03.02.2022

L'Oreal Professionnel Blondifier Cool

Я люблю пробовать разный уход за волосами. Более того, я могу смело сказать, что уходом за волосами я озабочена намного больше, чем уходом за кожей.

Я люблю свои волосы и прилагаю много усилий для того, чтобы они пребывали в том состоянии, которое меня будет устраивать.

Конечно же большую роль здесь играет генетика, отсутствие/наличие стресса, каких-либо заболеваний, но всё же годы моего наблюдения за состоянием моих волос показали, что уход тут играет далеко не последнюю роль.

Периодически я покупаю что-то из сегмента натуральной косметики, что-то из профессиональной линейки и определенно у меня уже есть ряд брендов, которым я безоговорочно доверяю. Serie Expert от L'Oreal Professional как раз из таких.

Сегодня речь пойдёт не просто про шампунь и кондиционер, а про один из ключевых сегментов при уходе за осветлёнными волосами — использование синих/фиолетовых шампуней для сохранения холодного пигмента после окрашивания.

L'Oreal Professionnel Blondifier Cool Shampoo

В меру жидкий шампунь яркого фиолетового оттенка не должен вас пугать. Он не окрашивает кожу и волосы, а после нанесения превращается в белую пену.

Прекрасно очищает волосы от любого загрязнения, очень экономичен, так как отлично пенится и хорошо распределяется по волосам. Смягчает и распутывает волосы, можно дополнительно даже не пользоваться кондиционером для волос. Здорово увлажняет осветлённые волосы.

Упаковка качественная.

У данного продукта две основные задачи — очищение волос и сохранение цвета. Разумеется, не у всех жёлтый пигмент при окрашивании слишком явно пробивается со временем, многое зависит от базы. У меня она как раз тёмная и поэтому особой желтизны (излишней я имею ввиду) у меня нет, но всё же при мультитонировании именно использование фиолетовых шампуней помогает чуть дольше сохранить холодный оттенок на волосах.

Можно использовать фиолетовый шампунь для нивелирования желтизны постоянно, можно и чередовать. Я пользуюсь через день: день — фиолетовый уход, день — обычный уход за волосами.

Шампунь прекрасно смывается обычной водой, не утяжеляет волосы, не окрашивает их, сохраняет холодный блонд действительно холодным довольно продолжительное время. До следующего планового тонирования то точно. А у меня оно происходит с интервалом от 2 до 4 месяцев.

Чтобы усилить эффект и сохранить цвет подольше, в дополнение к шампуню (а его может с лихвой хватить и одного) я использую синий кондиционер для волос из этой же линейки.

L'Oreal Professionnel Blondifier Cool Conditioner

Чернильного цвета кондиционер — это прекрасное дополнение к уходу за волосами в том случае, если излишняя желтизна вас всё-таки беспокоит и одним шампунем вы справиться не можете. Здесь у нас 200 мл кондиционера против 300 мл шампуня, поэтому расход практически идет вровень.

Кондиционер похоже на что-то среднее между маской и бальзамом для волос, имеет немного гелевую консистенцию и плотнее, чем шампунь.

Сразу же понимаешь, что в нём уже больше пигмента, так как при нанесении на волосы они моментально становятся синего оттенка, я в первый раз даже испугалась, что всё: вот такими волосы у меня и останутся :) На коже оттенок тоже задерживается, как и на стенках душевой/ванны, но тут же полностью смывается водой.

Средство прекрасно увлажняет и смягчает волосы, синий пигмент делает пряди ещё холоднее, на тёплые пряди не оказывает воздействия. Кондиционер не утяжеляет волосы, можно использовать его с любым шампунем, так как в данном случае работать на сохранение пигмента будет именно он. Ну или усиливать собрата по коллекции.

Легко полностью смывается проточной водой, главное, чтобы не остался на коже на ушах :)

После использования средств волосы легко укладываются, послушные, не лишены объема.

А вы пользуетесь специальными средствами для сохранения цвета?

Ваша Надя

Alexana 03 февраля 2022, 15:56
Я пользуюсь такими средствами. Обычно очень сушат волосы. часто использую тонику смешивая с бальзамом.
Onya 03 февраля 2022, 16:21
Я раз в неделю примерно тонируюсь фиолетовыми масками, без них желтизна пробивается. Использую бальзамы Concept в двух оттенках и тонирующую маску Estel Я Тон. И то, и то нравится)
RAGE 03 февраля 2022, 17:05
Мне нравилась линейка Blondifier в свое время, но вот по Вашим волосам не скажешь, что эти средства обладают какими-то ухаживающими свойствами.
Вы, конечно, не указали оценку, м б так и задумано, не знаю. Но имхо, какая-то антиреклама получилась.
Purshinka 03 февраля 2022, 21:36
Я никогда не указываю оценки средствам, так как не считаю это показателем.
RAGE 03 февраля 2022, 21:37
Вам виднее.
KmariaK 03 февраля 2022, 17:14
Не скажу про все пигментированные средства, но синие/фиолетовые шампуни очень сушат волосы, их рекомендованно использовать не чаще 2 раз в неделю, а лучше 1. Чтобы волосы лучше держали цвет их нужно питать и увлажнять. Был такой шампунь, не произвёл особого впечатления ни по каким параметрам.
Purshinka 03 февраля 2022, 21:38
Конкретно эта линейка мне не сушит волосы, а вот аналогичный фиолетовый шампунь Керастас — да. Что для меня было очень большим удивлением. По поводу рекомендации по использованию — нет такого официального правила или рекомендации. Это вольная трактовка
natalya_s 03 февраля 2022, 17:58
Я пользуюсь серией Vitamino color. Шампунь и маску уже повторяла несколько раз, тоже хорошее впечатление и цвет действительно сохраняется дольше. Ваши средства заинтересовали, надо попробовать)
Ella Osipova 03 февраля 2022, 17:58
Мне эта серия не подошла, пользовалась ещё до ребрендинга, сушила здорово волосы. Я пользуюсь корректором, тоже от L’Oréal их маской elseve ( фиолетовой), она не сушит волосы совсем, а стоит копейки.
VikkiV 04 февраля 2022, 13:20
Ой, подскажите, пожалуйста, полное название маски elseve или скиньте фото. Если не затруднит))
Ella Osipova 04 февраля 2022, 15:54
L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета Фиолетовая Маска, для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток — вот название, фиолетового цвета тюбик.
beautynatik 03 февраля 2022, 17:58
Я использую эти на фотографии. directions окрашивает больше всего. Но я смешиваю их все в белой маске для волос и использую 2 раза в неделю. Поскольку этого слишком мало я еще использую капли Urban Alchemy (1 пипетка в руке с кондиционером и смешать) в кондиционере время от времени. Мне просто нужно сохранить цвет моих светлых прядей. Christophe Robin — готовая к применению маска для волос. Другие нужнo смешивать самим. Я всегда смешиваю такую банку с 500 мл маски для волос.

Purshinka 04 февраля 2022, 00:23
Ого, вот это уровень)) Спасибо!
Isterika 03 февраля 2022, 18:50
Надя, я всегда любуюсь вашими волосами и их цветом! Всегда вау!🤩
Purshinka 03 февраля 2022, 22:39
ShaLenka 03 февраля 2022, 20:27
Мне кажется по фото видно, что эти средства не подходят Вашим волосам.
После использования таких средств( которые превращают волосы в солому), просто необходимы супер увлажняющие маски.
Purshinka 03 февраля 2022, 21:35
А вот с вами не соглашусь. И масками я тоже пользуюсь
ShaLenka 04 февраля 2022, 09:40
Посмотрела другие Ваши обзоры. У Вас там очень красивые и блестящие волосы! С этими средствами, явно что-то не то)
Purshinka 04 февраля 2022, 10:23
Где темные?) Там да)
ShaLenka 04 февраля 2022, 15:53
В темном Вы роскошная!)
Вообще, Вашему колористу надо руки оторвать.
Purshinka 04 февраля 2022, 15:56
Ну придется жить без темных волос) К сожалению
Snowprincess 03 февраля 2022, 22:34
Пробовала разные тонирующие средства идеал пока не нашла. Судя по вашим фото и этот вариант не мое. Спасибо что так наглядно показали.
Purshinka 04 февраля 2022, 00:22
Это не тонирующие средства :)
Snowprincess 04 февраля 2022, 07:54
Я называю данные средства тонирующими, не являюсь профессионалом, но суть не в том как назовёшь тонирующее или по вашему «специальными средствами для сохранения цвета» или нейтрализатор желтизны, суть в результате, а он как видно на лицо:) иссушенные волосы странного цвета
Idoneya 03 февраля 2022, 23:59
Почему фиолетовые шампуни сушат волосы? Дело не в фиолетовом пигменте. Дело в щелочном пш. Зачем он в фиолетовом шампуне?- чтобы раскрыть чешуйки волос, чтобы пигмент там закрепился, как и любая краска имеет щелочной пш. Что делать?- мыть фиолетовым шампунем как рекомендовано раз- два в неделю и потом наносить кислую маску либо для продвинутых понизить кислотность фиолетового шампуня до 5.5 и пользоваться им хоть каждый день. Пигмент будет хуже впитываться, но мыть им можно чаще без пересушивания. Наносить и шампунь и фиолетовую маску один за другим не надо! Они оба скорее всего щелочные.
Snowprincess 04 февраля 2022, 11:12
Подскажите, пожалуйста, пример кислой маски
Idoneya 04 февраля 2022, 12:52
Наберите в поисковике кислые бальзамы и маски для волос и по отзывам можно выбрать подходящее. Вам нужен пш менее 5-5.5., лучше 3.5-3.7.многие производители его указывают. Никакие конкретные марки не рекомендую. Я- технолог косметических производств определенной марки и ее не называю. Зная процесс производства, составы и маркетинговые уловки, себе косметику делаю сама.
Rastrata 04 февраля 2022, 01:07
Мне кажется эта линейка не для Вас-оттенок у Вас тёплый блонда, и единичные холодные пряди, которые вбирают пигмент и становятся фиолетовыми-явно не стоят того, чтобы пользоваться этой агрессивной линейкой. А она всегда агрессивная у всех марок, если фиолетовая. Я натур блондинка в прошлом, русая натур сейчас, мелируюсь, перепробовала тысячу этих банок, все они портят волосы.
Единственное, что стоит брать-фиолетовый ополаскиватель (который, именно в воду добавляется, спаласкивает волосы в конце всего мытья/ухода).
Agn 04 февраля 2022, 09:39
Спасибо за пост. Полезная информация. Не пробовала средства этой марки.
Раз в неделю использую кондиционер Selective Professional No Yellow и почти ежедневно несмываемый спрей из той же линейки. Довольна результатом. «Синие» шампуни у меня не прижились.
hippy 04 февраля 2022, 10:51
я думаю, вам бы подошли тонирующие шампуни/маски в синем цвете, т.к. синий нейтрализует оранжевый, а фиолетовый — желтый пигмент.
на свой 9-10 фон осветления я раз в неделю использую тонирующую маску ятон от эстель (есть еще фиолетовый шампунь концепт, но он дико сушит, использую редко), раз в 1-2 месяца тонируюсь.
Dagmara 04 февраля 2022, 15:54
Антиреклама — получилось серо-буро-малиновое пересушенное нечто, волосы убиты. У Автора были такие красивые тёмные волосы 😍
Purshinka 04 февраля 2022, 15:56
Красивые темные волосы у автора были 10 лет назад)
MilaPopova 04 февраля 2022, 19:16
Скоро мелирование, ваш отзыв вовремя, как раз искала кондиционер вместо фиолетового шампуня. Но из опробованных все были ни о чем. Спасалась тоникой в бальзаме, как уже писали выше. А вот шампунь отличный у indola (если не поменяли формулу — я 5 лет его не использовала). В нем больше именно фиолетового, чем синего, как во многих других марках. База у меня светло-апельсиновая и вот он отлично держал её в хорошем холодном бежевом, без грязноватых пепельных оттенков. Плюс не сушил вообще.
Анастасия Ермакова 04 мая 2022, 08:55
Пробовала линейку Лореаль. Раньше — была определенно лучше, со временем испортилась, столько надежд в своё время возлагала на этот тандем, дико — пересушили.