16.05.2022
1912

Посоветуйте пожалуйста красивые спарклы от бернович

Созревала на берновичи долго- года 2 и взяла на пробу три, как мне казалось, вернячка: 13… только ленивый его пальчиком не свотчил, 21 и 52. В итоге запал в душу только 52… и тогда я решила попросить совета у экспЭртов в области, а не тыкать наугад.

Посоветуйте пожалуйста свои любимые спарклы от этого бренда. И счастливые владельцы моих нынешних берновичей раскройте секрет: какие подложки, какой способ нанесения использовали, чтобы всё было ДОРОГОКРАСИВО? ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

AnastasiaDi 16 мая 2022, 17:19
Оу, не знаю почему Вам не зашёл 13. Очень красивый, многогранный и идеален к Natasha Denona Mini Love.

Некоторые просили закрыть глаза и повертеть головой, чтоб увидеть эти переливы😄 фото нет, камера в упор отказывается ловить эффект.

Других нету) полно Тамми Тануки. Бернович заказывала за баллы с магазина Сбербанка, оплатила лишь шесть рублей😅
Так что он меня радует вдвойне.
kamarilea 16 мая 2022, 18:51
Ооо бернович за 6 рублей — это приятно! Может я просто разбалованная морда?))) Есть сияние, но вааау обалдеть какой красоты нема) Вон у меня спарклы в палатках juvias place как будто даже не уступают берновичам, а хочется прям праздника, карррррнавала! И с этим карнавалом завалиться хоть в офис)
AnastasiaDi 16 мая 2022, 19:56
Даа, выгода наше всё 😄
Тоже тут был бзик по всяким блестяхам) закрывала гештальты с ТТ, но и 13 не отставал) он прям с фиолетовыми и сиреневыми танцует шикарно.

Хочется вытянуть максимум — опирайтесь на круг Иттена. Противоположные цвета дают максимальный контраст)
kamarilea 17 мая 2022, 17:53
Пошла гуглить про круг Иттена, расширять кругозор)))))
Оооо я обожаю в контексте фиолетового блестяхи наносить)))) Ламель самая хайповая новая однушка 02 из коллекции moonrise очень хорошо тоже в фиолетовые макияжи вписывается, не пробовали случайно?)
AnastasiaDi 17 мая 2022, 18:15
Нет, не пробовала) я с кремовыми не очень😅 сухие текстуры дольше живут.
Кстати, есть даже специальные приложения, которые могут помочь при составление цветов. Полезно в жизни в принципе)
AnastasiaDi 16 мая 2022, 20:03
Кстати, я наношу на оттенок Are (Love Palette), на тонкий слой клея от NYX и пальцем
Осыпашек у меня нет, цвет плотный)
kamarilea 17 мая 2022, 17:54
Решено! Покупаю NYX! Его почему-то ругает часто моя любимая блогер. Рука не понималась купить)))) Но если хорошо держится всё на нём, то грех не купить!
AnastasiaDi 17 мая 2022, 18:17
Тоже были опасения из-за блогеров, но попробовала у знакомой и мне очень даже понравилось. Приобрела в итоге сама и довольна)
AnastasiaDi 17 мая 2022, 18:24
Нашла с ним фото, надеюсь, что пригодится)
AnastasiaDi 17 мая 2022, 18:35
Nattela 16 мая 2022, 18:43
у меня 13. очень красив. но ношу редко, слишком яркий для офиса.
Юлия Старостина 16 мая 2022, 20:14
У меня есть: 7, 14, 17, 24, 48, и ещё из серии Galaxy L-06. Были ещё 9 и 12, я их продала. Самый красивый — это #24, но могу ручаться только за кареглазых. Но ношу его на подложку из кремовых теней relouis #34 или luxvisage metal hype #10. Вот тогда — полный отвал башки. Сияет как не в себя, люди оборачиваются. И таки да, я так хожу на работу, все уже привыкли, но каждый раз все равно делают комплименты.
Дальше. Самый носибельный #48. Ношу обычно на матовые matt tint от Люксвизаж. Но конкретно этот оттенок рекомендовать не буду из-за того, что очень плохо спрессован. Намучилась я с ним, перепрессовывала.
Самый беспроблемный в плане нанесения #14. Самый плотно спрессованный, вообще не пылит, намазюкала пальцем- и побежала, никаких проблем.
#17 и L-06 почти не ношу, слишком яркие. #7 мне не особо идёт, поэтому тоже редко использую
kamarilea 17 мая 2022, 17:50
Большое спасибо за такой развернутый ответ)))) Я тоже двумя тинтами от релуи и люксвизаж запаслась специально, чтобы 13 Спаркл наносить. На Джеффри пробовала, тоже вроде держится всё. Выглядит в целом ничего, но темновато- взяла слишком темные оттенки тинтов. А вот на блестящие жидкие тени наносить не пробовала! А как в целом эти новые пигменты? На порядок круче или не стоят своих денег? Я пожадничала, а сейчас думаю- зря! Нужно было хоть один, да взять
Юлия Старостина 17 мая 2022, 18:08
Насчёт новых пигментов… честно говоря, пожалела, что взяла. Не стоят они этих денег. Голографик выходит только на пальце, а когда переносишь на глаз — совсем не то. Обычные спарклы гораздо красивее смотрятся. К тому же с этого голографика блёстки мигрируют со страшной силой. Под вечер ты их обнаруживаешь во всех местах, где они быть вообще не должны.
Кстати, хотела вам сказать, что мне ваших постов очень не хватает. Вы очень классно и с юмором писали на мою любимую тему — про корейскую косметику. Почему больше не пишете?
kamarilea 17 мая 2022, 22:15
Оооо, Вы вспомнили мои статейки)))) Очень неожиданно и приятно! Не пишу оттого, что весь искрометный юмор и энергия уходят на новобранца, пополнившего наш семейный круг))) Тут уже не до статей, когда один маленький(2 года), а второй ну ооооочень маленький! Столько нового попробовала из manyo, innisfree,iunik и иногда очень хочется написать и поделиться, но между сном и постом я выбираю временно первое))))) Не зря я жадничала значит! А пот поводу новинки: Мегаспарклы такие себе оказались, а жаль! Так хочется какой-то классный мультихром)))
Kseni_K 16 мая 2022, 20:47
Моя любовь — #24. Помол мельче чем в 13, и, возможно поэтому, он так красиво ложится — гладко и однородно что ли… Получается невероятный, почти влажный перелив. Для меня в нем ещё 2 огромных плюса: отсутствие перелива в зелёный и отсутствие рыжей базы (ничего не имею против, но уж слишком много на рынке таких похожих с зелёным переливом, или малиново-розовых на рыжей базе).
Наношу на самую липкую свою базу, как правило без цветной подложки (или что-то нежное бежево-розовое).
kamarilea 17 мая 2022, 17:44
Все уходящие в зелёный оттенки на рыжей базе наталина смешно называет навозной мухой! Я тоже не по мухам, если честно! Слишком уж они были популярны в одно время) Спасибо за рекомендацию, 24- очень красивый оттенок!
Marina_Odessa 16 мая 2022, 23:22
Лучший путеводитель по первой части запуска берновичей)
kosmetista.ru/blog/otzivi/113175-bernovich-sparkle-sozdayut-neveroyatnoe-siyanie-na.html
kamarilea 17 мая 2022, 17:43
Ого! Как мимо меня прошел этот пост?) Большое спасибо, пошла штудировать!
figlymigly 16 мая 2022, 23:52
Насчёт берновичей ничего не знаю — пару дней назад заказала первую палетку, будем знакомиться.

А насчёт подложки под пигменты — конечно, база под глиттер от NYX. Спокойно держит любые пигменты и блёстки
kamarilea 17 мая 2022, 17:41
Часто слышала о базе от Никс) Спасибо! Обязательно буду пробовать)
Ele_Ele 17 мая 2022, 01:47
Советую попробовать 4й оттенок. Потрясающий — и в пир, и в мир. Лёгкий в использовании. У меня ещё есть 13 и 14. 14 — скучный, 13 — тоже ничего особенного.
kamarilea 17 мая 2022, 17:41
Уже смотрю! Большое спасибо))))
gentle_puh 17 мая 2022, 04:23
Лучшая подружка для Бернович, которую я нашла — это тем-стик Mufe aqua resist smoky shadow
С них совсем не осыпались блёсточки от Берновича к вечеру, если его (Спаркл) тонким слоем наносить.
На всех остальных подложках и базах Спарклы носить не смогла — под глазами и на щеках блесток было к вечеру столько, как будто специально там кистью легонько прошлась ))))
kamarilea 17 мая 2022, 17:40
Звучит очень ободряюще! Поищу! Потому что у меня базы релуи и артдеко, клей для глиттеров прямо мимо берновичей прошли! Всё сыпется(
gentle_puh 17 мая 2022, 19:57
Я из-за этого долго не носила свои Спарклы, пока не подобрала базу — терпеть не могу осыпания :/