10.03.2023

Помогите найти хороший крем вокруг глаз

Девушки, каким кремом вы пользуетесь вокруг глаз. У меня есть морщинки под глазами, хотелось бы их сгладить, знаю, что полностью не уберутся.

Возраст 35+

Давно уже пользуюсь LA Roche-Posay pure vitamin C, увлажняет хорошо, но на морщины особо не влияет. Купила Sesderma Samay anti-aging eye contour, наносила несколько дней и мне показалось, что морщины стали более выраженным и не было достаточного увлажнения, в итоге отложила и сейчас снова в поиске крема.

Не знаю даже в какую сторону смотреть, вообщем требуется помощь )

Alenosh 10 марта 2023, 17:44
Ой, и мне, и мне нужно, любимая Веледа Роза что-то уже не радует.
elenf 10 марта 2023, 17:57
А чем именно не радует, я как-то посматривала в сторону Веледы, но сомневаюсь.
OKSI0906 10 марта 2023, 18:56
он как бы тает в коже, хорошо увлажняет, без липкости, без жирности, и выглаживает кожу… мне 43 мне нравится
OKSI0906 10 марта 2023, 18:54
а я уже 3 тюбика веледы розы закончила и мне норм пока что, мне 43, послушаю…
Victoria_K 10 марта 2023, 22:31
О… я его не пробовала
OKSI0906 11 марта 2023, 09:07
1300 в среднем цена за 15 мл, пробуйте
Victoria_K 10 марта 2023, 17:45
Пробуйте ваши насыщенные сыворотки, уходы для лица (дневные и ночные). Ну, разумеется, не для проблемной кожи, не сужающие поры и без матирования.
Если не раздражает глаза и работает — прекрасный вариант.
В любом случае, тож интересно послушать, что есть интересненького
elenf 10 марта 2023, 18:00
Думала об этом и даже хотела пробовать наносить крем для лица, которым пользуюсь, но все никак не решаюсь )))
Victoria_K 10 марта 2023, 18:03
А чего такого то? На день попробуйте — уже будет ясно.
Ну если покраснеет или зачешется слизистая — знач, не подходит.
Это максимум, что может быть.
elenf 10 марта 2023, 21:20
Думала, так как не для этой зоны крем, либо эффекта не будет, либо полезут новые морщины Все таки попробую )
Victoria_K 10 марта 2023, 22:30
Ну если там упор на lifting, то от них всегда увлажнения мало. От любых. А если firming, то будет лучше.
Надо пробовать
RAGE 11 марта 2023, 08:51
Как могут морщины появиться от крема?))
Victoria_K 11 марта 2023, 10:40
Бывает, когда он подсушивает или поверхностного увлажнения почти нет…
Там не столько морщины вызывает, сколько просто стягивает кожу.
Лифтинг уходы иногда могут или уходы от темных кругов, кстати — их всегда приходится чем то дополнять
OKSI0906 11 марта 2023, 12:47
есть кремы, которые(как патчи) вызывают временное натяжение кожи(типа опухания), за счет этого морщины временно исчезают, после умывания эффект сходит… плюс некоторые кремы(особенно с глицерином в составе) тянут влагу из кожи…
OlgaOlya 11 марта 2023, 12:49
Когда я была беременная, у меня это именно и произошло, когда у меня закончился любимый крем для век для чувствительной кожи, и я купила в аптеке либридерм, по-моему, с васильком, произошло всё резко, с каждым днём хуже становилось, я была в шоке, потом поменяла крем, и всё прошло. Думаю, это была аллергическая реакция.
AlinaAlinaAlina 10 марта 2023, 19:14
Мне от сывороток для лица под глазами питания мало, закрываю кремом все равно
Victoria_K 10 марта 2023, 19:29
Ну так сыворотки почти все кремом закрываются — это уже индивидуально кому то там не надо.
Я так почти все для лица на эту зону
Только специальные сыворотки — праймеры под макияж — ничем не закрываются, так как у них другая задача)))))
Vasilisk 10 марта 2023, 17:47
Мне очень понравился крем с пептидами от Icon Skin. Даже не ожидала. И цена прекрасная.
elenf 10 марта 2023, 18:01
Спасибо, всегда подходила к стенду с этой косметикой, но что-то останавливало. Надо все-таки присмотреться.
Apogeya 10 марта 2023, 19:20
Он лёгкий, прям как молочко, не знаю, хватит ли в нем увлажнения, судя по отзывам, что я читала.
Vasilisk 11 марта 2023, 08:36
У меня возрастная кожа 50+, мне хватает. Да, он лёгкий, как молочко, но, повторюсь, рабочий.
Mad_lenka 10 марта 2023, 17:52
Я бы порекомендовала R-RETINOATE® DAY & NIGHT EYE SERUM от Medik8. Просто какое- то чудо, но конечно не без ложки дегтя, в виде цены.
У меня кожа возрастная, 50+, морщины, конечно не разгладил, но я заметила очень интересный эффект: даже не знаю как объяснить… я очень люблю стрелки и с возрастом стало достаточно трудно нарисовать ровную, кожа все- таки уже не та и как- бы тянется за кончиком лайнера, но после 2-х недель использования этого серума, все стало как по маслу.
Ну и чисто визуально кожа напитанная и свежая.
elenf 10 марта 2023, 18:04
К Medik8 я отношусь уважительно. У меня есть несколько продуктов, которыми я вполне довольна. На крем для глаз я поглядывала, но цена, конечно кусается. Спасибо.
Skydiversha 10 марта 2023, 18:01
Такие же ощущения от сисдерма как и у вас! Ощущение что не сделал ничего и даже хуже. Вчера купила пробники крема The history of whoo как тут многие советовали в одной из тем чилаута. По текстуре мне больше нравится чем предыдущий крем, он плотнее что ли. Мне 32 но в углах глаз адские заломы с юности потому что много смеюсь)
elenf 10 марта 2023, 18:08
Вот и у меня также, как-будто только хуже делал, а была надежда на него, и ведь отзывы были хорошие. Даже крем хотела для лица купить, но теперь как-то не хочется после неудачного опыта. Спасибо, присмотрюсь к вашему крему.
elenf 10 марта 2023, 18:16
Благодарю
Lilatitu 10 марта 2023, 18:29
кстати присоединюсь. У меня есть Pyunkang Yul в черной упаковке, какбдуто аллергия на него, а вот этот прекрасен — беру с пробниках пачку
purrpurrw 10 марта 2023, 18:02
Мне очень нравится AHC Yount Lasting   И маме моей (53 года) он тоже понравился. Конечно, у меня пока нет проблем с морщинами, но есть небольшие «гусиные лапки» и неровности, этот крем помогает уплотнить кожу и сделать рельеф более гладким.
elenf 10 марта 2023, 18:11
Спасибо, надо присмотреться.
stmnsk 10 марта 2023, 18:44
А мне не понравился. Оказался слабоватым(( нежная любовь Kилс с авокадо, думала сможет делать тоже, но нет((
Мне подошел как ни странно новый от Payot крем для глаз. Прошла сухость, заломы. Но не килс все еще.
Брала Hemish вроде плотный, но по эффект на Sesderma похож((
AlinaAlinaAlina 10 марта 2023, 19:13
А не могли бы вы написать как именно называется этот крем от Пайо? А лучше фото)
stmnsk 10 марта 2023, 21:33
Jul-yetta 11 марта 2023, 07:48
О, я этот крем уже несколько дней туда-сюда из корзины перекладываю, взять-не взять)).
В холодильнике лежит шисейдо не начатый, но сейчас начала эту серию от пайо (с витамином С сыворотку, концентрат…), думаю крем для глаз такой же взять или без разницы, можно и шисейдо?
stmnsk 11 марта 2023, 12:29
Если уже есть Шисейдо, то чего зря пропадать добру?) не думаю, что будет конфликт с линией Payot)
Jul-yetta 11 марта 2023, 12:49
Скорее это конфликт с моим внутренним перфекционистом)).
Разный уровень брендов и направленность линеек вызывает у меня какой-то диссонанс 🙈
stmnsk 11 марта 2023, 12:57
Ой, а я наоборот люблю «солянки» и искренне негодую, когда производитель говорит, мол вся линейка — у меня внутренний протест сразу же)
Payot заявляли этот крем как маску. Если слой побольше нанести на ночь, ну хз. Не скажу, что прям эффект отличается. Скажите, а Шисейдо раньше пробовали? Я все смотрю на него, на цену, на него, на цену и не решаюсь.
Jul-yetta 11 марта 2023, 13:17
О да, шисейдо моя любовная любовь уже 15-17 лет. Перепробовала все. 90% ухода и 50% декоративки от него.
Примерно в 2005 году мой тогда еще мч из командировки в Японию привез мне кучу всего (видимо в Дьюти фри был самый привлекательный отдел) начиная с шампуней и мыла, заканчивая тревел-наборами ухода и мыло (honey cake, полупрозрачное, зеленое, штук 10 🙈).
Все было исключительно на японском языке и мне года два понадобилось чтоб разобраться что к чему, особенно учитывая, что таких форматов я раньше не видела (софтнер, масло для демакияжа, пенка-крем и тд), и даже консультанты Летуаль не могли мне разъяснить что к чему.
В общем я активно искала инфу в интернете, и потом постепенно в лету начали продавать шисейдо все больше и шире ассортимент. В общем с тех пор я исключительно на этой марке с небольшими отступлениями.
Но последние события внесли коррективы, что по доступности, что по стоимости — я уже не осиливаю все что хочется.
Вот для себя открыла пайо, мне очень подошла оранжевая линейка и тоник с малиной мой маст хэв уже года четыре. Кстати не знаете почему пайо на косметисте не приветствуют? Очень мало отзывов и пару лет назад натыкалась на коммент, что об этой марке тут писать не комильфо.
stmnsk 11 марта 2023, 18:00
Ух, какая история с Шисейдо) а меня марка часто оставляет равнодушной. Но нежно прониклась к Sesderma.
Оо. Я не знала, что о Payot здесь не принято писать( теперь тоже интересно почему. Вполне себе рабочая лошадка, звезд с неба не хватает, но и средства нужны разные ведь
elenf 10 марта 2023, 21:21
Название крема, пожалуйста, напишите.
stmnsk 10 марта 2023, 21:33
PAYOT super énergisant regard
Вот название) картинка выше
elenf 10 марта 2023, 22:38
Margaeri 10 марта 2023, 18:20
OKSI0906 10 марта 2023, 18:56
давно смотрю на этот бренд, скоро начну пробовать
elenf 10 марта 2023, 22:38
Спасибо, присмотрюсь
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 18:51
У меня сейчас от Гельтек с пептидами.Мне пока нравится.Но я еще и весь уход в виде тонера/сыворотки наношу под глаза😬.Под гельтек наношу легкий крем -сыворотку с пептидами от Севеки))Зачем-не спрашивайте.Сама не знаю))))Из супер-питательных для меря был обалденный от Бобби Браун.Но как раз на днях дочка вымазала новую банку(которую мне бы хватило на год минимум) на ушки и хвостики любимым плюшевым зайцам…поплакала, что уж….
Katerinka25 10 марта 2023, 19:27
У меня крем с пептидами от гельтек. Вообще его не поняла, такое ощущение, что кожу совершенно не увлажняет 🥲
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 20:34
Крем для глаз меня вполне устраивает.Даже не знаю.Может индивидуально?🤔
Jul-yetta 10 марта 2023, 20:34
Дочь поплакала? 😎 (черный юмор)
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 20:48
ОК
shipulinaln 10 марта 2023, 21:02
Гельтек очень понравился, мне 46 лет, все время сухая кожа под глазами, этот крем реально решил проблему, могу определённо сказать, это лучшее что у меня было
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 23:04
Мне тоже полностью подошел.Претензий к нему нет абсолютно
elenf 10 марта 2023, 21:23
Спасибо, присмотрюсь.
Victoria_K 10 марта 2023, 22:32
Бобби был — нравился
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 23:03
Мне тоже…нравился😁
Elena_mel25 10 марта 2023, 19:10
Присмотритесь к I’m from крем для кожи вокруг глаз из серии ginger
И manyo 4gf
Первый великолепно увлажняет
Второй как-то умудряется уплотнять
elenf 10 марта 2023, 22:56
Не слышала о таком, надо бы изучить информацию. Спасибо за отзыв.
AlinaAlinaAlina 10 марта 2023, 19:11
Мой любимый Anna Lotan greens contour crem
elenf 10 марта 2023, 22:56
Stamina 10 марта 2023, 19:13
Морщинки ни один крем не уберет. От обычного крема получите разве что увлажнение, а от крема с пептидами — незначительную их коррекцию. Вечером вам сфоткаю свой конечный, но при этом хорошо увляжняющий белорусский крем
elenf 10 марта 2023, 21:25
Да это я знаю, что не уберёт, но все-таки есть же такие которые хоть не много но сглаживают.
juliae 10 марта 2023, 22:39
Фморщинки разные бывают.Возрастные может и не убрать.А вот морщинки от обезвоживания убираются хорошим кремом
Stamina 11 марта 2023, 12:12
elenf 11 марта 2023, 13:56
TatiGrishina 10 марта 2023, 19:29
Я пользуюсь Re-Nutriv Estée Lauder Ultimate Lift, узнала о нем здесь, на Косметисте. Купила себе 15 мл, расход крошечный. Пока прошло три недели, крем нравится.
elenf 10 марта 2023, 21:25
Спасибо. Надо посмотреть.
viperess 10 марта 2023, 19:36
Я подсела на Medi-peel Peptide 9 eye hyaluronic volumy eye cream, у него оооочень странная текстура (есть посты тут на косметисте), но эффект вижу. Заказала уже второй. Но с покупкой надо быть осторожнее, на маркетплейсах куча подделок.
Упомянутый тут AHC Youth Lasting у меня вызвал индивидуальную реакцию, жуткая сухость и покраснения. Хотя отзывы в основном были положительные. Все мы разные )
Victoria_K 10 марта 2023, 19:41
У меня AHC — черный сейчас
mers_sv 10 марта 2023, 20:13
у меня тоже Medi-peel Peptide 9 для век, я его предварительно основательно разогреваю между двумя пальцами (или 4-мя, по-разному   ), и потом прикладывающими движениями, практически не отрывая пальцев от век, иначе «сопли» на ресницах )))) Мне крем нравится, векам моим тоже, возраст 48+)
viperess 10 марта 2023, 20:46
я его приспособилась наносить, прижимая дозатор прямо к веку, и потом пальцами не отрываясь растаскиваю, тогда как ни странно «соплей практически нет ))) Хотя обычно все кремы прямо противоположно наношу — сначала на руку или пальцы, потом на лицо
mers_sv 10 марта 2023, 20:55
ну, «те же яйца только в профиль», согласна, требует крем тепла/огня ))))) я в первый раз, нанося крем привычным способом, слегка опешила, но потом подружились, для зоны шеи и декольте я тоже у этой марки «сопли» взяла. Подумываю над кремом со стволовыми клетками этой же марки, подруга взяла — дождусь ее вердикта ))
elenf 10 марта 2023, 21:29
Он хорошо увлажняет?
mers_sv 10 марта 2023, 22:37
по моим субъективным ощущениям хорошо, я его использую утром, мне импонируют больше свойства (из описания производителя): "… эффективен в восстановлении внутренней эластичности кожи, «выталкивая» морщины. Запатентованная технология LIFTONIN направлена на минимизацию морщин, улучшение эластичности и тургора кожи, укрепление тонкой кожи области вокруг глаз. Гидролизованные коллаген и эластин глубоко проникают в кожу, восполняя нехватку собственного коллагена и эластина, тем самым поддерживая упругость и тонус кожи:, поскольку за увлажнение у меня отвечает мезо раз в месяц.
elenf 10 марта 2023, 21:27
Вот я думала над его покупкой, но прочитав отзывы, что он как пластилин, очень трудно распределяется, отложила покупку, но вме равно на него поглядываю.
mers_sv 10 марта 2023, 22:40
совсем не пластилин, требует разогрева, как и многие средства ухода. я его даже на верхние веки наношу. Думаю, что и лицо не обидится, если крем на него нанести, 40 мл очень много для крема для век )))
elenf 10 марта 2023, 22:55
На него противоречивые отзывы, надо бы пробник раздобыть, если они есть конечно. Спасибо.
mers_sv 11 марта 2023, 07:20
Можно поступить гораздо проще — попросить консультанта отжать из тестера в баночку, пробников на средства марки не видела, приятельница моя так и поступила, потом с завидной регулярностью стала покупать средства марки.
elenf 11 марта 2023, 13:57
Спасибо за совет, попробую попросить )
Olga Fox 10 марта 2023, 23:53
С улиткой этот medi peel оттуда и текстура такая.Рабочий хороший крем.Ещё и синяками под глазами справляется
Belochca_com 10 марта 2023, 19:40
Dr. Haushka крем бальзам для глаз. Это именно питание и реально морщинки разглаживает, всегда его беру, наношу на ночь затрагивая и брови и ресницы т. к. заметила что укрепляет. На утро sesderma с витамином С, ну так себе, лёгкий, чисто для увлажнения.
AlexandraH 10 марта 2023, 20:58
спасибо, я тоже интересуюсь кремом для глаз. У Хаушке есть доверие, присмотрюсь.
Крем для глаз мне тоже нравится у них, но блин спирт в составе((
А в бальзаме спирта нет, можно использовать
Victoria_K 10 марта 2023, 22:34
А какой он по текстуре?
Belochca_com 11 марта 2023, 07:53
Могу сравнить с маслом ши твёрдым или с кремами баттерами, сначала твёрдый, под пальцами тает как масло. Думаю мало кто любит такие жирненькие текстуры. Мне нравится, отеков не вызывает, но я к им особо не склонна.
elenf 10 марта 2023, 22:53
Olviy 10 марта 2023, 19:42
ACH пептидный в зеленой тубе
elenf 10 марта 2023, 22:58
Пептиды это хорошо, посмотрю. Спасибо.
DamnTessa 10 марта 2023, 19:51
Крем с авокадо от kiehl's?
elenf 10 марта 2023, 21:31
О, этот крем я всегда хотела попробовать, но думаю, что он для беспроблемной кожи, только увлажнять будет и все.
Selfade 11 марта 2023, 10:13
Он более питательный, чем Рош с витамином C. Мне понравился, но провоцировал отеки. Но это моя личная реакция у меня чувствительная зона под глазами.
Я в итоге перешла на substiane Ля Рош, до этого несколько лет сидела на их креме с витамином С.
OlgaOlya 11 марта 2023, 12:54
О, мне очень нравится ля рош редермик С, но отёки от него, поэтому использую только на ночь, утром другой крем. Да и под макияж на жирной коже редермик не подходит.
elenf 11 марта 2023, 13:58
Редермик не сушит?
OlgaOlya 11 марта 2023, 14:41
Простите, я перепутала, посмотрела на тюбик, у меня pure vitamin C. Он очень жирный, любой макияж на нём поплывёт, и на ночь перебарщивать нельзя, могут возникнуть сильные отёки.
Selfade 11 марта 2023, 23:22
Тоже интересно
KateGf 13 марта 2023, 12:34
Только что добила этот крем, есль от него питание и увлажнение (морщины и заломы на месте), но… я так рада, что купила маленький объём, такие танцы с бубном: он у меня расслоился через 2 месяца, сроки все нормальные, запах не поменял, всегда кремы набираю ватными палочками, почему так произошло не поняла, но очень обиделась
DamnTessa 13 марта 2023, 16:32
А брали в оф.магазине?
KateGf 13 марта 2023, 16:54
Да, в з.я
DamnTessa 15 марта 2023, 23:16
В ЗЯ сама лично видела откровенную паль прямо на витрине, но утверждать не буду :)
AlexandraH 17 марта 2023, 13:54
а какую подделку вы видели в зя? какой товар был?
KateGf 26 марта 2023, 12:34
Вот… хулиганы, мягко говоря
Vera0305 10 марта 2023, 19:55
Клеона с матриксилом
elenf 10 марта 2023, 22:52
Много слышала про этот бренд, но не разу не пользовалась. Спасибо, за отзыв.
ArqEnCiel 10 марта 2023, 19:58
Я вот такой постоянно покупаю, мне нравится, он достаточно экономичен и хорошо увлажняет (сухая кожа)
elenf 10 марта 2023, 21:31
Svetavasileva 10 марта 2023, 20:14
Shiseido Future Solution Lx Eye and Lip Contour Regenerating Cream для меня лучший. Замену так и не смогла найти. Дороговато конечно, но эффект есть.
elenf 10 марта 2023, 22:43
Когда-то у меня был Shiseido benefiance wrinkle smoothing eye cream, хороший, но рановато я им начало пользоваться, утяжелял. Присмотрюсь к вашему.
Olaforever1984 11 марта 2023, 01:30
Согласна с Вами. Футур — первый крем под глаза, от которого я увидела эффект разглаженнной напитанной кожи, закончилась банка, и через неделю в
Кожа вернулас ь к своему обычному состоянию. Сейчас жаба душит опять купить футур за 10к, пока пользуюсь клиник Ол эбаут айс Рич. Но конечно это не то пальто…
Svetavasileva 11 марта 2023, 10:36
Вот и я поплакала, поплакала и вернулась к Shiseido. Пусть дорого, но эффект есть и все таки он достаточно экономичен.
Larav 11 марта 2023, 15:52
Подскажите, пожалуйста, можете сравнить фурут с бенефианс? Если пользовались последним
Leonova4042 11 марта 2023, 18:21
Тоже интересно сравнение
kapara 10 марта 2023, 20:23
Одного крема мало. Масло + увлажняющий гель + питательный крем. Эта инсталяция не убирает морщины, но нивелирует их полностью за счет питания и увлажнения. А значит и новые не закладываются. У меня нависающее верхнее веко и мешки под глазами, но сама кожа в прекрасном состоянии. Мне 48 лет, чудес не жду, но состоянием кожи вокруг глаз почти горжусь :).
vervy 10 марта 2023, 20:27
А не подскажете примеры, какие масла, гели? Я пока только сыворотки наносила масляные и сверху просто крем плотный, очень интересует ваша система)
kapara 10 марта 2023, 21:00
В качестве масла я много лет пользовалась Kora organics NONI RADIANT EYE OIL, но меня задолбала его цена и я перешла на Trilogy, Certified Organic Rosehip Oil. Тот же объем, тот же формат флакона с шариком (у Коры кварцевый, а у Трилоджи металлический), только разница в цене примерно в 3 раза. Я довольна.

В качестве геля у меня бессменно Dear, Klairs, Fundamental Eye Awakening Gel. Тут только объем 35 мл! Прекрасное средство, масло под ним как под пылесосом втягивается. Иногда, споткнувшись ну об оооочень хорошую скидку, разнообразия ради могу купить Elemis Dear, Klairs, Fundamental Eye Awakening Gel, но, если честно, разницы не вижу между двумя средствами.

В качестве кремов для глаз последние годы с удовольствием пользовалась Pyunkang Yul, Black Tea Time Reverse Eye Cream (это самый бюджетный вариант), очень люблю и повторяю Perricone MD Hypoallergenic Firming Eye Cream и Shiseido
Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream, все-таки он — мощь :). Все повторяла, все повторю.

Кроме того, когда наношу уход на лицо, то старательно (но осторожно, отслеживая реакцию, конечно), прохожусь активами, сыворотками, включая витамин С и ретинол. Поясню что не целенаправленно, а разнося пальцами по лицу, «задеваю» кожу вокруг глаз.

Только не спрашивайте, меня, пожалуйста, где я покупаю, я живу не в России :). Надеюсь что была немного полезна!
vervy 10 марта 2023, 21:19
Ой, спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ! Очень полезно, столько информации   Попробую по вашей схеме обязательно!
kapara 10 марта 2023, 22:35
Не за что!

Обратила внимание что написала одно и то же средство в примерах геля под глаза. В качестве альтернативы корейскому, я собиралась написать вот это: ELEMIS Pro-Collagen Advanced Eye Treatment.
elenf 10 марта 2023, 22:45
Спасибо огромное за подробный ответ.
Victoria_K 11 марта 2023, 01:54
О… думала я одна чрезмерно мажу…
Сначала капельку маслица, потом сыворотку, потом — крем…
Надо будет с гелем летом попробовать. Хотя я гелевую эссенцию использую…
kapara 12 марта 2023, 00:29
Ну в самый раз же :)
Елена Стрельникова 11 марта 2023, 11:28
У меня мама малярные мешки убрала у хирурга, очень довольна, к сожалению косметологи бессильны в этом вопросе, не думали об операции?
kapara 12 марта 2023, 00:31
Думаю все время. Но потом вспоминаю что у меня две дочери и ложиться под нож — это не совсем то, что я пытаюсь транслировать. А еще боюсь что только блефорапластикой дело не ограничится, и тогда совсем страшно становится. Возможно и решусь как-нибудь.
Kitty2703 11 марта 2023, 16:43
Скажите, пожалуйста, а почему сначала масло, а потом увлажняющий гель? Не логичнее ли сначала нанести гель (кожа увлажнится), а потом сверху масло (оно создаст окклюзию, и «запечатает» влагу в коже)? И крем поверх масла потом впитается, или он как бы пленочкой должен лежать? Мне не совсем понятно, почему именно эти три средства и в такой последовательности… Заранее благодарю за ответ.
kapara 12 марта 2023, 00:34
Честно — не знаю. Но вообще это метод ухода за кожей вокруг глаз блогера Plush Koala, я просто скопировала уже много лет назад.

Из практических соображений масло конкретно роликом разносится гораздо легче по сухой коже. Гель его затягивает абсолютно, а вот крем уже дает нам окклюзию.
Kitty2703 12 марта 2023, 06:49
Понятно, спасибо! Надо будет тоже так попробовать.
vervy 10 марта 2023, 20:25
Какие мы все разные, мне lrp с витамином C вообще не увлажнял, сушил, а вот sesderma samay давал лёгкое увлажнение и новых морщин/заломов за время его использования не появилось. Как и от использования крема для лица samay))
Поддержу идею использовать под крем для глаз сыворотки, если нет реакции, то действительно увлажнения больше. Мне нравятся плотные кремы, кожа сухая, типа khiels avocado, the history of whoo жёлтый, когда-то clinique all about eyes rich.
elenf 10 марта 2023, 22:49
Да, это точно, все мы разные и реакция на одну и ту же продукция бывает тоже разная. Вообщем все индивидуально ) У меня был когда-то clinique all about eyes rich, но у меня от него слезились глаза и ч его отдала маме, ей подошёл. Так же был clinique лазер, который, увлажняет отлично, но на этом все.
Apogeya 10 марта 2023, 20:26
А я вот по многим советам купила крем Вечер за смешную цену. И мне понравился, на удивление. Увлажняет неплохо, консистенция как у Килс, но впитывается хорошо.
Ekaterina Titova 10 марта 2023, 20:47
Ой, хороший кремушек.Забыла про него
elenf 10 марта 2023, 22:51
SNasty 10 марта 2023, 20:48
У меня сейчас в пользовании тоже крем для глаз Samay от Sesderma, чередую с Retises. Увлажняет хорошо, морщины не провоцирует. Сыворотку, как и многие тут, я также наношу и под глаза, а потом уже закрываю кремом. Вы хорошо высыпаетесь? я когда плохо сплю, у меня появляются заломы, которые проходят после нормального сна.
elenf 10 марта 2023, 22:50
Высыпаюсь хорошо, видимо крем мне не подошёл, очень жаль.
SNasty 10 марта 2023, 23:19
Я бы вам посоветовала Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex, он очень экономичный, отлично избавляет от морщин и прекрасно напитывает кожу вокруг глаз. Повторяла его уже несколько раз.
Agn 10 марта 2023, 20:48
Возрастная кожа 50+. Полгода использую Anti age lifting eye cream Mesaltera. Впечатления весьма напоминают отзыв выше Mad_lenka о своём средстве, включая рисование стрелок   Наношу похлопывающими, вбивающими движениями, утром и вечером.
elenf 10 марта 2023, 22:50
О таком ге слышала. Спасибо, почитаю информацию.
Aglaja11 11 марта 2023, 00:13
ESTÉE LAUDER resilience multi-effect, который для глаз. Из серии: «как долго я тебя искала...») скоро 40, рада, что нашла. Кожа сухая, аллергичная порой. Этот крем подошёл идеально
elenf 11 марта 2023, 23:32
Катерина К 11 марта 2023, 08:31
Недавно взяла крем питательный от севеки, который номер 2, цена была что-то около 250 руб и на удивление отлично зашёл. Еще из любимчиков крема от афродита, который словенский бренд, не греческий. Использую 3 баночку их крема с ромашкой под глаза, аналог от килс авокадо.
Клеона с матриксилом мне под глаза не подошла, вызывало раздражение и слишком легкий крем.
У меня улучшилась ситуация с кожей под глазами, когда стала использовать более питательные кремы. Еще люблю жидкие патчи с алоэ от эколатье. Так что как выше написали, питание, увлажнение, наше всё.
elenf 11 марта 2023, 23:32
Спасибо за отзыв
Natalika_ 11 марта 2023, 10:37
Вы не написали есть ли ограничения по бюджету, поэтому осмелюсь предложить маску La Colline, цена не гуманная, но:
1. маска работающая; 2. объём 50 мл, расход минимальный, при использовании 2 р. в неделю хватит на год; 3. при покупке шёл подарок в виде крема NativAge объём 9 мл, а он по стоимости 15 мл 24 тыс
Но это уже тяжелая артиллерия, мне то 49, морщины 🙈 колоть не хочу, на операцию пока не решилась, мне эта маска убирает складку на верхнем веке.
Из бюджетных помнится отлично работала альгинатная маска от Шоколатье, ещё очень классно сыворотка+ крем Ella Bache
elenf 11 марта 2023, 23:33
Спасибо, может быть когда-нибудь попробую )))
Елена Стрельникова 11 марта 2023, 11:28
Пользуюсь тем же кремом для глаз, что и для лица, не вижу смысла тратить большие деньги на косметику, пользуюсь Аравия, мне подходит, еще ни один крем не разгладил у кого-либо морщины и не справился с серьезной проблемой.После югов 2 пигментных пятна мне убала косметолог, ботокс и разные процедуры спасают, а крема нет, просто увлажнить и все.
elenf 11 марта 2023, 23:33
Спасибо за ваш отзыв
Stamina 12 марта 2023, 00:52
Абсолютно с вами согласна.
Agolenka 11 марта 2023, 12:48
Ссылка на обзор kosmetista.ru/blog/119296-moi-favority-v-uhode-za-kozhej-vokrug-glaz-40-este.htmlМне нравятся корейские кремы, Гельтек, la roshe-posay, Clarins, Vichy, Estee Lauder и пр.
Blondinka_Liuda 11 марта 2023, 13:23
Бюджетный крем, сейчас по акции можно найти, если еще не раскупили, за 324-00, в сети магазинов МК, называется Кумихо крем для кожи вокруг глаз. У меня разгладил морщинки за полтора месяца ежевечернего применения на ночь.
Rozalia Sayfullina 11 марта 2023, 14:38
Прямо питательный жирный крем есть у Dr.Klairs. Их там два один гель с кофеином и другой butter прямо
Интересно, спасибо.
AllaKonstantinova 11 марта 2023, 17:26
На мне этот серум работает как утюг, просто бесподобный! Фото с инета, у себя в данный момент не имею, но очень рекомендую. Пользовалась дважды
elenf 11 марта 2023, 23:35
Здорово, спасибо за информацию.
Lyric 16 марта 2023, 14:15
Кажется, фото или не загрузилось или исчезло. Не подскажете название? Спасибо!
AllaKonstantinova 16 марта 2023, 17:54
elizabeth grant caviar eye serum
Victoria_K 12 марта 2023, 02:36
Мне на ум Матис пришел. В свое время их специальная система из 6 средств для кожи вокруг глаз получила премию типа косметического Оскара
Знаю, что маска для глаз у них есть до сих пор
Anna_Vladi 14 марта 2023, 02:24
Вот эта парочка сейчас в фаворе. Шисейдо повторяла несколько раз, после резкого повышения цен думала искать ему замену, но плюнула и покупаю снова: для меня нет ему альтернативы.
Mashka1888 16 марта 2023, 20:53
Мне очень нравится крем из серии «Коррекция морщин» ONE WEEK MIRACLE. Просто потрясающе увлажняет и очень хорошо борется с морщинками, мелкие исчезли уже после месячного применения, те, что покрупнее стали менее выразительными.