24.08.2022

Капризное стекло Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine

Бордовые оттенки лаков выглядят всегда благородно и очень привлекательно.

А если у них ещё вдобавок такая «воздушная и стеклянная» текстура, как в Zoya Professional Lacquer ZP638 Katherine, то пройти мимо них вряд ли получится.

Этот лак вышел в далеком 2012 году в коллекции Zoya NYFW Gloss Collection Fall 2012 вместе с двумя товарищами по такой же текстуре - Zoya Frida & Zoya Paloma

Все три лака можно носить соло, а можно использовать в качестве топа. У меня их два и я ношу их без дополнительных помощников, потому что, именно так лучше всего видна вся их красота.

Оформление у этого лака стильное и лаконичное. Объём составляет 15 мл.

Кисть тонкая, в меру упругая, для меня она оказалась удобной в работе.

Текстура у лака очень жидкая желейная, чуть гуще простой воды. Чтобы получить хорошее покрытие, нужно наносить лак не менее, чем в 4 слоя. Я изначально знала, и была готова к тому, что он такой капризный, но когда красила им ногти впервые даже начала жалеть о своей покупке, но лишь до того момента, как не увидела конечный результат.

Если ваши ногти идеально ровные, то и лак будет ложится на них покладисто. Мои же не отличаются такими идеальными характеристиками, однако и я смогла укротить этот лак.

Самое главное здесь не спешить с нанесением следующего слоя, а давать лаку достаточное время для сушки предыдущего. И после всей работы желательно дать всем слоям хорошо просохнуть вместе, иначе можно вернуться к началу всей процедуры))). Если иметь твёрдую руку, то в конце даже не придётся корректировать «линию улыбки».

Собственный глянец у лака превосходный, поэтому здесь можно легко обойтись и без топа. Однако он может пригодиться через несколько дней чтобы вернуть «родной глянец», который чуть угасает у лака, а ещё продлить стойкость маникюру.

Я ношу лаки в среднем 3-4 дня. Этот спокойно переживает это время. Снимается с ногтей вообще без проблем, никакой окрашенной кожи или ногтей.

Даже несмотря на его некоторые недостатки я не могу поставить этому лаку ниже 5-ки. Настолько я влюблена в него.

Лак нанесён в три слоя, топа сверху него нет.

Добавила ещё один слой, углубив оттенок:

Ещё чуть-чуть и осень вступит в свои права и тогда подобные цвета будут как никогда востребованы многими из нас. Но даже сейчас с загаром он выглядит очень органично.

Цена: около 700 рублей.

С уважением, Елена.

Natalia_Bos 24 августа 2022, 17:13
Красивый оттенок. Четыре слоя смотрятся вполне тонко, нет ощущения перегруженности.
Так уже хочется, чтобы скорее осень наступила☺️
Morozko_21 24 августа 2022, 17:40
Наталия, большое спасибо. А я наоборот хотела бы продлить лето
GoodFortune 24 августа 2022, 17:20
Вот это глянец! Впечатляет!
Morozko_21 24 августа 2022, 17:40
Да, у этого лака он превосходный!
Спасибо вам, что читали.
Victoria_K 24 августа 2022, 17:58
Красиво… прям вино на ногтях
Morozko_21 24 августа 2022, 19:36
Спасибо, Вика.
khajiit 24 августа 2022, 18:04
Как же это выглядит вкусно!) Иногда капризному лаку все можно простить за его цвет) мне кажется, это тот случай)
Morozko_21 24 августа 2022, 19:37
Спасибо 🙏 Подпишусь под каждым вашим словом! Хоть и есть у этого лака недостатки, но он такой красивый, что я простила ему его капризы.
FrekenSnork 24 августа 2022, 18:57
Winter_cherry 24 августа 2022, 19:29
Эффект отличный!
Благодарю вас.
Alena_Bliss 24 августа 2022, 19:31
я всю тройку зоек-стекляшек обожаю :)
Morozko_21 24 августа 2022, 19:38
Спасибо за ваш отзыв. А мне розовый не достался в своё время
jsolov 25 августа 2022, 08:09
А какие еще два?
Morozko_21 25 августа 2022, 08:58
Здравствуйте! Zoya Frida & Zoya Paloma.
jsolov 26 августа 2022, 06:13
Спасибо, обожаю стекляшки, чот и держатся на мне 2 дня. А может знаете, что то из стекла в ОПИ?
Morozko_21 26 августа 2022, 12:47
Спасибо 🙏 У меня всего три лака этой марки и все они не такой текстуры, к сложению, поэтому здесь я вам вообще не советчик😞
Valeria8059 24 августа 2022, 19:39
Какой хороший глянец! У меня есть синяя стекляшка Королева, там оно покрывается царапинами без топа(
Бордовое стекло очень красиво
Morozko_21 24 августа 2022, 19:46
Валерия, спасибо за ваш отзыв и за то, что уделили время моему посту. Я синие лаки очень люблю, пойду посмотрю на ваш, может он и мне тоже нужен
tootsie_roll 24 августа 2022, 20:21
Лена, какой красивый цвет! Как красное сухое вино в бокале
Morozko_21 24 августа 2022, 21:48
Спасибо, Маша. Да, очень красивый оттенок. Очень и зима однозначно его время
Vera0305 24 августа 2022, 20:30
Божечки, феерически красиво. За это можно простить все.
Morozko_21 24 августа 2022, 21:49
Спасибо 🙏
sobakakatyaka 25 августа 2022, 09:30
Ногти-ягодки.
Yakutka 25 августа 2022, 09:32
Присоединюсь к восторгам — оттенок безумно красивый!
Morozko_21 25 августа 2022, 14:38
TorTorri 25 августа 2022, 10:53
Ну очень красивый оттенок, вау! Тёмное стекло всегда выглядит очень хот
Morozko_21 25 августа 2022, 14:39
Вика, спасибо вам, что зашли в гости и оставили свой комментарий!
RitaMix 26 августа 2022, 12:02
Обожаю такие винные оттенки😍 К тому же стекло, а это шикарное сочетание👍
Morozko_21 26 августа 2022, 12:48
Рита, спасибо вам, что не прошли мимо🌸
Да, такие оттенки всегда выигрышно смотрятся в маникюре и педикюре