05.05.2023

Уход за областью вокруг глаз

Привет, красавицы. Очень нужен ваш совет по выбору средств для кожи вокруг глаз. Мне почти 39, много мимических морщин, сухость, но очень сложно подобрать крем. Почему то после использования большинства кремов у меня наутро щиплет глаза, поэтому я пользовалась своим обычным кремом для лица. Видимо его недостаточно. Подскажите эффективные, действенные средства.

flip-flop 05 мая 2023, 12:10
Мне кажется, если есть текстура, нужно что-то с пептидами, не просто глицерин, который только сиюминутный эффект оказывает, а потом снова обезвоживание — и снова морщины. А обычный крем слишком тяжёлый для нежной кожи вокруг глаз, нужно какой-то более эссенциевой текстуры.
helen_2e 08 мая 2023, 10:11
Julia_art 05 мая 2023, 12:45
Вот этот товарищ был просто потрясающий. 30 мл удовольствия). Огроменный состав с различными пептидами, экстрактами, коллагеном и т.д. (погуглите, если интересно). Обязательно повторю.
AHC Time Rewind Real Eye Cream For Face
AlexK 05 мая 2023, 14:42
Еще есть от этого бренда зеленый. Он пожирней! Его можно
Irina Matveeva 06 мая 2023, 11:15
А чем он отличился, напишите? Больше увлажнение или питание дает? На морщинки действует?
helen_2e 08 мая 2023, 10:12
Вот если пробник раздобыть, а то уже столько кремов в мусорку улетело (
Olika87 09 мая 2023, 23:38
По моему у бренда у этих кремов есть миниатюры, я встречала где-то, поищите.
Svetavasileva 05 мая 2023, 14:27
Shiseido Future Solution Lx Eye and Lip Contour Regenerating Cream очень нравится.
AlexK 05 мая 2023, 14:45
Выше я написала про крем Ahc зеленый- пептиды, коллагены итд. Жирненький, питающий и увлажняющий. Розовый(на фото выше) — полегче, с дивным ароматом, кажется, пионов.
А еще проверьте то, как вы наносите крем: надо не слишком близко к глазу, по орбитальной косточке распределить, а потом пройтись по массажным линиям. Не наносить на подвижное веко(нужное количество потом мигрирует на подвижное веко при моргании) — попробуйте такой способ, вдруг, поможет.
FairyKatty 06 мая 2023, 07:14
Такое себе… не наносить крем на внушительную часть кожи
AlexK 06 мая 2023, 11:35
Согласна. Но, на мой взгляд, это актуально для людей с реакцией на крема для глаз. Лучше уж так, чем вообще никак
tatyvol1 05 мая 2023, 16:27
Пептиды гельтек, сверху любой крем. Желательно плотный. Либо пару раз любой наслоить. Повторять каждый день утром и вечером. Все увлажнится и уберется)
Мне помогло. Но мне не 40, а 30.
Думаю, что все увлажнится и подтянется в любом случае.
helen_2e 08 мая 2023, 10:14
Ох не знаю. Мне кажется эти морщины со мной теперь навсегда. Просто недавно снимала много селфи и видео и увидела этот ужас вокруг глаз. Теперь паникую (
AlinaAlinaAlina 05 мая 2023, 18:32
Мой любимый крем антиэйдж с ретинолом, но ретинол в нем очень мягкий
Anna lotan greens eye contour cream или balm
helen_2e 08 мая 2023, 10:14
Спасибо, посмотрю
MissSunshine 05 мая 2023, 18:32
Мне 39. У меня очень активная мимика. После экспериментов с очень разными, в том числе распиаренными, кремами для глаз типа Килс авокадо, я поняла, что ничего не помогает)) мажу своим обычным кремом для лица все лицо, и под глаза тоже.
cattari 06 мая 2023, 04:24
У меня та же ситуация, мажу все то же, что и на лицо, плюс ботокс. Авокадо от Килс мне вообще не зашёл, даже казалось, что наоборот сушил кожу.
kapara 05 мая 2023, 19:37
Масло + увлажняющий гель + хороший питательный крем = значительное сокращение мимических морщин за счет мощного увлажнения и питания.
geklberryfin 05 мая 2023, 23:56
Посоветуйте, пожалуйста, масло и гель
kapara 06 мая 2023, 00:17
Масло: KORA Organics Noni Radiant Brightening Eye Oil или Trilogy, Certified Organic Rosehip Oil, Roller Ball (гораздо более бюджетный вариант). Гель: Dear, Klairs, Fundamental Eye Awakening Gel, 1.18 fl oz (35 ml)
geklberryfin 07 мая 2023, 08:15
helen_2e 08 мая 2023, 10:10
Масло розы пробовала, но если оно случайно попадет в глаза, это ужас. А у меня не получается чуть-чуть капнуть )) потом приходится с закрытыми глазами лежать
kapara 08 мая 2023, 19:31
Это масло шиповника, не розы. Масло, о котором я писала, идет в маленькой бутылочке с ролликом. Там не надо ничего капать, вы просто водите по коже ролликом. Ничего никогда не течет.
helen_2e 09 мая 2023, 13:49
Как удобно! Надо посмотреть. А я писала про обычное масло розы от Спивак.
cattari 06 мая 2023, 04:23
Мажу все то же, что и на лицо: все тонеры увлажняющие, пептидные сыворотки, витамин С, Третиноин по косточке / ретинол мазала, когда ретинолом пользовалась, крема те же, СПФ, летом могу под глаза мазать сверху обычного крема что-нибудь питательное с маслами, типа Clarins Moisture Surge, если чувствую, что не хватает увлажнения. Ну и раз в полгода ботокс расслаблять мимику, она у меня ого-го.
helen_2e 08 мая 2023, 10:17
Спасибо, обычно так и делаю, мажу обычный крем. К ботоксу, правда, не прибегала
FairyKatty 06 мая 2023, 07:16
Попробуйте сыворотки для этой области.
Самая классная была от ЭЛ. Название не помню. Коричневый бутылёк.
helen_2e 08 мая 2023, 10:17
Спасибо, поищу
Kitty2703 06 мая 2023, 07:45
У Seveki есть сыворотка Пептиды (даже в двух концентрациях — поменьше и побольше пептидов) — антивозрастной уход. Она имеет кремовую текстуру, т.е. прямо как крем из тюбика выдавливается. Без запаха. Текстура очень приятная. Ощущения приятные при использовании. Может, вам такой сыворотки будет достаточно, без дополнительного крема (хотя, конечно, сыворотки обычно кремом рекомендуют закрывать). Но, думаю, можно попробовать.
helen_2e 08 мая 2023, 10:19
Спасибо, присмотрюсь, но без пробника боюсь, очень уж неприятные ощущения бывают наутро.
Lady_Owlga 08 мая 2023, 12:27
По завета  AlyonaV (https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/113183-favority-2020-chast-2-uhod-za-suhoj-kozhej-kontura.html) пользуюсь Medipeel Bor-Tox и крем the history of whoo intesive eye cream. Третий год подряд. Спасибо вам, Алёна!