Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Наталья Ряховская Чилаут
08.02.2023
4330

Посоветуйте хорошую пудру)

Приветствую всех любителей косметики! В преддверии весны захотелось обновить свою косметичку, приобрести несколько помад и такую…… волшебную пудру, после взмаха кисти, которой исчезают все следы зимней тусклости и несовершенства кожа. Но мечты натолкнулись на мучительный выбор, просмотр свотчей и догадки. Хотела бы спросить совета. О свой коже могу сказать следующее: светлая, в целом нормальная со склонностью к жирности. Расширенные поры и блеск возле носа и лба. Кожа склонна к забиванию пор, но воспаления и акне удалось победить со временем. От пудры хочу улучшение цвета кожи (розовинки добавить) и деликатного сияния. Совсем матовая мне не идет. Хочется сгладить несовершенства в виде пор и неоднородности цвета крыльев носа. Покрытие пудры среднее. Ценовой диапазон любой, предпочтение люксу.

Лучшее за месяц

Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Красная армия: пополнение люксом. Новый боец в ювелирной броне Guerlain Rouge G Velvet в оттенке 775 "Красный бордо"
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream

Комментарии

AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 16:31
Я люблю пудру Caron. У меня матовая с цветом, но у них есть и прочти безцветные незаметные.
Хочу купить Лору Мерсье после недавних постов и коментов о ней.
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2023, 16:44
мне очень понравилась в свое время эта пудра kosmetista.ru/blog/otzivi/62266.html
Сейчас даже не представляю сколько она стоит, по свойствам идеальная, хватило мне её на пару лет.
Yuoki 08 февраля 2023, 17:24
Я бы не стала ее рекомендовать для кожи, как у ТС. Использовала банку такой, у меня комби кожа, и на Тзоне она через час уже блестит, и через какое-то время комкуется, может западать в поры. Хорошо выглядит только в первый час-два. На теплое время мимо, только для сухой кожи в Тзоне. И она не совсем, чтобы вуальная, имеет легкий светло-персиковый персиковый подтон. Сразу после нанесение красиво, но длится эта красота на комби-коже недолго, разве что на сухих участках норм.
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2023, 18:53
У меня комбинированная кожа, ничего никуда не запало ни в какие поры, лежала идеально, чуть подсвечивала. Я наносила ее на голую кожу. Кожа оч светлая, почти белая, в пудреница светло- персиковая, на коже бесцветная
Yuoki 08 февраля 2023, 19:53
Я поделилась своими впечатлениями о том, что может ложиться и неудачно. Отзывы нужны разные, а то начитаешься только хвалебных, а потом разочарование. Она и в пудренице с персиковым подтоном, и на реально светлой коже он тоже виден. А автор просит вроде розоватый оттенок. На коже без тона она как раз и оседает не очень красиво в естественном рельефе. На тоне тоже, но чуть позже. Не всем пойдет, специфический продукт, за счет своей немного влажновато-силиконистой текстуры.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
У неё покрытие легкая вуаль?
JuliaB87 09 февраля 2023, 08:45
Легчайшая. У меня сейчас такая. Но найти её сейчас практически невозможно.
Yuoki 08 февраля 2023, 17:13
Если нужна финишная и чтобы добавить розовинки, то посмотрите Givenchy Prisme Libre рассыпушку в розовом оттенке. Она как раз под ваши запросы подходит. И оживляет, и блюрит, и не дает убойную матовость, есть тот самый эффект светящейся, но не блестящей хайлайтерным блеском кожи. И она прерасно закрепляет консилер под глазами, давая эффект дополнительного высветления и не подчеркивая морщинки.
Nomy 08 февраля 2023, 18:00
Плюсую к Givenchy Prisme Libre в 3 оттенке, либо аналог по-дешевле — Rare beauty
Nata_Zh 08 февраля 2023, 23:22
И я сюда же.
Стоит каждого цента. Фотошоп в пудренице.
Я не знаю, как она это делает, но это чудо какое-то. Стирает все, как ластиком: поры, мелкие морщинки и тд, фиксирует тон и консиллер, и при этом придает такое свечение, что от зеркала оторваться невозможно.
У меня в оттенке 2.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 14:10
Удивительно, конечно, таких впечатлений она у меня не вызывала. Это была просто легкая, приятная пудра, но не более. Каким способом вы наносили её? Я читала здесь, что есть визуальная разница. Наносила спонжем.
Nata_Zh 09 февраля 2023, 23:18
Я ее использую для закрепления консиллера в зоне под глазами и возле носа, в зонах, где есть расширенные поры (ничего сверхъестественного), а так же немного прохожусь в местах, где собираюсь нанести румяна, а затем легонькой вуалью прохожусь по границам румян и хайлайтера, будто соединяя и размывая их.
Для меня это не самостоятельный продукт, конечно же, она ничего не перекроет и не замаскирует.
Но в качестве завершающего этапа макияжа — с ней разница ощутима, она меняет прям все.
У меня кожа уже скорее возрастная, хотя и в хорошем состоянии, так с этой пудрой разница с ней и без нее видна в первую очередь в зоне вокруг глаз.

Перед тем, как наносить пудру, я «промакиваю» кожу, где был нанесен консиллер и тон, влажным и отжатым спонжем, убирая излишки продуктов. Закрытую пудреницу переворачиваю (не трясу!), возвращаю обратно, открываю — и на крышечке уже достаточно пудры. Небольшой пушистой кистью неспеша перемешиваю пудру в крышечке, «прокручиваю» ворс кисти в крышечке, чтобы пудра распределилась равномерно, и наношу на желаемые зоны, но не смахивающими движениями, будто метелкой, а легкими притаптывающими, а затем немного прохожусь, опять-таки, легкими притаптывающими движениями тем же спонжем (дополнительно пудру не набираю).
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
У меня была Givenchy Prisme Libre в светлом оттенке, она одна из первых моих люксовых пудр, в целом впечатления хорошие, но хотелось более плотного покрытия.
Darly 08 февраля 2023, 17:23
Про пудры и консилеры уже столько тем в чилауте, какие только девчата не советовали (под разные типы кожи и потребности):


От себя рекомендую сислей, гучи и аургласс
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
Спасибо, присмотрюсь. От сислей, что рекомендуете? Компакт или рассыпушка не важно.
Jenie 08 февраля 2023, 17:31
Для меня волшебная Huda Beauty Easy Bake, уже третий раз купила ?
Olso 08 февраля 2023, 17:49
И для меня лучшая пудра.
Maria Badaeva 08 февраля 2023, 18:16
Расскажите поподробнее про нее, пожалуйста) у вас прозрачная или с цветом?
Jenie 08 февраля 2023, 19:58
Мелкого помола, легкая, невесомая, отлично блюрит поры, не подчёркивает морщинки/шелушинки. У меня была в двух цветах — pound cake и capcake, на лице разницы почти нет. Ну и демократичная цена 35 евро за 20 гр. Из недостатков — имеет достаточно яркую отдушку, я к ней давно привыкла, но для некоторых может оказаться неприемлимой
Maria Badaeva 08 февраля 2023, 21:08
Спасибо, мне тогда надо) жаль, в ИДБ только один оттенок остался
Tais_Athenai 08 февраля 2023, 22:50
Плюсуюсь, хорошая пудра.
TatiGrishina 08 февраля 2023, 17:44
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 18:47
Я тоже на нее нацелилась
TatiGrishina 08 февраля 2023, 19:25
Для меня это лучшее, что есть. В восторге от нее. ?
Lana2014 08 февраля 2023, 21:03
Обожаю! Лучшая рассыпушка!
Nomy 09 февраля 2023, 14:33
У меня противоположное мнение, да, она хороша для мероприятий, поскольку отменно держит тональник, но для каждодневного использования не зашла — сушила кожу конкретно, хотя она у меня комби и я наносила только на Т-зону
TatiGrishina 09 февраля 2023, 18:13
Мне не сушит, наношу на все лицо, кожа тоже комбинированная. Может, еще от тонального зависит. У меня EL DW. Пудра держится отлично, это да, с утра и до вечера, не приходится подправлять в течение дня.
Svetavasileva 08 февраля 2023, 20:00
HOURGLASS
AMBIENT LIGHTING для меня лучшая!
Jenie 08 февраля 2023, 20:09
А какой у Вас оттенок? У меня есть dim light, для зимы темноват, есть diffused light, светлый, но кажется мне слишком уж мерцающим
Lana2014 08 февраля 2023, 21:08
Да, много шиммера, если вам такое не нравится, не берите. Если рассыпушка, Призму или Лору Мерсье. Компакт — Dior Backstage, та же Лора, Jouer Soft focus hydrate.
Svetavasileva 08 февраля 2023, 21:29
Зимой -diffused light, летом-dim light.
Orlando 08 февраля 2023, 21:45
Также посоветую присмотреться к компактам Givenchy и,(как по мне Chanel).
kirika 08 февраля 2023, 21:48
Гуччи абсолютно волшебная и соответствует всем требованиям, подсветит, сделает здоровее и красивее! Покрытие среднее. Ношу на голое лицо с консилером — идеальный тон, идеальный цвет лица.
Darly 08 февраля 2023, 22:35
Еще и красивая ?
kirika 09 февраля 2023, 01:20
Еще и пахнет чудесно! ?
TatyanaVwzd 09 февраля 2023, 04:23
Гуччи подсвечивает? Я думала она матирующая и наглухо матовая, поэтому и не взяла ее.
kirika 10 февраля 2023, 03:25
Совсем не матовая, скорее, сатиновая.

Производитель называет ее matte beauty powder, но в самом же описании указывает «Micro-reflecting Lamellar Powders: Provide a smooth application for a luminous complexion”

Я б сделала свотч, но у меня сейчас темно.
kirika 10 февраля 2023, 03:28
Вы можете посмотреть видео с этой пудрой у Кристины в инсте  Christina_Guettler

Она ее очень красиво показала!
TatyanaVwzd 10 февраля 2023, 03:29
Спасибо ?
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
Заинтригована)) а какая именно?
Kitty2703 09 февраля 2023, 07:17
Для меня таким эффектом обладает Shiseido future solution LX total radiance loose powder — нежнейшая шелковая рассыпчатая пудра. Выравнивает тон, визуально разглаживает, подсвечивает. Действительно, сияющий отдохнувший вид с ней. Стойкая, эффект на весь день сохраняется. Но цена на нее сейчас, наверное, не очень приятная.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 14:12
Спасибо, присмотрюсь)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...