18.09.2021

Пудра с эффектом soft focus

Добрый день, девушки! Порекомендуйте, пожалуйста, пудру с выраженным эффектом блюра или, как иногда пишут на упаковках, soft focus. Можно компакт, можно рассыпчатую. Главное, чтобы работала. Кожа у меня нормальная, без проблем, склонная к сухости, поры немного видны на щеках у носа. Хочу фотошоп на лице, чтобы визуально кожа становилась ровнее и красивее, холенее. Что уже пробовала:

• Inglot рассыпчатую прозрачную — неплохая, но не вау.
  • Golden Rose рассыпчатую прозрачную — лучше, но не супер.
  • NYX HD рассыпушку — она самая блюрящая показалась, но тоже не идеал.
  • Знаменитую Pupa люблю, она работает отлично, но плотновата, поэтому смотрю больше на рассыпчатые, они легче (или нет?)

Хочется ощутимой разницы до и после, хотя, может быть, у меня завышенные ожидания, а пудры работают как надо? Или я неправильно использую? Или не то средство ищу?! Аааааа! Поговорите со мной!

SugarMela 18 сентября 2021, 20:08
Hourglass ambient lighting
shepchuya 18 сентября 2021, 20:39
Спасибо! Она стоит своих денег?
PaniKasia 18 сентября 2021, 22:58
В живую — просто красиво. А вот на фото и видео она делает исключительно красивое лицо. Но её нужно на тон, хотя бы лёгкий.
shepchuya 19 сентября 2021, 00:28
Всегда наношу на базу. Спасибо!
Julesen 18 сентября 2021, 22:58
Однозначно стоит, пришла тоже ее написать.
shepchuya 19 сентября 2021, 00:27
LunarGirl 19 сентября 2021, 00:31
Думаю эта пудра не стоит своих денег при таком объёме. Мне не понравилась. И даже эта упаковочка мелкая меня раздражала, так как кисти для пудры побольше всё-таки. Возить по лицу мини кисточкой 20 минут утром для меня сомнительное удовольствие.
Julesen 19 сентября 2021, 18:35
«И даже эта упаковочка мелкая меня раздражала, так как кисти для пудры побольше всё-таки. Возить по лицу мини кисточкой 20 минут утром для меня сомнительное удовольствие. „

Не очень поняла претензии к упаковочке. Вы же ее сами выбрали, “глазки видели, что покупали»))).
Я вот тоже не люблю миниатюры румян или пудр, ну я их и не беру. К качеству самой пудры это вообще отношения не имеет. А качество там прекрасное.
LunarGirl 19 сентября 2021, 19:18
Я ее не выбирала. Это был подарок. Не думаю что цена 24$ оправдана за 1,3 грамма продукта и даже 64$ за тройку 9,9 грамма. Знаю, что есть ещё вроде обычного размера в 9 или 10 граммов упаковка за 40$, но заказывать ее где-то в США или Европе, ждать и переплачивать не вижу смысла, так как продукт не уникальный. Всегда можно взять Герлен, Шанель или Инглот в ближайшем магазине. Сомневаюсь, что когда Вы идёте по улице то кто-то смотрит на Вас «своими глазками» и думает «О Боги! Это же hourglass на лице!» Это всего лишь косметика, не более того и часто отличия между супер дорогим брендом пудры и финишной пудрой попроще, которую, например, может позволить себе студентка отличий в жизни не видно.
Julesen 19 сентября 2021, 19:58
«Сомневаюсь, что когда Вы идёте по улице то кто-то смотрит на Вас «своими глазками» и думает «О Боги! Это же hourglass на лице!»

Конечно нет, они смотрят „своими глазками" и говорят, что у меня невероятной красоты кожа. Больше всего комплиментов и от мужчин, и от женщин я получала тогда, когда на мене была именно эта пудра)
Да и цена для меня нормальная, ничего заоблачного, я ее заказывала с культбьюти, приехала она быстро.
LunarGirl 19 сентября 2021, 19:34
murmurchik 19 сентября 2021, 15:10
На мой взгляд — только для обладательниц кожи без пор. Помол у нее не супер мелкий, не пыль (а именно такие дают эффект блюра), и она слегка тяжела — и поры этого не прощают.
OAlexsandra 18 сентября 2021, 20:10
Пудра рассыпчатая Mary Kay Прозрачная. Совершенно не заметная, создает эффект естественного сияния и матирует одновременно. Рекомендую!
shepchuya 18 сентября 2021, 20:39
Maria Badaeva 18 сентября 2021, 20:13
Givenchy Prisme Libre) У меня был от нее вау-эффект, все стирает начисто.
shepchuya 18 сентября 2021, 20:40
Кстати, да. Я забыла: у меня была компактная версия. Нравилась, но мне ж всё мало   рассыпчатая лучше, не знаете?
Maria Badaeva 18 сентября 2021, 20:46
Однозначно рассыпчатая лучше) Компактная — просто обычная пудра на мой взгляд, ничего не блюрит
Maria Badaeva 18 сентября 2021, 21:01
У меня 4 банки рассыпухи Givenchy, если что) Проверена временем!
shepchuya 18 сентября 2021, 21:09
Вы только что мне её продали!
Sleepy_k 18 сентября 2021, 22:14
А какой тон вам больше всего нравится?)
Maria Badaeva 19 сентября 2021, 11:59
Самый любимый CCC крем YUR. Он делает божественно красивую кожу) И еще CC It cosmetics и Armani Power fabric за стойкость. На мне все плывет быстро.
irdaniya 20 сентября 2021, 12:26
Тоже нравится CCC крем YUR, но он отпечатывается на телефоне, к сожалению.
Victoria_K 20 сентября 2021, 00:36
Я ее покупаю с первых выпусков начала 2000х — они уже мне должны ее бесплатно давать))))
Maria Badaeva 20 сентября 2021, 11:50
Ого! Какая преданность!
Victoria_K 20 сентября 2021, 13:11
Это да… она и стоила дешевле Шанель и качеством больше нравилась
Emeralda 18 сентября 2021, 23:27
Плюсуюсь к призме. Пытаюсь изменить ей, но всегда возвращаюсь
shepchuya 19 сентября 2021, 00:28
Признательна!
Patissonya 19 сентября 2021, 11:12
Какой тон Вы покупаете?
Arian 18 сентября 2021, 20:28
Можно ещё посмотреть в сторону RMS Un-powder и By Terry Hyaluronic Hydra Powder
shepchuya 18 сентября 2021, 20:41
Первую будет трудно достать, а вот by Terry посмотрю, спасибо!
IamKatrin 18 сентября 2021, 23:26
By Terry берите с тоном, очень крутая пудра, нестоящий блюр. Но не матирует, жирную кожу сдерживать не будет.
shepchuya 19 сентября 2021, 00:29
CozyHope 19 сентября 2021, 08:01
только в рассыпчатой пудре с оттенком от by terry есть тальк, в прозрачной версии рассыпчатой его нет. Если вдруг это важно для вас
Agniya 18 сентября 2021, 21:00
Рассыпчатая Givenchy Prisme Libre, разница ощутима, это лучшая для меня пудра! Забросила свои hourglass, эта лучше!
shepchuya 18 сентября 2021, 21:10
Спасибо! Очередной голос за призму.
Julesen 18 сентября 2021, 23:06
Мой голос против призмы этой. Я ее бесплатно отдала в результате. Она мне подсушивала кожу на щеках и вообще была как-то так себе. Кожа у меня комбинированная. Я еще и немного с оттенком промахнулась(взяла темнее)
Так вот, она мне реально подсушивала кожу и на этих островках сухости(о которых до нее я и не подозревала) темнела. Может со светлыми оттенками незаметно, но тут был кошмар. Недавно смотрела Наталину, она делала обзор на живанши, ну она тоже сказала, что просто обычная пудра. Если бы у нас можно было возвращать косметику, я бы ее вернула однозначно обратно.
redopium 18 сентября 2021, 23:29
я поддерживаю ваше мнение. У меня с этой пудрой тоже негативный опыт. Мне она ничего не блюрит, только сушит и выглядит какой-то мукой…
Patissonya 19 сентября 2021, 11:12
Какой у Вас был оттенок?
Olso 18 сентября 2021, 21:42
Рассыпушка SETTING POWDER EASY BAKE от HUDA BEAUTY. Люблю ее больше Призмы Живанши.
shepchuya 18 сентября 2021, 22:19
Спасибо, пойду смотреть обе. Можно в магазине как-то оценить эффект и выбрать, как думаете? На лицо не особо нанесешь.
ArAnna 18 сентября 2021, 22:36
Тоже сейчас такую выбрала. Блюр эффект есть, нно! Вопервых это финишная пудра, она бесцвеетная почти, на тон или тинт надо наносить. Во вторых мне она ок, но я жирный блин. На сухую не знаю как ляжет, может быть тяжело.
Olso 18 сентября 2021, 23:20
Думаю да, можно. По крайней мере у меня получается по затесту на тыльной стороне ладони понять как пудра ляжет на кожу, на поры и морщинки, как она светоотражает и блюрит.
Eva1973 18 сентября 2021, 22:19
Для меня лучшая Smashbox PHOTO FILTER. Блюрит возрастную кожу, не сушит, не забивается. немного матирует… Короче идеальная для меня)))
shepchuya 18 сентября 2021, 22:21
Спасибо, посмотрю её. Тот факт, что возрастной коже подходит, много значит.
Vasilisk 19 сентября 2021, 10:48
У меня возрастная кожа, но без морщин и носогубных складок (другой тип старения). Так вот эта пудра на моей коже выглядит наглухо матовой, и соответственно кожа выглядит старее, откуда то взялись носогубки, лицо плоское. Вобщем заброшена в дальний угол, жаль денег. Всё же её лучше сначала тестировать. У меня сухая кожа, но не обезвоженная. Ближе к нормальной.
SNasty 21 сентября 2021, 12:30
Подскажите, пожалуйста, какой у вас оттенок кожи и пудры?
VVG 18 сентября 2021, 23:12
А у меня обратный совет. Шанель рассыпчатую не берите. Тьфу на неё. Лицо делает плоским как тарелка
LunarGirl 19 сентября 2021, 00:27
Хм… очень люблю рассыпчатую Шанель. Для меня она остаётся номером один. Но она все же больше матирует, чем даёт расфокус. Какие пудры Вам нравятся? Какой эффект хотите получить от пудры?
VVG 19 сентября 2021, 01:02
Да, матирует, закрепляет макияж, но расфокус и блюр это не про Шанель. Да ещё и такая огромная банка. Жалею, что купила. Консультант уговорила, а я уши развесила, а ведь я убежденный метеоритовед и герленолюб.
LunarGirl 19 сентября 2021, 08:58
Да, банка 35 гр — это почти ведро)) попробуйте продать ее и взамен купить любимую пудру. Я часто избавляюсь от косметики, что мне не подошла подобным образом с пользой для себя и на радость другому человеку.
an_tiu 19 сентября 2021, 14:09
у меня почти за два года ушла, а я пользуюсь не ей одной. 😁
VVG 19 сентября 2021, 19:01
Из меня продавец никакой. Всегда фейл
marishka06 19 сентября 2021, 17:48
Расфокус и блюр — это не про Шанель рассыпушку, увы…
shepchuya 19 сентября 2021, 00:35
Анти отзыв тоже в тему, спасибо!
Katenuchek 23 сентября 2021, 20:08
огромный плюс сюда. я так пожалела, что купила эту огромную банку(( на лице видно, в порах застревает, хотя до нее я даже и не знала, что у меня поры могут быть так заметны… пыталась наносить спонжем, кистью, пуховкой — результат один. продать пока не удается)) хоть выкидывай…
VVG 23 сентября 2021, 20:44
Я пользуюсь иногда, но закончить не получится, видимо. Но сверху нужно рисовать лицо. Румяна, контур, хайлайтер иначе плоский холст. И полностью согласна, на лице пудру видно даже издалека, а в макро лучше не смотреть ибо ужоссс
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:18
У меня шанель компактная. Она ужасна.
VVG 04 октября 2021, 20:12
Меня радует, что не одна смотрю на Шанель без розовых очков
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 20:19
Шанель диор и живанши это для меня тот люкс, который я больше не беру
Emeralda 18 сентября 2021, 23:28
Хочу теперь попробовать пупа. Вы ее пробовали? И какая версия, которая like a doll?
shepchuya 19 сентября 2021, 00:33
Люминус силк, оттенок 1. Он самый мраморный из всех и самый «живой».
LunarGirl 19 сентября 2021, 00:21
Marc Jacobs Accomplice Instant Blurring Beauty Powder диво-дивное. Если сможете купить, берите не думая. Отлично блюррит и придает какое-то внутреннее сияние. Каждый раз, когда я пользуюсь этой пудрой, я почему-то думаю о том, насколько устарели метеориты в своей формуле. Красивое оформление и неплохая кисть примагничивается в крышку. Для поездок очень удобно. Моя любимая игрушка!
shepchuya 19 сентября 2021, 00:34
Уууууу, звучит как план! Заинтриговали. Спасибо!
Maria Badaeva 19 сентября 2021, 12:12
У меня есть эта пудра, она компактная. Похожа на Hourglass компактные пудры, на мой взгляд, и на Armani Neo nude
Orlando 19 сентября 2021, 00:46
Givenchy Prisme Libre, добавлю голос.
Или рассыпушки от Chanel. Подарил как-то маме (50+, нормальная кожа), она налюбоваться не может от эффекта: вроде и припудренно, но и незаметно, что косметика на лице.
shepchuya 19 сентября 2021, 01:48
Marie85 19 сентября 2021, 03:57
Givenchy Prisme Libre — и я за нее.
Еще заметила, что конкретно на моей коже результат зависит от кисти и техники нанесения. Мягкие синтетические кисти как бы размазывают пудру по коже и поры как были, так и остаются. Зато жесткие натуральные, вроде козы или пони, сглаживают поры и как раз дают искомый эффект, когда круговыми движениями «полирую» область у носа.
YuliUfUf 19 сентября 2021, 08:27
Хотела написать то же самое. Возможно, кто-то неправильно наносит, поэтому одни и те же пудры выглядят по-разному, и дело не в типе кожи
shepchuya 19 сентября 2021, 14:50
  вот это поворот! Спасибо! Я попробую разные кисти и уже имеющиеся пудры. Может и покупать ничего не придётся.
Good_Neighbourhood 19 сентября 2021, 05:08
By Terry Hyaluronic Hydra Powder и MUFE Ultra HD пудра (есть компактная версия)
shepchuya 19 сентября 2021, 14:51
Спасибо! MUFE была, по эффекту как NYX
NadiaS 19 сентября 2021, 07:05
Вы написали что вам понравилась Пупа Люминис, но показалась плотноватой. Так вот, она даёт очень плотное покрытие и при этом да, у неё отличный блюр. Поэтому сомневаюсь что рассыпушка Призма вам понравится, она вуальная, т. е. прекрасно блюрит кожу под тональным кремом, а соло её эффект практически неуловим. Полагаю, что вам нужна не лёгкая вуаль, а пудра среднего покрытия. И ещё, попробуйте наносить пудры не кистью или спонжем, а пуховкой. Она не даёт такой плотности как спонж, но при этом гораздо лучше затирает поры и неровности. С кистью такого эффекта достичь сложно.
Olso 19 сентября 2021, 08:32
Согласна про пуховку. Особенно если движения притаптывающие, промакивающие, а не размазывающие. Так поры маскируются намного лучше, чем при нанесении кистью.
shepchuya 19 сентября 2021, 14:53
Большое спасибо! Попробую пуховку.
Ginger-Fyyf 19 сентября 2021, 09:43
Hourglass ambient lighting дает самый настоящий расфокус, будто слегка отфотошопленное лицо.
shepchuya 19 сентября 2021, 14:58
Isterika 19 сентября 2021, 10:01
Рассыпушка Худа Бьюти, Бекка «влажная» и марк джейкобс. Аургласс и Живанши Призма ужасные для меня оказались, как мука ((
Но у меня жирный тип кожи и я пользуюсь тоном.
BunnyRouge 19 сентября 2021, 11:09
Becca «влажная» оказалась у меня совсем не влажная )) в целом приятная, но и ничего волшебного. Makeup Forever HD аналогично и на мел похоже как-то.
Isterika 19 сентября 2021, 11:16
Да, там фишка в том, что надо покупать свежую и сразу пользоваться. Я тоже это не сразу просекла)
Она лучше всех стирает поры с лица.
BunnyRouge 21 сентября 2021, 21:35
Что уж там говорить про бедную Бекку ))))
Ольга Федорова 19 сентября 2021, 10:03
Метеориты Герлен для меня лучшие
shepchuya 19 сентября 2021, 14:53
Они слишком блестящие для меня, к сожалению.
Black_Diamond 19 сентября 2021, 16:35
Тоже за метеориты. Я просто вытаскиваю самые блестящие шары ( в моем оттенке они белые) и пользуюсь с огромным удовольствием, на всё лицо.
Victoria_K 21 сентября 2021, 21:53
Если их варварски перемолоть в блендере — зачетная рассыпушка…
К тому же мона взять постоянку — она не блестящая почти…
shepchuya 21 сентября 2021, 22:27
Мои нервы этого не выдержали бы 🤣
Victoria_K 21 сентября 2021, 23:11
Да прям там… очень зря…
Мне так зашло это дело и на лицо, и консилер под глазами (но не сразу, а чуть подождать) припудривать, и консилер на веках (оч нравится этот эффект выравнивания) — тени прекрасно наносятся.
Просто они у меня в 10 банказ просто лежали… нафига мне просто? Я и решила их модернизировать.
Кстати, они в размолотом виде — оч смахивают по эффекту на Живанши.
Если остались, то дайте им второй шанс…
А когда у вас будет возрастная кожа (45+), вы их эффект и в первозданном виде оцените.
На моей маме они отлично работали, но я ей сосватала «компакты» в металле
shepchuya 21 сентября 2021, 23:44
Хм, попробую! А долго надо молоть? Насколько мелко получается?
Victoria_K 22 сентября 2021, 00:03
Слушайте, ну у менч обычная электрокофемолка… достаточно мелко получается. Ток сразу все не засыпайте, а то пыльцы много… по частям и смотрите, как у вас там перемолось… можно повторно…
Они хорошо рассыпаются — кусочков нет
shepchuya 22 сентября 2021, 00:47
Прикольно!
Nebel 22 сентября 2021, 19:54
Виктория, вы такая активная женщина! Я в восхищении!   Живая энциклопедия и лайфхакер в одном флаконе.
Victoria_K 22 сентября 2021, 21:35
Спасибо ♡
Я иногда сама себя боюсь))))
Nebel 23 сентября 2021, 13:14

Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:21
Их еще можно в ступочке или мраморной скалочкой 😂
Victoria_K 04 октября 2021, 19:27
Вполне кстати… они хоть и крепкие, но крошатся в ноль)))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 19:32
Эт я точно знаю, на личном опыте 😂
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:20
Вика 😂🙈🙈
Victoria_K 04 октября 2021, 19:27
Ну можно глаза закрыть и страницу Косметисты до завтра покинуть…
А то — да, как то прям…
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:20
Есть не блестящие версии. Но метеориты и вправду хороши.
Victoria_K 04 октября 2021, 19:29
У них блестки в общей куче как то расходятся )))
Ну можно их прозрачной HD- шкой любой доработать (Catrice, Eveline)
Можно и разбавить да
Victoria_K 04 октября 2021, 19:40
Матовости будет больше.
strega 19 сентября 2021, 11:40
У Sensai отличная рассыпушка, хватает надолго, прозрачная но дает легкое жемчужное свечение на коже. Chanel и Givenchy у меня были в старых выпусках (формулах) — обе подсушивали слегка.
shepchuya 19 сентября 2021, 14:57
Спасибо, обращу внимание. Сэнсаи часто хвалят визажисты.
Victoria_K 21 сентября 2021, 21:51
Но она прозрачная и почти не дает цвета. Финиш живой чуть сатиновый.
Яна Кацан 19 сентября 2021, 12:07
Автор, спасибо за тему! Я уже пошла искать пробники Givenchy Prisme Libre   Уж очень много ее хвалят. Полноразмерную версию опасно покупать, поэтому пробники — это будет самое то
OlinaLi 19 сентября 2021, 13:30
а разве бывают на пудру пробники?
Яна Кацан 19 сентября 2021, 14:33
Да, нашла несколько малюсеньких запечатанных тестеров по 0,8 и 0,2 грамма.
OlinaLi 19 сентября 2021, 15:29
а где они водятся?
Яна Кацан 19 сентября 2021, 16:35
У нас в Украине есть типа маркетплейс, там есть несколько объявлений с пробниками.
OlinaLi 19 сентября 2021, 19:00
ух ты, первый раз такое вижу!
shepchuya 19 сентября 2021, 14:56
Рада, что кому-то ещё полезно! У меня уже неплохой список образовался. Но сначала попробую разные кисти, как выше советовали. Обычно я мягкой синтетикой наношу вуально, попробую натуральной прикладывающими движениями и пуховкой.
OlinaLi 19 сентября 2021, 13:33
Для этих целей долгое время пользовала метеоритами, живанши мне не так зашла, для меня она слишком уж матовая, может тон слишком светлый взяла, но как-то совсем не естественное лицо получалось…
Мне сейчас посоветовали посмотреть «аналог» аугласса от Makeup Obsession Game Set Matte. Я скорее всего куплю чисто попробовать. Хотела купить любимые метеориты, но кажется мне что должны уже были что-то выпустить новенькое более современное чтоли!
Елена Премудрая 19 сентября 2021, 15:09
Совсем не зашла game set, она каменная, ее даже набрать ни на что не получается ((
OlinaLi 19 сентября 2021, 15:27
ох, что же тогда взять то?
Елена Премудрая 19 сентября 2021, 16:35
если бы я могла подсказать, но увы ((
Victoria_K 21 сентября 2021, 21:52
Перемелите ее в блендере — будет рассыпушка…
Оч удобно
Елена Премудрая 22 сентября 2021, 08:48
Спасибо! 🌹 Подумываю над этим вариантом 🙂
Victoria_K 21 сентября 2021, 21:51
А я Метеориты того… перемолола в блендере…
Рассыпуха — огонь…
И, таки, да, я — варвар
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:23
После этого коммента я возжелала добавить тебя в друзья. Оказалось мы уже 😂😂😂
Victoria_K 04 октября 2021, 19:26
Да, уже… с прошлой недели ))))😘
Я стабильна 😂😂😂
murmurchik 19 сентября 2021, 15:14
Для меня лучшей пудрой, дающей расфокус и просто стирающей поры оказалась компактная Филорга. Из рассыпушек — такие ооочень мелкого помола типа Urban Decay в фиолетовой банке или holika holika (но она хорошо так матирует, может вам не зайдет) и моя любимая влажная Becca.
shepchuya 19 сентября 2021, 16:25
Спасибо, филорга доступна, потрогаю её.
Elena_mel25 19 сентября 2021, 17:08
Советую присмотреться к NARS Light Reflecting Setting Powder рассыпчатая версия, отлично и блюрит и держит тон. Компакт тоже хорош
И urban decay naked skin hd рассыпчатую, если ее не сняли с производства, тоже отлично блюрит и ведёт себя
shepchuya 19 сентября 2021, 17:49
marishka06 19 сентября 2021, 17:53
Попробуйте Givenchy Prisme! Может, вам идеально подойдёт, она большинству подходит. Правда, у меня кожа сухая, девушки с жирной не все довольны.
И ещё я за метеориты, вовсе необязательно они превращают в елочную игрушку, если речь не о рождественских выпусках.
Victoria_K 20 сентября 2021, 00:41
Если хотите прозрачную типа HD, чтоб тон не изменяла — Make Up Atelier.
Но у них и с тоном рассыпушки мне нравятся.
Если кожа жирноватая — рассыпуху Клиник…
Если сухая — Ланком…
Про Живанши плюсуюсь — я ее с начала 2000х покупаю, как только она появилась.
Кларанс тоже неплохая — для нормальной и суховатой кожи
Шанель — там ток 25 оттенок мне нравился. Он и не поросяче розовый и не темный, как «натуралка»
shepchuya 20 сентября 2021, 02:24
Спасибо большое!
Glashona 20 сентября 2021, 13:39
А какая именно Ланком для сухой кожи? И какая именно Кларанс?
Victoria_K 20 сентября 2021, 14:03
У Ланком одна рассыпушка — в черной квадратной коробочке.
Оч мягкая. Для сухой кожи — оч хорошо. Бархатная и не сушит.
На комби или жирной коже и порах залипает, если что. НО (!!!) я купила баночку прозрачной hd-рассыпушки Катрис (прозрачной) и слегка текстуру «подсушила». ПрЭкрасно.

Кларанс — рассыпуха в прозрачной банке (без встроенной кисти). Она чуть суше, чем Ланком, но тоже мягкая. Тот же фокус сделал «идеал».
Glashona 21 сентября 2021, 10:13
Спасибо! Давно хочу купить что-то из декоративки Ланком, но не ориентируюсь, а консультантов по марке толковых у нас нет.
Victoria_K 21 сентября 2021, 12:21
Ну у них все в основном для кожи нормального типа, склонной к сухости и сухой.
Вот для этих типажей — в Ланком много всего.
Тональные основы у них хорошие, но там оттенки специфичные… могут окисляться. Консилеры и корректоры — оч хороши. Сухие румяна и пудры были отличные. Карандаши для глаз, бровей и губ — классные. Все продукты для губ — ДА.
Тушь у них всегда хорошая.
Даже их лаки для ногтей были по стойкости лучше всех в люксе (на втором месте ИвСенЛоран)… А вот тени их — ну так себе всегда.Однушки еще были нормальными, но — не все…
Ну и парфюмерия для любителей классики.
Glashona 21 сентября 2021, 20:24
Большое человеческое спасибо!)
Victoria_K 21 сентября 2021, 21:50
Да поЗалуста.
Ток у нас в РФ выбор Ланком и Эстее Лаудер — так себе…
Если ток в он-лайн магазинах покупать.
Не любят они к нам возить весь ассортимент
Я в Израиле и Дубае — прям прониклась к их ассортименту…
Еще там было навалом Арден, Рубинштейн и Карита…
Ну конечно, кто в Штатах, там этого как раз больше всего…
Но у нас эти марки скудновато…
Chantaje 20 сентября 2021, 07:12
Kiko каждый год в весенних коллекциях выпускают Perfecting powder, лучше не пробовала, и блюрит, и подсвечивает, и макияж держит на 5+, но если вы в России, скорее всего, их уже до зимних распродаж (если не следующей весны) не достать
msolya 04 октября 2021, 10:16
Присоединюсь) на мне эта пудра даёт красивейший сияющий блюр.
Shell_1 15 октября 2021, 08:22
Подскажите точное название пудры, пожалуйста, гугл выдаёт разные варианты
Las_tochka 20 сентября 2021, 12:54
Попробуйте Laura Mercier Translucent loose setting powder, у меня жирная возрастная кожа, скрывает блеск и выравнивает на ура!))
gentle_opium 23 сентября 2021, 13:41
Полгода назад открыла для себя Romanovamakeup Sexy Nude Powder. Дает тот самый эффект блюра и отфотошопленного лица. Я крепко подсела на нее)
shepchuya 23 сентября 2021, 17:11
Спасибо! Может быть я сейчас вброшу, но почему-то нет доверия у меня таким брендам. Крупным есть, а вот таким инди визажистским нету. Это мнение состоит из кучи мелких нюансов на уровне нравится-не нравится, почти интуитивно. Не тянется рука, как говорится. Хотя умом понимаю, что может зря.
Elena Bukutti 23 сентября 2021, 17:14
Лора Мерсье расыпчатая прозрачная или ее аналог Иза дора в таком же формате (я оставила иза дору, потому что упаковка сеткой удобнее_
Бьюти драгс рассыпуха
Кристалл минерас hd рассыпуху хвалят много (у меня сатиновая, нравится)
Недавно тестила на руке, она меня восхитила как стирает поры на руке новый бренд Магнит косметик- Инфлюэсен рассыпуха, возьму на скидках)

Когда-то mufe hd была хитом, но я не пробовала
shepchuya 23 сентября 2021, 17:16
Спасибо, новые для меня марки, изучу.