24.04.2023

Борьба за красивую кожу любой ценой

Привет девочки.

Что делать, когда эффект от косметики и процедур не достаточный? Предлагаю поделиться lifestyle секретами, которые улучшают состояние кожи.

из того, что испробовано на себе:

• регулярные физ нагрузки и особенно лёгкое кардио (эффект сразу после просто вау, правда длиться недолго)
  • Пить достаточно воды (я пью слишком мало)
  • Сон
  • постоянное потребление фруктов и овощей с высоким содержанием витамина С и бета-каротина
  • бросить курить

буду благодарна за любые советы и ваш опыт.

RAGE 24 апреля 2023, 00:41
Не нервничать. Кортизол — зло)) Я за минимизацию стрессов в жизни. Но борьба со стрессами — это сложно, и лично я училась этому долгие годы
LapkaKotika 24 апреля 2023, 01:03
Вот да… а что делать если ты псих по жизни? Есть какие-то техники борьбы со стрессом?
HonorForAll 24 апреля 2023, 01:06
Психотерапия.
RAGE 24 апреля 2023, 02:41
1) перестать быть психом
2) если не получается самому – психотерапевт.

А если серьезно, то, конечно, техники есть.
Каждый вечер проветриваете помещение, выключаете свет в кухне и зажигаете свечи. Завариваете чай, в вашем случае желательно без кофеина. Включаете любимую музыку на небольшой громкости и делаете дыхательную гимнастику. Как ее делать, можно найти в Интернете, там ничего сложного. 30-40 минут достаточно.
Со временем научитесь расслабляться и отпускать все нехорошее, что случилось за день. Еще важно в такие моменты делать упор на собственные мысли, хвалить себя, пусть даже за то, что вы уделяете себе эти 40 минут каждый вечер.
Днем, в моменты напряжения, постепенно ваш мозг научится возвращаться в кухню, где свечи, тепло и спокойно.
Техника несложная и работает, но нужна мотивация на первое время.

Сейчас на работе просто аццкий треш, коллеги в курсе, что я по жизни уравновешенная и немного флегматичная, но все равно удивляются, как я сохраняю спокойствие. А это все свечи и чай по вечерам))
FairyKatty 24 апреля 2023, 03:57
Все дороги к докторам для вас открыты.
ShaLenka 25 апреля 2023, 07:03
В Вашем списке, на первом месте должно стоять — бросить курить). Остальное вторично.
HonorForAll 24 апреля 2023, 01:06
Поменьше углеводов есть. Я в феврале заболела и мне по питанию закрутили гайки по самое не балуйся. Из углеводных элементов осталась почти одна гречка. В остальном изменилось мало что.

Так вот. Я все время хочу есть, по мере поправки здоровья увеличивается уровень агрессии, так что я скоро кого-нибудь прибью, но зато какая у меня чистая, светлая, ровная кожа сейчас. Как от курса Люмекки, только без Люмекки. Глаз радуется, пока все остальное страдает.
LapkaKotika 24 апреля 2023, 01:22
А какие проблемы с кожей до этого были?
У меня такое с молочкой
HonorForAll 24 апреля 2023, 13:18
Высыпания в основном. Отечность ещё лёгкая. Сейчас вообще мало и того, и другого.
Darly 24 апреля 2023, 07:19
Вам снизили углеводы в рамках лечения — это одно, если у человека по плану лечение такое не предусмотрено — это другое. Углеводы все же важны для человека, и совсем уж их минимизировать и сводить к нулю точно не стоит. Другое дело, например, исключить печенье/хлеб/сладкое и тд
HonorForAll 24 апреля 2023, 09:52
А как их свести к нулю-то? Это если только карнивор диета. Углеводы есть в овощах, в субпродуктах, в молочных продуктах, даже в яйцах. Даже при желании есть вообще без углеводов не получится.

Я с того и начала, первое предложение: «поменьше есть». Поменьше, а не вообще не. Это и невозможно, и неполезно.
TatiGrishina 24 апреля 2023, 03:44
Не есть сладкое — кожа будет чистой. 😉
Svet-ka 24 апреля 2023, 04:05
Не факт)) я съедаю ежедневно100 граммовую шоколадку или минимум 10 шоколадных конфет, плюс еще какую-нибудь зефирку или мармеладку в шоколаде, а прыщи, и то в разумных количествах, у меня были только с 12 до 18, когда я столько шоколада себе позволить не могла   Из некосметологии лучше всего отсутствие стрессов и рецепт Карлсона «Спокойствие, только спокойствие!»
TatiGrishina 24 апреля 2023, 04:41
Сладкое никогда не шло на пользу коже, а так да, стресс — худшее из зол.
FairyKatty 24 апреля 2023, 06:43
На пользу может и да, но и во вред ни всем) я каждый день ем шоколад и мороженое… проблем с кожей, зубами и весом не было никогда.
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 12:37
Сладкое это понятие слишком размытое. Есть мед, курага, изюм, финики, инжир — это сладкое. Есть натуральный нерафинированный карамельный сахар распадура с кучей витаминов. Есть шоколад высокой концентрации и отличного качества с горой антиоксидантов. Есть качественная артизанальная сдоба из натуральных продуктов. Это все здоровые продукты, очень полезные, если есть их в меру (как и любой другой здоровый продукт).
И есть рафинированный сахар, индустриальная сдоба с трансжирами. Они действительно плохи и для здоровья, и для кожи.
FairyKatty 24 апреля 2023, 13:17
😊 Сладкое это не курага и изюм… нет оно конечно сладкое, но для меня сладкое блины со сгущенкой, Орео, Наполеон и Баунти.
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 13:34
Поняла, что Вы называете «сладким». Ну, пара раз в год и «Наполеон» можно.
FairyKatty 24 апреля 2023, 13:36
Жизнь слишком коротка чтобы не делать то, что хочешь. По — этому я живу по принципу можно всегда)
Мила Милованова 24 апреля 2023, 13:46
а что это за сахар такой?)
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 16:18
Погуглите rapadura, в статьях обычно перечисляют пользу для здоровья. От себя добавлю — сахар рападура обладает ярким вкусом.
Мила Милованова 24 апреля 2023, 16:56
Спасибо! Не нашла карамельного, только рассыпчатый((
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 20:29
Вкус карамельный…
Levsa834 24 апреля 2023, 16:46
Другое название — панела, тростниковый сахар. Другой вкус у него, а в целом та же сахароза, не стоит обольщаться.
Мила Милованова 24 апреля 2023, 16:56
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 20:31
Конечно, в любом сахаре есть сахароза, но в рападуре довольно большое количество витаминов и антиоксидантов, которых в рафинированном сахаре нет. Рападура и рфинированный сахар — разные продукты. Это как мясо и колбаса.
Alia.foxy 27 апреля 2023, 12:30
Ела сладкое тоннами — всё было ок. Снизила до минимума — всё лицо разнесло, так ещё я злая.
FairyKatty 24 апреля 2023, 03:56
У меня на коже и внешности отражается только отсутствие стрессов. Еда сон физ нагрузки ничего мне не дают.

Мне кажется название поста не подходит содержанию. Любой ценой оно из другой оперы)
NadiaS 24 апреля 2023, 04:24
Спать. Спать много и эффективно. В полной темноте и тишине. Я когда высыпаюсь выгляжу точно лучше.
Tianny 24 апреля 2023, 11:16
У меня наоборот работает)Надо чуть не высыпаться. Если посплю вдоволь, чтоб вот прям отдохнувшей встать, то вид не очень. Припухлости под глазами и вообще отечная.
SummerKate 24 апреля 2023, 04:42
Устроить свою жизнь так, чтобы в глобальных вещах все устраивало. Жизнь в гармони важнее всего для здоровья и красоты.
peraspera 24 апреля 2023, 05:05
Смотря с чем боретесь…
У нас генетически в семье хорошая кожа, не было никогда акне, морщин практически нет, моя сестра (34) вообще пользуется самыми простыми кремами и выглядит как младенец.
Но последние 5 лет я много работаю и учусь, мало гуляю, часто мало сплю, цвет лица меня не устраивает и тургор. Пока помогает уходовая косметика, но однозначно МНЕ ещё помогает достаточный сон (7-9 часов), массажи лица, микротоки (!!!!), курсом поделать масочки, контроль воды (не очень много пить)
Это советы для того типа кожи, как у меня.
FairyKatty 24 апреля 2023, 06:45
Откуда мы знаем какой у вас тип кожи? 😵‍💫
peraspera 24 апреля 2023, 06:56
Выше написала, у кого нет проблем с акне и морщинами, а только с цветом лица и тургором.
FairyKatty 24 апреля 2023, 06:57
Кожа без морщин и акне это не тип кожи)
peraspera 24 апреля 2023, 07:51
Не докапывайтесь))))
Vasylysk 24 апреля 2023, 09:28
Извините, но 34 года это мало для сильных морщин… В чём удивление? 🤔
Но про акне, да. Это часто генетически зависит
peraspera 24 апреля 2023, 16:19
Хотите сказать в 34 нет возвратных изменений? Я с 29 на антивозрастных средствах.
Blondinka_Liuda 26 апреля 2023, 02:28
В 45 — вот в этом возрасте точно будут возрастные изменения, 34 — это ерунда еще.
peraspera 26 апреля 2023, 05:51
Я даже спорить не буду со всеми вами)
Интересно почему многие тогда колят ботокс и используют антивозрастные средства с 30 лет, а есть кто и раньше… наверное, денег некуда девать)))))
Blondinka_Liuda 26 апреля 2023, 20:31
Наверное :)
Vasylysk 26 апреля 2023, 07:53
Ну, если у кого-то с 34, то это не значит, что это правило…
У кого-то первые морщинки и в 25 есть. Всё генетика, питание, стресс и т.д.
У кого-то, в силу особенностей кожи, морщинки первые в 50 только выскакивают…
Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто в среднем 34 — это рановато
MoonFairy 27 апреля 2023, 09:41
Мне кажется я что-то делаю не так. Ещё 27 не исполнилось, а уже начала образовываться морщинка на одной стороне лица из-за постоянной улыбки
Vasylysk 27 апреля 2023, 10:02
Это нормально, Вы сами написали, что у Вас на этой стороне мимика сильная. Всё хорошо, если Вас это сильно это тревожит, то можете купить или крем, или может косметология. А если Вам морщинка мешает в макияже- то просто купить надо праймер.
Надеюсь, помог Вам🤗
MoonFairy 27 апреля 2023, 10:16
Спасибо) Я и сама понимаю, что всё в порядке и это норма, но когда вижу людей, переживающих по этому поводу, мне начинает казаться, что я ДОЛЖНА беспокоиться😂
Vasylysk 27 апреля 2023, 10:30
Никому Вы ничего не должны. Вы должны самой себе быть счастливой!)
MoonFairy 27 апреля 2023, 10:40
Спасибо за такие приятные слова❤️
SSoul 24 апреля 2023, 13:18
Подскажите, пожалуйста, на каком аппарате делаете микротоки и сколько процедур курс?
peraspera 24 апреля 2023, 16:20
К сожалению, не запомнила, делала несколько раз в салоне.
Gorgon 24 апреля 2023, 05:50
Стресс, действительно, очень сильный тригер для ухудшения состояния кожи и ЖКТ (состояние которого тоже на кожу влияет). Сама учусь с ним бороться. Очень много физ. нагрузок, хорошее питание, сон — база. Дополнительно медитации, йога, дыхательные практики, свечки и чаи (как посоветовали выше). Учиться ловить момент, наслаждаться даже простыми вещами и начать понимать, что ничего важнее вашего здоровья нет.
Ninja 24 апреля 2023, 06:27
Меня, например, физ. нагрузки приводят в состояние стресса. Ненавижу спорт, заставляю себя ходить в зал. Для меня это сродни неприятной мед. процедуре.
Gorgon 24 апреля 2023, 15:53
Лучше тогда вообще в зал не ходить, потому что так пользы никакой организму не будет, а лучше найти какой-нибудь вид физической активности, который будет вам по душе. Танцы, велосипед, ходьба, йога всевозможных видов, стрейчинг, плаванье и много чего еще.
Ninja 24 апреля 2023, 15:59
Помимо худого тела я хочу иметь тело подтянутое. К тому же мне нужно нарастить мышечную массу.
Blondinka_Liuda 25 апреля 2023, 02:31
Так в телевизоре полно занятий, включай да делай, можно даже вместе, есть такие тренировки. Запись, конечно, но это не страшно. Я тоже в зал не хожу, дома занимаюсь.
Ninja 25 апреля 2023, 04:38
Дело не в том, где заниматься, а в самих занятиях. Я не люблю физические нагрузки вообще
Lianushka 25 апреля 2023, 10:23
плаванье? прогулки? тоже не Ваше?
Ninja 25 апреля 2023, 10:27
Плавать мне не дано. От прогулок красивого рельефа не будет.
Я с детства не любила подвижные игры. Бегать-прыгать не мое. Физкультура в школе одно сплошное мучение.
Я хожу в зал, тренируюсь, но не кайфую от этого. Это вынужденная необходимость
Blondinka_Liuda 26 апреля 2023, 02:26
Я раньше тоже не любила, а теперь понимаю, что зря. Потом пришлось очень сильно попотеть и соблюдать строжайшую диету. Зато мышцы любят эти нагрузки :)
Ninja 26 апреля 2023, 03:53
Почему обязательно любить нагрузки, чтобы заниматься?)
Blondinka_Liuda 26 апреля 2023, 20:30
Спросите у своих мышц :) Любят они или нет.
Ninja 24 апреля 2023, 16:04
Танцы, плавание, велосипед, стрейчинг, йога — это все тоже физическая активность
Istrina 24 апреля 2023, 23:17
Тоже ненавижу зал, не могу заставить себя ходить. Плюс, вообще не приемлю к себе принуждения, а в зале часто любят «давать пинка».
Зато идеально «зашли» домашние тренировки, наконец-то начала получать удовольствие от физических нагрузок.
Когда я поняла, что могу сделать больше или наоборот, встать и уйти когда захочу, желание уходить/не делать пропало полностью. С декабря ежедневно зарядка, много хожу, тренировки по программам 3-4 раза в неделю. Без напряга и стресса.
Ninja 25 апреля 2023, 04:38
Я написала выше, что в принципе не люблю физические нагрузки. И не важно, где заниматься
Alena_Bliss 25 апреля 2023, 23:14
т.е. ваши мышцы уже настолько атрофированы что тупо не кайфуют от движения/нагрузки? :)
Ninja 26 апреля 2023, 03:50
Почему вы решили, что атрофировались? Я никогда не любила физ. нагрузки. Даже в детстве предпочитала спокойные игры на одном месте подвижным. Кайфовать после тренировки совершенно необязательно, можно просто устать.
Alena_Bliss 26 апреля 2023, 10:12
к сожалению, в состоянии стазиса организм начинает деградировать и умирать :)
я согласна — сложно кайфовать после изнурительных кардио, но например танцы? или банально пробежка/припрыжка вниз по лестнице от квартиры на улицу? :) начать с малого и ощутить радость движения?

p.s. я ни в коем случае не навязываю свое мнение и не хочу обидеть, просто мне кажется странным не любить любое(!) движение :)
для меня такой кайф проснувшись утром в танце бежать в душ :))
Ninja 26 апреля 2023, 12:11
Я регулярно тренируюсь, но для меня это не кайф, а необходимость, чтобы поддерживать себя в форме
Alena_Bliss 26 апреля 2023, 12:15
я поняла вас :)
Alia.foxy 27 апреля 2023, 13:59
Не всем оно в радость.
Alena_Bliss 27 апреля 2023, 14:04
странно :) но тогда зачем насиловать себя? :) то что чел делает из позиции «не хочу, но надо» — не несет никакой пользы здоровью и душевному состоянию :) стресс и усталость — зачем оно вам? :)
Alia.foxy 27 апреля 2023, 14:29
Что именно? Спорт? Я им не занимаюсь. Двигательная активность? Как говорится, у нищих слуг нет.
Alena_Bliss 27 апреля 2023, 16:32
сорри, я думала вы в поддержку девушки выше, а вы про себя :)
cattari 24 апреля 2023, 06:31
Сон для меня самое главное. Потом по списку: свежий воздух, питание, стресс и физическая нагрузка.
Selfade 24 апреля 2023, 07:00
Вообще не вижу никакой зависимости. Да, конечно, когда недосыпаешь и много сидишь за компьютером сильнее синяки под глазами. А в остальном вообще не могу найти каких-то явных триггеров, чтобы их убрать и точно стало хорошо.
У меня больше влияет уходовая рутина.
absolue 24 апреля 2023, 07:54
Увлажнитель воздуха в спальне во время отопительного сезона. А так то же, что и у всех: сон, вода, умеренные физнагрузки. И еще моя кожа однозначно не любит загорать.
LyaGalysheva 24 апреля 2023, 08:04
Я заметила, что базового ухода мне перестало хватать эдак после 35. Притом как то резко начал плыть овал лица. Сейчас 38 и ситуация сильно не ухудшилась, я строже стала подходить к уходу, он стал более системным — заснуть без предварительных очистить, увлажнить, защитить нельзя. Плюс делаю массажи, уделяя особое внимание щее, подбородку и носогубкам. 3-4 раза в год плотно присаживаюсь на маски, прям подбираю курсом сделать. То же самое с сыворотками. НООООО!

В марте 2022 года я переехала в Черногорию на побережье. Мне было откровенно не до ухода. И уровень стресса тогда зашкаливал. Я стала чуть меньше работать, так как надо было адаптироваться на новом месте: походы в МУПы, центры помощи переселенцам, оформление документов и прочее. И отметила, что кожа стала в разы лучше. Я не стала лучше высыпаться, нет, я спала по 4-5 часов. Но морской воздух он такой, творит чудеса.

Сейчас переехали в Подгорицу, посмотрим, как здесь будет. Но на побережье обязательно съездим, на отдых. К морю гулять гулять гулять!
TA_SHI 24 апреля 2023, 11:30
К морскому воздуху плюсуюсь однозначно. Я уже несколько лет живу в Калининграде. И замечаю, что после поездок на море тааааааакой свежий цвет лица, никакая косметика ничего подобного не делала с моей кожей. И косметологи тоже.
LyaGalysheva 24 апреля 2023, 11:55
Мне многие начали говорить, что прям посвежела-посвежела. Я отмахивалась, а потом сравнила даже по фото, поняла, что таки да, лицо стало получше. Поэтому мой рекомменд был бы — деньги, которые тратим на дорогостоящие процедуры, отложить на поездку на море, на месяц где то) В ЧГ ту же) Не обязательно в Будву, можно куда то в глушь, чтобы отдохнуть от тусы, магизинов и мейкапа)
Ann90 24 апреля 2023, 13:43
Не всем подходит море, у некоторых оно вызывает раздражение
LyaGalysheva 25 апреля 2023, 09:10
Море бывает разное. Я больше года прожила в Будве, и летом на море больше не поеду никогда. Зимой там прекрасно. Воздух, солнце достаточное, комфортная температура. Море — это не всегда пляжи.
SummerKate 25 апреля 2023, 09:24
Стандартный вопрос: «А что там делать зимой?))
Я тоже когда-то давно думала, что море хорошо только летом. И только когда стала жить у моря (15 лет уже) поняла, что прекрасней всего оно остальные 9 месяцев в году.
LyaGalysheva 25 апреля 2023, 10:23
Верно, зимой у моря есть особый шарм. Жаль, сюда нельзя выгрузить видео, зимний шторм в Петроваце был фантастический!
Igoistka 27 апреля 2023, 14:46
Зимой на море не была, но в апреле-мае и в октябре-ноябре море замечательное ) и народа столько нет как летом ))
Тоже люблю море в несезон 😍
Ann90 25 апреля 2023, 11:53
Тут не ко времени года привязка, а к тому что морской соленный воздух может вызывать раздражение и зуд на коже. Но каждому свое
Apogeya 25 апреля 2023, 17:57
Скажите, а вы курс масок делаете из разных масок или одного направления? Ну, например, только маски с витамином С или в перемешку?
LyaGalysheva 26 апреля 2023, 07:26
Я больше ориентируюсь на эффект, который они оказывают, смотрю, чего коже сейчас не хватает. Это могут быть питательные маски или увлажняющие, укрепляющие и т.д. Лифтинг вот только сейчас включила пару штук в курс. Вот сейчас у меня маски Apivita и одна ночная Uriage. Все в основном питательные, увлажняющие, улучшающие цвет лица и вот одна с лифтинг эффектом. И одна очищающая с розовой глиной Origins ретекстурирующая. Она лайтовая. Не сушит, Маски делаю сейчас каждый день практически. Очищающую раз-два в неделю перед душем ненадолго делаю.
Apogeya 26 апреля 2023, 16:18
Благодарю за ответ. Я так же, два раза в неделю очищение — пилинг, энзимная пудра, через день, правда маски делаю, а бывает за день сразу две — утром одну, вечером другую. Хочу попробовать курсом прям альгинатную с коллагеном, чтоб на ДР выглядеть на 18
LyaGalysheva 27 апреля 2023, 08:08
Если ударно курсом поделать, то все получится!
Tanushka78 24 апреля 2023, 09:00
Особых проблем с кожей у меня нет, периодически беспокоит жирность в Т-зоне, но это можно взять под относительный контроль чисто косметическими средствами. Если говорить о свежести лица и общем отдохнувшие виде, то у меня это всегда связано исключительно с отсутствием стресса. Ни питание, ни сон, ни просто отдых так позитивно не влияют на внешний вид, как спокойное состояние. На работе у меня ежедневная нервотрёпки, и к сожалению, я не нашла для для себя способа как от этого отключаться. Вроде бы простая вещь — вышел с работы и забыл обо всем, но даже это не всегда получается
ElenaRukhova 24 апреля 2023, 09:02
Мне помогают пешие прогулки на свежем аоздухе и посещение бани (есть противопоказания)
Ksenika 24 апреля 2023, 09:49
Да все просто на словах, на самом — то деле. Здоровый образ жизни (без вредных привычек, сладкого, сон не менее 7 часов, отсутствие стресса, спорт, приятные эмоции, радость от жизни). У меня присутствует все, ну разве что спорта мало, в основном домашние занятия сейчас, йога.
Кожа стала в разы свежее после того, как я уволилась🤪 мне кажется, для многих женщин работа — основной источник стресса и вреда для внешности и самочувствия.
Ninja 24 апреля 2023, 09:53
Меня наоборот работа стимулирует ухаживать за собой
FairyKatty 24 апреля 2023, 09:59
Это значит работу выбрали не подходящую для себя. Я не могу работать с людьми… такая работа будет источником стресса. Значит я выбираю другой тип занятости.
Leonova4042 24 апреля 2023, 10:37
А кем вы работаете?)
TA_SHI 24 апреля 2023, 11:33
Я тоже не могу с людьми работать, вот и сижу счастливая одна в кабинете.
Tanushka78 24 апреля 2023, 22:04
Золотые слова👍. В отпуске и даже просто в выходные я выгляжу принципиально по-другому, и это сложно просто описать словами. Парадоксально то, что мне нравится моя работа, но от этого она не становится менее стрессовой
Ksenika 24 апреля 2023, 22:14
Да и мне нравится, но сфера специфичная, постоянно цейтнот и много общения на повышенных тонах в силу обстоятельств. Плюс постоянные встречи с поставщиками иностранными. Очень выматывает, энергию высасывает.
Tanushka78 25 апреля 2023, 08:31
Все то же самое, разве что вместо иностранных поставщиков представители подведомственных организаций😉
Julia_Turturro 24 апреля 2023, 09:58
Жить в собственной вилле на берегу моря
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 10:05
убрать стрессы
крепкий здоровый сон
спорт/движение на постоянной основе
правильная осанка
правильное питание (в идеале убрать полностью молочку, сахар, мясо, спиртное, синтетические витамины)
питьевой режим — т.е. именно вода, не чай, не соки, не борщ и т.п.
нормализовать лимфоток (уйдут отеки и застои)
полюбить себя :)
Ninja 24 апреля 2023, 10:13
Утопия какая-то)
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 11:57
вы неправы :) все абсолютно реально :)
Ninja 24 апреля 2023, 12:06
С точки зрения статистики, вы погрешность)
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 12:07
согласна :) но мне это нравится :)
Kvitka88 24 апреля 2023, 11:17
отметьтесь, хоть один человек, у кого получается все это соблюдать))
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 11:58
я :)
Kvitka88 24 апреля 2023, 12:45
как вам это удается)
это же как минимум занимает достаточно много времени, та же правильна еда, спорт
видимо, вы очень дисциплинированный человек
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 12:48
абсолютно не дисциплинированный, более того — никакие жесткие рамки для себя не приемлю :) все в кайф, все по любви :)
FairyKatty 24 апреля 2023, 14:10
Начнём с вопроса… зачем это соблюдать? В чем вред от молока и мяса если нет непереносимости этих продуктов?
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 14:55
ключевой вопрос «зачем» :) если конкретно вам незачем — не соблюдайте :)
Soy_Anna 24 апреля 2023, 20:07
В промышленном мясе и молоке много химии.Животных колят антибиотиками и прочей дрянью, а потом это все попадает в наш организм. А мясо и молоко из домашних хозяйств не у всех есть возможность покупать.
FairyKatty 25 апреля 2023, 03:46
Жить вообще вредно 🤷
vseloginyzanyaty 24 апреля 2023, 12:30
Правильное питание должно быть разнообразным и убирать молочные продукты и мясо из него совсем не стоит.
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 12:45
я никому не навязываю свой выбор :)
vseloginyzanyaty 24 апреля 2023, 12:48
Но Вы утверждаете, что полное исключение указанных продуктов — это правильное питание, чем вводите в заблуждение читающих Вас людей. Мне кажется, что в подобных вещах не стоит быть столь категоричной.
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 12:51
ТС реквестировала, я ответила :) я ничего никому не утверждаю, это только мой выбор, ваш может быть иным :)
LaFlorAzul 24 апреля 2023, 12:43
Полностью убрать все молочные продукты, мясо, вино, даже сахар — это с моей точки зрения, крайне сомнительный совет. Не встречала ни одного врача, который бы рекомендовал диету с «убиранием» общепринятых всем человечеством продуктов. Врачи говорили: «сократить то-то до такого-то количества в день», но убрать — никто и никогда.
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 12:46
я никому ничего не советую :)
Billissimo 24 апреля 2023, 23:49
Я как человек с аллергическим дерматитом могу сказать, что дерматологи прописывают точно такие же диеты) И, например, мне легко смириться с отсутствием вина, молочки и мяса, но когда из фруктов можно только яблоки — у меня начинается ломка)
LaFlorAzul 25 апреля 2023, 00:26
Вы говорите об аллергии, это совершенно другая ситуация, не правда ли? Мы все знаем, что бывает индивидуальная непереносимость какого-то продукта или заболевание, при котором какие-то продукты не рекомендуют. Есть люди с аллергией на глютен, им хлеб вредит. Есть те, которые не переносят лактозу, им вредно молоко.
Но если люди, без доказанных анализами аллергий, сами себя назначают диету, исключая половину общепринятых — потребляемых во всех странах — продуктов, на основании того, что написано кем-то в интернете, то это совсем другая ситуация.
Billissimo 25 апреля 2023, 08:19
Я ответила на ваш комментарий, потому что вы написали, что врачи не прописывают такую диету.
Убедить вас в том, как надо жить и что нужно есть — такой цели у меня не было)
Если девушке так комфортно жить, то ее право)
LaFlorAzul 25 апреля 2023, 10:30
Понятно. Уточню свой комментарий — никакой диетолог не предписывает такую диету. Я не ставила под сомнение право девушки жить комфортно. Я написала о том, в качестве универсальное совета по правильному питанию полное исключение мяса, сахара и молочных продуктов врачами не рекомендуется.
FairyKatty 25 апреля 2023, 03:47
Это лечебная диета при вашей болезни, а выше речь якобы о правильном питании. Совсем не одно и тоже.
FairyKatty 24 апреля 2023, 14:08
Что тогда есть? Рыбу? Крупы? Воздух?
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 14:54
это риторический вопрос или вас интересует конкретно мой рацион? :)
OlgaNic 24 апреля 2023, 23:16
Насчет движения, питания, питья — ок, понимаю, в целом. Насчет осанки и лимфотока — тут тоже можно работать)
Но со стрессом (и здоровым крепким сном, соответственно) — это как? Я, честно, не понимаю, как можно убрать стрессы? Или мы о разном говорим? Если это то, что легко можно удалить из жизни/сознания или на что можно забить, на мой взгляд, это не стресс, а «пустяки, дело житейское». Но стресс от адского аврала на любимой, замечу, работе, от проблем у детей, от горя у лучшей подруги, от тяжелой болезни родных людей… Ну как это убрать? И какой тут здоровый сон…
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 23:57
«Ну как это убрать?» — в моей жизни нет ничего из перечисленного вами :)
Lianushka 25 апреля 2023, 10:29
оспади, да не работать =) вот и нет стресса и сон в любом количестве =))
Istrina 24 апреля 2023, 23:21
Убрать мясо — явно не в пользу.
Alena_Bliss 24 апреля 2023, 23:58
если вам не в пользу — не убирайте :)
Julia_art 24 апреля 2023, 10:09
Мой секретик в борьбе за здоровую кожу- вообще не секретик   У меня кожа предрасположена к воспалениям, поэтому я давно убрала из ванной «полотенце для лица». Раньше пользовалась одноразовыми бумажными, затем купила себе несколько наборов маленьких 30х30, умылась, достала чистое из ящика, промокнула лицо, кинула сразу в стирку.
Murket 25 апреля 2023, 11:20
А расскажите как стираете? Сушите использованное и складываете в отдельную корзину и скопом стираете?
Julia_art 25 апреля 2023, 12:37
Да, именно так
Nehalennia 24 апреля 2023, 11:12
Присоединяюсь к тому, что написали про стресс. Добавлю только, что на то, как мы выглядим, больше влияет хронический, фоновый стресс (то есть длительный), то есть не «сложный перелёт», а «10 лет на нелюбимой работе» и т.д.
Ещё, на мой взгляд, очень важна умеренность и понимание себя и своих потребностей.
Не надо «много спать» — нужно спать достаточно для себя. Кому-то это 6 часов, кому-то — 10.
Не надо убирать молочку просто так, нужно ее убрать только если вы свято верите в ее вред (или если есть лактазная недостаточность или что-то подобное).
То же самое с сахаром и в целом отказом от чего-либо (кроме вредных привычек). То, что подходит одному, не подходит другому. Очень важно слушать себя, но при этом сохранять адекватность. Спокойствие и радость в жизни на постоянной основе творят чудеса.
YuliaR 24 апреля 2023, 20:35
Очень здравый подход
Vera0305 24 апреля 2023, 11:14
Полноценный сон в темноте и тишине, маска и беруши в помощь.
D3, омега-3
Больше пить помогает лимонная вода, она вкуснее.
Животный белок из расчёта минимум 1,5 г чистого белка на 1 кг нормального веса. В пересчёте на нежирную говядину, например, получается в среднем 350-550 кг сырого мяса в день.
Не увлекаться фруктами, там быстрые углеводы.

В идеале — проверить дефицит гормонов и микроэлементов у грамотного врача. Очень многие идут с жалобами к психологу или косметологу, а нужен эндокринолог.
Victoria_K 24 апреля 2023, 11:23
Честно говоря, я до сих пор не верю, что жрачка способна кого то омолодить. Поддержать определенное состояние — да, вполне
Омолодить или вылечить — не думаю.
Ну конечно, если был за центнер, а стал стройным — это прекрасно, но это же не помолодел. Просто стал выглядеть лучше.
Вода с лимоном — это да… улучшает вкус любой 👌
Vera0305 24 апреля 2023, 12:10
Организму для регенерации необходим строительный материал, который он получает из жрачки.
Мало белка в питании — организм начинает жрать свои мышцы, чтобы обеспечить регенерацию жизненно важных органов. Кожа снабжается по остаточному принципу.
Мало омега-3 — оболочки эритроцитов становятся жёсткими, эритроциты не проискиваются по тонким сосудам, наступает гипоксия, в частности, кожи. Волосы сыпятся, мозг хуже работает.
Много консервантов, красителей и прочих ядов — печень отвлекается на детокс, а нужна для синтеза многих жизненно важных веществ.
Мало микроэлементов — страдает ферментативная система, нарушается метаболизм гормонов. У нас опять что-то с кожей, волосами, ногтями и пр.

Это упрощённо, конечно, но суть именно такая.
Так что жрачка — а точнее, то, что организм из неё усваивает — база для здоровья.
Victoria_K 24 апреля 2023, 13:12
Ну я так и написала — для поддержания определенного состояния.
Хотя у половины этих адептов и кожа, и ногти, и волосы — ничего сверх этакого.
Vera0305 24 апреля 2023, 14:11
Я к тому, что дефицитарное питание может визуально и физически состарить раньше времени. А устранение дефицитов положительно скажется на внешности. В определённом смысле это можно назвать «омолодит», биологический возраст точно уменьшит.
Victoria_K 24 апреля 2023, 14:21
Ну так это 50 на 50…
Что зожники старятся раньше времени, что — «грешники» 🙂
Никто ж не спорит. Эт чисто мои рассуждения.

У меня есть давняя знакомая — ЛарЫса…
До своих 45 она была помешана на БАДах (торговала ними и верещала щаученными фразами), спорте (в зал бегала сто раз) и цитировала всех диетологов, до кучи пиаря свои банки…
Критиковала всех — одни жирные, другие — больные… третьи — дураки
Да, она была жилистая и худощавая (вечно не жрала). При этом скрывала тучу пигментации загаром и морщины у нее были по всему лицу (ну крем — это же фигня).
Сейчас ей почти 60 и она конкретно толстая и бесформенная и с морщинами… Но теперь уже она вещает о женской энергии и аппетитности форм.
Вопрос — куда делись все чудодейственные эффекты БАДов, спорта и диетологов? И были ли они вообще? Или дело просто в новом муже, который ей встретился после 50ти?

Истинно идейных в этом вопросе — ну оч немного
Vera0305 24 апреля 2023, 14:45
Ну так это пример о другом. О том, что перекосы в любом деле плохи.
Victoria_K 24 апреля 2023, 14:52
Ну так женщины и перекосы (особенно в делах «по красоте») — эт уже беда нашего времени…
🙂🙂🙂
Vera0305 24 апреля 2023, 15:02
Ой, не скажу.
Фанатики — это отдельная категория расстройства. Она на связана с предметом.
Victoria_K 24 апреля 2023, 15:10
Ихихииии....)))
Я бы назвала это синдромом «королев красоты» на каждом м2
🙂🙂🙂
Victoria_K 24 апреля 2023, 11:20
Ну меня всегда смешат рекомендации «меньше нервничать, больше пить, есть овощи и фрукты, заниматься спортом и чаще ездить на море». Я называю таких рекомендаторов «советы на от… сь»
По теме. Овощи и фрукты ем по желанию, воду пью по надобности, не курю, спорт меня не интересует, сплю всегда, как обычно.
Сладкое я ем. Как и все остальное. Но я из малоешек.
Если я — аллергик, то хоть как — у меня реакции. Тургор — у меня был и есть один и тот же. Имея бледную кожу и постоянно ее обмазывая санскринами, пигментация все равно меня не обошла после 40. Хотя это никто особо не видит, кроме меня.
Стрессы у меня были и будут — я зам генерального, а не домохозяйка, мне приходится о многих вещах думать, помимо просмотра сериалов и болтовни по телефону.
Zoya_m 24 апреля 2023, 11:46
Моя позиция: борьба за идеальную кожу — не должна быть борьбой, иначе это стресс, а не жизнь. У меня сильно улучшилась кожа, когда я набрала вес, много веса. Вес набрала из за длительного стресса (смертельная болезнь близкого человека, проблемы на работе). Вот так, безо всяких косметологов очистилась, прыщи теперь только из за цикла, жирность снизилась. Но, никому не пожелаю такого) живите максимально счастливо и довольно для себя, балуйте, радуйте, контролируйте здоровье, чаще с близкими общайтесь, расслабьтесь максимально.
Plodovayamushka 24 апреля 2023, 12:07
Сожалею, пусть у вас жизнь наладится побыстрее 🌸
Zoya_m 24 апреля 2023, 13:01
Спасибо большое, да жизнь налаживается. Моя кожа и все, что с ней пришло, со мной)) с годами понимаешь, что жизнь тратить на борьбу совсем не хочется. Это отнимает силы, смещает приоритеты в жизни. Согласна с мнением, что в нашем обществе, где просто достаточно спать — роскошь, если уже над этим поработать- многое и наладится.
Pobedinov 24 апреля 2023, 11:48
Самый первый и действенный лайфхак на все времена: родиться с правильными генами у правильных родителей.
А так лично мне более-менее помогает: достаточно спать, избегать отеков и стрессов, соблюдать рутину ухода.
FairyKatty 24 апреля 2023, 13:10
Правильные гены это какие? Какие родители правильные? Кто это определяет?
Интересно)))
Pobedinov 24 апреля 2023, 13:40
Ну вот у моей подруги изначально прекрасная кожа. При этом она ничего для нее особенного не делает, питается как я, если не хуже (очень любит кофе, выпечку и сладкое). Просто повезло. А я всю жизнь борюсь с акне, только лет к сорока получше стало, да и рутину, наконец, подобрала и выстроила. Это про гены.
А про родителей — гораздо легче выглядеть хорошо, когда тебе не нужно с ранней юности переживать о том, на что ты будешь жить или где. Или не нужно работать на трех работах, чтобы оплатить ипотеку, или у тебя есть возможность регулярно и качественно отдыхать, ну и т.д.
Я вот про это всё.
Victoria_K 24 апреля 2023, 15:02
Последний абзац — эт прям услада для мастеров разборов и расстановок… они бы вас полдня на руках носили ))))
AnyaZaslavskaya 24 апреля 2023, 17:58
Согласна с вами.
Nehalennia 24 апреля 2023, 21:51
Не боритесь с акне.
Есть системные ретиноиды, и конец мучениям с кожей. Извините, если не к месту.
Pobedinov 25 апреля 2023, 10:06
Да, вы правы, я тоже за радикальное лечение. Но, к сожалению, когда я боролась, никаких системных ретиноидов не было в помине, когда появились, и я о них узнала — я ждала ребенка, а потом кормила его, а потом потихоньку уже и стало получше. )))
Veritaserum 27 апреля 2023, 16:04
MILA_666 24 апреля 2023, 13:33
СОН.
Высыпаться каждый день это очень большой и правильный лайфхак.
Maria Kochetova 24 апреля 2023, 15:51
Сон, правда, это самое важное, что можно сделать, для своего здоровья
Коллаген внутрь на постоянной основе. На мне работает.
Максимально холодное помещение из комфортно возможного. Здесь же регулярное проветривать.
Есть достаточно белка. Самое сложное для меня.
Lianushka 24 апреля 2023, 16:10
вот да!
Белок — важно и одновременно сложно!
Apogeya 25 апреля 2023, 17:27
А вы не замечали ухудшения после отмены коллагена? У свекрови больные колени, пила коллаген, говорит, как перестала его принимать, колени стали ещё сильнее хрусталь, чем до принятия коллагена. Типа организм привыкает и перестаёт сам производить свой коллаген. Но, по моему, в её возрасте, а ей 64, уже никакой коллаген сам не вырабатывается.
Maria Kochetova 25 апреля 2023, 17:43
Если честно, то нет, не замечала. Но я как-то коллаген воспринимаю как пожизненную добавку. И перерывы у меня бывают только вынужденные (например, прикрылся айхерб или отпуск) иногда у меня бывают дни, когда мне лень его принимать, и я забиваю, я пью натощак за час до завтрака, и вот иногда не хочется ждать час. Но в целом, я думаю, что где-то пропускаю 2-3 дня в месяц.
Apogeya 25 апреля 2023, 17:58
Спасибо за ответ.
SNasty 24 апреля 2023, 19:03
Что делать, когда эффект от косметики и процедур не достаточный? — значит, вам не подходит ни косметика, ни выбранные вами процедуры. Лично я вижу эффект и от косметики, и от процедур. Да, с возрастом процедур становится больше, а косметика дороже, но все вместе это работает.
Про стрес и сон тут уже много сказали, очень согласна.
cranby 24 апреля 2023, 19:38
наверное, ничего так не портит внешность и здоровье, как стресс, тревога, депрессии, алкоголь и тд.
но все-равно без стресса жить невозможно. я для себя решила, что надо принять, что стресс будет всегда.
для меня жизнь без стресса — жизнь в застое и скуке. и избегать стресса у меня не получится никогда, но я могу помочь себе пережить его без последствий. перестать пытаться контролировать всё и всех вокруг, переживать и злиться из-за вещей, которые вне моего контроля.
так что я думаю, что огромный вклад в здоровье и красоту — это психотерапия. и спорт
Apogeya 25 апреля 2023, 17:28
Правильно говорят — не можешь изменить ситуацию, измени отношение у ней
Billissimo 24 апреля 2023, 23:59
Я стала выглядеть лучше, не только кожа, но и в целом, когда перестала употреблять алкоголь. Вот вообще. Сразу овал лица подтянулся и в целом тело перестало быть рыхлым, отечным.
По поводу стресса — соглашусь со всеми, кто об этом написал. Но мне лично в медитации очень сложно себя удержать, я просто засыпаю. Мой рецепт избавления от стресса — бег по вечерам после работы. Прохладный воздух в лицо сразу тонизирует, физическая нагрузка помогает выпустить пар, а как быстро и сладко засыпаешь после этого. Но мне это по кайфу. Если вам не нравится бегать, то заставлять себя не стоит. Можно просто гулять)
Apogeya 25 апреля 2023, 17:29
А часто вы алкоголь принимали, если не секрет?
Billissimo 25 апреля 2023, 17:47
Пятницу, субботу, при встрече с друзьями, как это заведено)
Apogeya 25 апреля 2023, 17:58
Спасибо за ответ
ShaLenka 25 апреля 2023, 07:01
До 40 лет, продолжительность сна никак не влияла на мою внешность)). Проспав 3-4 часа, я выглядела лучше, чем после 9 часов! Выпитое и съеденное также не имело никакого отражения)). Сейчас для меня главное, это что я ем и как я сплю! Меньше есть и больше спать!
Kolsanova 25 апреля 2023, 18:52
у меня всё очень банально:
1) сон по потребности (в моём случае — не меньше девяти часов каждый день, оптимально десять)
2) еда в необходимом количестве необходимого качества (ничего не ограничиваю ни по содержимому, ни по времени, ни по объёму)
3) много свежего воздуха и прогулок
ShaLenka 25 апреля 2023, 20:55
Как показали многолетние исследования (британских ученых), сон больше 9 часов в сутки укорачивает нашу жизнь))
Kolsanova 25 апреля 2023, 21:40
конечно, ведь в сутках остаётся меньше времени на всё остальное! зато какое же кайфовое получается это время)
ShaLenka 26 апреля 2023, 07:37
Нет, они валят на увеличение сердечно-сосудистых заболеваний)) А, мне жалко времени на сон. Хотя, сплю в среднем по 8-9 часов. Но, это скорее вынужденная мера, просто лучше себя чувствую при таком режиме.
Apogeya 25 апреля 2023, 21:43
Я по молодости могла и 12 часов спать, особенно, если накануне тусили до 5 утра
ShaLenka 26 апреля 2023, 07:38
А я могла тусить до 5, а к 9 уже на работе быть)))
Apogeya 26 апреля 2023, 16:16
Аналогично. Я была слишком ответственной, чтоб не пойти на работу, даже после бессонной ночи, даже если был алкоголь   Вообще, в молодости всё легче переносится, а сейчас с постели резко встала, уже голова закружилась
Maria Kochetova 25 апреля 2023, 22:08
Вообще, это странно, так как разным людям нужно разное количество сна
Alia.foxy 27 апреля 2023, 14:27
Почитала комментарии — молодость мне явно не светит.