01.04.2022

Что в твоей сумочке прямо сейчас

В этом году, по новому календарю Косметисты, мы публикуем в Чилауте тему месяца. И сегодня поговорим о том, что вы всегда носите с собой в сумочке. Какой это набор необходимой косметики? Возможно это и вовсе не косметика, а возможно это косметичка размером в полквартиры 🙈

Расскажите, собираетесь ли менять «сумочный» набор уходовых или декоративных продуктов в связи с выросшими ценами? И как в общем со временем у вас менялось отношение, к тому что должно быть в сумочке, а чего не должно?

Фото содержимого сумочек приветствуются!

Lilo_mouse 01 апреля 2022, 12:40
Из того, чем часто пользуюсь — бальзам для губ и мазь от герпеса. Остальное просто так с собой ношу, например несколько оттенков средств для губ, которыми пользуюсь раз в полгода.
Anna Kibalova 01 апреля 2022, 12:50
Пудра hourglass в оттенке ethereal light + складная кисть, Very Victoria от Шарлотты, заканчивающаяся минька блеска Fenty, конопляный крем для рук и бальзам nuxe 😍
Вообще обычно в моей сумке скапливается куда больше помад, 3-4 минимум. Но я как раз навела порядок в косметичке)

Maria Kochetova 01 апреля 2022, 13:04
О, любимый крем для рук
cattari 01 апреля 2022, 22:08
Все хочу попробовать эту пудру, но как нашла похожу от Laura Mercier, все не могу купить Hourglass.
Anna Kibalova 01 апреля 2022, 23:16
А я наоборот на Лору так и не созрела до сих пор)
Ольга Набойченко 01 апреля 2022, 12:52
В моём рюкзачке 0 косметики))) Там влажные салфетки детские, вода для ребёнка, машинки, мыльные пузыри, деньги, ключи, маска))
cerera 01 апреля 2022, 13:14
Мама в декрете)) очень похожий набор в рюкзаке 🙈
Раньше с собой всегда был лак для ногтей на случай сколов
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 13:01
Косметичка размером с комнату — это ж про меня   Это я ещё забыла базу Эвелин снять и зачем-то выложила ВВ.
Anna Kibalova 01 апреля 2022, 13:05
Ого-го! Вы прям носите это всё с собой?)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 13:11
Ага) Прямо сейчас достала и сняла. Обычно румян поменьше, что-то я размахалась, зато побольше блесков.
Soaring 01 апреля 2022, 13:07
Вы визажист?))))
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 13:12
Нет, просто люблю разнообразие в макияжах.
london_after_midnight 01 апреля 2022, 13:54
Ничего себе конечно. Вы прямо весь макияж обновляете выходит. Можно спросить почему? Плывет или вам просто не нравится?)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 14:57
Нууу, Вы для начала спросите, где я его наношу   Я крашусь на работе. Мне нужно быть на рабочем месте чуть раньше, чем начинается мой рабочий день, и я не вижу причин, почему бы не потратить это время на макияж. У меня еще на работе есть штук пять больших палеток, таких, не сильно нужных в выходные, еще несколько средств.
Плюс я могу накраситься в обед. Или, если без макияжа, а потом куда-то на вечер позвали — легко, только запусти руку в рюкзак
london_after_midnight 01 апреля 2022, 17:37
Тогда понятно). Я бы, думаю так не смогла и просто, скорее всего, не красилась бы вообще, но это не точно). А так, знаю много девочек, которые красятся на работе или даже по дороге, в машине)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 23:23
По дороге — другая история, все-таки на работе все условия))
MissAdler 01 апреля 2022, 18:16
Вот я тоже подумала, что вы мэйк на работе делаете   у меня мама так в свое время красилась, так как работала в гражданской авиации с пассажирами и надо было хорошо выглядеть, а работали день/ночь и удобнее было краситься на работе)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 23:24
Если есть возможность, почему бы нет) Если бы я красилась дома, то все равно надо было бы приезжать в то же время, а лишние 15 минут сна ещё никому не повредили.
julpuh 01 апреля 2022, 14:00
Огонь, так можно остаться ночевать у парня на неделю😂
Lilo_mouse 01 апреля 2022, 14:13
Да так у него можно остаться жить!)
ShaLenka 01 апреля 2022, 14:31
Причем, не у одного, а у разных))))
Вот, так и узнаем у кого бурная личная жизнь))))
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 19:44
Главное косметику постепенно выкладывать)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 14:58
На месяц, не меньше
Но вообще, тогда у меня еще с собой был бы уход.
TempCat 01 апреля 2022, 15:30
У вас наверное сумочка Гермионы с заклинанием невидимого расширения:)))
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 15:37
Иэх, я бы не отказалась. И «акцио» впридачу. Ух, я бы развернулась!
Katerinka_Od 01 апреля 2022, 13:02
Я постоянно пытаюсь сократить объемы содержимого сумки, но в итоге увеличила размер самой сумки.😄
Обязательно: косметичка (пудра, тушь, карандаши для губ — несколько штук всегда, вместо помад, бальзам для губ, карандаш для бровей, помада (1шт обычно есть), матирующие салфетки); расческа, салфетки, кошелек, наушники и ингалятор («скорая помощь» от астмы, на всякий случай). Еще духи (отливант или миниатюра)… Ну и обязательно что-то от головы.😇
Содержимое со временем поменяется, но не из-за цен, а из-за дефицита некоторых товаров в магазине. Я пользуюсь многими белорусскими товарами, а их сейчас перестали завозить.😶
anna_stas 01 апреля 2022, 19:54
Точно. Телефон-наушники, отливант и цитрамон, маст хэв )) ну и ещё читалка в лучшие дни.
Почти сестра по сумочке ))
А чем белорусским Вы пользуетесь?
Katerinka_Od 01 апреля 2022, 20:02
Сестра!!😁😊
Я читаю с телефона)))) а вообще мне до работы ехать 15мин, а обратно иду пешком, так что читаю дома.😊
Из белорусской косметики люблю 2 карандаша для бровей — Relouis Wow Brow пудровый и BelorDesign микроматик. И помады — Luxvisage (матовые в стике, жидкие), Relouis (La Mia Italia оттенок 08, жидкие Complimenti).❤
Также люблю тон Luxvisage Skin Evolution, но его с собой не ношу, только во время ночевки вне дома.😊
И жидкие тени Luxvisage Metal Hype. Это то, чем прямо пользуюсь с кайфом.😍
eueu 02 апреля 2022, 06:08
Знаю, вряд ли меня кто послушает, но очень не советую читать с телефона — в свое время так зрение посадила до -7 с небольшим в итоге, не надо так
Katerinka_Od 02 апреля 2022, 10:52
Да, я знаю, что это вредно. По возможности стараюсь читать именно книги. Но не все получается купить в бумажном виде, а до эл.книги я как-то долго зрею (хотя читаю много).😊
Спасибо!❤
Yamari 02 апреля 2022, 11:51
Блин… А я книгами посадила до — 9))), мне кажется, ерунда это всё с чего читать. Генетика 😆
eueu 02 апреля 2022, 16:23
Генетика тоже, конечно, но тогда резко за год прям, когда на телефоне зачитывалась( До этого бумажные читала, чтоб так резко село-не было. Очень рада что решилась на операцию пару лет назад)
ShaLenka 02 апреля 2022, 13:00
Слушайте аудио. Обожаю ходить пешком с книгой в ушах))
eueu 02 апреля 2022, 16:20
Если правда много читаете — это хорошее вложение, можно самую недорогую взять — все равно будет лучше
Katerinka_Od 02 апреля 2022, 17:46
Да, мы вот сестре на ДР подарили, она в восторге. Я уже тоже начала задумываться. Вот закончится, то, что началось в феврале, буду искать. На 8 марта потребую у мужа 😁 (решили отложить подарки на потом в этом году)… 😇
pi4y4y 01 апреля 2022, 13:05
🙈
Lilo_mouse 01 апреля 2022, 13:07
Минималистично  . А что находится в синем чехле?
pi4y4y 01 апреля 2022, 13:10
Беспроводные наушники :) На фото должен был быть ещё телефон, но им я делала фото :)
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 13:14
То есть это прям совсем все, что есть в сумке?   Если бы я фотографировала еще и некосметическое, там было бы…
pi4y4y 01 апреля 2022, 13:17
Да 🙈 Ещё ключи от машины и квартиры, и очки, но они обычно на мне 😅
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 13:20
Круто!   Хотя я так не хотела бы.
pi4y4y 01 апреля 2022, 14:48
Я тоже, но пока так 😞 Сделаю апдейт через 2 недели, наполнение будет другое
Mac_Cecht 01 апреля 2022, 15:23
Да не, всем удобно разное же.)) Я вот поняла, что надо где-то припарковать румяшки и перебрать средства для губ. Допустимо ли в наше время бездумно пользоваться Максимайзерами?   Но апдейта делать не буду, там уже выносят вердикты о моей личной жизни по косметичке.)
Darian 01 апреля 2022, 14:05
Не подскажете пожалуйста, что за блеск на фото?
tanjshe4ka 01 апреля 2022, 14:20
Похож на Pat Mcgrath Pale Fire Nectar
pi4y4y 01 апреля 2022, 14:44
Да, это он, спасибо за помощь 😘
Salamandra2308 01 апреля 2022, 15:19
Прям выдохнула от восхищения
Soaring 01 апреля 2022, 13:06
Ланолин от пьюрелан для губ и кутикулы и помада от стеллари, на этом все)
Julia0410 01 апреля 2022, 13:18
У меня в сумочной косметичке штук 20 помад, с десяток карандашей, пудра и матирующие салфетки. Крем для рук с собой не вожу, так как я езжу на авто, на ходу мне неудобно им пользоваться, а по приезду куда-либо, там есть крем для рук. Ещё в сумке лежит антисептик, влажные и сухие салфетки, кошелек и куча чеков, периодически навожу порядок и выбрасываю ненужное. Менять ничего не собираюсь, разве что помады положу ление
Iren_Italianka 01 апреля 2022, 13:19
Я крашусь всегда дома, в течение дня только подкрашиваю губы, поэтому в косметичке из декоративки только помада, каждый день разная. Сегодня помада от kilian. Я люблю люксовую косметику, у меня большие запасы, пока с нее уходить не собираюсь.
Victoria_K 01 апреля 2022, 13:23
Мона номер или название оттенка?
Iren_Italianka 01 апреля 2022, 18:39
Оттенок Rose cruelle
Victoria_K 01 апреля 2022, 21:52
Спасибочки
atala28 01 апреля 2022, 13:28
+ документы, телефон, кошелек, ключи и средства личной гигиены
Maurelle 01 апреля 2022, 20:44
Добрый день! Подскажите, как Вам этот консилер и в каком он у Вас оттенке? Очень интересно было бы увидеть свотч🌸
atala28 01 апреля 2022, 21:51
Вот) Освещение искусственное, плотность покрытия достаточная высокая (я его как тяжелую артиллерию использую).
Maurelle 01 апреля 2022, 22:17
Спасибо большое!🙏🏻
AkielkaAnna 01 апреля 2022, 13:36
Прямо сейчас, блеск масло Кларанс, бальзам Нарс, тинт бальзам для губ, пудра Кларанс, паспорт, маска, жвачка, ручка.
Victoria_K 01 апреля 2022, 13:37
Вот — все, что есть…
Victoria_K 01 апреля 2022, 13:43
Вот — все, что есть
Любимый кошелек из потрясного крокодила и ключи от машины
Косметичка Герлен — паспорт, доверенности и ручка…
Хайлайтер стик Шанель Rosee — как бальзамная помада, карандаш для губ «N1» а оттенке 03 (светленький совсем), пудра Sisley (леопард) в оттенке 02, тайская «нюхалка» и салфетка в косметичке «ИвСенЛоран»

Еще телефон и соплекапли (они закончились)… ну и ключи от квартиры, дома, офиса…
Victoria_K 01 апреля 2022, 17:23
И то, что живет на работе…
Диор — румяна из старой постоянки
Живанши — лимитированные 9ка теней, румяна и хайлайтер
ИвСенЛоран — тревел-палетка для глаз и губ и пудра
Герлен — бронзер-сверкалка Терра Ора ( еще и как зеркало служит)

Елена Луговая 02 апреля 2022, 01:01
Очепятка) у вас — пудра-бронзер Guerlain Terra Inca.
Victoria_K 02 апреля 2022, 11:53
Терра Инка была чуть раньше — она однородная и сияющая.
Она у меня закончилась
А Терра Ора — попозже… более сатиновая, посветлее и с золотистыс сектором посередине. Эта еще жива живехонька…
У них крышки схожи — мож я их перепутала?
Елена Луговая 02 апреля 2022, 12:13
У вас эта крышка точно от Инки, у Терра Ора просто золотая надпись на крышке, а на Инке вот эти стилизованые орнаменты Майя. Бронзеры разные, но оба классные, у меня тоже они есть, люблю их!)
Victoria_K 02 апреля 2022, 12:49
Ну мож быть… они оба в дереве… я их часто вместе использовала
Valentina_Solne4naya 06 апреля 2022, 08:43
Кошелёк просто отвал всего  ! Это винтаж? У мамы в девяностых был подобный только меньше, лет 25 проносился. До сих пор его нежно помню. Ну слишком уж красив.
Victoria_K 06 апреля 2022, 12:05
Спасибо. Да, этому тоже много лет — реставрировала его немного (подкладка).
Есть и другие, но этого «крокодила» я прям очень люблю.
Такой выделки я никогда не видела — всегда грубее раза в 2, двж в очень дорогих вариантах
Valentina_Solne4naya 08 апреля 2022, 10:32
Очень красивая вещь) вам повезло его сохранить)
Мила Милованова 15 апреля 2022, 19:47
А крокодил настоящий?)
Victoria_K 15 апреля 2022, 23:19
У меня все крокодилы — настоящие )))))🙂😊
Mandy_Lane 01 апреля 2022, 13:48
У меня очень скромный набор помимо средств гигиены и пары пластинок медикаментов:

Elena Chubarova 01 апреля 2022, 13:56
Кошелёк, санитайзер, маска и пачка сигарет с зажигалкой.). Всё.
VitaVictoria 01 апреля 2022, 13:57
Хм, маловато… пудра нужна и цветная помада
Ninell77 01 апреля 2022, 13:59
У меня всегда в сумке расчёска, зеркало, блеск для губ или помада (каждый день разная), маска (у нас их не отменили), прокладка на всякий случай, ключи, таблетки от головы тоже на всякий случай и кошелёк
Tanushka78 01 апреля 2022, 14:02
Я все время пытаюсь уменьшить размер своей сумки, поскольку таскаться через всю Москву с баулом меня особо не вдохновляет. У меня небольшая кожаная косметичка, и больше чем она может вместить, туда попросту не влезет. Раньше была тряпочная, которая со временем начала разрастаться. Короче, с собой вожу пудру, помаду или блеск строго 1 шт., тени, маленькая кисточка если вдруг надо подправить, ватные палочки несколько шт. и матирующие салфетки. Из этого могу убрать тени, поскольку моя текущая база держит абсолютно любые тени с раннего утра до позднего вечера. Раньше возила ещё румяна и консилер зачем-то. Крем для рук лежит на работе
Tanushka78 01 апреля 2022, 14:03
Из остального: микрокошелек, телефон и сигареты с зажигалкой
AkielkaAnna 01 апреля 2022, 22:54
Расскажите пожалуйста, что за бза такая пож тени
Tanushka78 02 апреля 2022, 16:06
База Etude house, она гениальна под даже самые дешёвые тени. Как пример: у меня есть очень старые трёшки Катрис, которые оставила ради цветов. На веках скатываются довольно быстро даже с базами, без базы плохо отдают цвет. А вот с etude house держатся намертво и раскрываются максимально)). Для меня это настоящее волшебство, и эту базу я готова покупать всегда
AkielkaAnna 02 апреля 2022, 19:03
Спасибо, поищу тоже
extremely_interested 01 апреля 2022, 14:05
+ влажные салфетки, документы, ключи и блокнот с ручкой
Lianushka 01 апреля 2022, 14:10
Я мечтаю научиться ходить с небольшой сумкой… Но я же ношу с собой до фига чего.

Всегда есть:
1) документы (паспорта, страховки и т.п.) + маленький планер (не могу в электронном виде вести) + пара ручек
2) кошелек
3) ключи и прочие допуски
4)наушники + телефон (ну само собой)
5) маленькая таблетница с таблетками
6)антисептик (был и до пандемии) + влажные салфетки + бум. платочки + пластыри + ежедневки
7)спрей освежитель для полости рта + мятные леденцы + жвачка + флос
7) косметичка (пудра + кисть к ней + мат.салфетки + щеточка для бровей + крем для рук + консиллер + пилка для ногтей + бальзам для губ + декоративный продукт для губ + тайский ингалятор + ватные палочки (несколько штук)
Natalika_ 03 апреля 2022, 08:53
Второй комент про тайский ингалятор, у меня он есть, но просто лежит дома, а у Вас он в сумке, — делаю вывод что я не знаю для чего он 🙈 подскажите)
Lianushka 04 апреля 2022, 10:53
я им как токсикоман иногда дышу, чтоб мозги проветрить =)
tanjshe4ka 01 апреля 2022, 14:21
У меня в сумке косметики 0. Только бальзам для губ бесцветный. Весь косметос у меня дома, на работе пудра и 3-4 разных помады
Ane4ka0806 01 апреля 2022, 14:33
У меня сегодня-белески и маска для губ, консиллер, гигиеничка «Фанта», кошелёк, очки, маска(масочный режим ещё не сняли ), духи, чупачупс и камень (подарок дочери)).Ещё были ключи, но они в двери, телефон в руках)
AkielkaAnna 01 апреля 2022, 22:56
Мне часто сын дарил шишки, переодически нахожу кх в карманах курток
Ane4ka0806 02 апреля 2022, 06:54
Шишки-это святое  ! у нас ракушки, камни(после поездок к морю), каштаны, палочки, поделки.Иногда натыкаешься и так хорошо на душе
AkielkaAnna 02 апреля 2022, 19:04
Ракушки и и камни тоже имеются, самые дорогие сокровища
Ane4ka0806 02 апреля 2022, 19:14
Я и сама, как узнала о примете-«Первый каштан положи в сумку и месяц будет прибыльным»-в сумке каштаны таскаю.Можно верить или нет, но мне не сложно, вдруг, поможет
Ane4ka0806 01 апреля 2022, 14:34
Olgagavlovich 02 апреля 2022, 12:29
Чупа-чупс порадовал) я тоже таскаю конфетки🙈, а что за камушек такой?
Ane4ka0806 02 апреля 2022, 13:21
Камушек дочка подарила, ей 5 лет, у нас в феврале была хорошая погода, съездили к морю, она нашла и сделала мне подарок  , вот ношу с собой. Чупа-чупс уже остался один, была парочка, но я его съела
Olgagavlovich 03 апреля 2022, 15:26
Такие подарочки самые лучшие 👍
ShaLenka 01 апреля 2022, 14:34
Ключи, помада, влажные салфетки, обезболивающее, телефон, наушники. Все!!!!)))
Winter_cherry 01 апреля 2022, 14:36
Только влажные салфетки, расческа, помада и бальзам для губ.
В течение дня макияж не поправляю.
Yamari 01 апреля 2022, 15:02
Влажные салфетки и антисептик.
Кошелек, контейнер с едой, маска на дне.
Klio 01 апреля 2022, 15:08
Паспорт, зарплатная карта, прокладки, пакет, ручка, держатель для сумки, резинка от трусов сына (по ней определяю подходящий размер при покупке, никогда не знаешь, где подвернутся хорошие мужские трусы)))
kolonata06 01 апреля 2022, 18:46
Ваше содержимое мне понравилось больше всего!!!!))))))))))))
Ольга Жукова 01 апреля 2022, 19:18
Блин, я вот не умею трусы покупать мужикам своим! Как резинка помогает? Дайте совет! Пусть сами покупают- нет, не прокатит.
Klio 01 апреля 2022, 20:53
Берёте трусы, которые хорошо сидят, но потеряли товарный вид, отрезаете резинку и примеряете по ней в магазине. Размеры у разных производителей не совпадают, я и по себе примеряла, и сантиметровую ленту с собой носила. Резинка-самый верный ориентир) У меня подружка вообще целые трусы мужа с собой носит для этих целей🤫
an_tiu 01 апреля 2022, 21:35
да это же гениально!
Ольга Жукова 01 апреля 2022, 22:24
Хениально! Респeкт
Olgagavlovich 02 апреля 2022, 12:30
Я тоже с собой ношу трусы и мужа и обоих сыновей))) потому что фиг размер на глаз определишь
AkielkaAnna 01 апреля 2022, 22:58
Муж сам покупает у меня, а сыну просто обычно на вырост беру
Lilo_mouse 01 апреля 2022, 20:59
Сколько не покупала сама/с мужчинами — просто брали M и оно подходило) Всегда. Везде.
Ttali 01 апреля 2022, 15:27
Я в детстве хорошо играла в тетрис, поэтому ношу с собой всегда много всего даже в маленькой сумочке. 😁
— пробник или миниатюра увлажняющего средства для лица
— маленький(из набора) консилер
— пробник туши
— подводка для глаз
— карандаши для глаз и губ
— пудра
— матирующие салфетки
— румяна в стике
— сияющие жидкие тени, которые если что ещё и хайлайтер
— несколько средств для губ
— парочка атомайзеров по 5 мл. с разными парфюмами
— влажные салфетки (есть такие маленькие по 8 шт.)
— расчёска
LynnaRoman 01 апреля 2022, 15:41
Пара помад или блесков, подходящих к аутфиту дня (каждый раз разные, но по факту пользуюсь только одной), расческа, зеркало, антисептик, резинка или заколка для волос, кошелёк и ключи, таблетки от головы и средства гигиены. Это из легальных жителей сумки. Дальше начинается хаос: чеки, квитанции, записки, заметки, назначения врача и рецепты, камни и сухие цветы, подаренные ребенком, обертки от конфет, съеденных ребенком. Посмотрела на фото выше и устыдилась, пойду разберу что ли…
An_na 01 апреля 2022, 15:44
У меня обычно гигиеничка, какаянить помада и всё, зато может быть запасная книжка на случай, если дочитаю ту, что читаю, мультитул на вообще любой случай, пакетик орешков и ещё масса всего)
absolue 01 апреля 2022, 16:08
О-о, мультитул — вещь! У вас какой, если не секрет?
An_na 01 апреля 2022, 20:06
Какой-то красный, если честно, лежит на самом дне под орехами книгами фантиками )) главное, что у него, несмотря на его пенсионный возраст, всё ещё острый нож и хороший штопор))
marishka06 02 апреля 2022, 11:31
Victorinox? Это вещь
anna_stas 01 апреля 2022, 20:10
Читая комментарии, думала, присмотрю новенькое из косметики в виш-лист. А оказалось, мне позарез нужен мультитул!
absolue 01 апреля 2022, 20:33
Очень рекомендую, отличная штука! Их сейчас много всяких разных, есть возможность подобрать тот набор инструментов, который нужен именно вам. У меня переломным моментом стала поездка в маршрутке с заклинившим замком на окне в +30. Была бы шлицевая отвертка — не пришлось бы умирать от духоты (которую, к слову, я очень, очень плохо переношу) почти час. Так что теперь у меня всегда с собой тонкогубцы с кусачками, простой и зазубренный ножи, 2 отвертки шлицевые и 1 крестовая, открывашка и мини-пила :)
Елена Луговая 02 апреля 2022, 01:14
Вот вроде бы и всё понятно, для каких целей такой необычный набор инструментов, но триллерно-детективно настроенное мышление упорно дописывает :,,…моток верёвки, скотч и наручники..’’ Извините, если неловко пошутила)
marishka06 02 апреля 2022, 11:32
О, я не единственная с мультитулом)
olla 01 апреля 2022, 15:46
Запасная маска, кошелёк, телефон, куча чеков, детский браслет, простой карандаш с ластиком, карточки вакцинации (давно пора выложить), косметика: та, что на фото
Natana 01 апреля 2022, 15:49
-расческа
-зеркальце
-помада, каждый день разная, беру с собой ту, которой утром накрасила губы
-солнцезащитный крем для лица. Днем обновляю перед выходом на улицу
Kashaslimonom 01 апреля 2022, 16:04
Из косметического абсолютный минимум (помада одна/две этого дня, зеркало, влажные салфетки, бальзамчик для губ). Но это, конечно, в том случае, если я с сумкой на один день выхожу))) если выезд помасштабнее, то и груз будет зашкаливать😄
absolue 01 апреля 2022, 16:06
— носовой платок,
— маска,
— мультитул.
Marina_ 01 апреля 2022, 16:20
У меня всегда с собой косметичка в которой: пудра для лица, матирующие салфетки, маленькая палетка теней для глаз Clarins, маленькая кисточка для теней, пинцет, консилер, маленькая нить для зубов, обездоливающие таблетки и каждое утро в зависимости от того, что нанесла на губы утром добавляю карандаш для губ и помаду/блеск. Стараюсь ещё положить духи, но не всегда хочется таскать с собой большой флакон (после того как отливант протек в сумке, больше ими не балуюсь).
OllySiren 01 апреля 2022, 16:25
Я из разряда «всё своё ношу с собой» 😄 из косметики обычно всегда со мной пудра, консилер, гигиеничка, помада,( остальное крашу дома). Духи.
Кошелек, телефон, плеер, блокнот с ручкой, салфетки, санитайзер, матирующие салфетки, пропуск на работу, книга, которую читаю в данный момент 😊 Вроде всё))
Miredo 01 апреля 2022, 16:36
У меня всегда минимум, терпеть не могу носить с собой тяжёлую сумку:

❤️Масло-воск для кутикулы от Burts Bees (его же мажу на губы)
❤️Масло-блеск с цветом от Catrice (аналог всеми любимого Clarins)
❤️Расчёска Tangle teezer mini
❤️Солнечные очки
❤️салфетки + санитайзер
Ainka 01 апреля 2022, 16:40
а я думала одна ненормальная с баулом)))))))))))
ну ведь все нужно НАВСЯКИЙСЛУЧАЙ!
Александра Окутина 01 апреля 2022, 16:57
Прямо сейчас — пудра Maybelline fit me и помада Estée Lauder rebellious rose) подправлю макияж — и в ресторан)
YelenaAgliyeva 01 апреля 2022, 17:01
Собственно сумочка и всё, что обычно в ней. Средство для губ ношу то, которое хочу быстрее закончить. Ещё ключи от машины и телефон добавляются перед выходом.

ArqEnCiel 01 апреля 2022, 17:09
2 гигиенички, карандаш для губ и помада, кремовые румяна, наушники, бумажные платочки, кусачки для кутикулы)) паспорт, «кармашек» с банковской картой и правами. Пропуск на работу и служебный телефон)) у меня скучная сумка
Yokohunter 01 апреля 2022, 17:31
Тушь, бальзам для губ, матирующие салфетки, тени, которыми накрасилась сегодня (если это однушка или микропалетка)
Еще пинцет для бровей, микрокисть для макияжа глаз, пара карандашей для глаз универсальных, например кориичневый, серый и черный
Polinopolis 01 апреля 2022, 17:46
Какое совпадение, что именно сегодня у меня с собой походная косметичка
IrinaVkeleuva 01 апреля 2022, 17:59
Без косметички:) в отдельном кармашке сумки:)
KatrinaMimi 01 апреля 2022, 18:14
В моей сумочке рюкзаке обязательно должны быть пудра и средства для губ (лучше побольше))) Я всегда с собой беру косметичку: пудра, румяна, карандаши для губ и бровей, бальзамы и блески для губ.
Ellesh 01 апреля 2022, 18:41
«И сегодня поговорим о том, что вы всегда носите с собой в сумочке.» онли хардкор, онли аптечка   ну и пару гигиеничек
JaneC 01 апреля 2022, 19:02
Я ношу с собой из околокосметоса:
влажные салфетки (или бумажные), крем для рук (сейчас Шанель),
помаду (выбираю и кладу разные),
зеркальце. Редко ещё пудра бывает.
Из некосметического: кошелек, паспорт, экосумка, ручка, маленький блокнот, зарядка для телефона бывает, таблетница.
reader_stij 01 апреля 2022, 19:11
Если говорить о том, что лежит в рюкзаке лично для себя, а не для работы, то всегда зеркало, влажные салфетки и капли в нос. Сейчас также бальзам для губ и матирующие салфетки. Кроме того в последний месяц я переживаю период «одна весна в голове», так что кроме бальзама ношу ещё блеск и иногда карандаши для губ. Давно пытаюсь приучить себя носить хотя бы пилку, но забываю…
gentle_puh 01 апреля 2022, 19:17
В рюкзаке всегда с собой:
Ижевская пенка ) очень удобно, лёгкая, тонкая, вырезана по размеру спинки рюкзака
Бафф тонкий летний — дополнительное утепление для шеи
Кошелек, паспорт, ручка
Пачка платочков бумажных, несколько единичных влажных салфеток
Любимый бальзам Cle de peau lip glorifier
Содержимое маленькой косметички:
Пилка для ногтей,
Пластырь гелевый от мозолей,
Несколько пробников крема, вместо тюбика крема для рук — нужно редко, занимают мало места,
Доисторическая жвачка (скоро пора выкидывать, с 20го года лежит, не люблю их), соленые конфетки, сладкие карамельки — по паре штук, их периодически восполняю :)
Пара силиконовых резиночек, зажим для пакетов, в нем сложенный целлофановый пакетик
gentle_puh 01 апреля 2022, 19:19
Ещё зеркальце и капли для глаз
Helen77 01 апреля 2022, 21:42
Что за капли?
gentle_puh 01 апреля 2022, 23:41
Rohto softone
В упаковке 4 маленьких бутылочки по 5мл, очень удобно с собой таскать, чтобы менять переодически на новые
go-to-bagira 04 апреля 2022, 11:40
добрый день! а не подскажете где такие заказать? по запросу какие то другие все время, в квадратной упаковке…
gentle_puh 04 апреля 2022, 11:49
Внешняя картонная упаковка у них и есть квадратная, внутри 4 флакончика.
По-одному, насколько я знаю, не продаются
Напишу вам в личку
gentle_puh 01 апреля 2022, 19:39
А этого прямо сейчас у меня в рюкзаке нет, но вот мой набор для тренажёрного зала или поездок:
Косметичка Shiseido тряпочная, невесомая и очень мне нравится.
Внутри:
Гель для бровей, консилер, база для теней, жидкие румяна, прозрачная тушь для ресниц, палетка с тенями Тамми Тануки
LoveforLips 01 апреля 2022, 19:54
Какая интересная косметичка! И стирать такую удобно!
gentle_puh 01 апреля 2022, 20:26
Да, очень
atala28 01 апреля 2022, 22:03
а что за пластырь?
gentle_puh 01 апреля 2022, 23:42
Как compeed, прилепляется намертво, защищает натертое место и никуда не сьезжает
atala28 02 апреля 2022, 00:18
а как называется бренд / или где можно купить, подскажите, пожалуйста)
gentle_puh 02 апреля 2022, 00:34
Они практически всегда есть в аптеках.
Именно на этом опознавательных знаков нет, пластырей было несколько в картонной коробочке, которой уже не осталось.
Так что его производителя не подскажу.
Но можно посмотреть бренд Compeed, их пластыри самые известные из гидрогелевых
atala28 02 апреля 2022, 23:32
parity06 01 апреля 2022, 19:31
У меня в сумке документы, кошелёк, телефон и очки для чтения, помада, салфетки.
Ginger-Fyyf 01 апреля 2022, 19:35
Давным-давно я таскала с собой кучу косметики — вот прям все необходимое для макияжа было под рукой. Иногда, в случае ночевки не дома, даже пригождалось. =) Сейчас уже много лет в сумке пудра и бальзам для губ с оттенком. Менять ничего не планирую.
Вероника Никитина 01 апреля 2022, 19:49
У меня из косметики 2-3 средства для губ ( Clarins eclat minute или бальзам в голубом тюбике) и какой-нибудь блеск.
Остальное — ключи, карты, влажные салфетки или гель для рук.
LoveforLips 01 апреля 2022, 19:52
Весь макияж я делаю дома, кроме бровей, ресниц и губ. Их я уже докрашиваю в такси.
Victoria_K 01 апреля 2022, 20:56
У вас для бровей тоже 01 и 06?
Гыы)))☺
Мне такой тандем тож нравится

А тушь в радужном флаконе — Стеллари? Как она?
LoveforLips 02 апреля 2022, 11:02
Ага)) а насчёт туши-классная, термостойкая. Но довольно быстро засыхает. Но ресницы делает оч выразительными
Katharinka 01 апреля 2022, 20:03
k_yuliya_m 01 апреля 2022, 22:46
У меня две таких же кисти и я все не могу их приспособить ни для чего) как будто слишком колючие они… вы ей пудру наносите?)
Katharinka 01 апреля 2022, 23:39
Для меня эти кисти Bare Minerals наоборот очень мягкими ощущаются. Пудру только ими и наношу.
k_yuliya_m 02 апреля 2022, 00:38
Странно, надо может с каким-нибудь кондиционером их искупать, возможно помягче станут
strega 01 апреля 2022, 20:46
Из косметики ничего. Мог быть гигантский баллон крема A-derma, дерматолог выписала от контактного дерматита на руках, но я немного крема отлила в контейнер для анализов и он просто стоит на работе. А так паспорт, кошелёк, маски, спиртовые салфетки и ключи.
MissSunshine 01 апреля 2022, 20:46
У меня косметики мало. Но всегда есть запасная тряпочная сумка и пара динозавров. Сын берет с собой, а потом, естественно, они оказываются в моей сумке, и могут там долго жить.
shepchuya 01 апреля 2022, 23:45
Признаюсь, мне за 30, и я обожаю динозавров! У меня коллекция, и иногда, когда хочется как-то себя порадовать или поддержать морально в случае сложных встреч на работе, я беру с собой в сумку одного динозавра. Заглядывая в сумку за какой-то вещью в течение дня, вижу дино — настроение лучше
Kameo 01 апреля 2022, 21:01
Чаще всего — без сумки, но если всё же с ней, то из косметического:
— расчёска
— миникнипсер с пилкой
— кисть
— пудреница
— ремувер, освежить лицо. убрать стянутось
— немного бумажных салфеток, 2 ватных дисков
Darly 02 апреля 2022, 11:51
Эстетично! 😍
Kotiska 01 апреля 2022, 21:12
А у меня обычно вообще нет сумки с собой, все по карманам распихиваю. Но если есть — то там влажные/сухие салфетки, санитайзер (которым почти не пользуюсь), вода, пара блесков/бальзамов для губ.
Tanitta 01 апреля 2022, 21:17
У меня в рюкзаке:
Удостоверение личности, карта
10-15 отливантов с разными духами на все случаи
Салфетки, прокладки
Лекарства почти на все случаи( голова, живот, тошнота, успокоительное, на случай простуды)
Блокнот (подарок дочери)
Телефон
Пара мелких монет
Косметики нет.
Golden 01 апреля 2022, 21:19
В сумке из косметического всегда:
гигиеничка
карандаш для губ
консилер
влажная салфетка
обычная салфетка
маленькая расческа
крем для рук в маленькой баночке
маленький формат моего парфюма

Все влезает в любую сумку, даже клатч)
reme_dios 01 апреля 2022, 21:47
Миниатюра красного ВВ от Missha, корректор розовый от Estrada, тушь коричневая белорусская, флакончик от мини туши для бровей от Benefit, нравится щёточка, флакончик от миниатюры объемной туши Yves Rocher Sexy что-то. Снята с производства, но лучшая щёточка, прохаживаюсь ей после нанесения другой туши. Бьютиблендер, зеркальце, салфетки матируюшие, румяна кремовые Арт Визаж, Maybelline lifter lip gloss 003 и парфюмированный крем для рук с
тиннованным бальзамом для губ A'Pieu 2 шт. Последнее отличная штука, но надо искать. Тюбик небольшой, бальзамы отличные, крем средний, но парфюмированный. Таблетка шипучего аспирина, влажные салфетки. Это косметичка, тэнгл тизер, гребень. Ключи, паспорт, кошелек, шоппер, санитайзер, ручка, наушники, телефон. Косметичка такая наполненная, потому что я всегда просыпаю, всегда опаздываю и чаще всего крашусь на работе.
В офисе живёт рассыпушка Живанши, увлажняющий спрей для всего, миниатюра лёгкого цветочного аромата. И вся обувь на каблуках, кроме одних единственных туфель, что живут на работе. А вообще, барахла с собой неоправданно много. Макияж занимает какие-то 15 минут, и именно их я сплю с наибольшим удовольствием. На фото только крем для рук и бальзам.
gentle_puh 01 апреля 2022, 23:50
Ух ты, какой классный дуэт!
А тот что с прозрачным бальзамом — как думаете, подойдёт как экспресс средство для кутикулы?
reme_dios 01 апреля 2022, 21:49
Ой, не на работе, а дома. Но они вообще формата красиво рядом постоять и то недолго.
Aurum_Autumn 01 апреля 2022, 22:35
У меня бальзам Blistex и красная гелевая помада Flormar. И двойное зеркальце. После прочтения комментариев думаю, надо еще духи добавить)
Merry_X-mas 02 апреля 2022, 03:30
взято в одном из пабликов Tg
eirenika 02 апреля 2022, 07:02
В зависимости от происходящих событий в жизни и содержимое сумочки разное.
Но мне больше всего нравится, когда в ней кошелёк, ключи, очки, пудра, помада, телефон и гель для рук. Это значит, что все чудесно.
happy_leny 02 апреля 2022, 08:58
happy_leny 02 апреля 2022, 09:10
GellaAngel 02 апреля 2022, 09:40
С собой ношу только бальзам для губ Uriage Bariederm (для меня он лучший из всех ранее испробованных) и спф-крем. На данный момент это CosRX Aloe Soothing Sun Cream, для меня крем новый, пока не поняла, работает или нет
eueu 02 апреля 2022, 16:26
О, я тоже для себя этот бальзам недавно открыла, реально хорош)
Only_bu 02 апреля 2022, 12:09
сумки меняю часто, поэтому есть аварийная косметичка, там самое необходимое — пластыри, прокладка, нурофен, цетиризин, конкор)))) спиртовые салфетки в индивидуальных упаковках, 500 рублей, права и бальзам pawpaw. вот эту кошелку можно пихнуть в любую сумку и знать, что все в порядке)
при этом в каждой сумке обязательно болтается дежурный тюбик туши и пара-тройка помад. Причем о некоторых помадах я забываю, и сильно радуюсь, когда натыкаюсь на них после разлуки))))
Sleep 02 апреля 2022, 16:25
Научилась ходить с небольшой кроссбоди, поэтому за кадром ещё паспорт, ключи, и средство от аллергии
eueu 02 апреля 2022, 16:30
Красивый чехол для наушников) Я от них отказалась, так как мешают при вытаскивании и объем увеличивают, еще еле сняла свой потом. Вообще, без чехла царапаются, конечно, но не критично, на белом пластике почти не видно, моим старым уже много лет — купила как вышли только, до сих пор в строю и выглядят в целом норм…
Sleep 02 апреля 2022, 18:01
Он тонкий и не мешает совершенно) а без чехла и правда царапаются и при падении может треснуть кейс
Barabashka09 02 апреля 2022, 19:45
Доброго времени суток!

Косметичка обычно выглядит плюс-минус так
Обычно в ней еще помада Maybelline hydra extreme 721 всегда, но сейчас на работе забыла (она универсального оттенка + в походных условиях спокойно использую ее вместо румян). Если понимаю, что дома ночевать не буду, то еще кладу цветной гель для бровей, подводку и тушь. Помады-блески-карандаши для губ обычно меняются в зависимости от того, чем накрасилась утром.

А в целом в сумке всегда документы, кошелек, проездной + пропуск на работу, 2 связки ключей (на рабочей еще и отвертки в качестве брелка), наушники, небольшая аптечка, ручка, планшет, пауэрбэнк с проводом, влажные салфетки. Последние пару лет еще и парочка масок на всякий случай…
Lapassa 06 апреля 2022, 18:48
Подскажите, что у вас за кисточка? Я тоже с собой таскаю пудру МАС и сейчас пришел момент замены кисти)
Barabashka09 06 апреля 2022, 21:23
Именно эта — ноунейм с али)
Lapassa 07 апреля 2022, 09:35
Эх) выглядит как моя мечта — компактная кабуки)
Barabashka09 07 апреля 2022, 10:08
Да, она очень удачная. Лет 5 уже использую. Таскаю за собой в косметичке, ничего с ней не происходит. Посмотрите, там такого добра много))))
OlgaNic 02 апреля 2022, 21:08
Прочитала все, я точно «черепаха», у которой все свое с собой)))
Обычно так:
-телефон;
-ключи;
-документы;
-кошелек;
-визитница (там всякие скидочные карты и собственно визитки);
-косметичка (вот в ней как раз немного: пудра, она же зеркало, консилер, карандаш для бровей, пара карандашей для губ, гигиеничка, нюдовый блеск и одна яркая помада, да, еще пилочка);
-косметичка-аптечка (тут прям много, хотя особо не используется, слава богу: конкор, валидол, спазмалгон, кеторол, мезим, гастал, набор пластырей, мазь от герпеса, «слеза» для глаз, капли в нос, несколько ватных дисков и палочек в маленьком пакетике, парочка ежедневок — короче, готова ко всему😂; наверно, кому-то покажется бредом — но мне так спокойнее, да и сколько раз пригодилась моя «аптека» другим людям);
-термальная вода (спрей в маленьком объеме);
-расческа;
-крем для рук;
-санитайзер, салфетки сухие и влажные, маски;
-блокнот и ручки;
-вода;
-шоколадка, пара злаковых батончиков;
-мятные леденцы;
-зонтик (вот тут не смейтесь, он со мной всегда, правда, легкий и маленький; как только я его оставляю дома — дождь гарантирован, даже в середине зимы или засушливого лета, проверено многократно, мои близкие говорят, что меня можно отправлять без зонтика в африканские страны, страдающие от засухи: дождь будет точно!);
-зажигалка, маленький перочинный ножик (даже не спрашивайте, зачем🤣, но выручал в разных жизненных ситуациях, не криминальных!!!😂);
-книжка.
Короче, я со своей сумкой продержусь как минимум пару-тройку суток в любых условиях)))
И как люди обходятся клатчем?🤔🙄
Olga Evdokimova 02 апреля 2022, 22:14
Про зонтик — это истинная правда. У меня тоже это нулевой предмет в сумке — никогда не вынимаю.
Галина Ковбасюк 03 апреля 2022, 00:35
В конвертах — паспорт, омс, дмс, паспорт прививок.
Пудре года два, больше как зеркало использую. Или в поездках вместо тона.
Антисептики в таком формате уже лет пять покупаю.
Лашевская карма — для понюхать если плохо себя чувствую и если куда-то езжу в качестве дорожного парфюма (летаю с тем же рюкзачком, с которым хожу ежедневно)
Галина Ковбасюк 03 апреля 2022, 00:45
koshka_na_raduge 03 апреля 2022, 02:42
У меня нет косметички. С собой только крем для рук.
Maria Kataeva 03 апреля 2022, 02:58
Не считая паспорта, кошелька и ключей, вот что было в косметичке:
Непонятная штука в розовом мешочке — это омамори, на память о путешествии, надпись «Все будет хорошо». :) Дальше матирующие салфетки и средства гигиены.
Skadi 03 апреля 2022, 03:12
Именно в сумке мало всего (ношу в-основном кроссбоди): карандаш для губ, минька парфюма, матирующие салфетки, масло для губ, воск для кутикулы, пилка для ногтей. Из некосметического — паспорт, документы на автомобиль и водительское удостоверение, салфетки.
В машине дежурная косметичка с полным набором косметики на случай, если дома не успею накраситься: ВВ крем, пудра, консилер, тени, основа под тушь, тушь, карандаш для бровей, румяна, помада, кисти. Зонт ещё.
На работе — крем для рук и ещё один зонт.
Natalika_ 03 апреля 2022, 12:10
Когда работала, то у меня была косметичка оргайзер, которую я перекладывала из сумки в сумку- очень удобно. Там был набор на все случаи жизни: документы, косметика, аптечка, средства гигиены. На работе ящик тумбочки: отведённый под косметику, хотя красилась всегда дома. Сейчас перешла на небольшие сумки, но в обязательном порядке: бальзам для губ, крем для рук, влажные и бумажные салфетки, санитайзер, отливант духов (которым ни разу не воспользовалась, но меняю периодически), паспорт и миниаптечка, банковские карты и небольшой кошелёк с небольшой суммой денег, и всегда! пилочка, если ее нет, то вот 100% по дороге появится заусенец 🤷🏻‍♀️ Летом солнцезащитные очки
Louchi 03 апреля 2022, 12:24
Сумка рабочая, поэтому там каждый день документы, блокнот, ручка, кошелёк, проездной, ключи, ключ-карта, может быть рекламная продукция для клиентов, маски, пакет сложенный, а из косметического-вот, то, что было на данный момент, помада меняется только, ну и не фоткала предметы гигиены, они всегда со мной. И расчёска, конечно.
Arina_Pallada 03 апреля 2022, 12:45
Содержимое моей сумки стандартное, плюс-минус. На фото не хватает банковской карты, рабочего пропуска, ключей от дома и влажных салфеток.
BeautybyI 03 апреля 2022, 18:41
. Помада, карандаш для губ, матирующие салфетки)
Del_Sol 03 апреля 2022, 23:31
Расческа, отвертка крестовая, очки, крем для рук, очки для солярия, сосновая шишка, беруши, СТС, камни (брала на озере в аквариум но забыла выложить и так с ними и езжу), семена каштана (тоже забыла выложить), влажные салфетки.
julpuh 06 апреля 2022, 14:09
В сумке у меня всегда: крем для рук, бальзам для губ, консилер.
Остальное как пойдет)
В маленькой сумке сейчас так.
redishhh 06 апреля 2022, 16:15
Мой минимум, который обычно кочует из сумки в сумку с некоторыми изменениями:
— пудра
— бальзам для губ (2 шт.)
— блеск для губ
— губная помада
— матирующие салфетки
— спиртовые салфетки
— влажные салфетки
— санитайзер
— средства личной гигиены в чехле
— таблетница с таблетками
— расческа
— зеркальце
— наушники
alenuska90 07 апреля 2022, 17:04
Мои мастхэвы, которые ношу с собой:
-бумажные платочки,
-влажные салфетки,
— зеркальце,
-помада/бальзам для губ,
— антисептик для рук,
— крем для рук в мини-формате,
— минька парфюма,
-ключи от дома,
-кошелек,
— наушники,
-футляр с очками,
— телефон
MariMaz 10 апреля 2022, 11:47
В тетрис я может быть играю плохо, но сумку упаковываю хорошо.
И так, без чего я даже никогда не выйду на улицу:
Паспорт, потому что никогда не знаешь, когда прогулка с друзьями перерастёт в бранч с шампанским (ну, или пересмотр матрицы с сидром и шаурмой)
Кошелёк. Ему уже лет десять, но он даже не износился. А ещё там очень милые уточки
Санитайзер и влажные салфетки. Курс по микробиологии и вот эти два ковидных года сделал из меня ещё ту мизофобку
Миниатюра туши и блеска для губ. Иногда, чтобы поправить макияж, иногда, чтобы нанести в особом случае. Лучше иметь и не воспользоваться, чем не иметь, когда оно нужно
Бальзам для губ. Обычно тот, который мне сильнее всего не нравится, чтобы быстрее добить. Этот Blistex слишком сладкий и очень навязчиво пахнет малиновыми леденцами
Жевачка Mentos. Для меня эталон долго вкуса. Плюс, она довольно вкусная, хотя я больше люблю мятные
Зеркальцо от Too Cool For School с матирующими салфетками. Зеркало очень хорошее, но салфетки никакущие. Заменила их на зелёные от Eva Mosaic, разрезав на две
Резинка и невидимка
Ключи от дома. А брелок мне подарила подруга, зная мою любовь к КиШ. В 12 лет у меня был маленький розовенький Ipod Shuffle, который до верху был забит Кишем, Арией и Rammstein
Таблетки. Потому что их нужно пить во время еды, а я постоянно не дома
Перекус. Сейчас это абсолютно мерзкий батончик от фрутилад (ненавижу эту глазурь, но не увидела, когда хватала на кассе) и одинокая конфета без сахара
MariMaz 10 апреля 2022, 11:55
Елена Ступак 22 апреля 2022, 20:52
kirika 25 апреля 2022, 17:15
В мои крохотные сумки мало что влазит. Первым номером надо вместить айфон Макс, а остальное — как получится.
Вторая по важности вещь — солнечные очки, всегда, в любое время года.
Кошелёк не ношу много лет, налички тоже у меня не бывает практически совсем, только карты.
Поэтому — помада и/или блеск это мой косметический максимум. Сейчас много жидких помад, которыми можно накрасить все: губы, щеки, веки. Мне подобные вещи кажутся очень удобными!