19.02.2023

Ищу женственные, но вместе с тем небанальные духи

Всем привет! В последнее время очень хочу найти себе женственные духи, без явно выраженной андрогинности. Но вместе с тем не душащие, без яркой ванили, не гурманские,, не излишне тoмные, и не для юных фей и не ретро. А немного эдакие, немного дерзкие, без яркого шлейфа, но достаточно стойкие на коже. Кожа у меня теплая, горячая, я сама слегка восточная барышня) Раньше мне очень нравились Агава и Какао, но там какао не было на поверхности, а было то самое сочетание тепла и индивидуальности.

Пробовала Хлое Номад, Body Burberry, — слишком… уж ванильно- нежно )

Сейчас ношу Стокгольм и Пион Мaлон

RAGE 19 февраля 2023, 16:11
Rochas Byzance. Недавно купила, восторг! Для меня они ванильные. Другие девушки с работы слышать горчинку и легкую терпкость. Потестируйте)
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:15
спасибо) пойду почитаю, может и затестить получится)
Victoria_K 19 февраля 2023, 16:20
Ну такое… с претензией…
RAGE 19 февраля 2023, 16:32
А мне кажется, простой понятный, уютный аромат на каждый день.
gALBina 19 февраля 2023, 18:40
Для меня они показались слишком ретро, хотя пирамида классная ☺ а тут у нас появилась на прилавках и сразу побежала тестить😅в итоге пока удалила из хотелок может как-нибудь дорасту до них☺
Vera0305 19 февраля 2023, 16:19
Vera Wang
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:21
ой да, я у вас читала отзыв как раз) очень запоминающийся
ищу и не пойму где можно послушать.
Vera0305 19 февраля 2023, 16:24
Я почему-то сразу про них подумала, очень под запрос подходят.
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:34
я думаю найду где потестить, по описанию он то что надо.
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 16:41
Недавно ко мне приехала Vera Wang. Почему-то боюсь открыть! Оставлю на серебряную свадьбу. Осталось ждать год
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:44
Это очень романтично) И какая же выдержка у вас)
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 17:21
Это мой подарок самой себе! За выдержку и любовь сквозь годы.
yana211292 19 февраля 2023, 16:21
Мне последнее время нравятся burberry blossom. Цветочные, нежные, но в то же время с характером
Natalie Happy-Day 19 февраля 2023, 16:25
Byredo Rose Of No Man's Land
The Only One Dolce&Gabbana
Khaltat Night Attar Collection
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:32
The Only One Dolce&Gabbana он мне кажется как раз гурманский, сладкий, карамельный.
А вот Роза ничьих земель по описанию очень интересная.
Sholpan 19 февраля 2023, 20:22
Добрый вечер. У меня также как у вас есть Номад хлое. Тоже захотелось чего-то женственного. Взяла на пробу отливанты Байредо. Тюльпан и Розу нтчьей земли. Оба очень красивые. Надо мерить на кожу. У многих Роза выдает бинты и йод. На мне такого нет. Очень нежная роза с льдинкой
Ann0701 19 февраля 2023, 20:59
Ну, не знаю… «Роза… », по-моему, мрачновата. Она из флешмоба про " Меланхолию"😉
Хотя, кому как…
Natalie Happy-Day 19 февраля 2023, 21:14
У меня на первый план кофе выходит в нем, карамель потом, он громкий и женственный, но наверное без загадки((
А розу попробуйте в дымке для волос, приятнее там звучит, перец и Роза, он более характерный.
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:45
Аттар тож хочу — интересный?
Natalie Happy-Day 19 февраля 2023, 21:11
Я купила рандеву их подборку вишневых ароматов и у него у единственного на мне алкоголь и восток улетучивается и вишня остаётся, лучше его оффлайн попробовать или 10мл купить, он на любителя или очень нравится или вообще нет, на зиму мне понравилось))
Victoria_K 19 февраля 2023, 21:19
Ну о нем и писали, что там вишня лучше других гораздо.
Glashona 19 февраля 2023, 23:18
Аттары в летуалях крупных можно потестить
Victoria_K 19 февраля 2023, 23:19
Ой))))) у нас с этим — боль)))
Glashona 19 февраля 2023, 23:39
Надо же, я думала, что раз в нашей провинции они есть в одном аж из двух летуалей, то есть вообще везде))
Очень красивая вишня — Wrap Me In Dreams Haute Fragrance Company, хоть меня и не спрашивали 🙈 Khaltat Night грубее, на мой нос, и хуже сделан.
Victoria_K 19 февраля 2023, 23:53
Спасибо. Почитаю.
Natalie Happy-Day 20 февраля 2023, 11:15
А мне hfc вообще не понравился(начало красивое, а в конце только алкоголь и что-то тяжелое и даже мужское...(а я на него так надеялась(((
Ptys 19 февраля 2023, 16:31
Мне понравился Jo malone Blackberry &Bay, свежий, интересный. Попробуйте при возможности.
Взяла 30мл,
Хожу пробую другие в Byredo, Nihane…
Но пока ничего больше не приглянулось.
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:33
Согласна про Малон, он свежий да и интересный) Но улетучивается на мне моментально.
Ptys 19 февраля 2023, 18:23
Да, cologne не стойкие.
Мне в магазине посоветовали для стойкости наносить на крем.( там мне нанесли его на их же крем с этим ароматом)
Действительно, лучше намного.
Дома попробую в обычным.

Плюс в том что их можно смешивать как как вам нравиться. Я сейчас его ношу с Myrr& Tonka.

A вообще постою, послушаю что вам советуют. Тема интересная😊

Желаю вам найти, то что ищите!
tatyanavik 19 февраля 2023, 19:03
а с Солью не смешивали?
Ptys 19 февраля 2023, 23:59
Пока нет, но мне как раз говорили что соль самая универсальная, ко всему подходит.
Попробую,
OKSI0906 21 февраля 2023, 17:59
брала как-то аналог, на сайте нотино, с оаэ, мужу зашел этот запах… Парфюмерная вода Jenny Glow Berry & Bay, 450 рублей 30 мл
Yuoki 19 февраля 2023, 16:33
Вам сейчас накидают миллион и сто вариантов, которые вы все равно не затестите все и которые женственными и небанальными являются только для их носительниц, а для вас могут быть чем-то совершенно из другой оперы. Легче проанализировать те ароматы, которые любите, на предмет нот и парфюмеров. По ним же потом и поискать на фраге.
tatyanavik 19 февраля 2023, 16:36
Отчасти вы правы, но тут на форуме я прочла про Стокгольм, и сразу же влюбилась) И заочно и после затеста.
А если анализировать — то аналога Какао и Агавы я найти не могу, все варианты, которые известные сайты предлагают — уже вовсе не то(
Yuoki 19 февраля 2023, 16:54
Полный аналог аромата — из разряда маловыполнимой задачи. Но что-то в том же направлении можно подобрать. То, где ваши любимые ноты доминируют, вполне реально найти. Даже на форуме фраги по поиску тем, там много таких веток по запросам. Либо смотрите еще по направлениям, цветочные, восточные, фужерные и тд. А то часто читаешь и понимаешь, насколько разные впечатления могут быть у нас всех)) Если вы хотите что-то, срзвучное вашей внешности, смотрите в этих направлениях. И восток бывает разный)) Ближний восток и юго-восточная азия — разные типажи, советы под внешность тоже будут очень разные.
Glashona 20 февраля 2023, 14:08
Lilac Love Amouage пробовали? Очень достоверное какао. С сиренью, правда)
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 16:45
Попробуйте mark buxton message in a perfume! Для меня аромат женщины!
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 16:52
tatyanavik 19 февраля 2023, 17:05
ага читаю как раз про него, спасибо)
Elena Piskunova 19 февраля 2023, 17:19
Ношу его, когда хочу быть красивой! Обожаю!
Olso 19 февраля 2023, 17:02
This is her от Zadig&Voltaire первое, что пришло на ум по Вашему запросу. Очень женственно и мягко, но в то же время не банально, с изюминкой.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 22:00
Тоже его люблю и соло и новая моя фишка: смешиваю его с Джульеттой с пистолетом не парфюм, она его усиливает и подчеркивает.
Olso 19 февраля 2023, 22:05
Ого!) Заинтересовали! Давно хочу взять отливант не парфюма, видимо пора уже, хочу попробовать Ваш способ)
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 22:19
Я про не парфюм читала, что это молекула, которая и усиливает запахи в том числе и решила попробовать) мне очень понравилось. Сам по себе не парфюм пахнет приятно, но очень слабо
Olso 19 февраля 2023, 22:28
Похоже меня ждет не один эксперимент) Спасибо за наводку 🌷
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 22:46
А еще больше не парфюма мне понравился не парфюм супердоза. Но, чтобы он понравился, сначала надо чтобы вообще не парфюм понравился) приятных вам экспериментов!
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:37
А он с ярко выраженной ванилью или сливками, да?
Olso 21 февраля 2023, 23:54
На мой взгляд нет. Все ноты в нем очень умеренные, собраны аккуратно, ничего не выпирает из общей композиции.
Ksenika 19 февраля 2023, 17:32
Если вы немного восточная женщина, стоит посмотреть в сторону Amouage, например линейки secret garden. Их blossom love для меня — воплощение женственности. Стойкость прекрасная, шлейф нежный, но заметный
FairyKatty 22 февраля 2023, 07:17
Не обязательно для этого быть восточной женщиной..)))))
Ksenika 22 февраля 2023, 10:23
Конечно, нет, я ни разу не восточная, но амуаж обожаю
Elena2525 19 февраля 2023, 17:41
Очень сложно понять, что вам нужно. Вы много написали, что не нравится, но не написали что нравится. Что значит дерзкие по-вашему? И что считается андрогинным?
Мне номадэ как раз кажется женственно-дерзким, но на каждый день, и скорее кислым чем ванильным, и еще black orchid Tom ford, но он более вечерний и можно сказать что гурманский, а кто-то вообще скажет, что унисекс.
В то же время какао и гуава вам нравится, хотя какао гурманская нота, очень непонятный запрос)
tatyanavik 19 февраля 2023, 17:52
А вот какао и агава — он вообще не гурманский, если вы его пробовали. Там какая то нежная сладость, но не кондитерская, а какая то прохладная что ли. Мне нравятся я выше написала, Стокгольм Вильяма, Бойз Империал, Пион от Малон. А вот по поводу Номадэ может вы и правы, тестила только на блоттере, а недавно хотела на себе посмотреть — так не нашла) Только в 1 магазине за тридевять земель)
Ksenika 20 февраля 2023, 15:32
А что за «бойз империал»? Это что-то из Килиан?
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:38
Это вот кто)
Ksenika 22 февраля 2023, 10:23
А, буа империал) ясно
tatyanavik 24 февраля 2023, 17:12
) да, я не учла что это французский)) сделала английскую кальку)
YelenaAgliyeva 19 февраля 2023, 17:55
Сразу об этом парфюме подумала. Пион с перчинкой, но очень деликатной.
Верхние ноты: розовый перец, бергамот
Средние ноты: пион, роза
Базовые ноты: мускус, кашмеран
grey_summer 20 февраля 2023, 19:22
Пирамида звучит очень интересно
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 18:55
Если хочется необычного и женственного, то советую послушать вот этот аромат (мои впечатления здесь) kosmetista.ru/blog/136279-melanholichnaya-leonella-ot-jacques-zolty.html

Он не легкомысленный, не для юных дев, но такой необычный и каждый раз звучит по разному, в этом вся его и загадка (у меня холодная кожа, на горячей было замечено больше страсти и сексуальности)
Odessalady 19 февраля 2023, 19:36
Мне нравятся Родригесы, особенно flur musk, в розовой бутыли. Но и другие Родригесы тоже нравятся почти в е, кроме черного кубика. Очень стойкие.
А вообще, я стала покупать только пробники, во-первых, можно купить много разных ароматов и протестировать как сидят на коже, во-вторых, я столкнулась с тем, что поначалу аромат очень нравится, но через пару дней надоедает. У нас в Украине есть сайт, где можно заказать разные отливанты. Я до войны часто заказывала, теперь не до этого, смотришь хоть бы на еду хватило, ну…
И отливанта в два миллилитра хватает надолго.
Отливанты стала брать после того, как влюбилась в аромат в магазине, купила флакон в 100 мл, а он опротивел через месяц, какая-то нота раздражала. С отливантом так не случится, его можно разносить, посмотреть.
tatyanavik 19 февраля 2023, 22:19
у меня та же история( куплю полноразмер и через месяц все( не могу
Apogeya 19 февраля 2023, 19:38
У вас описание то чего хотите, как в сказке — пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что   Мои любимые — BYREDO bal d'afrique, INITIO PARFUMS PRIVES musk therapy, LIQUIDES IMAGINAIRES fleur de sable. Но это на мой вкус.
tatyanavik 19 февраля 2023, 19:44
А кстати Liquides Imaginaires, вы не пробовали Beaute du Diable? Мне его настойчиво рекомендовал продавец, но тестера не было(
Apogeya 19 февраля 2023, 20:02
Не а, у нас тоже нет его пробников.
Ann0701 19 февраля 2023, 21:08
Ой, про Liquides imaginaires можно поподробнее? У меня Beaute du diable- любовь последних двух недель. А до остальных пока не добралась…
tatyanavik 19 февраля 2023, 22:22
Вот его я и хотела, но не было тестера. И нигде нет — а вслепую не решусь*
Vasilisk 20 февраля 2023, 07:53
Полностью поддерживаю. Идеал.
tatyanavik 24 февраля 2023, 17:13
отчитываюсь, fleur de sable прекрасные, но Beaute du Diable — просто отпад, скорее мужской но обонять его — счастье!
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:46
Пион суджоу — Армани Прайв…
Evgenia1909 20 февраля 2023, 12:47
Получила такой аромат в подарок, потому что люблю пионы) Показался весенне-летним, очень цветочный. Ждет весны. То есть я его не распробовала толком. Подскажите Ваши впечатления, пожалуйста
Victoria_K 20 февраля 2023, 14:30
Если честно, в холодное время года, я его услышала лучше и ярче.
Летом он показался нежным и сдержанно скромным
Но он из ароматов «близко к коже» и так, сказать — интеллигентная ниша.
Как мне потом пояснили, ниша Армани — почти вся некричащая и не шлейфит по двое суток. Они имеют свой шик, который сдержанно заявит о себе везде (Армани — как никак), но при этом будет уместен в любой обстановке и не задушит всех вокруг. Но и не пропадет.
Evgenia1909 21 февраля 2023, 08:33
Большое спасибо за развернутый ответ) Попробую носить его прямо сейчас, не дожидаясь тепла
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:32
Спасибо! Вот близко к коже — то что мне надо)
Victoria_K 21 февраля 2023, 21:56
Это линейка Армани Прайв. Там все в меру.
Rose_Lavender 19 февраля 2023, 19:49
Присоединюсь к совету про Amouage. Посмотрите Sunshine, Imitation, Honor, Dia. Lilac Love ( сирень + какао, кстати).
А ещё бы посоветовала знакомство с Marfa от Memo.
Victoria_K 21 февраля 2023, 21:56
Bal d'Afrique Byredo
AMOUAGE Honour
AMOUAGE Sunshine
Juliette Has A Gun Vanilla vibes
Ничего особо не зацепило, а Sunshine заказала 100 мл. Воистину солнечный свет. Теплый, уютный, жизнеутверждающий.
И Honor кстати, тоже очень понравился, хотя я вообще не любитель белоцветочных ароматов
Zoya_m 19 февраля 2023, 19:58
Мои фавориты Жозэ Айзенберг- лёгкая не свербящая округлая нежная лаванда с кофе, 1969 от Истуар же парфамс — специевая гурманика без лишней сладости и не уходящая в лекарство или суп)
tatyanavik 19 февраля 2023, 20:15
))) лекарство суп или рассол) есть такое да
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 20:37
Я уже много лет люблю Thierry Mugler Womanity. Тут их многие не любят, но я обажаю! И сколько они собирают всегда комплиментов, как никакие другие духи! Люди спрашивают, что это за шикарные духи на мне? Интересно, что когда мне их советовали в магазине, они меня не впечатлили, но как то унюхала на девушке, прямо следом за ней пошла и осмелилась спросить. Купила, пользуюсь, они шикарно раскрываются, обажаю!
Ольга Набойченко 19 февраля 2023, 20:40
Тоже зашла написать про Вуманити. Как слышу женственно и небанально — всегда про них думаю, но очень прям на любителя. Тут либо любовь, либо ненависть, без затеста не покупать!
tatyanavik 19 февраля 2023, 22:13
А вот его хотела затестить, но в Москве не нашла, кроме известного сайта — но там только онлайн покупка. ((
Odessalady 19 февраля 2023, 23:39
Он очень сладкий, прям как жжёный сахар, до приторности. Со стороны красив, шлейф красивый, но носить не всякий сможет. Все же лучше не покупать вслепую…
AlinaAlinaAlina 20 февраля 2023, 15:38
Все мы разные, я там такое не слышу вообще)
Odessalady 20 февраля 2023, 16:46
Да, мы все разные. И слышим по-разному. Очень индивидуально, и на коже по-разному звучит. Я вчера нанесла ристретто кафе, который, по идее, пахнет кофе. Муж сказал надушилась розами ). А кофе там вообще нет.
И, кстати, ристретто тоже мне жденым сахаром пахнет. Хммм
Katerinka_Od 19 февраля 2023, 20:55
Конечно, тут все оооочень индивидуально.
А вы пробовали Lovely от Sarah Jessica Parker?
Верхние ноты: Лаванда, Мартини, Бергамот, Мандарин и Палисандр.
Средние ноты: Пачули, Орхидея и Нарцисс.
Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты, Кедр и Белая амбра.
natalya_s 19 февраля 2023, 21:48
Мне кажется, что самые женственные — это белоцветочные, туберозные ароматы☺️
Merlion11 19 февраля 2023, 22:17
Bottega Veneta — идеальный баланс женского и мужского😊👍🏼 не ванильно, но и не прям маскулинно
Rriimmaa 19 февраля 2023, 23:16
Как любитель агавы и какао (как чертовски жаль что ее сняли!!..), посоветую Pink molecule — она ощутима, женственна, с нотами шампанского, и с ней сложно переборщить в повседневной жизни.
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:31
((( И не говорите, сняли. А такой был прекрасный. А Пинк молекула вот она?
Rriimmaa 23 февраля 2023, 10:48
Да, она :) тоже аккуратно собранная пирамидка, чуть гурманская
martusha72 20 февраля 2023, 09:34
Ну если для вас Хлоя Номад слишком нежно, то я не знаю, что вам посоветовать. Для меня это почти мужской одеколон))
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:29
Так, я поняла) мне надо затестить номад еще раз на коже)
salan 20 февраля 2023, 11:11
Anna Blumarin — женственная классика
Lyric 20 февраля 2023, 13:09
Juliette has a Gun Mmmm…, Amouage Lyric.
Stamina 20 февраля 2023, 13:10
Присмотритесь к Guerlain. У марки полно женственных интересных ароматов.
Nelly1981 20 февраля 2023, 19:57
ESSENTIAL PARFUMS PARIS bois imperial by quentin bisch
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:48
вот как раз он у меня сейчас ) очень нравится, прям мое. но хочется немного больше цветов)
Igoistka 20 февраля 2023, 20:33
Лимитка Л’Интерди.
Жасмин тут не приторный, есть отголосок самого первого Л’Интерди, но такой нежный, ненавязчивый. Аромат красивый, нежный и небанальный.
tatyanavik 21 февраля 2023, 21:29
вот он мне кажется слишком женственным, мне на других очень! нравится а на себе… не идет, как воздушное платье
Igoistka 22 февраля 2023, 16:02
Нееееет, воздушное платье не с этим ЛИнтерди )))
tatyanavik 23 февраля 2023, 17:38
А, пропустила что это лимитка)
CvSt 20 февраля 2023, 22:22
Burberry Brit rhythm for her
kirika 21 февраля 2023, 05:46
Lust in Paradise Ex Nihilo, Delina Marly, Rolling in Love By Kilian, Frangipani Ormonde Jayne или их же Champaca, у Vilhelm Opus Kore, Bal d'Afrique Byredo.
FairyKatty 22 февраля 2023, 07:19
Селективные Диор и Армани… много подходящих на мой взгляд
Funnytiger 22 февраля 2023, 23:11
Bal d'Arfique от Byredo, потрясающий многослойный женственный аромат.
tatyanavik 23 февраля 2023, 17:37
вот уже не первый отзыв о нем в этой теме, спасибо!
AllaKonstantinova 22 февраля 2023, 23:58
Послушайте fleur paris arrondissement 1 и 18. Они очень разные, но сногсшибательные.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 03:37
Amouage Epic. Это что-то! 😍