27.05.2022
20669

Ищу стойкий лак для ногтей, аналог гель-лака

Девочки-красавицы, всем привет! От гель-лака сильно истончилась ногтевая пластина, месяц назад просто сняла лак и покрывать не стала. Очень долго не пользовалась обычными лаками, посоветуйте, пожалуйста, хороший стойкий лак, чтобы накрасила, помыла посуду, убралась, а он не откололся и продержался с недельку) Ну или близко к этому)

serra_glen 27 мая 2022, 16:08
Оставлю тут свои уши, интересно, есть ли такое чудо в природе))
Alenosh 27 мая 2022, 16:12
Вот и я чудес не жду, но вдруг🤣
serra_glen 27 мая 2022, 16:13
Но я, кстати, слышала про лаки Christina Fitzgerald. Говорят, что очень стойкие)
eueu 28 мая 2022, 00:30
Не, обычные
serra_glen 28 мая 2022, 20:17

darroxy 27 мая 2022, 16:10
Essie Gel Couture заменял мне гель-лак👍🏻 Держался довольно хорошо и долго
Alenosh 27 мая 2022, 16:12
Спасибо, про Essie, кстати, много хорошего слышала)
r test 27 мая 2022, 16:16
Gel Couture снимается как обычный лак?
darroxy 27 мая 2022, 18:59
Да обычной жидкостью для снятия лака
Tin-Tin 27 мая 2022, 16:11
Мне очень нравятся лаки ORLY, носятся отлично, но советую все таки приобрести хороший топ для лаков. Например, IQ Beauty 10 days top.
Посуду и уборку делайте только в перчатках))) Это и лак убережет, и нежную кожу рук.
Alenosh 27 мая 2022, 16:13
Благодарю, про топ верно подмечено, надо начинать с него)
Ane4ka0806 27 мая 2022, 16:20
Я «сидела»на гель-лаке 10 лет, заработала аллергию и пустоты, но очень хотелось стойкость покрытия. У Essie есть отличный гелевый топ с красной этикеткой. С ним лак держится 5-6 дней стабильно.А я готовлю как фанатик, вечно что-то мою, скребу, так, что прям отлично! Лаки тоже люблю Essie, особенно оттенок «Арбуз „-хороший, правильный красный.А у Anny отличные нюды.
Alenosh 27 мая 2022, 16:42
У меня стаж скромнее, года 4, но состояние беспокоит. Спасибо!
Ane4ka0806 27 мая 2022, 18:30
Самое интересное, что состояние кутикулы улучшилось в разы.А педикюр с этим топом ношу по 3 недели
darroxy 27 мая 2022, 19:01
Да топ от Essie с красной этикеткой отличный 👍🏻
Ane4ka0806 27 мая 2022, 19:11
Да, очень его люблю, сколько не пробовала, всё не то.То тянут покрытие, то слоёв много надо и глянец затирается…
TataBeauty 27 мая 2022, 16:26
У меня BERENICE держатся 2 недели обычно. Но важно с базой и топом по технологии использовать 🙂
Olgagavlovich 28 мая 2022, 09:09
Как это по технологии? Поподробнее пожалуйста)
TataBeauty 28 мая 2022, 09:39
Просто с базой и топом, а то некоторые только лак наносят на неподготовленные ногти, а потом жалуются, что не держится 🙈
Я делаю так: обезжириваю, потом базу Oxygen Base тонким слоем, потом лак BERENICE тонким слоем, если нужно, наношу второй, но только, когда первый подсохнет (это быстро 😉), а потом уже топ Oxygen Top Coat или средство 5 в 1 тоже от BERENICE. Ничего сложного и всё сохнет достаточно быстро 🙂
Alenosh 28 мая 2022, 20:22
Спасибо за развёрнутый ответ!
Olgagavlovich 28 мая 2022, 21:30
Спасибо! Вот вы написали обезжириваю пластину и я вспомнила, что мы так тоже делали в ранней молодости (лет в 16). А потом почему — то этот момент забылся. Ещё раз спасибо!
TataBeauty 28 мая 2022, 23:16
Пожалуйста 😉 надеюсь, найдёте достойную замену гель — лаку 🙂
Valeria8059 27 мая 2022, 16:27
Сахарный лак + топ = бетон на неделю
Я так делала с песочным лаком Naillook и сушкой Sally Hansen Insta-Dri Top Coat. Но финиш у сахарных на любителя.

Мне еще долгое время нравились дешевые лаки Tint me. Брала однотонный цветной и покрывала прозрачным лаком из той же серии. Дней 5-7 носила без сколов.

Поддерживаю про лак-топ. В моих маникюрах он отвечает за стойкость
Таша Tascha 28 мая 2022, 07:50
Да, naillook и сами хорошие. Текстура мне нравится.
Alenosh 28 мая 2022, 20:22
foramini 27 мая 2022, 16:29
Это очень индивидуально. Топ продлевает стойкость. Более стойкие лаки с наполнением в виде голокрошки, например Masura. Из кремов лучше всего на мне держатся OPI Infinite shine (5-6 дней), против 4 дней для большинства остальных лаков.
Alenosh 28 мая 2022, 20:23
Masura посмотрела, такие красивые оттенки у них, глаза разбегаются) Цвет „Костры рябин“ соответствует названию на все 💯!
foramini 29 мая 2022, 11:17
«Костры рябин» очень красивый, но у всех светоотражающих лаков финиш шершавый, как песок, если хочется гладкий финиш, понадобится 2-3 слоя топа (но именно такие лаки и держатся по неделе   )
Genova 27 мая 2022, 16:43
У меня тонкие гибкие ногти, все лаки держались 2 дня всю жизнь.
Как решилась проблема:
— Укрепитель курсами, который будет на вас работать (опционально, в случае тонких ногтей)
— хорошая база, сушить не совсем до конца, сразу на нее класть цвет
— из лаков на мне лучше всего держится OPI. Вот сейчас пошел пятый день, только окнчики затерлись
— топ-сушка обязательно
Alenosh 28 мая 2022, 20:24
Спасибо, несколько лет назад укрепляла «Умной эмалью», неплохая была.
Krissstina 27 мая 2022, 16:46
у меня преимущественно Масуры, Эсси, Пикчеры и Энни. Под топом все держатся 4 дня идеально, на 5ый может что-то затереться. Неделю все равно хожу… Но я почти ничего не делаю))
Да, почти все лаки или с крошкой, или с голографией — они лучше держатся и сколы на таких незаметны.
Alenosh 28 мая 2022, 20:25
Благодарю, Anny вообще не знаю, посмотрю.
rosymauve 27 мая 2022, 16:47
У меня лучше всего держатся лаки note gel effect, с базой против желтизны, топ не использую. Гель лаки считаю вредными, насмотрелась на последствия, спасибо, не надо, за свои же деньги.
Alenosh 28 мая 2022, 20:27
Спасибо, вот и я решила от них отказаться на длительное время.
Darly 27 мая 2022, 16:48
Удивлена, что не написали про гель-лаки Kinetics. Именно лаки которые не требуют полимеризации. Ещё топ у них классный
NadyaK28 27 мая 2022, 18:34
Это не гель-лаки, а обычные. Просто серия называется «Солар Гель». И — да, они стойкие.
Darly 27 мая 2022, 19:42
Совершенно верно, поэтому их и советую) позиционируются как обычные лаки с покрытием похожее на гель 🙂
Alenosh 28 мая 2022, 20:27
Спасибо, цвета шикарные, присмотрюсь.
Vasilisk 27 мая 2022, 17:01
Masura, закрываю топом от Anny. Неделя, делаю всё, и работаю целый день на компьютере.
Alenosh 28 мая 2022, 20:28
Уже не один голос за эти лаки. Спасибо!
Aiten 27 мая 2022, 17:11
Скажу из своего опыта: у меня ногти растут быстро, через 7-10 гель-лак уже очень заметно отрос на ногтях, а обычный лак быстро cтёсывается конец и уходит блеск.
В итоге я нашла гибридный идеальный вариант для меня: я крашу обычным цветным лаком, даю высохнуть, а топом крашу прозрачный гель-лак (топовое покрытие) и сушу под лампой. В итоге, получаю идеальный блеск, идеальную стойкость (не cтёсывается) на 7-10 дней как раз, и при этом смывается одним движением ватным диском обычной жидкостью с ацетоном за 10 минут держания. Бинго! Больше никаких поврежденных и страдающих ногтей от гель-лака.
darroxy 27 мая 2022, 19:04
Это идеально 😍 вы используете жидкость с ацетоном или без?
Aiten 27 мая 2022, 20:48
В моем ответе написано «смывается… жидкостью с ацетоном за 10 минут держания».
Tineidae 28 мая 2022, 17:43
Плюсую, делаю так же
Alenosh 28 мая 2022, 20:29
Интересный вариант, спасибо за совет!)
JuliaMalakhova 27 мая 2022, 17:23
Советую купить покрытие SALLY HANSEN mega shine top coat, любые лаки будут под ним держаться неделю👍 Пользуюсь им уже 10 лет, периодически пробую другие, но это моё любимое
Valeria8059 27 мая 2022, 17:45
Я недавно купила, но ещё не использовала. Скажите, пожалуйста, а этот топ работает ещё и как сушка или нет?
JuliaMalakhova 27 мая 2022, 18:22
Да, с ним быстрее сохнет. Главное, не класть толстый слой, этот топ довольно жидкий, нужно прям вуально наносить
Valeria8059 27 мая 2022, 19:03
Хорошо, учту, спасибо!
Taksa-Nora 27 мая 2022, 22:58
У меня с ним ничего не сохнет, увы! Деньги на ветер
Valeria8059 28 мая 2022, 01:26
Не сохнет под ним свежий лак в качестве сушки или он вам уже просохшее покрытие разъедает?
Taksa-Nora 28 мая 2022, 14:22
Я понимаю, что это не сушка! На почти просохший лак наношу! И все, уже ничего не сохнет! Может надо сушкой, а потом его?
JuliaMalakhova 04 июня 2022, 10:25
Нужно не на просохший лак наносить, а почти сразу, тогда любой лак сохнет быстрее и покрытие глянцевое
Taksa-Nora 04 июня 2022, 22:02
Тогда вообще ничего не сохнет! Проверила! Нанесла Балерину, ещё и разводы!
Alenosh 04 июня 2022, 00:35
Rossignol 27 мая 2022, 17:38
Все зависит от химии ногтей и только от неё. Поверьте лакоманьяку с 20-летним стажем. Стойкий именно на вас и для вас лак можно найти только методом подбора. На ком-то Шанель держится сутки, на мне они одни из самых стойких. Или те же ilnp — на мне держатся дня 4 точно, на знакомой — 1,5 дня. База и топ одни и те же.
stein 27 мая 2022, 18:25
Вот и у меня ILNP Birthday Suit, Chleo и Sandy Baby стоят на случай, когда надо, чтоб маникюр наверняка не подвел. А вот с шанельками не задается, к середине дня уже начинают дурить. Единственный более-менее приличный товарищ — Rouge Radical. Остальные только делают нервы. Причем знаю, что не держатся они на мне. Вопрос, откуда они у меня, в каком помутнении разума я их покупала.   Eastern Light стоит нетронутый. Вроде соберусь, наконец, им накрасить, достану, посмотрю задумчиво… Данунафиг.
Olgagavlovich 28 мая 2022, 09:12
Плюс абсолютно к каждому слову 👍
Я раньше тоже часто спрашивала, а как по стойкости, но давно уже пришла к выводу, что у каждого своя стойкость. На мне ilnp вообще пол дня продержался(((
Alenosh 04 июня 2022, 00:35
Благодарю за информацию!
annabssnv 27 мая 2022, 17:51
пробовала всё из вышеперечисленного и согласна, что всё крайне индивидуально. на мне как прибитый держится лак Catrice, и оттенки мне очень по душе
TatianaSt 27 мая 2022, 19:12
Плюсуюсь к лакам Catrice
(С учетом моих постов про их лаки, мне можно было бы приплачивать за рекламу😁)

В целом по Вашей теме уточню, что пока Ваши ногти не придут в себя, т.е. не срастет вся ногтевая пластина- любые лаки могут держаться плохо. Тонкая пластина более гибкая > микротрещины > сколы.
Liann 27 мая 2022, 22:08
Плюсую к лакам Catrice, люблю их за качество, палитру и цены, а также masura и opi в фаворитах Вот сейчас решаю проблему гибких и слабых ногтей лаками умная эмаль Вообще всегда проходила мимо и не верила Попробовала и обалдела Гибкие и слоящиеся ногти стали крепче и лак держится по 5 дней, для меня это восторг Кладу как базу Пробовала выравнивающую базу и ультра укрепитель, выравнивающая белый крем, ее на длину и нюды, а на короткие укрепитель У них вышла новинка умный комплекс, буду пробовать, он как раз должен сделать ноготь толще, что то среднее между лаком для ногтей и гель лаком, сохнет без лампы, как обычные лаки
Alenosh 04 июня 2022, 00:36
Спасибо, посмотрю их)
KsuEsu 27 мая 2022, 18:09
У меня большинство лаков носятся долго, могу и 2 недели проносить. Тут дело больше даже не в лаке, а в самих ногтях. Если ногтевая пластина прочная и хорошо увлажненная, то лаки будут хорошо держаться. Можно обратить внимание на укрепляющие базы для ногтей, например, eveline 8-в-1, но в ней формальдегид есть
JaneEyre 29 мая 2022, 00:11
А как увлажнять ногтевую пластину? Мне кажется, что что-то мне подсушивает ногти, предполагаю, что ждсл. А вот как увлажнять ногти про постоянных покрасах не знаю 🙄
KsuEsu 04 июня 2022, 22:09
Я крем для рук втираю, плюс масло для ногтей от Masura и Polish Molish
Alenosh 04 июня 2022, 00:37
Спасибо, укрепитель- вещь нужная. В хозяйстве пригодится))
stein 27 мая 2022, 18:12
На мне ничего не держится долго, а перепробовала я очень много. Поэтому я уже давно прекратила поиски и просто перекрашиваю ногти, как только они теряют приличный вид.   Благо, знакомыми лаками у меня этот процесс занимает полчаса. Получасовая медитация перед сном. Главное, с приличным топом. Если знаю, что не будет возможности перекрасить какое-то время, то нюд с блестяшками мне в помощь.
Мне кажется, что это чисто индивидуальная особенность ногтей. Ну, не держится, и всё тут. У меня и попытки пользоваться гель-лаком не удалась. Даже на одних и тех же моих ногтях в разные периоды один и тот же лак мог сколоться сразу, а мог держаться более-менее сносно какое-то время.
Amra 30 мая 2022, 01:21
Аналогично. Подруга делает гель-лак у мастера, потом ходит до до 1,5 месяцев без единого скола, у меня у того же мастера тот же маникюр держится от суток до двух. Давно уже крашу только домашними средствами, вздыхаю и перкрашиваю через пару дней.
Alenosh 04 июня 2022, 00:39
Благодарю за историю, раньше у меня так было с обычными лаками, постоянно перекрашивала, сейчас, думаю, будет так же, но я готова это делать иногда, в иногда покрывать прозрачным)
polly27 27 мая 2022, 20:00
На моих ногтях лак и за 50 руб и Dior,Anny,essy,orly держатся максимум 2 дня. База и топ не меняют дело. А Хотелось бы хотя бы дня 4.
Alenosh 04 июня 2022, 00:39
Ginger-Fyyf 27 мая 2022, 20:03
Мне кажется тут слишком много факторов и слишком много переменных, один лак не справится. Мне помогло следующее: перед маникюром наношу гель для укрепления ногтевой пластины Sophin nail growth spa. Такой же есть у Dance Legend и еще нескольких брендов, работают абсолютно одинаково. Наношу, втираю, даю впитаться. Потом базу — я использую 8 в 1 от Eveline, она с формальдегидом, и ногти от нее очень шустро растут. Знаю, у некоторых на формальдегид может быть аллергия. Потом 2-3 слоя лака и топ.
И, самое главное — форма ногтей. Пока носила квадраты, лак моментально скалывался на уголках ногтей. Перешла на овал, а порой и миндаль — все прекрасно, ничего не скалывается, спокойно ношу лаки дней по 5, потом просто уже надоедают.
nefa 28 мая 2022, 08:34
Софин зелененький? Напишите, пожалуйста, как у Дэнсов называется аналогичное средство, если не сложно🙏
Ginger-Fyyf 28 мая 2022, 15:23
Да, зеленый с синими гранулами. Ох, название у дэнсов не помню. Всегда по внешнему виду хватала. =)
Alenosh 04 июня 2022, 00:41
Благодарю за развёрнутый ответ. Про Eveline выше писали, надо присмотреться.
Tanushka78 27 мая 2022, 20:14
Когда пользовалась обычными лаками, у меня было к ним одно требование, чтобы держались в течении рабочей недели, т.е. 5 дней. Если лак этого не выдерживал, я переставала им пользоваться, а потом выкидывала. Могу сказать, что чистота покрытия и стойкость не связаны с ценой, как выше писали, это только индивидуальный подбор методом проб и ошибок. Сейчас я на геле опять, но 1,5 года до возврата к нему пользовалась лаками и всякими укреплялками, которые давали нужный мне декоративный эффект. По моему опыту, лучше всего держался железный укрепитель от Релуи, который Golden вроде, он с мерцанием. Накрасить ровно и без проплешин можно даже в темноте, ну и выглядит симпатично на ногтях. Ещё активно пользовалась Ярмаркой тщеславия от Эсси, но четко в один слой. В этом случае держался прилично, в два слоя через пару дней появлялись сколы. Anny на мне держался четко 3 дня, поэтому забросила его. Кинетикс тоже из этой серии, меня совершенно не устроила его стойкость, видимо она есть, если пользоваться их же топом, чего я не делала. Ещё неплох был Катрис из линейки нюдов, он не скалывался, но через несколько дней по нему начинали идти трещины, не особо заметные, но все же. Все, что я перечислила, это полупрозрачные нюды, с цветными я не рискнула морочиться просто потому, что идеально их не уложу
Alenosh 04 июня 2022, 00:41
Спасибо, Эсси лидирует, ещё один голос в копилку этим лакам)
Katerinka_Od 27 мая 2022, 21:53
Мне нравятся по стойкости лаки от Rimmel, в частности матовые. И фирма NYD. Не знаю, везде ли они есть.
Стойкость, конечно, не как у гель-лака, но приличная (при том, что я мою голову каждый день + ногти мягкие).
Alenosh 04 июня 2022, 00:42
MilaPopova 27 мая 2022, 22:19
Давно не пользовалась, поэтому про новое не скажу. Из старых cnd venylux и essie на мне жили активные 5-7 дней, опята и орлики до 5, салли Хансен дня 4. Причём винилюкс мне больше нравится не с родным топом. Покрывала всё сушкой сэк’н драй от Орли. В среднем носила 4 дня любые, гель-лаковая база на мне живет неделю и привет трещины в точках вроста (это для понимания, как ногти вообще носят покрытие, ногти гибкие хоть и нетонкие). Выше вам советовали кинетиксы — не пробовала, но поверю, что хорошие.
Dashdoosh 28 мая 2022, 08:37
Плюсую к Rimmel. Купила красный 60 Seconds Nail Polish, потому что нужен был позарез холодный красный крем. И я настолько им шокирована в хорошем смысле, что при коллекции в 150+ лаков в каждый второй покрасит крашу им! Красный, который 7 дней не затирается на кончиках   Справедливости ради отмечу, что на мне все лаки держатся долго, но чтобы красный смывать исключительно от того, что отросли ногти — это из области фантастики. Минус один — у них не очень обширная линейка оттенков. Но этого красного я прикуплю еще бутылек
Alenosh 04 июня 2022, 00:43
«Опята и орлики…»)) Супер, спасибо!
MKR 27 мая 2022, 22:33
На мне дольше 2 дней никогда в жизни ничего не держалось 😐 4-5 дней восприняла бы как чудо. Видимо, действительно все дело в индивидуальных особенностях ногтей.
Alenosh 04 июня 2022, 00:43
Так и есть. Спасибо за комментарий)
Aglaja11 28 мая 2022, 08:19
Светоотражайки bow и через неделю с ногтей не содрать))) держатся круче геля
Olgagavlovich 28 мая 2022, 09:15
Утром накрасила, а к вечеру он откололся (((но я подозреваю, что все дело в базе, а не в самом лаке
Благодарю!
Natalya Ivashuta 28 мая 2022, 11:53
Я наоборот перешла на гель-лак… Задолбали стёртые кончики уже на следующий день… Мне рассказали, что на гель-лаке можно сидеть долго и не портить ногти — надеюсь:)
ShiIra 28 мая 2022, 13:24
Я на гель-лаках примерно лет 12, периодически снимаю (когда надолго оказываюсь вне дома, никаких ужасов, истончения ногтей и прочего не случается). Мои правила — хороший мастер, только качественные материалы, сижу на Люксио плотно, никакого Китая. Лак на моих ногтях долго не жил никакой, ни Шанель, ни Эсси. Я люблю спа-процедуры, а с лаками они не дружат
Natalya Ivashuta 28 мая 2022, 15:06
У меня даже без спа… Посуду я практически не мою — посудомойка -, стиралка, дети уже большие не надо их мыть каждые выходные два часа, но кончики стираются на следующий день после покраски — любой лак и разные топы… И времени тратила час на покраску (пока каждый слой высохнет), а радости на полдня. Тут на покраску где-то полтора часа у меня (пока только второй раз покрывала), снятие, конечно, дольше… Но зато минимум неделю можно носить… Научусь нормально и будет вообще круто, надеюсь:)
Alenosh 04 июня 2022, 00:44
Надеюсь, что у Вас будет долгая и прочная дружба с гель- лаком! Спасибо.
Natalya Ivashuta 04 июня 2022, 15:25
Спасибо:) надеюсь:)))
Renard911 28 мая 2022, 18:35
У CND есть линейка Vinylux, обещают стойкость 7 дней, топ тоже есть в этой же линейке
Alenosh 04 июня 2022, 00:45
Посмотрю, спасибо!