18.04.2022

Мое не любимое бюджетное

Открыла я Косметисту, пролистала ленту, ужаснулась, взгрустнула… Все посты со словом в названии «бюджетная» (имеется в виду косметика). Зевнула устало и решила написать.

Девушки, зачем? Ну зачем вы так любите бюджетную, а проще говоря — дешевую косметику? Да, время у нас интересное. Да, люкс напугал уходом, но в продаже имеется (и будет).

В итоге что я вижу? Вместо классной, уходовой тоналки за 4 000 — 5 000 руб. по нынешним дням вы покупаете сто-пятьсот теней за 200 руб., карандашей для губ за 100 руб., помад за 300 руб., ну и тональников за 500 руб… Не суммируя, не понимаете, что в итоге за это отдали те же 4000-5000 руб.

То есть массово выбирается колличество… но не качество.

Грустны посты для меня «бюджетный дневной макияж», где используется 10 средств… Грустны для меня восторги косметики, состав которых настолько плох, что лет через десять лет ее употребеления ни один косметолог вам не поможет… Грустны мне установки людей «купить подешевле», вместо «потратить побольше», потому что надо стремиться «заработать побольше». Грустны мне стали сильно посты на Косметисте…

Пойду и куплю себе классный тон за 5 000 руб. и не стану деньги тратить на дешевые жидкие тени… И лучше куплю меньше, но качественное. Потому что это и есть стиль — качество. А не количество. Вот.

Жаль, что теперь здесь мало информации о новинках класса «не бюджетно». Всем мир.

P.S. В находки среди «бюджета» верю. Но точно не в таком массовом количестве.

Stillbiz91 18 апреля 2022, 16:12
Может быть потому что это флешмоб недели?)
А если по существу — есть базовые вещи, которые могут быть бюджетными, есть вещи, которые могут быть люксовыми. Сейчас бы осуждать кого-то за желание разнообразить свою косметичку средствами разных ценовых категорий 🤦🏻‍♀️
Shelestiana 18 апреля 2022, 16:15
В целом мой пост имеет такой смысл — не понижать качество жизни, а повышать. Отказавшись от массовой скупки дешевого, можно позволить себе достойное.
Stillbiz91 18 апреля 2022, 16:18
Качество жизни определяется совершенно другими категориями- и не Вам судить о качестве жизни авторов постов, у которых есть бюджетная косметика (вы же знаете, может там вся коллекция Шарлотты собрана)
shepchuya 18 апреля 2022, 16:13
Чем именно плохи составы «дешевой» косметики, что «лет через десять лет ее употребеления ни один косметолог не поможет»? Можете пример привести?
Shelestiana 18 апреля 2022, 16:14
тоналка арт-визаж, которая закупоривает поры и дает дурацкий цвет лица, в ней много пигметна, она плотная, кожа не дышит. но все оды поют — она же за 300 руб…
Stillbiz91 18 апреля 2022, 16:17
Вы знаете, что кожа не умеет дышать в принципе?) это делает дыхательная система)
Zhuzhu 19 апреля 2022, 00:23
Вы не правы. Есть кожное дыхание, наберите в поисковике и почитайте более подробно.
WhiteMustang 19 апреля 2022, 06:46
Есть тканевое дыхание, это правда. Но это биохимический процесс в митохондрия и к коже не имеет никакого отношения.
Zhuzhu 19 апреля 2022, 20:16
Тканевое дыхание — это одно. Кожное дыхание — это другое. Дышит она, конечно, не так, как это делают лёгкие. Механизм дыхания, конечно разный. Тем не менее, такая форма дыхания существует и хорошо описана в научной литературе.
WhiteMustang 19 апреля 2022, 21:56
Дышат кожей земноводные, это со школы припоминаю. Как же дышит наша кожа, поделитесь публикацией или автором?
Julia_Turturro 19 апреля 2022, 23:28
Ну во первых поры, через них хоть чуть чуть кислород поступает, Вы согласны? Кожа дышит — это по большей части образное выражение. ведь кожа потеет и жирнится, если на ней пленка из уходовых и косметических средств в несколько слоев, хоть на 5 тыщ в совокупности (сыворотка+крем+спф+консилер+тонльник+корректор+ руманя+бронзер+пудра+ хайлайтер, еще можно это все фиксатором макияжа поверх залакировать), хоть на 50 тыщ — коже от этого не легче…
WhiteMustang 20 апреля 2022, 07:04
Нет не согласна. Через поры выделяется вода с солями. Для охлаждения. Как свободный кислород может диффундировать в ткань другой плотности? В лёгких у нас там для этого куча приблуд типа специальных альвеол, с сосудами где эритроциты с гемоглобином тусуются? А вот в коже кислород просто раз и попал. Да ещё и через поры.
Zhuzhu 20 апреля 2022, 15:15
В наше время вся информация ищется путём введения слова или фразы в поисковик. Но вы, если хотите, можете и в библиотеку сходить.) Мне лично долго не надо объяснять, я всегда на себе чувствовала что дыхание в том числе через кожу происходит. В связи с этим например не могу синтетику носить, а в хлопковой прекрасно себя чувствую.
WhiteMustang 20 апреля 2022, 17:23
Ну у Вас наверное другая анатомия, тогда вопросов нет.
Zhuzhu 20 апреля 2022, 22:01
У меня-то обычная человеческая. Интересно, какая у вас?
WhiteMustang 21 апреля 2022, 07:16
Кожей не дышу) дышу легкими
shepchuya 18 апреля 2022, 16:27
Почему она закупоривает поры? Кому? Всем? На чей взгляд цвет лица дурацкий?
Много пигмента? Это не значит, что кожа не дышит, за это отвечает основа, а количество пигмента отвечает за укрывистость покрытия, и многие любят плотное.
Ну, даже если допустим, что тональный крем — сложная категория косметики, очень индивидуально все. Артвизаж не идеал. А с карандашами из масса что не так? С жидкими тенями? Всё условно дешёвое — это фи?
Jenny_M 18 апреля 2022, 16:39
Мне нравится тоналка за 200р, подходит мне намного больше, чем ранее опробованные люксовые варианты. Мне все-равно нужно покупать люкс, тратить 5000р разочаровываться и покупать новый за 5000р?
Тратить 2000-3000р на люксовую тушь, для меня неразумно, когда есть варианты намного дешевле.
Раньше были условные мейбелин, лореаль и максфактор и на другой стороне баррикад ланком, диор и шанель, а сейчас выбора намного больше, чему я, как активный пользователь косметики очень рада.
Возможно кому-то покупка люкса приносит больше радости и эмоций, я же радуюсь подошедшему мне продукту.
Nemmezida 18 апреля 2022, 23:59
Лореаль моя любимая тушь по сей день, после всех перепробованных люксов и массов, и даже не по соотношению цена-качество, а просто она объективно для меня лучшая.
cheryas 19 апреля 2022, 09:10
Вот это точно. Самый большой страх это разочароваться в чем-то за 5-6 тысяч...и будет валяться и только постоянно напоминать о том сколько потрачено зря...в таких условиях, всё-таки лучше дешевле, не так дорого разочарование
Lyubava86 19 апреля 2022, 13:17
Я недавно целый пакет набрала различных тушей, тональников, пудр и помад диоровских, шанелевских и др. брендов. Набрала и выкинула, потому что когда-то купила, а они мне вообще никак. А из-за цены было жаль выкинуть. Просто надоело, что место занимают, вот и отправила в мусорку. И реально жаль, что я столько денег на эту по сути ерунду потратила.
chapa25 19 апреля 2022, 09:31
Плюсую. От Диор у меня кожа так взбунтовалась, что я ее еще долго потом успокаивала. А вот скрепный Люксвизаж она просто обожает
Ksenika 18 апреля 2022, 17:04
Какие именно ингредиенты вам закупоривают поры? Что значит «дурацкий цвет лица»?
Ananazzza 20 апреля 2022, 10:46
Вообще, нет для меня понятия дурацкого цвета лица. Очень странное мнение насчет тональных кремов, ибо у всех разный подтон, и кому-то один тон даст неприятный цвет лица, а другому отлично подойдёт. Большинство моих тонов (хотя Господи, у меня один тон от буржуа сейчас в ходу) будут многим просто выбеливать лицо)
Ksenika 20 апреля 2022, 11:26
Да пост, в общем и целом, довольно странный
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:32
При этом вы сами ей и пользовались. За злебушком гонять.
Странный пост и странные слова.
khajiit 18 апреля 2022, 21:29
Мне интересно, какого цвета должно быть лицо, чтобы тон у него был прям дурацкий?
Спрашиваю, потому что пользуюсь этим тональником, вдруг у меня тон лица дурацкий получается? Мне правда интересно номер оттенка, тон по Пантон, отвечающий за дурость.

А если серьезно, то нельзя в 2022 рассуждать так категорично и такими категориями. Нужно обладать определенной эмпатией, понять других людей и их мотивы.
Наташа Иванова 18 апреля 2022, 23:09
Во во раз решила сэкономить. Красная помада, ну думаю какая разница если она красная и губы красит? Куплю арт визаж. Единственная которая сломалась. Сэкономили блин, лучше бы дороже купила и не сломалась. Сломалась очень быстро несколько раз пользовалась. Переправлять не стала
Mira12 18 апреля 2022, 23:23
Купила себе аж три помады Арт Визаж из новой серии Black Dress. Потому что понравились. При этом у меня есть и Мак, и Форд, и Шанель.
aristokrato4ka 25 апреля 2022, 13:57
Дабл веар такой же пигмент имеет. Тоже плотный и на неподготовленной коже так же смотрится как вы сказали)
LadyBug13 18 апреля 2022, 16:24
Тоже не поняла эту фразу, точнее смысл определенный есть, только вот так ли лучше дорогая уходовая косметика в долгосрочной перспективе? Многие онкологи уже говорят, о том что увеличивается частота встречаемости рака кожи от использования различных средств для кожи в огромных количествах… Не говорят о ценовом сегменте используемой продукции, имеют в виду в целом. И если, например, посмотреть на состояние кожи человека, долгие годы использовавшего дорогой уход, можно ли быть уверенным что именно данный уход привел к такому результату, а не генетика и множество других факторов?
Ellesh 20 апреля 2022, 03:44
Я бы от таких онкологов бежала…
Раньше тоже уходом и декоративкой пользовались, причем по качеству было намного хуже. Да возможно косметика каким то образом может ускорить РАЗВИТИЕ раковых клеток, но ни как не может способствовать их появлению, либо это есть на генетическом уровне, либо нет. Тут скорее внешние факторы больше на развитие влияют, по типу экологии, обраша жизни и тд, та же экология, я переехала в 2003, в нашем и соседних дворах машины по 2-4 стояло, сейчас некуда впихнуть… это как с обычной простудой, раньше болели меньше, а сейчас на сквозняке посидел и привет больничный. В наше время в принципе болячек стало больше, зависит ли это от кремушков? Не думаю.
Единственно что я думаю на счет ухода, это то что надо хотя бы раз в неделю давать коже разгрузочный день от ухода, либо что то совсем совсем лёгкое без тяжёлой артиллерии, что бы она не забывала как работать самой, ну и уход должен быть по возрасту и потребностям, а не в 15 лет уже начинать мазюкаться антиэйджом
Natalya Ivashuta 21 апреля 2022, 12:50
Я там выше уже ответила — стало больше онкологических заболеваний из-за улучшения диагностики. На более ранних стадиях можно выявить.
Natalya Ivashuta 21 апреля 2022, 12:49
Нет. Сейчас стала лучше диагностика и поэтому больше стали выявлять онкологических заболеваний.
Наташа Иванова 21 апреля 2022, 15:53
Онко диагностировали давно уже. Сложно не диагностировать медленно прогрессирующее заболевание которое ещё вылазит метастазами прощупываемой опухолью. Не на ранних стадиях, но рано или поздно если не лечить наступают эти очевидные сталии
Natalya Ivashuta 21 апреля 2022, 22:52
Ну естественно их всегда диагностировали, но сейчас возможности диагностики стали лучше и поэтому процент обнаружения онкологии выше. Это статистика
Наташа Иванова 22 апреля 2022, 12:28
Сейчас примерно такой же процент диагностики. Просто обнаруживают раньше. И в другие времена до 100% диагностировали, это несложно, только на последних стадиях. Когда человек умирал было очевидно что рак.
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 12:41
Как же такой же. Самое простое — по статистике стало больше рака кожи, больше гематологических — и врачи говорят дело в ранней диагностики. Умер человек, не всегда проверяют, что у него был рак, не каждому делают патологоанатомические исследования. Не каждый преждевременно умерший умер от рака. В средние века в таком случае рак был в 50 процентах случаев, так продолжительность жизни была очень низкая.
Наташа Иванова 22 апреля 2022, 22:46
Рака кожи стало больше по объективным внешним причинам, как и вообще рака, лейкоз с выбросами бензина связан. От машин. Ну слушайте рак уже на терминальной стадии врачи чуть не на внешний вид диагностируют. Есть опухоль она прощурываеичяб рак кожи просто виден внешне. Человек худеет сильно желтеет кашель, уплотнение опухоль почти при любом раке прощупывается. Разве при лейкозе его нет, тама костях растет и умирают от крови недостатка, во всех остальных опухоль растет прогрессирует, достигает бол ших размеров на худющем теле она очевидна даде не врачи ее видят.
Natalya Ivashuta 22 апреля 2022, 22:58
Я была волонтёром фонда, который собирал деньги на лечение больных и близкая моя подруга болела лейкозом. Пока не сдашь анализ крови никакого лейкоза у человека не заподозрят. Опухоли бывают не только злокачественные, а злокачественные новообразования кожи сейчас могут найти на ежегодном (что дерматологи настоятельно рекомендуют) обследовании и своевременно удалить. Диагностика произведена человек жив, а не посчитать мёртвых, у которых где-то большая опухоль. Так же сейчас есть раз в два/четыре года диспансеризация (где сдают анализы и проходят врачей) это тоже увеличивает возможность ранней диагностики. Я просто не поверю, что раньше без кт и МРТ могли бы быть диагностированы столько случаев.
Наташа Иванова 23 апреля 2022, 16:50
Про ранню диагностику никто не спорит, конечно рак диагностирую раньше на более ранних стадиях, но это не значит что % увеличени, рака связан с диагностикой. Если тот же рак раньше на поздних стадиях обнаруживали, от этого его % не менялся, так как любой обнаруженный на ранней более стадии без лечения все равно перейдет в позднюю
WhiteMustang 22 апреля 2022, 22:58
Позвольте вклиниться) Выявляемость рака повысилась благодаря улучшению диагностики — это факт. Как минимум, у нас томографы появились в широком обороте. Пока мы все делали КТ по поводу коронавирус, знаете сколько рака лёгких на 1 2 стадии мы нашли?!
До «очевидных стадий» человек может не дожить, умерев от опухолевого тромба или наоборот от кровотечений из малюсенькой опухоли которая обросла сосудами. По поводу рака кожи не берусь судить, но учитывая количество подробных монографий, думаю что он как был очень распространённым так и остался. Веселит эта осведомленность «сложно не диагностировать … заболевание» ну сложно, рак не болит, может симулировать другие заболевания, чтобы его подтвердить нужна гистология а это уже вмешательство а не просто таблетки попил и прошло.
Наташа Иванова 23 апреля 2022, 16:49
Если вы видели раковых больных на последних стадиях, думаю у многих родичи умирали на дому или кто то рядом, там не знать невозможно. Случаи кровотечений из маленькой опухоли относительно редкие но они тоже диагностируются так как кровотечение пытаются остановить и собственно в месте там и видят опухоль. Дале у королева так нашли опухоль, хотя да вроде была не диагностирована тогда медицина хуже была. Возможно есть некий маленький процент тех кто умер бы от чего то другого пока рак не станет диагностирован, ну там от несчастного случая или другого заболевания, но это и правда минимум
WhiteMustang 23 апреля 2022, 21:06
Я видела онкобольных на всех стадиях так, как работаю онкологом. И говорю вам, что четвёртые стадии выглядят очень по разному.
Maria Badaeva 18 апреля 2022, 19:48
Да, именно эта фраза про косметолога и «больше ничего не поможет» меня очень повеселила)))
Alenosh 18 апреля 2022, 16:15
Не соглашусь с Вами, поскольку иногда замечаю в категории «люкс» цена высокая только потому, что это платишь за «имя».
Shelestiana 18 апреля 2022, 16:17
Рекомендую книгу к прочтению «Краски. История макияжа» Лизы Элдридж. Прочтя, вызывает огромное уважение люксовые марки, пройдя нереальный исторический путь. У них есть неоспоримых два преимущества перед бюджетными новинками — опыт и имя, которым они дорожат.
Lilo_mouse 18 апреля 2022, 16:30
Представьте, у Мэйбеллин тоже вековая история
vinss 18 апреля 2022, 16:49
А ещё можно привести пример с Lumene, 15 лет назад это была дешманская косметика которой все красились и продавалась она в переходах. А сейчас практически Люкс! Х)
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:03
Ну кстати, Люмене зря вы так… эту марку, как и IsaDora просто стали плохо возить… забили короче… а когда я попадала в их монобрендовые магазинчики и корнеры — там было много чего интересного и коллекции сезонные были…
Не говорю, что это АХ, но и не самый плохой вариант.
У Люмене, к слову были отличные тоналки (светлые не окислялись), белый аджастер и хорошая пудра двойного действия.
ИсаДора и вовсе классная марка.
LoveKosmetista 18 апреля 2022, 18:19
Согласна, Isa Dora мне тоже очень нравится, у меня несколько карандашей для глаз и пару помад этой марки, очень всем довольна!
vinss 18 апреля 2022, 18:20
Нет, нет Вы не подумайте что я плохо отношусь к Lumene. В те далекие годы, Готы, очень ценили Lumene, как один из немногих брендов где был практически белый тональный крем и пудра. Я такой тональный точно не одну банку прикончил Х)
И сейчас к Люмене очень хорошо отношусь, мне нравится их пудра и из ухода мне много чего
подошло.
Просто — это как пример, как вырос бренд. Любой бюджетный бренд имеет все шансы вырасти и перекочевать в разряд ну если не люкса то уж точно близко к нему. Да и зачастую если сравнивать составы у каких-то люксовых средств и их аналогов из масмаркета, составы не сильно могу и отличаться если быть чуть ли не идентичны. А кто-то ухитряется даже улучшить формулу и получить продукт даже лучше по качеству.
Но естественно всё индивидуально нельзя однозначно сказать что если кому-то подошёл тон за условные 500 рублей он подойдёт всем, так же как и тон за 6 тысяч.

ИсаДора да, тогда тоже была очень популярна, сейчас как-то этот бренд не особо на слуху, но тогда да, была везде и у всех!
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:23
Да я не думаю… я б если не попала на их полный ассортимент, тоже бы до сих пор считала этот бренд каким то… ну недоработанным что ли…
А они тож давно на рынке… годов с 70х прошлого века
Ninell77 18 апреля 2022, 18:39
Поддерживаю 👍
SantaMom 19 апреля 2022, 01:12
Lumene давняя финская марка, в «переходах», а точнее в частных лавках она продавалась до момента цивилизованного импорта. Их тональный у меня был аж в 1995, один из наиболее подходящих за все 30+ лет экспериментов. Он был и вправду увлажняющим, как заявлено было, и оттенок его pale moon подходил мне безупречно, фотошоп в тюбике. Рядом могу поставить только японский SUQQU за 10т., хотя оттенок был чуть хуже.
Tanushka78 19 апреля 2022, 09:13
В пору моего студенчества Люмене была довольно популярной маркой и не сказать, чтоб дешёвой по тем моим деньгам. Но я не помню, чтобы эта косметика продавалась в переходах даже тогда
SantaMom 20 апреля 2022, 02:39
Это было в ранних 90-х, к нам в Питер челноки везли косметику из близкой Финляндии. Помню как покупала со стипендии их популярный увлажняющий крем в ларьке, в вестибюле метро Маяковская ) Оказывается интернет ещё помнит как выглядели эти синие баночки:
SantaMom 19 апреля 2022, 04:47
Есть у меня возражение топикстартеру — качество, а так же цена и даже количество, никакого отношения к стилю не имеют. Так только слегка ЧСВ подпитывают, не более. В тональнике за 5К, в нишевом парфюме и даже дизайнерском аутфите вы все та же самая девушка, с тем же самым в голове и за душой. Вот из-за этого можно начинать грустить.
Tanushka78 19 апреля 2022, 09:15
Вы абсолютно правы, примеров тому масса
moxie100 18 апреля 2022, 17:19
Из этой же серии Буржуа ( производится с 60-х годов 19 века ) и Макс Фактор ( с 1914 года ).
chapa25 19 апреля 2022, 09:35
А еще у Красной москвы и Невской косметики!
yokogama 18 апреля 2022, 16:33
Опыт и имя — это все прекрасно, но как понять их, порой, совершенно ничем не обоснованный высокий ценник?!
shepchuya 18 апреля 2022, 16:43
Вы платите за «преимущества — опыт и имя», вам же выше все обьяснили
yokogama 18 апреля 2022, 16:50
Я лучше заплачу за качество. И не важно, в каком сегменте.
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 16:36
Сорри за оффтоп. Но трудно удержаться ) Когда учите других жизни, по возможности избегайте деепричастий. А то у вас марки прочитывают )
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:48
Не извиняйтесь)
Kseni_K 18 апреля 2022, 16:45
У Макс Фактор и Лореаль история подлиннее чем у Диор, Ив Сен Лоран и Гуччи.
Какой исторический путь успела пройти Шарлотта Тилбери (как бренд), например?
Этот опыт и имя вот прям полностью предотвращает выпуск неудачных продуктов?
Меньше плохих отзывов на люкс в частности от того, что люди в дорогой покупке ищут плюсы, даже когда их нет.
TayaLyssa 18 апреля 2022, 17:02
Книга точно не о превосходстве «люкса» над «бюджетом».
Natalya Leonova 18 апреля 2022, 18:39
В большей степени именно «имя», которым они дорожат настолько, что просят за него 90% стоимости продукта. Если убрать «имя» то там не так уж много и останется…
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:49
Откуда такие точные данные относительно 90%.
А масс-маркет без наценки продается? )))) У масс-маркета тоже есть имя. Например, Риммель, Мейбеллин.
LaFlorAzul 18 апреля 2022, 19:55
Уважаемая Shelestiana, научитесь высказываться по-русски. Вы написали: «Прочтя, вызывает огромное уважение люксовые марки, пройдя нереальный исторический путь.» В русском языке сказуемое и деепричастие обязательно должны быть согласованы. Можно написать: «Прочитав книгу Л. Элдридж, я испытала огромное уважение к маркам, которые прошли ...» Ваше предложение же просто неграмотно, потому что деепричастие «прочтя» относится к Вам, «вызывает огромное уважение» — безличный оборот, а дополнение «марки», не могут иметь при себе деепричастия «пройдя»
Кроме этого, нельзя пройти «нереальный исторический путь». Исторический путь всегда реален.

По поводу «неоспоримых преимуществ» марки, то это налог на снобизм — дорого платить за то, что можно получить за недорого. Кстати, Лиза Элдридж делала видео с бюджетными средствами макияжа, другими словами, в отличие от Вас, она не сноб.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:46
Благодарю вас за урок и отсылаю в сообщество Грамота.ру. Уверена, там будет еще больше ваших единомышленников. А здесь в комментариях у всех почти какие-то мелкие ошибки. Они меня не тревожат.
LaFlorAzul 19 апреля 2022, 10:40
У других, как Вы сами сказали, мелкие ошибки. А у Вас неумение высказываться на русском языке. Это разница и немалая.
То же, что Вас «не тревожит» собственная безграмотность, но «тревожит» то, что другие люди пользуются бюджетным уходом, само по себе красноречиво.
Natalika_ 18 апреля 2022, 16:15
Да, люди делятся своими находками и это классно. Не все золото, что блестит. У меня до х… дорогих продуктов, которые оказались откровенным г… и такие посты здесь тоже есть! Или Вы позевывая их пролистнули не читав?
И да, дневной мейк из люкса будет из тех же 10 продуктов, у тех, кто красит глаза, брови, наносит румяна, помаду и тд
Смешно ей Богу
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:51
Ключевое — «до х… дорогих продуктов». Я пишу о том, что не надо так. Не надо скупать ни бюджетное, ни люксовое, чтобы полки ломились, а продукты портились. Я пишу про культуру потребления, которая отсутствует, потому что не жалко за 300-500 руб. «попробовать» то, о чем пишет какой-то блогер с одним постом на Косметисте, зато с одами… Вот что стремно.
Natalika_ 19 апреля 2022, 08:02
Ключевое в люксе часто попадается г… и нужно перелопатить ни один тональный, чтобы он идеально подошёл, про уход вообще молчу! Культура потребления- красивая фраза, ну хотя бы только потому, что купила я крем для глаз за несколько тысяч, а через 2-3 началась на него реакция, и что мне делать? А если девушка умеет краситься, делать бомбические мешки глаз, то ей что отказать себе в удовольствии? Я вот на днях нашла в одной из косметичек (когда работала в офисе и жила на два дома было такое) румяна белорусской фирмы и они такие офигенные, просто 🔥 что ж мне их выкинуть, потому что они есть любимые D&G и Весса. Я могу сказать честно, что завидую подруге, у которой в косметичке всех продуктов по одному, стремлюсь к этому, гораздо реже покупаю, хотя иногда прочитаешь пост и хочется что то купить, но учусь договариваться с собой. Два года назад поменяла уход и кожа стала лучше, отказалась от тонального, достаточно пудры и консилера, и это очень оказывается облегчает жизнь, ибо выбор тона…🙄 только подберёшь, а они то формулу поменяли, то совсем сняли с производства. А искать изюминки в бюджете- это не значит что нужно все скупать ☺️
Nelvy 18 апреля 2022, 16:15
Какой очаровательный снобизм. А уж какие провидческие способности...))
Shelestiana 18 апреля 2022, 16:18
Если вы про то, что люкс будет, то да, можете запомнить этот день и проверить через пару лет =D
Nelvy 18 апреля 2022, 16:21
Это я про заглядывание на чужие физиономии через десять лет)
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:43
Ну если не следить за собой, то 100% стремно будешь выглядеть. Это и про сон, и про уходы, и прочее. Не только про косметику.
Nelvy 19 апреля 2022, 10:19
Ну… Волга впадает в Каспийское море)))
Вы уж определитесь: не следить за собой, следить с бюджетной косметикой, следить с люксовой косметикой. Кстати… в Вашем варианте речь шла не про уходовую косметику, а про декоративку.
Tanushka78 18 апреля 2022, 19:06
А никто и не сомневается, что люкс будет. Главное его отличие — ограниченный круг пользователей, и касается это не только люксовой косметики, но и остальных вещей. Люкс не может и не должен быть доступен и необходим всем. Скажем, имея некоторый арсенал из люкса и профа и перепробовав много чего, меня сейчас банально душит жаба покупать тени за 6 тыс., а пудру за 4-5 тыс. Я и так знаю, что я получу, и ещё знаю, что есть марки, в которых я получу продукт точно не хуже, а в большинстве случаев даже интереснее
LediX 18 апреля 2022, 19:16
Точно, при этом хвалить дешёвую тушь Мейбелин )))
Myristica 18 апреля 2022, 20:02
Вот-вот, я об этом же.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:45
Это все потому, что вы P.S. к посту пропустили мимо ушей, так хотелось высказаться))
Ну и как бэ год далекий был, что уж говорить. Сейчас у меня Диор. Полный кайф. Но и Мейбелин хороша. Как я и писала, на 4.
Lolita78 18 апреля 2022, 16:15
Я это заметила давно. Почитать стало нечего.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:53
Очень хочется рассказов о классных стоящих продуктов. Не только люкс декоративка, но и космецевтика.
Isterika 21 апреля 2022, 22:56
Так кто же вам запрещает рассказывать о них? Пишите о стоящем люксе, о космецевтике.
Sinta 18 апреля 2022, 16:18
Вероятно, я скажу Вам какую -то новость, но довольно много людей, особенно из регионов, не могут себе позволить пойти и купить тон за 5 000, который еще бог знает как будет себя вести, да еще и выбрать особенно негде. Ну да, такое случается — денег мало и не до стиля, а красивой быть хочется. Я бы сказала, что почти у всех и получается, несмотря на всю бюджетность. И разнообразия и обновок хочется. Если денег немного на красоту, то десятка теней за 200 руб. обычно и не бывает, ну две — три палетки максимум.
ilmarren 18 апреля 2022, 17:04
Поддерживаю.
Katerinka_Od 18 апреля 2022, 17:09
Поддерживаю! Вы прямо мои мысли озвучили.😇
An_na 18 апреля 2022, 18:26
Плюсуюсь. И я не из региона ваще:)) просто если душа просит «ченить такого, когда ничего не надо», я куплю палетку за 600-900, и она не будет мне давить на мозг и на совесть. Я ей доблестно накрашусь 2-3 раза и дальше буду использовать, если она действительно оказалась бомбой, а если нет — бог с ней, я купила себе эмоцию и хоть минутное отвлечение от всего происходящего.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:42
Я не пишу про уровень зп в посте. Меня эта тема не касается, у кого сколько денег.
Я пишу о том, что у людей ломятся полки от бюджетной косметики. В сумме это и 10, и 20 тысяч рублей может быть.
И все это стоит, пропадает, этим не пользуются…
А у других мало, но качественное, и этим они пользуются с удовольствием.
Nataletta 18 апреля 2022, 22:44
Как это не пользуются? Пользуются и многое хвалят в постах 🙃
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:53
А многим не пользуются.
Nataletta 18 апреля 2022, 23:05
Я пишу ориентируясь на посты о продуктах, а вы на что операетесь? 🤔
На догадки?))
Iridium_C 18 апреля 2022, 23:08
Не подскажете, где хрустальный шар качественный взять? Или вы по таро?
Zhuzhu 19 апреля 2022, 00:31
Жаль что вас не касается. Вы пишете наверно для людей, а не для себя? И значит интересы людей нужно учитывать.
Lianushka 19 апреля 2022, 10:41
слушайте, ну у людей так же ломятся полки и от люкса… И не всё успевает использоваться в срок, и чем — то не пользуются…
Я очень люблю люкс, я боюсь посчитать стоимость совокупную моей косметички, но цена косметики и её количество — это разные категории. И не всегда одно следует за другим.
Если б Вы в посте взывали б к разумному потреблению (без учёта стоимости) — вопросов к Вам было бы в разы меньше (или на то и расчёт)? Но Вы топите за люкс — как критерий разумного потребления.
Ummy 19 апреля 2022, 01:27
А ещё в некоторых регионах условного тона за 5000 нет.
Даже в областном центре.
Даже если очень хочется.
Подбирать на угад в интернете? Или ночь ехать поездом в ближайший город-милионник за несчастной баночкой?
Sinta 19 апреля 2022, 08:13
Ага. Я об этом и пишу. Ну негде купить. Полтора бутылька в запыленном местном летуальчике не в счет. И в инете теперь не купишь. И как жить, баб Шур (с)?..
Ummy 19 апреля 2022, 08:26
Я из города с населением в полмиллиона. Несколько магазинов Летуаль с очень ограниченным ассортиментом, Рив Гош — и Подружка.
Все.
На всю область.
В районных центрах магнит косметик есть, и то не везде.
Sinta 19 апреля 2022, 09:43
Я из городка с населением менее 100 тыс. 2 летуальчика площадью 2х2 кв.м., никаких подружек — ривгошей. Раньше выберешься куда -то, купишь любимое-проверенное — туши и карандаш клиник, помаду — бальзам коллистар и максимайзер. Ну и все, прочие красивки и уход — только инет, раньше хоть в Польше закажешь, качество совсем другой даже той же Нивеи, а теперь только хомячиные запасы приканчивать остается…
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:14
Но есть и другие плюсы в наших «сельских» Летуалях. Регулярно всякие лютые лимитки лежат себе никому не нужные, ждут своего звездного часа… еще и со скидками приятными
Nelvy 19 апреля 2022, 10:21
Боже… Что такое у вас там лежит?!!)) Поделитесь, хоть облизнуться. А то у нас 450 тысяч населения, три Летуаля… и ни рыба, ни мясо.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:34
Я Метеориты в полную стоимость беру только из постоянной коллекции (только они же и заканчиваются), все лимитки исключительно на распродаже беру. Такие покупки для души, когда вроде и не надо, но пусть будет. И даже Вояжи за 6000 поехали ко мне домой (в полную стоимость были тысяч 12, но не помню с учетом золота это или нет). Лаки Диор тут вот стояли, какая-то из круизных коллекций (оранжевый и синий). Помню девочки в комментариях жаловались, что хотели купить и не успели, у нас вон по 700 руб были. Я в руках повертела и что-то не стала брать. Из последнего улова — Нарс Лагуна для тела за 900 руб. Не лимитка, но какова цена. Решила, что на лето на ноги — идеально за такие деньги.
Купила 4 хайлайтера Герлен в ручке. Не знаю лимитка ли, но в Яблоке в прошлом году забрала последний и расстроилась, когда он закончился, потому что идеально мне зашел. Тут заехала в наш Лету, а там лежат мои малыши. Забрала всех)
Уход и парфюм с такими скидками не вижу, но декоративкой вполне себе можно поживиться.
Nelvy 19 апреля 2022, 10:36
М-да… Прямо вспоминаются деревенские книжные во времена советские и девяностые годы.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:40
Есть свои плюсы.
У нас вроде 30 км от Иркутска, а такие разные Летуали)
Nelvy 19 апреля 2022, 10:50
Я в том смысле, что в этих книжных скрывалось такое, что нельзя было купить в больших городах. Сокровишшша))
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:58
Я поняла. Я о том же.
Я в Ангарске живу — это в 30 км от Иркутска. У нас два Лету, в одном из них уже давно демонтировали стенд Шанель за ненадобностью и заменили на стенд со скидками до 70%
Выезжаешь в Иркутск — совершенно другая картинка: там и Амуажи, и Форд… Со скидками максимум табуретка у входа стоит.
Nelvy 19 апреля 2022, 11:39
У нас, к сожалению, нечто промежуточное. И порой заказать в интернет-магазине выгоднее, нежели купить в Летуале или Рив Гоше. Но заказать можно не всё, в магазинах стоит не всё… А до Москвы 180 км. Не то чтобы много, но лениво.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:46
Да понимаю прекрасно. Еще б за палеткой в соседний город не ездить)
Nelvy 19 апреля 2022, 11:48
Ладно б за палеткой. Палетку рассмотришь во всех ракурсах в интернете, всё ж таки процентов на девяносто уверенность есть. Но меня интересует парфюм, а он может не подойти носу гораздо чаще. И вот тут уже обидно.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:54
Я в какой-то момент так в раж вошла от покупок «по пирамидке», что обнаглела так, что даже отзывы уже не читала. А потом ко мне пришел Zielinski & Rozen Lemongrass & Vetiver, Amber и я поняла, что больше покупать без затеста ничего не буду. Так что понимаю эту боль.
Nelvy 19 апреля 2022, 12:18
Да вот как-то так:(
Maria Badaeva 19 апреля 2022, 12:59
Вы случайно не про этот хайлайтер в ручке пишете? Реально крутой?
Mrs_Smith 20 апреля 2022, 04:02
Он самый! Я не знаю, но мне нравится. С ним я получаю влажный блеск, максимально натуральный. Вот прямо фаворит-фаворит для меня.
Genova 18 апреля 2022, 16:19
Может потому что люди ищут косметику в разных категориях?
Раньше часто были посты, где бюджетными назывались румяна за 2000+, и тут надо понимать, что бюджет у всех разный и просто мимо проходить
А что с составами? У дорогой и дешевой косметики они часто похожи )))
И на всякий случай, я кстати придерживаюсь вашей точки зрения, что лучше меньше да лучше, но форма вашего посыла мне не близка
LoveKosmetista 18 апреля 2022, 16:24
Лично у меня есть и дорогая косметика ( YSL, Chanel, Esteè Lauder, Clinique, Dior, MAC, Armani итд… но и бюджетную косметику я тоже люблю, и если она по цене приемлема, то это ещё не значит, что по качеству плохая! Я с огромным удовольствием пользуюсь марками Essence, Catrice, NYX, Maybelline NY, Revolution, Max Factor и меня всё устраивает, ни разу качество этой косметики меня не подводило, а наоборот даже очень радует, потому что встречаются часто аналоги брендовых вещей, которые по качеству не уступают дорогим! А брендовые товары очень часто попадаются ужасные, что потом жалеешь зря потраченные деньги!
r test 18 апреля 2022, 16:32
Я в вашем лагере. Иногда в бюджете находишь классные продукты и думаешь где ж он был все это время, этот продукт, а то столько денег ушло на xyz. Но ни о чем не жалею.
LoveKosmetista 18 апреля 2022, 16:42
Спасибо)), да и у меня очень часто такое бывало и бывает, что бюджетная вещь просто прелесть, и ничем не хуже дорогой, а даже намного лучше, а вот дорогая, которая стоит кучу денег — полное «г»)), мне становится обидно☺
karmelita-05 18 апреля 2022, 22:03
Дамы, вклинюсь — у меня лежит запас из кругляшей Essence идеального таупового оттенка — стоили по 100 руб, но я больше так и не встретила более идеального скульптора, как в оттенке, так и в легкости растушевки)))
LumanuL 19 апреля 2022, 15:26
Запеченка I Love Nude my favourite tauping? Утираю слезу, идеальный скульптор был, единственный, что не делал из меня бурундука.
karmelita-05 19 апреля 2022, 18:32
Да-да-да (слегка трясясь), он самый!
Eryo 19 апреля 2022, 19:57
Тоже лежат две штуки в заначке. Как они могли сделать нечто настолько идеальное и просто взять и убрать через полгода
karmelita-05 19 апреля 2022, 22:36
Не понимаю, зачем снимать такие вещи с производства (((
LoveKosmetista 19 апреля 2022, 17:04
А у меня в запасе пару помад Essence, которые сняли с продажи, ничего лучшего нигде больше не встречала, и тушь классная! :)
karmelita-05 19 апреля 2022, 18:32
И ведь это даже не миддл))
LoveKosmetista 19 апреля 2022, 19:48
Да😊
Ummy 19 апреля 2022, 01:30
У MAC ценник не бюджетный, а качество продуктов не всегда соизмеримо.
С ужасом вспоминаю помаду-замазку, которая сходила кусками несмотря на все скрабики-уходы. И на ее фоне матовая релуи, которая не сушит и деликатно сходит с губ при цене в 10 раз меньше.
Gorgon 19 апреля 2022, 04:29
Очень часто слышу негатив об этой марке. Подруга покупала тени, очень ими гордилась, но ходила с пятнистой тушевкой. Делаю вывод, что не так они просты в использовании за свои деньги. Максимум, что попробую у марки, это блески для губ.
Maria Kochetova 19 апреля 2022, 09:28
Я многое пробовала у марки. В основном, довольна качеством
vinss 19 апреля 2022, 10:15
Я к МАС тоже достаточно равнодушна, во времена их популярности у меня было достаточно разных продуктов от них, но что-то не один не зацепил, что бы добавить его в список регулярных покупок. Вроде и не плохо, но не вау. Как итог, все что было у меня от МАС, раздала подругам и ни капли не жалею)
LoveKosmetista 19 апреля 2022, 17:07
Да, МAC не из дешёвых, стоит прилично, и качество тоже подводит, сама выбросила жидкие тени от этой марки в мусор, потому что они мне абсолютно не подошли и не понравились, так тяжело лежали на веках, и ещё склеивали их, брррр((( а вот помады MAC мне лично как раз нравятся, но приходиться хорошенько увлажнять губы, потому что помады сушат, но всё равно их люблю), как-то уже к ним привыкла
LoveKosmetista 19 апреля 2022, 17:29
А помимо бренда MAC я просто обожаю недорогую и бюджетную косметику Wet'n Wild, и очень часто что-то покупаю, поскольку мне нравятся помады, тени, карандаши для глаз этой марки, у них есть что выбрать, и их качеством я тоже всегда довольна!
Ummy 19 апреля 2022, 17:37
У MAC чудесные Love Me Lipstick — и по цветам, и по ощущениям. Не сушит и сходит максимально деликатно. В носке походи похожими на Power Plumping Gel Lipstick картис — но держатся ни в пример дольше.
Если увидите — очень рекомендую затестить 🥰
LoveKosmetista 19 апреля 2022, 17:47
Большое спасибо, я обязательно посмотрю🥰. У меня помады из категории Retro Matte, у них сложная текстура, которая не всем подходит, но я их люблю))
OllySiren 19 апреля 2022, 18:23
Ой, согласна на все 100, прекрасная серия! Обожаю свои три штуки😊
LaFlorAzul 18 апреля 2022, 16:25
Дамы, да что Вы возражаете снобу? Пришла девушка-сноб, захотела задеть всех других и «возвыситься» над другими своей якобы изысканностью и якобы денежностью. Обычное выпендривание, не стоит и ответа.
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:07
Анекдот:
Песочница… дети…
Васенька: у меня новая машинка )))
Ирочка: а у меня новая куколка)))
Петенька: а у меня новый велосипед))
Вовочка загрустил и выпалил: а у меня… у меня… а у меня штаны брата!
Ummy 19 апреля 2022, 01:31
Девушка-тролль скорее.
У кого хватает средств не задумываясь тратить десятки тысяч на косметику, не станут поучать других и лезть в чужой карман. Им все равно, жабка не придушивает
chapa25 19 апреля 2022, 09:44
Душеньку отвести негде стало, элитарность на косметисте пропала, понабежали всякие нищеброды мошной трясти — а хотелось же богемности, ну Вы что прям ну как не знаааю…
LaFlorAzul 19 апреля 2022, 10:43
Да я написала «выпендреж», а это уже предполагает, что все не настоящее.
Lilo_mouse 18 апреля 2022, 16:25
Попробуйте снизойти до бюджетной косметики, и поймёте, почему люди не хотят переплачивать.
Мне подошли только тушь лора мерсье из люкса, да метеориты. Не прямо понравились, а просто подошли. На остальное кожа плохо отреагировала, а от туши шанель ужасно болели глаза. Зато лухари, блин. Зареклась уже такое покупать.
LesYA86 18 апреля 2022, 16:39
У меня тоже на Наташу Денону аллергия. Бывает…
Ummy 19 апреля 2022, 01:15
Мысленно обнимаю и жму лапу. Я сестра по несчастью — от теней Джеффри Стар (люкс-люкс жеж) дикая аллергия 🤒🤕🤧
LesYA86 19 апреля 2022, 10:30
Анонимный клуб пострадавших от люкса «Хлоп-хлоп» обнимаю вас и сочувствую от всей души.
dashunechka 19 апреля 2022, 08:58
У меня от теней dior краснеют глаза и начинается коньюктивит(( очень обидно
LesYA86 19 апреля 2022, 10:31
Обидно просто ужас…
Lilo_mouse 19 апреля 2022, 10:33
Блин, а я мечтаю всё о тенях Диор, хоть и понимаю, что в них ничего особенного. Ещё больше причин оставить их лишь в в мечтах.
dashunechka 19 апреля 2022, 11:08
Самое интересное, что у меня 2 палетки — Джунгли и plum tulle. С джунглями все хорошо, а вот на plum tulle вот такая вот аллергия (( У моей мамы black bow и тоже с ними все ок. Я вот все облизываюсь на кашемир, но боюсь, что на них тоже глаза среагируют. Да и цена в 6 тысяч за палетку сейчас не очень вдохновляет)) я покупала их за 2400.
Nelvy 19 апреля 2022, 10:23
А какие глазки панды в снегопад у меня однажды приключились от шанелевской водостойкой туши… Причём я была на машине, то бишь под снег попадала только на пробеге от двери до двери. ((
LesYA86 19 апреля 2022, 10:31
Шанелька в круглой тубе мне такой же эффект давала
Nelvy 19 апреля 2022, 10:34
Грабители люксовые…
По ассоциации вспомнила корейский сериальчик, где герой «пошёл на дело» в брендовой кожаной курточке и литимированном парфюме)))
LesYA86 19 апреля 2022, 10:43
Мне кажется я видела кусочек этого сериала. У героя тоже люкс головного мозга?
Nelvy 19 апреля 2022, 10:50
Не. Он просто герой корейского сериала и топовый актёр)))
LesYA86 19 апреля 2022, 11:05
Это все объясняет
november_79 18 апреля 2022, 16:26
Снобизм, гордыня и осуждение. Я очень рада разнообразию постов. А Вы можете смело писать про люкс, если бюджет позволяет. Думаю, что читатели обязательно будут и пользователи этой косметики с которыми это возможно обсудить.

У меня уходовая аптечная косметика. А вот декоративная, даже славный люкс вызывает аллергическую реакцию. А читать люблю про всякую и разную, даже обсудить, если пользовалась таким средством.
Kels 18 апреля 2022, 16:27
У вас очень странное сравнение, вообще не могу уловить общую нить. В любом случае, человек хочет — человек покупает, это личное дело каждого, что, сколько и по какой цене. Бюджет неравно плохо, а люкс неравно хорошо. В любом сегменте есть крутые и отстойные средства. У каждого свой бюджет, личные предпочтения, интерес. Ваше право — покупать то, что вы желаете, а осуждать людей за то, что вам что-то не по нраву — нет.
P.S. У меня много как инди, так и вами любимого «люкса», но бюджетную косметику люблю и пользуюсь, там есть на что обратить внимание.
MariMaz 18 апреля 2022, 16:28
Ну, не расстраивайтесь так. Если скучно, то зайдите на ютуб, посмотрите как куча богатых и успешных женщин наносят свой люксовый уход на канале Vogue, а потом проверьте красную кнопку с надписью «тема недели»)
Julia_LiteLife 18 апреля 2022, 17:45

november_79 18 апреля 2022, 16:29
Через десять лет и Вы станете старше, ещё не известно как жизнь повернется и кто чем сможет пользоваться.
LedyN 18 апреля 2022, 16:44
вот именно, поддерживаю. и исходя из этих соображений абсолютно не хочется покупать что-то бюджетное и сомнительного качества. поэтому пусть у меня не будет 10 палеток, 3 помад и блесков, 5 разных сывороток ноу-нейм брендов, но будет 1 палетка диор проверенного качества, бальзам для губ герлен и уход от кларинс. мне сейчас это надо, а через 10 лет может вообще перестану краситься
Sleepy_k 18 апреля 2022, 16:32
Лол, вот уж правда какое классное время чужие деньги считать и уму-разуму учить.
shepchuya 18 апреля 2022, 16:34
Зато посмотрите, как в комментариях люди активно отвечают. Отличный ход, чтобы расшевелить этот скучный понедельник
Tais_Athenai 19 апреля 2022, 12:48
Я почти уверена, что это вброс с целью расшевелить сообщество))
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 16:32
Качество жизни для меня — это абонемент в зал с хорошей вентиляционной системой, профилактические процедуры в стоматологическом кабинете и представьте себе, удобная современная мебель + ремонт в своей квартире.
А косметика у меня хоть и хорошая (я обращаю внимание на составы и читаю посты на косметисте), но минималистичная. Например, цветных лаков три штуки. Тушь одна. Тональный тоже один. Уходовая так же по минимуму.
Но если я узнаю, что тот или иной продукт за 300 р не хуже чем другие за 3 000, да к тому же он из категории тех, что нужны регулярно, то это для меня отличный способ повысить качество жизни. Например, на сэкономленные деньги я обновлю тюль в комнате сына.
А зевать и хвастаться дорогим тональным кремом — это не про качество жизни ни разу. Это про другое.
Наташа Иванова 18 апреля 2022, 23:30
А возможно вы самовнушите себе что за 300 он точно такой как за 3000? Почему на все практически бюджетные средства, часто новых малоизвестных марок без какого то большого опыта производства какие то хвалебные отзывы в стиле не хуже или лучше люкса? Тональник очень заметен дороже дешевле. Помады лаки меньше. Тушь тоже заметна очень.
Golden 18 апреля 2022, 23:37
Очередной клон морской птички…
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 23:37
А я вот не сказала бы, что всегда. Например про Миксит сразу появились отзывы, что для душа неплохие продукты, а для лица — не очень. И отзывы появились, когда марка только-только начала продаваться.
Конкретно про тонак не могу ничего сказать, у меня он один, от Герлейн.
Но могу довериться результату, который видела на себе благодаря визажисту. Тональный от NYX лег на мне идеально и весь долгий праздничный день лежал, как надо.
Так что я вполне верю словам тех, кто понимает в макияже, что какой-то продукт может вполне быть хорошим при невысокой цене. Сама я в основном смотрю уходовую косметику и салонные косметические процедуры.
lizaplastic 19 апреля 2022, 07:50
«Тональник очень заметен дороже дешевле. Тушь тоже» — ощущение, что вы то ли живёте явно не в этом десятилетии, либо вам никогда не попадались плохие дорогие средства.
Как вы, блин, это определяете?)) тушь от Шанель — худшая из тушей, что я пробовала в этой жизни, сыпалась уже через час, делала эффект ресниц палок, завиток не держала. При этом тушь от Мейбиллин творит чудеса с ресницами)
Бб-крем от Ева мозаик — один из лучших бб-кремов, лежит настолько идеально, тоненько и сливается с кожей. При этом Бб и вообще тональные средство от Клиник — как ужасная дешёвая замазка на моей коже.

Очень уж однобокий подход говорить о том, что якобы дешевое-выглядит хуже, а дорогое-лучше и вы на глаз отличите где что говорит))
Tanushka78 19 апреля 2022, 09:45
По тональникам ничего не могу сказать, я ими не пользуюсь. А вот пудры, тени, румяна никогда в жизни вы не отличите, ну если только ваш взгляд не заточен на конкретные экземпляры. Про тушь я вообще молчу, бюджет уже давно на голову выше очень многих люксовых экземпляров
Марина Мянд 19 апреля 2022, 09:09
Браво, абсолютно с вами согласна.
Maria Kataeva 18 апреля 2022, 16:33

У нее бы ЩАС перлы были бы круче Раневской
Marie85 19 апреля 2022, 00:40
Лучший комментарий!)
LittlePolly 18 апреля 2022, 16:35
Вот вы знаете, я нежно люблю люкс. Почти все помады, которыми я пользуюсь на постоянной основе, оттуда — есть Tom Ford, есть по несколько штук от Lancôme, Dior, Chanel, Bobbi Brown, YSL. Абсолютно в любой категории косметических средств у меня есть продукты от люкса (кроме тона, потому что здесь никто для меня не придумал ничего лучше азиатов).

Да, тени в бюджете, бывает, плешивят. А бывает, работают прекрасно, местами не хуже инди. Да, тональные средства в масс-маркете бывают так себе. Но худшими в моей жизни тональными были Dior, испортивший когда-то мой выпускной, и Shiseido. А желтая тушь от Мейбелин занимает в моей косметичке почётный пьедестал рядом с тушами от Диор, Ланком и KVD, потому что все четыре дают разный эффект — и честно, надо было бы оставить одну, я бы очень долго думала.

Но я косметический маньяк, и я не стану голодать от покупки помады. А если вдруг стану, меня это устроит — у меня нет семьи, детей, больных/пожилых родственников, крупных трат.

В нынешних обстоятельствах не у всех есть возможность зарабатывать, уж простите. И это не зависит от желания. Что останется делать, когда врач, к которому Вы любите ходить, уйдёт в бизнес по старому совету г-на Медведева? Что делать, когда любимый преподаватель в школе/университете уходит туда же, потому что на такую зарплату теперь не выйдет не то что купить косметики, а элементарно самого дешевого фарша для котлет детям?

В конечном счете, люкс — это да, прекрасная колористика, дорогие упаковки, запахи, текстуры, чувство причастности. Но ставить его на пьедестал нелепо и бессмысленно. Судя по веткам даже до этого флешмоба, у очень многих девушек были любимчики в масс-маркете, вне зависимости от их коллекций. Даже в хорошие времена в одной косметичке и макияже часто соседствовали, грубо говоря, тени от пэт макграт и гель для бровей от артвизаж. А сейчас, извините, явно не та ситуация, когда посты про Пэт будут появляться на главной странице в том же количестве. И страдать снобизмом и винить в этом обычных людей, как по мне, довольно некорректно.
JaneC 18 апреля 2022, 17:03
Очень хочу плюсануть к вашим словам, что не все могут зарабатывать много или больше. Да и не всегда это имеет смысл в определенных обстоятельствах. Некоторые люди в силу особенностей профессии и рынка труда в отдельно взятой стране зарабатывают немного, некоторые в силу проблем со здоровьем (причем как с физическим здоровьем, так и психическим). Некоторые просто не хотят надрываться — и ради чего? — ради люксового косметоса? Вместо того, чтобы, например, уделять больше времени любимой работе, семье, хобби итп…
Эта идея — надо не тратить меньше, а зарабатывать больше, не менее порочна, чем круг вечной скаредной экономии. Важна гибкость и жизнь по средствам.
ilmarren 18 апреля 2022, 17:11
Эта идея из той же песочницы, где и обязательная любовь к путешествиям, и обязательное саморазвитие, языки, музеи, тусовки, личная эффективность, вечный бег вперед. А потом получаем инфантилов, которые вечно ищут себя и никак не могут найти.
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:13
Самое интересное, что эти инфантилы получив платное образование, живут в ипотечных квартирах, ездят в кредитных машинах, 2 раза в отпуск и тратят деньги с заемных кредиток. А оплачивается и пополняется это все родителями))))) потому что диТЯ ищет себя и саморазвивается…
А… еще надо копить деньги, чтоб это нечто на хорошее место устроить))))
С такими «спецами» у нас даж канализация остановится — никаких вирусов и катаклиЗЬм не нужно
An_na 18 апреля 2022, 18:35
Точно, очень точно.
fieldrose 18 апреля 2022, 19:36
Спасибо вам за такой адекватный, глубокий ответ на троличий вброс, я бы ваше сообщение закрепила первым к посту, как таблетку противоядия
Elena_7710 18 апреля 2022, 16:35
Согласна с автором, кроме утверждения, что «надо стремиться заработать побольше». Негде заработать многим, вот проблема. Москва, Питер, другие миллионники ещё так сяк. А что делать в каком-нибудь маленьком городке? У людей просто денег нет. Ни маркетологом, ни бухгалтером, ни уборкой квартир ты не подработаешь. Даже дворником не подработаешь… Уныло всё на Косметисте, не сравнить с былыми временами (когда обзоры на разнообразный люкс как из рога изобилия сыпались). Обожала смотреть такие посты, отвлекаешься, погружается в прекрасное, мечтаешь. Эх… Будем надеятся на лучшее!
JaneC 18 апреля 2022, 17:04
Ну как же, надо встать с дивана и немедленно броситься покорять столицы и миллионники, если ты в маленьком городке. Чтобы зарабатывать больше! (сарказм)
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:14
А мужа мотивировать и вдохновлять?
У нас же домохозяйкам где работать? Они ж сплошь — примы Большого и Венской Оперы… ну не в лифтерши, в самом деле
reader_stij 18 апреля 2022, 18:54
А мне вот наоборот толку нет от созерцания люкса, который я в лучшем случае здесь и увижу. Зато после нескольких постов про бюджетные люксвизаж я смогу подобрать себе хотя бы один флакончик теней и правильно их нанести. Или определиться, какая именно тушь от Вивьен Сабо мне подойдёт хотя бы условно. Или узнаю, какой из бюджетных тонов плотный, а какой, возможно, нет. Или… Или… Или… За отдушиной можно в книжку сунуться, а вот место, где дадут качественный совет по бюджетной косметике без желания на тебе заработать — большая редкость.
LadyBug13 18 апреля 2022, 16:35
Согласна с той позицией, что лучше купить качественное, но к этому качественному тоже нужно прийти- раньше покупала много недорогой косметики, потом очень тщательно выбирала продукты подороже, в итоге теперь у меня стабильные одни и те же проверенные продукты с которыми я не экспериментирую- тени, румяна, тушь, пудра)) но такое подойдёт наверное только консерваторам, типа меня. А сейчас эти мои проверенные тоже как назло подходят к концу, пока думаю что с этим делать… цена поднялась в 2,5 раза, а экспериментировать с аналогами — выйдет примерно столько же по цене. Поэтому вероятнее всего куплю свои продукты.
с другой стороны в бюджетных тоже встречаются очень хорошие продукты
lizaplastic 18 апреля 2022, 16:36
А вас не смущает, что бюджетные средства — это тема недели? 😅
Irina1988 18 апреля 2022, 16:38
Никогда еще я не ставила сразу столько плюсиков комментариям))) У автора явно представление о бюджете, как о косметике из ларька в переходе. Уже давно все ушли от такого клише. Сдается мне, что себестоимость производства люксовой косметики, особенно декоративной, не особо отличается от бюджетной. Могу точно сказать, что многие бюджетные тени гораздо лучше теней Диор или Шанель, а уж рядом с инди-брендами люкс и рядом не стоял.
Merry_X-mas 18 апреля 2022, 16:57
Автор пробовал бюджетную тушь Мэйбеллин и даже поставил ей 4.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:13
И пудру бодишоп)
Merry_X-mas 18 апреля 2022, 17:34
Да и Эсти Лаудер далеко не Ла Мер. Хотя «счастье любит тишину» (ну и богатство тоже, наверное, но откуда мне знать, я же крашу брови Вивьен Сабо).
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:15
Про боХАсЬво чаще всего любят рассуждать те, кто даж близко его не видал))))
Эт уж проверенный факт…
alada 18 апреля 2022, 21:03
Ну, автор пишет о покупке тонального за 5тр как о важном событии в своей жизни и, не побоюсь этого слова, достижении. Так что да, вы правы.
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:13
Я выкинула немало люксовых тонов…
Живанши у меня вызывал стойкие подкожники…
ИвСенЛоран проявлялся тем самым отвратным цветом лица…
На кремовую основу Диор и Эстее Лаудер у меня тож аллергия… я не могу их носить больше недели
А Шанель не попадают в мой подтон…
А… на ЛаПрейри нет аллергии… но за такой ценник я их тональные средства покупать не буду однозначно.

ТОН не должен иметь никаких посторонних функций и компонентов, кроме:
1. Выравнивания тона кожи
2. Скрывания мелких недостатков
3. Стойкости минимум на 8 часов.
4. Подходящей текстуры для оптимальной носки, согласно типа кожи

Никакого ухода, защиты от троллей и омоложения тон давать не должен.
Это роль ухода
Наташа Иванова 18 апреля 2022, 23:45
Эсти это силиконовое все. Это дешёвые ингредиенты которые портят кожу. Хотя у них красивые упаковочки, очень красивые с золотом, приятные текстуры и после нанесения действительно хорошо лежит. Ля мер редчайшее г. Это не улучшатель, это ухудшатель. Камедогенно из за дешёвого вазелинового масла. Хотя так ингредиенты хороши вроде остальные. Но поскольку было уплочено, решила под глаза наносить, там же нет угрей. Никогда не было в жизни, но ля мер сделал. Очень больно было вылавливать, и после образовалось пигментное пятно под глазом, немаленькое. Кошмар. Год уже е у, теперь только замазаной нормально выглядеть. Поэтому я за натуральный более менее состав, его нет в дешёвых косметиках. Может у кого кожа получше некамедогенна не образует пятна и может вынести все. Но я бы советовала очень осторожно всем пользоваться. Лучше уж ничем чем чем нибудь.
Olialelia 18 апреля 2022, 16:46
Качество жизни не определяется косметикой, у всех свои приоритеты. Я наоборот рада, что теперь много разной качественной косметики в разных ценовых категориях, так как во многом идёт невероятная переплата за бренд и статус. А такой снобизм удивляет. Я вот куплю дорогой тональный, но тушь, тени, карандаш для бровей — точно нет 🤷‍♀️
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 16:52
Полагаю после такого вопиющего разочарования в Косметисте и публике, ее населяющей. Вместе со всеми бюджетными и чуть более средствами. Вам надо красиво сделать ручкой, поднять чемоданы луи витон… и на частном самолете покинуть просторы данного сайта :) это было бы логично)
Ибо мир изменился.
Yukka09 18 апреля 2022, 17:01
Ну что Вы! Где же тогда автор будет самоутверждаться?!
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:02
А автор где то здесь самоутверждался?)
Yukka09 18 апреля 2022, 17:11
Я, прочитав пост, увидела это именно так. «Я могу позволить себе люкс, а те, кто покупают не люкс — зачем они это делают?! Это же просто фу-фу-фу».
Те, кто выбирают бюджетную косметику, это делают по собственному желанию. Уверена, у многих в косметичке присутствует весь спектр — и люкс в том числе. И это личное дело каждого )
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:15
Я вижу скорее что автор может позволить себе повыступать здесь о том, как дорого следовало бы жить)
При этом сама она не гнушается ни туши мейбелин ни пудры бодишоп. И упоминает в предыдущем после некий тональный который испортил ей кожу (боже, неужели это был люкс!!!)
В итоге видимо у нее просто пока не получилось подобрать себе достойных продуктов в бюджете… и она огорчена)
Yukka09 18 апреля 2022, 17:18
Возможно и так )
Merry_X-mas 18 апреля 2022, 16:57
Ахахаха, админ, перелогинься.
Пост от создателей тем «Не понимаю, как люди едят кабачковую икру, черная же вкуснее», «Почему люди не летают на Мальдивы, там же так классно».
Pobedinov 18 апреля 2022, 18:07
От создателей: «Не хватает на хлеб? Пусть едят пирожные!»
Lorejn 19 апреля 2022, 06:52
И «почему бездомные бродяжничают? Им надо просто купить себе дом».
Lianushka 18 апреля 2022, 17:00
А это не флеш-моб как дань времени?

А ещё мне кажется, что кучу дишмана просто разослали веерным пиаром.
vinss 18 апреля 2022, 17:01
У всех в жизни разные приоритеты. Для кого-то важно обладать тоналкой Шанель за 6 тысяч, а кто-то лучше купит Мэйбелин, но сможет себе позволить качественную медицину или обувь.
п.с. Лично для себя, не вижу смысла, покупать те же карандаши для бровей, гель для бровей или тушь в люксе.
Среди бюджетных марок есть очень хорошие вещи не хуже. А порою, на мой субъективный взгляд, даже лучше люкса.
WhiteMustang 18 апреля 2022, 17:01
А я наоборот считаю неблагоразумно тратить деньги на люксовые тени, помады (хоть и люблю читать пром них посты). Тоналки есть какие хочешь у корейцев, бюджетные. Стоит тратить на уход, и все же в рамка разумного, по моему. Негатив автора в сторону бюджета не понимаю.
vinss 18 апреля 2022, 17:16
Вот у меня такой же подход. Я ещё могу понять/обосновать покупку дорого тонального или какой-нибудь красивой палетки теней, но тратить 2 тысячи на гель дня бровей или на карандаш для глаз/бровей… А помады зачастую использовать даже до половины не успеваешь. Вот и в тональных средствах, я предпочитаю средний ценовой сегмент (хотя могу спокойно позволить себе люкс). Я просто понимаю, что он у меня стухнет раньше, чем я его добью. Так, что какой смысл? А так и выкинуть не жалко будет =)
Вот на что действительно лучше потратиться — это на хороший уход и хорошего косметолога.
Irina1988 18 апреля 2022, 17:36
И опять же, хороший уход — это не люкс, а проф средства и/или с хорошими активами. Составы люкса зачастую «пустые» и не способны сделать с кожей ничего особенного.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:37
А чаще всего вообще все решает мозг!😂 ибо даже люкс надо выбирать с умом:)
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:21
У меня Эрбориан в мини формате тон стоит около года, большие форматы брать не вижу смысла, тушь тоже не виду смысла брать люкс
vinss 18 апреля 2022, 22:57
Вот и у меня тоже тон от эрбориан в мини формате и тоже ни как не заканчивается. Вообще миниформаты рулят! Если есть вариант взять поднлразмер или мини всегда выбираю мини.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:59
Я тоже всегда выбираю мини форматы.)))
WhiteMustang 19 апреля 2022, 06:53
В магазине нишевой парфюмерии есть возможность купить отливант. 20 30 тысяч за 10 мл?! Вроде мини формат, но такие деньги и ещё меньше половины! В остальном тоже мини форматы рулят
november_79 18 апреля 2022, 17:06
Автор, а возможно, что люди пресытились люксом и это для многих обыденность, что даже писать об этом не хочется. Появляются новые авторы, которые проходят свой путь в мире косметики и выбирают те средства, которые им подходят на данный момент.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:08
Да и вообще люкс слишком часто в последнее время по качеству и результату соответствует скорее масс маркету. А составы дорогущих кремов так и вообще давно уступили составам корейских простачков)
ilmarren 18 апреля 2022, 17:08
Если зарплата врача высшей категории в топовой областной больнице со всеми надбавками не превышает 30тр, о каком тоне за 5к можно говорить? Тут одеться бы нормально, да поесть купить. Не все живут в условной Москве с условными зп в стопицот тысяч денег. Неприятен снобизм такой.
Кроме люксовой косметики есть еще много граней, где и условный крепенький масс, и мидл с претензиями на хороший состав или инновации, и нишевые всякие марки. А люкс сейчас на 99% это громкое имя и красивые банки.
JaneC 18 апреля 2022, 18:00
Я живу в Москве. И зп в стопицот тысяч тут не так распространены. У кого-то есть, но это не такой большой процент населения, многие живут весьма скромно, еда, одежда и ЖКУ, максимум — кафе раз в неделю и все. Не
стоит поддерживать миф про то, что в Москве все такие богатые.
An_na 18 апреля 2022, 18:41
Да, согласна и очень поддерживаю и совсем не понимаю этого «ну да, ты же в Маааскве живёшь». Как рекрутер — прекрасно знаю, что в нашей стране можно заработать в почти любом регионе, но, как уже упоминалось выше, не всем это надо и ещё вагон всяких уточнений, актуальных и для самих москвичей, конечно же.
XeniyaNo 19 апреля 2022, 07:52
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:37
Ну этот миф еще любят те, кто сам в МСК вчера переехал, а раз в два месяца мотает в провинцию домой… попонтоваться…
parity06 18 апреля 2022, 18:15
Так по совету автора «надо стремиться заработать побольше», что там за работа у врача, так, ерунда, нужно изловчиться, где-то найти время и ещё заработать побольше(сарказм)
vinss 18 апреля 2022, 18:24
Тут просто так и хочется процитировать, о ужас Медведева Х)
«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
parity06 18 апреля 2022, 18:34
Да это наше исконное, зачем врачу платить ЗП, он от работы по призванию удовольствие получает и будет с него, и вообще, его пациенты прокормят, но медицина у нас бесплатная всё же, учителя туда же.
А бизнесом, видимо каждый желающий может успешно заниматься и мноого денег зарабатывать.
vinss 19 апреля 2022, 10:23
У меня на прошлой работе, начальство очень любило подобные фразы, аля — в будущем у нас у всех будет много, очень много денег, но сейчас мы работаем за идею! Ну да, ну да…
Уже 4 года, как там не работаю, а много денег у сотрудников так и не стало.
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:39
В бизнесе тоже надо работать много. А в своем — и вовсе 24/7…
И первый выхлоп ощутимый может быть на 3-5 год. Если продержишься на рынке.
vinss 19 апреля 2022, 10:19
Вот именно, у меня все друзья, кто работает на себя, работают 24/7 и это зачастую не приносит тех огромных доходов которые все подразумевают.

А вот эти утверждения, что учитель работает ради идеи, а бизнесмен автоматически богатый, какие-то мифы из 90х.
Victoria_K 19 апреля 2022, 11:36
Так у дураков тоже есть смартфоны и доступ в Интернет… им где еще самовыражаться?
В реале их назовут идиотами… а в Сети — они еще с подобными и скучкуются))))))
Как раз по философии автора, такие рассуждения у работников пассивного офисного планктона… на фиксированном окладе… они вечно заняты то мечтами о великих доходах и должностях, то обсуждением взаимоотношений полов, то любимым «кто в чем, кто с кем и за сколько».
Это срез, увы, неубиваем…
Но (!!!!!) у них одни стрессы и они больше всех работают — это ключевая их фраза
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 18:32
Я ещё ни разу не встречала хорошего и бедного врача.
parity06 18 апреля 2022, 18:41
Я тоже не встречала, но зарплаты у врачей сильно разные в зависимости от региона, и вот там выше комментарий про 30тр, врач высшей категории со всеми надбавками, это такая реальность.И он не бедный, этот врач с зп в 30 тр, но в реалиях нашей теперешней жизни, не до люксовых косметик.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 18:43
Ну хорошему врачу и так несут «благодарность», помимо ЗП
Елена Старцева 18 апреля 2022, 19:05
Зря вы так думаете. К тому же, хочется всё-таки иметь официальную зарплату, а не зависеть от случая.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 19:52
Я пишу только про свой опыт. О хорошем враче быстро идёт слава, к нему сложно попасть на приём/на операцию.
Елена Старцева 18 апреля 2022, 19:56
Так это вы говорите не о государственной медицине, а о частной. В государственных учреждениях зарплата врача практически никак не зависит ни от приема, ни от операций. А то, что вы имеете ввиду, наказуемо по закону. Вот, даже Лукашенко своего врача не пожалел.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 21:53
О государственной, конечно))
Можно, конечно, сделать вид, что мы тут все красивые в белых пальто стоим, но, когда близкому человеку нужна операция, мне всё равно, что и кто думает. Поблагодарю и анестезиолога и хирурга.
Victoria_K 18 апреля 2022, 20:36
Несут и плохому…
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 21:54
Конечно! Всякому.
Victoria_K 18 апреля 2022, 22:50
Эт да))
ilmarren 18 апреля 2022, 19:05
А они есть, как тот суслик. Не все умею брать деньги или намекать на их получение. А бутылками шампанского и конфетами подарочными много не заработаешь.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 19:53
Обычно пациенты сами несут конверты.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 21:31
Вы это серьезно? Прям всем? Так и вижу аак терапевту бабули несут конверты с пенсии, им самим едва на жизнь хватает. И тут конечно вопрос является ли этот врач плохим, если он пытается помочь как можно большему числу людей?
А еще конечно, вот эта мода на упашись, заработай, работай работай на тоналку за 5т, а может мне важнее с детьми например больше времени проводить, чем покупка этой тоналки, это я уже автору поста. Думаю что купить что-то качественное и приемлемое по цене совершенно нормально. Да и в конце концов каждый волен поступать как хочет и тратить деньги на то что он хочет.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 21:56
Ну обычно таких заваливают всякими шоколадками.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:54
На шоколаде далеко не уедешь
ilmarren 19 апреля 2022, 12:37
Ну вот принесут вам по бутылке шампанского или мартини каждый благодарный ) Вы прям богаче станете? Да, на НГ можно не покупать алко.
Alia.foxy 18 апреля 2022, 23:01
«Бабули» как раз часто несут всем подряд.
Ellesh 19 апреля 2022, 00:01
Обычно да) ходила к врачу года 4 назад и потом на следующий год, изначально знала что она берет н-сумму и могла записать ко всем врачам по направлению очень быстро, выгода была чуть ли не в 3 раза, принесла, все прошло успешно, в прошлом году решила снова сходить по той же схеме, сказала вот у вас была тогда то, она вспомнила, но сказала увы, нас стали очень сильно в этом плане контролировать, так что врачи сейчас берут намного реже даже если предлагают, потому что цена условных 2х тысяч увольнение и потом ты устроиться будет крайне сложно в лучшем случае, в худшем случае — срок)
Конечно она мне так же все выписала по старой памяти.
Учителя, мать бывшего мужа учитель, рассказывала что раньше было получше в этом плане, взятки не брала, но на праздники всякие классом скидывались на «конвертик», а сейчас увы, с этим все намного суровей в плане конвертов, опять же берут на свой страх и риск некоторые, но до поры до времени. Стаж у нее 30 лет что ли, а зп чистыми около 25тыс, зато дома целый шкаф с конфетами, кофе и чаем, потому что деньгами — опасно, а родители как то подмазаться хотят. Двух учителей выпнули из этой школы именно за взятки, причём там они реально смешные были и маленькие
Myristica 19 апреля 2022, 07:42
У нас безопасники проводили инструктаж. Про конфеты в коробках и кофе стращали, что там может быть «неожиданное» и опасное наполнение. Типа, «вы же не знаете, что у кого на уме»… Во как!
ilmarren 19 апреля 2022, 12:37
Вам виднее :)
Bagira-K 18 апреля 2022, 17:11
Пост из разряда детских разговоров в школе- «У меня айфон, я крут!». Инфантильная психология самоутверждения через вещи. Сытый голодного не понимает, богатый бедного не разумеет.
Callisto 18 апреля 2022, 17:13
Чуть-чуть уйду от декоративной темы, но наболело...) На полке стоит гидрофильное масло Dior, которое я мужественно добиваю, каждый раз проклиная. Не понимаю, как в продукте может быть плохо абсолютно ВСЕ?) Отвратительный заедающий дозатор, крышка по какой-то мне неведомой причине треснула, хотя флакон я не роняла, он стоит на отдельной полке, ну и, вишенка на торте — глаза панды после использования. Про цену за это безобразие я промолчу) Спасибо, Dior, но оставь свое масло себе!))
До этого пользовалась гидрофилкой от Biore, все устраивало, так нет же… Захотелось люююкс)) К слову говоря, пенка у Dior такая же отвратительная)
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:17
О… а я прочитала это и вспомнила как я выбросила комплекс диор от морщин. Несколько тюбиков разной направленности. Ибо это было ужасно. Так у меня не портило лицо ничто.
Callisto 18 апреля 2022, 17:24
Для меня уход Dior умер после масла и пенки) Больше никаких ему шансов.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:26
Во во… умер. Я и декоративку диор похоронила. Надоела эта лотерея.
Callisto 18 апреля 2022, 17:36
Из декоративки у меня блеск и палетка из лимитированной коллекции. Больше ничего не прижилось.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:46
У меня дольше всех жила дорожная палетка и то больше из.за пудры, которую отдельно было нигде не купить. Тени очень так себе… и тушь и помады. Вот тебе и люкс…
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 17:18
Это очень своевременный комментарий, я была близка к покупке этого масла, но глаза панды за 4К мне не нужны. Спасибо
Callisto 18 апреля 2022, 17:23
Не покупайте, всегда пожалуйста
Никоим образом не хочу сказать что-то про тех, кому это средство подошло, но я купила это масло после кучи хвалебных постов здесь и хочу разбавить этот каскад словами: мне не подошло, почему масло все так плохо смывает — без понятия.
Ksenmimimi 18 апреля 2022, 17:24
у меня давно был пост о нем. Он подошел мне идеально на утреннее умывание. Но макияж не смывает. И кстати, тоже треснула крышка)))
Callisto 18 апреля 2022, 17:37
Подскажите, а зачем умываться гидрофильным маслом с утра на чистое лицо? У него же демакияжная функция. Я его использую по назначению и очень возмущена)
Ksenmimimi 18 апреля 2022, 17:42
люблю наносить масла на ночь или сыворотки с кислотами. после этого люблю хорошо очищать кожу
Callisto 18 апреля 2022, 17:43
Не отвечайте, нашла Ваш пост, все прочитала и поняла! Может быть, и мне стоит домылить его как средство для умывания, так как в плане демакияжа масло абсолютно бесполезно)
Merry_X-mas 18 апреля 2022, 17:35
Купите жидкость для снятия макияжа с глаз из вчерашнего поста (200-250 рубликов) и будет все хорошо.
Callisto 18 апреля 2022, 17:39
Я купила масло Hada Labo и почему-то уверена, что с ним проблем не будет)) А что за пост, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Merry_X-mas 18 апреля 2022, 19:17
Двухфазная жидкость для снятия макияжа
kosmetista.ru/blog/118794-luchshee-i-ochen-byudzhetnoe-dvuhfaznoe-sredstvo-z.html
Callisto 18 апреля 2022, 21:27
Спасибо, но двухфазки не люблю, не мой формат средства(
OllySiren 18 апреля 2022, 19:32
Простите, что влезаю) маслом хада лабо пользуюсь не первый год, и масло отличное! Надеюсь, Вам понравится))
Callisto 18 апреля 2022, 21:27
Спасибо, надеюсь, что и мне тоже)
Nemmezida 19 апреля 2022, 00:16
А почему просто не выбросить?
Callisto 19 апреля 2022, 01:15
По двум причинам:
1. Эксперимент — может ли реально это средство нормально работать, вдруг я что-то делаю не так?)
2. Выбросить 4к в мусорку ну как-то совсем рука не поднимается, хочется куда-то приспособить)
Nemmezida 19 апреля 2022, 10:03
Да, там ниже девушке как утреннее умывание подошло…

Сама купила как-то дорогущие ампулы против выпадения и шампунь. Оказалось — аллергия. Заставила маму пользоваться, у неё постковидное выпадение
было (пришлось сказать, сколько стоит, иначе не стала бы, а так жалко денег))).
Missandea 18 апреля 2022, 17:15
Меж тем один из двух постов-отзывов автора о наибюджетнейшей туши.Как же качество жизни понизилось разом то, ой-ей….
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:31
Да я пошла комментарии автора почитала… там и тональник арт визаж и белинда и ларошпозе и кора… Норм по люксу прям.
Ksenmimimi 18 апреля 2022, 17:18
вы случайно не Rossetto?))))))
Foxlen 18 апреля 2022, 17:58
Спасибо, недавно вспоминала про миллион коралловых помад, но никак не могла вспомнить ник
Nimfadora_T 18 апреля 2022, 18:13
конечно, нет, Rosetto бы от такого обращения с деепричастиями удар хватил))
parity06 18 апреля 2022, 18:18
Это точно подмечено
AnyaMalina 19 апреля 2022, 06:24
Орнула
miinichka 18 апреля 2022, 18:33
Вопрос от старожил сайта 🤣
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:41
Я, если честно, не помню, чтоб Розетто сильно уж «бюджет» чморила… хотя, мож мне не попадалось.
Но слог у нее хороший был
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 09:42
Хорошая грамотная речь с грамотным тонким ядом)
OlgaNic 19 апреля 2022, 20:38
Вот и мне кажется, что не чморила она «бюджет», помню, что вполне одобрительно писала об очень недорогих кремах для тела и средствах для волос, например. В декоративке — о люксе в основном, конечно. И посты были классные и по слогу, и по информативности, и по эстетике👍И до сих пор ржу, вспоминая, что на Косметисте(!) она выложила пост о культуре речи👌
Victoria_K 19 апреля 2022, 21:18
Было… проснулась тогда ее внутренняя «училка»…
Ну чОуж… бывает…
Yokohunter 18 апреля 2022, 17:19
Грустны мне люди, пишущие безграмотно. Ой как грустны…
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:20
Вы просто завидуете… Сначала добейся))))), как ГРится))))
🙂🙂🙂🙂

Ну вы поняли 👌
Yokohunter 18 апреля 2022, 18:32
Каюсь, грешна, завидую автору, аж кушать не могу
Victoria_K 18 апреля 2022, 19:52
Пошли пожрем🍾✌, что ли?
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:06
Шавуху!
Victoria_K 18 апреля 2022, 20:34
Исессьно… наденем Армани, напудримся Шанель…
И будем жрать… на газете
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:38
Нет уж увольте… пудру шонель я выкинула, так как оказалось редкостное г… лицо под ней плылр и задыхалось. Пользую Диёр:) и Шисейду.
Я б еще рыбку копченую на газете пожрала. Душевненько запивая пивасиком из горла.
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:36
Не, я их рассыпуху в большой круглой банке уважаю.
Как и призму Живанши.
Герлен вот у меня как то на случай — ну ничО не было моего оттенка, возьму…
Диор — не тот сейчас
ЛаПрейри — нравилась, но за 15-18 косарей я ее точно брать не буду.
Армани и Мерсье — не брала, не знаю…
Да подумаешь)))) можно 2ку Метеоритов взять, перемолоть — зашибись…
Yukka09 18 апреля 2022, 22:54
Ооо, пивасик… холодненький, да из горла… Мм!   Только с солёной рыбкой, копчёную не жалую.
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 01:06
Воблочку предпочитаете?)
Yukka09 19 апреля 2022, 12:22
Ааагааа )))
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 21:50
Вот меня натолкнуло вдруг на мысль, автор ест обычную еду, или тоже только люкс?
Shelestiana 18 апреля 2022, 21:53
Только что отведала гребешков в апельсиновом соусе, пару щупальцев краба и Негрони. Шутка ли=D Благодарю за интерес к моей персоне =D А вы чем отужинали?
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 23:01
Ужинала я сегодня собой с индейкой и грибами в сливочном соусе, спасибо что спросили😇
Ellesh 18 апреля 2022, 23:48
Ммммм… щупальца краба, а клешни осьминога случаем не пробовали?
JaneC 19 апреля 2022, 01:12
Взоржала в голос 😂
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:42
Не списывайте — автор точно знает, что мы слов таких не знаем… отродясь не видывали, не нюхали…
Смиритесь, миряне
Myristica 19 апреля 2022, 11:23
Вы ничего не понимаете! Это у простых смертных краб с клешнями, а в «люксе» — со щупальцами 🤣🤣🤣
Victoria_K 19 апреля 2022, 11:46
Надо своему бывшему мужу-ресторатору эти люксовые «харчи» переслать))))
Victoria_K 18 апреля 2022, 22:49
В упаковке?
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:54
Поняла. Вероятно, вы и не знаете таких слов.
Victoria_K 18 апреля 2022, 23:01
Ой, а мне ваше мнение ну так ваааажно — не передать…
Пишите что хотите)))))
На Косметисте как раз «топором» не вырубишь))))
Даже люксовым))))
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 01:16
Бгг… походу насикам сегодня бесплатно наливали 😂🙊🙈
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:30
Ну, как я вижу кому то комменты данного персонажа даже нравятся
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 09:38
Но увы… с персонажем видимо все. Что правильно при таком отношении к косме.
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:01
Да пффф
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:08
Ага… раздерут на цитаты…
Ну тут — не зря, чоуж
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 21:48
Эх, какой хороший в итоге вышел пост, я тоже шавуху хочу.😅😅😅
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 21:53
Присоединяйтесь. Шавуха меня чаще радует чем люкс нынче.
KmariaK 18 апреля 2022, 17:19
Я вам как человек всегда покупающий люкс или космоцевтику, которая не является дешёвой косметикой, могу смело сказать, что мне прекрасно забивает поры обновлённая увлажняющая сыворотка kiehls за 6000 р полноразмер, или их же умывалка вызвала такую аллергию, что дерматолог думал — это стафилоккок. Тоже могу сказать про многие бренды, но когда я купила, почти от безысходности две сыворотки гельтек за 3000 р обе, моему счастью предела не было. А вот корейская помада за 600 р peripera оказалась гораздо лучше по всем параметрам, чем аналог nars в разы дороже. Хотя я тот ещё сноб, очень радуюсь если вдруг находится что-то бюджетное и подходящее.
eueu 18 апреля 2022, 18:00
Это какая именно их умывалка так напортачила?
С сывороткой и в старой и в новой версии у меня все ок, не забивает, может что-то другое виновато?
KmariaK 18 апреля 2022, 18:22
Умывалка огуречная, нет увы сыворотка — мне ещё консультант с такой гордостью сказала, мол состав обновили, сделали лучше. Но все мы знаем, что происходит с большей частью косметики после обновлений. А мне она так нравилась, я прошлой зимой с ней бед не знала.
eueu 18 апреля 2022, 18:30
Хм, буду внимательно ей пользоваться.
Огуречная да, может наверно, у меня минька была, может не успела гадости сотворить, а чем сейчас пользуетесь вместо нее?
Да, обновления всегда что-то не на пользу идут( Но хуже кларансовских обновлений ни у кого не случается — гениальные продукты портят
KmariaK 18 апреля 2022, 18:52
Кларанс — это вообще провал. Пробовала заменить на сыворотку и крем с керамидами Dr jart, неплохо. Была миниатюра filorga сыворотка интенс чего-то там, неплохая штука. По осени опять начну поиски. На данный момент гельтека хватает, очень им довольна.
eueu 18 апреля 2022, 19:02
Извините, что мучаю, а умываетесь то чем после огурца килс?
KmariaK 18 апреля 2022, 21:31
В итоге вернулась к origins checks and balances умывалке, вполне ей довольна. А с огуречной kiehls забавно вышло, я на неё даже не могла подумать, поменяла весь уход, кроме умывалки, и когда она просто закончилась, я начала Dior (отвратительная штука), но спасибо ей большое, благодаря ей я поняла, в чем дело, у меня лицо прошло за 2 дня. А до kiehls у меня была payot, мне так нравилась, но на неё тоже была аллергия, я думала сейчас поменяю и все пройдёт, поэтому даже в голову не пришло, что так может не повезти подряд.
eueu 18 апреля 2022, 22:05
Очень вас понимаю, именно так обычно и бывает с реакциями на косметику( Не первый раз уже слышу про серьезные реакции на kiehl's…
Действительно очень сложно найти виновника, порой не по одному разу все перебираешь, а лучше не становится…
RealRocknrolla 18 апреля 2022, 17:34
Грустны мне люди, считающие чужие деньги, а также считающие своё мнение единственно верным…
Agaluma 18 апреля 2022, 17:48
Shelestiana, так выложите же скорее обзоры ваших тональников за 5000, тушей за 7000 и сывороток за… ну, начнем с 10000, а там вы, видимо, поделитесь личными впечатлениями и от более дорогих продуктов. Уверена, их есть у вас в избытке! ;) А вся Косметиста будет с нетерпением ждать ваших постов, чтобы после прочтения торжественно растоптать свои дешманские палетки за 500 рублей и строем пойти закупаться люксом.
Yukka09 18 апреля 2022, 19:10
Бурные, нескончаемые аплодисменты!
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:38
Я не смогу стока «красоты» вынести без слез… моей «жабе», как никак 40+ и тонкая душевная организация
Golden 18 апреля 2022, 17:57
Если закрыть глаза на тон поста, то я согласна — вместо нескольких средств дешевых лучше купить одно дорогое (космецевтика, люкс, премиум), сама следую этому принципу уже много лет, плюс я минималист и мне не нужна куча банок, я люблю работающие и красивые банки и готова потратиться, когда они заканчиваются (а они заканчиваются не так часто и не все одновременно, если рассчитать расход всех средств помесячно, получается не супер дорого). Тоже не понимаю, когда у человека много дешевой косметики, которая не работает (не говорю ни в коем случае о тех, которые действительно не могут себе позволить дорогие банки (но таких на этом сайте все же меньшинство), а о тех, у кого целая коллекция масс-маркета). Я не преклоняюсь перед люксом, но с возрастом хочется качества и пользы во всем, а какое качество и долгосрочный эффект в креме для лица за две копейки? Также, как я не буду есть доширак с глутаматом натрия и прочей химией, также я не хотела бы мазать на себя непонятно что.
Natalya Ivashuta 18 апреля 2022, 20:25
А соевый соус вы тоже не употребляете? И китайскую еду не идите?
Golden 18 апреля 2022, 20:57
Вообще не употребляю соленое — люблю чувствовать вкус продуктов, а не соли) и соевый соус, и китайскую кухню не люблю и не ем
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:39
С лимоном?
Golden 18 апреля 2022, 21:45
Что именно?)
Victoria_K 18 апреля 2022, 23:07
Ну у меня приятельница почти все лимоном обливает… вместо соли…
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 21:59
Ну вот смотрите отличная аналогия вышла, например яблоки, еда полезная и не дорогая, а шоколад или чипсы или тот же дошерак ведь выходит дороже. Получается главное не цена, а состав продукта. Люкс это не всегда про хороший состав, но часто про красивую упаковку и оформление «дорого-богато»
Golden 18 апреля 2022, 22:08
Немного не соглашусь, все же косметика не однокомпонентна, и я не верю, что в составе дорогой и дешевой косметики одинаково качественные ингредиенты. А вся недорогая полезная еда, как яблоки, овощи и фрукты, крупы, и так далее — это цельные продукты, они сами по себе полезнее, чем процессированные) тут скорее корректнее сравнивать с не цельными продуктами, к примеру — самые дешевые макароны — самые «неполезные», а чуть подороже уже цельнозерновые, соки с сахаром дешевле, чем без сахара и свежевыжатые, и так далее.
Однако да, и в люксе часто есть неудачные составы. Но по моему опыту в более дорогом сегменте мне подходит 70% или даже больше, а в сегменте масс — не помню, что подошло за все время, если честно, а было тоже перепробовано немало
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:54
Возможно, да, но порой разочарование от покупки люкса, который оказался не совсем тем, очень грызет. В бюджетный уход я конечно не верю и крема в белорусской косметике, да простят меня, те кому нравятся, ассоциируются с тетками, которые одно у постоянно тоскадись к нам на работу с большими сумками, а мы тх постоянно выгоняли. Беда в том, что в поиске идеальной мицелярки, я пробовала многое, вот прям очень многое и нашла хорошую и даже очень именно в белорусской косметике.
eueu 18 апреля 2022, 18:09
Абсолютно согласна с принципом «меньше, но лучше». Но, к сожалению, и в люксе много провалов бывает, с каждым годом больше( Считаю, что в каждом сегменте есть свои граали и какашки, так сказать, даже в каждом бренде. И так во всем, в той же одежде так же, в супер-дорогом бренде продают устаревшие модели и в супер-дешевом можно найти годную вещь. Вероятности, разве что, разные. Но если заработок не позволяет, всегда можно купить подешевле и хорошее, а если позволяет, то да, лучше купить что-то лучшее, вместо кучи того, что будет валяться, но учитывая нюансы и там и там.
Судить, действительно, не правильно, но мне кажется, большинство все же не очень поняли вашу мысль, потому и негатив.
И согласна насчет постов (я знаю, что сейчас флешмоб), разнообразия не хватает — так то я за все сегменты. Будто про люкс стали стесняться писать.
reader_stij 18 апреля 2022, 19:04
Меньше в таком случае должно превратиться в ноль. Потому что если альтернативой дешевому тональнику является дорогой, то человек с зп 30000 (14+16) тысяч просто откажется от макияжа. Нет, правда, так реально дешевле, если вообще без косметики. Многие ведь дешёвые средства берут, потому что только они доступны, а не из желания купить побольше дешёвого, чем поменьше дорогого.
eueu 18 апреля 2022, 19:15
Ну я же четко написала «Но если заработок не позволяет, всегда можно купить подешевле и хорошее», а про повышение уровня, что вместо кучи — одно. Я вовсе не говорила, что если доход не позволяет, надо так делать. Хотя, если честно, считаю, что лучше без тона, чем с плохим, нормальную пудру проще найти в бюджетном сегменте, чем нормальный тон, возможного вреда от пудры меньше
Julia_LiteLife 18 апреля 2022, 18:12
Вот, просто «фу», автор, просто «фу»… Других слов даже не подобрать… Как же некрасиво… Такое впечатление после прочитанного, что Вам всю жизнь копеечки даже на «дешманскую» косметику из перехода не хватало, а сейчас что-то изменилось и Вы решили покичиться своей новой «копеечкой». Но дело даже не в этом, а в том, что Вы пытаетесь кого-то упрекнуть в покупке «дешманщины». Боже, ужас!
Я, лично, перепробовав кучу люкса ранее, пришла к тому, что уже почти полностью перешла на масс, чем горжусь даже перед самой собой. До сих пор люблю выискивать что-то новое в данном сегменте. А в вопросе «качество-количество» точно не стоимость играет главную роль, как показала практика. Да, есть хорошие продукты в различных сегментах, но для себя, я уже давно поняла, что точно не хочу переплачивать за «имя», плевать даже, если, грубо говоря, это будет не «D&G», а «D&B»
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:17
И несмотря на то, что тема выйдет в топ и разойдется на цитаты,
«ВЫСЕР не засчитан»

Я сегодня лаконична💝
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 18:20
Да ну. Я вообще не понимаю. Автор сама пользуеься дешманской косметикой. Может пост это крик души?
Реально есть классные штуки везде и в люксе и в массе. Как и наоборот. Полно неудачных продуктов и там и там и в последнее время люкс огорчает все больше, тем более при высоких ценах. И пробники ведь не дают!
Victoria_K 18 апреля 2022, 18:24
Ну пускай покричит… мож отпустит
JolieRouge 18 апреля 2022, 18:20
Мне больше нравится читать про люкс. Я не всегда могу себе его позволить и долго выбираю прежде чем купить, а часть моей косметики относится к бюджету, но удовольствие от использования дорогой косметики гораздо выше. Сюда заходила читать про «красивое» и мечтать о новых покупках. Бюджетной же косметикой я закрываю потребности, а не желания) Ощущения от покупки — ну, примерно как когда бытовую химию покупаю или продукты. Люкс — это праздник, настроение. Жаль, что сейчас будет меньше постов о нем.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:01
Не будет о нем меньше постов и этот флешмоб с целью найти замену многим средствам, которые купить не возможно из-за стоимости, либо из-за того что их просто не привозят. Мне интересно читать и про лбкс и про бюджет
JolieRouge 18 апреля 2022, 22:17
Осмелюсь не согласиться. В последние недели постов о люксе и зарубежных инди-брендов стало в разы меньше по причине их дороговизны и недоступности доставки. И пока нет причины думать, что все быстро вернется на круги своя. Значит, писать про люкс будут девушки из других стран или те, кто готов переплачивать в 2 раза.

Не спорю, посты про масс тоже нужны, особенно если это стоящие продукты. Благодаря косметисте купила много крутых бюджетных штук, которыми пользуюсь каждый день. Сейчас это особенно актуально. У нас в Украине цены на люкс не выросли вроде бы, но тратиться на него сейчас точно не буду, стараюсь все откладывать и тратить минимум. А помечтать и посмотреть на красоту конечно хочется)
Lianushka 19 апреля 2022, 11:01
соглашусь с Вами!
Многие из нас (кто давно на косметисте) пришли сюда за красивыми постами и атмосферой люксовости.
Да, времена поменялись, и рынок стал шире (на любой бюджет шире) + обострение экономической ситуации (и политической), потому да… Наблюдаем то, что наблюдаем…
miinichka 18 апреля 2022, 18:35
На автомате поставила лайк не прочитав пост, а назад забрать не получается. Как жить теперь то 🤣🤣🤣
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 18:39
Зря признались. Здесь не видно кто лайкает 😂🙈
miinichka 02 мая 2022, 22:05
😂😂😂
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 18:40
Автор, я с вами согласна.
Для меня косметика это про удовольствие, а не про суровую необходимость.
И между косметикой за 200 рублей и 5000 лежит ещё огромное множество вариантов. Но читать «что вот эта баночка за 200 рублей творит чудеса» не могу и не буду.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 18:45
А зря!💐💐💐
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 18:52
Ну в каждой избушке свои погремушки. Для все-таки ещё и упаковка имеет значение. У дешевой косметики часто с этим совсем беда
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 18:55
Упаковки вот да… тут однозначно соглашусь
Но меня дерьмовый продукт в красивой коробочке расстраивает еще больше.
Pferd 18 апреля 2022, 20:15
Простите, я как не приглядываюсь, вообще не вижу как упаковка влияет на качество содержимого. Ну если она откровенно не растворяется в нём. Мне лично достаточно удобства извлечения продукта и чтобы не развалилась пока продукт не закончился. И если производитель сэкономил на упаковке, а не на составе средства, то это только в плюс.
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 21:49
Например, у essence, на мой взгляд, просто отличные румяна. У меня много разных и 2 экземпляра от essence в любимцах. Но! У них упаковка разваливается через месяц! При том, что были они только на туалетном столики и я не пользовалась ими каждый день.
Вот сейчас мне предстоит переезд, и я понимаю, что они его не переживут. Что с ними делать, мне совершенно не понятно.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:03
Вот вы правы
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:40
Мне в свое время тюбик за 100 рэ кожу в порядок и привел после долгих мытарств…
Maria Kochetova 18 апреля 2022, 21:50
Искренне рада за вас
Victoria_K 18 апреля 2022, 22:48
Да не надо за меня радоваться🙂 — я до сих пор не верю, как так вышло — я ж его по ошибке купила…
Теперь так и живет у меня — в «уходовом » моем шкафу…
Tanushka78 18 апреля 2022, 18:45
Автор, я не берусь судить, что вы вкладывали в свой пост, снобизм ли или просто тоску по утраченному, но прозвучало это как призыв к осуждению и тех, кто пишет посты про бюджетную косметику, и тех, кто покупает бюджетную косметику. Согласна, что раньше на Косметисте было засилье люкса, и эти посты имели просмотров в разы больше остальных. Но эта тенденция ушла гораздо раньше, чем нас накрыли всем известные события. Уже некоторое время как авторы и читатели Косметисты интересуются инди-брендами, качественными составами. Мне кажется, мы стали более вдумчиво выбирать продукты, поскольку информации сейчас больше и она разнообразнее. Конечно, покупая люксовую баночку крема, мы получим собственно красивую баночку, приятную консистенцию и аромат, но получим ли мы хороший состав с рабочими активами? Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы пользоваться разной косметикой, исходя из своих потребностей и возможностей. Касаемо ухода, уже давно на рынке есть средства с гораздо более действенными составами, чем люкс, и значительно дешевле при этом. И уж поверьте мне, встретив незнакомую женщину, вы никогда не определите пользовалась она люксом или мидл, и какого уровня на ней декоративка. Надо осознать, что многое зависит от исходника. Ну не будет пористая кожа гладкой только лишь от того, что на ней тональник Шанель. И в 50 никто не будет выглядеть на 30 даже с уколами и люксовыми баночками. Опять же говорить о том, что вы будете покупать тональник за 5 тыс. в любом случае, это надо быть уверенной, что благосостояние вашей семьи не пострадает в ближайшей перспективе. Я могу сказать, что воочию сейчас наблюдаю, как люди массово остаются без работы и без понимания того, что в ближайшее время они найдут работу. И это я пишу про Москву, а если принять во внимание, что люди в провинции получают в лучшем случае по 30 тыс., то ни о каком люксе речи быть не может при таком раскладе
Olviy 19 апреля 2022, 06:58
вот честно: всегда есть выбор. У меня суммарно около 20-25 миниатюр и пробников люксовых тональных было за последние 1,5 года. Искала свой идеальный. В итоге моими идеальными стали Water fresh tint Chanel, Healtshy mix от Буржуа с квадратной красной крышкой и Арт Визаж устойчивый №201. Вот как бы то ни было внезапно. Пользуюсь ежедневно Буржуа по акции за 600 рублей и горя не знаю.
Кстати, по Арт Визаж ускренне горюю и не могу найти ему аналог (ВВ от Эрбориан, Джарт серебряный, ВВ Белита и многие другие мимо, в т.ч. выпущенный якобы на замену тон от Арт Визаж, он суше). Может, кто что подскажет? Скин 79 в розовой и золотой упаковке по цвету и поведению близки, но их как-то не купить, смогла только миниатюры по 7 гр найти
An_na 18 апреля 2022, 18:52
… как приятно видеть столько здравого смысла и единодушия в комментариях. Тактичность в позиции комментаторов «я за люкс», чувство юмора у всех) Косметиста, спасибо, что собралось такое крутое сообщество:)
AlexandraTi 18 апреля 2022, 18:55
Увы, и баночка за 20000 не творит чудеса. Только с кошельком. Или в глазах пользователя)))
Я вот сейчас думаю, нафиг денону покупала? Попробовала релуи тени и не могу оторваться)))
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:07
Я кстати тоже в Денону не влюбилась и в АВН, хотя взяла Норвину, всем нравится, мне нет, за что заплатила, не понятно
AlexandraTi 18 апреля 2022, 22:24
АВН вообще боль((( думаю, что слишком поздно купила, сейчас так быстро новинки выпускают, гораздо интереснее этих монстров
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:48
Думала я одна такая, мне не понравилось все, вплоть до упаковки
JaneC 19 апреля 2022, 01:17
А у меня тени Эссенс до дыр протерты (серьезно, 3 дыры в палетке из 9 рефилов), и ещё две намечаются, хотя есть и Худа, и АБХ, и Диор)) люблюнимагу потому что. Рука тянется.
Mira12 20 апреля 2022, 10:36
Что за тени Эссенс, если не секрет?
JaneC 20 апреля 2022, 11:08
Rose edition, девятки продолговатые.
Donna_Mia 04 мая 2022, 19:42
Согласна с Вами на счёт Rose edition, в моей тоже уже дыры намечаются))Для ежедневного макияжа то что надо.
ShaLenka 18 апреля 2022, 18:57
Прямо крик души какой-то: «Опомнитесь дети мои !!!!!» Смефффно.
Провокационная тема, для ругани.
Автор сама пользуется недорогой косметикой, при этом кричит о люксе))
Sokolinka 18 апреля 2022, 19:00
Автор, я согласна с вами.Вероятно и до меня уже написано-кто пользовался бюджетом(слаще морковки не ел ничего), тот и будет им пользоваться.Сейчас такое время, что подниматься на ступеньку выше в уход/декоративке не время(извиняюсь за тавтологию)Наверно есть и в недорогой косметике-уходе-парфюмерии свои жемчужины, но что то не хочется.Всё дело в том, что есть привычка красится ярко, чтоб видно было и не было вопросов(ты что, вообще косметикой не пользуешься?)А для этого надо много ярких теней, лаков, бронзёров.скульпторов.Фокус в том, что те, кто привык пользоваться не масс почему то понимают(не все, но многие), что декоративная косметика должна подчёркивать достоинства, скрывать недостатки(или особенности) и окутывать обладательницу лёгким облаком парфюма, а не бронебойной завесой из сегмета«главное чтоб много и недорого».Вот отсюда из этого и погоня за бюджетными средствами, потому что их должно быть много и расход большой и мусор надо выносить не с чистой головой, а со стрелками и красной помадой.Я так считаю.
Natalya Leonova 18 апреля 2022, 19:09
Вот вам и ответ, почему русских и украинок всегда узнают в европе на расстоянии километра. Идет такая красота, а на ней «много ярких теней, лаков, БРОНЗЁРОВ, скульпторов» и сразу понимаешь — наш человек.
Sokolinka 18 апреля 2022, 19:19
Тогда и понимаешь, что Россия(да и Украина с Белоруссией)- они неоднороды в своем женском наполении:) Ой как неоднородны! Кто то и Балетными туфельками ногти красит, а кому то и без нейарта за картошкой и синенькими из дома не выйти.
JolieRouge 18 апреля 2022, 19:37
Сейчас уже куда меньше этого, по счастью) Но все-таки пока сохраняется тенденция, да
MissAdler 18 апреля 2022, 20:02
Да простят меня кассиры всея Руси, но я в последнее время именно на них вижу ресницы нарощенные и дикий нейл арт🙈 и теперь, как раньше синие тени ассоциировались с буфетчицей, нейл арт+ресницы ассоциируются с кассиром у меня)
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:42
А инстаграммщицы?
Эт у них повально вкупе с поддельным брендовым шмотьем…
И подписями а ля «гармония в жизни… настоящая женщина… „
xiaomaoomi 18 апреля 2022, 21:45
А чем вам инстаграмщицы с нейлартом не угодили?🤣
Я вот люблю и тенями синями намазаться от души, и ногти аляпистые сделать. Без фриковатости осчусчаю себя женщиной без гармонии…
Victoria_K 18 апреля 2022, 22:46
Ну профайлы мастеров маникюра и макияжа — я всегда смотрю.
Как и на креативные аккаунты. Но их — немного совсем.
В основном — как раз 60% попсы и штамповки.
MissAdler 19 апреля 2022, 04:56
Точно, забыла))
JolieRouge 18 апреля 2022, 22:06
Да, есть такое) Я вот еще что заметила по части мужского внимания. В крупных городах, особенно столицах, более привлекательным кажется минимум макияжа, когда лицо просто чистое и свежее (короче, нюд-нюд). Когда с таким мейком хожу у себя дома в провинции (город 300 тыщ), меня вообще не замечают. У нас в городе любят ярких — с ресницами, ногтями, губами, каблуками) Но все же постепенно какой-то перевес происходит. И да, каждый уважающий себя кассир у нас с ресницами.
Tanushka78 19 апреля 2022, 10:22
Это чистая правда). По моим наблюдениям, в провинции все как-то ярче и заметнее. Возможно потому, что люди более открыты, чем в Москве. Я ощущаю себя молью, когда оказываюсь в регионе. А в Москве вполне себе норм
sveta-peters 19 апреля 2022, 17:39
Когда я училась в ВУЗе на заочном (в начале 2000-х), я обратила внимание, что во время сессии девочки, приехавшие из других, отдалённых от областного центра населённых пунктов, выглядели очень ярко — каблуки, укладка, яркий макияж, украшения — всё лучшее сразу, как на банкет. А местные девочки одеты и накрашены были проще. Вот уж точно загадка.
Nemnogo_za_30 18 апреля 2022, 22:05
На этом комменте Джеффри Старр упал с лабутенов, а Наташа Денона победно заулюлюкала)))
Natalya Ivashuta 18 апреля 2022, 20:36
Такие странные рассуждения иногда проскакивают на косме… Есть много дорогих марок с яркими цветами — посмотрите сколько стоят инди клиона, терра Мунс… Собрать пять цветов будет как два Диора. Просто есть люди, любящие цвет, не боящиеся вот этого — «ой, смотрите, она ярко накрашена, чего это она? ». Этот снобизм — «надо краситься так, чтобы было незаметно, это признак вкуса и т. Д (можно вставить своё) „- в современном мире это уже очень странно. Сейчас можно быть любым. И куча средств для лица (тон, бронзер, скульптор) могут быть использованы так, что смотрящий увидит только идеальную кожу.
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:45
Меня гораздо больше веселят те, кто считает, что красятся те, у кого кожа прыщавая ))))))) типа, им надо скрывать)))) а мне не надо…
И идет ЭТА «мне не надо» с заспанной помятой физией сероватого цвета, зато с ресницами и БроВЬмиСоюзна))))))
Natalya Ivashuta 18 апреля 2022, 21:58
Угу…
Tanushka78 18 апреля 2022, 20:42
Многие из нас тут, по крайней мере, имеют в своем арсенале и бюджет, и люкс. И нам всем тут есть с чем сравнить. Есть смысл работать над общим образом, грамотно вписывая туда удачные средства разных ценовых категорий. Чувство меры и чувство вкуса не зависит от того, какого уровня косметику человек использует. У меня сейчас перед глазами медийная дама, которая вещает и день и ночь текущую повестку. Женщина при должности, статусе и с кучей возможностей. Но она по-прежнему выглядит как затрапезная секретарша из 90-х. Подозреваю, что у нее один сплошной люкс везде, ну и что? Стала она от этого выглядеть круче? Отнюдь
JaneC 19 апреля 2022, 01:20
Заинтриговали. Что за дама, намекните хоть?
Marinessa 19 апреля 2022, 02:32
Не Екатерина ли Андреева с Первого имелась в виду?
Tanushka78 19 апреля 2022, 10:24
Почти😂, я имела ввиду Захарову
Tanushka78 19 апреля 2022, 10:23
Захарова
JolieRouge 19 апреля 2022, 12:31
Даа, я тоже обратила внимание. У нее в целом образ из 90-х, причем видно, что человек старался — укладку делал, макияж, наряжался.
Tanushka78 19 апреля 2022, 13:35
С макияже у нее вообще прям все лучшее сразу😂
shelest78 19 апреля 2022, 04:43
Не Захарову имеете в виду?)
Tanushka78 19 апреля 2022, 10:23
Именно ее
lizaplastic 18 апреля 2022, 20:49
Странные у вас рассуждения. По вашей логике, глядя на любую девушку/женщину на улице можно сходу сказать «о, вот она люксом накрашена», или «на ней 100% массмаркет».
Но на деле это так не работает. Безвкусно можно накраситься и люксом, а легко и красиво — масс-маркетом. И, соответственно, наоборот тоже можно)
SummerKate 18 апреля 2022, 20:57
Люксом разве пользуются для того, что бы было видно что-то кому-то?
lizaplastic 18 апреля 2022, 21:33
Так это мой ответ на комментарий выше, где пишут, что дешёвой косметикой красятся, чтоб было ярко и заметно) а я говорю, что на глаз никак не отличить, чем человек накрашен.
Victoria_K 18 апреля 2022, 21:47
Во во… если руки из жопы (именно оттуда), то хоть обложи ее вокруг люксом от шмотья до мазилок — бЭсполезно…
И это — не редкость
Макияж тоже надо уметь делать. Как и одеваться.
LittlePolly 18 апреля 2022, 21:51
Ну мусор с красной помадой выносить — это и правда маразм… но вот моя большая любовь к Диору, например, началась с цветастой желто-лиловой пятёрки из осенней коллекции 2021 (birds of a feather) и зелёной подводки. Сейчас уже не первую неделю смотрю помаду от Гуччи цвета яркой зелёнки. Дорого очень, но если буду что-то покупать — куплю именно её, потому что в остальном мне ничего не нужно.

Люкс тоже бывает цветным и ярким, хотя не всегда на этим специализируется, это правда. И попугайский макияж с цветами, перьями и глиттером, как говорится, «имеет место быть» в не меньшей степени, чем классический нюдовый стиль. И это хорошо, потому что все мы разные и всем нам нравятся разные вещи)
Frenitaly 19 апреля 2022, 12:06
Ну почему же сразу маразм. Я вот и сидя дома крашусь для удовольствия, даже если знаю, что никуда не выйду
LittlePolly 19 апреля 2022, 13:47
Не-не, вы не подумайте, я тоже дома для себя регулярно крашусь. Просто автор комментария, судя по всему, говорила о тех, кто «ненакрашенной ни шагу наружу, что соседи скажут, ай, стыд и позор»
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:09
У меня много косметики разного сегмента, но я не крашусь ярко, я накладываю тени мак на бюджетный люкс визаж, и худу тоже, и ничего
LolaNabokova 19 апреля 2022, 00:52
Привычка слишком ярко краситься — это скорее вопрос вкуса. «Намалеваться» можно как массом, так и люксом. И без разницы — Шанель это или косметика из перехода (условно говоря). Хотя за собой иногда замечаю, что чем-то пользуюсь «потому что лежит и скучает». И это не только косметики касается. Маркетинг «попутал».)
По теме даже и писать ничего не хочется — троллинг чистой воды.
LolaNabokova 19 апреля 2022, 00:52
По теме даже и писать ничего не хочется — троллинг чистой воды.
Natalya Leonova 18 апреля 2022, 19:00
Какой чудесный, ничем не замутненный снобизм! Мне вот это больше всего понравилось — « Пойду и куплю себе классный тон за 5 000 руб». Так пойдите и купите, зачем всех об этом оповещать? Тем более ваш тон за 5т может показаться кому-то абсолютно нищенским, ведь он «пойдет и купит» Cle de Peau за 20т.
ilmarren 18 апреля 2022, 19:08
А кто-то сгоняет к морю, сходит к косметологу или на массаж, выпьет вкусного вина, поест морепродуктов или мяса хорошего с овощами и тон не надо! Только стоит это гораздо больше 5к
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:13
А кто то просто может работать консультантом в том же Лету или РГ и строчить каждый день посты на тему «только что» купленного люкса… фотки делать — на раз можно, макияж навести прям из корнера…
И вуаля — такие, как как автор, будут искренне считать, что дама «дороХАЯ»… может позволить.
А консультант просто работает на маркетинг и возможно с этого что то имеет…
К тому же такие не покупают за свои деньги ничего, берут одними пробниками… и не парятся…
Lyubava86 19 апреля 2022, 14:32
И если честно нам всем плевать, что за тон купит автор и купит ли вообще) Так что тоже не поняла, к чему это оповещение.
Shell_1 18 апреля 2022, 19:19
Перечитала ещё раз пост автора, ну, не вижу я тут снобизма, скорее, как заметила один из комментаторов «тоска по утраченному». У меня есть и люкс, и массмаркет. Покупала массмаркет исключительно из любопытства после многих хвалебных отзывов здесь: так прижились у меня тушь Мейбеллин и ХХL вместо Диор; а тональные же из массмаркета — улетали в корзину. Евелин: основа под тушь и автозагар этого бренда — уже много лет со мной. Однако, прежде чем купить что-то дорогое из люкса — штудировала все посты, и это помогает мне часто сделать правильный выбор; свотчи, поведение на коже, текстура — очень важно все! Однако, именно в последний месяц таких постов очень мало, боюсь их количество будет сокращаться и дальше по понятным причинам, и тогда, к сожалению, прийдется искать что-то в англоязычных источниках. Ну, и последнее: многие комментарии неприятно читать, автор просто высказал своё мнение, возможно не совсем корректно, как кому-то показалось. Удивляет огромное количество язвительных комментариев, оценок, просмотр профиля с целью выявить реальное финансовое состояние автора…Полагаю, это будет ее последний пост здесь. Люди, остановитесь!
Nataletta 18 апреля 2022, 19:40
Так автор поста считает что люкс все замечательное так зачем посты читать/штудировать? Можна с закрытыми глазами брать «тональник за 5000» и радоваться! 😁
ShaLenka 18 апреля 2022, 19:54
Какая тут тоска по утраченному))))): “Грустны мне установки людей «купить подешевле», вместо «потратить побольше», потому что надо стремиться «заработать побольше»”
redYulia 18 апреля 2022, 21:23
«Ну, и последнее: многие комментарии неприятно читать, автор просто высказал своё мнение, возможно не совсем корректно, как кому-то показалось.»
если автор поста сам не задумывался о корректности выражения своего мнения при написании поста, то почему ожидается что ответы на него будут писать в другом тоне? при том что массового хамства и травли лично я в комментариях не вижу, многие вкидывают свое мнение и виденье.
з.ы. да, мне самой стало очень интересно сразу после прочтения поста, чем же таким прекрасным пользуется автор. не потому что хочется оскорбить или насмехаться, а даже просто чтоб понять, что же такое великий люкс, перед которым идет преклонение (автор, увы, кроме цены никакой инфы не дал)
morsizefi 18 апреля 2022, 19:19
Ой насмешили — ЛЮХС за 5 тыщ.
А вы кстати одежду тоже «люкс» покупаете — Луи Витон, Диор всякие?
Или в Заре, а по праздникам в Массимо Дутти заглядываете? (заглядывали)
NadiaBeautyLover 18 апреля 2022, 19:19
Несмотря на то, что на этом ресурсе действительно стало мало интересного мне дорогого сегмента, Вас не поддержу. Как-то Вы, мягко говоря, некрасиво написали.
Как будто все могут и, главное, хотят! купить тональник за 5000, и бюджетная косметика сплошь вред для кожи. Разочарую, скорее все наоборот.
Похоже на троллинг от скуки.
Кстати, моя 15-летняя дочь одной Деноне предпочтет 5 Nyx. А имеющимися 2 палетками Диор Бэкстейдж вообще не пользуется.
OllySiren 18 апреля 2022, 19:29
Добрый вечер, девочки! Трудно удержаться от комментариев😊 давайте не будем снобами, есть прекрасные продукты и в бюджете, и в люксе. На мне, например, совершенно не держаться тени от Наташи Деноны, которые я очень хотела, даже на базе, зато отлично сидят тени от люкс визаж. И мне кажутся полезными любые посты для всех категорий, ведь это свободный ресурс, и, как уже многие сказали, бюджет у всех разный, кто-то может себе позволить люкс, кто-то масс. Глупо и некрасиво кичиться тем, что ты больше достиг в жизни или можешь потратить больше по сравнению с другими.
Косметика люкс не делает нас ухоженными и здоровыми сама по себе, а делают спорт, хорошее питание, здоровый сон и гармония с собой, любовь и уважение к себе и окружающим, а больше всего самая обыкновенная улыбка😊
Давайте друг друга уважать и уважать чужие личные границы, особенно в такое непростое время, а не тыкать пальцами в человека за покупку дешевой (что вовсе не означает плохой) косметики.
Каждый вправе покупать то, что считает нужным.
MissAdler 18 апреля 2022, 19:56
Какой хороший комментарий!) Действительно качество жизни определяют больше питание и возможность ухода за собой (спорт, хороший сон, возможность отдохнуть), косметика это лишь один из факторов
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 00:14
Декоративка люкс прекрасно скрывает отсутствие сна ещё что то. Уходом нужно долго и нудно такого добиваться, спорт ещё что то
OllySiren 19 апреля 2022, 07:46
И не люкс тоже прекрасно скрывает, если найти свои продукты. У меня есть консилеры и масс, и люкс, и вот на моей коже разницы никакой нет, мои синяки до конца не скрывает никакой консилер, а вот хороший сон и бодрость от зарядки скрывает) все зависит от конкретного человека, от его образа жизни и подходящего ему ухода и косметики.
MissAdler 19 апреля 2022, 10:16
Скрывает до определённого момента… так что сон и хорошая еда наше все — проверено)
ilmarren 19 апреля 2022, 12:38
Много плюсов )
anutaV 18 апреля 2022, 19:40
Прочитала «мое НЕ любимое бюджетное», подумала- класс! Сейчас узнаю, что не стоит покупать в этой категории🙈
В итоге после прочтения комментариев захотелось доширак прямсрочно (кто то упомянул выше) и наконец попробовать белорусские жидкие тени))))
По теме — в основном косметика люкс, что то масс, уход разный, так сложилось, что с кучей переездов оставила минимум, закончится, буду с удовольствием пробовать ассортимент подружки)Люкс по новым ценам даже смотреть не стану.
eueu 18 апреля 2022, 19:44
У меня тоже были такие ожидания от заголовка(
OllySiren 18 апреля 2022, 19:45
Обязательно попробуйте тени от люкс визаж😁 даже если не понравятся, то 300 руб не 5000 все же))) а вообще, тени отличные.
anutaV 18 апреля 2022, 19:50
Попробую) даже пост в избранном уже имеется)
Lesya34 19 апреля 2022, 04:01
Тени Люкс визаж — огонь! Особенно матовые. Спасибо девушкам с косметисты, столько открытий для меня! 🙏
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 19:46
Я тоже было дернулась за дошираком… а фиг, все сьела уже. Надо прикупить)
Я планирую пост о дешманских тенях. Такие классные! Особенно в паре.
Nataletta 18 апреля 2022, 19:49
Вот доширак и иже с ним всегда должен быть в запасе 😉

А что за тени? 🤔
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:06
Люксвизаж и релуи :)
Nataletta 18 апреля 2022, 20:10
Ой-ой! Если после вашего обзора у автора поста случится приступ — вам должно быть стыдно! 🤣

пойду-ка я пока намажусь тенями по акции за 29грн… 🙄
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:11
Автор юзает артвизаж. Переживет, я думаю.
Nataletta 18 апреля 2022, 20:17
Эх, этого бы автора да свести с той, которая высчитывает на кого стоит тратить парфюм и косметику, а на кого нет… эпичная была бы битва 😁
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:20
Ту кажется уже забанили? Но диалог мог бы быть интересным, да.
Natalya Ivashuta 18 апреля 2022, 20:38
Вот это идея!
Julia0410 18 апреля 2022, 21:21
Может это один и тот же человек?
Nataletta 18 апреля 2022, 22:22
Судя по ее комментариям — очень даже может быть… 🤔
Mashulya71 19 апреля 2022, 09:16
неее, тот человек просто не знает заглавных букв и знаков препинания))
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:47
Да ху ли об этом… мелочи какие
anutaV 18 апреля 2022, 19:52
Вот и у меня закончился! Нужно срочно бежать! Особенно люблю бюджетный, в пакетике просто который😀
С чем ты комбинируешь тени? С сухими? Или как?
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:07
Кремовые с кремовыми и с сухими :)
Я грибной люблю :)
Nataletta 18 апреля 2022, 20:11
А мне роллтон грибной понравился 😋

Эх, не могу себе позволить доширак, не могу…
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 20:12
Я роллтон не воспринимаю. Доширак мое все. Ну не тот запах и вкус какой то… после доширака :)
alada 18 апреля 2022, 21:21
Может этот пост — просто скрытая реклама дошика? Однозначно продажи вырастут после этого бурного обсуждения.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 21:55
Какой тонкий тогда был прицел, однако)
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:27
А как же биг бон с сосисочкой?😻
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 22:36
Хорош, да? Не пробовала его. Это в большой круглой банке?
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:47
Да, он самый, с соусом сальса вроде, давно не кушала, то беременная, то кормлю😊
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 22:48
Хм… заинтриговали)))
YuliyaBr 19 апреля 2022, 00:28
😂вот бы следующий флэшмоб Дошир VS Ролтон VS Биг Бон на Косметисте замутить, с подробным описанием разных вкусов и многочисленными смачными фото.
anutaV 20 апреля 2022, 20:54
Блин, не люблю биг бон))
И вообще теперь буду мечтать о щупальцах краба😆
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:25
Я тоже поняла как вы
MissAdler 18 апреля 2022, 19:51
Ну не знаю, для меня косметика увлечение, и я пользуюсь разными средствами в разных ценовых категориях. Тон, согласна, лучше куплю дороже, но, например, карандашей для глаз и бровей много хороших бюджетных. А по поводу повышать качество жизни: пережила много разных ситуаций и даже когда было не очень с деньгами покупала обдуманно, иногда отказывалась от покупки, это всего лишь косметика. Но могу понять девушек, которые не могут собрать косметичку исключительно из люкса, всё таки приоритеты могут быть разными.
Jul-yetta 18 апреля 2022, 19:53
Это называется зашоренность.
Свободен и самодостаточен не тот кто покупает исключительно люкс, а тот кого не парит цена, не важно высокая она или слишком низкая. Главное чтоб продукт подходил и радовал.
An_na 18 апреля 2022, 19:59
В точку)
Jul-yetta 18 апреля 2022, 20:03
Ну и не могу не отметить, что читатели косметисты не только скучающе-зевающие дамы, но и девочки-студентки, и женщины из сел и деревень, подростки наконец, для которых тушь, тени, карандаш за 300₽, пудра, тон, помада, крем по 500, духи за 1000 и тд. раз в пол года — это радость и да, заметная трата.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:32
Вы совершенно правы, и посты ведь могут уберечь многих от не нужной траты денег, ту же девушку студентку или прекрасную даму, живущую в деревне. Особенно это актуально для жителей маленьких городов, как я, кто заказывает все онлайн и ориентируется очень часто по фото из постов. Мы все разные и это прекрасно
Darian 19 апреля 2022, 09:10
Вот именно. Подростки может бы и рады пользоваться исключительно люксом , но деньги , кхм , чаще всего берутся из бюджета семьи. И бюджет семьи может быть не в состоянии вмещать подобные траты, особенно в настоящих реалиях.
cath_renarde 18 апреля 2022, 20:22
Во-первых, потому что у меня фарм. образование и я могу выбрать хороший состав, а не бездумно платить за бренд.
Во-вторых, да, я нищеброд, и не готова платить 5000 за тон, когда есть альтернативы интереснее и дешевле.
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:32
Это называется не нищеброд, а разумно тратящий деньги человек🌷
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:35
Я о том и пишу. Что лучше не покупать, даже если дешево. А если вы с фарм. образованием, то понимаете, что не будет работать тоник для лица за 100 руб. Потому что в составе у него будет только спирт.
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 23:04
Тут вспоминается линейка Клиник, сплошь вся из спирта.
А по поводу тоника: его можно заменить так, что эффект будет пусть не за 100 рублей, но за 500. По пример моей знакомой, которая работает в аптеке, отлично это у фармацевтов получается )
Lyubava86 19 апреля 2022, 14:36
О да, Клиник — это адские составы. Как вспомню, как я будучи молодой и глупой, гонялась за их продуктами для проблемной кожи… Вот не мазалась бы тогда вот этим вот всем, не было бы сейчас капризной кожи.
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 15:01
Я усиленно путаю клиник и кларанс и ничего не могу с собой поделать. Воспринимаю все как г… во флаконе. 🤦
ilmarren 19 апреля 2022, 12:40
Есть отличные цветочные воды, копейки за поллитра, без спирта. Есть салициловые бесспиртовые тоники. Цена далеко не всегда == качеству. В кремах Шонель Диор и проч люкс одни силиконы. Я б поняла за космецевтику, а люкс — ну прям даже смешно.
Spliffy 18 апреля 2022, 20:29
Благодаря косметисте у меня проснулось демократичное отношение к бюджетной декоративной косметике (в сторону бюджетной уходовой я в силу своим увлечением косметологией даже не смотрю).
И вот что я выяснила для себя за время самоизоляции, когда работала на удаленке, а единственный выход в свет- это ближайший продуктовый магаз и не было никакого смысла наводить особый марафет вообще, но в силу увлечения макияжем для души я начала пользоваться так называемыми бюджетными брендами- тональниками, румянами, тенями, пудрами, бронзерами, хайлайтерами и тд.
В общем для продуктового магазина на пол часа было неплохо и я уже почти ликовала от счастья, мол прогресс 21 век, научились таки бюджетные бренды косметику делать. Но вот когда я вышла на работу в таком виде у меня все поплыло уже через пару часов (тональник, пудра).
А когда я решилась снова закупиться люксом радости моей не было предела. Тональник- на лице целый как прибитый. Румяна никуда не исчезают за пару часов. Да даже хайлайтер дейтсвительно подсвечивает а не лепит жирный блин на и без того мою жирную кожу.
Все мной использованные бюджетные бренды — были так называемыми хитами на косметисте и вообще в интернетах.
При этом, конечно, очень редко попадаются удачные продукты по тем или иным параметрам, но все же не по всем. Например, я пользуюсь новой тушью от мейбелин sky high и правда очень хорошая в сравнении с очень многими люксовыми. Но я тоже не понимаю безумного количества дешевой косметики, я за качество.
Tanushka78 18 апреля 2022, 21:04
Возможно, ваш опыт именно таков, но пользуясь одновременно и люксом, и бюджетом, не заметила, что люкс более стойкий и ноский. Все зависит от того, нашли ли вы свой идеальный продукт в каждой категории. Например, у меня пудра Клиник сползает с лица раньше, чем я успела доехать до работы. Живанши и Шисейдо вели себя получше, MAC минеральную я долго считала отличницей пока не встретила Topface. Вот честно, она закрыла для меня потребность в поиске идеальной пудры. Румяна на мне все держатся одинаково хорошо, но у меня нет привычки подпирать и трогать лицо в течение дня. В люксе и профе зачастую есть более сложные цвета, из-за этого и покупаю что-то иногда. В целом, я уже давно не занимаюсь собирательством и стараюсь покупать только то, чем буду пользоваться
Spliffy 19 апреля 2022, 19:46
Ну исходя из своего опыта я нахожу свой продукт чаще в люксе… Например, тональник мне так и не удалось найти в бюджете, хотя всегда старалась прикупать нахваливаемую всевозможными блогерами бюджетную находку, но вот пользоваться этим невозможно. Уже через пол часа или окисляются или жирнят или вообще слетают с лица, и общая черта всех недорогих тоналок, даже bb от Erborian (что совсем вроде не бюджет) очень быстро слетает с моей жирной кожи. Сейчас в фаворитах тоналка дольче габанна, взяла по акции с 50% скидкой на пробу, мне и в люксе тяжело найти хороший тон. Но это не просто оказался хороший, а вообще идеальный. Я в безумном восторге, что наконец нашла хороший тональник. И да без акции он будет стоить 5000, но с ним и фиксирующей пудры не надо, и без того лежит идеально весь день.
Пудрами вообще кроме фиксирующих не пользуюсь. Из фиксирующих пробовала и бюджетные и очень бюджетные, ну мне не нравилось как они лежат. А вот шисейдо хороша.
Tanushka78 19 апреля 2022, 21:20
Я прекрасно понимаю, что найдя идеальный продукт, будешь стараться покупать его при любой возможности, если конечно эта возможность у нас ещё останется. Если бы моя идеальная пудра оказалась из люкса, я бы тоже старалась покупать из раза в раз именно ее, потому что прекрасно знаю, что для меня это базовый необходимый продукт, от которого нужны определенные характеристики
Oksana Khotina 19 апреля 2022, 23:33
Можно фото тонака или хотя бы полное название. У меня хоть кожа и не жирная, но на лето надо чем то заменить свой Живанши и шисейдо потому что они глоу.
Spliffy 21 апреля 2022, 13:23
Spliffy 21 апреля 2022, 13:24
Я всегда беру самый светлый оттенок тоналок, но этот был только в 60 номере, и он мне тоже подошёл, он просто без розового подтона, как у самого светлого в линейке.
Oksana Khotina 22 апреля 2022, 20:00
Ага, спасибо большое.
SummerKate 18 апреля 2022, 20:39
Полностью поддерживаю! Столько лет читала Косметисту, потому что это был самый лучший русскоязычный ресурс о дорогой косметике и дорогом уходе. Сейчас — грусть-печаль, нет больше моей любимой Косметисты. Захожу еще по привычке, пролистываю, не открывая, посты: один «бюджет», «чем заменить', „подскажите подешевле аналог“ и т.п… все… Очень-очень жаль. Но спасибо, что вы были.
Nataletta 18 апреля 2022, 20:45
Полностью поддерживаете что авторам надо больше работать чтобы покупать люкс для того чтобы радовать вас обзорами на люкс? 🤔
Это же не журнал — обозреватель) это люди) что хотят — то и покупают, про то и пишут)
И ставить им это в минус это, мягко говоря, не очень…
SummerKate 18 апреля 2022, 20:55
Это дело добровольное, что покупать и о чем писать. Ведь делается это не для кого-то, а для себя в первую очередь. И авторам за качественные интересующие меня посты большое спасибо.
Не поняла вашего комментария.
Nataletta 18 апреля 2022, 20:58
Ну так) перечитайте пост автора — поймете 🙃
SummerKate 18 апреля 2022, 21:01
Я не поняла ваш коммент, а не пост.
Nataletta 18 апреля 2022, 21:03
Эммм… ну это… как бы связано… 🙄
SummerKate 18 апреля 2022, 21:06
Вы не поняли меня, а я вас. Пользуйтесь бюджетом, никого ни к чему не призываю, каждому свое.
Jul-yetta 19 апреля 2022, 10:48
Хм, а в цель и миссия косметисты обозревать тол ко люкс? Что-то я такого не увидела нигде…
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:51
Вы не понимаете, люди тут душой отдохнуть хотели, о прекрасном почитать, а не смогли, сайт наполонили плебеи с масс-маркетом. А старожил ведь никто не спросил можно ли тут вонять бедностью. Выяснилось, что нельзя. Надо перестать покупать по 10 помад под разное настроение, а иметь одну Гуччи. Универсальную. И в пир, и в мир.
Gorgon 19 апреля 2022, 10:59
Я вообще не понимаю, как можно иметь одну помаду, румяну. Мне идут и теплые, и холодные макияжи. Пока не нашла ни одной помады, которая подошла бы и к ледяному мейку, и к очень теплому. Аналогично с румянами. У меня сейчас 2 палетки для лица, в каждой по 2 румяны: тёплая и похолоднее.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:11
Так вот да. Да даже в пределах одного цвета может быть настроение на разные текстуры: сегодня блеск для губ, а завтра захочу наглухо матовый.
По поводу того, что автор якобы имел в виду осознанное потребление, то я имею сказать вот что. За одно приготовление пищи я произвожу бОльший объем мусора, чем «весят» все мои упаковки от помад. Мы не в ту сторону боремся.
Gorgon 19 апреля 2022, 11:13
Поддерживаю!
Jul-yetta 19 апреля 2022, 11:03
Так ведь для кого-то и «люкс» автора, тональник за 5к тоже может казаться дешевкой, о которой не стоит писать, дабы не оскорблять читателей …ай, незадача
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:51
Сейчас бы в афишировать на Косметисте, что за тоном за 5000 пошла, а не вот это вот все.
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:36
Так старожилы чего редко пишут? Тоже, видать, не особо стали тратиться… нормальное явление…
Mrs_Smith 20 апреля 2022, 08:26
Да тратятся, куда ж деваться. Другое дело, что писать о косметике многим лень стало. Я тут провела ревизию своего ухода и поняла, что года три спокойно протяну. По срокам рассортировала, по коробкам «зима/лето» распихала и сижу спокойная. Там есть о чем написать, но другое дело то, что как-то все не до того. Тут по постам своим полазила, поняла, что тональник 10 лет не меняла. Что о нем можно сказать? Что тон хороший? Ну хороший)) С уходом все примерно то же самое. Оно ж обычно пишется пока эффект новизны есть, а писать об обыденности как-то лень. Если только из любви к искусству.
Victoria_K 20 апреля 2022, 12:10
Ну я ж по меркам автора писала… эт в саркастическом духе
Раз не пишут, знач, НЕ тратятся…
Раз не тратятся на люкс, знач, совсем обеднели…
Ну а если, нИдайБоХ, в сторону масс-маркета — ну вы поняли))))
Mrs_Smith 21 апреля 2022, 03:58
Ну с массмаркетом-то они зря. Некоторые вон еще смелости набираются посты о нем писать. Совсем хамство конечно.
Victoria_K 21 апреля 2022, 12:56
Да ваще нищеброды охамели….
Со свиным рыльцем в калашные ряды…
Какой то Эссенс вонючий…
SummerKate 19 апреля 2022, 18:56
Конечно, нет. Вектор поменялся на русурсе и не от хорошей жизни, бывает… Но за пределами сайта бьюти мир живет дальше, информаци по любым продуктам на любой кошелек очень много, ну и английский не забывается, как бонус
xiaomaoomi 18 апреля 2022, 20:41
Не заходила на косметисту 300 лет, после подобных постов не хочется делать это ещё столько же.

Знаю дам, которые мыслят точно так же, тратят последние гроши на люксовый косметос, а сами живут в убитых квартирах и выглядят, если честно, крайне печально, хоть и с люксом на морделица.
Мне нет дела, чем красится соседка по лестничной клетке, если она выглядит хорошо и несёт светлые мысли в массы. Хоть балетом пусть мажется, вынося каждые выходные фикс прайс.
Gorgon 19 апреля 2022, 04:54
Мне это напоминает некоторых поклонников дорогой парфюмерии. Всю зарплату отнесут на новый парфюм за 30к, в долги залезут, чтобы купить еще один. Полками стоят дорогие водички, которые и за жизнь не использовать, в убитых, зачастую снятых квартирах. Одеваются в обноски, едят плохую еду, но зато пахнут баккарой и фукают на бюджетные парфюмы и отливанты.
EvgeniaOlivia 19 апреля 2022, 18:34
Ваш комментарий побудил меня не промолчать😄 Мне катца, подобные «весёлые» темы начали проскальзывать после появления Чилаутов.
Да, бывает, темы интересные и полезные. А бывает и такое, как это. Сразу было понятно, что большинство пост воспримет в штыки.
И не так страшны посты, как порой ответы авторов на комменты… Тут ещё всё прилично, хотя и странновато.
Это всё, что вдруг захотелось добавить)
Veritaserum 18 апреля 2022, 20:54
Просто лютый бред.
Я купила себе премиальную линейку Диор, где каждое средство от 100 до 400 евро стоит. Теперь у меня на лице куча забитых паппул, признаки гиперкератоза, крем для глаз не делает абсолютно ничего. Стоят красивые баночки, вкусно пахнут, а я вернулась к своему корейскому крему за 900 рублей и тонику Аравия за 450 руб.
и у меня целая коробка тушей стояла и Ланком и Кларанс и Диор, я всё выкинула и теперь у меня стоит только Кабаре Латекс. О чём ваш пост — вообще непонятно.
r test 18 апреля 2022, 21:03
Cпасибо за откровенность и честность!   Про такие продукты обычно пишут только, что они творят чудеса чудесные и сами кофе в постель приносят.
Veritaserum 18 апреля 2022, 21:07
чудесного в этом только если чувство некоего превосходства, что мажешь на пятак крем за 50 тысяч  , а не как плебей, по мнению автора, чистую линию за 150 рэ.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 21:19
И не вы одна так. У меня то же самое.
Gorgon 19 апреля 2022, 05:07
У меня были сыворотки Элизабет Арден в капсулах. С ретинолом розовые супер, купила золотые с церамидами и, мама дорогая. Ну это даже по ощущением силикон силиконович. Адски забивают поры. Стоят теперь рядом с банками для волос, на кончики после укладки наношу. А ведь это средство для лица, а тактильно как масло мистик оил для волос, только намного дороже выходит.
mallow_grey 18 апреля 2022, 21:05
У всех разные бюджеты и разный подход к косметике, так что давайте жить дружно и не смотреть свысока на тех, кто выбирает не люкс
Кто-то просто не может себе позволить купить тональный за 5к. По финансовым причинам или по личным (деньги есть, но человек не видит смысла в тональном за эту сумму) — это уже его глубоко личное дело
SugarMela 18 апреля 2022, 21:15
Ужасно претензионный и безвкусный по форме пост. Но как же я согласна с автором по сути…
Nelly1981 18 апреля 2022, 21:36
И я)
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:39
Благодарю вас. Вероятно, я употребила такие слова, за что многие пишут тут про снобизм. По сути я пишу про мой выбор: меньше, но качественней.
А мой P.S. никто не читает. В нем я не исключаю употреблению бюджетной косметики. Но убеждена, что и тут лучше меньше.
Shelestiana 18 апреля 2022, 21:38
Дамы, подытожу =D
Меня порадовало, что я раскачала это сообщество бюджетников )) и что небольшой % комментаторов понял смысл — лучше мало, но качественно. Отдельный респект вам, леди!
Для всех интересующихся моим уровнем жизни и старинными постами бородатого года ответу так: я не пишу ничего здесь, писала ранее, и то, ничего. Но читаю часто. По привычке. Раньше читала посты — когда писали действительно интересно. Последнее время читаю в основном заголовки, потому что скучно. Потому что все ужимаются… Потому что все пишут оды дешевой косметике… новой, не известной… А другие скринят и идут покупать на Озоне и Валберисе. Я прошла тот путь, когда скупала океан бюджетной косметики, а после собрала качественную косметику, отчего получаю намного больше удовольствия.
Снобизм ли во мне или еще какие-то иные качества — это вам судить. Лично мне без разницы ваше мнение. Однозначно, если я вас задела, значит, вы предпочитаете много. Я предпочитаю качество и удовольствие от косметики. Впрочем, как и от всего в жизни.
Пишите =D
Irina1988 18 апреля 2022, 21:46
Какой оскорбительный тон по отношению к авторам и читательницам Косметисты
xiaomaoomi 18 апреля 2022, 21:48
Какой-то детский сад ясельная группа, вы бы хоть постыдились эту простыню выкатывать, а то выглядит так, словно это вас задело…
Эти самые, по вашему, собирательницы бюджета из комментов, как раз таки и юзеры люкса. Просто без проблем с самооценкой, чтобы об этом кричать на каждом углу🤪🤣
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:00
Нет, меня не задевает ничего. Если бы задевало — я бы удалила пост. Изучаю аудиторию. Изучаю статистику — сколько просмотров у моего поста и того, что вышли на час плюс-минус к моему. Изучаю, сколько здесь женщин, думающих, совершающих покупки не спонтанно, просто потому, что кто-то написал: «Это классно, еще и бюджетно, продают на Валберис».
К слову, не говорю о том, что весь люкс кайфовый, а публика читает это между строк. Это тоже мне интересно наблюдать. Процентов 80% не поняли смысл написанного, и потому оскорбились. А мне приятно смотреть на девушек, которые припудриваются роскошной пудрой (ой, филологи, пародоньте =D ), проверенной временем, подкрашивают губы легендарной помадой, благоухают уникальным ароматом, встречающимся редко, потому что не масс… Еще раз им респект — тем, кто любит себя и умеет выделяться. Что отличает таких женщин? Их стиль, в нем все сказано.
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 22:03
Оно вайлдберис, милейшая :)
И здесь гораздо больше женщин, совершающих обдуманные покупки, чем вы увидели. Искренне желаю вам дорасти до этого когда-нибудь.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:09
Я в это верю. Но среди комментирующих их не так много.
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 22:08
Простите, вы реально видите, когда на девушке не простая, а «легендарная» помада?
И вы реально ставите знак равенства между дороговизной косметики и стилем?
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:10
Да, вижу.
Нет, не ставлю.
Nataletta 18 апреля 2022, 22:41
А вы точно каждый раз у девушек выведываете подтверждение своих наблюдений? 😁
Natalya Leonova 19 апреля 2022, 06:53
Никогда не сдавайся, позорься до конца, да? Вот прямо видите, кто чем припудрен и у кого какая помада? Вы сейчас делаете немножечко смешно моей собаке.
Sinta 19 апреля 2022, 09:21
Ваш камент сделал немножечко смешно мне и моей собаке ))))
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:37
Моя кошка тоже хихикает…
Gorgon 19 апреля 2022, 05:10
Аромат не масс? Вы знаете что сейчас люкс и ниша стоят в любом магазине фактически и их спокойно может купить любой кассир (не в обиду кассирам)? Очень часто в городе от девушек пахнет похожими люксовыми ароматами. А самые модные это реально кассиры — реснички, бровки, ноготочки и сладенький парфюм)
LittlePolly 18 апреля 2022, 22:13
Милая автор, немножко расширю свой комментарий.

Готова спорить на всю коллекцию своего макияжа — у меня люкса (которым я всем попеременно пользуюсь), скорее всего, кратно больше, чем у Вас. Я от него испытываю удовольствие. А ещё испытываю удовольствие от ноунейм-инди-брендов из Штатов, всевозможной корейской косметики, румян, карандашей и теней от Lamel, теней Luxvisage, туши Maybelline, средств для бровей и базы Artvisage, и так далее.

Да, я всем этим крашусь, и да, я хожу с зелёными бровями и макияжем а-ля, простигспди, Эйфория. И нет, я не читаю мораль моей подруге с маленьким бюджетом, а иду с ней выбирать ее первую бежевую палетку теней за 300 рублей. Потому что, уж простите, она и так выходит с работы в восемь вечера. И пишет кандидатскую. И двигает науку вперёд, как и ее коллеги, за деньги, на которые никак нельзя скупить полмагазина люкса. И она не виновата в том, что в прекрасном государстве врачам, педагогам, научным сотрудникам платят гроши. А если эти врачи, педагоги и научные сотрудники по вашему совету уйдут зарабатывать — что будет вот лично с Вами, Вы подумали, нет?

Качество и удовольствие от косметики можно найти как за маленькие деньги, так и за большие. А вот эта Ваша концепция того, что если бюджет, так обязательно килограммами и в таком количестве — а вам не приходило в голову, что у людей элементарно нет 5 тысяч на косметику, неважно, один это флакон или десять?
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:16

Я не пишу про то, что стыдно быть бедной. Я пишу о том, что странно тратить кучу денег на неизвестный бюджетный продукт, если можно купить один классный проверенный. Раз скупают океан бюджета, значит, точно есть средства. Но не о том речь, сколько у кого денег.

А вы читали P.S. к посту, или как и все пропустили? ))))
LittlePolly 18 апреля 2022, 22:50
> Ой, я так раза вашим провидческим способностям относительно «у меня люкса (которым я всем попеременно пользуюсь), скорее всего, кратно больше, чем у Вас».

Это не провидческие способности, это здравый расчёт, потому что у меня аномально большая коллекция, половину которой я перед переездом месяц назад раздавала подругам мешками, потому что фиг увезёшь, а вторую половину увозила с собой килограммами. (Которой я, тем не менее, пользуюсь, и много что извожу до дырочек на дне, потому что крашусь активно, с удовольствием, а то ж опять придеретесь, и довольно экзотично).

Про «не стыдно быть бедной» — это уже сейчас написано в комментарии. А до этого звучало снобистски. Ну и есть большая разница между, грубо говоря 2к на румяна, тени, карандаш для бровей и помаду — и 2к на один карандаш для бровей. Про бóльшие суммы даже не говорю, потому что в большинстве постов коллекции бюджетной косметики были исключительно разнообразные, в пределах этой цифры, и, кстати, часто составленные из известных средств.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:58
Это не сейчас. Это было изначально в посте, в P.S. к посту.
Просто большинство читает, что я говорю: «Фу, вы покупаете бюджетную косметику! Какой кошмар! Покупайте люксовую как я, она лучше».
Но смысл мой не такой. А то, что не покупайте океан бюджетной косметики — вы покупаете ее постоянно, часть выбрасываете. купите проверенную качественную. Которая будет работать. Которая имеет благородный оттенок. Которая имеет чистый состав. Не 5 палеток теней, а одна классная. Не 10 помад, а три на разные случаи жизни. Не 10 тоналок, а пару, на разное время года. Но всё — хорошего состава.
LittlePolly 18 апреля 2022, 23:12
Я ещё раз Вам повторяю:

1. Люди, которые реально покупают только бюджет, в подавляющем большинстве НЕ покупают 5 палеток теней. Они покупают одну за 300 рублей, потому что больше денег тупо нет. Нет вообще.

2. Те, кто покупают бюджет при наличии денег на люкс — покупают часто потому, что им нравится. Вот я купила в зимней коллекции Moonrise у Lamel кремовые румяна, кремовые тени, палетку и подводку. В румянах уже видно дно, в тенях глубокая выемка, подводку дуохромную экономлю — красивая до жути. И поверьте, румянами от люкса я тоже от души пользуюсь.

3. Состав в люксе иногда фигня. Иногда не подходит. Иногда в космецевтике, азиатской косметике, инди или даже бюджете лучше. Особенно в части ухода, теней, тональных, тушей, средств для бровей и карандашей — это часто лотерея. Нет, люкс, к сожалению, не гарантия качества. Да, крем с хорошим маслом ши не может стоить 100 рублей. Но даже если он стоит 10 000, он все ещё может быть плохим. Это не гарантия качества.

4. Я вообще даже на косметисте не замечала ни одного автора, который, как Вы говорите, массово бы шарился по бюджету и отказывался от люкса. Как правило, это смесь и того, и другого. Что абсолютно нормально и естественно.
Lesya34 19 апреля 2022, 04:25
Слушайте, так Вы просто не умеете выражать свои мысли? 😆 А то почему-то большинство увидели: «Фу,… (далее по тексту)». Тогда не пишите, не Ваше это!
mallow_grey 19 апреля 2022, 10:58
Я не понимаю, откуда у вас данные про океан бюджетной косметики. Вы ставите вопрос так «или 20 палеток дешевых теней, которые потом будут выброшены, или 1 люксовая за ту же сумму, которой человек с удовольствием будет пользоваться годами», если я правильно вас поняла. Других вариантов, «палетки за 5000 рублей не нравятся» или "одна палетка за 500 рублей или за 5000 рублей", у вас не предусмотрено. Но почему вы пишете обращение в таком формате абсолютно ко всем, кто не против бюджетного?
Вы гребете всех под одну гребенку, додумываете про других что-то, пишете презрительное «раскачала это сообщество бюджетников», а потом жалуетесь, что никто не хочет читать между строк
LittlePolly 18 апреля 2022, 22:59
И процитирую-ка я, что именно Вы в посте написали:

А потом:

Я не пишу про то, что стыдно быть бедной.

Ага, ага))
Shelestiana 18 апреля 2022, 23:05
И в чем тут оксюморон? Мне без разницы, кто беден, кто богат, так было всегда, так будет всегда. Но блин в идеале человек с возрастом обычно повышает свой уровень жизни, имхо. И речь не о косметике. а об интеллекте, что влечет за собой заработок, расширение границ и прочее. Но это уже вообще другая тема, вне Косметисты.
LittlePolly 18 апреля 2022, 23:14
И на это я тоже повторяю который раз: врачам, преподавателям и научным сотрудникам повеситься?) не думаю, что вот особенно у врачей и кандидатов наук низкий уровень интеллекта.

Бог с ним с вашим мнением, но когда некому будет разрабатывать вещи, влияющие на состав того самого люкса, некому будет Вас лечить и учить, тогда — что?)
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 00:26
Врачам ещё кому то в не Юно студенческом возрасте чемммазаться балетом лучше вообще не мазаттся. Сколько той помады уходит? Действительно лучше уменьшить количество косметики ради качества. В магазин не краситься например. Тональник не необходим если нет ощутимых дефектов.
LittlePolly 19 апреля 2022, 00:48
Причём тут именно тональник? Я говорю лишь о том факте, что на маленькую з/п невозможно следовать парадигме «лучше купить один продукт за х тысяч, чем много продуктов за х тысяч», просто потому, что х тысяч нет. А есть триста рублей.
ilmarren 19 апреля 2022, 12:46
Вступает в силу парадигма — купить тональник или внести платеж по ипотеке хД
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 23:17
Если бы хотели сказать о негодном качестве конкретного продукта, который тут расхвалили и назвали аналогом дорогой косметики, то вы так и сделали бы — пришли в комментарии под пост и написали бы об этом. О конкретном продукте. По крайней мере так все делают на косметисте.
Но вы предпочли чинно с трибуны объявить, что несколько авторов на косметисте и те, кто их читает — глупы, не знают принципа «лучше меньше, да лучше». И еще зачем-то до кучи написали про развитие интеллекта и заработок.
Вы развейте свой интеллект и примите как данность что человек, увлеченный косметикой и знающий жемчужины среди масс-маркета может вполне оказаться более состоятельным, чем вы, и иногда разбирается в косметике не хуже вас.
lizaplastic 18 апреля 2022, 22:16
Очень забавно, как вы зашли на Косметисту именно в дни темы бюджетной косметики, прочитали пару постов и сделали вывод, что тут большинство сидит и скупает горы этой бюджетной косметики и только бюджетной))

Осмелюсь сказать, что за мой взгляд, как раз тут на Косметисте максимальное сосредоточение женщин, подходящих к выбору косметики вдумчиво и избирательно. И как раз таки поэтому, у многих в косметичках имеется и люкс и масс-маркет. И именно поэтому тут авторы могут что-то рассказать и о находках люкса, и о жемчужинах масс-маркета.

А мыслить в стиле «что дороже, то и круче» — ну, даже не знаю как это назвать.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:17
Нет, я давно читаю, тут всегда бюджетно-бюджетно)
cath_renarde 18 апреля 2022, 23:51
Может не стоит нарушать традицию насчёт постов здесь?
Gorgon 19 апреля 2022, 05:03
Вы прошли путь скупания океана бюджетной косметики, почему другие люди не могут его пройти? К чему эти нравоучения? Причины покупок большого количество вещей зачастую либо психологическое, либо поиск себя. Многие женщины проходят этот путь, а не вы одна первопроходец. Я тоже против захламления, но все же каждый человек решает сам куда он тратит СВОИ деньги.
Вам не хватает постов с люксовой косметикой? Мне тоже не хватает постов с инди брендами, но что поделать. Текущие посты для меня не актуальны, так как косметичка полная и бюджетные любимчики уже найдены, но некоторые посты я все равно читаю. Вы тоже можете начать писать посты про свои богатства, почему бы и нет? Никто не запрещает. В вашем посте видеться призыв: «Мне скучно читать косметисту, идите лучше накупите люкса и сделайте для меня нормальные посты». Так начните с себя.
Jul-yetta 19 апреля 2022, 10:50
Это вы к сожалению не поняли того что вам пишут в ответ
TempCat 18 апреля 2022, 22:09
А мне кажется, в последнее время так много разнообразной бюджетной косметики отличного качества, что люкс как-то приуныл. Люксовые коллекции стали достаточно скучными и однообразными, мало действительно интересных продуктов.
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:33
Если скупать массово, то возможно… Не знаю. У меня не ломятся полки от люкса, как у многих от бюджетной косметики… Я не считаю, что люкс скучен и однообразен. Иначе бы он как бизнес вымер.
TempCat 19 апреля 2022, 07:30
Люкс — это не бизнес, а сегмент:))) И вот право же, ориентация на цену ничего не значит. Есть и в люксе и в любом другом сегменте как отличные продукты, так и абсолютно провальные. Другое дело, если хочется эстетики, то да, люкс — это красиво. Шикарная упаковка уж точно обеспечена. Ну а если исходить из практических соображений, то высокая цена не синоним качества. Тут уместно говорить не о том, что лучше меньше, да лучше, чем много посредственного, а о выборе лучшего из всего многообразия в любых сегментах.:)
AlexandraTi 18 апреля 2022, 22:09
Ну вот. Авторка что-то там раскачала и получила удовольствие. День прошёл не зря.
Irina1988 18 апреля 2022, 22:10
Это ж какое достижение! Можно собой гордиться!
Shelestiana 18 апреля 2022, 22:10
Да, я прям кайфую, что народ тут оказывается есть. А то под вашими постами комментов мало, как будто тут никого и нет на Косметисте. А раньше было много.
Victoria_K 19 апреля 2022, 11:44
Ну да… и бан до кучи…
AkielkaAnna 18 апреля 2022, 22:45
Дочитала до конца✌🏻
Julia_Turturro 18 апреля 2022, 22:47
По мне так косметика и должна быть дешевой. А вот машины, недвижимость, курорты и отели, врачи и косметологи, спа — дорогими. Разве косметос вообще стоит того, чтобы на него тратить деньги? Это же расходники, на качество жизни они совсем не влияют. Чем плоха тоналка от буржуа или уход ну скажем… от аравии, умывалки от органик китчен или шампуньки от органик шоп или карандаши для бровей от ир и вевьен сабо? Они нормальные. Вреда не приносят ну и алелуя)))
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 22:50
Я вот пришла к тому, что и тачка дорогая не столь важна. Хорошее чистое жилье, счастливое утро, здоровье и вкусная еда — да. И на отдыхе не экономить, но выбирать с умом.
Anna Kuznetsova 18 апреля 2022, 23:07
Прямо мой список приоритетов написали
Oksana Khotina 18 апреля 2022, 22:50
Весь пост и часть комментов к нему подтверждает мое ощущение в последние пару месяцев, что мир свернул не туда. Творится какая-то фигня. Хочется ущипнуть себя и проснуться.
Shelestiana 18 апреля 2022, 23:06
Такие посты были всегда. Просто сейчас на фоне войны ваши эмоции усилились.
Tanushka78 19 апреля 2022, 10:58
Мир действительно свернул не туда, но такие посты и возможность комментировать на отвлеченную тему — своеобразный способ ухода от действительности, в которой у людей стало меньше возможностей, желаний и планов
Ellesh 18 апреля 2022, 22:55
А мне вот интересно когда подобные люди поймут что «классная тоналка за 5к» в основном по себестоимости стоит как и бюджетная тоналка) то что косметос стоит дорого это не показатель качества.
Сколько было постов на то как тяжелый люкс ведёт себя отвратительней чем похожий продукт из того же масса.
Зачем мне одни жидкие тени например Армани, когда я могу купить 6 штук РАЗНЫХ люксвизаж, которые не особо отличаются по качеству и характеристикам) а недавний пост о блесках томфорда которые стоят дофига, а ведут себя как блеск из перехода. Шанель вроде какие то пятёрки были, цена космос, пигментация теней нулевая, но это ШАНЕЛЬКА!!!!111 и только из за этого откровенное г*вно становится чем то шедевральным, да и не только шанель…
На мне тональные герлен окисляются спаси и сохрани, в оранжево желтый, зато холика холика за 500р ведёт себя идеально.
В 2022 году люкс уже не оправдывает свою стоимость, те же белорусы, отличное качество по хорошей цене. В люксе так же есть тональные которые очень плотные и как маска на лице выглядят.
Составы, ну декоративка это не уход, то что добавили в люкс 0.01% пыльцы единорога не сделают волшебного чего то, любой тон может испортить лицо, любой люкс может дать отвратительный цвет, может забить поры и тд.
А вообще очень глупая тема учитывая то что идет как раз таки марафон по бюджетной косметике, может быть тогда админам лучше задать этот вопрос?
Зачем вы покупали тушь которая стоит 500р и восхваляете ее, это же бюджет, вы что себя не уважаете?)
Ну и опять же не все могут позволить единоразово отдать за продукт, да суммарно получается одинаково, но на выходе мы имеем на руках ассортимент больше чем один цвет. Ну я уж промолчу от том как можно купить тот же люкс тон, а окажется что он будет настолько убого смотреться что лучше было купить 10 тональных за 300р и что нибудь да из десятка подойдёт)
JaneEyre 20 апреля 2022, 10:33
Вот вы отразили мои мысли ) ну не могу я красить ногти тремя лаками, хоть пикчерами, хоть настями. Я хочу 50, но 50 лаков по 1000 руб позволить себе не могу. Зато могу позволить 50 масур или bow.
Пусть хоть по 5000 стоит 3 лака, мне ФИЗИЧЕСКИ их мало
Ellesh 20 апреля 2022, 10:55
Ну с лаком еще не так печально, а вот тени там уже нужно разнообразие, вот чего я не смогу понять так это десяток туши одного цвета   краситься год одной палеткой (стандартные 4-5 цветов) и одной помадой это странно
Lianushka 20 апреля 2022, 11:49
почему странно? Ну нравится человеку конкретная схема макияжа и макияж для этого человека — вещь утилитарная. Не все болеют косметосом.
Ellesh 20 апреля 2022, 13:59
я косметосом не болею, но красить постоянно одними и теми же тенями как то ну такое, опять же это чисто субъективно) у меня тоже определенные схемы макияжа, ну как схемы, это в основном моноцвет)
ArAnna 20 апреля 2022, 11:57
А вот мне как раз кажется что простихоспади люксовые тени вообще однообразная муть)
5ки диора это нюдец и бежеватая грязь разной интенсивности. Разницы между эсенс тенями и диором кроме упаковки я не вижу, у себя не оставила ни то ни другое. Поэтому можно иметь 1-2 палетки лухари. Но это в целом, если ты делаешь одинаковый макияж глаз, для выразительности и красоты, а не самовыражения для)) тут увы инди ничего не заменит(((
Ellesh 20 апреля 2022, 14:37
ну о чем и речь, был флешмоб сравнений люкса и бюджета/масса, т.е. аналоги, девочки у которых вагон палеток разных ценовых категорий делали макияжи и вообще действительно на глазах в макияже разницы абсолютно нет, тут чисто для себя, вот у меня есть такие вот тени, а простой обыватель не заметит разницы от слова совсем, да даже в одном из постов сама автор написала о том что забыла какую сторону чем красила, вот что говорить об окружающих, когда сам владелец не видит разницы   смысл переплачивать? правильно, только ради своего удовлетворения то что это люкс, так и визуального, лично мне важен сам продукт, пусть он хоть в целлофане будет, переплачивать в 5-10 раз я не буду, но и тех кто получает эстетическое наслаждение от люкса тоже не осуждаю, их деньги, их право
ArAnna 20 апреля 2022, 14:58
Мне нравится пэт) это люксовый экспириенс, качество, идея бла бла.
Наверное к 40-45 я оценю по достоинству тф. Пока для меня это очень дорого и очень мало и непонятно зачем. Но да, тф выглаживает веки и смотрится лухари. И на ощупь лухари. Все разные. Все кинулись писать про бюджет потому что о чем писать то? У меня 70+ палеток. Меньше 10% от них можно купить в России сейчас. Одна из них евелин, которая всем тут уже оскомину набила, пару других тамми, которые фиг знает выпустят снова или нет. Ну вот напишу я отзыв про джувию или про сидни грейс. Их и раньше то не особо читали, а уж теперь как музей.
Ellesh 20 апреля 2022, 15:21
все кинулись писать про бюджет потому что флешмоб…
в России есть фирмы которые стоят как Европейский люкс, ну и то что выше бюджета, но ниже люкса, можно например о них писать
ArAnna 20 апреля 2022, 16:16
Хехе, все мои знакомые отсюда запаслись и ничего нового покупать ближайший год не будут))) а то и 2)) тем более российского неизведаного.
Ellesh 20 апреля 2022, 16:54
Ну отнюдь не все могут запастись за год-два вперёд
Gorgon 20 апреля 2022, 13:19
Наоборот довольно частое явление. Есть знакомая которая пользуется всегда одними и теми же продуктами (предпочитает шанель). Макияж всегда одинаковый: брови, ресницы, пудра + консилер, красная помада.
Есть знакомая, которая вообще только тушью пользуется.
Есть знакомая, которая раньше всегда наносила новый макияж без теней, чтобы просто свежо выглядеть, а сейчас вообще не красится.
Tanushka78 22 апреля 2022, 14:24
Вы знаете, мне тут удалось добыть долгожданную палетку от StasyAlex благодаря девушке с Косметисты, и я ей беспрерывно пользуюсь уже 2 недели. То чувство, когда совпадает ожидаемое качество и идеальные для меня оттенки. Опять же, для меня это самодостаточная палетка, которая не требует дополнительных цветов или танцев с бубнами. Я не делаю ярких макияжей под определенный образ, у меня всегда вариации нюда. Собственно поэтому я легко могу себе представить, когда человек пользуется одним и тем же
LoveforLips 18 апреля 2022, 22:55
Я считаю, что проблема в том, что зачем то зарядили сразу три флешмоба за раз на бюджетную тему. Сначала это клоны бюджета, потом это российская косметика, которая все-таки бюджетная по большей части, и вот сейчас -топы бюджетной косметики. Но меня вообще это не парит))) как вообще это может беспокоить. Рада за людей, что это так тревожит. Пройдут флешмобы и меньше станет постов. Вот у меня куча люкса лежит неописанного, а я даже не знаю, стоит ли в нынешней ситуации.
allyss 18 апреля 2022, 23:13
Сто процентов стоит описать неописанный люкс! Для меня косметиста как глянцевый журнал, который можно полистать с кофе и посмотреть красивые картинки, который почему-то вдруг перестал быть таковым, наверняка ещё есть какое-то количесво таких же читателей как я
Golden 18 апреля 2022, 23:22
Плюсую
Alia.foxy 18 апреля 2022, 23:41
Люблю посты про красивую косметику. Даже если не куплю, то хоть порадуюсь картинке. Так что точно стоит описать.
Maser 19 апреля 2022, 14:25
Пишите обязательно🌷
Наташа Иванова 18 апреля 2022, 23:07
Меня тоже коробило восхищённые посты дешёвой косметике. Нет она имеет место быть, почему и нет. Бывают там жемчужины, бывает лучше чем ничего. Но о ткоовенно же самообманные писульки что она такая же как люкс… вся… Так не бывает.
Nataletta 18 апреля 2022, 23:08
Знаете сколько в мире масса? То что на косметисте — это капля в море)
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:40
Да есть даже дизайнерские секонд-хЭнды… в них еще попробуй попади)))))))
Nataletta 19 апреля 2022, 19:52
А у нас только парочка обычных было… 😞
Да и те скорехонько закрылись… 😭
Alia.foxy 18 апреля 2022, 23:39
Странный пост.
Каждый покупает себе то, что может позволить, в тех количествах, которые ему нужны. Если мне нравится немного люкса и около того, то это мой выбор, и мне абсолютно фиолетово, что у кого-то тонна люкса или тонна бюджета. Пусть делают, что хотят, они же в мою косметику не лезут.
По поводу большого количества постов про бюджет, то всё просто: не нравится пост — проходи мимо. Зачем расстраивать себя, если тема настолько не интересна?
serra_glen 18 апреля 2022, 23:58
Знаете… Понимаю Вас. Не люблю дешёвую косметику. Просто не получаю от неё того самого женского удовольствия.

Это случилось лет в 26-27, когда я окончательно выросла (назовём это так). Переезд, работа, самостоятельность, разговоры со старшими и более состоятельными женщинами. Они вдохновили меня на самое лучшее: еду, уход и, конечно же, косметику. Я поняла, что нужно быть избирательной. Дотошно выбирать для себя «бриллианты» в мире материальных вещей. И кстати, я считаю что качество — это всегда не дёшево. Труд должен быть оплачен по достоинству.

Этим принципом руководствуюсь до сих пор. Сэкономила кучу денег. Моя полка — это только то, что мне нужно. Есть миддл (типа The Balm), есть люкс (Chanel, Lancome и др.). Всё тщательно подобрано, регулярно пополняю счёт для этих целей (некоторые продукты дорогие, чтобы не ущемлять себя — заранее откладываю денежку). У меня новая профессия, поэтому доход пока не «вау». Отдаю себе отчёт в том, что ещё не доросла до того, чтобы не глядя покупать то, что хочется. Но и тратить кровно заработанные на всякое г**но тоже не могу, рука не поднимается. В общем, расту как могу) В ином не вижу смысла.

Мой друг — минимализм. Я за качество, во всём. Но нужно выбирать, изучать, требовать (тем более от люкса). Поэтому Ваш пост хоть и наглый (сорри), но откликается.
JolieRouge 19 апреля 2022, 01:12
Прочитала первое предложение и сразу лайкнула) Те же мысли
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 00:32
Мне жаль денег тратить на косметику много. С другой стороны я тоже против бюджета как основной части косметики. То что он не отличается чистый самообман. Как люди покупающие подделки парфюмов сами верят что точно такое но в 10 раз дешевле. Или помню продавали помады с рук, ходили какое то времялдна втирала будет смотреться точно так как дорогая. Не будет. Поэтому у меня минимум. И да большое количество ещё аллергию даст с большей вероятностью.
Не берём юных дев студенток кому нужна яркая косметика. Там на юной коже и дешёвая будет хорошо смотреться. А с возрастом это как то Вул гарно все и пошло фигнёй лицо мазать. Лучше уж не мазать чем душить людей в лифте дешёвыми духами. Недавно зашли с коллегой мужчиной в лифт. Там как раз чем то нас накрыло атакой химической. Он возмутился зачем женщины так духабся. А я то понимаю что будь хорошие духи такой реакции не было бы.
Nataletta 19 апреля 2022, 00:34
А вы узнавали что за духи у женщины? 🤔
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 01:38
Женщины не было уже. Какая то химатака осталась только. По мне какая то различная парфюмерия или копии духов. Там действительно правило или совсем ничего или дорогое обязательно, в духах.
Nataletta 19 апреля 2022, 01:41
Ну это по вам «различная парфюмерия или копии», а может дорогой парфюм, просто запах не ваш, а вы уже накинули ярлык 🙃
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 01:49
Ещё раз я зашла в лифт с коллегой мужчиной. Он тоже поморщился и сказал фу зачем женщины такими духами пользуются
Nataletta 19 апреля 2022, 01:51
И? У женщины в руках был флакон с названием и ценой?))
Ellesh 19 апреля 2022, 02:21
Шанс задохнуться от дорогого селектива намного выше чем задохнуться от бюджета   бюджет хотя бы стойкостью не отличается, навонял и проветрилось быстро, а вот склектив, навонял и воняешь до стирки
Та и цена не показатель, на мне лост чери от тф, чисто дешманский химозный освежитель воздуха, если бы я не знала его цену, я бы подумала что это что то по цене 100р за литр. А от императрицы просто хочется… кхм, в общем тошнит очень сильно) пожалуй самые химозные и отвратные духи на мой взгляд
Nataletta 19 апреля 2022, 02:24
Ну, видите, здесь есть эксперты)) причем не одна, а з мужчиной)
Ellesh 19 апреля 2022, 02:34
Ну да, учитывая что у мужчин: фу, ну норм, а вот это приятненько
На мою мансеру вайлд чери один сделал замечание типа фуфуфу чем у вас тут в офисе воняет (была одна тогда на работе), ну и в тот же день уже другой спросил чем так вкусненько пахнет   кому то ад, а кому то рай
ilmarren 19 апреля 2022, 12:49
Ооо как вспомню Лютанса Датура Нуар — вот она прям стойкая и тяжелый запах очень. Главное не увлечься, иначе вымрут все вокруг. А селектив, дорого. И запах отличный, но в микроскопических дозах.
Natalya Leonova 19 апреля 2022, 07:09
Ну как вы не понимаете, в самом деле? МУЖЧИНА же поморщился, значит фу это, а не духи. Мы же все духи, косметику и белье покупаем, для того, что б мужчинам угодить, а тут видите ли… поморщился…
Nataletta 19 апреля 2022, 07:39
Д-действительно… 🤣
Ellesh 19 апреля 2022, 02:26
Слушала как то реплику шанель мадемуазель, вот от оригинала среднему носу не отличить, даже по стойкости такой же.
Вонючая химоза и в люксе, и в нише бывает, реже, но бывает, носом единицы могут определить ценовую категорию того или иного парфюма и то мне кажется что это пальцем в небо.
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:55
Я слышала реплику Шанель ну оооч удачную… отличала их только хлипкая крышка на флаконе…
LittlePolly 19 апреля 2022, 00:51
Ну драсьте, реакции на какую-нибудь Баккару (Императрицу, Dior Poison, вставьте название) — притча во языцех) особенно если дама переборщит.

Это не показатель качества, это показатель тяжести аромата или непереносимости человека.
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 01:40
А данной ситуации не было ужеавтора духов. Только след. Непереносимости у нас двоих разом маловероятно. Именно ассоциация что чем то противным типо надухалась. Не воняло, но вот осталось.
Ellesh 19 апреля 2022, 02:39
Почему же маловероятно, тут 33% на 33% и на 33%, нравится, пофиг, не нравится, 33% очень большой шанс. Ну и вопрос «зачем таким пользуются» конечно же риторический, если пользуется знает нравится, может кому то не нравится к примеру ваша причёска, не думаю что вас это будет волновать, да и я уверена в том что есть хотя бы один человек которому не нравится ваш парфюм, ибо нет парфюма который нравится абсолютно всем, просто у некоторых есть чувство такта, в отличии от вашего коллеги и об этом просто не говорят…
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 09:14
При чем здесь прическа вообще. Она в лифте не остаётся когда я ухожу. Может кому то пот нравится как пахнет, значит можно ходить вонять вам под носом?
LittlePolly 19 апреля 2022, 09:23
Я повторюсь: с огромной вероятностью это была какая-нибудь Баккара или вообще ниша))
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 09:27
Ну да вам не слышавшей аромат так сказать конечно виднее. Нишу ж только вы могли ощущать и различать. Другие и не нюхивали
LittlePolly 19 апреля 2022, 14:01
А в том и дело, что ниши много, она вся разная, и часто многим не нравится. Ниже там отписались и о Томе Форде, и о Серже Лютансе. И всю нишу физически невозможно перепробовать. Потому что вы не можете знать, может, ваша знакомая, от которой пахнет кошачьей мочой, носит духи из нишевого магазинчика во Франции за триста евро за маленький флакон, которые тупо никуда не импортируют. А кошачья моча там из-за микса, не знаю, амбры с мускусом.

Так что Ваша святая вера в то, что нишу/люкс можно различить вслепую, очень любопытна)
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:43
Я вас умоляю… многие считают, что ниша — это ценник от 20 тыс и амбрЭ, которое за километр раньше, чем его обладательница в веселом пуховичке)))))
Они реально не соображают, что это все — разные сегменты пирамид, парфюмеров и патентов. А так же — разрешенных и запрещенных, натуральных и стнтетических составляющих…
Ellesh 19 апреля 2022, 11:33
То есть вы хотите сказать что вас раздражают парфюмы которые остаются после носителя еще какое то время?) Ну не думаю, если бы девушка стояла рядом с вами, так же бы раздражало, речь идет в принципе о нравится, не нравится и кто это носит.
Victoria_K 19 апреля 2022, 09:56
Ну вы чоу… это ж Баккара…
Аромат «дорогих женщин» (эт ремарка таких ценителей, как наш автор)
Natalya Leonova 19 апреля 2022, 07:07
Серьезно? Вот прямо понимаете, что на «хорошие» духи такой реакции бы не было? А хорошие — это какие? Очень дорогие? Которые нравятся вам? Или которые нравятся вашему коллеге? Просто поверьте человеку у которого парфюма 70+ флаконов, дорогой нишей (очень дорогой нишей!) человека можно задушить намного сильнее и быстрее, чем дешевыми духами. И никто не может сказать какие духи хорошие, а какие плохие. Все слишком индивидуально и субъективно.
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 08:50
Ваше серьезно к чему? И к чему поучительный тон и открытие Америки с тем как и чем пахнет ниша. Вы так считаете одна вы ее нюхали в жизни? Да представьте я себе прекрасно понимаю свою как минимум реакцию на хорошие духи. Или вы вообразили раз вы их себе купили вы теперь Илита и можете другим рассказывать что и как, ну ти по я потратила денег теперь круче всех на селе. Представьте себе нишу не только вы можете покупать, ее не индивидуально для вас делают, не умрите от этой убивающей новости другие тоже могут знать как она пахнет.
Natalya Leonova 19 апреля 2022, 15:58
Детский сад какой-то. Что значит «прекрасно понимаю свою как минимум реакцию на хорошие духи»? Это вы что ли решаете какие духи хорошие, а какие нет? Не много ли на себя берете?
olla 23 апреля 2022, 17:03
Наташа Иванова. Крайне неуважительный к собеседнику комментарий
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 08:45
Кому-то и Аттар Crystal Love не ванилью с шоколадом пахнет, а мокрыми бычками в пепельнице воняет. Есть резкие парфюмы, куда без них, но раз кто-то носит — значит кому-то это нужно. Вот так сходу сейчас и не отличишь где подделка. У меня есть Lost Cherry Tom Ford. И в офисе у нас есть Lost Cherry у девочки. Девочка говорит, что купила… я даже объяснить не могу. Короче, папка как раньше под коллекционирование марок делали, только вместо марок в нем пробнички духов. Заказываешь — потом флакон привозят. У самого флакона нет ничего общего с оригиналом, только запах парфюма максимально похож. Так вот, когда она проходит мимо, я не вижу никакой разницы между ее Lost Cherry и моей. Вообще никакой разницы нет. А вы вон в лифте паль определили. Это и Serge Lutens мог постараться в очередном своем творении. Тот же Muscs Koublai тот еще кошачий лоток в шлейфе.
P.S. Не в обиду поклонникам Muscs Koublai. Кому-то и Яблочки от Донны Каран лютая химозина, а кому-то вкусняшка. Muscs Koublai просто первым в голову пришел.
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 09:17
У меня ангелы и демоны живанши. Лбкс не люкс не знаю. Паль и оригинал. Неотличимы вообще.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 09:26
Так вот да. Мне кажется, что умеючи пирамиду намесить проще, чем флакон срисовать. Если бы вся паль химозиной воняла, то жить проще было бы. Хоть в чем-то было бы все очевидно)
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 09:40
А я уж сколько раз писала… у меня оч чувствительный нос. Я различаю нюансы запахов до противного разнообразно. Две разных партии оригинала пахнуть чуть по разному даже.
И кроме этого полно классных ароматов из таких марок как Эйвон например. И про них спрашивают и их хотят.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 10:08
Кстати да. Самый комплиментарный мой парфюм был какой-то Орифлейм. Я сейчас не вспомню название, он был у меня лет 10 назад, но очень часто он получал комплименты как что-то, что вкусно пахло грушами. Иногда начинаю по нему скучать и есть желание повторить, но не могу найти его в каталоге. Возможно сняли с производства, а возможно изменили флакон)
Gorgon 19 апреля 2022, 11:02
Очень часто комплименты собирают именно простые и понятные ароматы. Таких в любом сегменте найти можно.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:16
Ну да. А вот Le Participe Passe от Serge Lutens я перестала носить, потому что люди начинают нервничать и искать что горит. Реалистичный такой запах осеннего костерка. Сотку сразу взяла. И теперь ношу только на прогулки с мужем. Потому что в первый раз стало забавно от реакции коллеги, а во второй раз поняла, что это ни разу не смешно, люди действительно напрягаются. Уж лучше Грушей от Орифлейм пахнуть.
xiaomaoomi 19 апреля 2022, 11:26
Мне кажется, что номинацию самый неприятный парфюм для окружающих берет Tom Ford tuscan leather — он за километр несёт гуталином или маслом для смазки механизмов дверных, обязательно советского образца🤧🤕
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 11:41
Форд коварен. Обожаю его. Даже последние его творения смотришь — все такое легкое, ни к чему не обязывающее, однако верхние ноты слетают и лезет та самая фордовская база из всех этих вишенок и роз.

Я как-то раз с Табаком Ванилью переборщила, потом сидела в кабинете с открытым окном. Аж голова от него заболела. Больше пары лет прошло, а до сих пор не могу заставить себя им пользоваться. Просто хватило.

Tuscan leather даже не притворяется, сразу бьет.
olla 23 апреля 2022, 17:06
Это вы Zoologist не пробовали. Я купила из любопытства один флакон — Beaver. На старте пахнет неочищенный хомячьей клеткой, политой духами
gentle_puh 23 апреля 2022, 20:37

Chinchilla_Cat 19 апреля 2022, 13:00
«Хорошие» духи — понятие относительное, но реакция все же штука очень индивидуальная. Для меня например самое трудновыносимое — нишевые ароматы с туберозой. Бюджетные кстати менее стойкие и менее резкие.
Zhuzhu 19 апреля 2022, 00:33
Вы написали пост, а в комментариях оправдываетесь что имели в виду совсем не то. Почему бы сразу было не написать так, как надо, чтобы все всё правильно поняли и не отвечать многим почти одно и то же).
MilenaL 19 апреля 2022, 01:25
Не стала читать все комментарии, тема оказалась острой))
Анализируя свои покупки хочу отметить, что качество стоит денег, все то, что задержалось в моей косметичке стоит не дёшево, и я пользуюсь этими средствами годами: люблю бронзер и румяна том Форд, тушь клиник, гель для бровей бенефит, тональный сислей-это то, что проверено и никакую альтернативу я не покупаю. В финансово непростое для всех время могу сэкономить на гелях для душа и других аналогичных средствах, отечественные марки очень не плохо и научились делать приличные составы
Декоративную Косметику предпочитаю покупать оффлайн, периодически захожу в магазин чтобы нанести средство, присмотреться к нему при разном освещении, делаю макияж на днях марки, таким образом и выявила своих любимчиков
parity06 19 апреля 2022, 03:26
Какой своевременный пост, сейчас, глядя на цены этого самого люкса так и тянет бежать его покупать  .Мне другое интересно, чего ради при стоимости $= 79р, тональный Диор продают за 8тр вРГ и за 5099 в Лету, в апреле, июне и июле 2021 я на 6тр ± купила три тональника, два Диор и один Живанши, тогда $ был 75р.Я за люксовую косметику, но не по нынешним ценам.
Вообще до 23 февраля я была уверена, что люксовые тени, например, больше не покупаю потому что не интересно, устаревшие формулы и т.д., только НД, ПМ, ШТ и пора уже инди бренды типа Клиона, Девина покупать, накуплю в ближайшее время- ничего из перечисленного.
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 09:15
Потому что курс не 79. Это официальный, но вы все равно не купите по такой цене
Julia0410 19 апреля 2022, 20:48
Доллар можно купить по 85. Это на 10 руб больше, чем было до февраля. А ценники в два-три раза больше
Наташа Иванова 19 апреля 2022, 22:18
В теории или на практике его можно купить?
Ellesh 19 апреля 2022, 22:51
Ценники такие потому что новых поставок нет, тут дело не в курсе доллара. По этому и пытаются заработать побольше на тех кто в спешке бежит закупиться любимыми продуктами которые неизвестно когда приедут снова… запасы на складах тоже не вечные
eirenika 19 апреля 2022, 03:58
Я как будто вернулась в 2010…
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:44
Помолодела, значит на 12 лет🙂
AnastasiaDi 19 апреля 2022, 04:44
Мешаю два тональных средства, одно за 350, а другое за 3500. Нэ, они даже не кричат на друг друга) а мне нравится так, моя косметика жэ
На ум ещё приходят Тамми… Я за 250 рублей накупила себе сказки в баночках. Аналогов по цене, красоте и доставке не видела.
Надеюсь, что автор мне подскажет, что из люкса переплюнет их. Буду ждать :) и нежно прижимать мазню на палитре из тональных средств к своему лбу. Для лучшего понимания мудрости Ваших покупок.
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 06:05
Вам тушь Мейбелин понравилась, а я Том Форд Bad Ass выбросила, потому что она под глазами размазывается.
Вы пост на Косметисте выдали о тональниках дешевле 5 тысяч, а я считаю, что не мое это дело считать количество чужих палеток и суммы, которые на них тратятся.

Единственное чего не понимаю — это неопрятный макияж. Ну знаете, когда карандашом как попало стрелочка нарисована: ни растушевки, ни четких линий. Когда непонятно что пытался изобразить автор. Или когда туши Мейбелин 4 слоя, а про брови забывают. Когда «косметолог» — знакомое слово и даже ссылаются на него, но при этом фото приходится фильтром перекрывать. Вот такое не понимаю. А когда люди тратят свои деньги на свои хотелки — тогда понимаю.
Ainka 20 апреля 2022, 10:06
ооооо) у вас бы глаз дергался от меня))))
я обожаю всю эту неопрятность и «4 слоя») и делаю ее специально)
и да, 4 слоя я делаю тушью том форд, а не мейбеллин)
Mrs_Smith 20 апреля 2022, 10:53
Вы ведь прекрасно понимаете, что 4 слоя можно по-разному нанести. Можно красиво и органично, а можно грязь размазать и рассказывать на Косметисте о красивой жизни.
Ellesh 20 апреля 2022, 11:35
Согласна, если использовать и каждый слой прочесывать например, то будут красивые кукольные ресницы с эффектом драмы, а если просто мазюкаться ей, то это будет 4 бревна вместо ресниц
BeautybyI 19 апреля 2022, 06:42
Пока есть люкс и возможность — буду покупать)). Есть в этом определённый фетиш, покупая люкс можно получить эстетическое удовольствие даже от оформления флакона, ну и в целом порой все-таки бюджетная косметика проигрывает. Из бюджета могу попробовать карандаш для губ или для бровей — есть достойные. Но к примеру тональный крем, который наносится непосредственно на кожу, не хотелось бы иметь некачественный.
metamorphosis 19 апреля 2022, 06:49
И то, что вы описали, и то, что вы делаете, это тоже потреблянство, просто разные стороны монет. Я бы сказала не скучаю по люксу, а скучаю по спокойным макияжам…
yshandel 19 апреля 2022, 08:02
Аффтор, у вас офигенный люкс головного мозга, берегите его.
HonorForAll 19 апреля 2022, 08:08
Какой бестактный пост :)
morsizefi 19 апреля 2022, 09:09
Ой насмешили - тональник за 5тыс. - Люкс. А вы кстати одежду покупаете там же, в люксе или в Зару ходите, а по праздникам в Массимо Дутти (ходили)?
doctashto 19 апреля 2022, 09:10
Позвольте уточнить, а пальто белое тоже за 5000 покупали? :)
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 09:18
За 5 это не люкс…
doctashto 20 апреля 2022, 20:05
соль не в цене, а в цвете
kerridven 19 апреля 2022, 09:20
Вот уж действительно — яркий показатель того, когда у автора, как я понимаю, была мысль про осознанное потребление, но сформулировать автор ее не смогла.
Gorgon 19 апреля 2022, 09:42
Не умеешь, не берись:D
А вообще непонятно зачем тут этот посыл, большинство людей все равно приходят к минимализму, а уму разуму учить нет никакого смысла. Пока человек сам не захочет ничего не произойдёт.
kerridven 19 апреля 2022, 09:45
Ну, можно было сместить акцент именно на количество косметики (хотя опять же, это не дело автора поста), а не сводить все к тому, что осознанное потребление начинается с покупки дорогостоящей косметики.
OllySiren 19 апреля 2022, 09:53
Осознанное потребление и категория косметики как бы из разных опер понятия. Автор обвиняет здесь людей в том, что они скупают мешками косметику масс. Во-первых, каждый покупает что хочет и сколько хочет. Во-вторых, я читаю Косметисту больше 10ти лет, практически у всех девочек здесь в косметичках как люксовые, так и бюджетные продукты. И основываться на флешмобе, что у всех только масс, это полнейший бред. И вообще, кто вправе осуждать людей за категорию косметики? Это уже из разряда хамства и болезненного самолюбия.
ShaLenka 19 апреля 2022, 09:57
Её мысль совпала с формулировкой на все 100%.
lanam 19 апреля 2022, 09:34
Ух ты! Снобизм!
Kry4yVer4y 19 апреля 2022, 10:00
Уахахаххахаха, это очень смешно, купите тональный крем за 5000 и не обсуждайте других людей, их кошельки, косметику. ЭТО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ. Не Вам судить, что важнее для человека 1 тон или 10 карандашей по 100р, это не ваши деньги, не ваша косметика, НЕ ВАШЕ ДЕЛО.

Желаю Вам потратить деньги на книги или специалистов, которые помогут Вам проработать свои внутренние комплексы, травмы и обиды, ведь именно это вынуждает Вас не просто мысленно всех осудить, потом с подружкой чихвостить всех, а сесть и написать пост-возмущение :)
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:03
Ой, нанаааю…
Может после прокачки мы таааакое прочитаем… йетить…
Gorgon 19 апреля 2022, 11:04
Ахахах
Кстати, есть реально необучаемые люди. Могут читать умные книжки, с психологом копаться у себя в голове, но умнее и успешнее они от этого почему-то не становятся, а как бы даже наоборот)
Victoria_K 19 апреля 2022, 11:39
Так тренинги для таких и придумали… типа, посидел, послушал и жизнь перевернулась… сама… с чьих то слов и наборчика фраз.
Ага… сидя жопой на стуле и диване…
Krissstina 19 апреля 2022, 10:25
Самоутверждения пост)))
Ха-ха)) Можно подумать, вы намажетесь тональником своим за 5 тыщ и на улицу так выйдете — без туши, карандаша, бровей и так далее…
И можно подумать вы в этом своем тональнике будете выглядеть лучше девочек из постов с бюджетной косметикой…
Был же недавно пост про то, ПОЧЕМУ мы покупаем люкс. Там некоторые стали со мной спорить, что это не для самоутверждения, а просто типа для себя…
Спасибо вам, вы в очередной раз доказали мне, что я всегда права)))
Gorgon 19 апреля 2022, 11:10
На самом деле очень часто именно для самоутверждения, но у многих потом это проходит и становится для себя.
Я тут решила почистить косметичку. В итоге 5 дорогих позиций и одна бюджетная отправились на продажу. Осталось в косметичке много дорогих палеток, но несколько бюджетных тоже. И вот знаете, сердце кровью обливается, когда вижу в каком состояние любимая четверка max factor. Как будто я ее пинаю и кидаю каждый день, упаковка просто в хлам. Это жутко портит настроение. Другое дело, когда пользуешься той же Наташкой. Все целое, прочное. А лухари упаковки Tom Ford или hourglass вообще задают особое настроение.
Nelly1981 19 апреля 2022, 10:34
Дамы, как вас вульгарно бомбануло))) Столько больных мест)
Solnechnoe_Utro 19 апреля 2022, 10:36
Зашли сюда сказать об этом?)
Самое больное это злые высокомерные авторы. И классно что большинство воспринимает с юмором такие нападки.
Nelly1981 19 апреля 2022, 16:35
Зашли сюда сказать об этом?
Эх, если бы с юмором…
Victoria_K 19 апреля 2022, 19:45
А чЕго? Я уже второй день читаю и смеюсь)))
Jul-yetta 19 апреля 2022, 10:56
Вот кстати уверена на 1000%, что ваш люкс тональнее за 5к для кого-то дешевка не стоящая внимания, и что?
lanam 19 апреля 2022, 11:33
Кстати да, перевела на свою валюту, совсем не люкс вышел…
Nanny3 19 апреля 2022, 12:25
ОООО :) Какая прелесть. Яна Шелест ( если что, то вы сами тут представились годами ранее) @yana_17beauty торгует Essens :)
Mrs_Smith 19 апреля 2022, 12:39
Ну знаете… просто бизнес. Продает и грустит. Тут осуждалось использование, а не продажа. И вообще, человек просто кухню изнутри знает. Где противоречие? Нет противоречия. Вот и всё, вот и всё
Nanny3 19 апреля 2022, 16:06
Это тролль. Толстый такой :) Никакой кухни она не знает, вон ее отзывы в отзовиках на всякую аптечную банальщину. Весна, обострения. Человек придумал себе лухари образ :)
Veritaserum 20 апреля 2022, 00:54
Это не она) там совсем девочка молоденькая, и 20ти нет скорее всего.
lumiere 19 апреля 2022, 19:06
Какой-то мазохисткий пост. Посты про бюджетную косметику приносят боль. Можно пролистать, но мазохизм берет своё. Надо зайти, прочитать и даже написать отдельный пост.
Да и вообще люди сами решат, что им нужно брать, а что нет.
Martina15 19 апреля 2022, 22:42
Согласна, что пользоваться люксом приятнее. Но в нынешней ситуации поневоле задумаешься о более бюджетных вариантах. Остается радоваться запасам декоративки и парфюмерии, будто интуиция сработала, когда все покупалось)).
А по поводу истории мировых брендов все неоднозначно.Недавно прочла историю Chanel, основательница которого во время 2й мировой войны поддерживала фашистов, так как всегда тянулась к тем, у кого власть и деньги. Как-то желание покупать продукты бренда пропало, даже не учитывая нынешние цены.
serra_glen 19 апреля 2022, 22:46
Недавно смотрела канал «А поговорить?», была очень удивлена, что основатель Max Factor — парикмахер из Рязани) Это как пример того, что у каждого бренда своя, уникальная история.
Ellesh 20 апреля 2022, 04:00
Про Шанель конечно шок контент, но меня бы это не отвернуло, если нынешнее руководство не несет взглядов основательницы, то все ок, то что было в прошлом, остается в прошлом. Так можно всех немцев ненавидеть, но нынешнее поколение не причем. Наши тоже в истории далеко не ангелы.
Это примерно как если у человека дед был серийный убийца, это не повод отворачиваться от человека и например отказываться от его услугах хорошего специалиста, все же он не виноват что у него такие корни.
Но в принципе вашу позицию понимаю, с точки зрения принципов в память предков она верна.
Меня больше прикалывает что люди решили отказаться от брендов которые ушли из России, типа они обидку кинули, но они не задумываются о том что у брендов то и выбора то не было, условно президент дал распоряжение все закрыть и все. Другое дело фирмы которые открыто заявляли о неприязни, но таких не так много, а остальные сами страдают от того что ушли с рынка
GlimmeringDarling 20 апреля 2022, 05:42
Ну, у Шанель ситуация другая — весь бренд основан на условном «поклонении» человеку. Духи в честь ее знака зодиака, тени в честь изобретённых ею пуговиц. Бренд буквально неотделим от Коко, но им почему-то такие противоречия прощаются и, более того, поощряются.
И как же не отвернуться от ушедших брендов? Конечно, люди обижаются, и это нормально. Бренд также неотделим от своего директора, который решил, что Россия не такой уж важный рынок, чтобы рисковать репутацией. И я в числе этих людей) тем более, что пострадала я не от того, что не купила новую помаду — я потеряла работу в крупной международной компании.
Tanushka78 22 апреля 2022, 14:43
Согласитесь, что для большинства брендов, ушедших от нас, основная проблема связана с логистикой и невозможностью сейчас осуществлять непрерывные поставки. Точно также эти поставки невозможны на Украину и в Белорусь, например. Поэтому для себя не вижу смысла обижаться на эти самые ушедшие бренды, могу лишь сожалеть и надеяться на лучшее в долгосрочной перспективе. Сочувствую вам с работой, сейчас, увы, это становится глобальной проблемой. Желаю вам преодолеть эти трудности с наименьшими потерями
Bembeyaz 22 апреля 2022, 17:31
В Украину все прекрасно завозится из ЕС.
Tanushka78 22 апреля 2022, 17:52
Подозреваю, что далеко не во все регионы это возможно сделать. К сожалению
Bembeyaz 22 апреля 2022, 23:00
Безусловно, но в регионы, где нет боевых действий, доставляют без проблем, некоторые предлагают и курьерскую доставку.
Смотрю свои Виш-листы — в целом, практически все в наличии, как и в обычное время.
Julia_Turturro 22 апреля 2022, 19:51
На украине всегда и все прекрасно
Bembeyaz 22 апреля 2022, 23:01
Совершенно неуместное в этой теме замечание.
JolieRouge 20 апреля 2022, 14:19
Большинство современных медицинских препаратов (большинство!) — результат опытов в концлагерях. Некоторые немецкие корпорации — например, BAYER, работают с того времени и эти опыты есть в их истории. Не думаю, что все вдруг перестанут ими пользоваться. Наверное, важнее, как бренд себя позиционирует сейчас, а не когда-то. Хотя я понимаю, тут речь именно об основательнице — возможно, это играет роль.
Martina15 20 апреля 2022, 14:48
Я прокомментировала фразу об истории мировых брендов. Не такая она прекрасная как оказалось. Я в курсе, что некоторые известные немецкие компании берут начало в нацистской Германии. Адидас, например.
В нынешней ситуации импортозамещение никто не отменял… Каждый пусть решает сам для себя.
Lin0k 20 апреля 2022, 18:09
Не могу не отметить, что стиль написания поста напоминает стиль лены Миро).
Мне также непонятно, как можно суммировать стоимость«хорошего» тональника и стоимость набор бюджетной декоративки. Это что, намек на то, что если, якобы, покупать дорогой тональник, то все будет хорошо, и выделять глаза и скулы будет не нужно? Ну нет, как бы, так оно не работает. Писать про составы, то, что косметика почти никак не влияет на кожу, чтобы бы не обещал производитель (за исключением спф и окклюзии) мне лень. Люкс я презираю, аптека разочаровала, в проф пытаюсь уверовать. бюджет = рабочие лошадки, но в нем надо ковыряться, вот мы и любим отзывы на тему исследования бюджета
Люкс за свои деньги должен варить кофе, а он даже рекламные обещания не исполняет. А теперь в список моих требований добавились извинения за дискриминацию всего российского. Шянель в топку.
OlgaNic 20 апреля 2022, 18:54
Ух ты, какая категоричность! Не меньше, чем у автора поста, только диаметрально противоположно. Люкс, конечно, посрамлен и раздавлен Вашим презрением, аптека рыдает, проф пока держится и на всякий случай учится варить кофе🤣
И еще вопрос есть: «косметика на кожу почти никак не влияет… за исключением окклюзии»🤔 Эт как?
Gorgon 20 апреля 2022, 19:54
Ну после санкций цены на люкс реально уже неадекватные. До этого тоже на некоторые позиции были чрезмерно завышены, но сейчас просто ахтунг.
OlgaNic 20 апреля 2022, 20:18
Да я ж с этим и не спорю, согласна на все 100, цены — обморок)
Я против излишней категоричности, когда любой ценовой сектор отвергают априори, да еще и в весьма резких выражениях. Хорошее и плохое в любом секторе найти можно, для того мы тут и собрались)))
OlgaNic 20 апреля 2022, 20:27
*ценовой сегмент, конечно))
Lin0k 20 апреля 2022, 21:50
Агась, именно так))
Я, походу, еще и сторонница теорий заговора).Ибо я почитала комментарии в теме, и у меня подозрения — что ваш аккаунт и аккаунт автора — аккаунты-побратимы, ибо они в одном стиле)
Как я написала выше, «в стиле Лены Миро»
Ну той, у которой ЖЖ, в котором у нее самая крутая накачанная попав мире, а у Ирины Шейк — обвисшая).
По поводу уходовой косметики все просто — кто-нибудь видел эффект? Морщины у кого-нибудь разгладились? Я — нет. Окклюзия — это когда из-за пленки, образованной веществами, на поверхности кожи последняя временно становится более ровной. Такой эффект получается, например, от гидрогелевых патчей и альгинатных масок.
Ellesh 20 апреля 2022, 22:00
когда плотно сели на корейский уход у моей мамы разгладилась межбровка, у меня немного носогубка, но носогубка только на одной стороне, на другой не сдается   возможно мимика чуть поменялась и заломы стали менее выражены, если говорить не о морщинах, третий месяц ретинола и ниацинамида (этот товарищ ежедневно), цвет лица более ровный, как человеку с веснушками видно результат, гормональные подкожники не видела второй месяц тьфутьфутьфу, мб заслуга ретинола, по подкожникам мб просто так сложились звезды, но на пальцах одной руки можно пересчитать сколько раз они НЕ вылазили за последние 7 лет.
Lin0k 20 апреля 2022, 22:12
рада за вас (и за вашу маму). Этой зимой попробовала третиноин. Привыкание было (кожа вначале применения была раздраженная и как будто поврежденная). А эффекта не вижу. подкожники бывают, они появляются из-за солнцезащитного. Может, слишком молодая еще, хз. Мою межбровную морщинку ничего не берет, она лет с 20. Когда-нибудь решусь на ботокс. Боюсь, что что-нибудь случится с бровями. Говорят, если косметолог сделать что-нибудь не так, могут упасть.Или взлететь, как у Мефистофеля)). Вроде глупо, но неудачные примеры есть перед глазами.
Ellesh 20 апреля 2022, 23:08
Ой, у меня на ретинол кожа шелушилась, первое время лицо краснело, лицо щипало даже при умывании обычной водой и в некоторых местах болела кожа.
В принципе морщины дело такое смотря из за чего появляются, у меня появились прям заметные после курса пилинга гликольки 40%, кожу сильно пересушила и видимо они стали заметные то что восстановила кожу кремами, ибо чем суше кожа, тем виднее морщины, взять те же патчи для глаз, напитывают влагой и кожа как будто разглаживается. Не отрицаю того факта что кожа и без кремов бы со временем пришла бы норму, но с ними все же быстрее
Victoria_K 21 апреля 2022, 01:53
Мне косметолог сказал, что межбровка как раз в 18-20 лет закладывается. И она либо сразу, либо особо и не вылезет…
У меня ее нет, а мигренозная поперечная морщина 3см лет с 13ти.
А у мамы моей межбровка как раз с 20. А лоб сам ровный… даж в ее 60+.
Ainka 21 апреля 2022, 08:45
тут были несколько постов
kosmetista.ru/blog/chillout/126221-inekcionnaya-kosmetologiya.html
kosmetista.ru/blog/chillout/126254-krugovaya-podtyazhka-obsudim.html
и еще один про неудачные инъекции…
и после них я для себя однозачно решила, что никаких инъекций…
Наташа Иванова 20 апреля 2022, 23:14
Уходовая даёт результат при прыщавой коже акне фурункулы. Соответственно шрамов нет. Ещё увлажняет конечно и рН восстанавливает. Ну и все. Увлажняет в плане типо окклюзии точнее влсстанавл Вань жирный слой смытый. Очистку может обеспечить если это проблемная кожа опять таки. Все. Остальное декоративные качества. Пробле в типо аллергии на л це шрамы заживляющее ещё это скорее лекарства аптека, не аптечная косметика п именно аптека. Но декоративный эффект может иметь место временная разглаживание морщин за счёт отёчности, защита от солнца.
OlgaNic 21 апреля 2022, 00:58
Мне знаком термин «окклюзия»), удивление вызвали только слова о том, что уходовая косметика ничего не делает, кроме создания пленки на лице, вот серьезно?)) А мы тут заморачиваемся, подбираем активы, ищем чего-то…
Насчет моего стиля… Было смешно, спасибо за минутку веселья в непростое время)))
Victoria_K 20 апреля 2022, 21:07
Не… надо отписаЦА…
А то уже три дня читаю…
В общем ЯЩитаю, что данный диспут из дурацкой категории на тему «беленькие или черненькие», «полненькие или стройные», «богатый или красивый».
ПАтиму? Потому что «у каждого свой вкус… один любит арбуз, а другой — свиной хрящик» (эт еще написал Островский). Это раз.
Потому что чтоб оценить люкс и найти стоящее в масс-маркете, надо перебрать и перепробовать гору средств, точнее — две горы (люксовую, «масс»овую)… и третью гору — профа…
Это два. Причем неважно — уход, декоративка или что то еще…
И на это уходят и годы, и деньги. И время. Иначе — никак. И продукты, которые «выстреливают» с первого раза — это большая удача… и редкость
Наконец, за 25 лет пользования почти всем, скажу сразу, что правы те, кто пишет о том, что не определишь по хорошо сделанному макияжу — из какой косметики он сделан. И как он на кожу повлияет… И Диор может квинке вызвать и ГолденРоуз. Это три.
Тот факт, что на Косметисте писали в свое время только о люксе — тоже неудивительно… масс всегда критиковали и ругали…
Отвратительному поведению люксовых теней ставили 6 из 10и писали в комментах — ну какие капризные…
А такому же поведению в масс-маркете ставили «кол с ушами» и те же комментаторы писали — в мусор )))))
Это четыре.
Кстати, та же Темпталия сделала себе имя на выискивании дублей люкса, масса и профа… добавляя новые бренды в обиход…
И ничего… никто не умер и не написал, что она «обнищала» и опустилась…
Как раз забавнее выглядят те, кто покупает люксовую помаду и пудру — для сумочки (ну вы поняли), а дома пудрится и мажется демократичной косметикой… хотя опять же — чего в этом такого то?
Косметика придумана нам для творчества и настроения… неважно в какой женщина одежде, машине и квартире… потому — хоть здесь давайте каждому оставим право извращаться по своему желанию… а что подумает при этом клон автора напротив в офисе или в компании — эт ее сугубо личные загоны…
Ellesh 20 апреля 2022, 21:16
А я вот люблю и арбузы и свиные хрящики, особенно дуэтом тема, но у меня в принципе странный вкус, вот теперь сижу и думаю, это шо же такэ получается, я и нашим и вашим?

А вообще спасибо теме за то что она есть, считаю что подобные темы поднимают настроение и способствуют эмоциональной разрядке
Victoria_K 20 апреля 2022, 21:29
Ну получается — оттакая вы во вкусовых пристрастиях))))) чОуж…🙂🙃
Я знавала одного «кадра» — он борщ ел со сгущенкой… когда я это услышала, мне уже нехорошо стало… когда увидела — с полгода не ела ни одно, ни другое… вспоминая тот эпизод…
А человеку- норм
Ellesh 20 апреля 2022, 21:45
его право, главное что бы банку сгущенки в кастрюлю с борщом не наливал   каждый дро... живет как он хочет, главное что бы других не касалось
Victoria_K 21 апреля 2022, 01:54
Так он ее в тарелку как раз…
Ой, ффсе… и не говорите…
Julia_Turturro 22 апреля 2022, 20:12
думала, что косметика для того, чтобы подчеркнуть природную красоту человека, а она оказывается для творчества… спасибо гуру, что подсказали, да еще с таким юмором выступили и привычки других людей вас забавляют — ачетакова)))
а машина и квартира для женщины действительно не важны… это сущая фигня… главное, чтобы и в сумочке, и в сьемной квартире на столике были красиво расставленные люксовые баночки, чисто для творчества.
Victoria_K 22 апреля 2022, 20:33
Я это чисто к тому, что как кто живет, на чем ездит, в чем ходит и какую помаду куда себе намазывает — его / ее личное дело.
Я никогда не буду спрашивать, куда человек девает деньги, откуда их берет и уж точно не буду учить как им лучше их распределять — эт не мой метод
И их важности и «сущая фигня» — это их дело. Это касается и их машин и их квартир. И косметики и шмоток.

Забавляет меня это или нет — я в любом случае, сделаю по своему…
Кто бы что при этом ни думал — ни говорил. Не их дело

А то, что косметика и одежда для творчества — да, я так считаю. Потому что работала в этой индустрии и там все это воспринимается как творческий процесс создания образа
А насколько этот образ подчеркивает естественную красоту или эпатирует — ну тут уж… как яхту назвали, так она и поплыла…
metamorphosis 22 апреля 2022, 06:08
Хочу в этой теме написать. Почему если пишут о массе, то фотки какие-то на ***. Нельзя чтоли красиво рассказать о масс-маркете? Прямо раздражает посты некоторых авторов, которую свою солянку кинут на стол, как легло, так и фоткают.
Валентина Холодова 22 апреля 2022, 16:11
Не надо обобщать. На Косметисте много разных авторов, и стиль у всех разный – кто-то хорошо пишет, но не очень качественно (опять же, кому как) фотографирует, кто-то – наоборот. Есть же такие обзоры, фотографии которых хочется рассматривать, поражаешься мастерству и креативности. Не все делают обзоры сразу на «отлично», не надо убивать в людях инициативу своим необоснованным мнением.
89050231331 22 апреля 2022, 22:48
Первый раз до конца все комменты не дочитала. Но зато поняла: наконец-то и Rossetto добрым словом помянули😂😂😂
MilaPopova 23 апреля 2022, 05:19
Был у меня период жизни, когда безденежье резко кончилось, а мозг ещё не работал, как надо. Какого тогда люкса я только не напокупалась. От многого плевалась. От ухода чесалась и покрывалась прыщами. Потом был период вложения всего заработанного в более важные вещи. И включился мозг. Вместе с ним проснулся интерес к составам, химии, физике и нашей анатомии. И тогда стало покупаться то, что подходит и пофиг, что идеальным кремом для лица стала Чистая линия, а не Ланком, а тушью Релуи, а не Шанель. Ни один помадный люкс не заменил мне Хайдру экстрим от Мейбеллин, а Нуба творила с моими губами полные непотребства, чего никогда не происходит с Комплиментом от Релуи. Хотя вот пудры люблю только из люкса, да и то не все. Ну да, придётся «зарабатывать больше» на Герлен.
Но в целом наличии мозга и отсутствие снобизма позволяет неплохо экономить. А деньги я лучше вложу в бизнес, машину, дом, квартиру подрастающему сыну, в красивые часы и сумку, в хорошую технику, в путешествия, в фитнес и массаж, в хорошее вино и сыр наконец.
Те же, кто не могут себе позволить не экономить на косметике, никому ничего не должны. Лучше бюджетный уход, чем никакого.
Как только выключаются понты и снобизм — жизнь становится ярче и интереснее.
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2022, 20:05
Просто для некоторых людей произошла смена приоритетов. Такой этап созревания личности видимо. И вместе с тем пришла и свобода. От мнений, от шаблонов и чужого выбора. Тогда начинают выбирать для себя, сердцем, умом… всем. Но для себя. Без оглядки на что-то и кого-то. И сиановится пофин… люкс там или нет. И приходит понимание что г… о не только в люксе. Оно везде))) и счастье порой в малом — в умении его обойти.