29.03.2023

Замена CeraVe Foaming cleanser

Здравствуйте. Ищу замену гелю от CeraVe для нормальной и жирной кожи. Доставку из Китая с озона делать страшно, много негативных отзывов о подделках.

solo-d85 29 марта 2023, 16:52
Ой, как для меня это актуально! Почитаю с огромным интересом!
Katredhead 29 марта 2023, 17:11
да, я в свое время долгим путем проб и ошибок подобрала его, довольна была им полностью и вот на тебе…
naaatasha 29 марта 2023, 17:12
Bioderma гель для умывания розовый — Sensibio и голубой — Sebium. Оба хороши, розовый помягче. Пользовалась ими больше года, довольна.
Vichy Thermale gel cleanser — попробовала недавно и мне он почему-то понравился больше Биодермы, хотя ничего сверхъестественного не делает. Просто хороший.
viviana 29 марта 2023, 20:51
Мягче всего вышеперечисленного
SVR baume lavante. Нежнейшее очищающее средство
naaatasha 30 марта 2023, 11:44
О, спасибо! Попробую. А очищает так же хорошо?
viviana 30 марта 2023, 12:15
Макияж нет, санскрин нет… но кожу… пыль, пот, грязь… или как 2 этап прекрасно. Я косметолог и esteticista и если бы только это образование… от души рекомендую. Только baume у него состав другой. Это для атопичной и рекламной кожи с 1 дня жизни малыша.
naaatasha 30 марта 2023, 15:38
А что такое esteticista?
viviana 30 марта 2023, 19:12
Даже не знаю… это вся почти неинвазивная эстетика лица и тела, процедуры, терапии, терапевтические массажи, аппаратология. Т.е. у нас разделены дерматология и косметология. Дерматология это филлеры, от сред.пиллингов и выше, болезни кожи.это дерматолог. И esteticista, свыше 2 лет обучения, около 60 работ, экзаменов и презентаций, только по специальности. До этого я обучалась oficial de cabeleireiro, 3 года… стилист, но не моё… а мед.клиника-моё, тут работать нужно, можно и есть возможность расти. Как вы поняли, обожаю все это.
BaumanBlonde 29 марта 2023, 17:19
К сожалению, не знаю, из какого Вы города. Продукцию cerave вижу в достаточно большом количестве в аптеках в оффлайне (Москва). Да, придётся ножками оббегать аптеки, но зато есть шанс купить
Katredhead 30 марта 2023, 10:10
из Ярославля, у нас в наличии только самые маленькие упаковки по завышенной цене в паре мест
Apogeya 29 марта 2023, 17:58
Ля рош, авен. У них неплохие гели ждя умывания.
CvSt 29 марта 2023, 18:00
La Roche-Posay Effaclar очищающий гель взяла на замену Cerave и не ощутила разницы
tatyvol1 29 марта 2023, 18:24
Ой ой. Только не эфаклар. Ужас. Биодерме розовой плюсую. Но цераве больше нравился. Постою послушаю.
Olviy 29 марта 2023, 18:34
Я в аптеках Омска его часто вижу, но вживую. Онлайн почти не найти
Rozalia Sayfullina 29 марта 2023, 21:01
Я люблю корейские умывалки. Rovectin ,Cosrx low ph,puynkan yul acne, для меня иягкие. Все аптечные умывалки сильно сушили. И в целом кожа после перехода на корейскую косметику стала чище и лучше. Помогло более мягеое очищение и увлажнение
Mandy_Lane 29 марта 2023, 21:41
Тоже по нему скучаю. В качестве аналогов по бережному очищению пользуюсь такими средствами:

Rozalia Sayfullina 30 марта 2023, 10:27
Оо, Round lab😻😻😻хочу потестить следующим😻
Jujube_Bear 30 марта 2023, 09:55
Добрый день, мне очень зашел Physiogel, он правда идет для сухой и чувствительной кожи, но как мне показалось, именно благодаря этому кожа стала жирниться меньше (у меня комбинированная, ближе к жирной), до этого иссушила себе кожу другими умывалками. Еще Biore нравилась увлажняющая тоже
lenamn 07 мая 2023, 16:55
Тоже в поисках замены от cerave. Попробовала розовую bioderma — сильно ощутимо стягивает кожу после умывания(
В отпуске как-то пробовала Cosrx Good Morning Low-ph, т.е. использовала не так долго, как остальные, но для меня он приятнее bioderma, потому что не стягивает, хотя и не так хорош, как cerave (есть странный запах + не люблю, когда пенится).
Сейчас жду Physiogel на пробу 🤞
А в ближайших аптеках ещё до покупки биодермы все было раскуплено(
strela_777 07 мая 2023, 18:07
Биодерма розовая для чувствительной помягче, мне не хватает очищения. cosrx morning cleanser похож, но может сушить, heimish с белой глиной не аналог, но неплох, нейтральный. Vichy purete thermale голубенький тоже ок