01.02.2023

Посоветуйте уход для блонда

доброго времени суток,

я давно решалась на блонд и наконец-то это сделала, но возникли проблемы. уход который мне посоветовал мой парикмахер мне не подошел… волосы стали сухими, кончики «хрустящими»

у меня жирная кожа головы, становится грязной уже после 1 дня мытья, волосы пористые, сухие, как будто безжизненные

не хотелось бы перекрашиваться в родной цвет, мне так нравится этот блонд((

надеюсь все можно исправить должным уходом, хелп ми🙏🏻

ilka 01 февраля 2023, 22:38
постою послушаю)
мне нравится маска Lador Hydro Lpp Treatment. Это единственное что я покупаю снова и снова. Эту маску надо подержать хотя бы минут 10, не меньше.
остальное не устраивает полностью, тоже в поиске…
SantaMom 02 февраля 2023, 00:57
+1, скромная, но рабочая лошадка! На маркетплейсах есть в небольших фасовках, можно попробовать без разорения.
Victoria_K 01 февраля 2023, 22:53
Ой… ну тут надо по своим ощущениям… уход волосам, как и лицу — сложно…
Блонд «ест» прилично. Но важно — не перетяжелять…
Однако, и НЕдодавать — плохо… будет сохнуть.
На корни не наносите ничего. Муссы для обьема замените спреями.
Если блонд стали носить недавно, то волосам время нужно, что перестроиться — они стрессуют
JolieRouge 01 февраля 2023, 23:03
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за рекомендации по «неудачной» каскадной стрижке. Действительно, прошло 2-3 недели и волосы начали отлично лежать даже без укладки (с укладкой еще лучше, понятное дело). Теперь и я верю в магию «перестройки»
Victoria_K 01 февраля 2023, 23:11
Ну видите — все ж хорошо.
👌💝
Apogeya 02 февраля 2023, 20:44
Мне тоже парикмахер говорила, чтоб стрижка хорошо лежала, надо подождать 1-2 недели. Редко, когда мне нравится стрижка «только что», жду, когда чуть отрастить и вот прям по мне))
MilaPopova 01 февраля 2023, 23:22
Осветлена на 4-5 тонов на пористых, жестких, сухих волосах. За полгода уходом вывожу на состояние, когда мастер спрашивает, что я делаю с волосами, что они мягче, чем после окрашивания?
Главное баланс питания и увлажнения. А чем уже не так важно.
Из любимого: маски Суперфуды фруктис (алоэ, арбуз, банан, макадамия), все «ведерки» и свежая косметика от фито косметик, Liv Delano valeur repair и маска, и кондиционер. Кондиционеры кокосовые фруктис и тресемме. Тресемме стоп пушистость. Тут все без силиконов — личное предпочтение. Так я получаю не столько внешний эффект, сколько именно тактильную приятность.
Пару раз в месяц делаю глубокое кондиционирование с любой из масок (под тепло на 30-40 мин.). Раз в месяц маску тонирую «антижелтой» и закрываю это дело «кислым» кондиционером ollin p.h 3,5.
Тонирование безаммиачными мягкими красками тоже как бы заполняет структуру волос. Многим. Но я особо не прониклась.
Шампунь по коже головы, у меня довольно жесткий (мужской).
Всегда несмываемые средства. Вот тут я за силиконы и кремовую форму. Ну и бережная сушка, гладкие полотенца, хорошие резинки и заколки.
И не ждать, что осветленные волосы будут как до осветления.
Alissa_H 01 февраля 2023, 23:30
У меня мелирование, волосы тонкие, жирные у корней, не сухие. Мне нравятся:
-Шампунь и кондиционер Redken blondage high bright.
-Шампунь Kerastase blond absolu (более легкий, чем шампунь Redken)
-Кондиционер Kerastase Ciment Anti Usure
-Маска Kerastase Chrinologiste
-Несмываемое средство Kerastase blond absolu Cicaplasme
-ГОШ Redken
kirika 02 февраля 2023, 06:20
А можно чуть подробнее про маску Chronologiste, пожалуйста, просто личные впечатления. Спасибо
Alissa_H 02 февраля 2023, 13:04
Маска для моих тонких волос идеально подходит, не утяжеляет, делает их более гладкими и волосы красиво лежат. И запах у маски очень приятный.
kirika 07 февраля 2023, 07:11
О, мне надо, чтоб утяжеляло хоть немного) У меня волос много, переборщить можно, но сложно.

Спасибо еще раз!
ImBatman 02 февраля 2023, 08:53
Плюс миллион к цикаплазм! Тоже тонкие волосы, жирные у корней. Сыворотка неплохо защищает, делает волосы гладкими.
AlinaAlinaAlina 02 февраля 2023, 11:06
Про шампунь и несмывашку керастаз плюсуюсь.
Под эту несмывашку я наношу увлажняющий крем для волос sebocalm hair cream.
Маска вместе с бондинг сывороткой blond me keratin
Ketrinn 02 февраля 2023, 21:17
Здравствуйте! Вам не сушит волосы керастаз блог абсолю шампунь? Мне иссушил мои тонкие волосы жудко! У меня обычный штамп, не оттеночный.
Alissa_H 03 февраля 2023, 01:31
Я всегда чередую шампуни, 2 недели мою Kerastase, потом 2 недели Redken. У меня кожа головы жирная, может поэтому мне подходит. Вот кондиционер из этой линейки не понравился, не увлажнял, непонятно как он может подойти блонду 🤷‍♀️
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 23:50
Хочу порекомендовать почитать посты девушек-блонди(или обесцвеченных) с сайта хейр_маньяк(нижнее подчеркивание убрать).Там овердофига советов и подборов косметики.Особенно полезные советы девушки с ником Helen(не помню точно, но у нее малиновые волосы и она из Астрахани).
VredinA 02 февраля 2023, 08:56
Даша @HellerOst тут, на Косметисте, тоже писала и довольно много
Ekaterina Titova 02 февраля 2023, 09:59
Точно, она!
TatiGrishina 02 февраля 2023, 00:06
Redken Color Extend Blondage. Шампунь не очень у них нравится, недостаточно очищает для склонных к жирности волос, а вот кондиционер — самое то, плюс — избавляет от желтизны.
Vikkival 02 февраля 2023, 00:23
Моя давняя любовь из обычных ( не без силиконов и не бессульфатных) John Frieda — красная линия для восстановления full repaire и сиреневая для избавления от желтизны violet crush — использовала шампунь и кондиционер, ещё есть маска. Это сравнительно бюджетная ценовая линейка, но на порядок лучше многих профов ( типо londa, matrix, wella, TiGi и тд и тп список бесконечный). Если совсем бюджет — то можно и нужно смотреть estel, таи есть очень неплохие средстве, в том числе для ухода после мытья — экранирование ( целый набор с силиконами). Если ценовой диапазон выше, присмотритесь к moracconoil — тоже классный обычный уход.
Из необычного я давно ( 10 лет) приверженец Ilona Lunden cosmeceuticals — но чаще кидают тапками, когда советую. Ничего лучше восстанавливающего естественные волосы с мягкостью как ДО окрашивания — я не пробовала. А пробовала очень много из проф косметических магазинов, разве что глобально кроме керастаза — никогда не тянуло к нему. Ещё как-то пробовала La roche posay, тоже приятные впечатления остались, но Ilona мой давний фаворит. А Джон Фрида всегда есть на полочке ф использую иногда, когда времени мало на мытьё или перед какой-то вау-укладкой, когда нужны силиконы в составе для лучшей стойкости — после мягких шампуней и сильного питания этого сложнее добиться, плюс в поездки беру с собой — опять же экономить время и проще справляться с укладкой.
Vikkival 02 февраля 2023, 00:36
И насчёт кончиков — у morroccanoil есть Крем для укладки волос увлажняющий Moroccanoil Hydrating Styling Cream — это опять же лучшее, что пробовала для лёгкой укладки и мягкости. Совсем нет ощущения стайлинга на волосах, волосы очень мягкие и блестящие.
И про свой исходник — мелирование плюс иногда тонировка.
Kabanuchka 02 февраля 2023, 00:44
Очень сложная тема и тяжело советовать онлайн. Работаю в бьюти сфере, сама 3 года уже блонд 11 уровня, посоветовать могу методом тыка что вам подойдет )
Керастаз, Альтерна, олаплекс
Раз в 3 недели на нулях «тонировка» для заполнения пустого обесцвеченного волоса
Да почитайте пл поиску, тут куча тем была
Блондом быть очень хлопотно и очень дорого
Я про качественный блонд, не про желтоватый пух, простите если резко
Сама думаю вернуться в рыжий обратно, не так страдают волосы
MilenaL 02 февраля 2023, 01:22
Попробуйте Davines кондиционер оттеночный, я пользуюсь оттенком «шоколад», а моя мама «серебро», она в восторге от него, и желтизну сдерживает и волосы уплотняет как после тонировки
Alna_Ago 02 февраля 2023, 07:41
Подскажите, пожалуйста, что значит тонировка на нолях? На низких процентах или clear?
Kabanuchka 02 февраля 2023, 08:36
Тонер если не хотите цвет можно 0.00 на окислителе 0.00 Clear
Если цвет нужен то выбирайте нужный и на 1.9% окислителе ( очень классные igora vibrance (тонеры и гелевый окислитель) на влажные волосы )
Alna_Ago 02 февраля 2023, 17:02
Спасибо ❤️
Irina Irina 02 февраля 2023, 07:02
Я блонд, мою каждый день
Но я блонд теплый… не тонирую в серый
Но не обесцвеченные волосы окрашенные, тонированный… и знаете тоже не нравится что парикмехер советует
Методом проб на бессульфатник ушла… я сама честно не люблю прилизаннве волосы мне нужен прикорневой объем… Сейчас на Eden c красным вином, фенами и плойками не сушу, вообще их нет
TatyanaVwzd 02 февраля 2023, 07:36
Керастаз, Редкен, Лореаль проф. подберите по потребностям.
Дарья Харламова 02 февраля 2023, 07:54
Шампунь по типу кожи головы, но чтобы сильно не сушил длину, а то никакой уход не вытянет. Обратите внимание на марки Lebel, Lanza, Joico, Redken, Olaplex, L'oreal Professional,Kerastase. Выберите маски для восстановления, увлажнения и питания, кондей для окрашенных волос, несмывашки — спрей, крем и масло. И не избегайте силиконов, они блонду ой как нужны! Можно взять на пробу отливанты или пробники. Из более бюджетных Тэффия, Каарал, Ангел Проф. Чередуйте маски: увлажнение — восстановление/питание ( через раз). И обязательно какую-нибудь восстанавливающую процедуру или ампульный уход.
extremely_interested 02 февраля 2023, 08:16
У меня серо-фиолетовый блонд, который нужно поддерживать тонированием.
Волосы тонкие, после блонда суховаты, а корни жирные уже в первый день.
Голову мою каждый день, но только 1 раз в 2 дня с шампунем.
Первый день шампунь безсульфатный (у меня Доктор Сорби), второй день оттеночный бальзам Концепт (наношу на сбрызнутые водой волосы и оставляю минимум на 5 минут). Бальзам пенится и промывает нормально, не сушит волосы. Так как я укладываю волосы феном, то использую каждый день крем Арганмидас на влажные волосы (кроме корней).
Но есть одно «но» — я всегда на корни использую сухой шампунь на чистые волосы, после укладки.
St_blossom 02 февраля 2023, 08:21
У меня эйртач уже лет 6, общий стаж блонда больше 20 лет.
Ваше «не хотелось бы перекрашиваться (из блонда) в родной цвет» — изначально ошибочная позиция. Что бы вы не
накрасили сверху — у вас уже блонд. Поэтому перекрашивание в родной не поможет, не хотите мучиться с блондом — только сращивать/коротко стричься. Не существует одной такой приблуды, которой помыл/намазал и ура, стало гладенько и шелковисто, к сожалению.
Мои фавориты:
— шампунь для кожи головы insight rebalancing (промываю им корни, снимает жирность, даёт объем)
— шампунь на длину Angel professionals розовый (на второе намыливание — смягчает волосы, поддерживает цвет)
Маски — Kaaral hydra (ничто больше не даёт мне такое увлажнение, как она, поэтому мне пофиг на запах, я к нему привыкла. Но! Её нужно обязательно закрыть питательным кондиционером, иначе пушистость), Vieso perilla ( её можно и нужно на корни в том числе, тоже хорошо увлажняет, но меньше, чем Kaaral hydra), Kaaral maraes питательная, Kay pro с биотином (и увлажняет, и питает, но средне, она у меня на поддержание состояния)
Кондиционеры — Garnier aloe superfood и Tresseme кокосовый
Несмывашки — спрей Vieso (называется смягчающая эссенция), спрей Angel professionals розовый или оранжевый, крем R+Co high diving, масло Dancoli, масло Vieso.
В несмывашках важно исключить наличие спирта (который алкоголь денатурат, жирные спирты только приветствуются), простой спирт очень сушит, а у вас и без того концы сухие. Ещё насушите — будут обламываться. Поэтому дешёвые массмаркетовские масла и спреи лучше не брать, там как правило спирт на первых ролях.
Блонд это дорого и трудозатратно. Маски рекомендую наносить не меньше чем на 15 минут, лучше на 20-30. Под шапочку, сверху тюрбан, ещё лучше прогреть (феном, например). Тогда вы увидите разницу. 3-5 минутное нанесение маски в душе вам не даст ни-че-го. И закрывайте кондиционером, тоже увидите разницу.
Маски/кондиционеры и прочее рекомендую пробовать в отливантах, чтоб не разориться.
Natalenka 02 февраля 2023, 09:00
Тоже советую сайт хэйрманьяк почитать, найти там девушек-блонлинок и внимательно все изучить. Ещё есть группа ВК, бьютибар называется, ее создала как раз одна из девушек с того сайта, у них можно купить отливашки разных средств, ну и она вообще вроде как на технолога отучилась и много советов и рекомендаций даёт, особенно по блонду, она сама блондинка. Из того что я помню, блонду нужны силиконы, это точно)тут девушка выше писала, что пользуется бессиликоновыми масками типа Гарнье, тресемме, не представляю, если честно, как они на ней работают, у меня волосы не блонд и на мне они не работают вообще, ничего не делают. В общем, очень полезные ресурсы, поищите лучше там. Там прям можно понять именно систему и схемы ухода, когда что надо, питание, увлажнение, что смотреть в составах и тд. А здесь вам просто перечислят средства, которые подошли конкретным людям
MilaPopova 16 февраля 2023, 14:30
Я писала про маски и кондеи без силиконов. Не вижу в них смысла при наличии жирных спиртов и масел, хороших увлажнителей и протеинов. И при наличии силиконов в несмываемом уходе. Мне по ощущениям сильные пленкообразователи важны в средствах, которые я не смываю. В шампунях для моей кожи даже поликвантерниумы = смерть, про «классические» силиконы и говорить нечего.
Так что всё индивидуально. И важно только подобрать свою схему и свои средства.
VredinA 02 февраля 2023, 09:07
Неистово плюсуюсь к комменту выше. Я вам отправила личным сообщением как раз ссылки на чек-листы для блонда от Дарьи
an_tiu 02 февраля 2023, 10:37
а можете, пожалуйста, мне тоже отправить?
VredinA 02 февраля 2023, 12:22
Ловите)
an_tiu 02 февраля 2023, 19:07
спасибо! :)
VredinA 02 февраля 2023, 20:39

Cheshirka_5463 02 февраля 2023, 20:54
Доброго времени суток! А можно и мне, пожалуйста) раздумываю на блондом, почитаю, вдруг передумаю
VredinA 03 февраля 2023, 08:44
Отправила)
Cheshirka_5463 03 февраля 2023, 10:49
Спасибо большое! ☺️
Reyna 20 февраля 2023, 10:36
Будьте любезны и мне тоже отправьте чек лист, заранее большое спасибо )
AlenaRainy 21 апреля 2023, 15:57
можно, пожалуйста, мне тоже ссылки на чек-листы?
Data 02 февраля 2023, 15:53
Расскажу свою историю.Я блондинка лет 7. И все эти 7 лет трясусь над каждой банкой. Волосы тонкие, вьющиеся, всегда утюжу, каждые три недели крашу корни и тонирую, и все равно нет нет да поджелтею и распушусь. 1000 разных проф шампуней и ухода, процедуры в салонах. хорош был joico для сияния блонда.Но купить в РБ его можно, только на ВБ, и что то я задумалась про оригинальность. Занималась я поиском какой-то альтернативы достойной, но не нашла.
И вот почти 2 месяца назад я родила ребенка и чем же мне помыть голову? И когда ее помыть? Детей-то уже 3. и тут начала изучать кудрявый метод. И смотрю, что все советуют начать с маски фруктис, натура себерика и тому подобне. О Боги? Как же я? Да из масс-маркета? И что? Нет, я не скажу, что эффект супер, но вот и разницы я не заметила сильной. Может прошло мало времени конечно и я еще пожалею, но регулярную стрижку никто ж не отменял))).
Data 02 февраля 2023, 15:54
Добавила фото. Тут после окраски недели 2, 5 прошло. Не претендую на истину в своих словах. Скорей ищу одобрения, типо ,, не бойся, сильно хуже не будет ))),,.
Data 02 февраля 2023, 15:59
Круто, говорю как носитель блонда с 20 летним стажем
Data 04 февраля 2023, 07:14
Спасибо).
Tamara25 02 февраля 2023, 16:02
Для сухих просто супер линейка MOISTURE у Alfaparf. Возьмите маску обязательно, попробуйте!
Olia07 02 февраля 2023, 21:04
4 года мелирования. Израсходована куча денег на разные средства. Волосы до сих пор в так себе состояние. Из того чтобы я пробовала, однозначно оставлю в своем уходе, маску лореаль которая желтая для восстановления. С неё начала и сейчас понимаю что она из лучших. Но ей нельзя пользоваться постоянно. Оставила что-нибудь из керастаз, тоже чередовать. И все. Все остальное оказалось проходным.
Tira 04 февраля 2023, 14:31
Мне мастер советовала маску при каждом мытье головы, ненадолго, но обязательно. После маски бальзам, не кондиционер! И несмывашки кремовые, не фышки. Пока пробую. Лучше, чем было до этого, но пока не идеально. Да, аэртач у меня.