Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2022
2651

Синее с зеленым или зеленое с синим?

Листая телеканалы, заметила у многих ведущих тенденцию надевать комплекты одежды, где в одном образе сочетаются ярко-синие и ярко-зеленые насыщенные оттенки. Успела сфотографировать два, как раз и женский, и мужской, «прикиды». У женщины даже серьги «подыгрывают» одежде.

Кроме того, в одном из предметов одежды/аксессуаре присутствует цветочный принт среднего размера.

Я на себе легко могу предположить что-то менее контрастное — голубое с салатовым, к примеру. Потому что я не такая контрастная, у меня славянский тип внешности. И с оттенками из примеров у меня будет серо-зеленый цвет кожи и понадобится очень яркий макияж.


Дама на первом фото хотя и имеет окрашивание в довольно светлый оттенок, но она худощавая, маскулинного типа, у нее мужественные черты лица, тонкие, но удлиненные глаза и губы. У нее присутствует «командный» голос и чувствуется сильная энергетика — даже через экран.


Мужчина — армянин. Несмотря на седину, у него большие темные глаза, темные брови, крупные округлые черты лица.


На них мне их костюмы нравятся.


Импонируют ли вам такие цветовые сочетания?

Приемлете для себя такие?

Лучшее за месяц

Комментарии

Oxana_1611 24 марта 2022, 14:17
варианты на фото не нравятся, мне кажется, что принт на блузке у девушки — лишний, однотонные вещи смотрелись бы лучше. А на втором фото вообще не нравится сочетание оттенков
Kaliakra 24 марта 2022, 14:20
Они еще на синем фоне часто сидят/стоят. Получается чересчур))
А может, это символические цвета? Но тогда непонятно, что они символизируют.
Oxana_1611 24 марта 2022, 14:30
на втором фото мужик буквально слился с фоном в одно пятно)) а вообще, я бы зеленый сочетала с желтым, а синий с белым, но на вкус и цвет, как говорится  
Kaliakra 24 марта 2022, 14:34
Слился! Помню, как простые люди рассказывали, что когда они участвовали в записях передач, ток-шоу статистами, им советовали не надевать синее. Этот цвет вообще плохо смотрится с экрана. А тут прям как инкубаторские все!))
viviana 24 марта 2022, 14:39
Славянский тип внешности… у меня многое в таких оттенках. Главное, чтоб не переборщить, от стильного к безвкусному и кричащему. Ну или сдержанный голубой /зелёный/чёрный оттенок и яркая сумка.
В Европе это очень стильно.
Kaliakra 24 марта 2022, 15:18
у меня тоже есть отдельные предметы одежды: юбка длинная цвета ирландского трилистника, джемперы… Но вместе они на мне — перебор. Как с чужого плеча))
Мне было бы интересно взглянуть, что там у дамы под жакетом — блуза, топ, платье? Какого фасона?
viviana 24 марта 2022, 19:30
Мне кажется, это дело вкуса. Им не мешает оставаться в спортивных, мы же этого на экране не видим.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:35
Я имею в виду, что виден кусочек одежды с цветочным принтом. Но не понятно, что это за предмет одежды.
Вспомнились кадры работающих на удаленке по зуму в пиджаках, рубашках, галстуках и семейниках внизу)))
viviana 24 марта 2022, 23:48
У нас, народ Португалии находился больше полтора года… они из пижам не вылазили.
А вы переживаете что там и с чем сочетать.
Krissstina 24 марта 2022, 14:42
Синий с зеленым прекрасно сочетается. Здесь они одинаковых температур, поэтому все хорошо. Да, ярко, но хорошо. Я люблю более темные насыщенные цвета и темно-синий с темно-зеленым — это просто восторг. Фиолетовый еще в тему будет. Я называю это сочетание цветов «павлиний хвост» — идеально, природой придумано, между прочим)
Kaliakra 24 марта 2022, 15:24
Слышала как-то комментарий какого-то стилиста о том, что якобы есть несочетаемые цвета. На что тот ответил/а: посмотрите на цветущее летнее поле или луг. Там тысячи оттенков, и все они сочетаются между собой. Лучше природы никто не придумает.
Я «павлиний хвост» в качестве нижней части одежды могу носить. А вот у лица — уже не потяну. Если только очень сильно загореть. Но все равно нужно будет делать «большие глаза» и яркие губы…
Krissstina 24 марта 2022, 15:32
Есть цвета, а есть оттенки, тона и полутона. А еще температура цвета и так далее. Разный синий с разным зеленым будет сочетаться по-разному…
Мне темные цвета, к счастью, идут. Черный и серый нет, а вот все среднее и темное — мое) При этом я не могу носить белый, бежевый и всякую там пастель, меня это делает бледной.
Я планирую делать ремонт в квартире в розово-зеленых цветах. Когда говорю это, все округляют глаза, когда показываю, какие именно зеленые, с какими именно розовыми я планирую сочетать, все соглашаются, что это оооочень красиво. Не могут же цветы быть некрасивыми, правда?
И во внешности я тоже считаю, что идеальный цвет волос, подходящий к цвету кожи и глаз — натуральный. Все остальное хорошо только при макияже, загаре и всяких там условиях.
Kaliakra 24 марта 2022, 15:46
Когда я загорелая, мне столько всего идет! И в одежде, и в макияже)) Ту же простую белую футболку с джинсой на бледном теле не очень выигрышно носить. Хотя у меня крымский загар еще слегка сохранился, но уже так хочется тепла настоящего, когда кожа станет более привлекательной. Эх!))
Ellesh 24 марта 2022, 15:16
ну с телевизора это смотрится еще приемлемо, но вот в жизни это выглядит попугаем, как по мне даже вот на мужчине пиджак в темно-синем тоне смотрелся бы гораздо стильнее или пиджак оставить, а рубашку светло-светло зеленую, принт галстука вообще трешак под это все.
у меня лично эта «мода» вызывает недоумение, слишком уж тонкая грань между «стильно» и «я обокрала гардероб циркового клоуна», причем бОльшая часть именно вот ко вторым относится
Kaliakra 24 марта 2022, 15:20
Видимо, они для экрана так одеваются, чтобы их и по внешности запоминали. Только почему именно эти сочетания цветов и у разных людей? Интересно…
Ellesh 24 марта 2022, 15:23
где то читала что в этом году сочетания ярких цветов прям пик моды, видимо по этому и одевают всех плюс минус одинаково   особенно неоновый зеленый с неоновым розовым, зеленый с голубым просто более спокойное сочетание, я бы даже сказала самое спокойное сочетание из всех комбинаций ярких цветов
Kaliakra 24 марта 2022, 15:26
Я тоже в Космо и Гламуре видела, что неон популярен.)) Но там или однотонный, или с темными базовыми оттенками в дуэте…
Но мне нравятся такие образы уже потому, что они нескучные, как у чиновников (но тем положено), запоминающиеся, свежие))
Snowprincess 24 марта 2022, 15:34
Цветы как то не к месту ни одной ни у другого
Kaliakra 24 марта 2022, 15:47
Весна)))))
Kvitka88 24 марта 2022, 16:13
ох этот галстук  
Kaliakra 24 марта 2022, 16:27
Вспомнился В.Сюткин и его «стильный оранжевый галстук» — как антипод данному варианту)))
NadiaBeautyLover 24 марта 2022, 16:22
На летнем платье — без вопросов.
Одна яркая вещь с другой, более спокойной — без вопросов, если под внешность подходит.
А вот то, что на фото, ИМХО, ничего, кроме попугаев, мне не напоминает. Конкретно, ожереловых, неразлучников и ара)))))))).
Попугаев, к слову, обожаю и держу всю жизнь.
Kaliakra 24 марта 2022, 16:31
Какая прелесть!
А у меня был один раз в жизни попугачик, не дольше недели.((
Поймали летом в сельской местности вдали от жилых домов. Видимо, из поезда вылетел — рядом железная дорога была. Сделала ему импровизированную клетку из корзины плетеной пластиковой. Лучшего ничего не было, да и зоомагазов, как сейчас, тоже… Он погиб, как я думаю, от стресса… А я уже так привязалась к нему — обычному голубому волнистому попугайчику, до слез было его жалко, что теперь никакой живности в доме…
NadiaBeautyLover 24 марта 2022, 17:24
Обычные волнистые попугайчики ооочень забавные и смышленые существа, источник постоянного позитива).
Kaliakra 24 марта 2022, 23:17
Я его до сих по помню, хотя уже лет 30 прошло…
Мне нравится, как они что-то увлечённо рассказывают с разными интонациями))
rosymauve 24 марта 2022, 17:11
Мне нравится или голубой с синим плюс черный, белый или серый, или зеленый плюс те же цвета, но не все вместе
Kaliakra 24 марта 2022, 23:14
Тут решили все сразу надеть))
Soaring 24 марта 2022, 17:27
кажется, мужчина прямиком пришел с празднования дня Св. Патрика)))

зеленый нравится, присматриваю себе зеленый кардиган, но носить планирую в сочетании с базовыми оттенками и цветами.
сочетание как на картинках — однозначно мимо, у меня неконтрастная славянская внешность. да и синий такой — не мое.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:20
Все как у меня))
А мужчина пришёл, но по пути потерял с головы цилиндр в белую и оранжевую полоску))
Irene_blago 24 марта 2022, 17:52
А мне нравится сочетание синего и зеленого, особенно первое фото, тк на нем ярко читается ритм (синий фон — зеленый жакет — синяя блузка). Смущают именно сочетание текстур (на первом фото) и сам рисунок блузки/ галстука, но сами цвета меня не раздражают )
Kaliakra 24 марта 2022, 23:22
Я бы спокойно носила блузу, как я предполагаю, которая под жакетом у ведущей. Там как раз такой цветочный принтер, как я люблю: не мелкие цветочек миль флё и не огромные розы, а золотая середина.
Natalya Leonova 24 марта 2022, 19:14
Мне нравится. Не раздражает ни капли. Вообще люблю яркие сочетания в одежде, особенно на других людях. Сама предпочитаю тотал беж, серый с красным, хаки с розовым или с молочным, синий с белым и красными аксессуарами, ярко зеленый с белым. А на лето у меня припасена ярко-оранжевая юбка и фиолетовый карди. Вот не знаю, решусь ли их надеть хоть раз). Так же приобрела ярко-оранжевую сумку, ее планирую носить в качестве яркого пятна со своим бежем и разными прочими серостями.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:27
Какие у вас «сочные» и нетривиальные сочетания. Не каждый день встречаются такие образы. Вот бы сумочку увидеть!))
Lara Yakovleva 24 марта 2022, 19:29
Ношу зеленый с синим, зеленый с фиолетовым или с сиреневым, зеленый с красным, зеленый с розовым, зеленый с оранжевым и пр.
Варианты на фото мне не нравятся, и оттенки не айс, и сама одежда. К синему на топе женщины нужен не тот зеленый. Этот оттенок зеленого портит блузу — она и так-то ретро с таким принтом, а тут вообще как из старой занавески сшита. Этот зеленый «съел» женщину. Если бы тот же зеленый — на топик, а сверху жакет нужного синего, было б лучше.
Я сочетала оттенки цветка анютины глазки, т.е. молодая яркая зелень и темно-синий. Было настолько эффектно, что ко мне в общественных местах подходили едва знакомые люди сделать комплимент именно сочетанию цветов. Такие неординарные сочетания лучше заимствовать у цветов, растений. Но здесь нужно очень хорошее чутье и понимание: синий синему — рознь, зеленый зеленому — рознь, т.е. насыщенность цвета, цветовая температура — это тоже не пустой звук при подборе сочетания.
У моей мамы, кстати, брюки летние ровно оттенка жакета на женщине. Потрясающе смотрится с бледно-желтым, белым, оранжеватым, бирюзовым, сиреневым. Но брюки находятся далеко от лица — это и спасает.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:31
Благодарю за такой подробный рассказ!
У меня из похожего длинная юбка летняя, но она менее кислотно-зеленая, а ближе к светло-изумрудному. И согласна, что ниже пояса она уже совсем по иному смотрится, чем если бы это было платье и этот тон был возле лица…
Natalya Ivashuta 24 марта 2022, 20:03
Синий с зелёным, мне кажется, уже достаточно классическое сочетание. Помните фильм «вид сверху лучше» — там на международных рейсах как раз синий и зелёный. Может не такие ядреные. И у какой-то из наших авиакомпаний тоже вроде такие цвета
Kaliakra 24 марта 2022, 23:36
Ой, не знакома или не помню такой фильм. Нужно на выходных посмотреть. Спасибо!
fieldrose 24 марта 2022, 20:24
Обратите внимание, что в обоих случаях сочетание яркого с ярким. Если оба цвета приглушить (осветлить либо затемнить либо припылить), то это все еще будет синий с зеленым, но гораздо спокойнее. Относительно сочетания цветов — люблю, ношу, но с поправкой на мой колорит (притемненное и затепленное), очень элегантное сочетание, почему нет. Но я в принципе фанат цвета в одежде и аксессуарах, люблю этот стилистический инструмент, придерживаюсь полноцветной стратегии в гардеробе.
Kaliakra 24 марта 2022, 23:39
Действительно, там практически кислота на кислоте и кислотой погоняет))
А какой цвет самый нелюбимый у вас? Если таковой вообще имеется. )
fieldrose 25 марта 2022, 10:54
Я в целом люблю все цвета, или, правильнее будет сказать, все цветовые семьи (ведь к примеру в рамках семьи красных миллион оттенков красного, розового, персикового, фуксии и тд). В каждой цветовой семье есть более любимые оттенки, есть менее любимые. Пожалуй на сегодняшний день меньше всего меня привлекает гамма серого и все цвета с его большой примесью, такие очень припыленные. Хотя и в них можно собрать очень вкусные образы, пользуясь другими инструментами — фактурами к примеру.
Kaliakra 25 марта 2022, 12:22
А я не очень люблю черный, особенно в верхней одежде. Зимы у нас и так долгие, хмурые, так еще и все вокруг в черном (и темно-синем).
Юбка и брюки по одному, водолазка, летний топ-майка — вот и все мои «черныши».))
В обуви только по паре лакированных черных и замшевых черных туфель. Но им в противовес есть еще бежевые, сиреневые туфли, а также цветные слипоны.
Даже сумки ни одной черной нет, только маааленький клатчик))
fieldrose 25 марта 2022, 13:18
Соглашусь про «все вокруг в черном», у меня черные только несколько аксессуаров, ни одного предмета одежды нет. И черная сумка плетеная, не основной вариант короче))))
Kameo 24 марта 2022, 21:02
Имхо. Хорошее сочетание, если необходимо выделится. Все — кто должен привлекать внимание, на кого смотрит много людей, особенно издалека, пользуются подобным приёмом. Ярчайший пример — Елизавета2 на публичных мероприятиях, матадоры на корриде, спортсмены (гонщики, лыжники), звёзды шоубиз и даже работники некоторых сфер — стюардессы, заправщики на бензоколонках, продавцы ритейла. В обычной жизни выглядит too much. Чтобы уменьшить пафосность придётся глушить оттенки или сократить площадь ярких эллементов до акссесуаров, или разбавить комлекты нейтральными цветами. Хотя, это только моё мнение, такие моменты — всегда вкусовщина, по большому счёту. Стоит только помнить, что яркое — не только привлекает внимание, но и отвлекает. А значит временами при определённых обстоятельствах может и раздражать)))
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:25
ИМХО.Если нужно привлечь внимание-выход красного(алого!)
Kameo 24 марта 2022, 23:32
Тоже отлично, но публичные люди не могут ходить в одном цвете всегда)
Cheshirskiket 24 марта 2022, 23:34
Тоже верно.Но мне почему то эти цвета(заглавные в посте) навеяли передачу, где обычно дают пожениться.ИМХО!
Kaliakra 24 марта 2022, 23:43
Этим двум людям ещё помогает вытягивать образ их харизма. Они говорят эмоционально, жестикулируя. Сидели бы «мямли» — был бы значительный диссонанс))
Kameo 24 марта 2022, 23:41
Ну, тут я — не в курсе, телик не смотрю давно. Но цвета — они же как и запахи, у всех вызывают разные ассоциации)))
Kaliakra 24 марта 2022, 23:46
Иногда одежда и аксессуары выступающих гораздо интереснее и содержательнее, чем их речи))
Особенно когда высокая чиновница на тематике помощи нуждающимся семьям присутствует в твиде и колье Шанель((
Kameo 25 марта 2022, 00:06
(((
Cheshirskiket 25 марта 2022, 11:05
Надо было сразу шлёпнуть на лацкан брошь Фаберже😁Или как Яночка Фигуристовна)Так боится, что ее сочтут недостаточно богатой, что по два/три браслета из драгоценных «дорожек» надевает(может это и стильно.Я просто не стильная).Смотрится угарно😁И всегда так описывает сколько что стОит в ее гардеробе, ходячий мем.Я тоже в 90-е(детство) жила в регионе… но такие люди что, совсем голодали чтоли? Что так жадно набрасываются на понты.Простите за флуд
Kaliakra 25 марта 2022, 12:26
Яночка как моллюск — те живут в раковинах, а она — в чУмоданах Луи Виттон)))
Но ей можно, она бизнесвумен. А вот высокопоставленным бюджетницам и госслужащим можно дорогие вещи приберечь для корпоративов, неофициальных выходов. А то когда они в тяжелом люксе вещают о том, как государство заботится о простых людЯх, и рассуждают о МРОТе, всплывает фраза «Не верю!»
Cheshirskiket 25 марта 2022, 13:53
Да, могли бы и подумать минуточку…
Kaliakra 25 марта 2022, 14:23
Я понимаю, они такие — живут в параллельной реальности… Но стилисты и прочие советники куда смотрят? Можно же наделать украшений стильных из нашего янтаря, чароита, яшмы, пусть даже в золоте. Для выхода на люди, где сотни корреспондентов…
Cheshirskiket 25 марта 2022, 14:29
Да просто костюм условно-деловой.Без чёткого обозначения «это твид Шанель»🤦‍♀️Их тем более к съёмкам красят и готовят.Может мамзеля стала пальцы гнуть («либо в этом костюме, либо я встаю и ухожу!» ).Неадеквата валом
Lilatitu 26 марта 2022, 19:14
Очень красивое сочетание, хочу!
у меня яркий период второй год — красное с желтым часто ношу) и у меня блузка есть такая же только с мелким принтом (мне больше идет мелкое) — тоже ношу с чемто цветным однотонным поверх. При этом я тоже не очень выразительной внешности, волосы светлорусые, черты лица мелкие — вообще мало это меня волнует) Просто смотр на себя в зеркало и решаю хочу так идти или нет.
Но однозначно яркий низ носить проще.
Не стесняйтесь пробовать! Если самое красивое именно вам кажется неуместным — не надо мучаться. и наоборот.

вчера салатовую рубашку с черной юбкой носила в театр — оох как прекрасно) были бы синие штаны — точно влезла бы в них)
Kaliakra 26 марта 2022, 20:48
У меня тоже бывают периоды любви к оттенкам одного цвета. В юности салатовый обожала, потом очень долго любила бирюзовый и сиреневый, сейчас — голубой. Салатовый ещё с чёрным сочетала, а теперь низ коньячный, бежевый, молочный, деним…
А что за театр? Что давали?)
Lilatitu 27 марта 2022, 00:02
период нежный нюд)) почему бы и нет
Смотрела Лебединое Озеро в Михайловском (впервые в жизни))
Kaliakra 27 марта 2022, 11:55
Вау! 😍Я мечтаю о «Щелкунчике» под новый год...😊