16.10.2022

Косметичка в самолёт

Доброго дня всем!

Подскажите мне, более опытные в перелётах товарищи, каждый флакончик считается за 100 мл или объемы по-настоящему суммируются и можно положить не 10 по 100, а 20 по 50?

Спасибо всем за участие! ❤️

saharok_999 16 октября 2022, 14:47
Суммарный объем 100 мл
Mac_Cecht 16 октября 2022, 14:58
Это у какого перевозчика такая жуть?
saharok_999 16 октября 2022, 15:26
Ой, блин))) Я потеряла нолик))))) 1000 мл)))
Иринка Счастливая 16 октября 2022, 14:52
Не более 100 мл каждая единица и не более 1 л в целом
Mac_Cecht 16 октября 2022, 14:57
На всякий случай, почитатайте правила перевозчика, но, в общем, суммарно Вы можете провозить в ручной клади литр жидкости (понятие жидкостей очень растяжимое), тара не больше 100 мл на продукт, даже если будет на дне 125 мл тюбика болтаться, не пропустят.
Ekaterina Ponomaryova 16 октября 2022, 15:25
Они считают не жидкость на дне флакона, а об'ем флакона в целом. Даже если там одна капля. Меня таможня заставила выкинуть флакон и лететь дальше.
olgakamneva21 16 октября 2022, 15:02
Не знаю как в других авиакомпаниях, в S7 в ручной клади суммарный объем должен быть не более 1л, а сколько склянок там будет неважно, лишь бы не более 100мл.
Я уже давно забила и покупаю готовые косметические travel- наборы в поездки. Там и умывашки, и кремы и что захочешь. А ещё вместо гидрофильного масла стала брать гидрофильные щербеты — намного удобнее оказалось, ничего не проливается. Ну и пробники никто не отменял.
jullagop 16 октября 2022, 15:12
Не хочется незнакомые продукты в поездке пробовать
HonorForAll 16 октября 2022, 15:03
Если железно, то не более 1 литра в таре не более 100 мл. То есть, допустим, можно взять в ручную кладь десять тоников по 100 мл, но нельзя 5 по 200. На деле же не факт, что вас вообще заставлят ручную кладь показывать, если увидят на скане бутылку очевидно больше, чем 100 мл, то да, заставят выкинуть. Меня на внутренних рейсах даже не тормозят, хотя бутылок всегда достаточно более чем. Но на всякий случай лучше всё объемом больше 100 мл, будь то крем, лосьон или жижа какая, упаковать в чемодан.
jullagop 16 октября 2022, 15:11
Но если на ней написано 100, то не заставят?
HonorForAll 16 октября 2022, 15:19
Нет, но тут в рамках разумного. Если вы везёте флакон духов, на котором нанесен объем заводским образом 100 ml, то нет, не заставят. Только если у вас таких флаконов больше чем на литр жидкости в сумме :)

Если везёте непонятную бутылку около 100 мл, в которой у вас какой-нибудь тоник самодельный или розовая вода в отливанте, то могут докопаться. Вы можете встать в позу, но и они могут тоже заставить вас ждать, пока принесут мерные сосуды и перельют ваши жидкость. Торчать на досмотре достаточно унизительно и без этого, так что лучше не берите много жижи в больших банках с собой, положите в чемодан и в багаж)
jullagop 16 октября 2022, 15:22
Дело в том, что чемодана нет, только ручная кладь. Но банки все «родные» и подписанные
jullagop 16 октября 2022, 15:36
А ножнички маникюрные можно с собой?
HonorForAll 16 октября 2022, 15:39
Можно. Там регламент — ножницы с лезвиями до 60 мм. Маникюрные короче в любом случае. Кусачки тоже можно.
Elena Rshtuni 16 октября 2022, 23:17
В аэропорту Мальдив маникюрные ножницы ( любые), изымают, если найдут). Нa Кубе тоже.
Tatyana Kosareva 17 октября 2022, 16:50
и еще минимум в 5 странах… так что надо проверять в том числе страну назначения
an_tiu 19 октября 2022, 23:32
на Кубе и маленький пинцет для бровей у меня выкинули.
Elena Rshtuni 20 октября 2022, 10:46
Им нужнее)
Nelli_von_B 16 октября 2022, 23:16
Не везде, у меня в Великобритании отобрали ножнички, а в Австрии пилочку хотя длина была в разрешённых пределах. Лучше не рискуйте.
AlexandraTi 16 октября 2022, 15:21
Лучше не брать много бутылочек, 2 или 3 вообще без проблем. Много бутылочек притянут вопросы(
Helen77 16 октября 2022, 16:44
Вопрос не по теме- а лак для ногтей можно в ручную кладь?
LittlePolly 16 октября 2022, 16:55
Да. Но у меня его всегда считали как жидкость на международных рейсах
OxanaP 16 октября 2022, 17:40
Да
jullagop 16 октября 2022, 16:47
Вы чём вообще смысл этого ограничения объёма жидкости?
Katenika 16 октября 2022, 16:54
Грубо говоря, из определённых жидкостей объёмом более литра можно создать взрывоопасную смесь, что является риском для безопасности полёта. Вот поэтому проносимая жидкость ограничена малыми дозами. 100 мл — это критическая масса, которая с одной стороны является более-менее безопасной, а с другой — это достаточный объём для жизненно необходимых жидкостей, необходимых человеку в полёте, например лекарств.
sunlove 16 октября 2022, 17:06
Еще видела специальные такие дорожные наборчики, там пустые баночки по 100 мл (для шампуня, например), маленькие пустые креманочки с закручивающимися крышечками. Взяла себе как-то в Фикс прайсе за 150 р такой набор, переливаю свои средства туда, и не паришься вообще в дороге) Приходят в негодность — просто сменить, и свои проверенные средства используешь в дороге)
jullagop 16 октября 2022, 17:11
Да, у меня часть в таких баночках)
Mandy_Lane 16 октября 2022, 17:37
Плюсую к таким баночкам! Очень удобно, привычный уход менять не приходится
MissSunshine 16 октября 2022, 19:05
Ко мне докопались во Франции один раз, что сыр, среднетвердый — это жидкость. Я сказала, что в следующий раз разолью его по бутылочкам в 100мл :-D пропустили.
jullagop 16 октября 2022, 19:13
Ого! Широкое понимание жидкости
Eryo 16 октября 2022, 20:01
Да, сыр и мыло кусковое считаются жидкостями и до них тоже могут докопаться, так как они похожи на взрывчатое вещество пластид.
JuliaRt 16 октября 2022, 20:05
Я в Лионе несколько упаковок сыра на досмотре оставила(. В билете была только ручная кладь. Ради справедливости — они предлагали доплатить за багаж и сдать чемодан с сыром, но не стала.
jullagop 17 октября 2022, 02:20
Как же обидно вам было, наверное 😕
dazzle 17 октября 2022, 17:07
Тоже пришлось огромный кусок сыра выкинуть в Бельгии. Сто лет прошло, до сих пор обидно.
Но докапалась до него тетенька, сотрудница таможни, у неё нездоровый интерес был ко всем девушкам. Мужчины на таможне сыр спокойно пропустили, потом эта больная женщина подскочила.
Tatyana Kosareva 17 октября 2022, 16:52
Такая же история случилась со мной при вылете из Франции. Обидно было, конечно
catarinari 16 октября 2022, 19:15
на самом деле получается существенно меньше, чем 1 литр. Ваши флакончики (каждый не больше 100 мл) должны поместиться в литровый зип-пакетик. По опыту — 10 по 100 туда точно не влезут.
peraspera 16 октября 2022, 22:07
Мне кажется, это все отлично гуглится…
catarinari 16 октября 2022, 22:24
разумеется, но есть нюансы личного опыта. Мне было интересно про сыр прочитать (меньше недели назад из Франции летели с парой кусков сыра — никаких проблем)
Galina_Osyka 17 октября 2022, 09:44
Расскажу о своём опыте, просто посмеяться))) Летели из Европы в Канаду, навсегда, с кошкой. При досмотре прикопались к кошачьим паштетам, они как бы тоже жидкость и в лимит не вписались. Мы спорить не стали, очень вымотаны были, предложили коробочки с паштетом просто выкинуть. И вот тут сюрприз — сами же работники аэропорта нашли решение. Раз кошка летит в салоне и имеет билет — значит пассажир, значит, ей тоже положена «ручная кладь» и зип-пакетик на 1000мл)))) Выдали пакетик, сложили туда коробочки с паштетом и пропустили нас с миром.
et_jolie 17 октября 2022, 09:52
Блин, это прелестно)) и правда, хоть и кошка, но пассажир же! Удачи вам на новом месте
Galina_Osyka 17 октября 2022, 09:59
Спасибо, это дааааавно было, но до сих пор вспоминаю. Вроде и стресс, но ситуация получилась забавная.
eueu 17 октября 2022, 17:12
Вот так коты манипулируют людьми
et_jolie 17 октября 2022, 09:59
Передо мной в очереди однажды женщину попросили оставить флакон объектом больше 100 мл, хотя там действительно жидкости было на донышке. Я вожу всё в наборах для поездок (в смысле наборы с пустыми бутылочками и баночками, переливаю своё), там всё упаковки даже 80 мл объема, по-моему, а не 100 — ни разу не цеплялись даже без маркировки. Всё же опыт чаще всего большой, видят скорее всего на глаз, что меньше 100 мл.
Возвращаясь к ситуации в очереди, раз на раз не приходится. Я однажды забыла бутылку воды в боковом кармане рюкзака, и никто мне про неё не сказал! Нашла уже дома и страшно изумилась))
Но намеренно лучше не рисковать, так как такие вещи — это скорее исключение.