27.03.2022

Круговая подтяжка - обсудим?

Тема родилась из предыдущего поста про инъекции (спасибо его автору). Я хочу обратиться к адептам радикальных мер. Для себя понимаю, что скорее всего в 50+ круговая подтяжка — единственное, что мне точно поможет, но страшновато решиться. Кто-нибудь уже делал подобное? Рады результатам? Понятно, что есть свои нюансы у всех, надо искать того самого врача и т.д. Здесь хочется реальных историй.

Masislyasik 27 марта 2022, 17:50
Подтяжку не делала, делала риносептопластику ) и хочу обратить внимание не только на квалификацию врача, но и на квалификацию анестезиолога. На выбор клиники — в ней должен быть реанимационный блок. Чаще всего об этом думают в последнюю очередь.
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 18:02
Важное предупреждение, спасибо
Natalika_ 27 марта 2022, 19:30
У меня подруга сделала, а я хотела к этому хирургу идти на блефаропластику, посмотрела на ее швы, может они конечно идеальные, но мне не понравились. Поэтому этого доктора я из своего списка вычеркнула. Делать буду! Доктора ищу)
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 21:08
А в каком возрасте вы поняли, что пора делать?
Natalika_ 30 марта 2022, 18:11
😂 мне с рождения надо! А если серьезно, то по врачам пошла только в 48 лет, до этого как то ещё мирилась, кроме нависшего верхнего, у меня впадины под глазами, филлер вводила лет 5-6 назад, не могу сказать что прям жалею, внешний вид то мне нравился, но он мигрировал и появилась отечность, которая в моем случае больше плюс, чем минус. Я бы уже сделала, но один врач сказал: круговая +лоб и височная часть; второй: круговая; третий: круговая+ smas. Что делать 🤷🏻‍♀️
Irina Irina 27 марта 2022, 20:09
Сайт Рlastic- Surgeon.ru советую… именно там много реальных отзывов с отзывами, фото и рассказами о реабилитациях а так же поиск и рейтинг хирургов
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 21:09
О! Спасибо) люблю косметисту, спросишь и все сливочки соберёшь) буду изучать
Anna Kuznetsova 27 марта 2022, 20:22
Мне круговую еще рано (37 лет), но что-то от носогубок хочется. Под «что-то» я имею в виду хирургию. К филеррам и нитям отношусь без доверия.
Пока еще не начинала вникать, да и финансы, честно признаюсь, не позволяют шиковать. Но все равно интересно.
MariaAndreyeva 27 марта 2022, 21:13
Так вот об этом и речь. Хочется, чтобы качественный результат не на полгода. Я люблю баню и часто хожу на силовые тренировки — ботокс и филеры это не приемлют. Менять привычки из-за этого — ну такое. А филеры и нити могут потом быть причиной отказа хирурга работать с тобой.
Anna Kuznetsova 28 марта 2022, 00:12
Я ботокс с 22 лет люблю, а силовые тренировки с еще более ранее возраста. Отлично одно с другим сочетается ) Я только дня три после укола избегаю нагрузки.
ravlik 29 марта 2022, 22:39
Я колюсь 7 лет, силовые после инъекций, да и любых процедур посещаю в обычном режиме. Повторяю раз в 6-8 месяцев, не чаще.
ravlik 29 марта 2022, 22:37
Для нормального хирурга — это не причина) Да, может чуть усложнит работу, но не более.
Вика Белик 27 марта 2022, 23:01
Носогубная область как раз самая не благодарная область для хирургии. Обычный филер, поставленный хорошим врачом куда нужно дает мне кажется лучшие результаты.
Anna Kuznetsova 27 марта 2022, 23:10
Спасибо! Очень интересно ) А можно, если не трудно, какие-нибудь еще подробности?
Вика Белик 27 марта 2022, 23:26
А что тут сказать, до носогубок можно добраться или в рамках большой СМАС операции, или чуть чуть подтянуть при эндо.средней. Многие очень расстраиваются что именно в этой зоне не получают нужный эффект. При этом введения филера именно в складку прекрасно выталкивают ткани, на этом месте образуется фиброз и все становится менее заметно, я в свое время так и поступила, пару раз вводила гель в носогубки и носослезки (дет 15 назад) до сих пор прекрасный результат.
Anna Kuznetsova 28 марта 2022, 00:10
Я в первый раз слышу, чтобы результат держался 15 лет. Почему-то слышала, что максимум полгода. Может, это разные филлеры? В чем секрет такого продолжительного эффекта?
Rastrata 28 марта 2022, 01:01
Носогубка-самая благодарная область для гиалуронки. У мамы года 4 стоит уже. Главное-не плотный филер и не много, чтобы не контурировал и не утяжелял.
Вообще-в ноль они не рассасываются никогда. Губы у меня также годами стоят, например.
Вика Белик 28 марта 2022, 02:39
Все очень просто, филер(только гиалуроновая кислота) уходит но на его место приходит фиброз, он и восполняет объемы.
Nomy 28 марта 2022, 12:30
Да, только Вы не учли что при деформационном типе лица любые филлеры противопоказаны, а таких около 50 % лиц… и подтяжку как раз таки делают при птозе…
Вика Белик 29 марта 2022, 02:42
С чего вы решили что я что то не учла?   Филеры в лицо не обязательно заталкивать литрами.
Nomy 29 марта 2022, 17:13
Потому как рекомендуете филлеры в носогубку как универсальный вариант… даже небольшое количество филлера будет притягивать воду что равно отечность, а для деформационного типа отечность только усугубит проблему и усилит проблему носогубки…
Вика Белик 29 марта 2022, 20:26
Я вообще никому и ничего не рекомендую, я рассказываю о своем опыте, не более.
Lisenak 28 марта 2022, 11:38
У носогубок могут быть очень разные причины, и соответственно, разные способы решения проблемы.
Неправильный прикус (недостаточно развита верхняя челюсть, наклон зубов прямой или внутрь) — ортодонтия
Носогубки как заломы (морщины) -филлер
Носогубки как бы «нависающие» — могут помочь липолитики в область нависания.
Вообще надо с грамотным косметологом посоветоваться. Возможно, нужны нити в среднюю треть.
Вика Белик 27 марта 2022, 22:57
Я делала, есть вопросы задавайте, а для принятия решений и обсуждений существуют другие ресурсы (вам выше посоветовали), это не подходящая площадка.
MariaAndreyeva 28 марта 2022, 19:19
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте вы решились на операцию? Что больше всего раздражало, хотелось убрать вот прям сейчас? Мне важно понять психологические предпосылки. Где точка невозврата?)) Как перешагнули через страх?
Вика Белик 29 марта 2022, 02:39
Страх у меня к паукам   и то вполне преодолимо.. Прежде чем идешь на операцию сдаешь кучу анализов и проходишь врачей, исходя из этого и делаются выводы. Если есть возможность выглядеть лучше, от чего бы ей не воспользоваться. В 45 я сделала блефаропластику, в 53 СМАС и Височную. В действительности в пластической хирургии самое утомительное и противное это не сама операция а реабилитация после нее.
msolya 28 марта 2022, 00:50
Планирую лет в 45 подтяжку делать, но не исключаю и только косметологию (инъекции и аппаратку), ибо с моим типом кожи и типом старения может и прокатить)
Операций не боюсь, делала абдоминопластику и чувствовала себя огурцом, она считается одной из самых долгих и тяжелых пластических операций — и ничего, жива-здорова, других оперичек не боюсь)

Что хочу сказать — внимательно выбирайте врача (учитывайте — кроме его опыта — ещё и общение с пациентами и чувство прекрасного — очень желательно, чтобы представление о хорошем результате у вас и у врача совпадало). Обратите внимание на анестезиологов — они не менее важны. И на клинику — желательно, чтобы там была своя реанимация и свои запасы крови для переливания.
Большинство негативных историй связано как раз с последним пунктом — либо реанимации нет, либо крови для переливания нет, что может закончиться фатально.
korobeynikova75 28 марта 2022, 13:22
Сделала 2 года назад. Довольна очень. Но не в России, в Испании.
MariaAndreyeva 30 марта 2022, 21:57
Долго восстанавливались? Расскажите, пожалуйста, с какими трудностями столкнулись?
korobeynikova75 30 марта 2022, 23:07
Привет. Мне 46. Я живу в Испании, оперировалась здесь же. Когда искала врача, руководствовалась двумя вещами: интуицией и спецификой пластика. Т.е. доктор должен был быть именно лицевым хирургом, с множеством операций за спиной, множеством фото «до и после». И когда доктор увидел меня, сразу сказал, что нужно сделать я поняла, что нашла, ведь все мои ожидания совпали со словами врача.
Итак, подтягивали нижнюю треть лица, комки Биша и лоб не трогали. Забыла сказать, мне было 44 года на момент операции. Никаких проблем со свертываемостью крови нет, сердце здоровое, аллергий тоже нет. Перед операцией нужно было купить компрессионные чулки, так как анастезия общая, а операция долгая, около 5-6 часов. После операции строго выполнять рекомендации врача. Самое сложное для меня было — НЕ мыть голову 12 дней! 12! Я как могла держалась, отвлекалась.
Пришла в себя в палате, на голове огромный чепчик с трубочками, для оттока лимфы. Их сняли, когда через день отпустили домой. Разрезы делали сзади на затылке, вокруг ушных раковин. Лицо не было синим, чуть отёчным. Швы снимали на 10-12 день. Потом можно помыть голову очень аккуратно, нежно. Выпало много волос, видимо, там, где резали, плюс те, что выпадают каждый день, естественным способом. Я видела на фото, что в России перед операцией заплетают несколько косичек, чтобы и разрезы делать чётче и потом без мытья головы было удобнее. У меня же был колтун из волос и дезинфецирующего раствора.
После операции принимала антибиотики, никаких манипуляций с лицом не проводила, месяц не снимая носила лицевой бандаж, на 4 сутки было тяжелее всего, отек усилился, всё давило. Спала только на спине. Колола гепарин 10 дней, чтобы избежать тромбов. Лицо частично было онмевшим, кое-где это еще присутствует. Еще чешутся шрамы за ушами, особенно вечерами)). Через 2 месяца после операции я уже пользовалась косметикой.
Результатом безумно довольна! До этого были и нити, и филлеры, кстати, ставила последние у Жарковой в Москве. И бесконечные крема, даже спец гимнастика для лица. Но! Генетика. Моя двоюродная сестра стареет точно так же. Этот жуткий птоз плюс наши славянские щёчки)
MariaAndreyeva 31 марта 2022, 21:41
Спасибо за честный рассказ! То есть несмотря на такие неудобства, вы не пожалели? Я так понимаю, надо выкроить как минимум месяц жизни, чтобы не особо вылазить из дома
korobeynikova75 31 марта 2022, 22:17
Да, как минимум месяц. Я сделала в конце января, потм месяц восстанавливалась, а там и локдаун подоспел, полное восстановление дома)
ravlik 29 марта 2022, 22:45
Я бы уже сделала лифтинг Мендельсона (мне почти 32). И что-нибудь с платизмой (пластика/сепарация — просто надоело вливать в неё «литры» Диспорта😁). Но комплекс этих операций у врача, к которому я бы пошла, слишком дорог для меня))))
MariaAndreyeva 29 марта 2022, 23:29
Лифтинг Мендельсона?)) Почитаю. Я только в начале изучения возможностей хирургии
ravlik 30 марта 2022, 10:31
Методика принадлежит врачу с такой фамилией 😁 Если не ошибаюсь, в Австралии практикует. Тот хирург, который мне нравится, у него проходил стажировку.
Irina Irina 30 марта 2022, 07:17
А почему сразу круговая?
Вы уже консультировались с хирургом?
Мне за 40 блефаро сначало сделаю
Потом видно будет
MariaAndreyeva 30 марта 2022, 21:55
Нет, пока не консультировалась. Я буквально на днях пришла к мысли: а вдруг пора, а я вообще не в курсе ))) Матчасть изучаю из специализированных источников. А здесь живые эмоции, так сказать)