31.10.2021

Интервью с вампирами Picture Polish и OPI

Накануне Хэллоуина тема нечисти как нельзя актуальна, поэтому я решила показать свою маленькую коллекцию лаков на вампирскую тематику. Эта тематика меня увлекла примерно в одно время с лаками (еще в 90-е), поэтому когда эти две темы встретились, родилась идея собрать коллекцию «вампирских» лаков.

Я собрала вместе эти три лака, потому что их названия так или иначе объединены вампирами. Но и цветовая гамма у этих лаков тоже вполне вампирская (бургунди, слоновая кость и фиолетовый).

Начну с самого очевидного воплощения вампирского цвета и названия — лака Picture Polish Vampire. Девиз этого лака — «Укуси меня!» (Bite me!). Создатели описывают оттенок этого лака как цвет венозной крови.

Picture Polish Vampire.

Главная фишка этого лака — прозрачная желейная текстура. Если повернуть флакон, то содержимое и правда напоминает кровь в пробирке, которая стекает по стенкам флакона.

Picture Polish Vampire.

У этого лака жидкая и текучая текстура, поэтому наносить его нужно небольшими порциями и неспеша. В один слой он смотрится алым и полупрозрачным, второй слой добавляет плотности и густоты цвету, но сохраняется текстура карамельки. Чтобы получить цвет как во флаконе потребуется 3-4 слоя, но это уже будет банальный вишневый лак и вся прелесть желейного финиша исчезнет. Сохнет лак быстро и у него очень глянцевый финиш.

Дневной свет

Может показаться, что лак лежит неоднородно, но на самом деле это так играет свет в желейной текстуре, а лак отливает то алым, то винным цветом. Мне нравится носить этот лак в два слоя на коротких ногтях, чтобы лак выглядел именно как застывшая на ногтях кровь.

Дневной свет + вспышка

Флешмоб «Макияж вымышленного героя» натолкнул меня на мысль пофантазировать какому персонажу подошел бы этот лак?

Думаю лак Picture Polish Vampire идеально подошел бы вампиру Алукарду из аниме и манги Хеллсинг. Это древнейший вампир и охотник на нечисть, руки которого буквально по локоть в крови, а Picture Polish Vampire чем не лак для кровожадного героя.

Следующий лак полная противоположность предыдущему, хотя его цвет тоже рождает ассоциации с вампирами, не только название. Лак OPI Nail Laquer My vampire is buff NL E82 вышел в рамках весенней коллекции OPI Euro Centrale Spring Collection 2013, посвященной странам Центральной Европы. А вампиры неотъемлемая часть мифологии и культуры Центральной Европы.

OPI My vampire is buff
OPI My vampire is buff

Название этого лака можно перевести как «мой вампир любитель», а его оттенок слоновой кости напоминает о мифической бледности кожи вампиров. На самом деле оттенок очень интересный, он очень светлый, но не белый, а с легкой ноткой сгущенного молока.

Днавной свет
Днавной свет

Характер у лака оказался сродни цвету — милый и послушный. У лака средней густоты и плотности текстура, поэтому он идеально ложится без особых усилий. Я наношу этот лак в два тонких слоя, этого достаточно даже для длинных ногтей. Сохнет лак быстро, глянец у него средний, так что если любите больше блеска, то придется использовать топ.

Дневной свет + вспышка

Если бы OPI My vampire is buff был вампиром, то это был бы Нянпир — котенок-вампир из японского аниме. Это милейший котик, который ходит за хозяйкой и мяучит «Кровушки хочу», а в друзьях у него падший ангел, самурай, сводный брат и летучие мыши. Возможно я необъективна, потому что у меня дома живет свой белый граф Мяукала, но лак OPI My vampire is buff напоминает мне котика.

Нянпир
Нянпир

И последний вампир моей коллекции — лак OPI Nail Laquer Vant To Bite My Neck? NL E80, который тоже вышел в коллекции OPI Euro Centrale Spring Collection 2013, посвященной странам Центральной Европы.

OPI Vant To Bite My Neck?
OPI Vant To Bite My Neck?

Название намекает «Хочешь укусить меня за шею?» и цвет тоже в духе графа Дракулы. Это классический крем фиолетового цвета. Его глубокий оттенок фиолетового на синей базе напоминает цвет чернил и смотрится словно бархат.

Дневной свет

Этот лак средней густоты и очень плотным пигментом, поэтому его можно нанести даже в один слой. В нанесении послушный и очень простой, можно красить на бегу. Я предпочитаю все же нанести два тонких слоя для лучшей стойкости. Сохнет лак быстро, финиш у него хотя и глянцевый, но не «мокрый», поэтому можно добавить блеска топом.

Дневной свет + вспышка

Лак OPI Vant To Bite My Neck? напоминает классических вампиров из готических романов, аристократов в шелках и бархате, таких как Луи из «Интервью с вампиром», а также Лестат, дон Симон Исидро и даже сам граф Дракула.

Вот такая у меня маленькая коллекция страшно прекрасных лаков-вампиров. Один алый как кровь, другой бледный как кожа, третий глубокий пурпурный как бархатные одежды. Carpe Jugulum!

Будьте прекрасны и берегите свои шейки😀

ElenaKoza 31 октября 2021, 10:54
Очень красивые маникюры и оттенки лаков 😍 Принято — буду беречь пуще прежнего 😁
Anima 31 октября 2021, 13:25
Vera0305 31 октября 2021, 12:53
Очень красивые! Opi у меня есть, не назову его послушным, но он шикарно смотрится! Люблю!
Anima 31 октября 2021, 13:26
Да, красивые. Наверное дело привычки, мне формула опят идеально подходит и очень редко какой-то оттенок доставляет проблемы в нанесении.
CrazySusy 31 октября 2021, 15:44
Какие красивые! И персонажей вы подобрали классно)))
Anima 31 октября 2021, 16:45
littlesandmouse 31 октября 2021, 17:02
Я тоже фанат вампиров и тоже моя любовь к ним из 90х😄
Из вашей подборки у меня был последний, фиолетовый, хорош очень! Пикчера в свое время не взяла, так как всегда есть похожий оттенок в лакодоме.
Anima 31 октября 2021, 17:38
Я Пикчера долго раздумывала брать или нет, а в итоге подруга мне сделала такой остроумный подарок, так что это была судьба))
Валентина Холодова 31 октября 2021, 19:38
Вообще не открываю обзоры лаков, но тут не смогла пройти мимо – книги привлекли внимание) Почитала и не пожалела. Спасибо!
Anima 31 октября 2021, 20:02
Спасибо что заглянули))
Frankie_Stein 31 октября 2021, 19:59
Какая подборка!
Кровавый вампир
Anima 31 октября 2021, 20:02
Кровавый вампир шикарен!
SoftShimmer 02 ноября 2021, 23:40
По заглавному фото так и подумала, что фиолетовый это Vant To Bite My Neck?)) Тоже люблю этот лак за его отличные тх)) ещё из этой коллекции есть Oy-Another Polish Joke! и A Woman's Prague-Ative, хорошо смотрятся в паре.
Anima 03 ноября 2021, 11:50
Европейская коллекция была крутая, я половину оттенков скупила.