12.05.2023

Органайзер для косметики

Добрый день! Я к вам за советом. Я всегда больше любила уходовую косметику, но вдруг постепенно стала коситься всё чаще и всё ярче. По мере увеличения количества посадок, карандашиков и тенюшек возник вопрос в чем всё это богатство хранить. Я пересмотрела много вариантов на маркетплэйсах, но не знаю какой будет удобнее, хорошо бы ещё кисти туда поместить. Дорогие девочки, поделитесь, пожалуйста, какие органайзеры у вас, может и для ухода, что удобно, что нет. Спасибо огромное)

NaMiNa 12 мая 2023, 09:18
О, какой актуальный вопрос. Тоже сейчас выбираю для баночек/бутылочек, чтобы в одном месте, под рукой и не пылилось :)
Betti 12 мая 2023, 09:36
Да, очень хочется, чтобы ещё и красиво было)
NaMiNa 12 мая 2023, 10:43
Ой, красиво «впихнуть невпихуемое» при отсутствии свободного пространства — это вообще сверхзадача. Пока хочу такую переносную штуку купить.
Betti 12 мая 2023, 10:48
Я и на такой посматриваю. А ещё на круглый крутящийся, но смотрится он совсем дёшево
NaMiNa 12 мая 2023, 10:57
У меня есть круглый крутящийся, каждый член семьи норовит на него что-то положить — то дочь серьги снимет и кинет, то карточку, то ещё что-то. От пыли протирать его не особо удобно, приходится все вынимать, мыть и снова ставить. И перенести при необходимости просто так не получится, падает все. Ну и эстетически не особо, только на промо идеально смотрится…
Betti 12 мая 2023, 11:54
Спасибо большое за отзыв!
Василиса Кошак 12 мая 2023, 13:46
Люто плюсую к этой штуке — она достаточно вместительная.
Для кистей — сейчас в меня полетят тапки)) — использую мягкий силиконовый вертикальный пенал, держащий форму. В виде коалы)) Умещаются по длине)
Betti 12 мая 2023, 13:52
Спасибо, присмотрюсь повнимательнее.
NaMiNa 12 мая 2023, 10:51
Для кистей смотрю на подобный вращающийся органайзер с крышкой. Но не знаю, насколько удобно закрывать.
NaMiNa 12 мая 2023, 10:52
Dida 12 мая 2023, 11:29
Где взять такое чудо? Киньте ссылку в лс, молю 🙏
NaMiNa 12 мая 2023, 11:35
Кинула ссылку на этот в ЛС, но вообще на маркетплейсах много органайзеров подобного типа и цвета разные, на любой вкус/интерьер.
Betti 12 мая 2023, 11:55
Мне кажется он не очень вместительный, а я жду набор кистей в добавок к моим имеющимся.
NaMiNa 12 мая 2023, 11:56
Мои все кисти в один точно не влезут, но мне сама идея нравится (крутится и с крышкой).
Betti 12 мая 2023, 12:01
Вообще-то можно сложить комплект кистей на неделю и доставать оттуда — пользовалась и в сторону — стараюсь почаще их мыть. А потом добавлять по необходимости. Спасибо за идею)
FairyKatty 12 мая 2023, 09:27
У меня весь уход просто в комоде. Декор по разным местам… коробки и косметички… все разделила по типу косметики.
Органайзеры для меня не удобная тема. Послушаю, может что-то и приглянется.
Betti 12 мая 2023, 09:38
У меня тоже кое-что в комоде, но хочется чего-то красивого, чтобы на комоде и на виду было)
FairyKatty 12 мая 2023, 10:06
Я не люблю когда на виду… сразу впечатление, что в пространстве много лишнего и захламлено. А вот когда в шкафу или комоде все организованно красиво… это обожаю.
Betti 12 мая 2023, 10:21
А мне нравится, убрано только то чем постоянно не пользуюсь. А так смотрю и душа радуется) особенно когда порядок наведу, тогда вообще будет здорово)
Julia_art 12 мая 2023, 09:35
Основная часть косметики хранится в комоде, достаю только то, чем пользуюсь сейчас. Палетки и продукты для лица ставлю в органайзер на косметический стол. Кисти и спонжи стараюсь хранить в отдельном ящике стола, чтобы не садилась пыль, шерсть кота и т.д., карандаши, подводки, блески в стакане на столе
Betti 12 мая 2023, 09:38
Спасибо за ответ)
Yokohunter 12 мая 2023, 09:49
ой, с интересом почитаю ветку
у меня ситуация, что основная масса всей косметики хранится в комнате, где живет ребенок, там она стоит в шкафу в икеевских контейнерах с крышками. Оттуда я достаю то, что надо на ближайшую неделю.
А крашусь я рано утром на кухне, там у меня и уход на полке и зеркало с подсветкой.
и вот то, где я храню текущее недельное на кухне мне не нравится. У меня 2 органайзера из фикспрайса + контейнер (с дыркой в крышке для сушки кистей) на свч стоят, и еще толпа на кухонном столе между маслом для салата и фильтром для воды
и мне не хватает места и убрать не могу ничего. Мне кажется надо что-то многоэтажное совсем, чтобы поставить в одном месте и оттуда доставать рано утром, набирать себе на прямо сейчас наборчик)
Betti 12 мая 2023, 10:00
У меня уход стоит в ванной комнате — кое-что на полочке у зеркала, кое-что просто в маленьком контейнере на комоде для белья (простите за подробности 😁), а вот с декоративной беда — что-то стоит в стаканчиках, а что просто на комоде. Хочется навести порядок и красоту
Yokohunter 12 мая 2023, 10:38
я вот в ванной ничего не держу кроме шампуней и мыла — потому что перепады температуры и влажности могут сильно сократить срок годности уходовых средств.
а, вспомнила, у меня еще патчи в холодильнике и в другой комнате запасы уходовые между книг на книжной полке )))
Betti 12 мая 2023, 10:43
Знаю, что это плохо, но больше деть не куда.
stein 12 мая 2023, 10:47
У меня 16 лет косметика живет в ванной комнате, вообще не могу сказать, что ей там плохо живется.
Betti 12 мая 2023, 10:49
У меня лет пять, полёт нормальный. Хотя иногда были попытки вынести в коридор, но она быстренько перебирала ь назад 😁
Yokohunter 12 мая 2023, 11:06
ну конечно еще зависит от устройства в ванной и вентиляции в ней.
конкретно в моей ужасная парилка и там даже не сохнут полотенца, если закрыть дверь
в общем, мне спокойнее, когда не там. + зрение плохое и в ванной я не вижу ничего, а в кухне могу хоть вплотную носом упереться в зеркало)
Betti 12 мая 2023, 11:57
Да, у меня муж сам всё делал в ванной — вентиляция хорошая, видимо поэтому косметика дива и после окончания срока «открытой баночки».
FairyKatty 12 мая 2023, 10:07
Это у вас на микроволновке стоит? 😄
Первое фото
Yokohunter 12 мая 2023, 10:36
дааа))) мы ею редко пользуемся, а поверхность простаивает)
FairyKatty 12 мая 2023, 13:36
Странное вы место для косметики выбрали 😄
Yokohunter 12 мая 2023, 14:31
Работаем с тем, что имеем
nataliya2021 12 мая 2023, 09:59
когда делала комод — сразу предусмотрела небольшие отсеки, в стаканчиках карандаши, в другом — туши, в третьем — тени кремовые в стиках. палетки рядами. и отд отсек под консилеры и помады. а кисти в красивой вазочке на комоде сверху. но их я часто мою. для меня эстетично и не пылится. думаю, что можно купить просто тканевые органайзеры (для одежды) и разложить в комоде по отсекам или сделать перегородки. у меня высота отсека 20 см. на комод сверху — ощущение захламленности, пластиковые органайзеры пробовала — неудобно, не всегда подходит по размерам, доставать неудобно
Betti 12 мая 2023, 10:07
Комода для косметики у меня нет — не хватает места для него. Да и крашусь я в ванной комнате — так удобнее, поэтому косметика вся там.
flaffin 12 мая 2023, 10:11
У меня весь уход в ванной. духи, заколки, кисти и чуть косметики в комоде в комнате ( но оказалось, что мне совершенно не удобно там красится((((
Поэтому, я купила несколько косметичек.
Чёрная — там любимые помады ( не на каждый день) + мелочевка. Думаю купить такую косметичку большую! ( лишней не будет 🤣🤣🤣
Серая — вот тут собираю то, что помогает для моего ‘большого макияжа’ — выбор карандашей, тональных и т.д.
И стаканчик для экспресс макияжа 😅
Крашусь либо в ванной, либо в коридоре — поэтому просто беру ту косметичку, которая нужна)
Ну и еще у меня есть коробочка с тенями( ооочень редко пользуюсь), коробочка с бальзамами/помадами, которые нужно добить 😅
А вообще, я стараюсь последнее время ‘бить себя по рукам’ и не покупать новое, а добивать запасы…. Но, плохо получается(((
flaffin 12 мая 2023, 10:13
Betti 12 мая 2023, 10:23
Спасибо, красота такая🥰 Может действительно в косметичках будет удобнее?
NaMiNa 12 мая 2023, 10:47
Только сразу размер xl смотрите :), у меня 2 косметички размера m — маловаты они…
Yokohunter 12 мая 2023, 10:39
вообще я смотрю и думаю — хорошая идея с косметичками, хотя бы декоративку туда…
Betti 12 мая 2023, 10:44
Да, и с кистями наверное будет удобно — каждая на своём месте, не надо долго искать
Oxanavk 12 мая 2023, 11:04
У меня по-моему точно такой же, как Ваш чёрный! Купила где-то полгода назад. Пока все нравится!
Betti 12 мая 2023, 11:57
Спасибо, присмотрюсь)
Kittten 12 мая 2023, 21:11
О, как аккуратно у вас всё! У меня такая же черная, только большая. И она чисто для тех продуктов, которые я использую в каждом макияже –тени, всё для бровей, пара карандашей и консилер. Обожаю её за удобство–открыл и всё нужное под рукой
ArqEnCiel 12 мая 2023, 10:18
У меня в данный момент вот так.
Органайзер и стеклянная шкатулка из Фикс Прайса. Палетки (у меня их всего 4) просто стоят на подоконнике бочком))
Но это та косметика, которая используется в данный момент. А есть еще то, что ждет ротации))
Так как косметики стало мало, тоже думаю, как бы ее более удобно организовать и освободить ящик косметического стола под что-то другое.
Betti 12 мая 2023, 10:23
leksa-lucky 12 мая 2023, 10:22
Я всё разместила в консоли и на ней. Удобные органайзеры для кистей и палеток, всё видно и легко доставать.
leksa-lucky 12 мая 2023, 10:22
Betti 12 мая 2023, 10:25
Спасибо, очень классное размещение, но место надо много, у меня с этим проблемы(
ArqEnCiel 12 мая 2023, 10:27
Как у Вас все красивенько
Betti 12 мая 2023, 10:29
Ага, загляденье!
Yokohunter 12 мая 2023, 10:40
как в кино прям, столик настоящей леди!
leksa-lucky 12 мая 2023, 10:48
Спасибо за добрые слова) Сама не ожидала от себя, что получится постепенно всё с умом разместить.
Alia.foxy 13 мая 2023, 09:01
Красота.
Прям хоть сейчас беги покупать столик.
leksa-lucky 12 мая 2023, 10:23
Дочкины «богатства» рассортированы в лотки с прозрачными ящиками, видно что и где лежит, ящик свободно вынимается.
Betti 12 мая 2023, 10:29
Если бы такой комод был соединён со стаканчиками — то это было бы идеально! Но это наверное их области фантастики 😆
leksa-lucky 12 мая 2023, 10:32
Это три отдельных блока из Fix Price, к ним можно и другие элементы докупить, выбор большой, в том числе и открытые лотки. Блоки ставятся друг на друга по системе шип-паз, не скользят.
Betti 12 мая 2023, 10:34
У нас Фикса нет, я в Крыму живу. Буду искать на маркетплэйсах (
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 21:19
У Фикса доставка, вроде, есть.
Betti 12 мая 2023, 23:05
Спасибо, посмотрю.
Sourjerboa 12 мая 2023, 10:32
Была фирма Bonny Box, делали классные органайзеры из акрила — и для кистей и для косметики. Правда, про них давно не было слышно, не знаю остались ли они на рынке
Betti 12 мая 2023, 10:45
Поищу, спасибо)
Alia.foxy 13 мая 2023, 09:02
Вроде, они свернулись
Betti 13 мая 2023, 10:45
Похоже на то.
stein 12 мая 2023, 10:35
Я уже как-то писала — у меня на стиральной машине стоит пластиковый органайзер с 4 выдвижными ящиками. В принципе, он идеально входит в шкаф-пенал, но мне лень лишнее движение по открыванию дверцы совершать.   Влезает в такой органайзер-комодик много всего, они есть разного размера, прозрачные и матовые, с разным количеством ящичков.
Покупала как временный вариант. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем что-то временное.   Зато мне удобно. 4 ящика и сверху на крышке кучу всего можно поставить.
Типа таких:
Betti 12 мая 2023, 10:47
Спасибо! Интересный вариант, наверное будет не удобно для меня.
VelvetCocoa 12 мая 2023, 12:25
У меня наподобие прозрачного органайзера- очень довольна, все и под рукой, и убрано -в глазах не мельтешит.
Betti 12 мая 2023, 12:28
Sourjerboa 12 мая 2023, 10:35
Yokohunter 12 мая 2023, 10:41
сразу появилось желание отодвинуть от край ящичек с палетками лаймкрайм )))) а вдруг разобьется!

очень красивый стиль, эдакое рококо)
Sourjerboa 12 мая 2023, 10:52
спасибо💕
пока их больше не где разместить, но палетки стоят надежно))
Betti 12 мая 2023, 10:46
Это два органайзера? Один с выдвижными ящиками, а другой под кисти, чтобы стояли? За палатками плохо видно.
Sourjerboa 12 мая 2023, 10:50
да, органайзера два, в целом очень удобно хранить)
ссылка на обзор кистевого органайзера)
kosmetista.ru/blog/otzivi/91043.html
Murket 12 мая 2023, 11:14
Я часть храню в ящике икеевского комода в органайзерах серии скубб(палетки, парфюм, помады).В коробке из-под обуви хранятся лаки и гель-лаки там же в комоде, на коробке лампа для гель-лака.На стеллаже остальная часть(кисти, карандаши и кремы)пока временно после переезда, обычно это все на стеллаже сверху стоит
Murket 12 мая 2023, 11:16
Здорово всё устроено!
ur_warmth 12 мая 2023, 11:32
у меня сейчас основная косметика хранится на полке в шкафу, вот в таком огранайзере от икеа. покупала давненько, в 2019 наверное. обожаю его, если потом буду еще брать органайзер, то смотреть планирую в сторону акриловых, с ящичками и тд

также для ежедневной косметички, которая в ванной, использую косметичку от манки про. в качестве дорожной тоде прекрасно себя показала)
Betti 12 мая 2023, 11:59
Классный органайзер, думаю этот был бы идеальный, попробую поискать. Спасибо!
sveta-peters 13 мая 2023, 10:21
У меня такой же, и тоже на полке в шкафу. Вся декоративка моя входит. Если нужны перемещения, то просто беру его и иду, куда удобно.
Betti 13 мая 2023, 10:45
tuve-marica 12 мая 2023, 13:36
У меня такие красавчики. Покупала на ВБ. Артикулы 137605915, 121079564
Betti 12 мая 2023, 13:53
Спасибо, у Вас всё так основательно)
Maria Badaeva 12 мая 2023, 14:16
Мне очень полюбились вот такие кожаные ящички для хранения, рассортировала все добро и поставила их в комод
Betti 12 мая 2023, 15:46
Irina Andropova 12 мая 2023, 14:54
Здравствуйте:)! Все мои богатства хранятся в the bonny box ( и такой же маленький у сестры), но я не уверена, что эта фирма еще существует🤷🏻‍♀️
www.beautyinsider.ru/2016/07/09/organaizery-dlya-kosmetiki-udobno-li/

Betti 12 мая 2023, 15:47
Спасибо, классный. Искала её, пока не нашла. Посмотрю по Вашей ссылке
viviana 12 мая 2023, 16:04
Я минималист, у меня все спрятано.
И плюс гигиена
Betti 12 мая 2023, 16:29
Хорошо, когда есть куда спрятать. Я вот тоже ищу куда.
Darly 12 мая 2023, 19:32
Плюсуюсь к комментатору выше, если косметики больше, чем могу спрятать, то минимизирую запасы косметики
Betti 12 мая 2023, 23:07
У меня немного декоративные — тушь, несколько карандашей и жидких теней, помады — всё это даже в таком объеме надо хранить
Anima 12 мая 2023, 17:39
У меня есть акриловые, пластиковые и деревянные. Акриловые выглядят красиво, но царапаются и плохо отмываются со временем, а деревянные и пластиковые из фикспрайса нормально служат. Последний купила такой (удобный для кистей и блесков):
Betti 12 мая 2023, 18:55
Tellshell 12 мая 2023, 17:57
У меня все хранится к серебристых металлических кейсах. Вся косметика в кейсе Сефора среднего размера, средства для губ в маленьком кейсе Лету ( тоже серебристый металлический)
Betti 12 мая 2023, 18:56
Здорово) Наверное стильно смотрится)
Tellshell 12 мая 2023, 23:09
И удобно. Очень рекоменую
Mashka1888 12 мая 2023, 19:42
У меня пластиковые органайзеры от фаберлик, покупала их несколько лет назад — невероятно дешевые, очень удобные, неубиваемые, а главное — качественные. Не так давно прикупила еще парочку — посмотрите, совет от души, там действительно есть из чего выбрать + качество норм.
Betti 12 мая 2023, 23:08
Darly 12 мая 2023, 20:02
Сотовую присмотреться к органайзерам фирмы Joseph Joseph. Симпатичные и качественные
Betti 12 мая 2023, 23:08
MoonFairy 13 мая 2023, 16:11
У меня вот такой стоит. В нем храню то, что в данный момент не используется, но он очень вместительный.

Betti 14 мая 2023, 09:31
Olya Nepomnyaschaya 14 мая 2023, 11:42
У меня складывающаяся косметичка (бежевая), стоит на стиральной машинке — там то, что не на каждый день (пониже) и один ежедневный отсек (солнцезащита, хайлайтер, пудра для контуринга...). Рядом маленький мягкий вельветовый цилиндр (нет крышки), где всё маленькое да нужное — кисти, карандаши для губ, гель для бровей…
Betti 15 мая 2023, 11:37
Спасибо за отзыв)
Olya Nepomnyaschaya 14 мая 2023, 11:48
Olya Nepomnyaschaya 14 мая 2023, 11:51
Удобно брать в поездку — закрыла и в сумку кинула)) Брала у китайцев, ждала месяц, но есть и на воздушном сайте — конечно, раза в 2-3 дороже).
Betti 15 мая 2023, 11:39
Я вот тоже к нему присматриваюсь, китайцы мне не доступны, буду ловить на скидках на воздушном сайте
Kvitka88 15 мая 2023, 11:51
я заказала себе такой мини комод, у меня косметики не много, но хочу чтобы и маникюрные принадлежности и украшения в одном месте хранились. надеюсь будет удобным
Betti 20 мая 2023, 23:08
Amedea11 15 мая 2023, 21:17