19.02.2023

Меланхоличная Leonella от Jacques Zolty

Всем здравствуйте.

Какая трогательная и двойственная история у этого аромата, теперь я понимаю, почему он навевает на меня такие меланхоличные мысли…

Французский бренд Jacques Zolty в рамках своей кубинской коллекции в 2019 г выпускает трогательный цветочный унисекс-парфюм под красивым названием Leonella и вдохновением для его создания послужила вот эта история:

" В своё время Эрнест Хемингуэй много времени провёл в номере 511 отеля Ambos Mundos в Гаване. Из-за занавесок он любил наблюдать за городской жизнью. Но больше всего ему нравилось каждое утро наблюдать за тем, как красивая молодая женщина приветствует его кокетливым взмахом руки, прячет светлые волосы под ярким платком, садится в кабриолет и уезжает. Эта яркая и самобытная девушка была начинающей актрисой по имени Леонелла. И она была единственной женщиной, которая отказалась от внимания известного писателя и при этом навсегда осталась в его сердце. Волшебство мимолетной встречи с гордой красавицей, ощущение влюбленности и неразделённой любви…»

Поэтому и флакон под стать истории.

Тёмное стекло, сдержанные оттенки и тяжёлая магнитная крышка с надписью «Zolty»

Беря в руки холодный флакон, сразу чувствуется некое таинственное напряжение и желание понять, почему не порхают бабочки вокруг, а тянет уйти в глубину, в себя, в одиночество, чтобы понять нечто важное, чего не видно на поверхности и чем мы не вправе распоряжаться.

Хотя ноты у аромата на первый взгляд очень даже радостные и позитивные.

Верхние ноты: жасмин, фруктовые ноты, дрок

Средние ноты: гардения, сахарный тростник, иланг- иланг

Базовые ноты: амбра, янтарь и пачули

Каждый раз, когда я хочу нанести этот аромат, происходит длительная пауза и внутренний диалог: «наносить или не наносить?» Вот в чём вопрос. И в итоге я наношу: медленно спускаю курок, чтобы не  выстрельнуло лишнее, иначе убьёт все живое вокруг.

В самом начале происходит внезапный залп белоцветочности с сахарным сиропом, все это накрывает жаркой, слегка обжигаемой, но при этом, необычной волной (скорее всего это дрок)

Затем тебя начинают кружить в жарком, кубинском танце, на раскалённом песке объемный иланг-иланг (прям реально пляжем запахло, с таким долгожданным маслом для загара с оттенками моной, которого долго не случалось в моей жизни)

Пробарабанив очень ярко, аромат уходит в ту самую грустинка и размышления, когда хочется уйти с вечеринки, сесть в одного у самой воды, долго смотреть в закат, изредка попивать маленькими облатками Кубинский ром и ни о чем не думать.

Как по мне, так этот эффект резкого сальто в настроении создают пачули и янтарь.

Амбра заботливо согревает, но только снаружи, а внутри по прежнему странная отчужденность и желание побыть наедине с собой, пока не подойдёт ОН, тихо сядет рядом, отхлебнёт из твоего стакана ром и так же уставится в закат, не говоря не единого слова.

Лишь на утро спросит: «Дорогая, а что это было?»

Я отвечу вопросом: «А на что похоже?»

На незванную мимолётную меланхолию

Ну пусть так и будет, в этом ведь тоже определённо что-то есть?

Да, пусть будет, но не часто…

Этот аромат не для всех, он не всем понравится, не каждый его поймёт.

Назвать его лёгким я не могу, он тёплый, насыщенный, яркий, запоминающий и его хочется разгадывать.

Его время холодное-осень/зима когда хочется согреться.

Но чем больше о нём думаешь, тем больше вопросов, почему этот аромат тебя так цепляет?

И да, мы его надеваем вместе, чтобы было о чем помолчать и на мужской коже он другой, появляется характер, но не властный, а мягкий и заботливый, начинает просыпаться кубинская страсть, появляются игривые взгляды и слова на ушко, которые только для нас…

Так что с Леонеллой определённо стоит познакомится вам обоим, она может удивлять, радовать или погружать в разные состояния.

Год выпуска: 2019 год

Стойкость: 10-12 часов

Цена: 9 990₽ со скидкой

Срок использования: более 1 года

Оценка: 10/10-

А вы знакомы с ароматами от Jacques Zolty?

И есть или были у вас такие ароматы, которые навевают меланхоличные мысли или воспоминания?

Я, Таня;) Буду рада знакомству и общению под постом✍️

Rosalin 19 февраля 2023, 18:53
Не поверите, пару минут назад проверяла, где можно купить J'Suis Snob Jacques Zolty — аромат для мужчин. Нигде не нашла в продаже этот бренд.
Так что и с вашим не познакомиться
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 18:59
Добрый вечер🌷

Как необычно, что наши мысли сошлись в одном пространстве и времени)

Насколько я помню Вы не в России живете?
Так как я спокойно смогла потестить всю коллекцию, как минимум в двух ТЦ.
Rosalin 19 февраля 2023, 19:05
Вечер добрый!
Да, сама была поражена. Не в России. Смотрела в 2- х местных магазинах, в 2-х инмагазинах и 2- х Duty free столицах разных стран. Увы, нет.
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:09
Ну надо же? Это ведь Французский бренд, поэтому непонятно зачем и почему ушёл?

А вы смотрели на арабских сайтах? Мне тут подсказали, что можно все заказать, я жду вой заказ, правда не парфюмерный, но жду)
Rosalin 19 февраля 2023, 19:12
Скорее всего, там где постоянно роюсь и бываю, бренд и не приходил. Копать глубоко не столь принципиально. И без того всяких разных ароматов в вишлисте хватает.
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:23
Да, согласна, сейчас такое многообразии всего, что думаю расстраиваться не стоит, но тем не менее бренд не избитый, чем собственно говоря, меня и привлёк.
Ksenika 20 февраля 2023, 00:02
О, это мой любимый у бренда, очень жизнерадостный аромат шампанского
Rosalin 20 февраля 2023, 00:11
Это вы про J'Suis Snob Jacques Zolty? Вот и я на него глаз положила. Но увы.
Ksenika 20 февраля 2023, 10:13
Да, он прекрасен. В России очень много где продаётся. Я бы не сказала, что он всем мужчинам подойдёт, это такое розово-смородиновое холодное шампанское. Мой муж сказал, что это очень женский аромат
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 10:14
Теперь мне точно нужно на него обратить более пристальное внимание👌
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 10:30
Ну я думаю, что возможно аромат сам вас найдёт)

У меня так случается, когда я просто отпускаю свою хотелку и она потом ко мне сама приходит)

Помню очень хотела скраб для губ бай Терри, но у нас он не продавался.

Девушка летала в отпуск и купила себе подарочный набор. Пришла ко мне и говорит: «Таня, ты же любишь все пробовать, вдруг тебе понравится для меня абсолютно не нужная вещь из набора и достаёт этот скраб»;)
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 10:13
Добрый день, Ксения🌷
Это вы про какой аромат говорите?

Так как герой моего поста больше про ром и горячий песок)
Ksenika 20 февраля 2023, 10:16
Это я про Сноб
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 10:25
А, все, теперь поняла)
Galina_beautyblog 19 февраля 2023, 18:54
Какое красивое оформление, темное стекло идеально смотрится)
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:01
Галина, тут я с вами полностью согласна, я тоже не смогла пройти мимо такого флакона, хотя у бренда есть и в других вариантах.
Видели?
Rosalin 19 февраля 2023, 19:32
Полностью согласна. Уже писала как- то, что перепевы одних и тех же ароматов Dior и Lancome и т. д. уже даже и читать скучно.
Да простят меня желающие написать снова о них же
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:44
Прекрасно вас понимаю, что читать об одном и том же иногда глаз устаёт, поэтому я всегда в поиске чего-то нового и не затертого.

Ароматы такая тонкая вещь* что каждый нос слышит и воспринимает очень по-разному, но мне это очень даже нравится, что в нише раскрытие гораздо более интересней, чем у люкса. Но так же заметила, что нос меньше устаёт от ношения люкса, чем долгое погружение во что-то сложное и состоящее из более чем 200 (ингредиентов)

Вообщем я рада, что столько всего вокруг, но я продолжаю удивляться;)
Rosalin 19 февраля 2023, 20:35
На эту тему: нишевых и люкса на днях была очень интересная статья на известном форуме. Читали? Как раз ваши и мои мысли там тоже отражены.
Не знаю, можно ли давать ссылку на эту статью здесь?
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 20:43
Мне было бы очень интересно почитать )

Хотя в этой теме не может быть одно мнение правильным, так как сколько людей, столько и мнений.

Если мы не хотим рисковать, то можете ссылку скинуть в лс
Rosalin 19 февраля 2023, 20:48
Отправила в личку.
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 21:30
Ага, спасибо) сейчас посмотрю
Kate1991 19 февраля 2023, 19:42
А мне так нравятся эти ароматы❤️
Я как-то в бутике перенюхала все 💔
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:46
Катюша, спасибо, что зашла в гости🌷

Я тоже зависла)
Вообщем бренд однозначно интересный и с ним стоит познакомится.

Мужские как тебе, кстати?
Ddanilka 19 февраля 2023, 19:56
Флакончик смотрится идеально, все как я люблю: форма, темное стекло и красивая надпись. Осталось послушать их))
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 19:59
Спасибо, что заглянули;)
Флакон и правда выглядит сдержанно, но при этом обращает на себя внимание безусловно👌
Sofiika 19 февраля 2023, 20:01
Интересное описание. Даже через пост чувствуется настроение аромата. Иногда себя ловлю на мысли, что погрустить тоже надо и чтобы никто тебя не трогал. Теперь хочу познакомится с этим ароматом, так как ром и кубинский песок в моих мечтах уже лет 10 наверное
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 21:34
Спасибо, что заглянули)

Да, с ароматом стоит познакомится, он необычный, интересный, но явно не массовый.

А на счёт Кубы, Рома и горячего песка, тоже в моих мечтах, так что-то вас прекрасно понимаю🙏
Sofia_S10 19 февраля 2023, 20:01
Татьяна, спасибо за пост, как всегда зачиталась описанием.
Я люблю свежие ароматы, поэтому этот скорее всего не для меня, но если у бренда есть свежаки, то я бы на них обратила внимание, ибо меланхоличные ароматы не совсем мое.
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 22:44
Спасибо, что заглянули🌷

Да, этот аромат не массовый и не для всех однозначно, тем и хорош)

Насчёт свежаков, прям утренней росы при знакомстве я у бренда не заметила, но надо ещё забеги делать, так как нос иногда устаёт от очень объемных ароматов👌
Irene_blago 19 февраля 2023, 20:43
Скорее всего не моя история, но аромат все равно послушаю — уж слишком красиво и эмоционально его описали   Спасибо
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 23:19
Спасибо, что заглянули)🌷

Да, аромат красивый, но местами густовато и тяжеловат, как кубинский ром)

Но познакомится безусловно стоит👌
Natalika_ 19 февраля 2023, 21:54
Таня, привет🌸
Рада тебя видеть
Брала пару парфюмом этого бренда на пробу, понравились, но до флаконов дело не дошло. Надо твой поискать, все таки кубинский ром ☺️
tatiana_taran888 19 февраля 2023, 23:26
Наташа, дорогая, приветик)🌷

Всегда рада нашему общению;)
Не удивлена почему-то, что ты знакома с ароматами от этого бренда)

У тебя какие были?
Natalika_ 19 февраля 2023, 23:39
Один помню Cubata, а вот второй не запомнила
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 00:25
Надо будет и твой послушать)

В целом бренд интересный и не замышленным мне показался👌
Alisha_peony 19 февраля 2023, 22:27
Таня, спасибо за пост!
Была на Кубе однажды, с тех пор мечтаю побывать хотя бы еще раз.
Очень интересно познакомиться с ароматом.
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 11:18
Алиша, спасибо, что читаете🌷

Да, тоже хочу на Кубу, ром, горячий песок и зажигательные танцы)

Аромат интересный, однозначно рекомендую познакомится)
SoneAnna92 20 февраля 2023, 10:34
Спасибо за пост!
Интригующий аромат с интересной предысторией и классным оформлением, очень захотелось познакомиться с ним поближе
tatiana_taran888 20 февраля 2023, 10:38
Анна, спасибо, что читаете🌷

Аромат и бренд в целом очень интересные, много ароматов, которые при первом знакомстве произвели впечатления, но Леонелла показалось особенной)

Так что буду рада, если поделитесь своими впечатлениями после знакомства с ней🙏
SoneAnna92 21 февраля 2023, 08:27
Обязательно! ✨️
Правда в наших провинциях она на полках не представлена, к сожалению, так что знакомство придётся немного отложить либо до поездки в город покрупнее, либо разжиться отливантиком
tatiana_taran888 21 февраля 2023, 08:32
Как по мне, так оба варианта хороши;)
TatiGrishina 25 февраля 2023, 20:39
Волшебное описание! От Вас впервые услышала об этом бренде.
tatiana_taran888 03 марта 2023, 09:16
Спасибо, что читаете🫶

Мне всегда нравилось находить что-то интересное и рассказывать об этом.

Но аромат не простой, поэтому лучше потестить перед покупкой🙏
AlinkaMalinka_ 30 марта 2023, 14:03
Татьяна, добрый день🌹
Как же я ждала ваши ароматные посты.
Я такого бренда никогда не видела, где вы находите такие редкости?
tatiana_taran888 30 марта 2023, 14:12
Спасибо большое за такие приятные слова, мотивируют быть лучше🥰

Это нашла на сайте одного парфюмерного магазине. Не знаю, можно ли писать название или нет
AlinkaMalinka_ 30 марта 2023, 14:24
А можно вам в лс написать?
tatiana_taran888 30 марта 2023, 14:24
Да, конечно)