07.12.2021

Номинации " Лучшая пудра" и "Лучший тональный крем года"

Девушки красавицы, а давайте поделимся своими фаворитами за последнее время — любимым тоном или пудрой. Может кто-нибудь нашёл свой идеал, открыл для себя потрясающий продукт, увидел «вау эффект». Я пока что в вечном поиске. У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры, достаточно неровный цвет лица, и основные требования к пудре, как и к тону — это незаметность, эффект блюра, сглаживание всех несовершенств. Перепробовав огромное количество пудр, на данный момент остановилась на Givenchy prisme libre. Она абсолютно незаметна на лице, сглаживает даже мои огромные кратеры и делает фарфоровое, ровное личико. С тональными немного похуже. Тональные Армани прекрасны, но спирт в составе сильно сушит кожу. Пока остановилась на BB Erborian. Использую как промежуточный вариант, но ищу что-то новое. Будет очень интересно узнать о ваших любимчиках 😊

Pat_Holman 07 декабря 2021, 15:25
С удовольствием послушаю) но сказать особо нечего
LunarGirl 07 декабря 2021, 15:31
Shiseido synchro skin glow — лучший тональный для меня второй год подряд! Купила еще один про запас, так как есть информация что его уже сняли с производства. Открытием года стал Erborian CC Red, думала что лучше Erborian BB он быть уже не сможет. Но нет! Очень понравился! Вот собственно три моих фаворита!
Maria Badaeva 07 декабря 2021, 15:43
У меня комби кожа и мне Shiseido совсем не подошел, плыл через 2 часа)
LunarGirl 07 декабря 2021, 15:47
У меня тоже комби. Всегда закрепляю сверху рассыпчатой пудрой Chanel universelle powder. Также использую матирующий салфетки один раз в день. Хотя все мы разные…. А вы закрепляете пудрой? Или используете ее отдельно?
Maria Badaeva 07 декабря 2021, 20:36
Да, обязательно закрепляю пудрой) У меня 6 штук разных — есть и матирующие. У меня и тени все плывут, даже с базой, кожа такая(
irenason 08 декабря 2021, 07:49
Плюсуюсь к пудре Chanel
LekaYa 08 декабря 2021, 07:50
Я тоже за Шанель, вторая банка с большими запасами других пудр о многом говорит
Koxana 12 декабря 2021, 15:20
Их много вариаций возможно при выборе на рбратили внимание какой эффект несёт данный тональный крем, я специально выбирала с эффектом сияния.
MissPeach 08 декабря 2021, 12:48
У меня тоже Shiseido не прижился. Кожа у меня сухая, так он ее еще больше сушит + в течении дня начинает лоснится (((
Koxana 12 декабря 2021, 15:18
С производства не сняли, купила месяц назад, очень довольна эффектом и качеством, искала на замену Giorgio Armani luminous silk foundation, так он очень сильно подоражал, консультант предложила Shiseido synchro skin glow luminizing fluid foundation, спасибо ей большое, он оказался лучше чем Armani
LunarGirl 12 декабря 2021, 16:42
На оф сайте он ещё продаётся, но уже с пометкой «discontinued». У нас я так понимаю тоже продают остатки.
Koxana 12 декабря 2021, 16:53
Жаль, если это правда((((
Rosaelena 07 декабря 2021, 15:34
Мои фавориты при аналогичном типе кожи: Missha BB Perfect Cover; пудра- Clinique Blended Powder (рассыпчатая с кисточкой).
KattyShpiksi 07 декабря 2021, 15:38
Для меня 100% фавориты и открытия этого года — Chanel LES BEIGES Tint и рассыпушка Givenchy Prisme Libre. Нежно люблю и обожаю) Даже жадничаю и пользуюсь не каждый день, домазываю старое ненужное (projectpan все дела). Очень хотелось найти свой bb, но мне всё всегда желтое, из недорогого очень понравился nyx Bare With Me Tinted Skin Veil.
Кожа комби, без видимых проблем, основная ставка у меня на уход)))
Екатерина Лисова 07 декабря 2021, 16:29
Какой у вас оттенок пудры живанши? Какой оттенок даёт?
KattyShpiksi 07 декабря 2021, 16:48
у меня 2ка satin blanc, даёт эффект своя кожа только лучше) Не могу сказать, что там есть какой-то сильный оттенок, сливается идеально (кожа белая, не как лист, но сильно:), оттенок в холод, пользовалась и в загар и сейчас продолжаю). Плюс хорошо матирует т-зону.
leleka77 07 декабря 2021, 16:30
Тоже нежно люблю эту рассыпушку. А вот тинт хотела попробовать, но всегда казалось, что покрытие очень лёгкое для моей пористой кожи
KattyShpiksi 07 декабря 2021, 16:50
Очень лёгкое это точно, я именно такой и искала. И расход огого) Но что-то волшебное он делает с кожей, что люблю не могу
Rastrata 08 декабря 2021, 03:49
Сколько на Вас держится рассыпушка? И чем в течении дня правите лицо?
Был компакт много лет назад-никакая. Но рассыпчатую хвалят все-хочу попробовать.
KattyShpiksi 08 декабря 2021, 10:40
В обычных условиях до обеда, потом пуховкой их же поправляю и до вечера вид хороший. Если понервничала, бегала или очень жарко то салфетка матирующая и ещё доп разок)). У подруги кожа не такая жирная — ей прямо на весь день хватает, но это не мой случай. Пробовала и спонжем и кистью, пуховка нравится больше. Ещё по совету многих не стала отрывать защитную плёнку, проковыряла по паре дырок в каждый сектор.
murmurchik 08 декабря 2021, 23:40
Очень красивая эта рассыпушка, у меня вроде какая-то новая из рождественской коллекции, но как же она исчезает! Через 2 (!!) часа как и не было, и кожа жирнет. Очень жаль. Использую только дома в home office, чтобы подправить 5 раз за день можно было🥴
SugarMela 07 декабря 2021, 15:39
Hourglass immaculate liquid powder foundation- любимый тональный уходящего года — перекрывает покраснения, не плывет, не отпечатывается, не сушит мою комбинированную кожу. Не люблю очищение тонального крема на лице, даже бб мало какие подходят, а этот очень понравился
leleka77 07 декабря 2021, 16:31
Вот теперь хочу этот тональный попробовать   Обязательно посмотрю
Arian 07 декабря 2021, 15:40
Чаще всего в этом году пользовалась тоном bareMinerals Original foundation и гиалуроновой пудрой By Terry. У меня сухая и чувствительная кожа, так что лаконичный состав, на который у меня нет реакции, — это большой плюс. Кроме того, что такие продукты не усугубляют состояние кожи, мне ещё нравится, как они ложатся. Конечно, нет предела совершенству, но тон на мне пока лежит куда лучше других: не слишком заметно, но при этом выравнивает цвет лица и не подчёркивает рельеф.
leleka77 07 декабря 2021, 16:15
Очень много слышала про эту пудру и даже положила её в корзину, но в последний момент, начитавшись, что она очень сушит кожу, отказалась от покупки. Как пудра Вам по ощущениям?
Arian 07 декабря 2021, 16:33
Мне нравится и не сушит, хотя могу понять, почему некоторым людям гиалуронка может давать такой эффект. Но я не понаслышке знакома со стянутостью даже от простой воды, и с такой пудрой мне обычно комфортно. Плюс блюрит хорошо и не подчеркивает шелушения. Третью упаковку уже использую. На пробу можно найти миниатюру – они есть и для рассыпушки, и для прессованной.
leleka77 07 декабря 2021, 16:37
Спасибо, теперь точно куплю
Silikogen 07 декабря 2021, 15:45
А я фанат Eveline Liquid Control. У меня комбинированная кожа, очень склонная к забиваю пор — этот тональный умудряется не вызывать реакции на моей реактивной коже при ежедневной носке.
JaneC 07 декабря 2021, 15:50
BB от Missha. Идеально. У меня комби-кожа, зимой склонная к сухости и атопическому дерматиту, крупные поры, холодный розовый подтон лица, есть пушок на щеках. Носогубный треугольник более жёлтый, чем остальное лицо, так что очень нужно выравнивать цвет. Так вот этот ВВ делает чудо. По ощущениям будто наносишь увлажняющий крем, ничего не поднимает, не подчеркивает шелушения, выравнивает тон. Не вызывает прыщей. Чудесно пахнет, упаковка удобная с помпой. Любовь! И цена гуманная.
jovi3 07 декабря 2021, 15:53
Плюсуюсь к MISSHA   новая версия справа мне даже больше понравилась.
Tineidae 07 декабря 2021, 19:05
а чем понравился больше?
jovi3 07 декабря 2021, 19:49
У нового текстура тоньше, что ли, лучше наносится и высыхает без силиконовой плёнки будто бы. Силиконы там есть, но он так удачно впитывается, что пудру можно и не наносить. Цвет перестал быть сероватым, теперь это нейтральный бежевый(я называю кожаный)). Отдушка та же фирменная, но я привыкла за много лет.
И вроде бы новый стал дольше держаться на стратегических местах, где маска плотно прилегает(я ношу ffp2)
Так что я надеюсь, что теперь он мой верный друг на долгие годы. Хотя предательски посматриваю на новый флюид у Shiseido, но что мне мешает иметь два средства!
А что вы мне сделаете, я в другом городе(с)
leleka77 07 декабря 2021, 20:02

an_tiu 07 декабря 2021, 20:09
эх, жаль, что сероватого оттенка больше нет. :(
jovi3 07 декабря 2021, 20:22
Почему нет? Старая версия всё ещё продается и по словам представителей, «она нравится потребителям и они пока не планируют снимать с продажи старую версию».
an_tiu 07 декабря 2021, 20:39
да, знаю, что старая в продаже есть.
я просто ценю Мишу именно за сероватый оттенок, так что думала над приобретением новой версии. а условных бежевых и так много.
jovi3 07 декабря 2021, 20:45
Аа, понятно. Нет, они сделали именно нейтральную бежевую замазочку)
Хм, да? А мне розовило всё, одно расстройство…
an_tiu 07 декабря 2021, 20:47
у меня эрбориан такой, так что точно мимо.
а на мне прям серость небольшая видна была. на зиму очень нравилось почему-то. :)
extremely_interested 08 декабря 2021, 07:53
А мне он наоборот меньше понравился, видимо после 40+ уже лучше пожирнее...))) Для меня суховат.
jovi3 08 декабря 2021, 10:38
А и мне 40+, просто состояние кожи у всех разное.
Koxana 07 декабря 2021, 23:14
Мне новая версия, к сожалению отдает желтым(((( к моему типу лица не подходит для меняэто разочарование
Старая версия нравится больше 🤗
Marina_Marina 07 декабря 2021, 16:01
Bb крем: Holika holika BB Lumi, когда финансы поют романсы))
Пудра: Givenchy prisme libre, мне хватило на год, супер пудра
Тональный: Clarins Skin Illusion, пробовала много тональных, но всегда возвращаюсь к нему, очень экономичный при нанесении пальцами
Tanushka78 07 декабря 2021, 16:07
Тональными не пользуюсь, но в этом году открыла для себя HD пудры, в моем случае белые. У меня непроблемная кожа, есть поры, T-зона жирнится. Для себя я наконец-то поняла, что чем плотнее пудра, тем быстрее она плывет с лица и тем быстрее появляется жирный блеск. Вот так я вышла на закрепляющие пудры. Использую соло, наношу спонжем. Для меня получилось идеально: сильные проблемы не перекроет, но у меня нет такой задачи. При этом тон они отлично выравнивают, поры сглаживают и частично перекрывают, лицо жирнится гораздо меньше, собственно и блеск проявляется гораздо позже. Тут главное найти свою идеальную. У меня два явных фаворита: NYX, Make up factory. Сейчас тестирую E.L.F — тоже нравится, плюс у нее на первом месте в составе силика, что для жирной кожи вообще отлично. Перечисленные пудры лицо не выбеливают и не лежат мукой, кожа выглядит очень естественно и ухожено.
tanjshe4ka 07 декабря 2021, 16:08
Плюсую к misha. Это для меня стало открытием прошлого года. В этом году у меня тоже произошли открытия. Во первых я открыла для себя минеральный тон для лица от Люси минералс, а во вторых компактные метеориты герлен. У меня комби кожа, летом очень жирная, зимой начинаются шелушения, поры расширенные и заметные. Так вот мои находки имеют эффект Фотошопа на лице и так свежо выглядит кожа. Метеориты к моему изумлению одновременно бобрят поры, матируют кожу и подсвечивают ее как будто изнутри
leleka77 07 декабря 2021, 20:08

ArAnna 07 декабря 2021, 16:16
Тональные от лоры мерсье. С золотой крышечкой обычный тон и увлажнялка с тинтом с маслами в тубе. На жирной коже не плывут с утра и до вечера.
Пудра открытие — худа бьюти. У меня тревел формат 6 гр. Очень нравится эффект, стойкость, оттенок (pound cake) и удобная упаковка. Запах меня не смущает, просто запах декоративной косметики.
Olso 07 декабря 2021, 21:17
Плюсую к Худе. У меня в этом же оттенке закончилась большая банка. Отличная, просто отличная пудра.
leleka77 07 декабря 2021, 21:44
А мне почему-то не удалось подружиться с Худой, пришлось продать практически новую
ArAnna 07 декабря 2021, 22:00
Мне кажется что тон, консилок и пудра это вопрос теста и личного отношения. Из всех рекомендаций подобного плана мне и моих кому либо 1-2 % попадают. К счастью можно и попробовать и отлить в баночку и попросить у друзей.
leleka77 07 декабря 2021, 22:04
Да, согласна, всё индивидуально. Но иногда рекомендуемый продукт попадает прямо в цель
ArAnna 07 декабря 2021, 22:11
Пощупайте тогда лору в ЗЯ. Её продукты для лица довольно удачные. Мне не очень её пудра, но тона отличные.
leleka77 07 декабря 2021, 23:06
Да, обязательно попробую. У меня был консилер от лоры, вполне достойный продукт. А пудра почему не понравилась? Всё поют ей оды
ArAnna 07 декабря 2021, 23:12
Там тальк, очень за дорого. Ну то есть по составу она аналогична рассыпухе от никс. А стоит как чугунный мост. У меня от талька немного все забивается. Больше мику люблю и силику. Худачка желтовая, шисейдо розоватая. Прозрачная артдеко пресовка, но это снятость.
leleka77 07 декабря 2021, 23:22
Про чугунный мост улыбнуло
Monsan 07 декабря 2021, 16:16
Пудра PHYSICIANS FORMULA Mineral Wear Loose Powder SPF 15 (рассыпчатая минеральная) действительно стала для меня открытием года. Когда в середине сложного дня можно поправить поплывший тон, а по эффекту — как будто только что макияж нанесла, а не носилась в мыле по рабочим делам. Идеальный тональный крем я так и не нашла, хотя перепробовала множество вариантов во всех ценовых сегментах. Сейчас пользуюсь Elian Silk Obsession, но такого желанного эффекта холёной кожи нет( Летом предпочитаю минеральные основы КМ.
Maria Kochetova 15 декабря 2021, 08:22
Да, пудры от physicans formula удивили своим качеством. Сносила уже рассыпчатую, компактную с спф 30, сейчас пользуюсь компактной mineral wear.
Ещё у них раньше были очень крутые пудры с спф 50, но их больше не выпускают, как я понимаю.
LeFortuna 07 декабря 2021, 16:49
Estee Lauder Double Wear Light. Фиксируется как классическая версия, на лице незаметен, держится как прибитый, не нужно закрепление.
Внезапно — Lamel clear face. Мои поры затирает просто в ноль, матирует, эффект держится дольше всех моих пудр (а это и УД, и клиник, и Герлен Вайолет, Смешбокс, Nyx HD компакт и разные минералы из штатов), проигрывает она разве что Карон. Кожа комби с сильной жирностью в Т-зоне.
leleka77 07 декабря 2021, 19:15

Rastrata 08 декабря 2021, 03:50
Спасибо за пудру, интересно, что поры затирает
Carabella 09 декабря 2021, 22:15
Скажите, пожалуйста, не попадалось ли что-то аналогичное EL Double wear Light? Его сняли, мой любимка тоже, но уже заканчивается…
LeFortuna 10 декабря 2021, 07:08
В смысле сняли? Я его только купила 😂 на офф сайте он тоже есть
Carabella 10 декабря 2021, 17:58
Да-да, сняли, в оффлайне не могу уже пару месяцев найти, на оф.сайте только 3N1 остался, сейчас посмотрела, хотя я месяц назад успела заказать свой летний оттенок warm sand, а вот ecru уже нет(((
LeFortuna 10 декабря 2021, 19:06
Но зачем, зачем они это делают?..
Victoria_K 11 декабря 2021, 13:03
Да думаю, перевыпустят
Tavbout 07 декабря 2021, 16:56
Пудра Shiseido Future Solution LX, La Mer, Givenchy Prisme Libre ( и постоянная линейка, и лимитка этого года рождественская сиреневая очень понравилась )
Тон любимый — в кушоне Кле де По, еще нравятся Clarins Skin Illusion и Lancome Idole Ultra Wear
leleka77 07 декабря 2021, 20:05

Tsorig 07 декабря 2021, 17:05
Добрый день! Пока что в моей косметичке побывали всего две пудры; когда закончилась BOBBI BROWN nude finish illuminating в оттенке Bare, я купила себе Ethereal light от Hourglass. Обе пудры мне нравятся, но их функция скорее декоративно-украшательная, серьезных подвигов от них ждать не следует. Актуального тона у меня нет, вместо него я использую кушон Solar Glow от Дольче, который вышел в этом году, в оттенке 310 Caramel. Вот эту вещицу хвалю, я брала ради упаковки, но и продукт оказался классным.
leleka77 07 декабря 2021, 19:23
Подскажите пожалуйста, есть ли у Hourglass эффект блюра? Очень много отзывов, в том числе и профессиональных визажистов, об этой марке, как о волшебном действии фотошопа)
Koxana 07 декабря 2021, 23:16
Я не заметила блюра от пудры Hourglass, одно могу сказать качество хорошее
Barabashka09 07 декабря 2021, 17:25
Кожа у меня чувствительная, жирная весной-летом и комби осенью-зимой, местами проблемная, без явных возрастных признаков.

Идеальным тоном с весны стал la Roche Posay Toleriane Sensitive. Ложится хорошо, мало чего скрывает, но в целом кожа смотрится лучше. Держится нормально. Летом разок прохожусь матирующими салфетками, могу припудрить к концу рабочего дня повторно (первый раз утром при нанесении макияжа). Сейчас за весь день ни разу макияж не поправляю. Единственный момент: светлый оттенок не совсем для белоснежек… Чуть меньше нравится, но все-таки нравится Aravia CC cream. У него светлый оттенок уже лучше подходит для светлой синевато-зеленоватой кожи зимой.

Что касается пудр, то любовь последних месяцев MAC Studio fix. В зависимости от кисти можно с тоном либо сольно. В качестве финишной пудры очень нравятся компактные метеориты (и зачем же я пару лет тянула с их покупкой?! хотя аромат очень на любителя). Весной-летом активно и с удовольствием пользовалась сатиновой основой KM, но с нынешним ритмом жизни откровенно удобнее компактный вариант.
leleka77 07 декабря 2021, 19:25
Скажите пожалуйста, чем Вам больше всего нравятся метеориты?
Barabashka09 07 декабря 2021, 20:03
Они смягчают то, что было нанесено до них. Лицо перестает быть перепудренным, не подчеркиваются мимические морщинки на лбу (если на пудру наносить). Если наносить на тон, то неплохо держится вся эта конструкция.
Koxana 07 декабря 2021, 23:17
Да, метиориты🔥
MaxikA 14 декабря 2021, 20:09
Можете сравнить компактные метеориты и в шариках? У меня компакты заканчиваются, нравится их легкий блеск. Думаю купить в шариках. Но многие пишут что шарики сильно блестят. В раздумьях
Barabashka09 14 декабря 2021, 21:24
К сожалению шариков у меня нет, специально брала компактную версию, чтобы ничего не застревало в кисти, не вылетало из нее в непредсказуемую сторону в самый неподходящий момент…
Elkavna 07 декабря 2021, 17:28
1. Пудра MAC минеральная компактная-отличная вещь для проблемной комби кожи, которая чуть темнее вампира. Сижу на ней несколько лет, один минус- не очень экономичная. Идеальна в сумочку или поездку. Скрывает все напрочь, но финиш живой. Лучше была только Эти Лаудер снятая с производства.
2. Clarins Skin Illusion- лучший тон за всю мою жизнь, одна беда-самый светлый оттенок темноват и упаковка мне не нравится (люблю дозаторы). Но эффект-прекрасный, своя кожа-только лучше( деликатный живой финиш, поры в ноль, сидит весь день без пудры как прибитый, маскирует акне/постакне, поры не забивает, наносится руками отлично).
Nemnogo_za_30 07 декабря 2021, 18:35
А какой у Вас тон МАС для «чуть темнее вампира»? Я в корнере нанесла на лоб light — он для очень светлой кожи, а других тонов в пробниках не было…
Elkavna 08 декабря 2021, 11:41
вот у меня как раз light-он мне идеален) возможно вам подойдет след. оттенок в линейке- Light Plus
Ira Dmitrieva 07 декабря 2021, 17:47
Недавно купила (по совету на Косметисте) Kevyn Aucoin тональный Etherealist. Каждое утро наношу его и восхищаюсь этим тональным. Это просто любовь с ним.
leleka77 07 декабря 2021, 19:27
Как же я давно на него смотрю   Чем он больше всего Вам нравится?
Ira Dmitrieva 07 декабря 2021, 19:41
Очень комфортный в нанесении, наносится просто пальцами раз-раз и я красивая. Представьте, что наносите на лицо очень нежный увлажняющий крем, который мгновенно выравнивает тон, скрывает несовершенства и поры. При этом нет маски и не чувствуешь его, только увлажнение. Единственно, не знаю как он себе поведет в жару. Боюсь будет плыть.
leleka77 07 декабря 2021, 19:58
Прелесть какая! Уже представила! Не тон, а мечта. Вообще марка Kevyn Aucoin очень достойная, один консилер у них чего стоит. Спасибо
Ketrinn 08 декабря 2021, 20:34
А не подскажите, для кожи среднего, ближе к светлому и холодному подтону, какой номер крема взять?
Ira Dmitrieva 08 декабря 2021, 20:44
К сожалению нет. Мне 6 подошел, но я желтоватая, не бледная
Olgagavlovich 07 декабря 2021, 17:58
Для меня неожиданно в 36 лет стало использование CC от erborian, в принципе только пудрой пользовалась) и я влюбилась 😍
Nathalie_T 07 декабря 2021, 18:09
Тоже попробовала BB от Erborian и после него все остальные тональники хочется выкинуть :) Пудра пока рассыпчатая Guerlain Les violettes, про нее не так давно были тут хорошие посты, почитала, понравилось. Вроде бы хорошо зашла, но у нее лёгкое покрытие, использую, когда особо нечего маскировать.
Поплотнее раньше постоянно пользовалась L'Oréal Infaillibble, как-то она мне подошла. А сейчас тоже хочется найти что-то новое. Теперь интересно попробовать вашу пудру, тема с порами актуальна.
Quatande 07 декабря 2021, 18:19
Перешла эксклюзивно на пудры, и моя любимая mac studio fix. Хорошо матирует, покрытие достаточное, чтобы перекрыть лёгкую красоту капилляров. На лице вообще не ощущается, очень долгое время пользуюсь только ей
Nemnogo_za_30 07 декабря 2021, 18:22
Открытием стал корейский кушон СС cream Shecelive. У меня комбинированная кожа, зимой очень чувствительная к перепадам температуры (с улицы в помещение- и привет, помидорные щёки). Этот кушон выравнивает цвет лица и придаёт ему чуть влажный финиш, будто после уходовых процедур.
Про пудру- пока в поиске замены Chanel Vitalumiere (победители отсутствуют).
plaksa 07 декабря 2021, 18:23
который год пользуюсь MIssha BB и пудра Сaron.
еще мне нравилось добавлять блюра жидким хайлайтером от BEcca, перемешивала с «Мишей»
но я к тоналкам не особо требовательна. тон кожи выровнял, не выделяется на лице- и слава богу.
у меня комбинированая кожа.
GlimmeringDarling 07 декабря 2021, 18:38
bb и cc red erborian любовь просто на века! и в прошлом году, и в этом, и в следующем) а вот с пудрой интересная история. у меня метеориты есть, купленные лет десять назад, но распробовала я их только сейчас! пользуюсь только ими и вообще не хочу даже пробовать другие. как-то так)
leleka77 07 декабря 2021, 19:32
У Вас компактные метеориты? Какой эффект они дают?
GlimmeringDarling 07 декабря 2021, 20:16
Нет, в шариках. Мне дают подсвечивание, очень люблю именно на сс крем, получается модная «корейская» как я ее называю кожа. Блёстки конечно тоже иногда есть, но меня не смущают)
Natasha87 07 декабря 2021, 21:08
Компактные не дают блёсток как шарики
an_tiu 07 декабря 2021, 19:09
BB и СС red correct от Erborian очень люблю, ещё EL Double Wear Light понравился но я его попробовала тогда, когда сняли с производства и распродавали остатки в сетях. ещё, кстати, Lancome Teint Idole Ultra Wear Nude был хорош, но мне не особо понравилась текстура. ну, в принципе, а чего я хотела от флюида.
пудры использую только финишные: если нужно просто красиво, то Chanel Poudre Universelle Libre, если хочу достойного матирования (например, на мероприятие какое-то, на повседневку мне такое не очень нравится), то Jeffree Star Cosmetics Loose Powder. обе рассыпчатые, не компактные.

в планах попробовать тональный от Clarins, который что-то там velvet, или повторить Lancôme, когда какой-нибудь из трёх имеющихся тюбиков закончу.
leleka77 07 декабря 2021, 19:47
Мне посоветовали недавно пудру Revlon PhotoReady Candid Anti-Pollution Setting Powder как идеальную, которая сделает вашу кожу как у ребёнка, фотошоп в реальности, блюрит покруче многих люксовых марок, а по стоимости очень доступная, в общем чудо чудное   Отпишитесь пожалуйста, кто пробовал эту пудру в действии, очень интересно
Екатерина Ярко 08 декабря 2021, 13:18
Я пробовала эту пудру. У нее всего 2 оттенка, как я понимаю (по принципу транспарентной пудры) — светлый и прямо темный, как для темнокожих девушек.
Мне пудра понравилась, очень приятная, мелкая, хорошо ложится. Не сказала бы я, что он так уж блюрит поры (а мне есть, что блюрить   ). Матирование среднее. Очень приятная тактильно баночка, удобный дозатор.
Чуда не произошло, но в целом пудру я могу посоветовать, особенно если попасть на скидки.
Я все хочу попробовать бюджетную пудру от Eveline — щупала из НD в магазине, она прямо силиконистая на пальцах. Там в составе силика. Вероятно, она как раз должна заблюрить поры. Отзывы хорошие (как и про банановую пудру этой же фирмы).
Но я пока что трачу запасы других пудр. Хоть тут себя ограничила, а то палеток теней и правнукам хватит.
leleka77 08 декабря 2021, 13:59
Ну вот, волшебство разрушилось   Именно из-за эффект блюра хотела её попробовать) Спасибо Вам за комментарий.
Екатерина Ярко 08 декабря 2021, 14:00
Пожалуйста)))
julia d 11 декабря 2021, 16:45
Я пробовала. Для меня она шикарная была. Блюрит, не сушит, поры сглаживает. Очень жаль, что в моей стране её уже не поставляют.
leleka77 11 декабря 2021, 20:11
Спасибо Вам за комментарий, посмотрю её
iyoyo3 07 декабря 2021, 20:13
Я открыла-таки для себя в этом году рассыпчатую пудру от Hourglass. Причем купила ее пару лет назад, попробовала, ничего нигде не ёкнуло, и я убрала ее в дальний ящик. А в этом году стала проявлять больше интереса к декоративной косметике и вспомнила про банку, действительно оказалась клевая пудра)) Красиво разглаживает кожу. Вот теперь ко мне едет perfect blur powder от Chantecaille, и мой кошелек в этом время плачет кровавыми слезами
leleka77 07 декабря 2021, 20:20
Сколько противоречивых отзывов было на рассыпушку Hourglass, от любви до ненависти)) возможно нужно давать второй шанс нашим покупкам   Напишите потом, как Вам новая покупка, очень интересно
OlgaG 07 декабря 2021, 20:41
Мне hourglass сушит. А на неё были надежды. Кожа комби, ближе к жирной, но обезвоженая немного. Подчёркивает морщинки спустя часа 3. Эффект блюда есть, матирует неплохо.
Ella Osipova 07 декабря 2021, 20:27
Присоединюсь к Missha BB Perfect Cover, шикарное открытие этого года. Лицо становится молодым и свежим.
Costa_Lindia 07 декабря 2021, 21:36
Кожа примерно как ваша, в зависимости от сезона, в какую-то проблему больше уходит)) Тональный ван лав — Givenchy matissime velvet или городской бальзам который Teint Couture. Пудра рассыпушка — Givenchy prisme libre. Просто идеально для закрепления, блюра, по своему идеальном нанесению. Из бюджетного, случайно о крыла для себя компактную BB пудру Gosh
leleka77 07 декабря 2021, 21:49
Teint Couturе тоже был, пудра рассыпушка замечательная  . А в бюджетном сегменте немало достойных продуктов!
Estoy 07 декабря 2021, 21:58
Тональный года Chanel Les Beiges Water-fresh tint 🤩
Купила Shiseido synchro skin glow в надежде на влажный живой финиш, не очень понравился. Но попробую его ещё в другое время.
Missha bb надоел 😐Ещё не пробовала Erborian, так много хороших отзывов, любопытно.
Clarins Everlasting Cushion отлично перекрывает, живой финиш. Но быстро заканчивается.
Финишная любимая пудра Chanel Les Beiges Beiges Poudre Belle Mine Naturelle, лёгкий и живой финиш.
В прошлом году до последней крошки извела оставшийся экземпляр снятой с производства Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation, была пудрой мечты.
leleka77 07 декабря 2021, 22:07
К сожалению, иногда по непонятным причинам снимают с производства лучшие продукты. Тинт от Шанель очень любопытно протестировать
Rozabelverde 07 декабря 2021, 22:13
Мой любимый тон уже три года — Nars pure radiant. С пудрой сложнее, но рассыпушка Clarins в целом ок
Svetavasileva 07 декабря 2021, 22:21
У меня кожа похожа на вашу, ещё и возрастные изменения. Так вот лучший тональный La Mer в стекле, пудра HOURGLASS. У меня пресованная, рассыпную пока не пробовала. Но я ношу её летом просто на базу, без тона. Очень нравится.Тинт шанель тоже есть, нравится, но la Mer уступает.Пудра живанши без восторга.
leleka77 07 декабря 2021, 23:07
А прессованная у вас какая?
Svetavasileva 09 декабря 2021, 21:17
AMBIENT LIGHTING Светоотражающая пудра
leleka77 09 декабря 2021, 22:19
Dim light?
Olika87 07 декабря 2021, 22:46
Мой любимый тон Enough Collagen с улиткой, очень нравится покрытие и как выглядит кожа, но стойкость не такая долгая как хотелось бы. Пудрой не пользуюсь.
Elena Chubarova 07 декабря 2021, 23:27
Сенсай — все, но особенно в баночке. Пудра — Вy Terry.
leleka77 07 декабря 2021, 23:31
О да, пудра Вy Terry уже в корзине желаний
Elena Chubarova 07 декабря 2021, 23:33
Пусть все желания сбудутся)
leleka77 07 декабря 2021, 23:39
Спасибо   и Ваши пусть сбудутся
Helen12 08 декабря 2021, 01:37
Для меня вот уже третий год самый лучший тон -сс крем от IT cosmetics Your skin but better. Лучше пока ничего не нашла.
Достаточно плотное покрытие, скрывает всё))) Главное, хорошо заполировать его кистью. У меня в запасе всегда есть два тюбика на случай внезапного снятия.
Для лета в этом году для меня стал открытием Dream Skin Moist &Perfect Cushon от Dior. Лёгкое, невесомое покрытие, хорошо выравнивающее тон лица.
Очень понравилась новая для меня пудра Glow Perfect Powder от Shik.
leleka77 08 декабря 2021, 09:54
Поддерживаю, IT cosmetics очень достойная марка. О пудре Shik очень много положительных отзывов, нужно будет попробовать
badbunny 08 декабря 2021, 04:14
Лучший тональный 2021 — CHANEL ultra le teint velvet. Хорош и для zoom-call, и в жизни. Не матирует наглухо, оставляя живые тени на лице, и не сползает в декольте в конце дня.
Финишная пудра MAC prep + prime transparent finishing powder. Даёт живой, немного бархатный финиш на лице (я не поклонница total glow). Держит под контролем себум до победного.
Тональный, когда надо в финале вечеринки выглядеть на миллион долларов — Chanel le Teint ultra. Если на встрече одноклассников вы решили выглядеть на миллион долларов на только в начале, но и в конце тусовки — он это обеспечит. Тональный не на выход в общем понимании( ему нужно время на усадку), он выглядит на миллион долларов даже тогда, когда лица ваших подруг стекли в декольте. Сложен в нанесении, но как он удивляет(в хорошем смысле) при взгляде в зеркало в 6 утра….
leleka77 08 декабря 2021, 09:58
  Это лучшая реклама тонального крема Chanel
MISS_JM 08 декабря 2021, 06:17
У меня в прошлом году было открытие — CHANEL LES BEIGES тональный флюид с эффектом естественного сияния (новая версия, которая без спф). И в этом году не могу от него оторваться! И в пир, и в мир и вообще на любой случай и по любому поводу   Оттенок BD41 делает мне свежий отдохнувший вид.
Пудра — старые добрый метеориты Герлен. Лучше не нашла, а пробовала я много. У меня оттенок 3, он почему-то менее блестящий, чем более светлые оттенки. В общем, эта пара незаменима для меня
LekaYa 08 декабря 2021, 07:55
Если по пудре, для меня без сомнений рассыпушка Chanel, то с тонами выбрать один тяжелее, но, пожалуй, это будут три Clarins Everlasting пузатенький (а то там другой еще появился, про него плохие отзывы), Guerlain Parure Gold и Dior Skin Glow, все три по разным причинам повторила в уходящем году, помимо новинок.
Natalika_ 08 декабря 2021, 09:00
От кратеров на лице я избавилась благодаря уходу, не на 💯 конечно, но они почти незаметны, поэтому в 90% случаев наношу консилер на места небольших покраснений и выравниваю тон пудрой. На сегодня две любимицы: российская Белка и «мокрая» Весса
leleka77 08 декабря 2021, 09:48
«Мокрая» Весса была прекрасна
Natalika_ 08 декабря 2021, 21:47
Думаете не будут выпускать? Говорят что знаменитый подсвечивающий консилер выпускают
leleka77 08 декабря 2021, 22:10
Бренд Becca заявил о своём закрытии, увы(
Natalika_ 09 декабря 2021, 09:14
Так лучшие их формулы теперь выпускают под другим брендом. Смешбокс, если мне не изменяет память
leleka77 09 декабря 2021, 09:28
Да, но очень ограниченное количество продуктов, и не факт что они сохранят их первоначальную формулу
Natalika_ 09 декабря 2021, 09:40
Девочки писали что консилер без изменений, у меня сейчас полная шайбочка, даже не представляю когда он закончится, и это при том, что у меня миниатюра, но я не каждый день крашусь, думаю что через год пойду за новым и очень надеюсь что он будет таким же- это просто волшебный продукт)))
leleka77 09 декабря 2021, 09:46
Да, у меня тоже есть этот консилер. Всегда обидно когда лучшие продукты уходят с рынка. Будем надеяться, что всё останется без изменений
katenok007 08 декабря 2021, 10:00
У меня чувствительная кожа. Поэтому демакияж должен быть деликатным. И от всего забиваются поры. В ходу четвёртая баночка рассыпчатой пудры от Jane iredale. Для меня идеальная. Кожу не сушит, финиш не матовый, а сатиновый. Хорошо наслаивается на проблемные участки и тем самым делает неплохую маскировку. Без талька. Не течёт, на моей сухой коже к вечеру выглядит ещё лучше. И плюс хороший spf. Но надо быть осторожной с оттенками, светлые тона могут оказаться на лице темноватым и скорее всего не для жирной кожи. Для сухой находка.
kseniia_lbn 08 декабря 2021, 10:24
В этом году я очень полюбила кушон Giorgio Armani “armani to go” в красной упаковке. У него наслаиваемое покрытие, его не видно, у меня 2ой оттенок, создаёт эффект здорового, красивого человека))) пудры я не люблю, но у меня есть Laura Mercier и она даёт видимый эффект блюра! Особенно на фото я вижу с ней огромную разницу! Улучшатели мои))
leleka77 08 декабря 2021, 10:41
Присоединяюсь, кушон замечательный   А пудра Laura Mercier — это уже легенда
best_i_ya 08 декабря 2021, 10:50
Тональный однозначно Sensai luminous sheer, как всё хорошее, снят в этом году
Пудра — любая HD-пудра на основе силики, хоть NYX, хоть MUFE. Таких много. Силика красиво блюрит и сдерживает себум в течении дня. Если нужна мега-стойкость в жару, тогда такую пудру я наношу под тональный, как базу, а также ею закрепляю сверху тон.
leleka77 08 декабря 2021, 11:47
Да, HD пудры прекрасно блюрят и разглаживают поверхность   Единственно, мне MUFE немного выбеливала лицо.
Екатерина Ярко 08 декабря 2021, 13:10
Для меня открытием год стал тон Luxvisage Skin Evolution Foundation. Я его попробовала в начале лета и уже купила 2-ю упаковку (более светлую, конечно). Мы с ним уже 3-й сезон вместе — нравился летом, нравится и зимой. По эффекту чем-то напоминает ВВ от Holika-Holika, только тут нет SPF. Но стойкость хорошая, покрытия среднее, достаточно хорошо матирует, очень красиво лежит на жирной/чувствительной коже (без всяких баз). Прямо советую (особенно с учетом цены).
Также открыла для себя пудру Makeup Revolution Matte Base Powder. Покрытие у нее легкое, тонко ложится, не подчеркивает шелушения (не больше чем большинство пудр). Большой объем и хорошая цена. Нет зеркальца, но я ее взяла для дома.
Kitty2703 08 декабря 2021, 13:58
Крем Chanel water fresh tint (light) + рассыпчатая пудра Shiseido future solution LX = идеальная кожа, светящаяся изнутри. Мне даже жалко этими двумя средствами пользоваться ежедневно. Они у меня больше на случай, когда нужно (или просто хочется) выглядеть особенно красиво!
lillies 08 декабря 2021, 19:04
В плане пудр мне очень нравится Kiko Weightless Perfection Wet and Dry Powder Foundation, не подчёркивает ничего, незаметна на лице, матирует не плохо —
kosmetista.ru/blog/otzivi/108395.html

А тон, который на мне не подчёркивает поры — как ни странно бюджетный CC крем Estrade))
murmurchik 08 декабря 2021, 21:03
Классный тред, я маньячу по тону лица :)
Тон:
— Chanel les beiges tint. Для всех кож и времен года. Идеальный ежедневный вариант. Всегда буду покупать, пока не перестанут выпускать.
— СС от ITcosmetics — прекрасный летний вариант
— IsaDora Skin tint perfecting cream — вроде недавний запуск, ооочень нравится для жирной кожи — легкий, хорошо укрывистый, матово-пудровое покрытие, но нормальное — не тесчт, не садится в поры (обычно я эти спиртовые матовые тональные из-за этого и не люблю)

Пудры:
— Maybelline Master Fix — лучшая закрепляющая прозрачная пудра для меня вышла.
— Filorga Face powder — белая компактная пудра — идеально блюрит и матирует, но не для носки с собой.
А вот ту самую идеальную для носки с собой я пока не нашла. Все не то.
leleka77 08 декабря 2021, 21:35
Как я Вас понимаю, тоже всю жизнь маньячу по тону лица)) Когда-то был неудачный опыт с тоном Шанель, и больше к этой марке не возвращалась. Но здесь столько восторженных отзывов об этом тинте, что уже хочется протестировать его поскорее)
murmurchik 08 декабря 2021, 23:37
У меня кстати тоже так же вышло с шанель. Я долго решалась на этот тинт, привыкши к довольно плотным средствам, но он мне показал, что даже моя никакая кожа может быть красивой🤷‍♀️
leleka77 09 декабря 2021, 08:57
А у Вас тинт в каком оттенке? Вы его кистью наносите?
murmurchik 09 декабря 2021, 10:39
У меня light на зиму и medium light на лето. Да, я наношу только прилагающейся кистью, только так. Да, расход больше, но зато идеально ложится.
SNasty 08 декабря 2021, 22:39
ESTEE LAUDER Увлажняющий тональный крем SPF45 Futurist — для меня идеален. Ложится мягко, легким слоем, не плотный.
На втором месте Filorga
На третьем BB Biotherm
Мне 40 лет, кожа склонна к сухости. Выбираю тональные, которые увлажняют кожу и придают легкое влажный финиш.
Пудрой не пользуюсь, не люблю матовую кожу. Иногда Метеориты.
Dushechka_Olga 09 декабря 2021, 11:06
Мне нравится тональний крем-консилер 2в1 Eveline Cosmetics Selfie Time, крем плотный, но его можно нанести и тонко и плотнее. Естественный блеск живой кожи. Пудра рассыпушка Живанши Либре и пудра Chanel Les Beiges Healthy glow (полосами), остатки берегу, так как кожа с ней прекрасно выглядит
leleka77 09 декабря 2021, 11:24
Про эту пудру Шанель наслышана очень много хороших отзывов
Victoria_K 11 декабря 2021, 13:23
Пудры я люблю рассыпчатые, но у меня есть любимое занятие — смешивать их между собой для определенного оттенка или текстуры.
Одним словом, я из тех косметических садистов, которые купят 5 люксовых пудр и одну профессиональную НD, чтоб сделать ДВА ведра пудры (на лето и зиму).
Причина в том, что на мне пудры и тональные основы вечно проявятся своим розовым или оранжевым подтоном — как все мы знаем, он в основном и преобладает. А у меня в коже тот самый холодный подтон (у одних он голубенький, у других — зелененький), который это дело выталкивает.
К тому же на зиму я люблю более мягкие и шелковистые текстуры, а на лето — бархатно-матовые.
Что касается тональных основ, то здесь со мной скУшно и без фантазии. По причине, что я озвучила с пудрами. Более того, многие тональные основы могут конфликтовать с моим уходом или своим составом вызывать высыпания на коже. Этот пункт заставил меня проститься со многими замечательными люксовыми тональными средствами, несмотря на их замечательные свойства на выходе.
Потому я выбрала сто лет назад самый простой тон с упором на хорошую пигментацию, легкое нанесение и неконфликтность с уходовыми средствами.
Старый добрый МаксФакторыч «Lasting Performance». Подсказал мне это визажист, работу которого я видела за кулисами недели Высокой Моды. У него в работе вся косметика была из разряда проф-люкс-шикарно-дорого, а тон — этот… Он же мне и подсказал, что тон любой надо наносить так, чтоб рисунок кожи после нанесения хоть немного, но был виден. Лично мне. Ну там пятнышки, сосудики, какие то еще штуки. Не наглухо. Конечно, если это прыщи или воспаления, то мы их корректируем поверх. Но если наносить тон таким образом, то после припудривания мы как раз и добьемся оптимального выравнивания тона кожи с должной маскировкой несовершенств, но без плотного эффекта.
И не могу не отметить мои две находки — жидкий хайлайтер АртВизаж в 23 оттенке (дамы, это фотошоп и пластика во флаконе) и Elian в оттенке Шампань (спасибо Виктории 💟).

Ну все…
leleka77 12 декабря 2021, 00:31
Два вёдра пудры — это мощно     Lasting Performancе — это мой самый первый тональный крем! И мне он безумно нравился, тогда, в начале нулевых, это считалось люксом) Лёгкое, матирующее покрытие, практически незаметное и скрывающее недостатки. Не знаю, сохранилась ли та формула сейчас. Правда с оттенками в то время было проблематично. Поэтому одни ходили морковками, вторые — вампирами, но всё были счастливы) Хотела спросить, как Вы используете хайлайтер? Смешиваете с тональным? Слово фотошоп на меня действует магически
Victoria_K 12 декабря 2021, 01:17
Спасибо. Я еще Метеориты перемалываю ))))))
Кстати, рассыпушка — класс выходит.
Что касается тона, то сейчас (в этом году) уже третий перевыпуск формулы пошел.
На моей практике. Удачнее, чем второй, но — не такой, как первый. Мне с оттенками немного свезло, так как туда входил сероватый пигмент, который часто входит в профессиональные тональные основы (я никогда не думала, что серый аджастер или пигмент — лучше других нейтрализует любые цветовые диссонансы). А так как у меня холодный подтон кожи — мне это как раз к месту. В новой версии оттенки почище и поудачнее в плане поведения на коже.
Про хайлайтер. Конкретно, первым любимцем стал Арт-Визаж. Берем оттенок 23, делаем одно нажатие и наносим на шею, растушевывая пальцами — ФФсе… ничО не надо…
Как после косметолога.
На ключицах и декольте — он выглядит более нарядно, конечно (ну там другое светопреломление). Если нанести на ноги чуть больше — получите ноги как из рекламы…
Аналогичный оттенок был в давней лимитке Живанши — я уже лет 10-15 такого не находила.
Надеюсь, его не снимут. Сам продукт в трех оттенках — я только два пробовала (22 — холодный, но тоже красивый для стробинга). Есть еще 21 — по отзывам дает эффект «стеклянной» кожи (не попадался).
Elian — попрозрачнее будет. Его удобно с тоном или консилером смешивать. Дает такую деликатнуб подсветку на манер Метеоритов.
Оба продукта не сушат и не моментально схватываются — растушевать их можно как надо.
leleka77 12 декабря 2021, 11:47
Класс   Я всегда за эксперименты) Вам можно уже своё производство открывать, ведь в процессе перемалывания получается совершенно новый продукт, который можно зарегистрировать под своим именем   Может кто-то найдёт пудру своей мечты) Хайлайтеры мне очень понравились в Вашем применении, буду пробовать, смешивать в разных пропорциях, искать свой фотошоп)
Victoria_K 12 декабря 2021, 14:38
Да это скорее желание оттенок или текстуру подкорректировать🙂
Alexandra007 11 декабря 2021, 14:25
Я посоветую сильно бюджетные продукты, а то всё Худа, да Шантекай с Шанелью…

Тон: фокаллюр, air fluid foundation + Max Factor, All day flawless
Пудра: в качестве закрепляющей пользуюсь доисторическим Люмине и новая от Революшн. В качестве украшали и эффекта «холености» — Лора Мерсье.
Девушки, а подскажите какие-то варианты именно плотных пудр (типа Фенти или Лореаль), желательно в ценовом диапазоне Лореаль, евелин и тд? Не люблю я ваши рассыпухи.
LekaYa 15 декабря 2021, 06:03
Может и пробовали, но я посоветую Макс Фактор Face Finity, она и покрытие дает, и выглядит красиво, очень долго на ней сидела, давно правда, надеюсь формула не изменилась
Alexandra007 15 декабря 2021, 11:42
Не доводилась но встречала в рекомендациях Оли ред отумн. Спасибо, что напомнили! Должно быть, отличная вещь.
jovi3 11 декабря 2021, 17:57
Из бюджетных понравилась такая. Помол очень мелкий и не пылит. Без талька. И цвет не проявляет особо, несмотря на то, что в упаковке она достаточно пигментирована.
MISSHA рекомендовать не буду, кажется, её уже сняли с пр-ва, а вот SHISEIDO SYNCHRO SKIN INVISIBLE SILK LOOSE POWDER пока лучшая для меня. Рассыпчатая.
Alexandra007 14 декабря 2021, 22:38
вот жаль, что не проявляет. но спасибо за рекомендацию. я просто на лето вместо тонального думала… (сразу 2х зайцев одним махом — и цвет поравнее сделать и заматироваться).
Maria Kataeva 15 декабря 2021, 10:36
Missha Cho Bo Yanb BB Cream, Innisfree No Sebum Mineral Powder. Не открытие года, давно фавориты.
Maria Kataeva 15 декабря 2021, 10:45
не сразу очепятку заметила. Yang