22.02.2023

Любимые и нелюбимые средства Aravia

Здравствуйте, красавицы. Хотелось бы знать, какие средства у Аравии стоит брать, а какие нет. Лично мне понравилась маска пост-акне и от купероза, тоник от купероза. Хочу крем ARAVIA LABORATORIES anti-age eye cream, но отзывы противоречивые, а хочется, чтоб крем был рабочий, да и не только крем. Что вам совсем не понравилось у них?

yana211292 22 февраля 2023, 21:25
Мне вся Аравия абсолютно подходит. Но вот маска -уход для жирной и проблемной кожи отказалась пустышкой
Apogeya 22 февраля 2023, 21:28
Вот, кстати, да, мне она тоже показалась ни о чем. Есть ещё маска с кислотами, неплохая, но у меня сразу купероз становится сильнее заметен, наношу только на т- зону.
yana211292 22 февраля 2023, 21:31
Тоники в основном беру, умывалки. Все подходят. Смотрю на линейку для волос. Вот думаю стоит ли?
Zeeenka1 22 февраля 2023, 21:40
Расскажите кому-то нравится крем для рук с помпой?
GulmeerA26 22 февраля 2023, 22:23
Мне нравится вот прям очень! И он вызывает исключительно приятные воспоминания, т.к. познакомилась с ним в командировке в Махачкалу — крем стоял в дамской комнате модной сыроварни. Руки были безумно нежные, аромат чудесный, и по приезду домой я тут же заказала себе эту огромную банку, жаль только, что привезли ее с дефектом. Использовать можно, но некрасиво ((( У меня с манго, потом думаю купить другой. Когда-нибудь, лет через 10, когда закончу все свои запасы)))
Zeeenka1 23 февраля 2023, 09:40
Amandamariposa 23 февраля 2023, 07:15
Очень нравится, заменяет порой допсредства для кутикулы.
Zeeenka1 23 февраля 2023, 09:40
DiXey 23 февраля 2023, 20:31
У меня есть с помпой и без, все нравятся. Запах потрясающий, хорошее увлажнение.
Koshkindom 22 февраля 2023, 21:41
Мне нравится маска хлорофилл.

Освежает, осветляет точки, по ощущениям немного отшелушивает. Кожа после нее как будто сияет.
Даже думаю повторить.
JullyZlo 22 февраля 2023, 21:43
Лифтинг-крем для тела прямо зашёл) ещё так вкусно манго пахнет
Лифтинг-эффект оценить особо не могу, но увлажняет и смягчает хорошо) впитывается быстро)
MurMiau 22 февраля 2023, 22:03
Подскажите пожалуйста жирную плёнку не оставляет?
JullyZlo 22 февраля 2023, 22:05
Нет, не оставляет) поэтому и до сих пор со мной)
Не могу никак пользоваться кремами для рук, потому что все для меня тяжело и с пленками. Так вот этим кремом мажу и руки, довольна)
MurMiau 22 февраля 2023, 22:09
Спасибо. Срочно покупаю
MurMiau 22 февраля 2023, 21:58
Два тоника 1) с фруктовым кислотами… середнячок 2) для глубокого очищения пор… уже третий флакон. Мицелярка тоже норм. «Микроигольчатый пилинг» пойдет для домашнего ухода. Набор для карбокситерапии тоже средненький, цену оправдывает. Крем для ног кажется с парафином не очень… ноги под ним потеют. У мамы крем с липоевой кислотой, ей нравится
Li_Mich 22 февраля 2023, 22:01
Энзимная пудра, купленная, когда Аравия только появилась. До сих пор жива, пользуюсь и люблю:)
Raya_qa 04 марта 2023, 14:57
Первый раз купили с витамином С — очень понравилась. Второй раз с азелаиновой кислотой — еле добили его с сестрой. Повторили с витамином С — он другой. Либо рецептура поменялась, либо они разнятся от партии к партии. К ней теперь рука не тянется, как было с азелаиновым(
Li_Mich 04 марта 2023, 16:36
А почему не понравилась с азелаиновой кислотой? Не увидели эффект или была негативная реакция?
Raya_qa 04 марта 2023, 17:07
А я вот даже объяснить не могу. Знаете,.бывает нет негативной реакции, а что-то не то, и прям пользуешься без удовольствия. У сестры ровно то же самое. Она была более грубого помола, чем первая с вит.С, но вторая с вит.С пришла тоже с грубым помолом и тоже уже не то. И очищала как будто похуже, не было ровного тона кожи.
Soulo 22 февраля 2023, 22:04
Кремчики для ног и рук вполне рабочие, а также серия от купероза (маска так вообще огонь!!)
Apogeya 22 февраля 2023, 22:07
А крем от купероза у вас есть? Как он вам, заглядывать на него.
Soulo 23 февраля 2023, 07:59
Крем у меня тоже есть, но с ним пока не сложилось. Начала им пользоваться зимой, но увлажнения оказалось маловато, он совсем легкий. Оставила его для теплого времени года, попробую еще.
Anna Kibalova 22 февраля 2023, 22:12
У меня с Аравией не складывается. Я пробовала антиэйдж крем для кожи вокруг глаз, два вида крема для лица из серии vital moisture — что наносила, что нет. Даже если в первую минуту присутствует чувство увлажненности, потом начинает стягивать кожу и появляется дискомфорт.
Raya_qa 04 марта 2023, 15:01
У меня сложилась мнение, что эта косметика без особого эффекта: то, что можно взять, если нет никаких проблем и ожиданий. Крем для рук нормальный, но без восторга. Энзимная пудра то нормальная, то нет. Крем для лица с мочевиной, гель для умывания с салициловой кислотой, крем для жирной кожи — не такое. Больше не хочется ничего пробовать у них
LoveforLips 22 февраля 2023, 22:23
Мне тонер-мист нравится. Лосьон против вросших волос хороший
GulmeerA26 22 февраля 2023, 22:31
Вчера забрала посылку с четырьмя средствами Aravia — два крема для лица, крем-лифтинг для тела с манго и их новинку — мультиактивный гель с anti-age. комплексом. Всего у них вышло 4 таких геля, с разным действием, все очень привлекательные. Ничего еще не открывала, не могу пока поделиться впечатлениями. Но все, что было от марки ранее, очень нравилось. Сейчас в использовании крема для рук и зимний крем для лица — мажу при сильном ветре и холодной погоде на прогулки с малышом, лицо остается целым)) А аромат у него фантастический, как и текстура. Много чего еще привлекает в марке, в планах оставшиеся три геля, средства для волос, умывалки с кислотами.
helia 22 февраля 2023, 22:34
Море банок-пустышек у них( Энзимка ну вообще не зашла, от парафина тоже впечатление 50/50, пока отложила, буду дальше потом тестировать. Но есть любимчик, лучше которого ничего не находила по цене/качеству — blemish correction mask, суперская успокаивающая маска, всегда завершаю этой маской очищающие процедуры для кожи (глина, чистки и тд)
SovaInna 22 февраля 2023, 22:39
Брала умывалку, крема, сыворотку, маску от купероза, на себе эффекта не увидела, умывалка понравилась, с тоником ошиблась и взяла анти эйдж не плохой.Пользовалась с сентября, вторую неделю на ciracle по ощущениям нравится больше.
GulmeerA26 22 февраля 2023, 22:41
Еще купила кремовые румяна и хайлайтер из их новой декоративной линейки, ждут весны))
Natalenka 22 февраля 2023, 22:51
Мне нравится крем для ног с мочевиной, с красной полоской, при регулярном использовании пятки прям хорошо выглядят.В принципе, мочевина практически в любом креме так будет работать, но именно у Аравии приятная текстура, не жирная, не липкая, впитывается быстро, но при этом нет ощущения, что ничего не мазала и хочется ещё. Тонкий ненавязчивый аромат, хороший объем. В общем, все факторы сошлись воедино
deniska 22 февраля 2023, 22:59
Мне очень нравится крем для лица с мочевиной. Уже вторую банку беру для ночного ухода (и на день хорошо, но нет спф, поэтому другие крема). Под глаза омолаживающий уже год добить не могу))) мимические вообще не появляются (просто надоел, большой объем. В поездке использую его на все лицо). И тоник спрей с мочевиной, тоже понравился. Увлажняет хорошо
EleEle 22 февраля 2023, 23:03
Обожаю курсами их пилинг Any time control с их же нейтрализатором.
Nikazen 22 февраля 2023, 23:15
Мне нравятся их альгинатные маски разве что, а так я обычно не смотрю в сторону этой марки — не верю, что за эти деньги туда положат какие-то серьезные активы, а просто увлажнялки мне не нужны. Недавно вот скраб с морской солью подарили — вроде свежий, со сроками все норм, но воняет сероводородом каким-то, чем-то тухлым, а от крупной соли я еще и пятнами пошла по всему телу (но это уже, конечно, моя личная реакция, я и на море могу пятнами пойти)
Ksenika 22 февраля 2023, 23:22
Их крем для ног с лавандой, густой как мазь, просто спас мои ноги, у меня были непроходящие трещины периодически обострявшиеся пару лет и очень сухая кожа при тщательном уходе. Этот бальзам после двух недель применения залечил их полностью! Я такого не ожидала, честно. У меня gehwohl не справлялся, а тут Аравия по 500 руб огромная банка. Прошло уже полгода пятки в отличном состоянии, людям с подобными проблемами- прям рекомендую
Lyric 23 февраля 2023, 00:43
Сейчас им пользуюсь. По действию пока не поняла — недавно начала. Но хочу отметить текстуру — плотная, жирная, питательная. Люблю такое зимой!
OlgaOlya 23 февраля 2023, 01:10
Такой крем тоже сейчас использую, но под хлопковые носки DNC на ночь. Запах обалденный.
Вообще, почти все кремы для ног у меня от Aravia, нравятся очень.
marrakesh 22 февраля 2023, 23:23
Мне нравится эта фирма, но по факту, понимаю, что действие на грани.
Беру в основном маски — подходят. Умывалки норм, тоники — хорошо.
Брала какой-то набор с пилингом — сожгла кожу, посчитаю, что виновата сама, не воспользовалась нейтрализатором. Но почему сразу для *дурочек* нельзя было его включить в набор… Крема для рук и для тела — хорошо.
Мария Кильчицкая 22 февраля 2023, 23:29
У меня пока был только крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной, мне нравится больше, чем Cerave, Липобейз и Ceramed, хотя они тоже хорошо выполняют свою функцию.
nami_tahe 23 февраля 2023, 00:28
У меня в топе аравийских фаворитов:
1. Тоник для лица с кислотами (в красной упаковке) — летом моя жирная обезвоженная кожа довольствовалась практически только им и наконец-то перестала беситься и бесить меня)) Очистилась и выглядела увлажненно-бархатной
2. Крем для рук в мега-банке с помпой (манго) — хорошо увлажняет, быстро впитывается, вполне ничего так пахнет. Немного напоминает запах йогурта с манго (просто лично мне съедобные темы в косметосе как-то не очень), но в целом норм
3. Бальзам для ног смягчающий с эфирными маслами (с зеленым на упаковке) — помогает при гипергидрозе, приятно пахнет чем-то вроде пихты
4. Крем-гель точечного нанесения против прыщей — реально гасит воспаления под ноль. В качестве побочного спецэффекта, правда, иногда может не дать прыщу выйти наружу — просто консервирует его и не дает нарывать (что для меня просто удивительно, честно говоря, не припомню такого действия ни у одного другого средства)
С многочисленными остальными средствами в арсенале пока с большим любопытством и удовольствием разбираюсь)
Kate_Kate_ 23 февраля 2023, 02:33
Жидкие патчи с колагеном очень сушат кожу под глазами. Пробовала соло и на сыворотку. Никак не зашло. После нанесения очень резкий запах спирта
Ellina 23 февраля 2023, 02:54
Нравится крем для массажа лица, почти пол банки использовала, поры не забивает, увлажняет, под скребок отлично.
kesa_kukka 23 февраля 2023, 04:32
Мои любимчики навсегда это масло для массажа лица, оба тоника с AHA (маст хэв!), тоник с цветочным гидролатом (восторг!!), тканевые маски и сыворотка с матриксилом.Остальное серединка на половинку, было очень много проб их средств, но мочевина, которую так любят российские производители поголовно, мне не подходит, аллергия.Поэтому не могу оценить многие их средства на 5.Умывалки очищают хуже аптечных, но бережные и вполне справляются.Энзимные пудры хороши, но подсушивают.Кремы-мочевина там и сям, не подходят.Тоники несколько других вызывают покраснения.СПФ все тяжелые и вызывают жжение.BB слишком матовый, СС слишком влажный.)Маски с глиной разные — без эффекта.
kesa_kukka 23 февраля 2023, 07:49
Гидрофильное масла с Омега 3 еще действительно хорошее)
Kry4yVer4y 23 февраля 2023, 07:37
ARAVIA Professional Крем для лица суперувлажнение и регенерация c мочевиной — бабушке нравится, супер сухая тонкая кожа 80лет, брала уже 2-3 раза

ARAVIA Professional Крем для лица интенсивно увлажняющий с мочевиной, 100 мл — у мужа себодефицитная тонкая кожа, ему ок.

ARAVIA Professional Шампунь с пребиотиками для чувствительной кожи головы — мужа кожа головы склонная к перхоти — подходит, щадящий шампунь

ARAVIA Professional Маска-уход для проблемной и жирной кожи, 150 мл. — моя любовь для жирной кожи, проблемной. убирает красноту, рассасывает прыщи.

ARAVIA Laboratories Маска-филлер увлажняющая с гиалуроновой кислотой, 100 мл — вызывает прыщи на моей жирной коже, склонной к акне.

ARAVIA Professional Крем-маска суперувлажняющая Hyaluronic Acid Mask, 300 мл. — вызывает прыщи на моей жирной коже, склонной к акне.
Apogeya 23 февраля 2023, 09:22
Спасибо за такой список
Robertinka 23 февраля 2023, 08:10
Крем для рук с помпой был моим несколько лет, а потом перестал работать. Сменила.
Пенка для очищения кожи понравилась
nat99lie 23 февраля 2023, 10:05
Кремы для лица с мочевиной в больших банках, с вит С, рассасывающая маска — не подошли категорически, вызвали воспаления с разными последствиями. Это моя вторая и опять неудачная попытка с Аравией. Больше пробовать не буду, хоть и столько хороших отзывов
Julia_Turturro 23 февраля 2023, 11:11
ARAVIA Organic Магниевое масло для тела, волос, суставов Magnesium Oil 10 in 1 — средство «для всего» в огромной бутылке. Но в основном таскаю его в спорт зал и использую в сауну и хамам после тренировок для суставов и мышц и на ночь. Отлично убирает мышечную и суставную боль.
Daria Daria 23 февраля 2023, 11:12
Для меня аравия это бюджетная база. Если финансы не позволяют закупиться активами, то сохранить кожу в адекватном состоянии поможет. Расскажу об опробованных мной продуктах.
1. Гидрофильные масла. Вообще все у марки отличные. Лучше некоторых корейских. Особенно люблю с чёрным тмином, аромат 🔥. Все масла, как мне показалось, плюс минус одинаковые. Просто очень хорошее очищение кожи, не щиплют глаза, хорошо смываются, расход экономичный.
2. Тоник с фруктовыми кислотами 5%. Тоже отличник. Кожу пощипывает первые минуты, потом все проходит, никаких воспалений или покраснений. Хорош в долгосрочном действии. Откровенно говоря, пользовалась им до дорого pixie, и вернулась к нему же. Не прошареный пользователь кислот, но зачем платить больше, если действие одинаковое. Дёшево и даже не сердито 😅.
3. Крем для лица с мочевиной, банка 100мл. Использовала ее всю за прошлое лето. Для моей чувствительной и летом нормальной кожи было хорошо. То есть как, базовое увлажнение на лето — да. Но не более. После глиняной маски, например, или пилинга все равно брала средство сильнее. Поэтому только как база для нормальной/комби/жирной кожи. Девочки с сухой, проходят мимо.
4. Крем с азелоиновой кислотой. Вообще его не поняла. Может я просто не целевая аудитория 🤔. Прошлой весной хотела убрать следы постакне (совсем не сильные, точечные покраснения). Использовала крем 4-5 раз в неделю. Результата ноль. Ещё и липкий💁🏻‍♀️. Прям такое ….
5. Пилинг с 10% молочной кислотой. Да и ещё раз да. Он очень слабенький, поэтому отлично подходит для лета/весны. Кожу правда очищает, сглаживает, делает мягче. После него мои чёрные точки аж сами выпрыгивают и можно проводить чистку лица). Это совершенно не салонный, едреный пилинг, а именно домашний. Не травматичеый и очень лёгкий.
6. Маска для лица рассасывающая. Работает хорошо, сужает поры, регулирует выработку кожного сала. При постоянном применении действительно невилирует следы пост-акне. Но опять же, не огромные рытвины на пол лица, а небольшие покраснения, где не задействован рельеф. Так же пробовала маску на парне, у него жирная кожа. Вот там сработало просто идеально ♥️. Если делали ее утром, то весь день никакого лишнего жира на т-зоне.
NataM_72 23 февраля 2023, 12:14
Плюсую к пилингу с молочной кислотой, повторяла несколько раз, мягкий и работающий. Гидрофильное масло с черным тмином хочу попробовать.
Lyubava86 23 февраля 2023, 11:26
Единственное, что понравилось и подошло это энзимный пилинг. Вещь действенная и при этом безобидная. И мне нравится, что после его смывания кожа прям светленькая такая.
Olya Nepomnyaschaya 23 февраля 2023, 12:32
Крем-гель с азуленом — думала, что получу хоть какое-то увлажнение и успокоение, но нет. Использую после агрессивных пилингов, реально снимает красноту за ночь, но кожу как будто стягивает и уже утром после повторного нанесения неприятные ощущения.
Рассасывающая маска — тоже не поняла, какой эффект есть после неё.
Скраб для тела с папаином — вот это вещь! Наношу, лёгкий массаж, оставляю на пару минут, смываю. Могу увлажнить кожу дополнительно, но не обязательно. Как будто немного светлее кожа во всех складчатых местах)))
ANN-gell 23 февраля 2023, 19:32
Энзимной пудрой довольна. А вот скраб для тела с запахом миндаля — это кошмар. Попробовала всего два раза, и в банке он превратился в камень. Видимо от влажности. Выбросила.
Missandea 23 февраля 2023, 21:19
И никто не назвал мою любимую маску с липоевой кислотой.Она же офигенная…
Lyric 01 марта 2023, 00:19
Расскажите, чем она офигенная. Я ее себе купила недавно. Пока не поняла. Что она вам делает и как часто вы ею пользуетесь? Спасибо🌷
Ekaterina Titova 04 марта 2023, 18:24
Вот.Ищу отзывы на нее.Давно присматриваюсь(уже много банок с масками скопилось, пытаюсь покупать осознанно).
nataly_s 24 февраля 2023, 07:28
К Аравии отношусь в целом положительно, негативных впечатлений не было ни от одного продукта. Вошли в постоянный арсенал, периодически повторяю: хлорофитовая маска — для моей проблемной, жирной кожи хороша, кремы для рук и с помпой и в тюбиках все очень нравятся, парафин использую периодически и для рук и для ног у меня лавандовый — но банка, конечно, неубиваемая, надеюсь все-таки успеть до окончания срока годности. Пробовала, но не повторю, не сказать что вызвали негативное впечатление, просто не увидела особого эффекта: антицеллюлитный гель (у Evelin с апельсином и корицей на мой взгляд с тем же эффектом, но в три раза дешевле), бальзам для волос для объема- из плюсов только объем большой 500мл, а так бальзам, как бальзам.В ближайшее время в планах их энзимная пудра!
shipulinaln 24 февраля 2023, 09:38
Были жидкие патчи для кожи вокруг глаз-действовали просто как вода. Увлажняющий крем с мочевиной сначала нравился, к весне начался сухой дерматит, крем только ухудшал ситуацию, все лицо пекло и горело адски, крем для рук — рядовой, если нет особых требований, пойдёт, но у меня кожа очень сухая, возрастная.
TalvikkiMarjala 24 февраля 2023, 11:06
У меня есть:
Рассасывающая маска с поросуживающим эффектом Post-Acne Balance Mask — ну хз, вроде работает, но у меня и чёрных точек особо нет.
Корректирующая маска для чувствительной кожи с куперозом Couperose Active Mask — тоже непонятно, действует или нет. Сразу после краснота пропадает, но через полчаса опять все на месте. Сильно холодит.
Паста-эксфолиант с энзимами для лица Enzyme Face Polish — вот эта штука нравится, у меня правда не хватает терпения выжидать указанное время, но кожа после отполированная.
Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами Peptide Complex Cream — не нравится, какой-то никакой, плохо впитывается, как будто пленку размазываешь. На губах вообще отвратно. Добиваю на шею.
kelpie 24 февраля 2023, 12:50
Гель для интимной гигиены и кремы для ног всегда есть в моем уходе.
Olgagavlovich 28 февраля 2023, 16:46
Мы эту марку с подругой открыли, когда изучали какой ингредиент лучше всего подойдёт для увлажнения. Решили, что мочевина. Нашли крем для лица с мочевиной, заказали. Приехала я их забирать и обалдела))) такой объем и так мало денег) крем шикарный, я его после половины банки везде уже мазала, потому что лето подошло, а летом мне он слишком плотный. Потом была энзимная пудра, 2 года! И она ещё не кончилась) классная штука и пахнет приятно. Тоники разные были, все понравились. Крем для рук, если не ошибаюсь фиолетовый, тоже хороший. А вот с кремом для ног прям расстройство, крем с мочевиной мне вообще никак не помог( даже лёгкого увлажнения не дал… А вот крем с пудрой, в розовой упаковке работает на моих ногах лучше. Это то, что я использовала. А подруга моя после того заветного крема прям так хорошенько подсела на Aravia и уже львиную долю ассортимента перепробовала. Все ей зашло)
Apogeya 01 марта 2023, 00:05
Спасибо, что поделились) До этого только для лица брала тоники, надо и для тела у них что нибудь попробовать.
KatrineB 04 марта 2023, 18:36
Мне из Аравии очень понравилась энзимная пудра с витамином С, крем бустер с витамином С, шампунь для роста волос, сс крем супер, маски хорошие
Apogeya 04 марта 2023, 20:39
Благодарю, как нибудь и это попробую.