09.02.2022

Хорошая сушка-топ для лака?

Здравствуйте, девушки красавицы! Посоветуйте хорошую сушку-топ. Всё никак не могу найти ту единственную, чтобы и сушила хорошо и проблем с ней не было, начинают быстро густеть.

Ещё такой вопрос — кто пробовал мгновенную сушку от Anny, что скажете?

Всем откликнувшимся большое спасибо! 💐

Merry_X-mas 09 февраля 2022, 11:19
Eva Mosaic Зеркальный блеск. По акции в РГ бывает по 99 рублей. Да, густеет, но после 2/3 использованного флакона. Крашу всегда 1 слой базы, 2 слоя лака, не дожидаясь просыхания лака сверху эту сушку — 5-10 минут и лак высох.
saharok_999 09 февраля 2022, 11:49
Поддерживаю) Пользуюсь этой сушкой уже много лет
Katenuchek 09 февраля 2022, 15:42
и я сюда же) когда-то была лакоманьяком, пользовалась часто) сейчас маникюр на работу нельзя и один пузырек грустит в тумбочке, может несколько раз в год приспичит ногти накрасить) так вот, сейчас специально посмотрела дату, написано годен до июля 2018, а сушит все так же хорошо, да, подгустел, но лак не свозит.
Maria Kochetova 09 февраля 2022, 17:23
Отличная сушка, посоветовали здесь, не нарадуюсь
pepe 09 февраля 2022, 19:30
А у меня почему-то стала пузириться, даже новая. Или это я что-то не так делаю… Х
Merry_X-mas 09 февраля 2022, 21:21
Ни разу за 4+5 лет она не пузырилась у меня. При чем, я ее и на отдых в жарки страны вожу, и в холодной машине (я пассажир) могу накрасить ею, если спешу.
Natalenka 10 февраля 2022, 09:08
Плюсуюсь, перепробовала кучу всяких популярных сушек в свое время, но пользуюсь в итоге только eva mosaic, у меня тоже густеет где-то после 2/3 флакона, но с такой ценой это не проблема
ravirav 13 февраля 2022, 13:25
А я выделюсь и не поддержу любителей Евы) У меня относительно мягкие ногти, а каждый маникюр я ношу дней по 5-7. Ева единственная, кто начинает идти трещинами на второй-третий день вдоль всего ногтя, будто аквабазу вместо топа накрасила.

Мои фавориты сушек на сегодня:
1. Essie gel setter — по текстуре очень похож на Еву, плотный, быстро и надёжно высыхает, высушивая даже пятислойный пирог снизу, тоже даёт эффект гель-лака.
2. Polish molish — она у них одна, но с разными ароматами. Текстура жидковатая, для покрытия глиттеров скорее всего не подойдёт. Иногда различные полосы на покрытии как у seche vite. Сохнет дольше gel setrer-а, но тоже относительно быстро.
MeriD 13 февраля 2022, 21:47
Знаете, у меня к Еве двоякое отношение. Первый флакон много лет назад был нормальным, но скалывплся лак быстрее обычного. На половине загустел.
Дальше мне с ними вообще не везло. Очень быстро густели. Последний флакон вообще через пару раз высыхая давал мутное покрытие.
Datura 09 февраля 2022, 11:21
Очень нравятся Kinetics Solar gel и очень нравится ароматизированные Polish Molish
karina_sneg 09 февраля 2022, 11:41
Лучшая сушка orly sec n dry
Eva mosaic хорошая, но быстрее густеет, быстрее расходуется, может пузырить и иногда видно «ступеньку»
Красная sally hansen чуть получше, но бывает все тоже самое, что и с Евой мозаик
А вот к Орли никаких претензий)
provoloka 09 февраля 2022, 14:12
Плюсую к orly, который пузырек уже у меня. Обожаю
Nay 09 февраля 2022, 11:53
Загустевшую сушку можно вернуть к жизни разбавителем для лака. У меня Orly Lacquer Thinner, работал со всеми сушками. Мои любимые сейчас — KBShimmer Clearly on Top и Seche Vite. До них была Sally Hansen Insta Dri, очень хорошо, но трещины на маникюре появлялись на 2 дня раньше.
MeriD 09 февраля 2022, 12:40
Кстати, у меня от Sally Hansen Insta Dri тоже маникюр потом растрескивался
LoveforLips 09 февраля 2022, 15:49
+100 к отзыву о Сэлли
Stamina 09 февраля 2022, 12:08
Stamina 09 февраля 2022, 12:08
Уже были похожие темы. Поищите в поиске.
MeriD 09 февраля 2022, 12:38
Спасибо, поищу)
pi4y4y 09 февраля 2022, 12:41
Отличная сушка ароматизированная Полиш Молиш. Написать что ли пост?
MeriD 09 февраля 2022, 12:42
Напишите) будет интересно почитать
Mirabilis 09 февраля 2022, 14:20
Вы для меня прям новый мир открыли, сижу на сайте — удивляюсь, что есть и с запахом корицы, жевачки, какао
Тоже буду рада почитать отзыв.
pi4y4y 09 февраля 2022, 14:45
На ВБ есть со скидкой ;) Только не все запахи в наличии, к сожалению. У меня 4… пока :) Очень ярко пахнет Роза и черный перец, прямо шлейф от рук. Чуть ниже Эвкалипт и мята, но он немного мужской одеколон. Сладкий ликер пахнет жженым сахаром, запах зметный, но ненавязчивый, пахнет только после нанесения топа на ногти и высыхания, из тюбика не понятно. И самый спокойный — черная кожа и ветивер, пахнет чем заявлено, но у меня нос на кожу «слеп», я едва слышу аромат. По ТХ все топы одинаковые — быстро сохнут, не стягивают лак, придают блеск лаку. На стойкость, правда, не очень влияет. И у меня они всего 2 месяца, я хочу посмотреть, как быстро начнут густеть. Пока полет нормальный. И у знакомой начали слоиться ногти, мы пытаемся найти виноватого — это может быть и база, и лаки, а может и этот топ
Mirabilis 09 февраля 2022, 15:49
Спасибо за подсказку и подробное описание ароматов! Так будет легче определиться :) У меня сейчас в ходу от Eva, но бесит, что стягивает от кутикулы и с краев лак, да и густеет на середине. До этого пробовала популярные Orly, Sally Hansen — как-то не зацепили, хоть брала не раз. Остановилась не недорогой Еве, но и она не торт. Теперь возьму что-то из полишей)))
pi4y4y 09 февраля 2022, 16:07
Не за что :) У меня были OPI (густел за месяц), Masura (очень долго сохнет), Essie 2 разных (стягивали лак). Ещё нравится сушка-спрей CND с миндальным маслом, но это если не хочется именно топ-лак
Julia_Ya 10 февраля 2022, 00:54
Мне тоже нравится спрей от cnd. Просто в использовании, ничего никуда не стягивает. И пахнет вкусно.
Sinta 09 февраля 2022, 13:39
Посоветую бюджетину Эвелин 3 в 1 сушку. Насчет скольких -то в одном не заморачиваюсь, а вот высушить лак по скорости сравнимой с сушкой Орли, не свезти его, не растрескать и продлить его качественную носку в 5 рабочих дней (дольше я не ношу лаки, в выходные ногти отдыхают у меня) и придать любому лаку глянец — ей весьма под силу. Бутылочке второй год пошел, осталось на донышке — все еще первозданно жидкая.
EvgeniaOlivia 09 февраля 2022, 15:12
И я плюсую к Эвелин. У меня ещё езь их сушка 5 в 1. Разницы прям особой не заметила. Обе ок🌸
Sinta 09 февраля 2022, 16:31
у меня тоже 5 в 1 прикуплена, но еще не опробована. Хорошо, если окажется такая же классная
MeriD 09 февраля 2022, 17:03
Спасибо, что подсказали Эвелин. Надо будет прикупить
ladgertha 09 февраля 2022, 13:44
От Anny классная сушка. Она сама по себе довольно густая, дает плотный слой и отличный блеск. На моих очень тонких ногтях ощутимо продлевает жизнь лаку. Но мы с ней не так давно, так что не могу сказать густеет ли.
Ekaterina_Af 09 февраля 2022, 14:05
Плюс за ароматизированные сушки Полиш Молиш. Еще хорошая EzFlow в прозрачном флаконе. Они, может, и не сушат в момент, но через 10 минут уже можно делать что-то несложное. Плюс не стягивают лаки, не разъедают слайдеры и не смазывают стемпинг. Еще и ногти пахнут :)
coffeemess 09 февраля 2022, 14:44
Мне очень нравится Librederm ультра реаниматор гиалурон. Это изначально не сушка, но оно очень быстро сохнет и отлично держится на ногтях, поэтому стала использовать и как сушку тоже, а не только соло. Плюс дает красивый зеркальный финиш. Средство у меня не загустевает.
Vedenda 09 февраля 2022, 16:06
INM Out the door — для меня лучшая сушка. Не трескается, лак не стягивает, сушит быстро.
an_tiu 09 февраля 2022, 16:40
она же с шиммером мельчайшим (northern light, если не путаю) тоже классная.
Vedenda 09 февраля 2022, 16:42
Есть с шиммером, а есть без него.
an_tiu 09 февраля 2022, 18:02
я знаю, про шиммерную версию поэтому и написала, так как тоже считаю ее хорошей.
Aurum_Autumn 09 февраля 2022, 16:43
Kinetics Solar Gel
MeriD 09 февраля 2022, 17:04
Спасибо! Что-то знакомое. Такое ощущение, что пробовала давным-давно, но не помню как она. Надо будет освежить впечатления
Aurum_Autumn 09 февраля 2022, 19:13
В серебристом зеркальном флаконе. Плотная консистенция, удобная кисть, большой объем, зеркальное покрытие в 1 слой для кремов, шиммеров и желе, для глиттеров 2 слоя, если хочется заглянцевать песок, то слоя 3. Из-за непрозрачной упаковки не видно остаток, но не думаю, что это проблема, можно посмотреть по кисти, сколько осталось. После половины начинает густеть, я разбавляю разбавителем и использую до последней капли. После нанесения цветного покрытия лучше подождать минуту, чтобы не смазать лак. Продлевает стойкость на 1-2 дня. Крашу ногти перед сном, через 5 минут можно идти спать и наутро отличный маникюр. У меня 3-й флакон, качество от флакона к флакону не меняется.
MeriD 09 февраля 2022, 20:38
С моей сушкой сейчас только через минут 40 можно спокойно идти спать
Tineidae 09 февраля 2022, 21:23
Поддерживаю, она схватывается на минуту. Через пять уже можно спокойно делать все. Лак не стягивает.
NadiaSAW 09 февраля 2022, 22:31
INM out the door.
Essie good to go тоже нравится, но она густеет на половине флакона, я вот на прошлой неделе по этой причине ее и выкинула, начала смазывать лак.
kitsunari 09 февраля 2022, 22:36
Для меня самая лучшая — это сушка Wula! Покупаю сразу 2-3 пузырька (цена позволяет, стоит около 150-160р), сушит лаки за 5-7 минут, глянец шикарный, ничего не стягивает нигде. Любовь-любовь, 2 года с ней.
MeriD 10 февраля 2022, 00:12
Как-то брала её. Согласна, и сушит быстро и не стягивает, к этому вообще нет претензий. Только мне попалась очень жидкая. Постоянно везде затекала, а если набирала на кисть совсем мало, оставляла бороздки
JaneEyre 10 февраля 2022, 15:50
Про бороздки соглашусь, оставляет иногда, но сушит хорошо. А у меня ещё и кисть лохматая, пока не определилась, что с этим делать
kitsunari 10 февраля 2022, 23:26
Да, но как раз за счёт своей текучести она очень хорошо ноготь обволакивала. Да и она достаточно быстро, примерно за пару покрасов, начинает густеть (что очень грустно, конечно, я ни раз ещё прямо до дна свои бутыли не использовала, но за такую стоимость не страшно).
А вот бороздки — да, бывает, особенно если кисть не очень (но тут вообще не угадать, какую получишь, — то приезжает почти веерная, то просто лохматка, то идеальный идеал   ).
Olgagavlovich 07 апреля 2022, 17:14
Спасибо большое за совет об этой сушке! Я сегодня первый раз попробовала её и такая довольная! Прелесть — прелесть!
YANALU 10 февраля 2022, 01:31
Mavala mavadry. База+2 слоя лака и эта сушка: быстро работает, через 5 мин могу уже лечь спать.
Natalia Avdeeva 10 февраля 2022, 06:58
Seche vite. Такой скорости и качества просушивания нескольких слоев лака, даже пирога cadillaquer, ни у одной сушки нет. Ещё и блестит ) только торцы надо прокрашивать на кремах, может стянуть, причём делает это не на всех лаках, а выборочно.начинала с маленьких флаконов, теперь у меня 118 мл)
hippy 10 февраля 2022, 14:23
и я за seche vite! сушит за минуту и глянец как у гель-лаков.
kitsunari 10 февраля 2022, 23:26
А как вы боретесь с загустеванием? В своё время Сеш нереально любила, но то, с какой скоростью она превращается в сопли, это нечто
Brigitta 10 февраля 2022, 09:39
Белорусская релуи Gel top в черном флаконе.