28.10.2022

При приеме каких витаминов вы увидели разницу?

Разницу в качестве кожи

упругости, «наполнения» и тд

мне посоветует витамины группы В и ампулы аскорбиновой кислоты ( наносить каждый вечер и закрывать кремом )

может кто делал 😁

Natalie Happy-Day 28 октября 2022, 21:34
Витамины группы в-более спокойная, меньше болит спина, волосы меньше лезут
Омега 3-хорошее настроение, либидо
Цинк-ногти
Эхинацея-иммунитет
Коллаген-кожа подтягивается
Это внутрь )))наружу не пробовала
LevKate 28 октября 2022, 21:42
Сейчас, пока закрыт айхерб ( обходы искать лень и не хочу ) я не пью ничего и выгляжу также и чувствую, как при приеме внушительного списка витаминов ( витамин д, омега, фолиевая, группа в, лецитин, магний, цинк и тд … уже не помню всего )
krista79 29 октября 2022, 12:48
Аналогично, только поняла это лет 15 назад. На постоянной основе только Вит.Д пью и всё
Kry4yVer4y 28 октября 2022, 21:43
У Вас есть враг, раз вам кто-то такое советует делась со своим лицом. По вашему производители уходовой косметики просто так этим занимаются, если можно и аскорбинку наносить на лицо? Или это какие-то уходовые ампулы, типо сыворотки? Может я не так вас поняла (очень надеюсь)
Leonova4042 28 октября 2022, 21:46
Не знаю, поэтому и написала )
Аскорбинка это для супер экономистов видимо 😂 не знаю, этому не доверяю
mademuazelka 28 октября 2022, 23:13
Не совсем понятен Ваш вопрос. Кто кому и чего советует и зачем…
VVG 28 октября 2022, 21:55
Ох, никаких. Но принимаю сейчас витамин Д. Его вроде надо принимать всем
iri-sa 29 октября 2022, 08:03
Ключевое слово «вроде». Его нужно принимать тем, у кого дефицит, это можно и нужно узнать только сделав анализ. В противном случае это делать нельзя.
VVG 29 октября 2022, 11:29
Выписал кардиолог, но анализов не сдавала
Apogeya 29 октября 2022, 20:48
Да у нас почти у всех недостаток витамина Д.
SamwiseGamgee 28 октября 2022, 22:52
Есть мнение, что витамины обогащают мочу потребителя и кошелек производителя))
Впрочем, это не мешает мне периодически пропивать курс шипучего супрадина. Особой разницы в самочувствии не замечаю (меняется только цвет упомянутой физиологической жидкости). Почему тогда пью? Я люблю газировку, но осознаю её вредность. Шипучие витамины позволяют употребить бурлящую химозную жидкость без чувства вины
SamwiseGamgee 28 октября 2022, 23:50
Уточню, конечно, что речь о самоназначаемых комплексах или витаминах, «потому что блогер такие принимает ». Когда витамины назначены врачом по показаниям, это другая история. Например, у меня произошло существенное улучшение ситуации с шейным остеохондрозом после курса витаминных инъекций, назначенных неврологом.
Darly 01 ноября 2022, 19:55
Повеселили с газировкой 😅
VitaVictoria 28 октября 2022, 23:20
Витамин Д и препараты железа, все по назначению врача. Это просто жизнь до и после.
Irina Matveeva 30 октября 2022, 12:04
А что у вас изменилось после приема этих витаминов?
VitaVictoria 30 октября 2022, 20:21
Ппедставьте, что вы в рентген-кабинете сняли с себя свинцовый фартук в полный рост — ушла утомляемость. Ногти стали крепче, волосы через какое-то время заметно стали гуще и лучше выглядят.
Delilah 31 октября 2022, 21:42
А что конкретно изменилось? Именно по вашим наблюдениям и ощущениям.
Kanastasiya 31 октября 2022, 22:06
какие препараты железа вам помогли? У меня железодефицитная анемия, чаще пью препараты с сульфатом железа-тардиферон и тд. Но при анализах ферритин поднимается незначительно.
Darly 01 ноября 2022, 19:57
Ищите причину потери железа. Все мы разные, но когда нашла и устранила причину, то это точно жизнь до и после
Anna Kuznetsova 28 октября 2022, 23:48
Несколько раз принимала «Перфектилс», результат видела сразу: прекращался волосопад и ногти начинали расти, как бешеные. Тем не менее кому-то советовать его избегаю, препарат агрессивен для желудка, как и все, где много железа. Только на сытый желудок и при условии, что нет гастрита.

Сейчас я в поисках препарата, который обогащает организм кальцием. дело в том, что мне прописали таблетки, у которых побочный эффект — выведение кальция. Так что тоже буду рада рекомендации.
Евгения Викторовна 29 октября 2022, 00:20
У мамы проблема с паращитовидными железами, кальций падает до нуля. Пресловутый Кальций д3 никомед форте поддерживает нормальный уровень кальция. Но всё же проверять мочу и почки, если не хватит Д3 будет песок в почках в лучшем случае.
Anna Kuznetsova 29 октября 2022, 00:34
Natalika_ 29 октября 2022, 11:01
Почитайте про лактат кальция.
У самой сейчас начинающийся артроз, остеопороз, пока сдаю анализы, интересно что назначат. Знаю что если реально есть недостаток кальция в организме, то принимают специализированные препараты, а не кальций Д3 никомед. Но у них цена раньше то была 🙄 а сейчас и подавно, поэтому врач кинезиолог посоветовала попить лактат кальция. Кальций в витаминах- это для профилактики! А не для лечения
Anna Kuznetsova 29 октября 2022, 14:09
Спасибо большое! Узнаю
Anna Kuznetsova 29 октября 2022, 22:39
Обнаружила у себя в холодильнике вот такой препарат. Купила как-то и забыла про него )
Может, вы что-нибудь знаете о нем?
Natalika_ 30 октября 2022, 09:41
А что за препарат?
Anna Kuznetsova 30 октября 2022, 22:48
Почему-то картинка плохо прикрепилась.
Бренд Solgar (Солгар). Таблетки «Цитрат кальция с витамином D3» (Calcium Citrate with Vitamin D3 Tablets)
Natalika_ 31 октября 2022, 09:07
Солгар считается одним из лучших. У них сбалансированный состав, они подороже, но от них есть результат
jullagop 29 октября 2022, 14:23
Я тоже несколько лет пью лекарства, выводящие кальций, д3 никомед для поддержания уровня вполне хватает
Anna Kuznetsova 29 октября 2022, 14:40
marishka06 29 октября 2022, 20:54
Если вы обычный Перфектил принимали, то да — боли в желудке после его приема минут на 30 просто адские, что пополам сгибаешься. Хотя я и любитель экстремально острой пищи, и никогда желудок от нее не болел.
А вот Перфектил Плюс — мой любимый, великолепно переносится, как, впрочем, и Перфектил Трихолоджик. Хотя от Трихолоджик эффекта ноль.
cattari 28 октября 2022, 23:49
Витамин Д зимой курсом, железо по показателям (раз в год сдаю анализ крови) — реально влияет на уровень усталости, коллаген в порошке (кожа, волосы, суставы), омега З (сухость кожи). А ну ещё протеин стараюсь пить хотя бы одну порцию, так как мало ем протеина. Все остальное стараюсь получать из питания.
OxanaAksuta 28 октября 2022, 23:52
Так вас интересует прием, то есть внутрь, или новая мода мазать дешевые ампулы из аптеки, вместо сывороток и пр?
Аскорбинка в ампулах в основном в форме D, а в косметике L, и работают они по-разному. То есть в лучшем случае ничего не будет (у ампул нет сопутствующих механизмов проникновение, так как предполагает инъецировать), в худшем раздражение и шелушение, а потом долгое и дорогое восстановление барьерки.
sioriru 29 октября 2022, 00:06
Из всех витаминов, что пила, ощутимый эффект был от магния и витаминов группы B. Но мне их советовал врач в период весны/осени, когда на улице стоит неустойчивая погода. Плацебо или нет, но метеозависимость ушла, пришли крепкие нервы, сияние кожи — она стала прям здоровее по виду.

А по наблюдениям: лучшие витамины — достаточный сон по расписанию, физические нагрузки, сбалансированное по КБЖУ питание и практика осознанности. Как бы банально это не звучало
Прошу прощения, если влезла с этим не в ту тему. Просто для меня открытие года — как образ жизни повлиял на внутренние и внешние параметры, в том числе красоту кожи.
Leonova4042 29 октября 2022, 00:40
Можете рассказать о примерах ) будет очень интересно
Dasha_here 29 октября 2022, 08:41
А могли бы немного рассказать, практика осознанности в чем заключается?
sioriru 31 октября 2022, 22:56
В концентрации на текущем моменте — дыхании, ощущениях в теле. Я использую разные приложения для медитаций, где есть упражнения на дыхания. Ну и в целом практика осознанности по своей сути — медитации)
Bird77 29 октября 2022, 04:41
Мне помог магний — перестало сводить икроножные мышцы, витмин Д настроение стало лучше.
alepa 29 октября 2022, 05:42
В 2018м поставили мастопатию множественные кисты до 0.7мм, пила циклодинон и стеллу курсами, боль проходила, а вот кисты нет. Прошлой осенью в сентябре решила стеллу заменить на индол, зелёный чай и лецитин от now, выходило гораздо дешевле(по ценам айхерб), в октябре прошлого года сделала УЗИ, без изменений, в мае начала второй курс по такой схеме, в июле узи- и надо же, в левой чисто, в правой осталась одна киста до 5мм. Пока буду такой схемой пользоваться.
Natalika_ 29 октября 2022, 11:04
У меня примерно та же схема, назначенная врачом, и результат есть!
martusha72 29 октября 2022, 07:06
Омега-3, кроме эффекта упругости кожи я избавилась от сосудистых головных болей. Пью сезонно, с конца августа по май)))
Delilah 31 октября 2022, 21:49
Вот здорово. А я пропила курс (Солгар или Нау, точно уже не помню) — эффекта ровно ноль.
martusha72 31 октября 2022, 21:51
Жаль. Я мучалась «погодными» мигренями с подросткового возраста, только Омега и помогла. Солгаровская, кстати
Ellina 29 октября 2022, 07:13
Омега, вижу результат, пью Нордик, волосы, кожа -сказали спасибо, даже губы в идеальном состоянии, никаких корок. На муже вижу результат приема витамина Д, уже три года нет насморка, до этого три раза в год стабильно болел.
ShaLenka 29 октября 2022, 08:12
Пью курсами витамины В и магний ( для нервов))). Помогают. Но, у меня аппетит зверский от них. Сразу вес набираю((.
Вика Белик 29 октября 2022, 09:29
Если нальете на кожу то что колют внутрь, как минимум получите раздражение как максимум ожог.
Natalika_ 29 октября 2022, 11:14
Я постоянно что то принимаю: Q10, вит. Д, мелатонин- всегда, вит. В, аналог детролекса, омегу, коллаген+вит. С — курсами, хотя последнее лучше постоянно в моем случае; индол+ вит. Е- курсами; сейчас триптофан+ магний добавила, пью пока третью неделю, чувствую себя поспокойнее, лучше сплю, попью месяца три, понаблюдаю.
Маме 82 года у неё напостоянку омега, вит. Д и С и Q10- пьют третий год, говорит что с витаминами чувствует себя гораздо лучше.
Жаль что айхерб закрыл доставку в РФ, цены в аптеках кусаются( заказывала через посредника- выходит дешевле, чем покупать здесь, но зная что раньше мне доставках была бесплатно, я испытываю внутренний дискомфорт, на вторую посылку никак не могу настроиться
Yandjo 29 октября 2022, 18:56
А расскажите, какой аналог детралекса выбрали?
Natalika_ 29 октября 2022, 20:16
Vein Support with DiosVein and MenaQ7 и говорят ещё что хороший турецкий, даже лучше чем этот
Yandjo 29 октября 2022, 20:38
Спасибо, Наталья!
JolieRouge 29 октября 2022, 13:16
У меня гипотиреоз, как следствие — склонность к поликистозу, нерегулярный цикл. Вариант постоянно принимать ОК не устраивает. Решила проблему постоянным приемом водоросли Келп с айхерба (1 таб. в день, производитель NOW), цикл полностью восстановился. Выходит недорого, потому что в упаковке 200 таблеток. Пожалуй, это лучший препарат для меня на данный момент.

Также пью коллаген в большой банке от Калифорния Горд Нутришн, который с гиалуронкой и вит. С. Честно — не могу отследить какой-то невероятный эффект именно от него, хотя пропила уже почти 3 месяца каждый день. Единственное — кожа лица и тела стала более упругой. Возможно, в первую очередь коллаген действительно идет на суставы. Хочу продлить эксперимент. На волосы вообще не влияет, на мой взгляд. Ногти очень крепкие сейчас, но так как ношу короткие, это не показатель.

В последние 2 месяца экспериментирую с приемом гинкго билоба и препарата кальций-магний-железо. Оба препарата от недорогого местного производителя, который занимается продажей товаров с айхерб и открыл собственное производство (Sunny Caps, Украина). Брала больше ради интереса, зная, что кальций и железо у меня точно понижены. Сложно сказать, кто именно из этих двоих так сработал, но я теперь гораздо лучше высыпаюсь, по утрам встаю энергичной, легче работать, появилось базовое ощущение спокойствия.
ArqEnCiel 29 октября 2022, 13:29
Я сторонник того, чтобы не пить витамины без назначения врача. Передоз витамина Д, даже если его изначально назначил врач, — до крайности неприятная штука. Плавали, знаем. Последние полгода лечила панкреатит, и врачи тоже назначили кой-чего — витамин Д и омегу-3. Все пила честно, а недавно стала мучиться тошнотой и головокружениями, еще и желтые зудящие пятна стали проступать на коже, в т.ч. на лице. Сейчас ничего не пью, стало в разы лучше. Если честно, не помню, чтоб моя кожа или волосы/ногти выглядели принципиально иначе до витаминов. Кожа такая же сухая, волосы такие же жесткие и непослушные. На ногти вообще не смотрю — с ними всегда беда, вне зависимости от витаминов))) даже если пить витамины, то их уровень надо постоянно контролировать, тот же витамин Д — раз в 3-4 мес. пересдавать (как мне врач говорила), а он стоит как чугунный мост)))
OlgaNic 31 октября 2022, 19:32
Абсолютно согласна с Вами насчет того, что не стоит принимать витамины/минералы без назначения врача. Да и если назначили, особенно длительный курс, нужно контролировать показатели. Я принимала как раз по назначению кальций и витамины группы В, вообще не парилась (ну как же, все знают, что от них только польза для всего: и нервы, и кости, и кожа, и ногти крепчают, ну и не повредит уж точняк); в итоге проблема, которая беспокоила, решилась в целом, а мне как-то не можется, ни сил, ни настроения. Сдала анализы: гемоглобин 90 (был 118 до этого). Бегом к врачу. Оказывается, кальций, особенно при длительном приеме, препятствует усвоению железа🤦‍♀️2 месяца пришлось лечить анемию.
Так что витамины — это не конфетки, надеюсь, здесь разумные люди и не будут принимать то, что помогло другим, без медпоказаний. Универсальных витаминок, как и кремов, кстати)) не бывает.
Mashka1888 29 октября 2022, 14:18
Пила поливитамины и мне казалось, что кожаногтиволосы стали лучше, но ровно до того момента пока не попала к грамотному терапевту, которая дала понять, что комплекс витаминов — это полная пустышка, когда стала изучать этот вопрос детально, согласилась, и заметила, что и кожа то не такая гладкая и ровная, волосы не густые, а ногти и без того — ломкие. Видимо самовнушение штука серьезная. Сейчас я принимаю смесь масел «Mastop», мне кажется, что продукт справляется с заявленными задачами, с витаминами сложнее, оказывается, что какие-то надо принимать утром, какие-то на ночь лучше усваиваются — чехарда, короче, я просто за всем этим не успеваю(
Rriimmaa 29 октября 2022, 15:11
Ощутимо лучше кожа и самочувствие в целом от приема пробиотиков, сейчас у меня российский Ветом 1.1. Еще периодами пропиваю цинк, куркумин, на постоянной основе витамин д и магний.
Сейчас пропиваю ещё ним, ашваганду и шатавари — это все индийское от Гималаи, для женского цикла, надпочечников и печени. Стресс и дважды перенесенный ковид просто беда для организма, все летит, волосы седеют в 31 год :(
martusha72 31 октября 2022, 21:56
Тьфу на этот Ковид! Я мало того, что резко поседела, так ещё и четверть волос потеряла за два раза. Теперь пиходится краситься, а до короны были единичные седые волоски, не более 10-15 на всю голову
Apogeya 29 октября 2022, 20:52
От омеги 3 результат вижу, но принимаю месяца 2. У меня кожа трескается на пальцах, прям до кровавых трещин, вот с омегой лучше. Витамин Д осенью и зимой, настроение стабилизирует.
marishka06 29 октября 2022, 21:01
Мой самый любимый в последние годы — Перфектил Плюс вот такой:
Сразу перестают выпадать волосы, ногти крепче, кожа не такая сухая.
Из этой же серии Трихолоджик — ноль без палочки.
Просто Перфектил — тоже ничего, но от него ужасно болит желудок — написала выше.
Flourella 30 октября 2022, 13:52
после курса магния исчезли приступы мигрени, которыми мучалась 1,5 года. оказывается научно доказанный эффект, почему раньше никто не сказал?)
Елена Премудрая 31 октября 2022, 08:43
Спасибо за этот пост-вопрос! Тоже хотела спросить))
Сама что-то постоянно пью, но чтобы разница ваубабах не скажу. Ногти сейчас отрасли, до этого ужасно слоились и ломались, что повлияло на них не знаю. Кожа тела сухая после загара в Сочи — купила коллаген, хочу посмотреть результат. И, конечно, после закрытия айхерб думала «может на фиг это всё », но точно выгляжу лучше пары своих подруг, которые ничего не пьют, поэтому продолжаю))
salan 31 октября 2022, 14:00
Гинеколог посоветовала Цикловиту /Тайм-фактор — после первого применения разница до и после была очень ощутимая, а как скомпенсировался недостаток витаминов, состояние уже примерно одно и тоже
Yamari 31 октября 2022, 17:58
Пила цикловиту, толку 0, еще и дико болела грудь, прям до какой-то ломоты, бросила на фиг.
salan 31 октября 2022, 18:48
Мне помогла, у вас может не было недостатка в витаминах и соответственно наоборот мог навредить
crnioci 31 октября 2022, 16:01
Стоматолог назначил курс комплекс кальция, витамина D, цинка, магния, еще чего-то там… Про зубы/волосы не скажу, но ногти объективно стали крепче
Ptys 06 ноября 2022, 14:49
Витамин Д пила по назначению врача после анализов. Пью практически на постоянной основе, только брошу пить, то герпес, то горло болит…
Хоть я его и пью постоянно, по анализам так и не пришла к норме, но значительно улучшилось.
Омега 3 курсами, препарат с цинком для иммунитета, магний, кальций с витамином К.
От магния перестало сводить мышцы. Кальций пью хотя по анализам в норме, но я почти не пью молоко, поэтому думаю что мне он нужен.
От себя триптофан и мелатонин для сна, с одобрения врача.
После ковида пила магистральные, лично для меня подобранные и приготовленные добавки, дорогие. Но, мне кажется, действенные.