30.04.2023

Классические лаки для ногтей в формуле желе/стекло

Привет, дорогие девушки!

Весна цветет, скоро лето и мне захотелось пополнить свой лаковый гардероб лаками в формуле стекло/желе.

Поискала в своей коллекции хоть что-то подходящее и обнаружила только Dior для френча в виде розового леденца.

Основные пожелания:

• лак классический, НЕ ГЕЛЬ
  • лак легко купить в сетевых магазинах онлайн и на маркетплейсах (не хочу разыскивать труднодоступные YSL или ждать какие-то заморские доставки 3+ месяцев)
  • бренд может быть любой
  • палитра с возможностью выбора, т.к. точно не хочу синие, зеленые
  • здорово, если посоветуете конкретные названия, оттенки, еще круче, если добавите картинку

Заранее благодарю за отзывчивость и помощь

Автор фото  marigold

Фото взяла из сети интернет
Фото взяла из сети интернет.

Chernika9 30 апреля 2023, 18:57
красивое фото, тоже такой хочу
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 20:04
это Zoya Dakota :) а фото Марии marigold
Alisha_peony 30 апреля 2023, 21:03
Спасибо за указание авторства!  marigold надеюсь, Вы не против использования фото здесь. В ином случае, напишите мне, я удалю.
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 21:09
Алиша, это фото из поста на косметисте, так что думаю Маша не против была бы :)
kosmetista.ru/blog/lakomaniac/51756.html
кста нашла у Маши еще аналоги — Fnug Vintage, China Glaze Free bear hugs :)
Alisha_peony 30 апреля 2023, 21:26
Спасибо за ссылку! Что интересно, специально не стала брать чьи-то фото с Косметисты, взяла со случайного ресурса. Но все дороги ведут сюда:). Хороший у нас ресурс, с самыми красивыми фото🥰
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 21:28
это точно :)) как только я иду за свотчами — поисковик неизменно приводит на косметисту :))
Irene_blago 30 апреля 2023, 19:06
Алиша, привет! Сразу на ум приходит Morgan Taylor коллекция Chrome Collection. Стоит копейки, пост писала тут . Эффект жидкого стекла на ногтях с полупрозрачным оттенком, в зависимости от количества слоев нанесения можно увести в однородный цвет
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 20:09
у Zoya есть, у Morgan Taylor, Essie Bordeaux похож на тот что на фото тс:) у Dance Legend есть коллекция Glass :)
Olga_Chernika 30 апреля 2023, 22:12
Essie был у меня, красив невозможно, но не сох в принципе. Вот вообще, даже под сушкой. И хуже кисти не встречала, пришлось просто выбросить😢
Alena_Bliss 30 апреля 2023, 22:15
бывает такое, к сожалению :(
мой экземпляр идеальный, люблю нежно и кисть лопатка обожаемая :)
Eigen 19 мая 2023, 16:46
Плюсуюсь к Бордо, уже, наверное, пузырьков пять извела! Безумно красив.
DieOlga 30 апреля 2023, 21:21
Алиша, посмотри Elian. У них, вроде, были такие. Кажется, Наташа  littlesandmouse показывала… И да соглашусь с Аленой — Dance Legend.
Glubokih 30 апреля 2023, 22:16
О, спасибо за тему, сама такие ищу.
На Косметисте был такой пост, в наших ИМ есть эти лаки:
kosmetista.ru/blog/130911-kapriznoe-steklo-zoya-professional-lacquer-zp638-k.html
Я себе взяла два лака Masura, «Цветение вишни» и «Цветение миндаля», эти нюдовые, первый любимый.
Natalia Murian 30 апреля 2023, 23:55
Я купила Цветение абрикоса, у него потрясающий финиш, именно полированное стекло, на вид и на ощупь
stein 30 апреля 2023, 23:11
Это то, что вспомнилось и попалось под руку из моих стекляшек-желе.
Но на втором же пункте можно почти все вычеркивать. Много старичков.
Aurum_Autumn 01 мая 2023, 00:55
У Caption есть
FairyKatty 01 мая 2023, 06:49
Дэнс Легенд хорошие желе лаки
Anima 01 мая 2023, 13:10
У Дэнсов есть целая серия в такой текстуре, в серии Анна Гореловадля Дэнсов очень много желешек. Некоторые масуры вроде тоже желейные. Picture Polish некоторые желе (у меня вампир, показывала его здесь). Из новых коллекций вот эта вся с желейной текстурой.
У меня таких лаков много, но все они из старых запусков, найти их невозможно.
Hypnotic 02 мая 2023, 15:03
А если просто топер-сушка от eva mosaic, которая «стекло»?
Eigen 19 мая 2023, 16:48
Ой, а как она точно называется?
RaDixi 23 мая 2023, 21:38
и мне интересно
cocorrector 05 мая 2023, 16:02
При случае обязательно возьму на ягодном Sophin 0025 — алое желе, отзывы очень хорошие, беспроблемный.
ravirav 06 мая 2023, 07:45
Могу посоветовать не масс-маркет, но легко заказываемые у баеров и даже иногда доступные в магазинах типа Polish-molish желе от cirque colors. Потому что у них невозможно красивая цветовая палитра и идеальные характеристики нанесения, позволяющие идеально наслаивать лак в сколько угодно слоев без плешей.
Оттенки по порядку:
Cocoa jelly — 2-3 слоя, не помню точно.
Morningtide — 2 слоя, хотя красивее ему было бы в 3.
Marsala jelly — 2 слоя.
Lavender sky — 1 слой — не смогла себя заставить перекрыть дополнительными слоями этот хрустальный эффект мейкапа изначально окрашенных в желтый и убитых отслойками ногтей 🥰
Robertinka 07 мая 2023, 03:23
Люблю желе и именно в таком оттенке.
Такой гель лак бывает?