09.03.2022

Лучшая тушь масс-маркет

Я ищу тушь из масс-маркета и хотела спросить Вас:

я люблю туши Clinique High Impact, Helena Rubinstein леопардовую, Ланком Гипноз.

От туши хочется, чтобы она главным образом не осыпалась, хорошо разделяла, удлинение и подкручивание, и чтобы не вызывала аллергию и слезоточивость)

Из масса у меня была когда-то тушь розовая Мэйбиллин, не очень понравилась, но подробностей не помню)

Смотрю на туши Л'этуаль и на Лореаль телескопик, но не уверена, что не разочаруюсь)

Буду благодарна за наводки!

Aronofsky 09 марта 2022, 23:57
Beauty Bomb в розовом футляре «пузатом» — отличная тушь, причем стоит какие-то копейки. Рублей 300, что ли)
LoveforLips 09 марта 2022, 23:59
Сейчас мне нравится Скай Хай от Мэйбелин
Спасибо, она не осыпается? На нее столько негативных отзывов (
Vorg 10 марта 2022, 00:55
У меня она тоже была недавно. Осыпается. Не так, чтобы носить нельзя, но в некотором количестве осыпания обязательно будут. Лично я второй раз не куплю. Но, повторюсь, ничего ужасного, просто весьма средненькая тушь.
LoveforLips 10 марта 2022, 07:29
У меня вообще не осыпается и не отпечатывается
LoveforLips 10 марта 2022, 09:30
Я бы назвала неплохой тушь шик, но она увы, может немного осыпаться. Также, туши кико неплохие. Ещё понравилась тушь Ева мозаик в чёрном флаконе, классическом. А вообще, я сама не знаток бюджета в этой области. Вспомнила, стелари в голограф флаконе пузатом классная. Но засыхает быстро. Но пока свежая-очень и очень
Natalenka 10 марта 2022, 08:49
У меня она не осыпалась, очень даже достойная тушь для супер прямых и коротких ресниц. И она смывается горячей водой чулочками, хотя многие пишут, что ее типа вообще ничем не смыть
Milashka700 10 марта 2022, 09:05
qwerty19 11 марта 2022, 21:18
для меня это идеальная тушь и единственная, которая не делает панду. Остальные все у меня очень плохо смываются
foramini 10 марта 2022, 00:07
Лореаль Телескопик приятная, удлинение и разделение- да, подкручивание не знаю, у меня короткие ресницы. Раньше на нее очень хорошие акции были периодически в магнит косметик, сейчас уже не знаю.
Golden 10 марта 2022, 00:31
Спасибо, сейчас акция в Подружке — за покупку двух третья бесплатно)
Natalenka 10 марта 2022, 08:50
А вот Лореаль телескопик одна из худших, что у меня были, делает из ресниц штук пять и совсем не держит завиток, ресницы прям сразу опускаются под ее тяжестью
Astiq 13 марта 2022, 10:58
Согласна. Можно сделать шикарные ресницы, если осторожно красить, тщательно разделить, чуть подвить — но не держится результат совсем. Танцы с бубном с нанесением, а результат на час-полтора.
BaxSof 10 марта 2022, 04:22
Люблю её
TatyanaVwzd 10 марта 2022, 00:13
Макс фактор 2000 калорий- не отпечатывается и не осыпается. Посмотрела стоимость — сейчас 400 рублей.
Golden 10 марта 2022, 00:32
Спасибо) легендарная тушь! Она не осыпается?
TatyanaVwzd 10 марта 2022, 01:35
А я ведь написала — не отпечатывается и не осыпается)
Хорошая тушь оказалась.
Golden 10 марта 2022, 01:36
Простите, невнимательно прочитала) спасибо, думаю попробую ее точно)
TatyanaVwzd 10 марта 2022, 01:42
Я ее вообще покупала за 200 рублей ради любопытства. Оказалась очень хорошая. Сейчас, с учетом переоценок, посмотрела она 400 рублей стоит. Обычная хорошая тушь, но главное я с ней уверена, что не будет следов и кругов от туши вокруг глаз. И на глазах я не чувствую тяжести, глаза не устают от неё.
Golden 10 марта 2022, 01:57
Вот это очень важно! Мне не нужны спецэффекты, но уверенность не быть пандой и комфорт глазам для меня главный критерий
Chertovshina 10 марта 2022, 07:28
Плюсуюсь к макс фактор. Каких только люксовых тушей у меня не было, а всегда возвращаюсь к ней, уже лет 15, а то и больше.
Navis 10 марта 2022, 15:24
Тоже плюсуюсь к Макс фактор 2к- на мне почти любая тушь осыпается, кроме нее
ad_nightmare 10 марта 2022, 00:14
Полюбила Catrice easy wash off, не к чему придраться
Ginger-Fyyf 10 марта 2022, 00:27
Sky High и Lash Sensational от Maybelline.
Golden 10 марта 2022, 00:32
Вот lash sensational почему-то не понравилась, пробовала давно, а на первую столько негативных отзывов, тем не менее тут уже второй комментарий про нее, видимо надо попробовать
Ginger-Fyyf 10 марта 2022, 00:58
Я про нее тоже читала много спорных отзывов, в основном ругали щеточку. Но мне эффект очень понравился — длину придает невероятную.
Golden 10 марта 2022, 02:00
Вика Белик 10 марта 2022, 01:38
Купила lash sensational, вполне приятная тушь, но кисточка блин, таких острых колючих щетинок у меня не было от слова никогда. Такой просто пластмассовый еж, особенно длинная сторона, короткой можно что то намазать…
Golden 10 марта 2022, 02:00
Вот что-то такое помню, да
Shad 10 марта 2022, 01:04
Телескопик мне не подошла. Имею довольно густые, но короткие ресницы. На щеточке была тонна продукта, наносилось все это добро жирным-жирным слоем. Как итог безобразное склеивание. Я люблю эффект драмы, но не в данном случае. О какой-то пушистости, легкости и речи быть не может.
Golden 10 марта 2022, 01:59
Поняла, спасибо! Качество щеточек и консистенция в масс-маркетовских тушах страдают часто, видимо ((
emfors 10 марта 2022, 11:06
Присоединяюсь, у меня густые и длинные ресницы, эта щеточка просто смешная. Не делает ничего, наносится из за этого тушь ужасно… пришлось выбросить
strega 10 марта 2022, 20:18
Присоединяюсь, я вообще не могу никак ей глаза накрасить из за щёточки.
Loveautumn 10 марта 2022, 02:08
Я несколько лет пользуюсь Loreal so couture и не хочу менять, у меня ресницы средней длины, удлиняет, хорошо фиксирует изгиб и смывается теплой водой, при этом не течет и панду не делает. Ну это лично мой опыт, покупаю люкс и все равно возвращаюсь к этой. Единственное — супер драмы от нее не стоит ждать, но мне уже давно драмы не хочется.
Katerinka_Od 10 марта 2022, 02:20
Судя по цвету флакона, вам не понравилась Maybelline Lash Sensational (хотя, там есть еще одна в розовом флаконе, вроде бы квадратном)?.. Эх, тогда очень жаль. Я пробовала кучу белорусских, кое-что еще из масс-маркета, в т.ч. Cabare, а остановилась на этой. Правда, после Cabare (раньше любила, но для меня она уступает по характеристикам) я не сразу привыкла к ее щеточке. 1й экз. отдала сестре. Но уже года полтора не могу без нее. Подкручивает, разделяет, придает объем и не осыпается, долго не сохнет. Надежная и идеальная для меня.❤
У меня длинные ресницы средней густоты.
Golden 10 марта 2022, 11:10
Да, это была именно она…
Спасибо за комментарий!
Olgagavlovich 10 марта 2022, 06:25
Для меня самое главное, чтоб сначала я на ресницы нанесла сыворотку от eveline, а какая уж после неё тушь на моих ресницах вот честное слово без разницы) сейчас у меня poeteq коричневая-ресницы «хлопай и взлетай» плюс изгиб(после использования сыворотки появился). Ещё очень нравится luxvisage xxl красно-чёрная, это вообще самая моя любимая! А вот лореаль теоескопик меня в последний раз разочаровала
Maria Kochetova 10 марта 2022, 11:08
Подскажите, пожалуйста, как наносить тушь после: сразу можно или нужно подождать? И не пачкает ли сыворотка щеточку туши? (Не будет ли тушь быстрее портиться?)
Olgagavlovich 10 марта 2022, 11:28
Я наношу сыворотку, она белого цвета(у меня с зелёной крышкой сыворотка), она буквально 2-3 минуты и впитывается в ресницы, затем тушь. Нет, кисточка у туши не пачкается, тушь не портится) Я специально уточнила про цвет колпачка у сыворотки, потому что лично мне например, с синим колпачком не понравилась сыворотка, а ещё тут я видела отзывы про сыворотку с арганой, девочки хвалят, но я её не пробовала. Вот) надеюсь не запутала вас🌷
Maria Kochetova 10 марта 2022, 11:40
Не) всё понятно) спасибо большое за ответ ❤️
marinos 10 марта 2022, 20:18
Такое ощущение, что этот комментарий я писала )))) все один в один! И про базу Эвелин, и про тушь xxl и про Лореаль телескопик.
Olgagavlovich 10 марта 2022, 21:23
🤗🤗🤗
Olviy 10 марта 2022, 07:31
Биелита тушь с аргановым маслом в золотой упаковке. Не сыпется, не ложится комочками, не отпечатывается на жирных веках, ресницы палками не делает, ухаживает, не сохнет по полгода
TayaLyssa 10 марта 2022, 07:39
Недавно в чилауте посоветовали тушь Летуаль PREMIERE GENIALE Longue — оказалась очень даже ничего (пользуюсь третий день). Объем, длина, не осыпается, чувствительные глаза не раздражает.
littlesandmouse 10 марта 2022, 07:41
Я недавно по хорошим отзывам взяла Эвелин кабаре, мне пока очень нравится. Очень черный цвет, хорошо разделяет, дает длину и умеренный объем. Ресницы яркие даже в один слой
InGa17 10 марта 2022, 21:53
Вы, наверное, Эвелин варьете имеете в виду. Не кабаре.
Тоже ее люблю, купила про запас (она ведь польская). Отличная тушь!
Natalya Ivashuta 10 марта 2022, 07:57
У меня пока фаворит Мейбилин в розовом металлизированном флаконе — в матовом не пробовала. У неё один небольшой недостаток — смывается тяжело. Но у меня она не осыпается (а я практически не помню чтобы тушь на мне не осыпалась и не отпечатывается на моих жирных веках)
Зинаида Павлова 10 марта 2022, 08:11
Вивьен сабо — Кабаре. Лучшая. Не осыпается, подкручивает, придаёт объем, удлинение. С этой тушью мои ресницы даже вечером как только что накрашенные.
ShaLenka 10 марта 2022, 08:42
А я не смогла с ней подружиться). Было несколько попыток, но увы.
strega 10 марта 2022, 20:20
В сырую погоду у меня Кабаре вся оказывается под глазами, пока это худшая тушь за всю мою жизнь.
Glashona 10 марта 2022, 23:00
И у меня худшая… таких черных кругов под глазами не видела на себе ни от одной туши. До сих пор передергивает, как вспомню
Lisenak 13 марта 2022, 14:41
Я часто капаю в глаза увлажняющие капли (ношу линзы, работаю за компом), если что, эта тушь не влагоустойчивая. То ли осыпалась, то ли растекалась, но точно помню, что не подошла.
Lisenak 10 марта 2022, 08:46
L'Oreal- Volume Million Lashes. Я брала в фиолетовом флаконе и в зеленом. Разница в форме щеточки. В последнее время, больше беру «зеленую» (Feline noir). У обоих вариантов есть «ультрачерные» версии, я разницы особой не заметила, можно смело брать любую. Объем дают хороший. Не осыпаются, не отпечатываются. Для меня эти параметры тоже критичны, так как я ношу линзы и периодически закапываю увлажняющие капли, следовательно, корни ресниц намокают. Недопустимо, чтобы от туши начали отслаиваться крошки, или чтобы она растеклась и попала в глаза. Эти туши смываются несложно, любой мицелляркой.
Maybelline Lash Sensational я тоже пробовала, во всем так же хороша, но уж больно тяжело смывается. А для меня сложности со смывкой — лишнее раздражение для глаз.
Astiq 13 марта 2022, 11:03
У меня эти туши в постоянных любимчиках уже много лет, беру что по акции на момент покупки есть — зеленая Лореаль или Мэйбеллин. Но я бы сказала, что Мэйбелин с меня смывается гораздо легче, вообще без следа, а с Лореаль бывает слегка пандовато.
Elena Bukutti 10 марта 2022, 09:05
Сабо Кабаре, Эвелин Варьете, Стеллари леопард, Арт Визаж Чикаго, Люкс Визаж xxl самые любимые, беру сейчас их в запасы. Мейбелин Скай Хай неплохая тоже, но высыхает быстро, повторять не буду. Еще понравилась неожиданно тушь от Фаберлик в черном флаконе, у нее удобная маленькая щетка, которая можно выложить ресницы как нужно.
У Елены864 попробуйте новую тушь, на нее адекватная цена.
Хочу еще Белор Дизайн Корсет и Релуи Корсет, Люкс Визаж Абсолют попробовать
Валентина Холодова 10 марта 2022, 09:07
Art-visage Chicago
Eveline Extension volume с розовой спиралью на тубе
Luxvisage XXL с красными буквами
Все три стоят до 300 рублей. На мне ни разу не осыпались, делают классные объемные длинные ресницы.
Impluberently 10 марта 2022, 09:17
Relouis “touche” она относительно новая. Очень мне нравится. Не сыпется, удлиняет, дает обьем, держит изгиб.
Sinta 10 марта 2022, 09:20
Я нахомячила в запасы несколько штук Clinique High Impact, Эвелин Варьете и 4D, Стеллари парочку, Вивьен Кабаре конечно же, Ламель в блестящих зеленых тюбиках, Макс Фактор 2000 и Девайн Лэшс, Биелита с аргановым маслом и еще что -то Релуи есть. Катрис тушь пристойные часто бывают. Туши меняю часто, один тюбик не дольше 4 мес использую, так что количество только звучит устрашающе, на деле за пару лет все ушатаю.
Mandy_Lane 10 марта 2022, 09:37
Vivienne Sabo Cabaret Premiere (в золотистом футляре), 2000 к MaxFactor, Stellary Volume
Галина Ковбасюк 10 марта 2022, 09:48
L'Oreal- Volume Million Lashes (фиолетовая/зелёная — без разницы).
Лет шесть только она. Не сделает драмы, ресницы эластичные, хорошо смывается.
Линзы, работа за компом, чувствительность к свету.
До неё много лет MF 2000. Начались микро осыпания, меняла флаконы — фиг там.
Меняю тушь раз в квартал, поэтому только масс.
Ресницы свои светлые, подкручены, средние. За спецэффектами не гонюсь. Но при наслаивании может добавить объема и поставить ресницы.
Переходным вариантом около года была какая-то клиник термо, но выбивалась из бюджета.
Мэйбеллин все ушли в топку, туда же белорусы, кабаре, пара случайных катирис.
Закупалась по акциям 2=3, выходило меньше 500 руб.
Nina39 10 марта 2022, 10:22
Bielita luxury в серебряном тюбике. Несколько лет уже пользуюсь, очень довольна.
pokerface 10 марта 2022, 11:23
Присоединюсь. Для меня это аналог Chanel Le Volume De Chanel
ilmarren 10 марта 2022, 11:10
В подружке по акции заказала 3 макс фактор false lash и clump defy — когда-то они у меня уже были и нравились. Сейчас заканчивается любовь любовь benefit roller lash, ну и нужна адекватная замена не по цене крыла самолета. Смотрю канешн тоже на белорусов и тд, но пока подожду. Как не останется вариантов, буду покупать, чоуш.
fieldrose 10 марта 2022, 13:22
Я на замену Клиник купила МФ false lash (наборчик из двух стоит дешевле одной Клиниковской), и на ресницах это прелесть как красиво! Правда не термо, а Клиник я именно за это покупала, но для меня это критичнее зимой. Надеюсь на приход всяких азиатских тушей, у них термо в чести и в любом ценовом сегменте есть.
Rriimmaa 10 марта 2022, 12:07
У меня осыпается всё это, но лаш сенсейшнл меньше всего. Комбинирую с базой под тушь макс фактор — синяя по цвету база в белом пузатом тюбике и получаются очень прилично загнутые длинные ресничи. По отдельности оба продукта так круто не работают.
И ещё плюс наношу движениями — сначала от корня к кончикам, а потом двигаю щёткой вправо-влево и затем ещё раз прочесываю от корней, и базу и тушь. Такое нанесение делает прямо роскошный эффект.
TempCat 10 марта 2022, 12:48
Мое последнее открытие Eveline Volumix Fiberlast. Стоит где-то 230-250, точно не помню. Реснички с ней естественные, остренькие, загнутые, что для моих ресниц почти недостижимо. Никаких осыпаний, что тоже для меня большая редкость. Мне нравится, что она не сухая, приятно обволакивает каждую ресничку. И смывается легко и непринужденно мицеллярной водой. Щеточка небольшая и удобная. А еще, что для меня важно, красивый, изящный золотой футляр. Не люблю пузатых розовых уродцев:)))
Но я ей пользуюсь пока меньше месяца, не знаю, как быстро она засохнет. Однако, цена очень дружелюбная, можно менять почаще.
Marina0827 22 марта 2022, 22:01
Плюс к Eveline fiberlast, всегда к ней возвращаюсь по тем же характеристикам. Беру коричневую
Anima 10 марта 2022, 13:11
Макс фактор 2000 как писали выше, пользуюсь периодически с 1996 года))) она кстати очень похожа на Clinique High Impact. А вообще у меня очень чувствительные глаза (после жуткой аллергии на тушь мейбеллин много лет назад) и часто слезятся просто от легкого ветра, поэтому многие туши вызывают раздражение, из того что мне подходит и еще не сняли с производства, еще нравится кабаре вивьен сабо, но она дает более натуральный вид, многие такое не любят.
Callisto 10 марта 2022, 16:56
Лореаль Телескопик, Гурмандиз и Вивьен Сабо Кабаре повторяла огромное количество раз. Но:
В последний раз взяла Кабаре, к концу дня начала осыпаться, никогда такого не было, может, флакон неудачный попался
Читала комментарии девушек выше о Лореаль Телескопик и хочу сказать, что поначалу тушь и кисточка могут напугать жирным нанесением, тушью нужно пару раз попользоваться, через недельку она загустеет и не будет уже такая жирная) Нанесение шикарное, беспроблемное.
К Гурмандиз претензий нет, классная бюджетная тушь на каждый день.
ladyistomska 10 марта 2022, 18:16
И я люблю Clinique High Impact, на смену ей, еще в докризисные времена, всегда брала и сейчас беру копеечную Гурмандиз! Привыкла их чередовать :) Вот очень схожий эффект!
Anecka 11 марта 2022, 21:29
Поддержу, тоже их чередую, у Гурмандиз ещё и оттенков несколько!
InGa17 10 марта 2022, 21:49
Очень-очень советую Eveline Variete lashes show. Но только ее, не другие от Eveline.
А вообще мой топ-3:
1) Gucci
2) Eveline Variete
3) упомянутая Вами Clinique Impact, я люблю коричневую
Так вот… при стоимости Гуччи по старым временам в 4 с лишним тысячи она лишь немногим выигрывает у Eveline за 300 руб. При этом Eveline для меня однозначно лучше, чем Клиник.
irdaniya 11 марта 2022, 14:28
Орифлейм джордани голд супертушь.
На скидках беру сразу по 3 штуки. Не сохнет во флаконе совсем. На глазах переживает любой снег и дождь, не отпечатывается. На глазах не тяжелая. Можно сделать натуральный эффект, если в 1 слой. Легко красит на несколько слоев без слипания ресниц и без комочков.
MitinaMaria 12 марта 2022, 13:37
Добрый день. Раньше нравилась Лореаль Соу Кутюр. Потом она стала быстро сохнуть и осыпаться. Мейбелин Лэш Сенсейшен не подошла. Уже 4 года пользуюсь тушью Орифлейм 5 в 1 многофункциональной. Никогда бы не подумала, что найду что-то приличное в Орифлейме. Хотя раньше эта тушь дольше не сохла и не осыпалась. Теперь стала хуже по качеству. Но я покупаю по скидке за 170-250 рублей. Поэтому можно менять часто. Мне нравится, как она разделяет и удлиняет ресницы.
Совсем давно пользовалась белорусскими тушами: «Пышные реснички», Люксвизаж XXXL и другие. Неплохие были.
rosymauve 12 марта 2022, 17:26
База в бело-зеленой упаковке Eveline, на нее Vivienne Sabo Cabaret Premiere коричневая.
eirenika 12 марта 2022, 18:35
 Vivienne Sabo Cabaret latex с моими ресницами делает что-то фантастическое и невероятное. Но многие от неё не в восторге)
OlgaNic 12 марта 2022, 21:19
А я в восторге! За пару лет поиска в разных ценовых сегментах впервые получаю удовольствие от абсолютно беспроблемного нанесения (разделяет и удлиняет отлично, не склеивает, никаких комочков, щеточка удобная для меня, не пачкает веко), а самое главное — не осыпается до вечера! Только снимать мне лично неудобно: я привыкла мицелляркой, а тут она не очень подходит, теплой водой лучше и быстрее получается, но мне это непривычно
eirenika 13 марта 2022, 16:48
Мне она тоже очень понравилась )