Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Валентина Холодова Чилаут
04.08.2022
5669

Мой макияж сегодня – Август 2022

А мы продолжаем делиться своими макияжными успехами! Сегодня у вас классный мейк? Покажите его! С утра в косметических делах настигла неудача? Расскажите об этом – обсудим! Купили новое классное средство? Нам нужно об этом знать!


Проведем тёплый август в компании ярких оттенков и россыпи блесток или строгих стрелок и красной помады, а может, нюдового макияжа!

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Yokohunter 04 августа 2022, 16:03
Пришли из китая румяна, я думала это фигня, а оказались очень даже, с золотым шиммером-хайлайтером. градиент, а основной оттенок — близкий к nars orgasm и компании.
Вот они:
gentle_puh 04 августа 2022, 16:24
Какие же классные! ?
Yokohunter 04 августа 2022, 16:35
так жалко было их кистью трогать, но пришлось. буквально пару дней и монстрик почти исчез. Но я успела заснять)
gentle_puh 04 августа 2022, 16:39
Пара дней — совсем жестоко, жаль что на дольше не хватило, он был такой хорошенький ?
Yokohunter 04 августа 2022, 16:44
я ждала их 3,5 месяца, уже и забыла. Думаю, может заказать еще, пусть пока идут, а я эти буду мучать)
там еще всякие цвета есть другие классные, а стоят смешно, типа 280 руб или 320
Gerafilinni 04 августа 2022, 16:29
Это прямо ваши румяна! Изумительно идет оттенок. Ну и макияж супер!
Yokohunter 04 августа 2022, 16:36
спасибо!
макияж максимально простой, тени, ресницы, санскрин и румяна вот.
Я просто езжу на самокате на работу и там сдувает се порывом ветра, до работы доезжают одни ошметки)
Strawberry_Icecream 04 августа 2022, 16:17
Я купил две цветные туши от Relouis, и они такие классные! Они реально красят ресницы, а не дают слабенький оттенок

Pobedinov 04 августа 2022, 16:20
Оооо, какие летние! Красота!
gentle_puh 04 августа 2022, 16:25
Розовая! ??
А голубая — пастельная или яркая? *Вот бы найти бело-голубую, совсем светлую, но не прозрачную, насыщенную на ресницах ?
Strawberry_Icecream 04 августа 2022, 16:58
Она яркая
gentle_puh 04 августа 2022, 18:17
Ясно, можно когда-нибудь встретимся с настоящей пастелью. А сейчас моё внимание захватила кислотно-зелёная ?
Strawberry_Icecream 04 августа 2022, 19:30
Я видел, как ресницы красят жидкой подводкой
shepchuya 04 августа 2022, 16:31
Ещё есть жёлтая и салатовая, они тоже огонь!
gentle_puh 04 августа 2022, 16:41
Молю, скажите полное название! Вдруг в сети уже есть отзывы, полюбоваться
gALBina 04 августа 2022, 16:46
Я делала обзор на тушь, она комочками ложится) хотя цвет красивый)))
gentle_puh 04 августа 2022, 16:49
Эээх… Посмотрела — вот чуууть-чуть не хватает до идеального продукта, ведь такая яркая ?
Зато сейчас очень интересно как выглядит жёлтая и салатовая )
gentle_puh 04 августа 2022, 16:51
Нагуглила другие цвета.
Жёлтый и зелёный великолепный, зачем там комочки ?
gALBina 04 августа 2022, 16:55
Я гуглила перед покупкой, эти цвета самые аутсайдеры из всей линейки
gentle_puh 04 августа 2022, 18:15
Мне в нескольких отзывах очень понравилось, как выглядят. Именно цвет, нанесение там может даже ещё хуже конечно
Yokohunter 04 августа 2022, 16:36
А розовый прям розовый?
Мне надо!
Strawberry_Icecream 04 августа 2022, 16:58
Прям розовый, как упаковка!
Yokohunter 04 августа 2022, 17:19
вау! мне надо!
gALBina 04 августа 2022, 16:47
У меня столько покупок, что всего не показать?
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 16:53
А у меня новые очки за 4 доллара))
gALBina 04 августа 2022, 16:58
Вам идут, очень красиво ☺
Mandy_Lane 04 августа 2022, 16:59
Фото как из журнала   Шикарно!
Maria Badaeva 04 августа 2022, 17:22
Я подумала, что на первом фото напечатанное фото в полный рост? Вы невероятно красивы!
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 17:32
Спасибо огромное!
Olga_Chernika 04 августа 2022, 19:33
Какая вы красотка!
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:02
От красотки слышу))). Видели, знаем)).
Olga_Chernika 05 августа 2022, 07:57
??
Solnechnoe_Utro 04 августа 2022, 20:21
Платье!
Прям потискать тебя хочется. Зараза)))?
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:36
Стоило сутки искать?))) Оно длиииинное, даже муж пытается соответствовать ему выбирает помятую футболку с особой тщательностью)) ой, я тут тему хорошую захламляю, простите, исправлюсь, больше- никогда!
Solnechnoe_Utro 04 августа 2022, 20:53
Стоооооило. Я обожаю такие. А на ножках что?
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:57
Босиком. Здесь все такие)
Solnechnoe_Utro 04 августа 2022, 21:09
Обуфф надо клевую
Maryvlad 04 августа 2022, 16:55
gALBina 04 августа 2022, 16:58
Тоже две упаковки кистей взяла с местного маркетплейса, одни в первый раз взяла, а другие повторная покупка только у кисточек цвет другой.
Maryvlad 04 августа 2022, 17:06
У меня они 3 недели ехали из Японии, уж думала, не доедут.
Не зря ждала, они потрясающие, волосок к волоску, мягчайшие.
gALBina 04 августа 2022, 17:08
Тоже такие хочу ?поделитесь пожалуйста ссылкой, можно в личку
Maryvlad 04 августа 2022, 19:07
cd japan
Я неделю думала, что купить?
Доставка от 2000 йен бесплатная, но я брала с трэком (+ 4 долл).
gALBina 04 августа 2022, 19:33
Спасибо ☺
Maryvlad 04 августа 2022, 21:13
Вот такой набор я там собрала, одна из голубой белки, одна смешанная белка+коза (для румян) остальные ворс козы.

gALBina 04 августа 2022, 22:22
Какой красивый ?
Maryvlad 04 августа 2022, 16:59
Сегодня я сфоткала макияж (большинство Тамми), а последняя покупка — это кисти из Японии, в полном восторге, и 2 лака Bow.
Ерунда какая-то с редактированием, фото не грузятся.
Maryvlad 04 августа 2022, 17:01
gALBina 04 августа 2022, 17:15
Покупки этого месяца, выловила хотелку, положили подарок к ней?
Валентина Холодова 04 августа 2022, 18:28
Поздравляю с хорошей покупкой! Мини голд классная!
gALBina 04 августа 2022, 18:51
Спасибо ☺
Olgagavlovich 06 августа 2022, 17:13
Круто! Хорошая покупочка?поздравляю!
gALBina 06 августа 2022, 19:51
Спасибо ☺
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:10
О, а мне как раз посылочка пришла ?
Валентина Холодова 04 августа 2022, 19:12
Что-то на языке косметической роскоши)
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:44
Не поверите, это я на полном серьезе так сэкономила  
В Harrods была скидка и, например, карандаш и гель для бровей обошлись мне около $50 в то время как в штатах только один карандаш стоит $70 а крем для тела стоит $217 без всяких скидок а у нас $330 с налогом
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 19:20
А Гуччи можно в полный рост?))
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:27
Он такой красивый ващеееее
An_na 04 августа 2022, 19:29
Фотка красивая получилась. Что это за город? (Если посчитаете вопрос бестактным, то с пониманием отнесусь к молчанию в ответ)
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:35
Конечно же не посчитаю  
Это Нью Йорк а зелень на бэкграунде — Централ Парк
An_na 04 августа 2022, 19:47
Кайф) почему-то всегда думала, что НЮ некрасивый, но конкретно это фото сильно меняет это мнение)
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 20:05
Мне понадобилось 10 лет чтобы прийти к выводу что НЙ самый красивый, вид из окна конечно сильно это дело ускорил :)
Но я очень хорошо понимаю о чем вы, туристический он назойливый, громкий и воняет. Мне даже немножко жаль, что я не смогу показать вам его своими глазами
An_na 04 августа 2022, 20:13
(место под долгие рассуждения о ситуации, мечты, предположения и прочую философию)
Эх…
Nikazen 04 августа 2022, 23:16
Может, напишете пост? Прямо захотелось его вашими глазами увидеть)
_eikijane 05 августа 2022, 13:43
Поддерживаю, очень интересно!
HonorForAll 06 августа 2022, 15:29
Это блеск для литса?)
SassyClassyBorsch 06 августа 2022, 19:28
Не не, это питательный бальзам на всьо, если любишь жить красиво.
Я лично для губ покупала, но предлагают на всё что сухо и потрескалось.

А блеск для лица у них в баночке покрасивше мог бы быть, имхо

HonorForAll 06 августа 2022, 19:36
Кокой красивый, я теперь тоже хочу для губ. Решила объявить год здоровых губ и начать о них заботиться, наконец. Пока что придумала только бальзам by Terry, la mer в шайбе и сыворотку henne с позолоченным шариком. Но она ещё едет.  
SassyClassyBorsch 06 августа 2022, 22:49
Я как раз человек совершенно упоротый по гигиеничкам и бальзамам. В том числе и потому, что любое мало-мальски цветное делает из меня «проститутошную» (у меня так соседка по дому в славном городе Энергодар говорила, правда безотносительно меня, я в силу возраста ещё на проститутошную не тянула).

Купила себе Гермес и Байредо гигиенички, там на фотке сверху видно. А этот Гуччи пришел на смену их же гигиеничке в бирюзовом тюбике, которую я почти домазала и она очень даже во.

Ох и красивое показывают у Henne, хоть я и обещала себе не вестись на золотые наконечники после масла Hourglass…
HonorForAll 06 августа 2022, 23:38
Эта пупочка, покрытая золотом, конечно, очень лакшери. Сыворотка сама — немного маслянистая жижа, быстро впитывается, которая ухаживает за губами, но не защищает, то есть не отменяет бальзам. Я подумала, что это хорошо для таких, как я, кто даже спит с помадой: под помаду бальзам никакой не положишь особо сколько-то значимым слоем, а губы-то с осени по весну как куриная попка. В общем, надеюсь сделать с этой сывороткой уход за губами регулярным и эффективным.

Гигиеничку Gucci мне надо, я фанат бренда. Я только не хочу очень блестящую, она не сильно блестит? И ещё планирую при случае зацепить где-нибудь Августинуса Бадера. Главное, потом всю эту уходовую бомбу не забыть на дне сумок, где всё прогоркнет))
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 00:12
Гигиеничка гуччи вообще минимально блестит, и совсем не пахнет. Получается вам ее реально надо :)
Бадер у меня был в мыслях, но мне он ужасно визуально не нравится, хоть в итоге наверняка куплю, для общего развития.
У меня мало что прогоркало, один только бальзам By Terry, изменил запах и в баночке расслоился и в тюбике. Так что вы там имейте ввиду :)

А пупочка лакшери, это факт. Реально аж самой захотелось, хоть жидкие и не люблю, потому что блестят как раз.
edel_la_weiss 07 августа 2022, 08:53
Я думала я одна такая ??? вижу бальзам для губ, то он мне нужен!
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 20:36
У меня какая-то совершенно нездоровая покрученность на бальзамах. Главное чтобы красивый, правда :)
Еще кремы для рук, но там еще страннее, потому что я ими и не пользуюсь даже  
HonorForAll 07 августа 2022, 20:47
+++, у меня лежит крем PdFM ирисовый для рук, я пользуюсь им, как духами: размазала, сижу нюхаю руки   когда не забываю, раз в месяц где-то))
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:29
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:01
Какой- то дикий восторг! Поздравляю!
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 20:08
Ыыыы спасииииибооо
У меня еще их уходовая водичка есть. Так и не поняла что делает, но красивая, собака!
Elena Rshtuni 04 августа 2022, 20:21
Красивая собака может в принципе ничего не делать. Не царское это дело красоте работать))).
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 21:33
Знаете что еще дикий восторг? Фото ваше с кокосами
Вы такая красивая!
Lera_vale 04 августа 2022, 19:40
My Love крем для Body La Mer и не в первую беременность поддерживал. В банке экономичнее, чем в тюбике.
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 19:47
Ой, я рада что он вам понравился, надеюсь мне понравится тоже.
Я кстати ужасно люблю когда что-то заканчивается а особенно такое монументальное как крем для тела
Lera_vale 04 августа 2022, 20:14
А у меня только что приобретённое это, у вас это по идеи должно быть дешевле. Но меня скидка 20% порадовала
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 21:09
Ухты, 20% на эту серию меня бы тоже порадовали.
А вы этой маркой уже пользовались? Какие впечатления?
У меня были Lightweight Deep Conditioner и Weightless Volumizing Conditioner и было прям совсем плохо
Lera_vale 05 августа 2022, 02:44
Да, пользовалась, вроде почти все перепробовала у него и на продолжительное время, и на паузу, а потом опять возвращалась.Одной линией там не отделаешься. Philipp B это не силиконовый шик. Я дала время и прониклась в этот уход. У меня просто волосы дышать стали, особенно после силиконов керастазы. И со временем восстанавливались ( волосы можно сказать густые или правильнее тонкие, но их много, длина средняя, темно руссые и переодически бывает мелирование). С его кондиционерами да, не так легко расчесать ( обычно сразу расчёсываю вместе с кондиционером и потом смываю), так у меня был один раз Conditioner без парабенов и мне на столько трудно было расчесывать. А эту линию « Rassian Amber” я впервые полностью взяла. После беременности и плюс недавно ковидом переболела, у меня так волосы посыпались, что от гривы уже ничего не осталось. Поэтому страдать уж — красиво.
SassyClassyBorsch 05 августа 2022, 19:21
Для меня волосы это больная тема, их мало, они очень-очень тонкие и мягкие. Такие называют детскими, в худшем смысле этого слова. Пушатся, форму/объём не держат, куча совершенно неуправляемых коротышей возле лица, влажность это просто аааа.
Вы упомянули «силиконовый шик», но у меня даже с силиконами любой тяжести шика никакого. Я перманентно пользуюсь Керастазом, скачу по линейкам. Из более-менее безсиликонистого был Орибе, но там тоже было сплошное уныние. Был Давайнс и у них мне нравились мягкие шампуни, маски мне не подошли. Может и правда ещё раз подступиться к вашей серии Филиппа… после описания моих волос, что бы вы сказали?
Вы пробовали К18?
Lera_vale 06 августа 2022, 02:22
Нет, К18 не пробовала.
Я подробнее опишу принцип ухода Philipp B… больше 6 лет назад начала подробно информацию читать и на YouTube видео смотреть, его основателя этой марки ( не знаю его полного имя только), тогда он ещё заодно продвигал линию « Russian Amber“. Я конечно понимаю, красивые маркетинговые слова, с какими полезными компонентами туда входят, но так с душой он это всё преподносил… Знаковые линии это « forever shine“ с аминокислотами и «Russian Amber“ c различными маслами. Forever shine хорошая линия, но с нюансами — это трудное нанесение, он такой тягучий шампунь, почти как резина, кондиционер с шиммером блестящим, и это очень всё парфюмом уд не слабо отдаёт ( но не дёшево пахнет). Придаёт блеск, объём волосам, хотя силиконов в составе не наблюдаю. Шиммер на волосах не остаётся или его не видно, но к этой линии нужен и очищающий шампунь подключать. Такой, как шампунь с авокадо Peppermint & Avocado, который стимулирует массаж головы, с охлаждающим эффектом и очищает волосы. И плюс к авокадо шампуню кондиционер, как например Light Weight Deep Conditioner. После можно наносить несмываемый тоник -мист до 4-х пшиков Detangling Toning Mist, он с уксусной кислотой и поддерживает pH волос. Плюс к этому до мытья головы полезно до 4-х капель наносить масло Rejuvanating Oil, продержать минимум 2 часа, а чем подольше, тем лучше и обязательно потом смыть. Он стимулирует рост волос. И можно после капель масел, которые наносить перед мытьем головы, шампуня авокадо плюс кондиционер и ещё маску катира, сейчас она называет Straightening Masque. Ее надо в тепле держать потом или быстро прогреть феном и смыть, и в конце побрызгать мист уксусный. А в следующий раз брать другую линию, как например forever shine или другую линию, два раза этой, а потом опять очищающий стимулирующий уход. С Russian Amber я буду так же делать, чередовать. Я так же одно время чередовала с шампунем Scent of Santa Fe, меня там радовало в составе, хоть и немного — крапива. Когда был более блонд подключала линию Icelandic Blonde — хорошо освежал цвет и волосы быстро не пачкались. Не подошла линия White Truffle, переувлажнил, волосы как сосульки были. Остальные линии просто не для моих волос. Вообщем этот уход муторный, затратный, текстуры не простые в применении, Russian amber тоже, это же твёрдый шампунь и по описанию он да больше подходит тонким волосам. Но мне это всё дало результат, как здоровых волос. А у мой дочки очень тонкие волосы, медленно растут. И с пяти лет приобрела ей Weightless Volumizing шампунь, плюс брызгаю после мытья этот мист уксусный и волосы реально стали лучше, приятный запах на второй день ещё держится и меньше пачкались, до этого были пару раз детские и weleda calendula. Из последних новинок пробовала так же пилинг для головы авокадо — ничего особенного, шампунь ни чем не хуже для этой цели. Буду думать нужна ли потом маска Russian Amber и появилась новинка капли для роста в красном бутыльке и наносить после мытья головы. Вот, получилось много написать, но как могла разъяснить.
HonorForAll 06 августа 2022, 15:42
Крем для тела Ла мер лучше, чем многое, но я знаю ещё лучше   Крем Le Labo body cream hinoki уделал у меня La Mer, SMN и Valmont.
SassyClassyBorsch 06 августа 2022, 19:17
Спасибо, продано :))
Мне как раз нужно в корнер милому Thé Noir пополнять
edel_la_weiss 04 августа 2022, 20:10
А можно подробнее про крем? Ищу сейчас что-нибудь новенькое и смотрю на la mer.
Lera_vale 04 августа 2022, 20:19
У него не легкая текстура, но хорошо быстро впитывается и реально увлажняет тело, и наощупь кожа со временем мягче становится. Какие сухости или раздражение быстро устраняет. Запах не резкий, привыкнуть можно. До этого версия, была немного другая текстура в банке, но там запах был более специфический.
SassyClassyBorsch 04 августа 2022, 21:18
Извините влезу, мне для тела неожиданно понравилась Оморовица в банке, хотя остальное что у них пробовала совсем никак не впечатлило.
А на похолоднее — Бадер крем для тела, в особо запущенных случаях сначала масло (у меня от него же) и уже потом крем. Эффект держится дня 3. У крема текстура на любителя правда — очень тугая но не жирная.
edel_la_weiss 05 августа 2022, 06:43
Тугая текстура заучит заманчиво! А что ещё вы пробовали от Бадера? Смотрю на масло для лица, но не решаюсь.
SassyClassyBorsch 05 августа 2022, 18:48
У меня было два его крема для лица козырных, которые все ужасно хвалят и эпитеты подбирают сплошь восторженные. Начала с The Cream, он хороший, но вот просто хороший, базовый. А на The Rich Cream у меня началась аллергия где-то на половине 50мл банки. Лицо начинало гореть, опухало и становилось красным четко по линиям где заканчивался крем, а минут через 20 все это прошло. Кстати похожая реакция у меня была когда я полуторагодовалой давности на себя ламер классический намазала (но тут точно я виновата, я про него забыла, он открытый стоял все это время, хоть и в холодильнике).

Ещё эссенция была, честно, сказать особенно нечего. Она неотличима от The Treatment Lotion ламеровского. Мне вообще кажется что эти два бренда как-то сильно похожи. У одних магический бульон а у вторых секретный TFC. А у меня одни лишь несбыточные надежды о «самом лучшем в жизни креме»
HonorForAll 06 августа 2022, 15:32
Я пробовала The Rich cream и он чудо как хорош под глаза, кстати.

Классический ла мер и есть тот самый идеальный крем мой, если что. Я надеялась на Барбару Штурм, на Бадера, ну вот нет, пока даже не близко :))
SassyClassyBorsch 06 августа 2022, 19:03
Не ну мы все тут знаем, что ламер это синяя нивея в баночке а вы все врёти что он хороший :)

Я когда лицо мажу, я его полностью всегда мажу, включая глаза. У меня есть отдельно для глаз конечно, но часто лень так изощряться (хотя честно, уже может и стоило бы).
Я к Штурм на фэйшал ходила, ради интереса. Меня там конечно не она сама трогала своими вот этими вот руками что превращают всё в голд. Хотела попробовать ее косметику, понятно что с одного раза ничего не поняла, но крем купила. Еще не пробовала, жду пока закончится мой Skinceuticals Triple Lipid Restore.

A вам Штурмовкой совсем не зашел или просто хуже ламера?
HonorForAll 06 августа 2022, 19:33
Я хочу, если честно, перепробовать, потому что у меня всегда сложно с базовой косметикой. Дело было так. Я купила по совету подруги, она меня постарше, кожа посуше, сказала: крем во, возьми, он увлажняет, кожа с ним не краснеет вообще, лицо взбадривается. Ну ок, беру dr Sturm Face cream rich, еду с ним в командировку в Екб. Там мороз, жёсткая вода, туда-сюда, алкоголь — и я понимаю, что не выходит каменный цветок. Лицо сухое, красное, шелушения пошли, высыпания ещё какие-то. Плюс ещё этот крем жутко липкий, я утром наношу, пока доползла до офиса — лицо как будто грязное. Вот не впитывается и всё.

Вернулась домой в привычные условия и пользовалась им уже без экстремальных вводных. И порцию уменьшила. Оказалось, что под макияж ну очень хорошо. На длинной дистанции увлажнения становится достаточно, потому что он работает с барьером, видимо. Но в целом разница в том, что Ла мер можно мазать на любое лицо и оно будет ок (вплоть до ожогов), а dr Sturm раздражение не вывезет просто. Будет лежать на лице и бесить.

А по поводу глаз — не всем нормально заходит много увлажнения под глаза, от плотных кремов отёки там. А Бадер хоть и обозвали Rich, но какой он рич-то, он же течет. Вот его прям капелюшечку в угол глаза — прекрасно, вернейшее увлажнение без прочей нагрузки. А по лицу он у меня скатывался, что ли. Я уже год 15 мл мажу на глаза))
SassyClassyBorsch 05 августа 2022, 18:52
Вот фоточка текстур, если интересно. Слева направо: The Essence, The Rich Cream, The Body Cream
edel_la_weiss 06 августа 2022, 10:49
Я на крема от бадера тоже смотрела, но что-то не решилась. Видимо хорошо, что не взяла. Базовые крема есть, но хочется большего ? а с la mer странно, если я не ошибаюсь, то там срок после открытия 24 месяца, реакции не должно было быть. А почему в холодильнике хранили? Он же, наверное, вообще каменный был ?
Я тоже ищу «самый лучший крем», перепробовала много чего, хорошие, но не «вау». Единственный «вау» это ретиноид, а на каждый день ищу и ищу.
SassyClassyBorsch 06 августа 2022, 19:13
Бадер хороший, но просто вот базовая база, да. А какие у вас кремы любимые?

Тут недавно тема была про мастхэвы и те самые косметические продукты без которых никуда. Так вот у многих прям список крутого им подошедшего. Мне даже завидно немножко, ибо ничего из опробованного ни в какой из категорий так и не заставило сердце биться чаще.
edel_la_weiss 07 августа 2022, 08:51
Мои любимые «хорошисты», это:
Cellcosmet ultravital, Tata Harper Illuminating moisturizer, MBR Skin Sealer Protection Shield, Valmont l'Elixir des Glaciers и маска золушки на ночь, Bellefontaine 24HR repair, nescens rehydrating serum, Biologique Recherche Crème Grand Millésime. Из другой категории, это: Dermaviduals base cream high classic plus (идеальный базовый крем), Le Mieux bio Cellcosmet rejuvenating cream, Arcona overnight cellular repair complex & peptide hydrating complex. Сейчас попробовала масло от Clarins (очень понравилось) и ампулы Elizabeth Arden (хорошие, но из-за текстуры у меня глаза опухают). Был Kiehls, хороший, но восторга нет. Dermalogica — аналогично. Sisley all day all year — хороший, но больше не куплю (слишком тяжёлый). Sensai absolute silk (очень хороший). Templespa (с трюфелем, хороший), Germaine de capuccini (линия с витамином С хорошая, понравилась). Но опять же, как вы выразились, «сердце биться чаще не стало», хорошие, но и без них жить можно.
Сейчас смотрю на orveda, Joelle Ciocco, QMS и Бадер. Да и Clarins заинтересовал, после того как масло попробовала.
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 21:02
Спасибо вам за этот коммент, это просто праздник какой-то. Сохранила чтобы перечитывать долгими вечерами. Мне-то почету-то казалось что в моей косметической жизни уже все было, а вот поди ж ты.

На cellcosmet смотреть стеснялась, Tata делает мою любимую умывалку, на MBR с Вальмонтом смотрела и перестала, все по причине того что они мне кажутся ужасно некрасивыми, хотя это глупости конечно, буду пробовать.
Раскатала губу на ваш идеальный базовый Dermaviduals и у нас его не купить…
У меня необъяснимая и ничем не подкрепленная любовь к Biologique, все мечтаю в Париже в их знаменитую спа попасть, чтобы за меня все подобрали а я только ходила красивая.
HonorForAll 07 августа 2022, 21:11
В защиту Вальмонт могу сказать, что А ЗАТО это одна из лучших масок для лица на рынке, отличное очищение и прекрасный по сути крем для глаз prime contour. Но их банки, конечно, максимально уродские)
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 21:43
Вальмонт просто не в курсе что стиль это жить на стиле и весь холодец :)
Они еще такие проказники, в меню их спа можно получить полуторачасовой секретик за $1300

SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 21:44
Не прикрепился секретик, а вот же и он
HonorForAll 07 августа 2022, 22:14
Ой, как же я такое люблю! Когда цена за что-то становится четырехзначной в валюте, моё лицо становится недовольным и злым. Просто интересно, что там за полтора часа такого дают на 1300? Я бы поняла, если бы часа 4 или 6, не только лицо, но и всё остальное встряхнут хорошенечко. А тут по времени видно, что даже на бокальчик шампанского не выделили паузу.

Я тут нашла секретик у МБР, кстати, и теперь тоже очень любопытно, я под впечатлением. Моя мама пользовалась их best eye cream… Так вот, говорит, реально best… Однако даже она не настолько ресурсная, чтобы отдать за него 80 тысяч рублей. А тут сыворотка за 300… Liquid surgery, говорят… Ну у нас тут обычная surgery примерно так и стоит, наверное)))
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 22:40
За 300 я одобряю только шутки про тракториста… Не поленилась и перевела в понятные сердцу доллары 5 тыщ, карл! Я за дешевле нос сломала и исправила.

Зашла к ним на сайт, не грустные ребята, к лучшему крему для глаз у них еще лучшая ночная маска.
SassyClassyBorsch 07 августа 2022, 22:40
HonorForAll 07 августа 2022, 22:48
1233 доллара, как же уважаемо… И тот случай, когда ты в интернете не найдешь вообще никаких следов, не то что там до-после… Кто это будет описывать, если на реддите доску Skincareaddiction пора переименовывать в Ceraveaddiction… А интересно, да? Шо там такого на эти деньги? Я вот думаю, если к ним на консультацию поступаться, они расскажут и покажут, что эта мазь делает?))
edel_la_weiss 08 августа 2022, 07:41
Я за последние 15 лет такую кучу перепробовала в поисках «того самого идеального», если напрячься могу больше средств вспомнить ??
По поводу Cellcosmet расскажу секрет, — я брала салонный размер через дистрибьютора в Германии, цена кусается, но все равно было намного выгоднее чем retail size. Могу скинуть контакты в личку.
Tata Harper перепробовала практически все, умывалки классные, а вот их illuminating крем спас меня во время бессонных ночей с новорождённым ребёнком, там ещё и крем для глаз есть, повторяла несколько раз, приятно «освежает» лицо. Упаковка у MBR и Valmont специфичная, но у Valmont отличная серия с ледниками и gold sturgeon. MBR надо подбирать только под потребности, иначе пустая трата денег.
Почему сложно купить Dermaviduals, его, вроде, полно в штанах. Через салоны, но он есть. Я перепробовала много средств, они все классные, провальный продукт (лично для меня) это был их бальзам для губ, слишком твёрдый. А вот сыворотки, крема мне очень понравились. Там ещё схемы есть как сочетать разные сыворотки и делать свою «уникальную» под потребности. Biologique Recherche делают анализ кожи на их собственном аппарате и исходя из результатов программа сама подбирает уход. Классный бренд, я им пользовалась лет 5 точно, но мы ведь «девочки», надо что-то новое пробовать ?
HonorForAll 07 августа 2022, 21:07
О, а ампулы ЕА вроде я вам советовала :))) жаль, что с глазами так, но они больше по лицу и на зиму.

Я нашла у Royal fern замену маске Золушки: phytoactive hydra intense mask, она все то же самое делает, что вальмонт, но чуть лучше + легче смывается.
edel_la_weiss 08 августа 2022, 05:34
Может я что-то не так делаю с ампулами? Или много наношу? Мне нравится как кожа увлажнена, но поскольку они масляные, оно все течёт ?
HonorForAll 08 августа 2022, 05:55
Не поняла, в каком смысле течет? В глаза затекает? Можно попробовать наносить поменьше, да, растянуть ампулу на 2 раза, например. Я так делала, прокалывала аккуратно её иголочкой и выдавливала по капельке :)
edel_la_weiss 08 августа 2022, 07:44
Течёт не сразу, а как будто «сползает» со лба на веки, а потом в глаза. Возможно моя ошибка, наносила целую ампулу, а там много продукта. Я попробую растянуть ампулу на два раза, может поможет.
Lera_vale 08 августа 2022, 01:58
Помню, когда Вы подсказали про тональный Cellcosmet на тему « тональный без силиконов»… купила, со временем поняла, что этот тональный заслуживает понятие, как «изобретение». Присмотрев потом марку, мне подошёл, когда искала именно дневной крем — Concentrated Day и с остальным полным уходом „Nivea“ он не конфликтует. Мне очень понравилась умывашка Gentle Purifying. Сейчас смотрю на коллагеновые ампулы.
Пробники MBR были, но я почему-то их не запомнила. Sisley all day all year — да хороший, но не так чтобы вау, есть по сильнее увлажнением. У меня много пробников золотой линии — сыворотки ( «серум») и крем, но рука как-то не тянет их пробовать.
edel_la_weiss 08 августа 2022, 06:02
Очень рада, что тональный вам понравился ? он действительно невероятный! По поводу коллагеновых ампул, у меня были те, что brightening. Я наносила на все лицо плюс под глаза, освежает и увлажняет, по поводу морщин ничего не могу сказать. У MBR если подобрать уход строго под потребности — эффект будет, есть достойные продукты. Я так взяла несколько позиций на своё усмотрение и они мне вообще не подошли, хуже не сделали, но и эффекта не было (крем для глаз, сыворотка и маска).
Lera_vale 09 августа 2022, 01:51
Да, на эти ампулы и Intensive ещё смотрю. По маскам я люблю несмываемые, смываемые если только очищающие. Поэтому маску Cellcosmet я не поняла, а Valmont «Золушка»поняла, что не нужна.
Александра Беспамятная 04 августа 2022, 19:14
Немного в тему прошедшего Лугнасада: золотые пшеничные поля и черничный пирог  
Uliana_Uliana 05 августа 2022, 10:09
Палетка Худы «Rose Quartz» в макияже. Очень её люблю! На губах помада Lux Visage «Belle» и их же карандаш, вроде 66 номер.

Nefes 05 августа 2022, 10:39
А у меня маленькое косметическое горе — закончились любимые жидкие румяна RARE BEAUTY в оттенке Bliss(( Подходили к любому макияжу и очень освежали
gentle_puh 05 августа 2022, 10:51
Сочувствую :(
На фото они? Оттенок очень хорошо вам подходит
Nefes 05 августа 2022, 11:16
да, они!
gentle_puh 05 августа 2022, 11:46
Определенно, нужно искать аналог, если не по характеристикам, то оттенка точно — идеальный  
Nefes 05 августа 2022, 14:48
у меня миллион румян, но ничего похожего нет, чтобы именно такой оттенок был
gentle_puh 05 августа 2022, 15:17
Темпталия говорит, что 004 Coral Dior и satin coral от Essense на 90% совпадают, попробуйте их посмотреть  
SassyClassyBorsch 05 августа 2022, 19:32
Как натурально и красиво?
А вот закончить 7,5 мл румян для меня что-то из области фантастики
HonorForAll 06 августа 2022, 15:44
Вы такая красивая. Румяна Блисс тоже люблю!
gentle_puh 05 августа 2022, 10:55
У меня немного пополнились мои любимые Kate lip monster. Сейчас есть 01, 02, 03, 04, 05, 07.
Не все 14 конечно, но понемногу прибывают ))) любимые 01 и 07, ооочень хочу ещё 13 и 14. Да что там — все хочу! ?
На фото в том же порядке в 3 слоя, в тени, чтоб не бликовали (они очень влажные) и оттенок видно было
an_tiu 05 августа 2022, 16:12
05 очень красивый. :)
gentle_puh 05 августа 2022, 16:15
Да, редкий цвет, особенно в оттеночных бальзамах ?
Но он холодный и с явным серым подтоном, поэтому приходится с ним поаккуратнее в макияжах — не ко всем подойдёт
an_tiu 05 августа 2022, 16:20
спасибо за предупреждение!
я люблю такое. зимой под бледно-серо-розовую кожу прям отлично будет. ?
gentle_puh 05 августа 2022, 17:41
А бальзам Stellary 06 пробовали? тоже сероватый, но Kate больше серо-коричневый, а Stellary серо-розовый, но на губах тоже классно смотрится
an_tiu 05 августа 2022, 17:59
не пробовала ещё, но обязательно это исправлю. спасибо за наводку!)
Suraya 05 августа 2022, 16:37
Мой помадный гардероб августа
Lisa Eldridge #Velvet Blush и #Velvet Midnight
Cle de peau #111 High Achiever
Sensai #Hagi Pink
YSL #121
Valentino Satin #501
Suqqu Sheer Matte #02
Gucci #709 Princess Olga Green
SassyClassyBorsch 05 августа 2022, 19:22
Если бы я пользовалась помадами, очень бы вам завидовала?
Suraya 06 августа 2022, 13:28
Я слишком люблю помады  
MissAdler 05 августа 2022, 22:13
Ух ты! А вас не затруднит показать свотчи Cle de peau и Valentino??
Suraya 06 августа 2022, 13:49
Не вопрос!   Фото — дневное освещение, в один слой и рядом — наслоила.
Слева — Кле #111 — хитовый оттенок, к качеству нет претензий. Спешу предупредить, что Валентино #501 ведет себя на губах отвратно — подкрашивает любую неровность, сильно тинтует.
an_tiu 06 августа 2022, 15:10
получается, что мне теперь помада от cle de peau нужна. спасибо за свотч!
Suraya 06 августа 2022, 15:29
Она очень классная  
an_tiu 06 августа 2022, 15:30
охотно верю. спасибо!)
MissAdler 06 августа 2022, 17:16
Спасибо большое!?
HonorForAll 06 августа 2022, 15:33
Мне тоже нужен помадный гардероб!
Suraya 06 августа 2022, 16:58
У тебя же целый помадный буфет!
Я таким способом пытаюсь обуздать помадный хаос, не слишком успешно  
HonorForAll 06 августа 2022, 17:02
Ну вообще да   Безуспешно — что да, то да. Я тут захотела впервые в жизни помаду Chanel. Держу себя в руках, надо доехать потрогать хоть, а то я не разбираюсь в них  
Suraya 06 августа 2022, 19:47
А какая Chanel заинтересовала? Вдруг мне тоже надо  , хотя также не слишком разбираюсь  
Я сейчас смотрю в сторону помадок Герлен  
HonorForAll 06 августа 2022, 19:53
Rouge allure velvet #63 Nightfall. Название какое и цвет  

А что за герлены?
Suraya 06 августа 2022, 20:45
Какая шикарная драма у Chanel! Обожаю такие названия  
Герлен хочу рискнуть с Luxurious Velvet Metal. Просто Velvet были хороши и прекрасны. Эти еще и как очень стойкие заявлены. Вот и посмотрим.
Kitty2703 05 августа 2022, 17:06
Я сегодня вдохновлялась макияжем от бренда Артдеко (на фото скриншот их Ютуб-видео с новой летней коллекцией). Главные элементы: золотистые тени, синяя стрелка и оранжево-коралловые губы. Плюс бронзер-румяна-хайлайтер. Средства использовала свои, что нашла подходящего в косметичке. Ну и у меня не так все ярко, как у модели, и стрелочка обычная, небольшая. Вообще, редко делаю цветные стрелки яркие губы, но рада, что хоть иногда пробую что-то подобное.
Mac_Cecht 07 августа 2022, 14:34
Я поклянчила у подруги потестить Корабль Тамми ?
А ещё похвастаюсь новым кольцом ?
Валентина Холодова 07 августа 2022, 14:52
Макияж и кольцо просто вау! А ещё у вас маникюр красивый.
Mandy_Lane 08 августа 2022, 21:02

Впервые за месяц захотелось сделать макияж).
— Праймер Miracle Prep illuminating & hydrating primer Max Factor
— тон Л'Этуаль Decollete
— маркер для бровей Brit Hair Group
— гель для укладки бровей Lucas
— карандаш для век ManlyPro
— тени- однушки Just/ Jeans

Alexandra007 11 августа 2022, 19:10
Основное внимание — Таммин шиммер, Спорящая с ветром
Валентина Холодова 21 августа 2022, 12:21
Один из последних августовских мейков. На глазах оттенки Тамми Танука – Сердцеедка и Танцующая со змеями и палетка Influence beauty.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...