24.03.2022

Синее с зеленым или зеленое с синим?

Листая телеканалы, заметила у многих ведущих тенденцию надевать комплекты одежды, где в одном образе сочетаются ярко-синие и ярко-зеленые насыщенные оттенки. Успела сфотографировать два, как раз и женский, и мужской, «прикиды». У женщины даже серьги «подыгрывают» одежде.

Кроме того, в одном из предметов одежды/аксессуаре присутствует цветочный принт среднего размера.

Я на себе легко могу предположить что-то менее контрастное — голубое с салатовым, к примеру. Потому что я не такая контрастная, у меня славянский тип внешности. И с оттенками из примеров у меня будет серо-зеленый цвет кожи и понадобится очень яркий макияж.

Дама на первом фото хотя и имеет окрашивание в довольно светлый оттенок, но она худощавая, маскулинного типа, у нее мужественные черты лица, тонкие, но удлиненные глаза и губы. У нее присутствует «командный» голос и чувствуется сильная энергетика — даже через экран.

Мужчина — армянин. Несмотря на седину, у него большие темные глаза, темные брови, крупные округлые черты лица.

На них мне их костюмы нравятся.

Импонируют ли вам такие цветовые сочетания?

Приемлете для себя такие?

Oxana_1611 24 марта 2022, 14:17
варианты на фото не нравятся, мне кажется, что принт на блузке у девушки — лишний, однотонные вещи смотрелись бы лучше. А на втором фото вообще не нравится сочетание оттенков
Kaliakra 24 марта 2022, 14:20
Они еще на синем фоне часто сидят/стоят. Получается чересчур))
А может, это символические цвета? Но тогда непонятно, что они символизируют.
Oxana_1611 24 марта 2022, 14:30
на втором фото мужик буквально слился с фоном в одно пятно)) а вообще, я бы зеленый сочетала с желтым, а синий с белым, но на вкус и цвет, как говорится
Kaliakra 24 марта 2022, 14:34
Слился! Помню, как простые люди рассказывали, что когда они участвовали в записях передач, ток-шоу статистами, им советовали не надевать синее. Этот цвет вообще плохо смотрится с экрана. А тут прям как инкубаторские все!))
viviana 24 марта 2022, 14:39
Славянский тип внешности… у меня многое в таких оттенках. Главное, чтоб не переборщить, от стильного к безвкусному и кричащему. Ну или сдержанный голубой /зелёный/чёрный оттенок и яркая сумка.
В Европе это очень стильно.
Kaliakra 24 марта 2022, 15:18
у меня тоже есть отдельные предметы одежды: юбка длинная цвета ирландского трилистника, джемперы… Но вместе они на мне — перебор. Как с чужого плеча))
Мне было бы интересно взглянуть, что там у дамы под жакетом — блуза, топ, платье? Какого фасона?
viviana 24 марта 2022, 19:30
Мне кажется, это дело вкуса. Им не мешает оставаться в спортивных, мы же этого на экране не видим.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:35
Я имею в виду, что виден кусочек одежды с цветочным принтом. Но не понятно, что это за предмет одежды.
Вспомнились кадры работающих на удаленке по зуму в пиджаках, рубашках, галстуках и семейниках внизу)))
viviana 24 марта 2022, 23:48
У нас, народ Португалии находился больше полтора года… они из пижам не вылазили.
А вы переживаете что там и с чем сочетать.
Krissstina 24 марта 2022, 14:42
Синий с зеленым прекрасно сочетается. Здесь они одинаковых температур, поэтому все хорошо. Да, ярко, но хорошо. Я люблю более темные насыщенные цвета и темно-синий с темно-зеленым — это просто восторг. Фиолетовый еще в тему будет. Я называю это сочетание цветов «павлиний хвост» — идеально, природой придумано, между прочим)
Kaliakra 24 марта 2022, 15:24
Слышала как-то комментарий какого-то стилиста о том, что якобы есть несочетаемые цвета. На что тот ответил/а: посмотрите на цветущее летнее поле или луг. Там тысячи оттенков, и все они сочетаются между собой. Лучше природы никто не придумает.
Я «павлиний хвост» в качестве нижней части одежды могу носить. А вот у лица — уже не потяну. Если только очень сильно загореть. Но все равно нужно будет делать «большие глаза» и яркие губы…
Krissstina 24 марта 2022, 15:32
Есть цвета, а есть оттенки, тона и полутона. А еще температура цвета и так далее. Разный синий с разным зеленым будет сочетаться по-разному…
Мне темные цвета, к счастью, идут. Черный и серый нет, а вот все среднее и темное — мое) При этом я не могу носить белый, бежевый и всякую там пастель, меня это делает бледной.
Я планирую делать ремонт в квартире в розово-зеленых цветах. Когда говорю это, все округляют глаза, когда показываю, какие именно зеленые, с какими именно розовыми я планирую сочетать, все соглашаются, что это оооочень красиво. Не могут же цветы быть некрасивыми, правда?
И во внешности я тоже считаю, что идеальный цвет волос, подходящий к цвету кожи и глаз — натуральный. Все остальное хорошо только при макияже, загаре и всяких там условиях.
Kaliakra 24 марта 2022, 15:46
Когда я загорелая, мне столько всего идет! И в одежде, и в макияже)) Ту же простую белую футболку с джинсой на бледном теле не очень выигрышно носить. Хотя у меня крымский загар еще слегка сохранился, но уже так хочется тепла настоящего, когда кожа станет более привлекательной. Эх!))
Ellesh 24 марта 2022, 15:16
ну с телевизора это смотрится еще приемлемо, но вот в жизни это выглядит попугаем, как по мне даже вот на мужчине пиджак в темно-синем тоне смотрелся бы гораздо стильнее или пиджак оставить, а рубашку светло-светло зеленую, принт галстука вообще трешак под это все.
у меня лично эта «мода» вызывает недоумение, слишком уж тонкая грань между «стильно» и «я обокрала гардероб циркового клоуна», причем бОльшая часть именно вот ко вторым относится
Kaliakra 24 марта 2022, 15:20
Видимо, они для экрана так одеваются, чтобы их и по внешности запоминали. Только почему именно эти сочетания цветов и у разных людей? Интересно…
Ellesh 24 марта 2022, 15:23
где то читала что в этом году сочетания ярких цветов прям пик моды, видимо по этому и одевают всех плюс минус одинаково   особенно неоновый зеленый с неоновым розовым, зеленый с голубым просто более спокойное сочетание, я бы даже сказала самое спокойное сочетание из всех комбинаций ярких цветов
Kaliakra 24 марта 2022, 15:26
Я тоже в Космо и Гламуре видела, что неон популярен.)) Но там или однотонный, или с темными базовыми оттенками в дуэте…
Но мне нравятся такие образы уже потому, что они нескучные, как у чиновников (но тем положено), запоминающиеся, свежие))
Snowprincess 24 марта 2022, 15:34
Цветы как то не к месту ни одной ни у другого
Kaliakra 24 марта 2022, 15:47
Весна)))))
Kvitka88 24 марта 2022, 16:13
ох этот галстук
Kaliakra 24 марта 2022, 16:27
Вспомнился В.Сюткин и его «стильный оранжевый галстук» — как антипод данному варианту)))
NadiaBeautyLover 24 марта 2022, 16:22
На летнем платье — без вопросов.
Одна яркая вещь с другой, более спокойной — без вопросов, если под внешность подходит.
А вот то, что на фото, ИМХО, ничего, кроме попугаев, мне не напоминает. Конкретно, ожереловых, неразлучников и ара)))))))).
Попугаев, к слову, обожаю и держу всю жизнь.
Kaliakra 24 марта 2022, 16:31
Какая прелесть!
А у меня был один раз в жизни попугачик, не дольше недели.((
Поймали летом в сельской местности вдали от жилых домов. Видимо, из поезда вылетел — рядом железная дорога была. Сделала ему импровизированную клетку из корзины плетеной пластиковой. Лучшего ничего не было, да и зоомагазов, как сейчас, тоже… Он погиб, как я думаю, от стресса… А я уже так привязалась к нему — обычному голубому волнистому попугайчику, до слез было его жалко, что теперь никакой живности в доме…
NadiaBeautyLover 24 марта 2022, 17:24
Обычные волнистые попугайчики ооочень забавные и смышленые существа, источник постоянного позитива).
Kaliakra 24 марта 2022, 23:17
Я его до сих по помню, хотя уже лет 30 прошло…
Мне нравится, как они что-то увлечённо рассказывают с разными интонациями))
rosymauve 24 марта 2022, 17:11
Мне нравится или голубой с синим плюс черный, белый или серый, или зеленый плюс те же цвета, но не все вместе
Kaliakra 24 марта 2022, 23:14
Тут решили все сразу надеть))
Soaring 24 марта 2022, 17:27
кажется, мужчина прямиком пришел с празднования дня Св. Патрика)))

зеленый нравится, присматриваю себе зеленый кардиган, но носить планирую в сочетании с базовыми оттенками и цветами.
сочетание как на картинках — однозначно мимо, у меня неконтрастная славянская внешность. да и синий такой — не мое.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:20
Все как у меня))
А мужчина пришёл, но по пути потерял с головы цилиндр в белую и оранжевую полоску))
Irene_blago 24 марта 2022, 17:52
А мне нравится сочетание синего и зеленого, особенно первое фото, тк на нем ярко читается ритм (синий фон — зеленый жакет — синяя блузка). Смущают именно сочетание текстур (на первом фото) и сам рисунок блузки/ галстука, но сами цвета меня не раздражают )
Kaliakra 24 марта 2022, 23:22
Я бы спокойно носила блузу, как я предполагаю, которая под жакетом у ведущей. Там как раз такой цветочный принтер, как я люблю: не мелкие цветочек миль флё и не огромные розы, а золотая середина.
Natalya Leonova 24 марта 2022, 19:14
Мне нравится. Не раздражает ни капли. Вообще люблю яркие сочетания в одежде, особенно на других людях. Сама предпочитаю тотал беж, серый с красным, хаки с розовым или с молочным, синий с белым и красными аксессуарами, ярко зеленый с белым. А на лето у меня припасена ярко-оранжевая юбка и фиолетовый карди. Вот не знаю, решусь ли их надеть хоть раз). Так же приобрела ярко-оранжевую сумку, ее планирую носить в качестве яркого пятна со своим бежем и разными прочими серостями.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:27
Какие у вас «сочные» и нетривиальные сочетания. Не каждый день встречаются такие образы. Вот бы сумочку увидеть!))
Lara Yakovleva 24 марта 2022, 19:29
Ношу зеленый с синим, зеленый с фиолетовым или с сиреневым, зеленый с красным, зеленый с розовым, зеленый с оранжевым и пр.
Варианты на фото мне не нравятся, и оттенки не айс, и сама одежда. К синему на топе женщины нужен не тот зеленый. Этот оттенок зеленого портит блузу — она и так-то ретро с таким принтом, а тут вообще как из старой занавески сшита. Этот зеленый «съел» женщину. Если бы тот же зеленый — на топик, а сверху жакет нужного синего, было б лучше.
Я сочетала оттенки цветка анютины глазки, т.е. молодая яркая зелень и темно-синий. Было настолько эффектно, что ко мне в общественных местах подходили едва знакомые люди сделать комплимент именно сочетанию цветов. Такие неординарные сочетания лучше заимствовать у цветов, растений. Но здесь нужно очень хорошее чутье и понимание: синий синему — рознь, зеленый зеленому — рознь, т.е. насыщенность цвета, цветовая температура — это тоже не пустой звук при подборе сочетания.
У моей мамы, кстати, брюки летние ровно оттенка жакета на женщине. Потрясающе смотрится с бледно-желтым, белым, оранжеватым, бирюзовым, сиреневым. Но брюки находятся далеко от лица — это и спасает.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:31
Благодарю за такой подробный рассказ!
У меня из похожего длинная юбка летняя, но она менее кислотно-зеленая, а ближе к светло-изумрудному. И согласна, что ниже пояса она уже совсем по иному смотрится, чем если бы это было платье и этот тон был возле лица…
Natalya Ivashuta 24 марта 2022, 20:03
Синий с зелёным, мне кажется, уже достаточно классическое сочетание. Помните фильм «вид сверху лучше» — там на международных рейсах как раз синий и зелёный. Может не такие ядреные. И у какой-то из наших авиакомпаний тоже вроде такие цвета
Kaliakra 24 марта 2022, 23:36
Ой, не знакома или не помню такой фильм. Нужно на выходных посмотреть. Спасибо!
fieldrose 24 марта 2022, 20:24
Обратите внимание, что в обоих случаях сочетание яркого с ярким. Если оба цвета приглушить (осветлить либо затемнить либо припылить), то это все еще будет синий с зеленым, но гораздо спокойнее. Относительно сочетания цветов — люблю, ношу, но с поправкой на мой колорит (притемненное и затепленное), очень элегантное сочетание, почему нет. Но я в принципе фанат цвета в одежде и аксессуарах, люблю этот стилистический инструмент, придерживаюсь полноцветной стратегии в гардеробе.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:39
Действительно, там практически кислота на кислоте и кислотой погоняет))
А какой цвет самый нелюбимый у вас? Если таковой вообще имеется. )
fieldrose 25 марта 2022, 10:54
Я в целом люблю все цвета, или, правильнее будет сказать, все цветовые семьи (ведь к примеру в рамках семьи красных миллион оттенков красного, розового, персикового, фуксии и тд). В каждой цветовой семье есть более любимые оттенки, есть менее любимые. Пожалуй на сегодняшний день меньше всего меня привлекает гамма серого и все цвета с его большой примесью, такие очень припыленные. Хотя и в них можно собрать очень вкусные образы, пользуясь другими инструментами — фактурами к примеру.
Kaliakra 25 марта 2022, 12:22
А я не очень люблю черный, особенно в верхней одежде. Зимы у нас и так долгие, хмурые, так еще и все вокруг в черном (и темно-синем).
Юбка и брюки по одному, водолазка, летний топ-майка — вот и все мои «черныши».))
В обуви только по паре лакированных черных и замшевых черных туфель. Но им в противовес есть еще бежевые, сиреневые туфли, а также цветные слипоны.
Даже сумки ни одной черной нет, только маааленький клатчик))
fieldrose 25 марта 2022, 13:18
Соглашусь про «все вокруг в черном», у меня черные только несколько аксессуаров, ни одного предмета одежды нет. И черная сумка плетеная, не основной вариант короче))))
Kameo 24 марта 2022, 21:02
Имхо. Хорошее сочетание, если необходимо выделится. Все — кто должен привлекать внимание, на кого смотрит много людей, особенно издалека, пользуются подобным приёмом. Ярчайший пример — Елизавета2 на публичных мероприятиях, матадоры на корриде, спортсмены (гонщики, лыжники), звёзды шоубиз и даже работники некоторых сфер — стюардессы, заправщики на бензоколонках, продавцы ритейла. В обычной жизни выглядит too much. Чтобы уменьшить пафосность придётся глушить оттенки или сократить площадь ярких эллементов до акссесуаров, или разбавить комлекты нейтральными цветами. Хотя, это только моё мнение, такие моменты — всегда вкусовщина, по большому счёту. Стоит только помнить, что яркое — не только привлекает внимание, но и отвлекает. А значит временами при определённых обстоятельствах может и раздражать)))
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:25
ИМХО.Если нужно привлечь внимание-выход красного(алого!)
Kameo 24 марта 2022, 23:32
Тоже отлично, но публичные люди не могут ходить в одном цвете всегда)
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:34
Тоже верно.Но мне почему то эти цвета(заглавные в посте) навеяли передачу, где обычно дают пожениться.ИМХО!
Kaliakra 24 марта 2022, 23:43
Этим двум людям ещё помогает вытягивать образ их харизма. Они говорят эмоционально, жестикулируя. Сидели бы «мямли» — был бы значительный диссонанс))
Kameo 24 марта 2022, 23:41
Ну, тут я — не в курсе, телик не смотрю давно. Но цвета — они же как и запахи, у всех вызывают разные ассоциации)))
Kaliakra 24 марта 2022, 23:46
Иногда одежда и аксессуары выступающих гораздо интереснее и содержательнее, чем их речи))
Особенно когда высокая чиновница на тематике помощи нуждающимся семьям присутствует в твиде и колье Шанель((
Kameo 25 марта 2022, 00:06
(((
Cheshirskiket 25 марта 2022, 11:05
Надо было сразу шлёпнуть на лацкан брошь Фаберже😁Или как Яночка Фигуристовна)Так боится, что ее сочтут недостаточно богатой, что по два/три браслета из драгоценных «дорожек» надевает(может это и стильно.Я просто не стильная).Смотрится угарно😁И всегда так описывает сколько что стОит в ее гардеробе, ходячий мем.Я тоже в 90-е(детство) жила в регионе… но такие люди что, совсем голодали чтоли? Что так жадно набрасываются на понты.Простите за флуд
Kaliakra 25 марта 2022, 12:26
Яночка как моллюск — те живут в раковинах, а она — в чУмоданах Луи Виттон)))
Но ей можно, она бизнесвумен. А вот высокопоставленным бюджетницам и госслужащим можно дорогие вещи приберечь для корпоративов, неофициальных выходов. А то когда они в тяжелом люксе вещают о том, как государство заботится о простых людЯх, и рассуждают о МРОТе, всплывает фраза «Не верю!»
Cheshirskiket 25 марта 2022, 13:53
Да, могли бы и подумать минуточку…
Kaliakra 25 марта 2022, 14:23
Я понимаю, они такие — живут в параллельной реальности… Но стилисты и прочие советники куда смотрят? Можно же наделать украшений стильных из нашего янтаря, чароита, яшмы, пусть даже в золоте. Для выхода на люди, где сотни корреспондентов…
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:29
Да просто костюм условно-деловой.Без чёткого обозначения «это твид Шанель»🤦‍♀️Их тем более к съёмкам красят и готовят.Может мамзеля стала пальцы гнуть («либо в этом костюме, либо я встаю и ухожу!» ).Неадеквата валом
Lilatitu 26 марта 2022, 19:14
Очень красивое сочетание, хочу!
у меня яркий период второй год — красное с желтым часто ношу) и у меня блузка есть такая же только с мелким принтом (мне больше идет мелкое) — тоже ношу с чемто цветным однотонным поверх. При этом я тоже не очень выразительной внешности, волосы светлорусые, черты лица мелкие — вообще мало это меня волнует) Просто смотр на себя в зеркало и решаю хочу так идти или нет.
Но однозначно яркий низ носить проще.
Не стесняйтесь пробовать! Если самое красивое именно вам кажется неуместным — не надо мучаться. и наоборот.

вчера салатовую рубашку с черной юбкой носила в театр — оох как прекрасно) были бы синие штаны — точно влезла бы в них)
Kaliakra 26 марта 2022, 20:48
У меня тоже бывают периоды любви к оттенкам одного цвета. В юности салатовый обожала, потом очень долго любила бирюзовый и сиреневый, сейчас — голубой. Салатовый ещё с чёрным сочетала, а теперь низ коньячный, бежевый, молочный, деним…
А что за театр? Что давали?)
Lilatitu 27 марта 2022, 00:02
период нежный нюд)) почему бы и нет
Смотрела Лебединое Озеро в Михайловском (впервые в жизни))
Kaliakra 27 марта 2022, 11:55
Вау! 😍Я мечтаю о «Щелкунчике» под новый год...😊