26.03.2022

Инъекционная косметология

Сама начала использовать с 38 лет, жалею, что не начала раньше. Пока делала только филлер и биоревитализацию. Кому что нравится и помогает? Или может кто-то вообще не сторонник всего этого? Меня немного смешит, когда некоторые говорят, что «колоться» — это какая-то крайняя мера, к которой прибегают лет в 50 :)

Ольга Жукова 26 марта 2022, 18:29
Нравится, сторонник, помогает! Получаю огромное удовольствие от процесса и результата.
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:32
Как это- удовольствие от процесса  ? Это же больно столько уколов
rosymauve 26 марта 2022, 18:39
А вот я понимаю) потому что это уход за собой, психологически успокаивает)
Mama_cherry 26 марта 2022, 18:54
Делайте, конечно, не останавливайтесь, сколько угодно и нужно именно вам для успокоения так сказать)) если нравится. Просто есть множество других способов успокоиться психологически и всяческого ухода за собой. Я не против, мне тоже придется, но боюсь вмешательств и уколов
Ольга Жукова 26 марта 2022, 21:44
Нет, не больно. Наркоз же делают.
user185764 27 марта 2022, 07:12
Поддержу вас. Удовольствие сомнительное. Как только появился BBL, с радостью прекратила все эти уколы.
Natalika_ 27 марта 2022, 09:15
А что такое BBL?
Elena Chubarova 26 марта 2022, 18:42
Оля, а что вы делаете? Можно узнать? Спасибо!
Ольга Жукова 26 марта 2022, 21:50
Ой, меня судьба свела с замечательными врачами ( это важно для меня), так что я просто прихожу и им доверяюсь. Но чаще всего колю витаминки, повезло с генетикой, чего уж там. Блефаропластика, конечно, самое главное. И лоб был запущен в свое время, поэтому колю раз в полгода. Никаких губ, щек и тд.
Elena Chubarova 26 марта 2022, 21:59
Классно… Меня подрывает иногда сделать что- то в губы, но быстро прихожу в себя). Но не исключаю в дальнейшем).
Ольга Жукова 27 марта 2022, 06:51
А почему нет? Сейчас ведь научились делать как так и было… типа
" Лицо нашей Фериде раскрасила сама природа!"
Elena Chubarova 27 марта 2022, 12:19
Я у больших девочек с носогубкой отмечаю значительное усиление или подчеркивание складок. Или мне так кажется. На счёт Фриды согласна. Не докажите))).
lena43 26 марта 2022, 18:35
Я с 37 начала. Ежегодно лет с 43 делаю диспорт в межбровку- раз в 6-9 мес. Филлеры в носогубку поставила 10 лет назад, там были мимические морщинки. Эффект превзошёл всё ожидания. Хватило на несколько лет, пока не начался птоз. Тут уже филлер в носогубку не поможет) Ставила в скулы, чтоб чуточку поднять начинающиеся брыли. Хватило максимум на год. Больше не буду, особого эффекта в моём возрасте не заметила. Остановилась на биоревитализации 2 раза в год. Препарат был Рестилайн, но последние разы косметолог заменяла его на другие, названия не помню( проклятый ковид). Я ей полностью доверяю). И да, мне 50)
Elena Chubarova 26 марта 2022, 18:41
Делала диспорт три раза. Ну не моё. Мне отсутствие морщинок возле глаз не идёт… Тупо не нравлюсь себе. Три раза- потому, что меняла докторов, думала, что не совсем понимают что и как. Неа… Просто не моё. Мезо- больно до жути и не тоже не моё. Ничего не происходит. Гиалуроновая кислота- пока отек- ничо так, потом просто ничего. Забила. А вот радиесс сделала год назад- прям радости гора. Отлично подтянул овал. И результат ещё есть. Ну а лучше всего скальпель работает- вжик- неделя страха в зеркале- и нависшее веко в порядке. Вжик- две недели страхолюдины и нижняя треть вполне смотрибельна. Так, что если будут проблемы- отрежу к хренам. Главное, сохранить качество кожи. Максимально.
Solnechnoe_Utro 26 марта 2022, 20:02
Я мезо иногда делаю… без обезболивания))) так, наверное больше для поддержания кожи.
Elena Chubarova 26 марта 2022, 21:22
Мне было очень больно и смешно. Я должна была увидеть что- то невероятное, чтобы повторить такое садо- мазо).
Solnechnoe_Utro 26 марта 2022, 22:06
Мне с обезболивающим кремом больнее… парадокс)
OlgaNic 26 марта 2022, 20:12
Елена, а куда радиесс делали?
Elena Chubarova 26 марта 2022, 20:23
Скулы. Вот горячо рекомендую для коррекции овала. Кому пора, конечно. Но не чистить. Если в перспективе рассматриваете пластику, то это не есть хорошо для хирурга.
OlgaNic 26 марта 2022, 21:12
Пластику не рассматриваю, а вот на консультацию по радиессу сходила, тоже овал плывет, зараза, а отзывы о радиесс прям хороши) Но мне отказали:(, сказали, что скулы и так слишком выраженные при худом лице, радиесс может еще увеличить эффект( А вот сестре моей младшей сделали, правда, у нее совсем другая скульптура лица, она довольна как слон результатом и я его вижу)
OlgaNic 26 марта 2022, 21:46
А мне вместо отклоненного радиесс вкололи ксеомин во все места) Там метод называется вроде Full face. Мне понравилось, реально вид лица после отпуска, без серьезных изменений, свое лицо, только лучше, расправилось-подтянулось все)) Правда, явный эффект видела в основном я🤣, никто не догадался, что делала что-то, но комплименты получала по поводу внешнего вида часто (наверно, так и должно быть при грамотных манипуляциях). Ну, и продержался эффект 4 месяца явно, еще 2 остаточно. Маловато, конечно, учитывая стоимость:(
NadiaBeautyLover 26 марта 2022, 18:42
Это все очень-очень-очень индивидуально.
Начала в 45, и ни разу не жалею, что не сделала это раньше. Считаю лучше меньше, да лучше.
Понемногу попробовала то, сё, и теперь пребываю в убеждении, что мне необходимы только филлер 0,55 в губы и блефаропластика в будущем. Ну и М22 выровнять кожу.
Диспорт врачи колют неохотно, в нем нет особой необходимости, филлеры в носогубки мне самой не понравились. Курс новакутана только начала, пока не вижу результат.
Считаю, это все обсуждать и пробовать надо с врачами, чужой опыт вообще ни о чем, так, только понять, что вообще люди делают.
Helenitte 26 марта 2022, 18:57
Начала в 38, жалею, что боялась раньше, делала липолитики, биоревитализацию, планирую ещё филлеры. Мне отлично!
rosymauve 26 марта 2022, 19:54
Липолитики во второй подбородок делали?
Helenitte 26 марта 2022, 21:33
Да, он именно в силу нехватки тонуса и при потере веса осталась складочка.
dashunechka 27 марта 2022, 01:10
Подскажите, какие липолитики кололи?
Helenitte 27 марта 2022, 07:18
Мезоскалпт. Понравилось.
dashunechka 27 марта 2022, 11:48
Я делала 4 раза по 1мл и эффекта не увидела, к сожалению. А вы сколько процедур делали?
Micit1904 26 марта 2022, 19:01
Ой, да нууу, ну честно… я начала делать инъекции с 24 лет, начала с мезотерапии и пилингов.В 25 сделала ботекс в лоб и межбровье.Потом беременность, роды пришлось прервать.Вот закончила кормление сделала снова ботекс в лоб, межбровье и биоревитализацию ювидермом.
An_na 26 марта 2022, 19:09
Мне 32. Делала ботокс лет 8, наверное, регулярно, у меня оч сильная мимика, и надо было приучить мышцы двигаться не так бурно. Щас не делаю уже год, то пандемия, то я сама болею, то просто не до того, но надо бы вернуть, сейчас в затяжной паузе очевидно, что эффект был и был как надо.
viviana 26 марта 2022, 20:05
Жаль, что нет доступа к фотографиям, чтоб уж наверняка для себя решить нужно мне это или нет. По тому, что вижу я вокруг себя, особой необходимости в этом нет.
Возраст виден по любому.
Крайне редко, чтоб разница была очевидна. Возраст это все, что мы есть, образ и настроение, в целом, а не разглаженное лицо, на мой взгляд.
Elena Chubarova 26 марта 2022, 21:13
Безусловно. Плюс — минус пару лет. Скажем так, лишние 5 кг придают возраста больше, чем одна морщина.Осанка. Стиль. Но мы же для себя решаем- бесит- не бесит, например, нависшее веко? Это не для публики. Как и все остальное… Моя подружка в 55 сказала- фсе), теперь я бабка, буду жрать, что не доела в прошлой жизни, одеваться в максимально удобное и выращивать помидоры. Два года следует цели. Плюс 15 кг и охрененные помидоры. Счастлива и отлично!
viviana 27 марта 2022, 14:56
Я примерно так к жизни и отношусь. Ем качественно, но за весом присматриваю, за собой ухаживаю на опережение. Седые волосы подкрашиваю в 2-3 недели, естетика моя специальность, слежу, балую себя короткими ежедневными ритуалами, одежду и украшенич выбираю по возрасту, но стильную и яркую.
Путешествую, люблю семью, работу, коллег, в общем я счастливый человек. Пока особо не волнуюсь.
NadiaBeautyLover 26 марта 2022, 22:14
Точно. Посмотришь на косметологов, и сразу понятно, что слишком разглаженная кожа не равно «выглядеть молодо». Очень часто это равно «выглядеть неестественно», тк возраст выдают глаза, жесты, образ в целом, и получается диссонанс.
На мой взгляд, целью должен быть ухоженный «свежий» вид, а не гладкость до неестественности.
LenaMur 26 марта 2022, 20:14
Начала в 27, считаю очень вовремя. Результат вижу, как и разницу с ровесницами, не использующими такой уход (в свою пользу). В 43 сделала блефаро, вообще в восторге. В 50+ сделаю круговую, а дальше уж только поддержание результатов сколько бог пошлёт
Ekaterina Chicherina 26 марта 2022, 20:18
Мне 33 и еще ни разу никакие уколы не делала, просто потому что боюсь)) я чистку-то с трудом переношу из-за боли). Но зато в конце 19 года сделала блефаропластику и вообще долго не думала   до сих пор думаю как я могла на такое решиться, но не пожалела ни разу
ShiIra 26 марта 2022, 20:41
Сторонник, и крайне довольна, диспорт раз в 9 месяцев, биоревитализацию по необходимости, радиесс -скулы, филлер — около глаз, потому что пошли возрастные изменения, мне за 40, выгляжу лучше чем в 30, качество кожи стало другое совсем, постоянно совмещаю аппараты и инъекционные методики
Maria Badaeva 26 марта 2022, 21:30
Я начала в 28 и очень жалею, что не начала раньше. Колола ботокс, диспорт, сейчас релатокс, потому что предыдущие совсем не держатся на мне.
Еще делаю биоревитализацию, мезо, липолитики, филлер в носослезку поставила 2 года назад, до сих пор стоит. Планирую носогубку сделать в этом году.
peraspera 26 марта 2022, 21:46
Не делаю совсем ничего.
ShaLenka 26 марта 2022, 22:21
Ботокс (лоб и глаза) с 43 лет. Нити после 50. Подкалывала немного губы 2 раза. По большому счету после 53 — 55 все процедуры мимо кассы)))) Пустая трата денег. А ближе к 60 все манипуляции и инъекции смотрятся смешно. Поможет только пластика.
rosymauve 26 марта 2022, 22:22
Даже так?:(
Anastassia Karpanyuk 27 марта 2022, 11:20
Я бы вообще так не сказала) почему же более ровная кожа, чуть подтянувшийся овал лица и разглаживаете морщин в каком бы то ни было возрасте должно смотреться смешно? Видела результаты на 60+, прекрасно и достойно смотрится
Sensible_girl 27 марта 2022, 22:55
моя мама в 60 лет сделала липосакцию подбородка и ультраформер и видно разницу в лучшую сторону, хоть шея в морщинах, конечно, но многие думают, что хорошо похудела))
и качество кожи у нее после биоревитализаций у нее значительно лучше, к примеру, ее младшей (на 7 лет) сестры. так что зря вы так)) мама выглядит на «к шестидесяти», но ухоженно выглядит)
ShaLenka 28 марта 2022, 09:30
Результата от всех этих процедур хватает максимум на 6 месяцев. Ухоженность — это про другое.
Dina_Hasis 26 марта 2022, 23:00
Мне 32, с 25 инъекционные процедуры (био + ботокс), сейчас я больше по аппаратным процедурам, регулярно BBL hero, был ультраформер, а месяц назад попробовала игольчатый rf-лифтинг морфеус. Очень довольна всеми процедурами и их эффектом, планирую продолжать в соответствии с состоянием кожи
Maria Badaeva 26 марта 2022, 23:27
Как вам морфеус?) Говорят, очень мощный, я вот только что закончила курс rf, но на аппарате послабее.
Dina_Hasis 27 марта 2022, 11:09
Мне зашло отлично. Одной процедурой получила и лифтинг, и улучшила качество кожи. Но надо делать на максимальных параметрах с седацией, по моему мнению. Иначе можно делать тот же Скарлет, просто курсом
Maria Badaeva 27 марта 2022, 15:22
Cheshirskiket 26 марта 2022, 23:50
Мой косметолог считает инъекции филлерами из разряда »ну когда все испробовала и вот последняя стадия перед пластикой».Мое видение совпадает с ее.Ботокс уколола (и не стыдно 😁) в 37 по показаниям.КарочИ ничего не отвергаю.Не советую.Ну женщина знает что ей нужно обычно 🤷‍♀️
Natalika_ 27 марта 2022, 09:20
Мне в 40 лет косметолог сделала все лицо, но у меня была жесть🙈 делали все и филлеры в носогубку и под глаза, и обтекание в лоб и вокруг глаз, и биоревитализацию. Сейчас мне 48, делаю только лоб раз в год и губы раз в 2-3 года, смотрю на себя и понимаю что нужна пластика, но консультации у трёх докторов, и все трое сказали разное! Я в растерянности
Cheshirskiket 27 марта 2022, 15:00
Я для себя решила что все таки филлеры нет.Это лично мое решение.Уже изучила не одно мнение, что филлеры не «растворяются», а «мигрируют».Интуиция мне почему-то тоже подсказывает «нафига тебе это лишнее в организме копить».Плюс(ну девчонки кто любит, без обид.Этож чистой воды вкусовщина) не нравится мне вид филлера на лице.Особенно в моей и чуть старше возрастной категории.Я знаю что буду похожа на глубоко пьющую женщину.Поэтому решила что без них можно в чувство взбодрить-взбодрю.А дальше буду копить на пластику(блефаропластику я б уже черканула, но косметолог настаивает на проверке общих анализов и щитовидки.Что-то ей в моих синяках как врачу не нравится…а тут ещё нервы Ни к тому самому)
Natalika_ 27 марта 2022, 15:43
Я Вам на своём опыте могу подтвердить что филлеры мигрируют! К сожалению мой косметолог меня об этом н5 предупредила, более того «сделала» мне скулы- это был ее подарок. Охренительный получился подарок, я вам скажу! Причём мне это вообще не надо, у меня свои офигенные скулы, она мне сказала что это новый препарат, будет давать доп. увлажнение. Прошло уже года 3, и это такой трындец! Теперь только ботекс в лоб, иногда гиалуронка в губы, все остальное- только к хирургу!
Cheshirskiket 27 марта 2022, 21:06
У меня главная проблема-пропал объём скул.Я шлёпала к косметологу помимо ботокса и скулки подколоть.Она отказалась.Сказала расслабляем платизму, работаем над тонусом аппараткой.Если совсем все будет грустно-то ну вколем филлер.
rosymauve 27 марта 2022, 12:02
А вокруг глаз, особенно под глазами, если там морщины, что делаете, кроме ботокс?
cattari 27 марта 2022, 19:23
Если у вас нет склонности к отёкам, может бланшировать филлером? Под глаза есть своя мезотерапия тоже, но не знаю, уберёт ли она уже существующие морщины, для меня мезо больше превентивная тема. У меня огромная проблема под глазами, в основном когда улыбаюсь, очень активная мимика — длииииинные морщины такие, и ботокс особо не идёт туда и филлер никак — отеки сразу. Собираюсь с духом на лазерную шлифовку в сочетании с плазмой, но пока смелости нет… может лет через 5 (мне 34), так как пока морщины в статике не очень видно, справляюсь уходом.
rosymauve 28 марта 2022, 06:54
Я делала бланширование на лбу, отек был между бровями, потом прошел, и папулы были 2 дня. У меня как и у вас ситуация под глазами, когда улыбаюсь, причем не по бокам, а под ними.
Лазерная шлифовка это больно? Плазмалифтинг я делпла на голове, больно, конечно…
cattari 28 марта 2022, 10:22
Эх если на лбу от бланширования отёк, то под глазами боюсь представить. Я перечитала кучу отзывов о лазере, говорят все горит, когда сходит анестезия и может ещё гореть день-два, ну и реабилитация… :( я ещё очень боюсь, потому что как поняла нужен очень хороший врач, который расчищается мощность, чтобы не было плохих последствий
rosymauve 28 марта 2022, 15:53
Все, про бланширование под глазами поняла, это вычеркиваю из списка, спасибо. На лазер не решусь. А что думаете про мезо-ботокс в эту область?
cattari 28 марта 2022, 16:03
Я не пробовала если честно мезоботокс, надо будет у косметолога узнать, но я очень боюсь ботокс под глаза. У меня лимфодренаж блокируется быстро, мне по разному ботокс кололи под глаза, и все равно отеки, а от них маляры(( пока поддерживаю мезотерапией, хотя непонятно, есть ли эффект, но тут больше логика — а что было бы без мезо? Но собираюсь с духом на лазер все-таки через несколько лет. Фото до и после лазерной шлифовки под глазами просто чудеса какие-то, я такого эффекта ни от чего больше не видела.
rosymauve 28 марта 2022, 18:27
Я на лазер все же не пойду, как никак глаза близко, не рискну, скорее смирюсь и буду просто делать мезотерапию специальными коктейлями для этой области
Ksenika 27 марта 2022, 12:37
Делаю, с 31 года, довольна. Ботокс раз в год в зону вокруг глаз и платизму, филлер в скулы раз в год, лазер ббл (делала 2 раза, очень понравилось). 3 курса коллост делала (коллаген), сейчас буду ставить нити полимолочные в подбородок)
Maria Badaeva 27 марта 2022, 15:24
У вас действительно ботокс держится целый год в зоне вокруг глаз?👀
Ksenika 27 марта 2022, 16:51
Не-а, держится месяцев 8, но чаще не хочу колоть.
Cheshirskiket 28 марта 2022, 11:21
Вот тоже думаю уколю в платизму.Мануальными техниками все сложнее держать мышцы расслабленными.А эта «подруга»(платизма) так лицо тянет в напряжении👎Ещё может уколю в жевательные.От стресса чувствую напряжение, массаж перестаёт давать эффект
Ksenika 28 марта 2022, 11:25
Уколы в платизму-это вообще одна из самых действенных процедур, которые я делала, неделя и отдохнувшее, расслабленное, подтянутое лицо
Cheshirskiket 28 марта 2022, 11:34
Ну в принципе да, логично абсолютно.Лицо перестаёт «тянуть» вниз и уходят эти «тяжи»
LekaYa 29 марта 2022, 14:00
Выше вопрос задала, но уже тут ответ, не дочитала, значит тоже в платизму сделаю, а то одна умный косметолог мне в прошлом году от тяжей прям в шею делала, не помогло, стало больше тяжей, в этом году уже сама поумнела, хотела пойти к другому и в платизму сделать
LekaYa 29 марта 2022, 13:57
Тоже планирую в платизму, подскажите, помогало с тяжами на шее, если в платизму?
Ksenika 29 марта 2022, 14:32
Что значит :" прям в шею". Туда уколы и делают) Платизма тянется от рта к ключице. Уколы обычно делают в тяжи
LekaYa 29 марта 2022, 16:05
В сами тяжи, а я думала можно в платизму ниже ключиц, значит ошиблась((( потому что в тяжи не помогло( завтра поход к косметологу, проконсультируюсь
LekaYa 29 марта 2022, 16:07
Мне грудную клетку надо расправлять, над этим работаю, думала платизма ниже ключиц спускается
cattari 27 марта 2022, 15:13
34 года, ботокс два раза в год на лоб и немного около глаз, биоревитализация пару раз в год курсом, губы раз в год чуть-чуть для увлажнения и контура. Хотелось бы через несколько лет сделать радиесс для овала и наполнить скулы. Делаю, нравится, даже если нет вау эффекта, то неизвестно как бы лицо было без всего этого. Я против хирурги вообще (боюсь), поэтому считаю, что поддерживать лучше в моем случае.
Kotiska 27 марта 2022, 15:34
Пока ничего не делала (мне почти 38). Я не против, но боюсь сделать хуже, поэтому никак не решусь. Выбор врача — нелёгкое дело
Anecka 27 марта 2022, 18:56
Не делала пока ничего, окромя чисток. Буквально недавно начала думать относительно мезотерапии, сходила для знакомства к косметологу на уход, но схожу ещё к нескольким, чтобы сделать выбор врача. На прошлой неделе лёгкий пилинг, газожидкостная мезотерапия и альгинатная маска дала отличный результат! Сегодня опробовала карбокситерапию с маской, тоже понравилось, кожа очень благодарно восприняла👍Даже на фоне регулярного домашнего ухода я увидела разительный эффект и результат.
Julsash 27 марта 2022, 19:56
Радиесс сделала в 41 ы первый раз. Понравилось очень, буду продолжать.
И после радиеса подколола диспорт, эффект супер
MaryEf 27 марта 2022, 22:54
Ну что ж))))итак побуду человеком, который попробовала кучу всего и не увидела улучшений. Коротко — в наличии ауитомное заболевние, если буду стрессовать-сразу осложнение, слабые сосуды (все манипуляции с 3 недельными синяками)
1. Носогубка в 28-ошибка (но не самая большая, о ней дальше🙈). Нет у меня носогубки. Наследственность такая, были морщинки от улыбки, их надо было армировать (этот метод освоила потом), а не заливать носогубку. Итог не похожа на себя, помятая, 4 месяца мучений, о лонгидазе тогда не слышали. Потом гель уселся. С годами ушёл, слава Богу.
2. 28- Ботокс в лоб. Эффект не известен)))после 4 дней отсутствия сна из-за дикой головной боли, начала дома делать микротоки (у меня очень сильный прибор, для лица не предназначен). Больше — никогда. Боли такие, что ни спать, ни думать🙂
3. 31-носослезка (моя большая ошибка), синяков под глазами у меня не было, но я зачем — то делала в надежде на более свежий вид, под одним глазом легло колбасой, ездила к ксометологу, пожала плечами, говорит проблемы не вижу (ну не признается же она) как итог- фиброз, мне заметно, остался след +пигментация, прошла куча лет, до сих пор заметно
4. Время от времени в надежде на чужо Профайло-слону дробина))4 дня прикольный вид, потом, что было, что не было
5. Та-дааам)))ультраформер на зону брылей, у меня они анатомически есть, подбородка нет второго, не делала, не смогу сказать помогает/нет. Первые две недели, да улучшения есть, а потом… короче он мне сожрал там где не надо жирок- и как такового эффекта вау (ну типа как в рекламе) нет.
6. После этого пришла любовь, принятие, хороший массажист для лица (раз в месяц и не парюсь). Ни от одной процедуры я не словила улучшений, которые бы делали лицо. На моложе я не рассчитываю, рассчитываю на свежее. Но это эффект одной недели и кучи мучений, для меня, от побочки.
7. Это личный мой опыт. Если бы у меня не было хотя бы половины этих приключений, я бы радостно дальше продолжала исследования🙈ибо если есть шанс остановить немного время, то почему нет? Просто душевные страдания от моих экспериментов для меня ещё хуже.
Ainka 28 марта 2022, 10:29
вот я больше случай и читаю такие истории как у вас, нежели про тех, у которых все хорошо
раз на раз не приходится к сожалению…
MaryEf 28 марта 2022, 21:01
Забыла вишенка на торте-кольца вереры)))итог такой, гель видимо перекрыл что-то и у меня перестала обновляться эпидермис с той частотой, как раньше, год уже лечу высыпания на шее, прыщи такие, что ни сесть ни встать, жесть и ужас, я все видала но прыщи на шее-не для слабонервных, полгода я потратила на лечение у дерматолог проверенного и рекомендованного, забила)))жду когда само рассосётся
Ainka 29 марта 2022, 08:29
вот это яя не слышала…
но то, что эти инъекции вызывают аутоминку-верю
Cheshirskiket 28 марта 2022, 11:32
Я для себя четко отметила: славянскому/азиатскому лицу нельзя колоть филлер именно в носогубную складку.Идеально гладким лицом быть не должно, т е мимические морщинки в носогубках…ну они не портят.А если есть «валики», то это либо спазм мышц вокруг складки, либо отеки.Часто носогубки образуются с возрастом, когда лицо «течёт на декольте».Т е пропадает объём в скулах, щеках.Мне кажется самое обидное, когда человек не видит результата от аппаратки(типа Альтера).Там все лицо сделать-можно семьей в отпуск слетать.А сейчас наверное и ещё дороже.Либо от неудачной пластики, когда вообще ничего изменить нельзя.А ещё на заре инъекционнок девчонкам вкалывали какой-то полимерный гель (в губы обычно) и все.Его только кажется хирургически удалить можно.А он ещё мигрировал куда-то…жесть
Ainka 28 марта 2022, 14:45
да
на примере Шпака помню эти гели, которые он удалял
да и на жену его смотришь, бывшую, Ирину
я их наблюдала с момента замужества
перекроила она себя всю! про него молчу, тоже весь сделанный
да, когда накрашена и молчит — красива.
но. на видео в обычной жизни все видно!
и выше отзывы писали, гладко в одном месте, морщины тянут мышцы в другом месте
и плюс они жаловались на сильные голоовные боли
Cheshirskiket 28 марта 2022, 15:29
Я почему-то подумала про «товарища Шпака» и долго не могла понять причём тут гель😂😂😂😂Да Александр(так его вроде?)-это прямо какой-то перебор тотальный.Его жен не сильно помню(я даже несколько удивлена, что он был …ммм… женат😁)
Ainka 28 марта 2022, 15:45
да) Саша
пятая Ирина, вот я онлайн наблюдала за всеми ее операциями и процедурами)
Cheshirskiket 28 марта 2022, 15:46
Ого…шустрый какой.Аж пятая 😁
Krissstina 28 марта 2022, 10:42
Блефаропластику советую всем. Реально решает проблему. Биоревитализация и уколы — не знаю, не пробовала. Все филлеры, что видела на других — кошмар и лютый ужас. Геометрия лица меняется. Пропорции, размер и объем тканей — ну некрасиво это. Лучше морщинки и поплывший подбородок, чем луноликость (посмотрите на Мадонну — там же уже другой человек).
Ainka 28 марта 2022, 14:53
вот про луноликость! Верно подметили
Jenny_M 28 марта 2022, 13:56
Вставлю свои 5 копеек). Начала в 24 года, сейчас мне 30. Не устраивали морщины на лбу и носогубки.
1. Ботокс первый в 24 года, разгладить гармонь морщин на лбу. Ставили диспорт, эффект понравился, стала ставить раз в год, эффекта хватало всё меньше и меньше. Последний раз эффект прошел через 2 месяца. Подскажите, у кого-то есть болулорезистентность?
2. Филлер в носогубки, очень довольна, стоит долго, заломов нет. За 6 лет делала 2 раза.
3. Филлер в лоб, косметологи обещали что морщины станут меньше выражены ставила Филоргу и Новокутан, эффекта просто 0.
4. Биоревитализация вокруг глаз, ничего не поняла, лучше/хуже не стало.
5. Филлер в губы минимально, для объема и увлажения, я довольна, всё что хотела получила. Контур стал ровный, четкий, меньше шелушатся зимой.

Страха уколов, боли, особо нет, считаю что лучше сделать, чем не сделать, попробовать, понять что подходит, а что нет.
Сейчас проблема это лоб-гармонь, зона вокруг глаз. И расширенные поры. Пилинги делаю дома, не профессиональные, эффект устраивает. Возможно хотела бы попробовать проф. пилинг.
OlgaNic 28 марта 2022, 14:38
Профпилинг обожаю! У меня, правда, лоб гладкий, учитывая возраст 50-летний (спасибо генетике), но выровнять рельеф и цвет, убрать пигментацию, поры подубрать помогает на ура)) На фото «после» краснота есть, она отлично снимается альгинатной маской, мне так и делают обычно)
ktr 28 марта 2022, 16:42
все врачи говорят, что ботулинопрепараты изготавливаются слабее и слабее, ксеомин самый слабый — как раз месяца по 2 стоит, я делаю два раза в год, чаще не рекомендовано, хотя мне и можно-у меня очень напряженные лицо и шея
Jenny_M 29 марта 2022, 11:54
У меня тоже очень напряженный лоб, иногда ощущение что он скован как-то, сжат чтоли… Не могу понять почему и с чем это связано. Вы не пробовали походить на массаж лица?
ktr 29 марта 2022, 17:13
У меня нервное это. шея, лицо-постоянный спазм
причем, после ботокса как-то и внутренне расслабляюсь, приятный бонус ))
BabyGrace 28 марта 2022, 14:56
Я делала, делаю и буду делать. Единственный минус у всего этого — стоимость. Главная сложность — найти специалиста. Я нашла, и пришло счастье. Не понимаю тех, кто сомневается, прибегать ли к инъекциям, если не устраивает что-то во внешнем виде. Конечно, искать врача и делать, если есть возможности. Хуже не будет. Хуже — это до инъекций.
Что сама делала:
Раньше наполняла губы, но перестала делать, так как фиброз удерживает форму губ уже без инъекций. От рождения у меня их не было вообще, тонкие полосочки без пигментации. Сейчас губы небольшие, но классной формы, Никто не догадывается, что делала что-то, пока детские фото не увидит.
Ботокс делаю фуллфэйс раз месяцев в 8, но деликатно, мне в профессии важна мимика.
Обожаю новакутан 💕 выходила с ним из ковида — после него у меня лицо очень потрепано выглядело. Лицо светится, кожа шикарно выглядит, теней почти нет.
В носогубку делала филлер — не нравится эффект визуально, отказалась.
Обязательно bbl раз в месяц.
И блефаро недавно сделала, довольна как слон.
Планирую радиэс, но опасаюсь, что будут сложности при подтяжке, которую тоже планирую в будущем. Однако, знаю многих, кто делал после радиеса подтяжку, и все хорошо. Ну, хирург только матом ругался, но к счастью, во время операции вы под наркозом, и этого не услышите.
Nanny3 28 марта 2022, 15:47
не делала и не собираюсь. в свои за 40 хожу за винцом только с паспортом…, чего и всем желаю:)
Молодо вы не выглядите после этого, это самообман. Чтобы выглядеть молодо достатчно вовремя начинать работать с каркасом лица. да, это крайняя мера за 60. В 50 мне обэтом будет рано думать, нет предпосылок
Cheshirskiket 28 марта 2022, 16:25
У меня как-то у отца паспорт спросили)))Он коньячок покупал)почти 70-летний здоровый мужик с седой бородой(правда лысый).Пожеланин в чем конкретно было?)))Попасть на продавца, который переживает, что его(ее) оштрафуют?😁😁😁😁
Ksenika 28 марта 2022, 18:57
Блин, паспорт не спрашивают только у седовласых дам и джентльменов) это ни разу не показатель и читать это смешно. Просто камеры очень искажают изображение и лица плохо видны. Вот и спрашивают.
ktr 28 марта 2022, 16:27
Ботулинотерапия-любимая процедура (обязательно с шеей). а так делаю биореву и губы колола. У меня постозный тип старения, поэтому без врача-косметолога никуда и придется наращивать процедуры с возрастом ((
rosymauve 28 марта 2022, 18:30
Кто ставил ботокс в межбровье и платизму, у вас голова сильно и долго болела потом? А то я часто слышу о таком побочном эффекте и он меня страшит больше всего. Лоб думаю обойтись боаншированием, но вот платизму хочу со временем заколоть ботоксом, это же дальше от головы, может, не так сильно будет болеть голова потом?
Cheshirskiket 28 марта 2022, 19:43
Я не сильна в медицине и не знаю как от расслабления платизмы может болеть голова.Но стоит ботокс в межбровье (и вообще по лбу ещё 4 прокола).Наоборот избавил от мышечного спазма мышцы брови и это благотворно сказалось на голове(не болит)
Ainka 29 марта 2022, 08:32
может там сосуды рядои и когда что то колешь, на сосуды давит
BabyGrace 29 марта 2022, 09:32
Не давит на сосуды. Привычка, вызывающая спазм в мышцах сохраняется, а мышцы обездвижены. В результате нервный импульс накапливается, возникают болевые ощущения. Но это проходит со временем.
Более того, ботулинотерапия показана для расслабления жевательных мышц как одна из форм снятия головных болей, вызванных их спазмом. Это когда зубами скрипят, челюсть расслабить не могут, напряжение такое, что могут нарушения сна начаться.
Jenny_M 29 марта 2022, 11:56
Спасибо за ответ, теперь мне стало понятно, почему после последнего укола в лоб появилась боль на несколько дней.
BabyGrace 29 марта 2022, 12:17
У меня была боль в первые два раза, и я не торопилась повторять процедуры. Но сейчас такого эффекта уже нет. Не болейте!)
ktr 29 марта 2022, 17:15
у меня мигрени, на ботоксе не заметила учащения или наоборот снижения частоты приступов. некоторым, да не подходит препарат, но мне кажется это реально очень низкий процент, может 3-5%
Cheshirskiket 29 марта 2022, 08:46
Все может быть🤔Надо будет спросить