27.07.2021

Мои фавориты в уходе за кожей вокруг глаз 40+: Estee Lauder, La Miso, Babe Laboratories

Всем добрый день!

Когда тебе немножко за 40, есть надежда избавиться от мимических морщинок вокруг глаз, разгладить и увлажнить возрастную, склонную к сухости кожу.

За свои 44 года я перепробовала множество кремов и сывороток для кожи вокруг глаз. С каждым годом всё больше и больше времени уделяю уходу за кожей, которая не молодеет, а наоборот, теряет былую упругость и эластичность, становится сухой и обезвоженной, контур лица нечеткий, кожа обвисает, появляются более глубокие морщины.

Как мы знаем, глаза в первую очередь выдают истинный возраст женщины, точнее, нежная кожа вокруг глаз.

Хочу поделиться своими любимчиками в уходе за кожей вокруг глаз:

1. Сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix

2. Крем вокруг глаз La Miso Anti-Aging Eye Cream

3. Крем Babe Laboratories Multi Corrector Eye And Lips Tensor

1. Сыворотка Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Concentrate Matrix оснащена стеклянным аппликатором для удобного нанесения.

Текстура у средства приятная, гелево-маслянистая светлого кремового цвета.

Аромат у средства с травяным оттенком.

Концентрат прекрасно питает, увлажняет, укрепляет тонкую кожу вокруг глаз, устраняет сухость и покраснения. Для впитывания средству нужно дать некоторое время.

Производитель USA.

Подробный отзыв на ANR Estee Lauder

2. Крем вокруг глаз La Miso Anti-Aging Eye Cream имеет объём тубы 30 мл (для крема вокруг глаз приличный объём), упаковка мягкая пластиковая как у зубных паст в красном цвете.

Крем имеет приятную нежную тающую текстуру белого цвета, впитывается хорошо, увлажняет и питает нежную чувствительную кожу век, с декоративной косметикой и другими уходовыми средствами не конфликтует, не скатывается, не создает жирного блеска и неприятной липкости. При регулярном применении поддерживает кожу в отличном состоянии, сокращает образование новых морщин.

Расход у крема достаточно экономичный, я наношу его на носогубные складки и на губы.

Страна-производитель — Корея.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование

3. Крем Babe Laboratories Multi Corrector Eye And Lips Tensor

изготовлен в Испании. Упаковка — мягкая туба из пластика с узким носиком.

Текстура средства кремовая нежная, имеет кремово-бежевый оттенок и цветочно-парфюмерный запах.

Наношу крем и на губы.

Крем придает коже увлажнение, упругость, эластичность и устраняет отёки.

Подробный отзыв на Babe Laboratories

Какими кремами для кожи вокруг глаз вы пользуетесь?

Может, есть совпадения?

Я — Ольга. Ко мне можно на ты.

vseloginyzanyaty 27 июля 2021, 10:23
Мне 39 и мне сложно подобрать средство для век. Но уже минимум 2 года, как я «подсела» на крем от Onagrine Onaphyline с экстрактом примулы вечерней. Отлично увлажняет и питает, предотвращает образование новых заломов на моей склонной к сухости коже. В общем, довольна, как слон:) До него чем только не пользовалась. Кстати, он в отличной помпе, дно которой поднимается по мере использования.
Agolenka 27 июля 2021, 21:31
Надо погуглить отзывы. Спасибо, что поделились своей находкой🌷🌷🌷
Vika_by_1 27 июля 2021, 11:08
в почти 37 пользую уже 4 или 5 баночку №17 от SATIVA, на мне прекрасно работает и текстура, что надо.
Agolenka 27 июля 2021, 21:33
У вас сухая кожа? Интересно😍. А что значит цифра 17?
Vika_by_1 28 июля 2021, 10:21
у этого бренда все средства идут под своим уникальным номером, например, есть крем для глаз 15 и 17.
у меня кожа комби типа, но зона глаз, мне кажется, у всех посуше остальных частей.
Agolenka 03 августа 2021, 22:26
Спасибо. Интересно очень😍
LekaYa 28 сентября 2021, 10:18
Поддерживаю, использовала флакон 17 и была в восторге, и 15 хорош. Спасибо, что напомнили, надо повторить.
Vika_by_1 28 сентября 2021, 13:11
welcome! 15 я тоже пробовала, не могу ничего сказать плохого, но 17 как-то больше пришелся по душе, и он уже как анти-эйдж, если я правильно помню.
Людмила Иванова 27 июля 2021, 12:10
никакими не пользуюсь. Уход тот же, что и основной. Это и капля тонера, капля сыворотки. И основное — массаж правильный, работа с мышцами на глубоком уровне. Роллеры и гуаша. С возрастными проблемами не знакома
Agolenka 27 июля 2021, 21:35
Ооо, вы-счастливая женщина!😍
Завидую молча😉
Мне кажется, сухая кожа больше подвержена возрастным изменениям, чем жирная.
enn83 27 июля 2021, 14:46
Сыворотка ЭЛ очень выручила меня зимой, в холода. Не очень удобная упаковка, только из- за неё раздумываю над вторичной покупкой. Использовала до последней капли- выкрутила ограничитель и остатки набирала ватной палочкой. Только так смогла использовать ее до конца, т. К. Жалко выкидывать столь качественный продукт.
catarinari 27 июля 2021, 20:14
даааа… дизайнеру упаковки о ЭЛ я бы эти палочки повтыкала бы… Но мне и сам продукт не очень. Воздействия от него не вижу, плюс индивидуальная реакция — если использую не под декоративку, дико щиплет глаза, слёзы текут. Так что мажу, чтобы использовать, только утром в рабочие дни. Странно, что они там наменяли, старые кремы для глаз из этой серии не раз использовала (и тоже без видимого эффекта).
Пока вау-средство для век 40+++ не встречала.
Agolenka 27 июля 2021, 21:39
Лишний раз подтверждает, что все мы разные, и уход нам нравится различный.
У меня это уже не первая сыворотка АNR
11DiNa85 09 августа 2021, 14:56
Вот и у меня иногда пощипывает ЭЛ. Не могу сказать, что в восторге от него
Agolenka 27 июля 2021, 21:38
У стеклянного аппликатора есть недостаток, но к нему можно приспособиться. Было бы удобнее спонжевым. Но мне очень нравится само средство❤
Natalika_ 27 июля 2021, 15:03
Я последние пару месяцев в восторге от сыворотки Ella Bache Tissulex 14%, на лето мне ее одной достаточно
Agolenka 27 июля 2021, 21:51
Наталья, спасибо, что поделились🌺🌺🌺
Надо присмотреться😊
Laisve 27 июля 2021, 15:40
Ольга, спасибо, что познакомили с этими средствами.   Какое из них ваше любимое?
Agolenka 27 июля 2021, 21:52
Анна, и вам спасибо за уделенное время!🌹🌹🌹
ЭЛ обожаю💛
Laisve 27 июля 2021, 22:06
Упаковка не смущает, не кажется неудобной? Меня пленила текстура, всерьез раздумываю над покупкой.
Agolenka 27 июля 2021, 22:10
Всегда можно приспособиться, или ватную палочку использовать, или удобный аппликатор от другого средства.
Мне важно само средство, как оно работает на моей коже.
Если сомневаетесь, лучше посмотрите в магазине, если понравится, можете приобрести. Это всё индивидуально.
Laisve 27 июля 2021, 22:15
Да, надо пощупать.
Ольга, а вы не пробовали Hydrating Eye Cream у Bobby Brown? Про него слышала, что прямо тонешь в блаженстве вместе с макушкой)
Agolenka 03 августа 2021, 22:28
Вроде, не пробовала. Мне у ВВ больше декоративка нравится.
ZoeZoe 27 июля 2021, 15:52
Спасибо за пост, тема для меня очень актуальна. Мне 39, последнее время область под глазами очень неочень 😞 из понравившихся кремов раньше был Шисейдо, очень понравился Сенсай, но закончился. Хотела найти что-то подешевле, попробовали Килс с авокадо — вообще не поняла эффекта 🤔 теперь думаю о Сислей … Особенно хочу отметить патчи от шисейдо — они меня всегда выручают, даже после ночной смены с ними можно выглядеть свежо.
Agolenka 27 июля 2021, 21:55
Рада быть полезной!🌼🌼🌼
У Сенсай и Шисейдо хороший уход, мне нравился. Но вы правы, хочется побюджетнее и эффективное средство😉
Galateya1973 27 июля 2021, 19:37
Сыворотка Эсти Лаудер мне тоже очень нравится, для 47-48 лет подошла хорошо. Но стеклянная палочка… у меня такое чувство, как будто в баночке и средства нет, очень сложно доставать продукт. Сам флакон темный и совершенно не видно сколько там самой сыворотки. В общем с упаковкой прям беда… Автору, спасибо за пост 🌹
Agolenka 27 июля 2021, 21:57
И вам спасибо за прочтение!💐Я смотрю на флакон на свет, видно остаток средства внутри.
К аппликатору я кое-как приспособилась.
marsu 28 июля 2021, 17:36
О, у меня на ЭЛ отёк Квинке был в первый раз в жизни… Хорошо что обошлось все
Agolenka 03 августа 2021, 22:29
Кошмар! Сочувствую вам. Хорошо, что обошлось.
Бывает же такое…
NadiaBeautyLover 09 августа 2021, 15:17
Мне 45 и кремы для век — моя боль))). Пользуюсь едва ли не с 20 лет. Они нескончаемые, и ни от одного я не вижу такого эффекта, что хочется повторить. Правда, не могу сказать, что кожа вокруг глаз в плохом состоянии. В целом только отеки сильно беспокоят. Более-менее был Sensai. Сейчас Sesderma, пока вижу то, что питания маловато. На очереди ухваченный по скидке MBR. Из описанных был ANR. Ничего не сделал видимого. Хотя помоложе очень любила крем для век этой серии. Хочется уж «подсесть» на парочку чередуя, ясно же, чудес не бывает, но перфекционизм и возможность выбора не дают успокоиться))).
Agolenka 14 августа 2021, 08:03
Нам нужна тяжелая артиллерия😉. Я люблю пробовать что-то новое, всегда в поисках того самого, идеального ухода.