26.02.2023

Ваши любимые кисти для лица

Привет всему косметическому сообществу! 💄🌹

Дорогие друзья, а поделитесь, пожалуйста, своими любимыми:

1. кисть для рассыпчатой пудры

2. кисть для сухих румян

3. кисть для кремовых румян

3. кисть-веер

Хочу обновить свой «парк»пудр для лица. Давненько я этого не делала, поэтому я не в тренде, какие бренды сейчас делают лучшие вышеозначенные кисти. Про японские знаю, но интересуют альтернативы, люблю выбор. И ещё интересно, как вам Bobbi Brown, Hourglass, Charlotta Tilbury, La Mer, Kat Von D, MUFE, Sephora… Real Techniques ещё рулят?

Я не сноб, рассматриваю и Алик.

Ваши советы по кабуки мне очень помогли, большущее всем спасибо!💐😍

MashkaW 26 февраля 2023, 08:39
Real Techniques bush brush использую для пудры, так как у нее подходящий размер и она тонко разносит ее по лицу. пользуюсь уже лет 7 ей.
все что использовала для пудры из других кистей не дает такого эффекта.
ну а кисти для румян зависит от их пигментации конечно. тут сложно…
Lana2014 26 февраля 2023, 19:14
Я тоже ее использую для пудры. Нравится размер ( для моего мелкого лица) и форма, мне кажется удобнее наносить, чем обычной кистью для пудры.
AlinaAlinaAlina 26 февраля 2023, 22:31
Я тоже люблю эту марку. Раньше все было от Zoeva, но они стали колоться, а эти нет, самые лучшие для меня. Все кисти теперь от них и все хороши.
alepa 26 февраля 2023, 09:00
Для тона, румян и скульптора сейчас в основном Sigma использую, очень удобные и небольшие. Ещё Марк Джейкобс. Для сухих пудры и румян, что под руку попадётся, например такие — MUFE,Dior, недавняя покупка Mac Круэлла, если совсем тоненько, то Morphe.
alepa 26 февраля 2023, 09:02
Ольга Жукова 26 февраля 2023, 09:04
Полюбила вот только сейчас кисть для румян смэшбокс, вовремя, бренд ушёл. Она даже метеориты наносит великолепно. Реал текникс рулят, белкин хвост для румян сейчас закажу ещё раз, она и пудру наносит прекрасно, и румяна. И вечная!
Lana2014 26 февраля 2023, 19:16
А что за Белкин хвост? Smashbox посмотрю, может напою где-нибудь.
Ольга Жукова 26 февраля 2023, 21:53
Белки хвост- это кисть для румян реал текникс, она форму факела имеет. Обычно в наборе: 4 кистии спонж.
Lana2014 27 февраля 2023, 00:33
А, та самая кисть, которую мы в первом комментарии обсуждали. Тоже ее люблю.
Lana2014 27 февраля 2023, 00:32
Не наПою, а наРою))))) очепятка
helia 26 февраля 2023, 09:05
Для пудры обожаю MAC 150s
Для сухих румян брала натуральный ворс козы у Just, но они перестали делать кисти из натурального ворса( Так что имеет смысл поискать натуральный ворс у других производителей
Lana2014 26 февраля 2023, 19:19
У меня натуральных раз, два и обчелся. 4 штуки только, кажется. Я пока не вникла в разницу нанесения искусственной и натуральной кистью. По мне так больше зависит от набитости и длины ворса.
helia 26 февраля 2023, 20:19
Тоже не вникала, пока не начала сухие румяна тестить разными кистями (до этого игнорировала румяна в принципе), и натуральная кисть их наносила очень красиво и равномерно
Lana2014 27 февраля 2023, 00:36
Ага, поняла, буду терзать свои беличьи от Шисейдо. А то попробовала пару раз, разницы с искусственными не увидела и забросила.
yana211292 26 февраля 2023, 09:24
Тоже в поисках кистей, только для теней.Рассматриваю Менли про и N.1 заинтересовали. Но я из бюджета ищу)
Писали тут, что Валери -Д хорошие кисти. Тоже изучаю
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 10:40
№ 1 — прекрасный бюджет. Особенно если на баллы с ДР куплена, как я в прошлом году, так же, пришла в РГ, голяк по теням и карандашам, вспомнила о их брэнде №1, посмотрела карандаши, а рядом же кисти, вот и на них посмотрела, остановила свой выбор на 324, растушевочная кисть, она крута, все растушевывает просто отлично, если честно, сама не ожидала, думала, длинновата. Купила ее с учетом баллов за 246-00 руб, она сейчас со скидками, 299-00 руб.
yana211292 26 февраля 2023, 10:43
У меня вот растушевочная есть неплохая. А вот чтобы на веко наносить ничего нет) вот выбираю
Кстати для пудры N.1 вообще классная
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 10:48
Я на веко наношу бочонком, она из старого набора Мэри Кей, в нем и для пудры есть кисть, но я пользуюсь спец.кистью для минеральной пудры, тоже Мэри Кей, она не то чтобы наносит, а как бы вбивает легко пудру, я пользуюсь ей с 2011 года.
yana211292 26 февраля 2023, 11:15
Ого, вот это качество)
Blondinka_Liuda 26 февраля 2023, 13:12
Бочонком пользуюсь с 2019 года беспрерывно, она у меня вообще все делала — и форму, и растушевку, 4 года получается, и еще пару лет в 2011 и 2012 ей пользовалась тоже, а с октября растушевка с №1.
Ekamura 26 февраля 2023, 09:39
Для пудры Manly Pro Zodiac. Шикарная кисть, наносит отлично, моется хорошо, мягкая. Она вроде лимитка, но в продаже уже долго. Я на всякий случай ухватила дубль)))
Для бронзeра и румян Laura Mercier. Очень хорошая, но наверное можно найти не хуже и дешевле.
Lana2014 27 февраля 2023, 00:37
Я поглядывала в сторону Лоры.
Murket 26 февраля 2023, 09:53
У меня тоже Реал техникс, лет 8 пользуюсь и как новые!
Lana2014 26 февраля 2023, 19:21
У меня тоже
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 10:02
Мои любимые кисти — это Сигма. Дуофибра для жидких и кремовых румян, вторая среднего размера для румян. У меня небольшое лицо, поэтому её размер идеален.
Третье использую моя скульптора или хайлайтер. Но она у меня редко в ходу. Потому что хайлайтер чаще жидкий, а скульптор самый неходовой продукт в моей косметичке.
Четвертая — это кабуки для тона. Обожаю её! Наносит тон равномерно за секунды.
Последняя кисть Шанель. Идет в комплекте с тоном. Ею пользуюсь, когда тон наношу не на все лицо.
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 10:08
Вторая кисть для пудры. Ошиблась в описании.
Lana2014 26 февраля 2023, 19:25
Спасибо за фото )) Кабуки я купила, как мне и посоветовали в прошлый раз. Заинтересовала первая кисть для румян.
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 19:29
И как вам она?
Кистью для румян я очень часто пользуюсь. Для жидких румян она отлично подходит
Lana2014 27 февраля 2023, 00:58
Все нравится, кроме размера. Слишком маленькая рабочая площадь, мне неудобно наносить продукт ею. Тональный еще ничего, а сухие текстуры не очень. Может, я не приноровилась еще, конечно, но изначально, исходя из своего опыта, я подобные кисти всегда выбирала с большей окружностью рабочей поверхности. Есть у меня кисть от E.L.F такого же формата, я брала ее как мою первую кисть с плоским срезом — просто посмотреть, понравится ли мне с такой работать. Там окружность гораздо больше, и вот несмотря на то, что ворс далеко не так хорош, как у Сигмы, мне с ней пока удобнее. Но, надеюсь, может Сигма еще от применения распушится, станет шире. Я еще заказала такую кисть от IT Cosmetics. Ее нахваливают зарубежные блогеры. Будем посмотреть
Shinebrightgirl 27 февраля 2023, 06:40
Мы же про кисть F80/F82 говорим? Как все индивидуально) Для меня она идеальна. У меня они обе были. 80 больше понравилась — у нее совсем плоский срез. Более округлую отдала.
Сигма вероятнее всего не распушится уже.
Merlion11 26 февраля 2023, 10:11
Очень люблю Zoeva💝отличные кисти, рекомендую
Lana2014 26 февраля 2023, 19:26
Да, смотрю на них! У нее же ворс смешанный?
Merlion11 26 февраля 2023, 22:21
Вроде синтетика…
chereshenka 27 февраля 2023, 00:44
Смешанный, коза с синтетикой. Для кремовых текстур синтетика, таклон
Suraya 26 февраля 2023, 14:01
Мои любимые для пудр все-таки японские — две разных размеров от RMK покрывают все пудровые потребности. Идеальны для чувствительной кожи. Тоже очень нравится синтетическая Illamasqua IL300, в меру мягкая и форма удачная.
Lana2014 26 февраля 2023, 19:29
Геморройно добывать эти японские кисти. Иламаску пошла гуглить.
Irina Andropova 26 февраля 2023, 14:16
У меня все японское и натуральное-лучше не встречала🤷🏻‍♀️. Hakuhodo, Chikuhodo, Chicca (бренд закрыт), Shiseido (старая линейка из белки). Из неплохих дешевых аналогов -кисти Just.
Lana2014 26 февраля 2023, 19:30
Шисейдо белка у меня тоже есть. Вас не затруднит написать в личку, где покупаете японские кисти? Спасибо.🌹
Irina Andropova 26 февраля 2023, 23:21
Добрый вечер. Ответила:)
toplist 26 февраля 2023, 14:38
У меня koyudo и annbeauty последние лет 5.Покупала, пробовала, продавала неподошедшее, благо энбьюти легко продать и собрала идеальный для себя комплект.НО! этой осенью лазила на алике, совсем по другому делу и наткнулась на кисть из козы моей любимой формы, которая не очень часто встречается, заказала тк не дорого и кааак мне понравилась она! Аккуратно сделана, не стрижена, набрана вручную, мягкая и урругая одновременно… Короче я купила дубль и еще несколько штук из этой серии других.Энбьюти распродаю
JuliaB87 26 февраля 2023, 15:00
Можно, пожалуйста, ссылку на кисти
toplist 26 февраля 2023, 18:57
toplist 26 февраля 2023, 18:59
Ссылка что то не прикрепляется, вот скрин, эта кисть счас стоит 2900 видимо в преддверии 8 марта, я покупала рублей на 600 дешевле
Lana2014 27 февраля 2023, 01:05
Ох, сейчас безо всяких 8 марта все дорожает и дорожает(( Спасибо большое за информацию.
toplist 27 февраля 2023, 12:41
Дааа, дорожает, я покупала когда был курс меньше, может 8 марта и не при чем😬
toplist 26 февраля 2023, 19:01
У этого продавца я купила еще парочку, но это опять же моя любимая форма для пудры, потому, что я ношу пудру соло-у меня жирная кожа и я не пользуюсь тональным.Она очень хорошо для любых сухих продуктов, отдает пигмент полностью, можно припудрится после румян, кисть чистая
JuliaB87 26 февраля 2023, 19:53
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Буду ловить после праздников
Lana2014 27 февраля 2023, 01:07
вы имеете в виду, купили парочку таких же или других кистей? Просто интересно, что еще достойного есть у продавца.
toplist 27 февраля 2023, 12:39
Я купила парочку похожих на эту, но чуть разница в ширине и длине ворса-более короткий ворс =более плотное нанесение и полировка, более длинный=большая упругость и менее плотное нанесение.У продавца кистей то много, но для глаз я не брала, не знаю про них и не брала синтетику, она мне не нравится, есть одна синтетическая от энбьюти из серии техно, если честно, ничего особенного
Levsa834 26 февраля 2023, 18:11
Пункт 2 — для румян советую умницу-красавицу от Zoeva
SummerKate 26 февраля 2023, 18:45
SummerKate 26 февраля 2023, 18:51
Ла Мер для пудры, Том Форд бронзер/пудра для более плотного нанесения. И Том Форд для кремовых румян — прямо идеальная. Есть ещё Герлен для кремовых румян синтетических, тоже очень нравится.
Японские зря не хотите)
Lana2014 27 февраля 2023, 01:22
Спасибо, две первые кисти (Zoeva и La Mer) лежат в хотелках, хотела убедиться, что они стоящие. Тома Форда тоже посмотрю.
А чем именно вы выделяете данные кисти Zoeva из других кистей?
SummerKate 27 февраля 2023, 10:53
У меня нет Зоева, там только Ла Мер и две Том Форд.
Mashka1888 26 февраля 2023, 21:00
Кисть для рассыпчатой пудры забрала у мамы — она просто огненная и очень бюджетная, в районе пятисот рублей. Покупала она ее в фаберлике, на деле никогда не бы подумала, что в каталожной косметике есть такие стоящие аксессуары, но она правда вне конкуренции.
Lana2014 27 февраля 2023, 01:23
Охотно верю, сама находила жемчужины там, где и не ожидала.
Olga Fox 26 февраля 2023, 21:37
Mac 217,? герлен для метеоритов,sigma вообще отдельная тема-все люблю.Стелари неожиданно неплохие.Из козы проф корейские.Совсем неожидаемо в палетках том форд кисточки.А уж совсем из старого в палетках диор, архитектор -крохотные для кремовой подводки
OKSI0906 27 февраля 2023, 12:47
раньше любила кабуки, первая кисть была от рив гош, потом ив роше, сейчас лет 5 уже одна кисточка у меня и для пудры и для румян-экотулс-брала недорого на айхерб… небольшая, со срезом, ни одного волоса не выпало за 5 лет
TTTT 27 февраля 2023, 14:21
RT только оранжевые, розовый набор не прижился как-то..., отдала маме.
AllaKonstantinova 01 марта 2023, 09:24
У меня кистей очень много, реально классные zoeva и medina. Ebelin тоже неплохие, но на твердую 4. Остальными пользуюсь крайне редко