08.02.2023

Посоветуйте хорошую пудру)

Приветствую всех любителей косметики! В преддверии весны захотелось обновить свою косметичку, приобрести несколько помад и такую…… волшебную пудру, после взмаха кисти, которой исчезают все следы зимней тусклости и несовершенства кожа. Но мечты натолкнулись на мучительный выбор, просмотр свотчей и догадки. Хотела бы спросить совета. О свой коже могу сказать следующее: светлая, в целом нормальная со склонностью к жирности. Расширенные поры и блеск возле носа и лба. Кожа склонна к забиванию пор, но воспаления и акне удалось победить со временем. От пудры хочу улучшение цвета кожи (розовинки добавить) и деликатного сияния. Совсем матовая мне не идет. Хочется сгладить несовершенства в виде пор и неоднородности цвета крыльев носа. Покрытие пудры среднее. Ценовой диапазон любой, предпочтение люксу.

AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 16:31
Я люблю пудру Caron. У меня матовая с цветом, но у них есть и прочти безцветные незаметные.
Хочу купить Лору Мерсье после недавних постов и коментов о ней.
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2023, 16:44
мне очень понравилась в свое время эта пудра kosmetista.ru/blog/otzivi/62266.html
Сейчас даже не представляю сколько она стоит, по свойствам идеальная, хватило мне её на пару лет.
Yuoki 08 февраля 2023, 17:24
Я бы не стала ее рекомендовать для кожи, как у ТС. Использовала банку такой, у меня комби кожа, и на Тзоне она через час уже блестит, и через какое-то время комкуется, может западать в поры. Хорошо выглядит только в первый час-два. На теплое время мимо, только для сухой кожи в Тзоне. И она не совсем, чтобы вуальная, имеет легкий светло-персиковый персиковый подтон. Сразу после нанесение красиво, но длится эта красота на комби-коже недолго, разве что на сухих участках норм.
Ekaterina Ponomaryova 08 февраля 2023, 18:53
У меня комбинированная кожа, ничего никуда не запало ни в какие поры, лежала идеально, чуть подсвечивала. Я наносила ее на голую кожу. Кожа оч светлая, почти белая, в пудреница светло- персиковая, на коже бесцветная
Yuoki 08 февраля 2023, 19:53
Я поделилась своими впечатлениями о том, что может ложиться и неудачно. Отзывы нужны разные, а то начитаешься только хвалебных, а потом разочарование. Она и в пудренице с персиковым подтоном, и на реально светлой коже он тоже виден. А автор просит вроде розоватый оттенок. На коже без тона она как раз и оседает не очень красиво в естественном рельефе. На тоне тоже, но чуть позже. Не всем пойдет, специфический продукт, за счет своей немного влажновато-силиконистой текстуры.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
У неё покрытие легкая вуаль?
JuliaB87 09 февраля 2023, 08:45
Легчайшая. У меня сейчас такая. Но найти её сейчас практически невозможно.
Yuoki 08 февраля 2023, 17:13
Если нужна финишная и чтобы добавить розовинки, то посмотрите Givenchy Prisme Libre рассыпушку в розовом оттенке. Она как раз под ваши запросы подходит. И оживляет, и блюрит, и не дает убойную матовость, есть тот самый эффект светящейся, но не блестящей хайлайтерным блеском кожи. И она прерасно закрепляет консилер под глазами, давая эффект дополнительного высветления и не подчеркивая морщинки.
Nomy 08 февраля 2023, 18:00
Плюсую к Givenchy Prisme Libre в 3 оттенке, либо аналог по-дешевле — Rare beauty
Nata_Zh 08 февраля 2023, 23:22
И я сюда же.
Стоит каждого цента. Фотошоп в пудренице.
Я не знаю, как она это делает, но это чудо какое-то. Стирает все, как ластиком: поры, мелкие морщинки и тд, фиксирует тон и консиллер, и при этом придает такое свечение, что от зеркала оторваться невозможно.
У меня в оттенке 2.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 14:10
Удивительно, конечно, таких впечатлений она у меня не вызывала. Это была просто легкая, приятная пудра, но не более. Каким способом вы наносили её? Я читала здесь, что есть визуальная разница. Наносила спонжем.
Nata_Zh 09 февраля 2023, 23:18
Я ее использую для закрепления консиллера в зоне под глазами и возле носа, в зонах, где есть расширенные поры (ничего сверхъестественного), а так же немного прохожусь в местах, где собираюсь нанести румяна, а затем легонькой вуалью прохожусь по границам румян и хайлайтера, будто соединяя и размывая их.
Для меня это не самостоятельный продукт, конечно же, она ничего не перекроет и не замаскирует.
Но в качестве завершающего этапа макияжа — с ней разница ощутима, она меняет прям все.
У меня кожа уже скорее возрастная, хотя и в хорошем состоянии, так с этой пудрой разница с ней и без нее видна в первую очередь в зоне вокруг глаз.

Перед тем, как наносить пудру, я «промакиваю» кожу, где был нанесен консиллер и тон, влажным и отжатым спонжем, убирая излишки продуктов. Закрытую пудреницу переворачиваю (не трясу!), возвращаю обратно, открываю — и на крышечке уже достаточно пудры. Небольшой пушистой кистью неспеша перемешиваю пудру в крышечке, «прокручиваю» ворс кисти в крышечке, чтобы пудра распределилась равномерно, и наношу на желаемые зоны, но не смахивающими движениями, будто метелкой, а легкими притаптывающими, а затем немного прохожусь, опять-таки, легкими притаптывающими движениями тем же спонжем (дополнительно пудру не набираю).
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
У меня была Givenchy Prisme Libre в светлом оттенке, она одна из первых моих люксовых пудр, в целом впечатления хорошие, но хотелось более плотного покрытия.
Darly 08 февраля 2023, 17:23
Про пудры и консилеры уже столько тем в чилауте, какие только девчата не советовали (под разные типы кожи и потребности):

От себя рекомендую сислей, гучи и аургласс
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
Спасибо, присмотрюсь. От сислей, что рекомендуете? Компакт или рассыпушка не важно.
Jenie 08 февраля 2023, 17:31
Для меня волшебная Huda Beauty Easy Bake, уже третий раз купила 🙂
Olso 08 февраля 2023, 17:49
И для меня лучшая пудра.
Maria Badaeva 08 февраля 2023, 18:16
Расскажите поподробнее про нее, пожалуйста) у вас прозрачная или с цветом?
Jenie 08 февраля 2023, 19:58
Мелкого помола, легкая, невесомая, отлично блюрит поры, не подчёркивает морщинки/шелушинки. У меня была в двух цветах — pound cake и capcake, на лице разницы почти нет. Ну и демократичная цена 35 евро за 20 гр. Из недостатков — имеет достаточно яркую отдушку, я к ней давно привыкла, но для некоторых может оказаться неприемлимой
Maria Badaeva 08 февраля 2023, 21:08
Спасибо, мне тогда надо) жаль, в ИДБ только один оттенок остался
Tais_Athenai 08 февраля 2023, 22:50
Плюсуюсь, хорошая пудра.
TatiGrishina 08 февраля 2023, 17:44
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2023, 18:47
Я тоже на нее нацелилась
TatiGrishina 08 февраля 2023, 19:25
Для меня это лучшее, что есть. В восторге от нее. 😊
Lana2014 08 февраля 2023, 21:03
Обожаю! Лучшая рассыпушка!
Nomy 09 февраля 2023, 14:33
У меня противоположное мнение, да, она хороша для мероприятий, поскольку отменно держит тональник, но для каждодневного использования не зашла — сушила кожу конкретно, хотя она у меня комби и я наносила только на Т-зону
TatiGrishina 09 февраля 2023, 18:13
Мне не сушит, наношу на все лицо, кожа тоже комбинированная. Может, еще от тонального зависит. У меня EL DW. Пудра держится отлично, это да, с утра и до вечера, не приходится подправлять в течение дня.
Svetavasileva 08 февраля 2023, 20:00
HOURGLASS
AMBIENT LIGHTING для меня лучшая!
Jenie 08 февраля 2023, 20:09
А какой у Вас оттенок? У меня есть dim light, для зимы темноват, есть diffused light, светлый, но кажется мне слишком уж мерцающим
Lana2014 08 февраля 2023, 21:08
Да, много шиммера, если вам такое не нравится, не берите. Если рассыпушка, Призму или Лору Мерсье. Компакт — Dior Backstage, та же Лора, Jouer Soft focus hydrate.
Svetavasileva 08 февраля 2023, 21:29
Зимой -diffused light, летом-dim light.
Orlando 08 февраля 2023, 21:45
Также посоветую присмотреться к компактам Givenchy и,(как по мне Chanel).
kirika 08 февраля 2023, 21:48
Гуччи абсолютно волшебная и соответствует всем требованиям, подсветит, сделает здоровее и красивее! Покрытие среднее. Ношу на голое лицо с консилером — идеальный тон, идеальный цвет лица.
Darly 08 февраля 2023, 22:35
Еще и красивая 😊
kirika 09 февраля 2023, 01:20
Еще и пахнет чудесно! 😁
TatyanaVwzd 09 февраля 2023, 04:23
Гуччи подсвечивает? Я думала она матирующая и наглухо матовая, поэтому и не взяла ее.
kirika 10 февраля 2023, 03:25
Совсем не матовая, скорее, сатиновая.

Производитель называет ее matte beauty powder, но в самом же описании указывает «Micro-reflecting Lamellar Powders: Provide a smooth application for a luminous complexion”

Я б сделала свотч, но у меня сейчас темно.
kirika 10 февраля 2023, 03:28
Вы можете посмотреть видео с этой пудрой у Кристины в инсте  Christina_Guettler

Она ее очень красиво показала!
TatyanaVwzd 10 февраля 2023, 03:29
Спасибо 🌹
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 05:42
Заинтригована)) а какая именно?
Kitty2703 09 февраля 2023, 07:17
Для меня таким эффектом обладает Shiseido future solution LX total radiance loose powder — нежнейшая шелковая рассыпчатая пудра. Выравнивает тон, визуально разглаживает, подсвечивает. Действительно, сияющий отдохнувший вид с ней. Стойкая, эффект на весь день сохраняется. Но цена на нее сейчас, наверное, не очень приятная.
Наталья Ряховская 09 февраля 2023, 14:12
Спасибо, присмотрюсь)