02.11.2022

Энзимная пудра. Что посоветуете?

Дамы, девушки, красотки!

Посоветуйте, пожалуйста, вашу любимую энзимную пудру, особенно интересует для жирной/комби кожи. Нужен эффект мягкого отшелушивания, полировки кожи без пересушивания.

Я пробовала несколько разных марок:

Aravia с витамином С — она мне скорее мелкий скраб напоминала и вызвала раздражение.

Skinforia — пудра настолько мелкая, что каждый раз при использовании образуется облачко пудровой пыли и ты ее вдыхаешь. Выбросила, потому что дышать пудрой не понравилось.

Теперь в поиске «своей» пудры и буду рада рекомендациям

Rock-n-rolla 02 ноября 2022, 22:40
Рекомендую от души знаменитую с зеленым чаем от Whishtrend — для меня идеальный пример качественного очищения и отшелушивания без пересушивания. В ходу третья банка уже)
MayKerro 03 ноября 2022, 11:01
Спаси, взяла на заметку!
elena_vs 02 ноября 2022, 22:44
у меня была Biore – нормальная, стоила недорого, отшелушивала ничем не раздражала. Думаю, повторить ли ее, но вдруг здесь что-то классное посоветуют
AlyonaGennadievna 02 ноября 2022, 22:45
Petitfee очень нравится, пользуюсь уже почти год, а она какая-то бесконечная   Результат более чем радует, видно уже после первого применения, кожа начинает дышать. У меня кожа комби, не сушит.
Nblack 02 ноября 2022, 23:39
Вот да, бесконечная. Я полгода назад ей замену купила, и все жду, жду пока она закончится…
Tianny 02 ноября 2022, 23:00
А за счёт чего такие пудры очищают? Они по типу скраба или как кислоты и не механически отшелушивают, а растворяют?
Dadali 02 ноября 2022, 23:07
Энзимы химически отшелушивают и при этом не увеличивают фоточувствительность.
Agolenka 02 ноября 2022, 23:01
Icon Skin, Lа Мiso, Petitfee не пробовали?
Мне Аравия нравится, но без вит. С
RAGE 02 ноября 2022, 23:02
Аравия Wash Powder с фиолетовой этикеткой. Мне эта пудра нравится намного больше, чем Sensai, Storyderm и многие другие, которые я пробовала
Olgagavlovich 03 ноября 2022, 10:03
Огромный плюс к ней! Обалденная энзимная пудра, а если учесть что она бесконечная(2 раза в неделю в течение 1,5 лет и она не кончается), то это вообще супер-средство! А ещё у неё такой запах классный)
MayKerro 03 ноября 2022, 11:02
Надо попробовать. Тут многие положительно о ней отозвались. Спасибо!
pastila 02 ноября 2022, 23:04
у меня уже несколько лет любовь с Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash
кожа склонна к высыпаниям, жирному блеску и покраснениям. собственно, в борьбе с первыми двумя проблемами пудра содействует, при этом покраснений не вызывает.
Alexv01 02 ноября 2022, 23:08
Мне нравится у Art&Fact и у Натура Сиберика классная была. А так, хвалят еще Icon Skin с витамином С
Lemour 03 ноября 2022, 06:52
Попробуйте Sensai или Icon Skin (бюджетнее в разы), обе пудры очень понравились. Sensai показалась чуть мягче по действию, а Icon Skin прям идеальна, ну и с учётом цены лучше начинать с неё.
Bestya 02 ноября 2022, 23:09
У Клиник мужская пудра, очень хвалят. Кларанс линейка для молодой кожи, отлично очищает, моей сухой коже была жестковата а для комби и жирной думаю будет в самый раз))) Для меня идеальная пудра это Аравия с фиолетовой этикеткой, мягко очищает и не сушит.
MilenaL 03 ноября 2022, 02:11
У клиник в одноразовых пакетиках раньше была отличная пудра с витамином С
Kry4yVer4y 02 ноября 2022, 23:10
Точно НЕ советую с витамином С от Iconskin, упаковка дурацкая, запах не ВАУ, эффект нулевой
Veritaserum 03 ноября 2022, 03:13
Не только с витаминм С такая беда. Я покупала в голубом флаконе. Какая-то мука непонятная ни о чём.
Funny_Elf 03 ноября 2022, 10:55
Я тоже не смогла ею пользоваться, выбросила
Kry4yVer4y 03 ноября 2022, 11:58
я так жалею, что не купила всеми хваленую с зеленым чаем корейскую… решила дать шанс росс бренду и сэкономить, наукой мне будет
MayKerro 03 ноября 2022, 11:04
Ух, как мнения разбегаются. Спасибо за отзыв, буду иметь ввиду!
Анита Хорватски 02 ноября 2022, 23:13
Клиник из мужской линейки супер энерджайзер 👍
RedSmile 02 ноября 2022, 23:15
Елизавеку пробовали?
MayKerro 03 ноября 2022, 11:05
С Елизавеккой у меня любовь не случилась. Эта марка для меня слишком агрессивная. Хотя о ней много положительных отзывов.
Cat-Shee 02 ноября 2022, 23:18
Icon Skin, Meishoku, ARAVIA, wishtrend, Smorodina — ничего не понравилось, сейчас пользуюсь только пудрой с кислотами Greenmade, и она прекрасна, как по составу, так и по действию, и по цене, заодно.
Единственная пудра для умывания, которая мне хорошо и надолго подошла, а я пробовала больше, чем написала, просто всё уже не помню…
Mad_lenka 02 ноября 2022, 23:36
Мне нравится Babor Cleansing Enzyme Cleanser. Кожа после нее как отполированная, одно но, не бюджетная
Rastrata 03 ноября 2022, 04:03
Плюсую. Но она вечная. Года на 2)
Elena Rshtuni 03 ноября 2022, 16:51
Плюс сто. Я думала, что лучше Сенсай не найду. Нашла.
Evfranke 02 ноября 2022, 23:43
Babor и Alcina. Alcina мягче Babor и нравится мне чуть больше. У меня кожа склонна к чувствительности и покраснениям, если ей что-то не нравится, но оба продукта переносит хорошо без реакций.
Alenosh 02 ноября 2022, 23:46
Питерский бренд Human Being, приятная, среднего помола, деликатная. У меня комбинированная кожа, чувствительная, поэтому деликатность важна, но при этом очищает хорошо.
MayKerro 03 ноября 2022, 11:05
О, интересненько. Про эту марку не слышала. Надо затестить).Стараюсь поддерживать маленькие отечественные бренды
OxanaAksuta 02 ноября 2022, 23:58
Из бюджетного Whishtrend, но у меня многие годы фаворит — Babor.
Nomy 03 ноября 2022, 00:04
Была By wishtrend — неплохая, но Dr. Ceuracle ее побила одним ударом:) рекомендасьон:)
Ollet 03 ноября 2022, 16:00
Хотела написать про Whishtrend и тут прочитала твой комментарий)) мне сравнить не с чем, пользуюсь пару раз в неделю, она нежная, но особо хорошего отшелушивания не вижу, поэтому интересно, какой же эффект от dr. Ceuracle?
Nomy 03 ноября 2022, 16:25
Оля, мне By wishtrend не нравилась тем, что у нее гранулки царапали кожу, да и эффекта я от нее почти не видела, чего не скажешь о Dr. Ceuracle night, она превращается в нежнейшую пену, почти не сушит, а лицо после нее прям заметно гладкое становится. Мне сложно отследить эффект прям от нее, в уходе и ретиналь и кислоты, это так дополнение к рутине:)
Лейла Ибрагимова 03 ноября 2022, 02:00
А я НЕ советую Бабор, если кожа очень чувствительная. Она мне адски высушивает даже летом, повышает чувствительность. Но она бесконечная, да. Могу сравнить только с пудрой G.love в пакетиках, которые я беру с собой в путешествия, вот она мягкая.
MayKerro 03 ноября 2022, 11:06
Спасибо! Буду иметь ввиду. Пересушенную кожу совсем не хочется.
Elena Rshtuni 03 ноября 2022, 16:52
У меня достаточно сухая кожа. Бабор не сушит нигде. ( мне)
Veritaserum 03 ноября 2022, 03:18
Пробовала wishtrend с зелёным чаем, icon skin, парочку японских, название уже не вспомню, sensai, babor и белорусскую Белита или что-то вроде этого.

Babor мой фаворит. Такая же как sensai, только структура мельче, но в 4 раза дешевле. Очень классная.

Самая отвратительная icon skin. Это вообще нельзя назвать энзимной пудрой.
Wishtrend на троечку, совсем слабый эффект.
Кожа жирная, плотная.
MayKerro 03 ноября 2022, 11:07
Спасибо! Взяла на заметку.
dog_in_manger 03 ноября 2022, 08:09
А я люблю “Белита» White Detox: полностью растворяется в воде (никакого ощущения скраба на лице), не пылит, вечная, эффект с первого применения (наощупь гладкая кожа, ощущение «дыхания»), подойдёт даже чувствительной коже, как моя комбинированная и реактивная, потому что я по дурости два раза в день в течение месяца этой пудрой умывалась — и норм! Не повторяйте моих ошибок, а вот пудру попробуйте))
Nelli_Flower 03 ноября 2022, 08:34
Вот я тоже шла писать про белиту 😀
Pferd 03 ноября 2022, 08:39
Мне её запах не понравился — отдушка как у стирального порошка. И для моей коминированной, склонной к жирности кожи недостаточно очищения🙁 Коллеге с нормальной, склонной к сухости кожей она очень понравилась.
dog_in_manger 03 ноября 2022, 08:55
Да, она очень нежная и деликатная, на мой взгляд, но даже тут на «Косметисте» есть прямо противоположные отзывы. Увы — не попробовав, не узнаешь…
salan 03 ноября 2022, 09:02
Мне тоже понравилась, хорошо очищает и не раздражает кожу
Elena0903 03 ноября 2022, 09:42
Это единственная пудра, что я пробовала. Мне понравилась. Я тоже могу летом и два раза в ден умыться, но негативных последствий от этого не вижу.
dog_in_manger 03 ноября 2022, 10:16
Надо же, как нас много! Последний раз, когда задавали вопрос про энзимную пудру, я единственная была «за» белорусскую, а четверо остались не в восторге. Кстати! Тут даже пост-сравнение был «Белиты» и «Аравии», надо поискать…
SDG 03 ноября 2022, 08:59
Если не смотреть на цену, то как ни крути, самая лучшая Sensai. Да, можно купить Аравию, iconskin, babor (они все достойные), но Sensai, для меня номер один. Это как Shu Uemura среди гидрофильных масел)) И мне нравится, что у нее не сильно мелкий помол, а то мукУ напоминает. И она просто вечная, года на 2 точно хватит.
Veritaserum 03 ноября 2022, 11:13
ну конечно Babor и Icon Skin в один ряд поставить — это мощно))
SDG 03 ноября 2022, 12:54
Для меня они отлично в одном ряду себя чувствуют. Я ведь никому не навязываю мнение, пишу только о своем восприятии.
ShaLenka 03 ноября 2022, 09:03
А зачем Вам обязательно энзимная пудра? Я так и не смогла подобрать)). Не могу ей пользоваться. Совершенно не мой способ очищения. Покупала, пробовала и отдавала.
MayKerro 03 ноября 2022, 11:09
Мне очень нравится эффект супер-гладкой кожи. Плюс со временем убирает черные точки ( в теории). Кожа дышит, гладкая, под макияж отлично. И не так агрессивно как скраб или пилинг.
Capeherbs 03 ноября 2022, 11:07
Icon Skin конечно же. Есть другие, бабор например. Айкон скин лучшая. Кожа гладкая после неё.
Mashka1888 03 ноября 2022, 12:13
Из бюджетной и рабочей очень нравится — SOS очищающая пудра для умывания «Анти-акне», вообще я не обладатель большого количества высыпаний, но для жирной кожи все равно взяла ее и она прям отлично справилась со своей задачей.
Elena Rshtuni 03 ноября 2022, 16:55
Здесь много хорошего писали про Айкон Скин. Здорово, что девочкам понравился продукт… При всем уважении к марке, мне категорически не понравился. Полная ассоциация — стиральный порошок. Даже не представляю, как можно сравнить с Сенсай или Бабор. Уточняю. На моей склонной к сухости коже.
Zvezdnaya ... 03 ноября 2022, 18:51
А мне icon skin понравилась больше всего. Sensai ооочень сушила кожу, продала за половину стоимости полный флакон, была какая-то корейская пудра, давно, из часто встречающихся брендов что-то — обсыпало, Аравия — стиральный порошок. Спивакъ — тоже порошок с крахмалом, сушил и сдирал кожу.
AllaKonstantinova 04 ноября 2022, 00:14
К сенсею плюсуюсь, но еще добавлю декларе
AnastasiiaS 04 ноября 2022, 03:06
dermalogica daily microfoliant
JuliettAlex 04 ноября 2022, 17:34
Очень нравится Skin Helpers — очищает мягко, но эффективно
Никак не понравилась Dr. Barbara Sturm Enzyme Cleanser — царапает кожу
Понравилась, но ее недостаточно ARAVIA LABORATORIES anti-acne enzyme powder — очищает мягко, но недостаточно, необходимо еще какое то средство вводить.
Моя кожа жирная и пористая.
tuve-marica 05 ноября 2022, 16:45
А я за Dr.Ceuracle, night. Шикарная, нежная, и совсем не сушит, отлично очищает мои широкие поры. Купила и версию Morning, но пока не открывала.
yokogama 05 ноября 2022, 16:56
Присоединяюсь. Отличная.