13.01.2022

Вопрос по хранению косметики

Мне в собственность перепал компьютерный стол.

Помогите советами, как его лучше " организовать" под косметический.

На данный момент объем катастрофы в одном ящике уместился:(

p. s 3(!) кота;)

Всё норовят потрогать, уронить, поиграть.

Koxana 13 января 2022, 16:15
Купите лоточки специальные, в них можно разделить косметику по видам
AmaterasuNk 13 января 2022, 16:18
Сейчас сфоткаю свой бардак лучше, у меня есть лотки, но при наличии 3 котов это ахтунг.
Извините, не указала этот факт заранее.
Koxana 13 января 2022, 16:21
Ахах, хорошо лотки оставьте котам, а то как они без них, тогда предлагаю органайзеры купить
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:04
Органайзеры, конечно, лотки однозначно котикам;)
m_k 13 января 2022, 16:26
Оставить на столе зеркало и закрытые контейнеры/органайзеры?
У меня тоже три кота, и периодически они что-то угоняют, но в целом я могу спокойно оставить что-то на столе. И у меня помады и кремовые тени стоят в открытом контейнере с ячейками. Оттуда трудно что-то достать лапками, может, вам подойдёт?
Кисти тоже стоят на столешнице, но в закрытых тубусах (специально искала такие, чтобы не пылились).
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:07
Видимо я перфекционист, хочу если на виду что то под дерево, солому. У моих котов странные фетиши, — зуботычки, ватные палочки и флакончики;)))
m_k 13 января 2022, 17:53
Ой, да, кошачьи игрушки — ни за что, ватные палочки и клипсы от упаковки хлеба — играть всю ночь
Lilit__ 13 января 2022, 18:07
Я думала, мои коты странные такие)
Первое время, заведя спонжики думала, что их таскать будут. Не, все равно.
Но один раз пушист увидел ватную палочку… До сих пор по моему столу ходит иногда, ищет их)
an_tiu 13 января 2022, 20:24
ой, это их завораживает почему-то. мои такие же были. 😅
AmaterasuNk 13 января 2022, 18:36
ООО, клипсы от хлеба, да, всю ночь/ жизнь…
Galina_Osyka 13 января 2022, 20:12
Ага, или кошачьи игрушки всякие и дорогущие целый мешок — ну нафиг. Оторвать верёвочку от хозяйкиных штанов и играть ею всю жизнь — вот это тема!
JaneC 13 января 2022, 21:57
Мой эти клипсы в постель мне приносит. Добыча же!)))
Cactus281 14 января 2022, 07:32
Ага, ватные палочки по запаху находят (хотя для меня они не пахнут), из мусорки выковыривают (закрытой мусорки).
allgemeineagonie 15 января 2022, 09:36
Кошки часто любят запах ушной серы. И едят с удовольствием.
irdaniya 14 января 2022, 07:56
«лапками» милота)))
Koxana 13 января 2022, 16:27
Есть очень, хороший пост на Косметисте kosmetista.ru/blog/biblioteka/101852.html, загляните )
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:09
О, спасибо, на миникомоды загляделась, главное размеры!
gentle_puh 13 января 2022, 16:53
Акриловый прозрачный органайзер?
Большой 🤩
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:09
Хочу под деревяшку, спасибо.
gentle_puh 13 января 2022, 17:21
Такие тоже есть :)
Можно ещё канцелярские посмотреть
anuka 14 января 2022, 11:22
Есть органайзеры на облой вкус. И даже из дерева. А в полку разделители органайзеры
faceofspring 13 января 2022, 17:03
Закрытые акриловые органайзеры такого плана:
kosmetista.ru/blog/92099.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/91043.html
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:10
Есть похожие, спасибо!
Хочу под дерево, но если нет, то они.
Lilit__ 13 января 2022, 17:24
Ещё если в деньгах не стеснены, то можно на ярмарке мастеров на заказ сделать из хорошего дерева. Или посмотреть имеющиеся уже.
Только если искать будете, не пишите в поисковиках, что для косметики) тоже недавно искала что-нибудь, так то, что для косметики из пластика по завышенной цене, а просто «шкатулка» или «комодик» за те же деньги из дерева.
AmaterasuNk 13 января 2022, 18:42
Спасибо, посмотрю!
Kvitka88 13 января 2022, 17:06
а мне не нравятся прозрачные органайзеры (для меня это ощущение бардака, всю косметику видно, за нее цепляется глаз), поэтому планирую прикупить что-то из этого
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:12
О, здравствуйте, коллега!
Очень красивый чёрный! Намекните, где?
gentle_puh 13 января 2022, 17:30
На всякий случай отвечу — это Икеа, сама такой тоже хотела :)
PALLRA ПАЛЬРА
Мини-комод с 3 ящиками, черный
Kvitka88 14 января 2022, 01:06
Именно;)
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:13
А кто нибудь мужа напрягал на ящики по размеру?
Я бы сверху 2 ящика и…
Lilit__ 13 января 2022, 17:14
Можете посмотреть деревянные шкатулки для рукоделия. Очень удобные и красивые.
Как и просто комодики, так и обычные самые.
На фиолетовом сайте продаются красивые шкатулки) но, единственное, их, как правило, нужно покрывать самостоятельно.
Также в рукодельных магазинах в разделах под декорирование глянуть можно
Lilit__ 13 января 2022, 17:16
Lilit__ 13 января 2022, 17:18
Не знаю, можно ли кидать скрин с магазина, где логотип написан
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:20
Спасибо за наводку, посмотрю!
Lilit__ 13 января 2022, 17:21
Lilit__ 13 января 2022, 17:21
Если понравятся с фиолетового сайта, то могу артикул в личку скинуть
AmaterasuNk 13 января 2022, 17:23
Спасибо, скиньте пожалуйста!
Maria Kochetova 14 января 2022, 12:49
Мне тоже, пожалуйста
Stamina 13 января 2022, 17:21
Пластиковые органайзеры с выдвижными ящичками хороши.
Marart 13 января 2022, 17:52
Купите подвесную полку
VVG 13 января 2022, 19:07
Три кота — лучшее, что может случиться с человеком
shepchuya 13 января 2022, 23:12
Лучше — только четыре кота!
a_re_beauty 13 января 2022, 19:37
Сама только в этом году обзавелась алексом от наших шведских друзей и это лучшее, что со мной случалось! В ящике стола оставила то, что юзаю прям при каждом макияже и мелочь всякую, она у меня в ящичках, которые для кухни предлагаются. Все эти штуки, которые кидали выше, на стол для мен пройденный этап, выглядит плохо и не функционально по итогу.
Он предлагается как основание для стола, так что, вполне возможно, влезет и под такой стол, как у Вас)
natalya_s 14 января 2022, 07:59
Ой, какой у вас порядочек и красота
Maria Kochetova 14 января 2022, 12:51
А во втором ящике что-то специальное лежит на дне? (Коврик, покрытие) Или он такой сам по себе?
a_re_beauty 14 января 2022, 15:28
Я положила войлочную подложку из того же магазина, она в разделе для кухни, можно нарезать нужные кусочки из большого.
Maria Kochetova 14 января 2022, 22:03
Спасибо. Скажите, а вам удобно с такими ящиками красится. Поясню, о чем я. Удобно ли брать средство и потом возвращать его на место? У меня сейчас высокий комод с зеркалом наверху, соотвественно, вся косметика лежит в первом верхнем ящике. После макияжа ее по логике надо вернуть на место сразу, но в реальности у меня захламляется поверхность комода, и я раз в 2-3 дня всё возвращаю на места. Смотрела стол от шведских друзей с такими вот ящиками, хочу понять, удобно ли им пользоваться каждый день при сборах.
a_re_beauty 14 января 2022, 23:26
У меня стол для макияжа вплотную к этому комоду стоит, стараюсь убирать сразу, как закончу с продуктом, очень удобно, что все рядом. Как жить без стола я не знаю и эту ситуацию представлять не хочу. Ну и да, бывает, что я что-то оставляю как есть на столе, но это не доставляет неудобств в моем случае, этот стол только мой и используется только для макияжа и фото)
Этот комод с другими сравнивать сложно, у Вас же стандартный глубокий ящик и сложно умесить все как у меня, там больше накидываются все кучей, доставать не удобно. До этого у меня был комод со стандартными ящиками и это ужасно, стол и комод были вечной помойкой, ничего никуда не влезало.
Maria Kochetova 15 января 2022, 09:53
Спасибо большое!
Cheshirka_5463 13 января 2022, 19:44
Сама присматриваюсь к таким вариантам, может и Вас натолкнёт на идеи?
Marart 13 января 2022, 20:08
Tellshell 13 января 2022, 20:19
Мое сердце уже много лет отдано металлическим кейсам. Один, поменьше, для помад и блесков. Побольше — для всего остального. Кисти стоят в красивом стакане )
побольше

и поменьше
Solnechnoe_Utro 13 января 2022, 22:09
Есть такие плетеные корзинки-ящички настольные из соломы. Оч красиво. И можно лаком покрыть :)
Типа такого. Разной формы и размера.
Oksana Khotina 14 января 2022, 07:26
Это где глянуть?
Solnechnoe_Utro 14 января 2022, 08:39
В интернетет оч много разных вариантов по разным ценам. Так и ищите плетеные ящички.
Maria Kochetova 14 января 2022, 12:56
Деревянные ящички есть в икеи в разных вариантах.
У меня два, и честно скажу, как ни пробовала, но мне неудобно в них хранить косметику. Да и по правде говоря, ничего неудобно. В результате у меня они стоят полупустые. В одном коллекция монет, в другом открытки памятные, но оба на 70% стоят пустые, а выкинуть жалко.
Solokid 18 января 2022, 00:11
Скажите, пожалуйста, почему неудобно? Что вам не нравится? У меня сейчас в корзине эти комодик, хочу аптечку сложить
Maria Kochetova 19 января 2022, 20:46
Вы знаете, сложно сказать. Я их купила в 2014, мы с ними переезжали несколько раз и всякий раз я их использую от силы на треть, не срослось и всё. Для аптечки всё же порекомендую прозрачные контейнеры.