Happy-Day 16 июля 2023, 21:44
Уже случаи были...(с живанши и с биодермой и ещё с кем-то ...((параллельный импорт...(
TA_SHI 16 июля 2023, 20:05
Вообще крупным сетям нет смысла продавать подделки. На сколько я знаю, если производитель докажет, что в магазине сети была продана подделка, то штрафы будут миллионные. Связываться с подделками получится себе дороже. Плюс репутация пострадает…
Takisa 16 июля 2023, 21:03
Да, я понимаю, что им нет смысла связываться с подделками, но в моём случае протекший флакон наложился на видео. Вывод: не всё, что говорят в тикток правда))))))
Natalie Happy-Day 16 июля 2023, 21:45
Если он официально представлен, то да, а если «без его ведомо», то ничего не скажет((только, что его в стране нет
TA_SHI 16 июля 2023, 22:38
Интересно, я всегда думала, что крупные сети сотрудничают только с официальными дистрибьюторами. Во всяком случае до того, как появился параллельный импорт.
Natalie Happy-Day 17 июля 2023, 10:34
Раньше -да)сейчас чего только нет...((какие схем
LevKate 17 июля 2023, 00:06
Не подскажу на счет Зелински и Розен, но на днях обновила бьютиблендер, купила как всегда в ЗЯ. Так он как губка для обуви по качеству  . Было еще такое, что купила сыворотку Сесдерму, вскрыла коробку, а она «голая», без надписей и тд. Я написала в чат, мне подтвердили оригинальность продукта, дали скидку хорошую на след покупку, сказали, что на фабрике мой флакончик пропустили для надписей
Buntovaa 20 августа 2023, 11:25
Я приобрела в ЗЯ сначала 10 мл перца и вот недавно заказала 50 мл, так ароматы пахнут по разному…даже не знаю, что и думать, написала в поддержу и производителю, жду ответ
Takisa 22 августа 2023, 08:13
А как по разному? А по стойкости есть отличия? Очень интересно, напишите потом, пожалуйста, что Вам ответят
Buntovaa 24 августа 2023, 08:45
По разному раскрываются, разный старт, 10 мл в самом начале бьют в нос звездочкой, в 50 мл такого нет. Ответили, что они не сомневаются в качестве своей продукции, прислали декларацию о соответствии. Пишут, что ароматы поставляются напрямую от производителя через оф дистрибьютора. С оф сайта Z&R ответили: «Все духи изготавливаются «вручную», поэтому каждая новая партия может несколько отличаться от предыдущей.
Также для изготовления духов используют натуральные эфирные масла, что также может придавать отличия каждой новой партии духов.», а так же возможно у меня ароматы из разных партий, поэтому запах немного различается. Через честный знак проходит, в общем ответы устроили, но осадочек остался…