27.02.2023

Посоветуйте палетку топперов, пожалуйста

Здравствуйте!

Осознала внезапно за зиму, что очень люблю формат макияжа глаз в стиле «бросить что-то сияющее-блестящее в середину века и уйти счастливой». И озадачилась вопросом, а есть ли палетка, подходящая для такой цели, чтобы НЕ Тамми Танука и не рассыпушки-пигменты (банально не справлюсь, навыка не хватит, да и в танцы с бубном, простите, клеем, лениво пускаться).

Словом, разыскивается палетка:

— в которой нет матовых или их минимальное количество;

— нетребовательная к базе (то есть, способная выжить на простой силиконовой, а лучше и вообще без неë, без необходимости в клее);

— сияющая, очень сияющая, но без глиттера крупными отдельными блёстками по типу звёздочек, сердечек, прочего — глиттера полно, и в отдельной палетке, и в составе других;

— по возможности, без уклона в розовые оттенки или с минимальным их количеством;

— желательно, конечно, вариант с наименьшими затратами бюджета…

Приглядывалась к rom&nd better than palette 00 light & glitter (может, тут есть счастливые владельцы? можете рассказать о ней?), но несколько крупноглиттерных рефилов и общая розовость смущает.

На всем известном китайском сайте на А в сияшках попросту потерялась, да и не очень понятно, какого качества вся эта эльфийская пыль (если кто знает пароли и явки на качественные штуки, буду очень благодарна).

Заранее большое спасибо всем!

Vaigosh 27 февраля 2023, 17:52
Как насчёт UD moondust? Она, конечно, снята с производства, но с рук вполне можно взять, иногда даже новые продают. Если вас такое не смущает, то может подойти, только шиммеры там не такие кремовые, как сейчас делают, но зато стойкость вполне себе.

Свотчи не мои, если что, унесла с реддита.
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 18:14
Выглядит яркой и очень напоминает гаммой лес, необычно, обязательно присмотрюсь. Спасибо большое! :)
Vaigosh 27 февраля 2023, 18:47
Ну она яркая, конечно, но в целом с ней даже для ярких/тёмных оттенков достаточно сделать просто матовую рамочку одним оттенком на ваш вкус, а в центр прям пальцем блестяшку налепить, потому что база там полупрозрачная и нет нужды как-то прям особо заморачиваться с подбором подходящей рамки. Вроде и блестит, а вроде и особо времени на себя не требует. Прям вообще без всего я её носить не пробовала, но для вас могу на днях затестить, как оно, может, там и рамка для тёмных оттенков не особо нужна.
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 19:12
Просто немного удивило, что неплохой разброс оттенков. :) Пока искала, в основном натыкалась на очень, скажем так, выдержанные в одной тональности палетки: например, розовый-белый, бронзовый-золотой; редко более четырёх. А тут прямо ух-ух, полноценную картину при желании написать можно!

Очень здорово, что она простая в использовании, время — наш главный и невосполнимый лимит… Особенно по утрам, когда так и тянет доспать пять минуточек вместо беготни у зеркала.

Мне кажется, сочетание оттенков lithium и vega в целом может не требовать матового… Если первый на всё веко набросить, а вторым пройтись по краюшку у ресниц (нечто подобное делала с похожими по оттенку шиммерными тенями с не самой высокой пигментацией, получалось вполне себе :)). Хотя здесь, конечно, всё от текстуры зависеть будет, если совсем лёгкая, может и не получиться, ну, или набивать придётся тщательно.
Vaigosh 27 февраля 2023, 19:28
Я её потому и взяла в свое время — сразу все и в одной палетке, можно ничего особо не выдумывать) однотонные палетки, честно говоря недолюбливаю, потому что с ними итог плюс-минус одинаковый получается, мне в таком случае проще однушку взять.

Я попробую по вашей схеме на днях сделать, потом отчитаюсь, как оно, может, даже фото прикреплю, если освещение позволит.
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 19:50
Универсальный набор, всё блестит, в дорогу взять удобно, да. :)

Засилье бронзовых и овсяных палеток в доме не позволит соврать, нравится, если цвет может казаться сперва одинаковым, а потом под правильным углом и светом как раскроется иначе, словно салют. Не настолько, чтобы назвать мультихромностью… Например, есть в закромах три охристых оттенка: один на солнышке превращается в персик, второй отдаёт клубнично-фиалковым, третий уходит в холодную бронзу. Прелесть!

Но обилие стотысячных палеток, где в рефилах всё выглядит по-разному, а на глазах одинаковое, печалит. Особенно розовые этим грешат, почему-то…

Ого, спасибо огромное! *_*
Vaigosh 27 февраля 2023, 19:59
Да, некоторые палетки можно прям вдвое смело уменьшать, потому что ну а смысл, если на глазах разницы не видно. Этим и розовые, и нюдовые палетки грешат. Не имею ничего против миллиона палеток плюс-минус в одной тональности (сама таким грешу), но вот когда оно все в одной — и пользоваться не очень удобно, и места много занимает.
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 20:12
Может быть, такие палетки создают специально для украшения туалетного столика, а не человека, кто знает. :)
Pat_Holman 27 февраля 2023, 20:51
Почему снята? Я пару дней назад покупала в магазине) может перевыпустили линейку?
Vaigosh 27 февраля 2023, 20:55
Да вы что? Её так долго нигде не было, даже на офсайте (ещё до всех этих событий), что я решила, что её тоже сняли. Ну, если не сняли — это хорошо, мне кажется, палетка в целом удачная)
Pat_Holman 27 февраля 2023, 22:27
Ой, а я не про палетку, не так поняла))) есть однушки с таким же названием сверкучие
Makeupfetish 28 февраля 2023, 16:54
Тоже о ней сразу вспомнила)
purrpurrw 27 февраля 2023, 19:05
3CE Mini Multi Eye Color Palette #GLITTER BOMB, обожаю эту красотулю
Все топперы там сияют как не в себя. Каждый оттенок на гелевой базе, т.к. никаких дополнительных баз под себя не требует. Правда тут есть один глиттер, но он некрупный (белый оттенок, мой самый любимый).
Фото мои, но с другого отзывного ресурса
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 19:29
Сияние-сияние! Нижние оттенки очень классно выглядят, так и просятся в соло-пятиминутку на лето. Напоминили парочку любимцев, но эти явно более пигментированные, жирненькие.

Белый чешуйчатый прямо классический корейско-китайский глиттер, кажется, в каждой палетке обретается. :)

А верхний (в текстуре хлопьев, с лёгкой рыжинкой который) не пытается никуда мигрировать, не подскажете? Выглядит очень сыпучим по сравнению с остальными рефилами.

Спасибо большое за совет!
purrpurrw 27 февраля 2023, 19:56
Белый мой люимчик, там дырочка уже нарисовалась. Переливается золотисто-зеленоватыми искорками, очень красиво

Ой неет, оранжевый оттенок совсем не сыпучий. У него такая текстура, словно он состоит из множества хлопушек в гелеобразной основе. Очень прилипучий, наносить его исключительно пальцем:)

По стойкости — не скатываются, не осыпаются. Как я уже говорила, они все на гелеобразной основе, сухих оттенков там нет. Единственное, обычной мицелляркой осуществлять демакияж с этой палеткой — дело гиблое и бесполезное   Только гидрофильное масло или бальзам.
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 20:17
Красивое! :) Мои белые глиттерные близняшки в голубой уходят: один розово-голубой, другой золотисто-голубой. Зелёный ещё ни разу не встречался, только в смеси с более крупным глиттером.

Звучит хорошо, обожаю текстуры, к которым кисти не нужны! Спасибо!
Levsa834 27 февраля 2023, 20:48
Лера, после вашего последнего поста излазила весь амазон в поисках корейский глиттеров, а эту палетку не видела. Вот её надо брать однозначно! Цена, конечно, за четыре оттенка кусачая, но красота требует)
purrpurrw 27 февраля 2023, 21:01
Я её уже давненько брала на оливянг, там, конечно, цена поприятнее была, ну тогда и курс был другим…
Я вам ссылку в личку скину, на Joom она есть у продавца из Кореи с хорошим рейтингом:) И там даже есть в продаже второй вариант — похолоднее, Diamond Glint называется:3
Cheshirka_5463 27 февраля 2023, 19:15
Dior Golden Snow/ Grand Bal
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 19:30
Спасибо! :)
depoza 27 февраля 2023, 19:20
У польской glamshop была когда-то палетка turbіna, на нее были хорошие отзывы, сейчас снята с производства, иногда вижу ее в продажах с рук
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 21:03
Я у них набрала однушек и купила 2 пустые палетки, теперь кайфую!
Blondasaurus 28 февраля 2023, 21:10
Тоже хотела турбину посоветовать))
Правда хороша была
depoza 27 февраля 2023, 19:21
Из нынешних — plane jane от adept cosmetics
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 19:33
Спасибо большое! Синеватые оттенки в обеих палетках выглядят интересно, присмотрюсь. :)
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2023, 21:01
Мне кажется под ваш запрос как раз
Она у меня в избранном, очень понравилась визуально
Tarelka_s_sovushkami 27 февраля 2023, 21:10
Яркая-красивая. :) Спасибо большое за совет!
kuka-luna 27 февраля 2023, 22:32
Алхимист от KVD. По идее это хайлайтеры, но я считаю идеальными блестяшками. Очень часто на работу крашусь, расставляю акценты в макияже)
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 13:56
Спасибо за совет! :) Выглядит интересно, такие прохладные оттенки.
golograf 27 февраля 2023, 22:39
А вот эта не подойдет? Illusionniste eyeshadow от Вивьен Сабо? Она бюджетная, посередине 5 дуохромов, есть просто сияшки и сатины, и матовые неплохие для рамки, у меня такая имеется, очень нравится)
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:03
Спасибо за совет! :)

Видела её в каком-то из ближайших косметических, по пигментации совсем не понравилась. Может, конечно, это проблема исключительно тестеров… Но насторожило.
08cure 28 февраля 2023, 01:09
собственно, счастливый обладатель романд (и не только глиттер гарден) — есть более крупные частички, есть помельче, но палетка очень украшающая. из поменьше есть about tone — oh my glitter (oh stunner 01), она небольшая, есть интересный оттенок патины, более темные и помельче топперы. бюджет и доступность — 5 красивейших мягких и податливых топперов на 7days — b.colour winter edition, впервые вижу такие мягкие топперы в российской косметике, рука к ним сама тянется.
Ainka 28 февраля 2023, 09:33
Уоу
А где купить такую сияшку?
Про 7дэй много положительных отзывов
Прям хочется уже
Но меня эстетика отталкивает(((
Пластмассовые несуразные коробочки((
08cure 28 февраля 2023, 12:37
вы же не коробочку носите на глазах)
все корейские палетки можно найти на джуме, там же есть более мелкодисперсные топперы от clio, espoir, lilybyred, bbia и подобные бренды, у тех же romnd можно найтти маленькие палетки с тончайшими топперами
FairyKatty 28 февраля 2023, 10:19
В романд практически во всех оттенках крупные блёстки. Палетка шикарная, но выглядит для многих выраиглазно😄
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:29
About tone выглядит очень круто! Интересно, не видела её раньше в подборках. А queen alexa воспринималась просто палеткой для макияжа, не топперной.

Романд замечательно сияет… Если бы не крупные части, эх.

Спасибо большое! :)
FairyKatty 28 февраля 2023, 10:21
Мне кажется топперы от Шарлотты прям 100% попадание под ваш запрос.
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:29
LumanuL 28 февраля 2023, 10:29
Эффективнее будет собрать по своему вкусу магнитную палетку с отдельными рефиллами. Красивые прессованные сияшки со спецэффектами можно посмотреть, например, у Бернович, Тануки, proVG, Colourpop, Nabla, Шик.
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:31
Спасибо за совет. :)

Возможно, но это долго, муторно и лениво. Очень придирчиво отношусь к цветам, которые нравятся: если собирать самостоятельно, то это растянется минимум на год, в который буду просто сидеть и сравнивать, что выглядит более милым)
Uliana_Uliana 28 февраля 2023, 12:39
1) Можно приобрести симпатичные вам сияшки в однушках и собрать свою палетку спарклов.
2) Если есть возможность заказать из других стран, то могу посоветовать SugarDrizzlePolish. У меня 2 палетки и я в восторге! Там только сияшки. У бренда есть еще и другие варианты.
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:32
Спасибо за совет! :)

Палетки выглядят очень насыщенными. Space burger и sugar crash прямо в сердечко бьют, красотища!
Uliana_Uliana 28 февраля 2023, 17:12
Зависит от оттенка. Какие-то на цветной базе, какие-то на прозрачной с россыпью блесток) На любой вкус!
Haru 28 февраля 2023, 21:36
как же красиво!
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 14:43
Может, здесь есть люди, которые пробовали UNLEASHIA All of Glitter (UNLEASHIA Glitterpedia Eye Palette)? Можете что-то сказать о ней? Если и её, и романд пробовали (вдруг): есть сильные различия в ттх?
yuliazx 28 февраля 2023, 20:54
Naked Cyber.
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 23:36
Спасибо за совет!
Blondasaurus 28 февраля 2023, 21:14
Odenseye недавно выпустили однушки сияшки, там оттенков дофига, отзывы 🔥 и плюс в том, что поштучно можно собрать себе идеальную палетку. А так, DM, Sugardrizzle, MagicalMakeup… Да в принципе любой инди-бренд может вам предоставить офигенные сияшки))
Tarelka_s_sovushkami 28 февраля 2023, 23:37
Спасибо за совет! :)

Не заинтересована в подборе оттенков по одному, поэтому изначально выбрала поиск именно палетки.