20.12.2022

Ослепительная Adept Cosmetics Minka eyeshadow palette

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я хочу рассказать вам о палетке, которую я изначально вовсе не планировала покупать. Ну как… Когда я увидела анонс, что у бренда Adept Cosmetics выходит «нейтральная» палетка с красивыми сияющими тенями, я была в восторге, ведь я как раз хотела познакомиться с продукцией бренда, а такой вариант был бы идеален. Затем я увидела свотчи и расстроилась… Мне показалось, что в новинке слишком много похожих оттенков. А такое меня редко привлекает. Незадолго до релиза палетки я посмотрела несколько видеообзоров, и повторение некоторых оттенков уже не показалось мне такой большой проблемой😂 Что ж, это было небольшое лирическое отступление о моих душевных терзаниях, теперь предлагаю перейти к делу.

Внешний вид скромный, но элегантный: золотистая прямоугольная упаковка под кожу, небольшие стежки по краям. Очень приятно держать в руках.

В палетке есть большое зеркало и 12 оттенков теней, 2 из которых матовые.

Текстуры в палетке довольно интересные, это видно даже без свотчей😅

А уж со свотчами тем более:

Подавляющее большинство теней очень мягкие, поэтому они легко продавливаются. Вот пример, тени пережили всего два свотча:

Итак, начнём рассматривать по порядку:

• Minka — яркое серебро. Имеет немного неоднородную текстуру, ощущается немного шершавым, но прекрасно набирается. Впрочем, как и все остальные😂
  • Emma — холодная бронза. Чуть менее шершавый, чем предыдущий
  • Ava — серебро с щепоткой холодной бронзы. Будто среднее арифметическое двух предыдущих оттенков. По текстуре напоминает Emma
  • Layla — фольгированное холодное золото. Невероятно мягкий, но чуть шершавенький.

В свете кольцевой лампы
  • Maya — я бы назвала это лилово-розовым серебром. Мягчайший! Выглядит фольгированным. На глазах лилово-розовый аспект, к сожалению, теряется, поэтому он становится похожим на Minka
  • Toya — разбелённый лиловый матовый. Вообще не поняла этот оттенок… Он выглядит очень бледным и невнятным даже на моей светлой коже, приходится миллион раз его наслаивать…
  • Luna — голубой. По текстуре отличается от предыдущих — более тугой, но проблем с нанесением не создаёт
  • Nora — оттенок старого золота. Невероятно мягкий, почти кремовый

• Cora — золотисто-зелёный оттенок. По текстуре идентичен предыдущему
  • Linda — лилово-розовый оттенок с золотисто-зелёными переливами. Невероятно гладкий и не такой жирный, как предыдущие два
  • Selena — розово-лиловый оттенок с зелёным переливом. По текстуре идентичен предыдущему
  • Maria — тёмно-фиолетовый матовый. Довольно пигментированный, хорошо набирается, довольно неплохо ведёт себя в работе

В свете кольцевой лампы

А вот так все оттенки выглядят вместе:

В свете кольцевой лампы

Какие плюсы я могу отметить после тщательного тестирования этой палетки?

• Довольно неплохое разнообразие по гамме. Да, несколько оттенков крайне похожи, особенно в верхнем ряду, но, например, оттенки Linda и Selena очень по-разному раскрываются на глазах
  • Тени очень яркие, выглядят празднично. Неизменно собирают комплименты от всех. Даже от моего стоматолога и её ассистентов😂
  • Ими приятно пользоваться. Да, оттенки, которые имеют чуть более шершавую текстуру, могут слегка осыпаться при неосторожном нанесении. Впрочем, глобальных проблем у меня не возникало

А что можно сказать про минусы?

• Много слишком похожих оттенков
  • Не уверена, что эти тени подходят для чувствительных глаз. Моя подруга пожаловалась на жжение сразу после нанесения. Причём, смелая мадам решилась протестировать их аж дважды. «Потому что красиво!»
  • Стойкость, на мой взгляд, далека от идеала. Особые проблемы я испытала с более кремовыми представителями палетки, например, с оттенком Cora. Он скатывается у меня уже через пару часов после нанесения
  • Странные матовые. Честно говоря, я не понимаю, почему сюда не включили пару коричневых оттенков, ведь они бы шикарно сочетались со всеми оттенками. Плюс, качество светлого оттенка меня не впечатлило абсолютно

А вот какие образы у меня получились с использованием этой палетки:

Вес: каждый оттенок содержит от 2.5 до 3г

Стоимость: 57$, но на эту палетку действуют десятипроцентные коды блоггеров. Список можно найти даже на сайте бренда в разделе Affiliate / Promo Codes

Эта палетка распродалась за считанные минуты, а через некоторое время был объявлен предзаказ. На данный момент палетка есть в наличии, так что, если она поразила вас в самое сердце, советую не зевать😉

Вывод: осознаю, что у палетки есть весомые минусы, но продолжаю её нежно любить

Спасибо за внимание.

Желаю вам сиять!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Sorelle 20 декабря 2022, 23:26
Я после первых фото тоже загорелась этой палеткой, но настолько похожие оттенки ввели меня в ступор и в итоге решила не брать. Вообще они почему-то любят добавлять почти дубли, в Джейн тоже несколько есть.
Спасибо за обзор!)
min8herzing 21 декабря 2022, 20:50
У меня такое же было состояние, но я из него вышла за полчаса до релиза🤣 это точно, мне показалось, что в Джейн около 5 розово-фиолетовых оттенков на один манер🫣
Спасибо за внимание🥰
Sorelle 22 декабря 2022, 08:58
3 очень похожих, но палетка все равно крутая   После нее и захотела еще что-то от них)
Losta 20 декабря 2022, 23:30
Шикарно!
Я бы очень хотела и уже бежала бы покупать сверкая пятками, если бы… Если бы могла купит сама.
Перекупать пока я так и не хочу) В 2 раза дороже почти
min8herzing 21 декабря 2022, 20:51
Понимаю, это такая боль с покупками(( с другой стороны, бюджет целее😅
Vi_Va_Victoria 20 декабря 2022, 23:33
Очень красиво и ярко 🤩
Я с покупкой этой палетки долго не могла определиться, в итоге совсем недавно все же взяла, посмотрим, что из этого выйдет.
min8herzing 21 декабря 2022, 21:02
Ураааа, поздравляю с покупкой!🥳🥳🥳
Очень интересно, какое у тебя сложится мнение😊
Daria Ignatovich 04 апреля 2023, 23:21
Интересно, как вам в итоге Минка? Сегодня получила и просто в восторге, была готова к худшему 😅
Vi_Va_Victoria 24 мая 2023, 13:35
Ох, приношу извинения за поздний ответ   У меня пока что очень своеобразные отношения сложились с палеткой — никогда бы не подумала, что такое скажу, но многое для меня — слишком ярко   там куча оттенков, которые граничат по формуле с прессованным глиттером, мелким, но все же. Матовые оттенки понравились, ожидала от них худшего, учитывая то, что зеленые из Heather Austin — неоднозначные и было такое, что я даже смывала макияж, хотя не делаю это никогда (это все еще про зеленые из другой палетки бренда). Мультихромные оттенки очень понравились, в дефиле выглядят довольно схожими, но на глазах — абсолютно разная история. Если подводить итог, то пользуюсь ею редко, чего не скажешь о вышеупомянутой Heather Austin, которую я все еще нежно люблю и часто использую с ноября.
Daria Ignatovich 25 мая 2023, 00:51
Спасибо за ответ, очень интересно про впечатления!
Мне очень понравились матовые, нужный оттенок сирене-фиолетового, лилового, не знаю, как назвать) особенно если смешать эти два матовых. И мультихромы тоже зашли, да, они разные и волшебные)
Остальные цвета переставила в другую палетку и продала, увы, пошла реакция на глиттер. Хотя нижний ряд шикарный, Kora например, такие оттенки, но из-за клея, или чего ещё, была реакция
Daria Ignatovich 25 мая 2023, 00:54
В heather Austin к зелёных даже не притронулась, знала, что ничего хорошего ими не сделаю. А остальные матовые странные, исчезающие)
RAGE 20 декабря 2022, 23:42
Безумно красиво!   просто дух захватывает))
min8herzing 21 декабря 2022, 21:02
Это точно! 🥰🥰🥰
Tatsiana_ast 21 декабря 2022, 00:32
Скажите, а эти тени «жуют» веко?
min8herzing 21 декабря 2022, 21:04
Я бы сказала, что скорее да, чем нет. Самые гладкие розово-лиловые оттенки к этому не склонны, а вот остальные… Могут, особенно первый ряд
Kels 21 декабря 2022, 01:09
У Адепт, как мне кажется, во всех палетках стойкость не на 100 процентов, Минку брать не стала, т.к. есть Девина, а формула на первый взгляд похожа + как-то гамма не вдохновила, но зарекаться не буду, в приступе шопоголизма может и не такое произойти. Хочу оттенок Layla   в однушке
min8herzing 21 декабря 2022, 21:06
У меня ещё есть Heather Austin, но я только несколько оттенков тестировала — проблем не было) Даже интересно теперь сравнить)
Про приступы шопоголизма знакомо😅🫣
Кстати, да, было бы очень удобно, если бы они в виде однушек продавались🤩
Lyric 21 декабря 2022, 01:35
Спасибо, что показали и рассказали. Теперь поняла точно, что тени этой марки мне не подходят. Такие жирные текстуры сильно кукожат мне веко. Больше всех мне понравился оттенок Linda — красивый и самый гладкий.
min8herzing 21 декабря 2022, 21:07
Спасибо за Ваше мнение🥰🥰🥰
DamnTessa 21 декабря 2022, 02:02
Ух ты! Целая палатка околоспарклов 😻😻😻
min8herzing 21 декабря 2022, 21:08
Привлекаем всех сорок района🤣
gentle_puh 21 декабря 2022, 05:34
Очень красиво! 🤩 Прям оооочень 💘
Но 2 часа после нанесения… Это же только для фото 😭 максимум за хлебом в ближайший магазин выйти и то — строго помнить, что потом никуда нельзя загулять, сразу домой, пока тени в тыкву не превратились 😂
Какие из оттенков такие нестойкие? А остальные на базе 8-12 часов продержатся?
min8herzing 22 декабря 2022, 19:26
Такая глобальная проблема с оттенком Cora, остальные держатся получше) Честно, не уверена насчёт 8-12 часов. Может быть, самые гладкие оттенки такое смогут предложить))
gentle_puh 22 декабря 2022, 19:37
Аааа, если только с одним — совсем не так страшно 😁 По тексту в посте почему-то показалось что это почти все металлики, минимум половина оттенков грешат 🙈
pi4y4y 21 декабря 2022, 08:01
Обалденные оттенки! Макияжи красивые получились.
Я изначально загорелась тенями марки, хотела Plane Jane, а потом посмотрела обзоры, поняла про жжение и скатывание и решила успокоиться.
min8herzing 22 декабря 2022, 19:27
Спасибо за Ваше мнение! 🥰
Да уж, минусы точно есть. Особенно обидно с индивидуальной непереносимостью😔
Masha87 21 декабря 2022, 08:08
У адепт действительно есть проблемы со стойкостью
Я продала 2 Палетки поэтому
Да и повторов в клионе и Девине хватает
В этой палетке ещё и похожих оттенков прилично
Зато красивая, на мой взгляд, упаковка, мега сияющие сияшки
Я нинхайдрин хочу… пока думаю
Стойкость тоже не радует.
min8herzing 22 декабря 2022, 19:31
Меня, как ни странно, эта палетка впечатлила и очаровала, хочу ещё🫣😅
Мне Нинхайдрин тоже понравилась🥰 Плюс, у них же вроде что-то большое выходит в 2023😏
Semmarina 21 декабря 2022, 10:10
Очень красивая палетка, и цвета, какие я люблю. Жаль, у нас не купить.
min8herzing 22 декабря 2022, 19:32
Можно купить через байеров, но выйдет дороже и ждать придётся довольно долго😔
extremely_interested 21 декабря 2022, 10:30
Вот это сорочья радость — мне такое надо!
min8herzing 22 декабря 2022, 19:32
Какая хорошая фраза! Прям мой девиз🤣
extremely_interested 23 декабря 2022, 09:36
И мой
IrinaVkeleuva 21 декабря 2022, 10:34
Супер! Очень классно смотрится! И безумно идёт Вам!
min8herzing 22 декабря 2022, 19:33
Большое спасибо за добрые слова❤️
AlinaAlinaAlina 21 декабря 2022, 10:34
Ну вот, а я то думала, что все самое красивое у меня уже есть. А теперь вижу, что нет… хочу ее теперь очень.
Ну красота же!
min8herzing 22 декабря 2022, 19:34
Это точно! Если хочется сиять, чтобы из космоса было видно — это сюда😅
Елена Старцева 21 декабря 2022, 12:57
Мне из всех только Линда понравилась. Остальное ну такое.
min8herzing 22 декабря 2022, 19:36
Дело вкуса) Спасибо за Ваше мнение 😊
Alexandra007 21 декабря 2022, 17:58
с 1 стороны, оттенки конечно бомба(даже 2 дуохрома пристутсвуют), но у меня были опасения на счет скатывания(( не моя тема, люблю когда кремовые тени быстро застывают(как белорусские или супершоки).
min8herzing 22 декабря 2022, 19:37
А вот это хороший вопрос, как быстро они начнут менять текстуру… 🤔
Alexandra007 23 декабря 2022, 16:23
я вообще-то про то, что они после нанесения застывают(те вначале-то они муссовые или гелевые), а потом уже никуда не скатываются
AlinaAlinaAlina 21 декабря 2022, 18:57
Я планирую ее на вечер, скажите, а вечер в ресторане выдержит? Не танцы до упаду.
min8herzing 22 декабря 2022, 19:38
Зависит от выбранного оттенка и Ваших век)
elena_erm 21 декабря 2022, 19:10
Очень красивые и уместные макияжи, несмотря на мегаблеск теней. Вам очень идет!
min8herzing 22 декабря 2022, 19:39
Огромное спасибо за добрые слова! 🥰🥰🥰
blumental2208 22 декабря 2022, 09:53
Дарья, спасибо за обзор!😍Как всегда очень круто! Палетка — топ, обязательно себе приобрету🥰
min8herzing 22 декабря 2022, 12:34
Настяяяяя💗💗💗
Makeup-mood 22 декабря 2022, 13:25
Дарья, оч красиво😍
У меня в Хэзэр со стойкостью тож проблемы 😅
Минку не стала покупать, мне она показалась какой то однобоко-золотистой😅 а тут вон о чо, красиво оказывается 😃
min8herzing 22 декабря 2022, 19:40
Светлана, благодарю❤️
Блиииин, у меня тоже есть Хэзер, но я только зелёный отсек потестить успела🫣
AnyaMalina 26 декабря 2022, 19:55
Не поняла, зачем матовые положили, но сияющие очень красивые
Как и макияжи с ними
min8herzing 29 января 2023, 18:19
Вот и я не поняла, лучше бы ещё 2 сияшки😅
Спасибо, Аня❤️
mallow_grey 11 января 2023, 19:49
Красота-то какая! Видела предложения с этой палеткой, но остановила цена (догони меня жаба, называется) и подозрения, что мне не все здесь может понравиться)
Зеленый макияж и розовый особенно красивые)
min8herzing 29 января 2023, 18:20
Да, палетка однозначно не без минусов. Но красивая, зараза😅
Благодарю! 🥰
WilsonPeach 30 января 2023, 19:44
Выглядят очень интересно, можно не мудрствовать лукаво, намазали любой оттенок, стрелочку нарисовалии если надо и пошли красивые. Красивые тени-праздник
Madame_Medvedishna 31 августа 2023, 18:00
Палетка очень нравится! Думаю над ней.
Но я хотела отметить, что вы так здорово подобрали футболки и топы к каждому макияжу! Такая мелочь, а в самое сердечко💜
min8herzing 01 сентября 2023, 22:17
Большое спасибо за Ваш комментарий! Мне очень-очень приятно❤️