20.03.2022

Top Coat для обычного лака

Привет. После долгого, мучительного опыта с гель-лаком решила вернуться к классике домашнего маникюра: база, лак, топ. Уже несколько раз сделала сама себе маникюр, все прекрасно, кроме одного: топ не фиксирует намертво лак, он не скалывается, не слезает, но на ногтях остаются отпечатки. Любимая марка всегда была Essie, top сейчас no cheaps ahead, но он не больше не работает! Раньше закреплял лак намертво, а теперь не застывает ни за час, на за 4, после каждой ночи — отпечатки все больше и больше. В связи с чем вопрос, девочки: какой топ сейчас самый крутой, закрепляет любой лак, чтобы можно было спокойно сделать маникюр и через час лечь спать.

MeriD 20 марта 2022, 19:50
Как мне знакома эта тема. Сама не так давно задавала вопрос про хорошую сушку-топ — kosmetista.ru/blog/chillout/125084-horoshaya-sushua-top-dlya-laka.html
Из того, что советовали купила EzFlow. Сушит хорошо, но это ещё и от самого лака зависит. Если слоёный пирог, то снаружи высохнет, а внутри нет. Лак не стягивает. Стойкость у меня не продлевает. Маникюр с ней в один день начинает резко скалываться.

Когда-то пробовала сушку от Sally Hansen в красном флаконе — сушила на отлично, но некоторые лаки стягивала и маникюр быстро скалывался.

От Евы тоже не подошла.

Была хорошая сушка с красивым зеркальным блеском Экспресс сушка для ногтей Domix Green Professional Express dry top coat. Но она густой консистенции, надо приноровиться. Один косяк — стягивала некоторые лаки.
Solargia 20 марта 2022, 21:29
Спасибо большое!
Diadeema 20 марта 2022, 21:31
Соглашусь про Еву, эффект как раз, как автор описывает: лак как бы подсыхает, но остается подвижным, собирает отпечатки, сминается, если натягивать ботинки и т
Gorgon 22 марта 2022, 11:09
Я тоже читала эту тему и купила сушку wula. Шикарная вещь! Быстро сушит и глянец дает такой, как будто на ногтях гель-лак.
Barabashka09 20 марта 2022, 20:03
Для меня идеал сейчас выглядит вот так:
Засыхает все быстро, отпечатков на лаке никогда не бывает, стойкость маникюра продлевает. Единственный минус: когда остаётся чуть меньше половины флакона, то неудобно набирать. Но при весьма бюджетной стоимости этот недостаток я топу прощаю…
Solargia 21 марта 2022, 02:43
Много плюсов у вашего комментария, начну с него, пожалуй. А работает с разными лаками?
Barabashka09 22 марта 2022, 06:15
Да, с разными. В основном использую с kinetics, essie, dance legend
Anima 20 марта 2022, 20:09
Топ-сушка Зеркальный блеск от Eva Mosaic, отлично сушит и не стягивает лак, а блеск прям мокрый дает.
Elismeta 20 марта 2022, 20:42
Seche vite top coat. На данный момент лучше не нашла.
Solargia 20 марта 2022, 21:30
У нас вроде продается, попробую заказать. Спасибо!
TolstoKiska 21 марта 2022, 14:17
Мне он стягивал все лаки. И густеет с пол-флакона.(
Ray77 21 марта 2022, 17:55
Я тоже не поняла восторгов по поводу этой сушки. На следующий день все покрытие сошло аккуратной пленочкой, даже жидкость для снятия лака не понадобилась.
YANALU 20 марта 2022, 21:53
Мне нравится Mavala mavadry во флакончике, не в спрее. Через 10 минут иду спать с ней. Наношу ее на базу плюс два слоя лака.
Solargia 21 марта 2022, 02:42
Когда-то давно я им пользовалась, помню, что был очень густой
Evfranke 20 марта 2022, 22:32
Мне нравится Opi Rapidry и Диор Top Coat, но Диор не работает с лаками Essie на мне.
Julia_Ya 20 марта 2022, 23:20
Топ cnd + их же спрей. Только позавчера перекрашивала. На каждый слой по 10 мин жду. Потом топ, спрей. Через 10-15 легла спать. Все ровно.
lumikova 20 марта 2022, 23:29
Могу посоветовать сушку Wula, очень быстро высыхает, пока доходишь до мизинца, ноготь на большом пальце уже высох) Отличная мягкая веерная кисть. И блеск отличный, пару дней держится, потом можно обновить. Помогает лаку жить свою жизнь долго и красиво. Цена вопроса небольшая, попробуйте.
Solargia 21 марта 2022, 02:42
К сожалению, у нас не продается
Gorgon 22 марта 2022, 11:12
++++
Уже пол флакона извела) До это была Sally Hansen. Сушила дольше и стягивала лак.

Жаль, что автор поста не может купить данный продукт.
pastilla 23 марта 2022, 23:49
Тоже много хороших отзывов слышала про эту сушку, а купить не знаю где. Может подскажете в лс, где можно заказать, если это онлайн.
Darly 20 марта 2022, 23:55
Solargia 21 марта 2022, 02:42
По описанию я не очень поняла — это топ для гель-лака? У нас к тому же продается только для частных предпринимателей.
Надежда Трищык 21 марта 2022, 12:48
Это топ для обычных лаков, лучше всего работает со своими роднями лаками СоларГель. Но с другими тоже неплох. У Кинетикс есть еще другой топ-сушка КвикКот, гораздо лучше. Очень быстро сушит.
TolstoKiska 21 марта 2022, 14:19
Мне Квик кот не очень. Пузырится стабильно.
Надежда Трищык 21 марта 2022, 23:28
Может вам партия такая попалась, у меня не пузырится. Но он у меня уже старенький — 2 года назад заказывала с Мэйкапа
OlgaOlya 21 марта 2022, 03:49
Berenice Express Dry and Gloss. Особенно хорошо смотрится на светлых лаках. Покупала в интернет-магазине. Что-то там ассортимент значительно сократился. Коллекций много, а в продаже мало.
Darly 21 марта 2022, 05:03
Darly 21 марта 2022, 05:03
AStrkv 21 марта 2022, 09:06
Мне очень нравится от Essie же, но Гель-кутюр Top-Coat. Довольно густой, самовыравнивается отлично, сохнет быстро сам и пироги под собой сушит. Держится из опробованного мной, пожалуй, дольше всего — думаю, в том числе за счет «толстенького» покрытия из-за густоты — и выглядит покрытие максимально близко в гелю в итоге. Уже третий флакон пошел, куплю еще
martunius 21 марта 2022, 09:17
Sally Hansen в красном флаконе
AnnaEva 21 марта 2022, 19:05
Недавно было обсуждение про сушку, там посоветовали полиш-молиш с ароматом, вот спасибо, девочки от души 🌷🌷🌷🌷🌷 сколов нет, не стягивает лак, бонусом интересный аромат
rosymauve 22 марта 2022, 10:07
Девушки, а вам эти топы и сушки не сушат ногти? Я заметила, что многие сушат
Gorgon 22 марта 2022, 11:14
Мне сушила ногти дешёвая жидкость для снятия лака. Купила EzFlow и проблема ушла)
Наношу лечебный лак/ 1-2 слоя цветного лака/ сушка
Лиана Рахматуллина 24 марта 2022, 00:32
У Essence и Catrice поищите Мне мои очень нравятся, но их уже поменяли Они делают хорошие топы и базы
Neondemon 26 марта 2022, 08:36
Могу посоветовать топ, которым пользуюсь несколько лет, 4 так уже точно. DIVAGE / Топ-покрытие UV GEL LUX TOP COAT (скопировала название как есть) в зеркальном флаконе. Со временем густеет, но неизменно хорошо сохнет. Очень бюджетный, к тому же