Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
infiniti-0008 Чилаут
08.07.2022
2272

Шампунь для нейтрализации желтизны осветлённых волос

Добрый день! Я к вам за коллективным советом.

Дело было так...

Я долгое время красила волосы на 6 уровне, летом захотела изменений в виде эиртач. Задумано-сделано! Мастер осветлил мои пряди порошком, после затонировал. Когда пришло время первого мытья волос, краска смылась вместе с водой.

Посоветуйте, пожалуйста, бережный к волосам шампунь, который нейтрализует желтизну и возвращает красивый блонд.

Так как я новоиспеченная блондинка от советов как поддерживать цвет и красоту волос не откажусь. Как часто надо тонировать волосы?

ПС. Шампунь присмотрела марки GK ( Golden Keratin) фиолетовый, что скажете?

Спасибо

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

RedSmile 08 июля 2022, 18:48
Шампунь вам не поможет, если вы уверены, что краска смылась. В вашем случае более дешевого и эффективного метода, чем ополаскивания сильно разбавленной тоникой в воде (примерный цвет 9.1 или 9.2, примерная пропорция — 1 капля на литр воды) — нет. Смотрите ролики Снежаны Винниченко в Ютуб.
Меня спасает маска Алама с прямым пигментом kosmetista.ru/blog/128349-alama-no-yellow-mask-chudesa-koloristiki-i-uhoda-z.html. Судя по отзывам, она НЕ трогает не блонд волосы.
infiniti-0008 08 июля 2022, 18:55
Спасибо за столь детальный отзыв.
RedSmile 08 июля 2022, 19:20
Хорошо, если помогла ?
Ksenika 08 июля 2022, 18:54
Лучше бальзам или маска, в бюджетном сегменте-concept anti yellow, в более дорогом- la biosthetique color Glam caramel отличная. Шампунь от желтизны неплохой у Матрикс, Лореаль
infiniti-0008 08 июля 2022, 18:56
Спасибо, присмотрюсь
sobiratelnitsa_rakushek 08 июля 2022, 20:35
Да, да биоэстетик волосы преображает)) много не ждала, но результатом приятно удивлена
infiniti-0008 08 июля 2022, 21:32
Спасибо
Tin-Tin 08 июля 2022, 19:00
У estel есть тонирующие маски, серия newtone. Это и уход, и цвет. Опять же, хорошая возможность поэксперементировать, потому что есть холодные, бежевые, золотистые оттенки. Собственно у Londa тоже есть линия оттеночных масок Tonplex, но они ушли с рынка, сейчас в основном остатки распродаются, поэтому потом только окольными путями доставать. Да, практически в любой проф.марке для волос сейчас можно найти такие средства. Выбирайте по доступности и бюджету.
Soaring 08 июля 2022, 20:08
Плюсуюсь к эстель ньютон, щадящая, качественная вещь, сама пользуюсь.
infiniti-0008 08 июля 2022, 21:32
Спасибо!
Ieeaoo 08 июля 2022, 19:03
Как многолетний экспериментатор над цветом волос могу сказать, что со свежеосветленных волос краска всегда быстро смывается первые 2-3 тонировки. Синие шампуни могут скорректировать желтизну, но они в большинстве своем сушат волосы (ну или раньше сушили, сейчас не знаю, что на рынке есть). Можно попробовать синие бальзамы или маски, но тоже как повезет, мне же нравился вариант добавлять в бальзам для волос прямой пигмент. Такой вариант практически не берется на неосветленные волосы, разве что может появиться оттенок, если неосветленные волосы сильно пористые. А еще есть серые пигменты для волос, с ними невозможно переборщить, у них в основе сине-зеленый пигмент, который тоже корректирует желто-рыжую базу. И еще такой вариант очень экономичен, например если фиолетовый пигмент в бальзам подмешивать, его горошину надо на жменю бальзама.
По вопросу тонировки волос краской тоже все индивидуально. Если состояние волос хорошее, обесцвечивались бережно, то и тонировать можно чаще, например раз в 2 недели, зависит еще и от процента окислителя. Прямой пигмент можно каждое мытье головы использовать, он без окислителя, просто по сути цветной крем, который удерживается в волосах путем западания молекул пигмента в пустоты поврежденного волоса
Prjane4ka 08 июля 2022, 21:31
А скажите, какой прямой пигмент используете?
Ieeaoo 09 июля 2022, 00:24
Сейчас мне нравится Bad girl, я использую оттенок purple storm, он смывается за два месяца в ноль через чистые пастельные оттенки. До него был Ollin matisse, фиолетовый у них тоже ничего) другие цвета погрязнее. Если брать лавандовый пастельный оттенок от Bad girl для тонировки блонда, с ним сложнее накосячить, чем с темно-фиолетовым, но расход будет выше, тк сам оттенок достаточно прозрачный (хотя по цвету содержимого в банке и не скажешь, там темно-фиолетовая масса, но на волосах остается чистая пастель)
Prjane4ka 09 июля 2022, 08:35
Спасибо. Вот я красилась как раз Bad girl в серый, а сейчас хочу взять фиолетовый для добавления в бальзам и нейтрализации желтизны
infiniti-0008 08 июля 2022, 21:33
Классный отзыв! Спасибо за подсказку!
viviana 09 июля 2022, 00:09
Дайте, пожалуйста наводку на хорошие пигменты для остветленнвх волос. Спасибо
Ieeaoo 09 июля 2022, 00:36
Мне нравится Bad girl по соотношению цена/качество, есть более дорогой Iroiro и Ollin Matisse, Оллин я бы поставила ниже всех, стоимость как у бэд герл, а определенные цвета оставляют грязь. Если раньше не имели опыта с пигментами, рекомендую взять оттенок Fairy queen у Bad girl, смешать бальзам/пигмент 2/1 и выдержать на волосах пару минут. В зависимости от результата менять время выдержки на волосах или пропорции. С опытом можно брать более темный цвет purple storm, вот с ним расход будет очень экономный. Но без опыта можно пятен фиолетовых наставить, хотя они, конечно, смоются)
Vikkival 08 июля 2022, 19:38
Тонировать раз в 4-5 недель. Я делаю это сама дома с помощью Matrix Sync Color — цвета от бесцветных до самодельной 9ки ( смешивала в равных пропорциях 8 и 10 тоны) — никогда не было проблем типо зеленцы, даже если разные оттенки брала по очереди каждый месяц (натуральный/ пепельный/ мокко) Возможно, ваш мастер «пожалел» волосы и держал тонировку 15 минут — т.к.после 20 даже минимальные тонирующие оксиды прокрашивают волосы полностью — пигмент в таком случае держится существенно дольше на «выжженных» прядях, но при этом навсегда осветлет и нетронутые ранее прядки… при этом портит волосы тоже сильнее.
Ниже прикрепляю палитру — всё чем пользовалась выделила синим цветом. Смешиваю только рядом стоящие в одном ряду с одинаковой буквой на конце ( либо V, либо N, либо P, есть ещё M — мокко, красноватый/шоколадный) но спустя месяц нормально ложиться и даже другой ряд, повторюсь — конфузов ни разу не было. Но для первого раза рекомендую выбрать один оттенок — не мешать между/собой. ( я мешала sp с 10; 10 с 8; и пару раз даже 8 с 6 — но это когда совсем в свой русый выйти пыталась ).
infiniti-0008 08 июля 2022, 21:34
Спасибо! Очень наглядно!
Vikkival 08 июля 2022, 19:44
В пропорции 1:1 наносите на 15 минут на мокрые волосы! Будет эффект тонировки лёгкой. Если хотите надолго цвет на 20-25 минут и на сухие волосы — но качество волос будет хуже.
А из шампуней не советовала бы ничего — они все довольно сильно сушат волосы, перепробовала много — лучше уж лишний раз затонировать волосы. Последний был moracconoil фиолетовый и он прокрасил мне рисунок линий на руках! Я пол дня не могла смыть с кистей фиолетовый… но сушит волосы вроде чуть меньше, чем остальные проф ( не проф даже не пробовала никогда), кожу лица и головы не окрасил.
Ищите уж лучше маски — osmo color mission violet mask довольно щадяще нейтрализует желтый и единственное, что мне захотелось повторить… но возможно несколько месяцев подряд затонировать мокрые ( влажные, после промакания полотенцем) будет дешевле и мягче для волос, чем каждую неделю шампуни/маски использовать. После нескольких тонировок раз в 3-4 недели есть вероятность, что пигмент будет дольше вымываться.
beautynatik 08 июля 2022, 20:25
Я делаю это с помощью масок или кондиционеров, которые смешиваю сама с фиолетовым цветом. Был пост об уходе за блондoм (я поместилa туда фото моих фиолетовых красителей). Я сама не часто бываю блондинкой, но мне приходится регулярно «пoдoвлять» желтизну на волосах:
kosmetista.ru/blog/124921-l-oreal-professional-blondifier-cool.html
SamwiseGamgee 08 июля 2022, 22:11
4 года с эртачем на продуктах Пол Митчелл- так что опытом могу поделиться. Первые тонировки действительно улетают очень быстро. По-хорошему, тонироваться надо бы раз в 4-5 недель. В реальности я так не делала )) Из хороших фиолетовых шампуней могу порекомендовать Матрикс Брасс Офф — из десятка опробованных он мне показался оптимальным по уровню тонирования и бережному отношению к волосам. С бюджетными фиолетовыми средствами будьте внимательны — есть риск наставить фиолетовых пятен на волосах (они обычно очень ядреные). Для примера — я писала небольшой отзыв на шампунь Лореаль kosmetista.ru/catalog/review/34036-rabochij-i-byudzhetnyj-fioletovyj-shampun, и на фото видно, что желтизну он убирает, но даже при короткой выдержке придаёт лёгкую сиреневатость волосам. А вот Матрикс делает их просто серебристыми.
С тоникой советую быть осторожной вдвойне- есть опасность полностью убить эффект от благородного сложного окрашивания и получить нечто непредсказуемое, сизо-зеленое или ядрено-фиолетовое.
Mishanya79 08 июля 2022, 22:20
Насчёт тоники, я совершенно с Вами согласна! Как-то сделала, потом 2 недели ходила просто зелёная)))!
SamwiseGamgee 08 июля 2022, 22:15
А, и еще, если вдруг соберетесь тонироваться дома именно краской, а не шампунями и масками. Большинство тонирующих красителей поднимают фон осветления волос (то есть осветленные пряди они Вам затонируют во что-то приятное глазу, но попав на натуральные волосы, придадут им противный грязно-рыжеватый тон). Из не поднимающих тон я знаю, собственно, средства Пол Митчелл и Redken Shades EQ.
Mishanya79 08 июля 2022, 22:18
Я уже несколько месяцев пользуюсь фиолетовой маской Kapous.Она отлично поддерживает мое мелирование и придаёт желанный бежевато-серебристый оттенок моим волосам. У меня есть и фиолетовый шампунь, но он слегка сушит волосы, поэтому я их чередую: 2 мытья с маской, 1 с шампунем.
Kseni_K 08 июля 2022, 22:46
Когда я в блонде, я не покупаю спец шампуни и маски для блонда, а просто добавляю пигмент прямого действия (синий и/или фиолетовый) к любимым средствам (к бальзамам или маскам). В перспективе это дешевле, чем покупать специальные средства. И не надо опасаться, что средство не подойдёт, т.к. все свое любимое.
Пигменты использую разные, что оставалось от цветных окрашиваний. В основном Iroiro или Arctic fox. Но, когда бюджеты были по скромнее, то отлично заходила и тоника. Сейчас и в бюджете нормальный ассортимент Concept, Bad Girl…
Но нужно брать кремовый, а не гелевый. Он легче мешается с маской/бальзамам.
И главное подобрать нужное количество пигмента (буквально горошинка, на обычное количество маски). И сначала тестировать на пряди, на всякий случай…
Arian 08 июля 2022, 22:48
Посоветую несколько средств для тонирования. Ещё, как ни странно, понравился тонирующий шампунь Сиберики Keep My Blond Bio Shampoo.
MilaPopova 09 июля 2022, 02:35
Любимая маска + тоника. Начинаете с бледного замеса, постепенно усиливаете, пока не поймаете вашу пропорцию. Уход+тонирование в любой нюанс, хоть с фиолетовым, хоть с розовинкой. Мою голову через день, маски все подкрашены, делаю раз в неделю, всегда с прохладным блондом.
Lololosha 09 июля 2022, 13:32
Берите «Ирида» жемчужный.Он конечно сушит волосы(масочка Вам в помощь), но эффек отличный! И цена копейки.Я им пользуюсь уже много лет.
Lololosha 09 июля 2022, 13:33
Anna Serkova 09 июля 2022, 19:27
Fanola anti yellow лучше не отыскать
MiMonkey 10 июля 2022, 18:54
Поддерживаю яростно! Расход у Фанола небольшой, держать на волосах нужно совсем недолго, придает волосам блеск и гладкость
Mashka1888 09 июля 2022, 20:20
Шампуни от эстель неплохие, но дороговато выходит вся уходовая линейка. Я ушла в бюджетный вариант и мне очень понравился, ни претензий, ни нареканий — линейка «Защита цвета» для окрашенных волос Expert прям помогла сохранить насыщенность цвета плюс с этим шампунем волосы не путались и хорошо расчесывались.
murmurchik 10 июля 2022, 17:25
Действительно, маски бережнее к волосам, но часто замороченно, да и некоторые почти не дают цвета, надо чтобы насыщенный синий цвет был, а не легкий фиолетовый. Мне нра маска Loreal Purple в большой банке, но вроде слышала, что в России ее нету, не знаю.
Из шампуней самый лучший из всех что был для меня — Schwarzkopf No Yellow. Он еще без сульфатов, но все равно сушит (но у меня прям ооочень сухой волос)?‍♀️ Но зато по цвету обалденный, именно «белит» волос, а не просто нейтрализует, и даже выдержки почти не надо ему.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...