21.05.2023

Тонирующие флюиды - быть или не быть?

Всем привет! Посматриваю на лето на универсальных бойцов, например, La Roche-Posay Anthelios CC Антивозрастной крем для лица SPF 50, Тонирующий невесомый солнцезащитный флюид VICHY Capital Soleil UV-Age Daily, для лица против признаков фотостарения, светлый, SPF 50+ и иже с ними.

У кого есть опыт использования таких средств, они и правда хороши? Моя кожа комби, возрастная, сильное перекрытие не требует.

Summernight 21 мая 2023, 07:34
Надо пробовать. Может подойти, может и нет. У многих флюидов спирт в составе на первых позициях. Ну и количество нанесённого средства должно быть 1/4 чайной ложки, иначе уровень защиты не будет 50. Флюид, ещё не означает, что будет нанесён тонко и невесомо.
Blanche-Neige 21 мая 2023, 07:38
Поняла, спасибо
Xopek 21 мая 2023, 09:14
Те, которые у меня были, оказывались слишком оранжевыми, темными, парниковыми, жирными и скатывающе-стекающими, первый из высшего списка вообще розово-оранжевым))
Я не упомню всех, из последнего был uriage, который для проблемной кожи с spf 30, он еще и горький, менее блестящий и держался часов 5, утилизировала, но это лучшее из опробованных)
Я за отдельный spf, у меня blithe honest, очень комфортный и соло, и с тоном, и с пудрой
Arian 21 мая 2023, 11:25
Вот у меня та же проблема. Примерно все санскрины с тоном оказывались либо желтыми, либо оранжевыми, либо просто тёмными; и это не касаясь свойств текстуры. Единственный вариант, который прилично ложится (из-за того, что почти прозрачный) – вот этот от Bliss. Но его сейчас сложно достать, а врач мне говорит носить бóльшую степень защиты из-за потенциальной аллергии…
Kabanuchka 21 мая 2023, 15:45
Таня, вот этот идеальный, я не фанат с тоном которые, но санскрин мне как воздух круглосуточно нужен, а лицо от них как блин.
В этом конкретно и цвет нежный светлый беж, и не окисляется и как будто ничего нет на лице вообще, но и пигментация не лезет
Kabanuchka 21 мая 2023, 15:46
Низковатый оценки из-за футляра, он облазит в сумке и это страшно бесит, внешний вид то это одно дело, но эти сиреневые частицы же на лицо иногда перебегают, прям 😡😡😡
Arian 21 мая 2023, 20:52
Спасибо за рекомендацию! Если будет возможность, попробую.
SNasty 21 мая 2023, 09:46
На мой взгляд, это дело личного предпочтения.
Мне очень нравится Biotherm ВВ Cream, я вообще люблю лёгкие текстуры, плотными не пользуюсь. У меня тоже возрастная кожа, нормальная, но я люблю влажный блеск, не матовый.
Blanche-Neige 21 мая 2023, 10:08
Я тоже влажный блеск люблю. Спасибо за наводку
SNasty 21 мая 2023, 10:43
Да особо и благодарить не за что, этот крем днем с огнём не сыщешь уже. То ли сняли с производства, то ли не завозят.
Из недорогих могу посоветовать Max Factor Miracle Pure, не 100%, но аналог.
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:04
Вы не поверите, я собиралась сегодня задать точно такой же вопрос)
Я смотрела вчера тонированный Isdin и не осмелилась купить без отзывов
Blanche-Neige 21 мая 2023, 10:13
Забавно)
FlerMont 23 мая 2023, 19:13
Был такой, но так и не добила до конца. Делал лицо землистым, подчеркивал все неровности и парил…
FlerMont 24 мая 2023, 16:00
Был такой, так и не добила ло конца. Вроде оттенок ничего, но на моем лице он выделял все шероховатости, поры, делал его землистым. Еще и парил(
FlerMont 24 мая 2023, 16:00
AlinaAlinaAlina 24 мая 2023, 17:29
Спасибо. А не помните какой именно был?
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:16
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:17
Этот был и он ничего прям и смотрелся и лежал, но немного розоват на мне, я с желтым подтоном. Лицо от него блестело матирования не было совсем.
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:17
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:19
Этот очень хорош и матирует очень хорошо, но цвет у него с желтым подтоном и пигментированный как тон. Мне подошел очень хорошо. Использую и на море всегда и любой длительный выход из дома, не считая работы. В рабочие дни мне такая сильная защита не нужна и использую другой
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:20
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 10:22
На каждый день на работу зимой и летом у меня такой. Все в нем идеально, матирует и защищает и подстраивается идеально под любой цвет лица и зимой и летом, он как бы исчезает. Но он не любит контакт с водой, цвет может смазаться, но защита остается.
Natalie Happy-Day 21 мая 2023, 10:24
У geltek все хвалят, не знаю реклама или нет… но мне захотелось
У меня есть Laura mercier их tinted mousterizer)нравится
Blanche-Neige 21 мая 2023, 10:27
Спасибо, присмотрюсь!
littlesandmouse 21 мая 2023, 14:48
Гельтек какой? Если мультипротектор, то мне он очень нравится, пользуюсь больше месяца каждый день. Но он не тонированный
Natalie Happy-Day 21 мая 2023, 15:58
Smartcolor cc
littlesandmouse 21 мая 2023, 17:18
Нет, этот не пробовала, хотя интерес был)
Natalie Happy-Day 21 мая 2023, 17:25
Про него тут есть пост)
Natalika_ 21 мая 2023, 10:51
Мне кажется что все индивидуально. Я покупала по рекомендации косметолога, сейчас не вспомню название, не очень популярная, дорогая проф. марка, и она и другие клиенты в восторге, а у меня был парник и блин на лице. Сейчас купила флюид Макс Фактор, там СПФ 30, для города и ненадолго достаточно. Но меня терзает другое, я ведь сверху пудрой прохожусь, а говорят что в таком случае СПФ не работает(( пудру пока не нашла с СПФ
Stamina 21 мая 2023, 11:01
Почему не работает? Кисть ведь не может снять слой защиты.

Чтобы была защита от пудры, ее нужно наносить очень плотно. Столько никто не наносит. Был тут у девушки пост о пудре с спф, так вот там по моим подсчётам нужно был за раз на лицо более 3 г продукта нанести, а в упаковке 5 г.
Natalika_ 21 мая 2023, 11:12
Вы меня сейчас успокоили!)
KateGree 21 мая 2023, 11:08
Мне 38 и кожа комби. Пока что лучший — тонирующий Eucerin dry touch spf 50 (есть еще 30). И выравнивает и лицо не потеет под ним. Был еще Payot spf 30 с тоном. У него второе место в моем рейтинге. Все остальное, что я пробовала с спф и тоном (Bioderma, Vichy, Aven, La Roche) лежали на мне ужасно и хотелось поскорее смыть
Stamina 21 мая 2023, 11:40
Скажите, какая у вас кожа?
KateGree 21 мая 2023, 11:44
Летом ближе к жирной. Зимой нормальная
Stamina 21 мая 2023, 11:46
У меня точно такая же. Говорите, Эуцерин и правда хорош?
ElinaHasanova 21 мая 2023, 12:25
У аптечных флюидов с оттенками все плохо, пробовала многие и каждый раз лицо лососевого оттенка. Лежали маской, лицо было жирным, текстуру подчеркивали. Не знаю, мне кажется, что для нормальной защиты необходимо наносить достаточное количество средства и это количество несовместимо с понятием естественного и легкого слоя. Либо меньше средства, тоньше и естественнее тон, но сомневаюсь, что можно ждать хорошей защиты. Мой вариант — СПФ отдельно + легкий тинт, который можно быстро и красиво руками нанести. А, еще этот Paula’s choice был ничего, хотя дает самый минимум белого налета и не знаю, достаточно ли вам SPF30.
Blanche-Neige 21 мая 2023, 16:04
Да, пожалуй, все же буду разделять их
St_blossom 21 мая 2023, 12:43
У меня пару лет назад был Avene и больше на тонирующие спф я не ведусь) этим все сказано, но расскажу чуть подробнее. Он активно персикового цвета и на моей серо-зелёной в начале лета физиономии визуально был очень инороден. В середине лета на загар ок, но создавал парниковый эффект и блестел как не в себя. Блеск этот пробивался через hd пудры, метеориты и вообще все. Итог- некрасиво и некомфортно. Для себя сделала вывод — спф отдельно, тон — отдельно. Перешла на спф плюс минеральная пудра и консилер точечно, очень довольна.
Blanche-Neige 21 мая 2023, 16:03
Спасибо за развернутый ответ! А какую пудру используете?
St_blossom 21 мая 2023, 19:03
Kristall minerals. Была и рассыпушка, сейчас компактная.
Louchi 21 мая 2023, 16:46
Сегодня как раз первый раз нанесла солнцезащитный флюид Виши тонирующий. Мне очень понравился! Не желтит, не краснит, слегка придаёт лицу более загорелый и свежий вид. Наносится легко, без пятен. Никак на лице в течение дня не ощущался. Отличный вариант на лето. Но я сама по себе не белоснежка лицом. Кожа возрастная. Вот такой брала:
Blanche-Neige 21 мая 2023, 20:26
О, спасибо за отзыв!
AlinaAlinaAlina 21 мая 2023, 21:14
Я читала про него много хорошего на бьюти инсайдер, но так еще и не дошла попробовать.
Ваш отзыв в копилку хороших, спасибо)
Louchi 21 мая 2023, 21:48
Пожалуйста!
cattari 21 мая 2023, 19:37
Антхелиос и Виши до меня были слишком плотные, чтобы спф защита была хорошая, надо много наносить, в итоге получалось не очень.
Нравится Филорга oxygen flow cc cream, там спф 30, но он придаёт сияние, может для вашего типа кожи не подойдёт, если вы хотите матирование. Но в плане текстуры классное, не то чтобы даёт тон, скорее просто делает свою кожу лучше. И наношу его в хорошем количестве для спф, нет наслоения.
Yana1712 21 мая 2023, 20:16
Я вот тоже перед наступлением озадачилась этим же вопросом, т.е. поиском тонированного крема с защитой 50. Попросила в аптеках пробники La Roche-Posay Anthelios и Bioderma. Честно говоря, не понравились — желтоватые на мне, подчеркивают поры, очень видно на лице в целом, а к вечеру в кашу превращаются, хотя фиксирую очень тонким слоем финишной пудры. Пробовала и без ухода наносить, и пудры тоже перепробовала. Нет, не подошло. Нужно обязательно попробовать перед покупкой, причем в формате тест-драйва, т.е. поносить с утра до вечера пару дней.
Blanche-Neige 21 мая 2023, 20:30
Надо же(
Helenitte 22 мая 2023, 01:10
У меня скорее сложилось с сс-кремами, сейчас в ходу Yur skin solution, покрытие у него плотноватое для меня и сам жирноват, но держится — и веснушек, по крайней мере, нет.
С тонированными флюидами не срослось, либо темные оттенки, либо неприятно в ношении.
AlinaAlinaAlina 22 мая 2023, 11:45
Мне еще интересно, можно ли продолжить использовать тюбики с санскрином, открытые прошлым летом и не закончившиеся, или обязательно купить новые?
Stana_Soleil 23 мая 2023, 15:15
Имхо если срок годности не истёк — точно можно. Уж наверняка же средство не стояло у вас всю осень, зиму и весну с открытой крышкой и под прямыми солнечными лучами))
mo_0n 25 мая 2023, 15:36
А вы на баночке посмотрите, обычно указывают
На Дарфан интрал аж 24 месяца после вскрытия)))
ur_warmth 22 мая 2023, 14:10
я не первый раз рекомендую попробовать Dermaheal CC cream. Мне посоветовал мой косметолог и я очень им довольна.
Тоже искала продукт с spf на лето, а все такие продукты для меня слишком желтые. СС же имеет защиту, легкий тон и шикарный оттенок)
финиш у него легкий, сияющий, влажный — я такое обожаю. Сейчас каждый день им пользуюсь — для сухой кожи идеально, несколько раз на улице и в очереди девушки спрашивали что за продукт на лице ))
Могу закрепить пудрой от шик и никакого пирога на лицу, пушок не подчеркивает.

Blanche-Neige 22 мая 2023, 16:44
Ух ты, спасибо!
mo_0n 25 мая 2023, 15:35
Именно с тонирующими флюидами дела не складываются: с оттенками беда, то рыжие, но красные (ну то есть розовые))) перешла на блюрящие санскрины с спф 50, где защита + эффект расфокуса (Диорсноу ✨, Кларанс в белой тубе) либо защита + лёгкий бронзер (Диор бронз 😍)
В крайних случаях точечно консилер добавляю 😁
Ах да, ещё Дарфан Интрал, тоже защита и лёгкий тонирующий эффект с расфокусом, но его нигде нет( доматываю последний тюбик