12.05.2022

Сыворотки с пептидами после тонизации или без неё?

Дамы, здравствуйте! Я готова петь оды средствам с пептидами. Но знаю, что этот актив очень капризен и есть особенности в нанесении.

Подскажите, пожалуйста, кто осведомлен, нужно ли наносить средства (в частности, бустер с пептидами от Paula's Choice) непосредственно на голую кожу после очищения или можно после тонера /гидролата? У меня сейчас Klairs Supple Preparation Facial Toner. И сколько лучше выждать времени после тонера?

И ещё один вопрос. Обязательно ли средства с пептидами наносить 2 раза в день 7 дней в неделю? Или допустимо пропускать пару дней под другие активы?

На всякий случай прилагаю составы бустера и тонера.

Бустер

Тонера

Suraya 12 мая 2022, 12:25
Ученые, как говорится, спорят, но для достижения лучшего эффекта пептиды вроде как лучше наносить на голую кожу.
lena43 12 мая 2022, 12:32
Очень жаль, если так. Меня тоже мучает этот вопрос, но я без тонеров не живу, всё наношу на них. Неужели придётся прощаться? 😢
Suraya 12 мая 2022, 12:55
Спокойствие, только спокойствие! Правильнее выработать ту схему ухода, которая комфортна именно для Вас. По моим наблюдениям, больгинство активов лучше показывают себя курсами. Но это не значит, если у Вас будет какая-то другая схема — то все пойдет прахом. Можно продолжать использовать тонер, как Вы привыкли, и наблюдать за состоянием кожи.
NanaPekki 12 мая 2022, 12:42
Спасибо за ответ!
HonorForAll 12 мая 2022, 12:33
Да никакой нет разницы, слушайте. Разница проявляется в глазах пользователя от ощущений после тонера. Вы чувствуете кожу более умытой после него, вам это нравится, вам кажется, что так оно лучше. На самом деле тоники и тонеры в 2022 году уже не несут функционала очищения там или выравнивания pH. Средства для умывания сейчас мягче, а косметика в целом умнее. Нет смысла загоняться, правда. Все равно на лице в той или иной степени все смешается. Косметика сейчас не просто налили-взболтали-молимся. Пептиды работают на уровне молекул, они разберутся что с тоником, что без. Так что если и влияет, то только отшелушиваюющий. С ним лучше, чем без него.
NanaPekki 12 мая 2022, 12:43
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Мне нравится эффект от этого тонера, хочется им пользоваться и дальше))
HonorForAll 12 мая 2022, 12:47
Не запаривайтесь так сильно, косметика не такая хрупкая, чтобы при наслоении одного на другое все активы ломались, как песочный замок. Иначе это просто были бы бесполезные банки. Допустим, кто-то такое сейчас заваривает, но я думаю, что стабильность средств у Полы Бегун нормальная
NanaPekki 12 мая 2022, 12:51
Спасибо! Я очень надеюсь на это))
Vera0305 12 мая 2022, 12:54
Наносите тонер поверх бустера. Только не размазывайте, а припечатывайте.
Поверх гидролата пептиды можно наносить.

Пептиды лучше использовать дважды в день постоянно, но если прям горит, можно пару раз в неделю заменять одно нанесение на что-то другое. Или все же совмещать с пептидами.
NanaPekki 12 мая 2022, 13:05
Спасибо, Вера! Попробую такую очерёдность)
Ane4ka0806 12 мая 2022, 13:07
Здравствуйте, по вашему совету купила тонер с ниацинамидом от Аравия, его тоже после сыворотки с пептидами или можно до?
Apogeya 12 мая 2022, 13:11
Вклинюсь. Тонеры используют ДО сывороток.
Ane4ka0806 12 мая 2022, 13:13
Я это знаю, так и пользовалась раньше до пептидов.Умылась, тоник, тонер, сыворотка, крем, санскрин.Но с пептидами начала своё знакомство и тесное общение недавно, а их на голую кожу рекомендуют… Отсюда и вопросы…
Vera0305 12 мая 2022, 13:17
По-разному бывает, особенно если смешиваете корейскую и европейскую косметику.
Nelvy 12 мая 2022, 14:31
А не скажите. Я вон думала, что сначала тонер, потом сыворотка в корейском уходе… а потом всмотрелась и вчиталась. И оказалось, что сначала сыворотка — а сверху её тонером.
Vera0305 12 мая 2022, 13:16
Я недавно писала про это.
Допустимы гидролаты и очень жидкие тоники.

Тонер обычно плотный и мешает пептидами добраться до рецепторов.
Ane4ka0806 12 мая 2022, 14:20
Дело в том, что он ооочень лёгкий, прямо вода, есть тонер корейский-оп прямо кисель, а тут вообще водичка
Vera0305 12 мая 2022, 15:28
Если не оставляет никакой плёнки, можно сверху пептиды наносить.
Ane4ka0806 12 мая 2022, 15:40
Спасибо огромное! Вера-вы-чудо!
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 12 мая 2022, 13:33
Тоже построю-послушаю, сегодня получила этот тонер и крем с пептидами
Ane4ka0806 12 мая 2022, 14:21
Я тоже заказала крем с пептидами, мне Аравия зашла, понравился эффект от тонера(хотя он больше тоник), густоты нет совсем
NatalyaR 12 мая 2022, 19:08
Вот тоже этот крем взяла, но я до него тонер наношу, еще и сыворотку бывает… Неправильно это?
Ane4ka0806 12 мая 2022, 22:16
Ой, я не знаю, я сыворотку с пептидами купила, ей пользуюсь, крем скорее для закрепления эффкта…
extremely_interested 12 мая 2022, 13:12
Вера, подскажите, пожалуйста, а с чем нельзя совмещать пептиды? И можно ли их применять с ниацинамидом? Заранее благодарю.
extremely_interested 12 мая 2022, 13:46
Marinaossa 13 мая 2022, 06:14
Вера, подскажите пожалуйста, я начала пользоваться пептидами, и у меня такое ощущение на лице что оно горит. Это нормально?
Vera0305 13 мая 2022, 08:54
Пептиды такого эффекта не дают, они вообще не ощущаются. Ищите причину в других ингредиентах сыворотки.
LekaYa 12 мая 2022, 13:09
Наверное от тоника/тонера еще зависит, у меня в основном такие прям тонеры, более плотные, поэтому мне приятнее пептиды сразу на кожу, по тонеру они потом просто катаются, впитывание хуже, а с девочками выше согласна, не отказывайтесь от тоника, если нравится, смотрите на свои ощущения и на результат
Maria Kataeva 12 мая 2022, 13:58
Уходовые продукты наносятся от наиболее жидкого к наиболее плотному. Если тоник с консистенцией воды, то после, если вязкий, то до.
LediX 13 мая 2022, 09:35
Подскажите где сейчас можно заказать бустер с пептидами Paula's Choice?
или в Москве где то бренд представлен 😌